Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 20:46   #161
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Не напоминает-ли это вам
нынешнюю ситуацию в коррупционной России с её предательской,
компрадорской буржуазией ?
Мне важнее не отыскивать общее в развитии предательства и коррупции разных стран, а что Учитель хочет встретить меня на всех Путях… Другая мотивация…
Аум, 584 … Ученик должен почуять в сердце, которое качество ему ближе.
«На всех Путях ко Мне, встречу тебя».
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 21:08   #162
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Думаю, тут некорректно уравнивать опыт продвижения Одной Страницы Единого Учения в одной стране, не совсем для неё предназначенного, с опытом продвижения Другой Страницы Единого Учения в другой стране…
АЙ в начале в основном продвигалась в Америке, поэтому и переводилась на английский. В приведенной Вами цитате как раз об этом говорится:

Цитата:
Яро поторопитесь с изданием нужной Мне книги "Агни Йога" и переводом оставшихся двух книг "Братство" и "Беспредельность".
Потом сложилась подходящая ситуация в России в 90-х годах. Так что думаю, дело не в языках. Но как мне представляется, основным в этом процессе были не сами книги, а наличие живых носителей Учения в нужном месте. И от принятия или не принятия этих носителей и зависело принятие или не принятие самого Учения. Я уже выше спросил, что именно должны были принять тибетцы, и что они отвергли? Принять они могли только живых носителей Учения в лице Рерихов, другого им дано и не было. Они их не приняли... Такая же ситуация была в СССР во время поездки туда Рерихов. Я думаю, что и в России в 90-х годах ситуация должна была повториться, но только уже без Рерихов. Должны были появится носители Учения, и от их принятия зависело дальнейшее развитие ситуации. Судя по всему их не приняли, и мы даже вряд ли узнаем их имена...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 21:24   #163
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Должны были появится носители Учения, и от их принятия зависело дальнейшее развитие ситуации. Судя по всему их не приняли, и мы даже вряд ли узнаем их имена...
Имена носителей Учения не знакомы вам и вы делаете вывод, что Учение (для вас) не принято Россией. Я правильно вас понял?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 22:17   #164
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Не напоминает-ли это вам
нынешнюю ситуацию в коррупционной России с её предательской,
компрадорской буржуазией ?
Мне важнее не отыскивать общее в развитии предательства и коррупции разных стран,
а что Учитель хочет встретить меня на всех Путях… Другая мотивация…
Аум, 584
Ученик должен почуять в сердце, которое качество ему ближе.
«На всех Путях ко Мне, встречу тебя».
Глория, приглашаю вас на тему "Кришнаиты", там я предложил всем форумчанам изложить своё индивидуальное видение
и понимание этой важной шлоки из Бхагават-Гиты ! Пока же, форумный народ что-то стесняется изложить свои сокровенные мысли по этому поводу.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 10.11.2013 в 22:19.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 22:27   #165
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Глория, приглашаю вас на тему "Кришнаиты"
Спасибо, я подумаю, к великому сожалению, не так много свободного времени...
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 22:31   #166
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я уже выше спросил, что именно должны были принять тибетцы, и что они отвергли?
Редна, мне кажется, что тибетское правительство должно было рискнуть и понадеяться на авось, когда им Рерихи открыто предложили помощь Тибету от Гималайских Махатм.
Они же безверно и рабски ползали в ногах у англичан и даже чуть не уморозили насмерть на горных высотах спасительную, для всего народа и будущего Тибета,
посланную Владыками, рериховскую экспедицию - посланников самой Шамбалы ! Не поверило и предало "религиозное правительство" Далай-Ламы заветы Готамы Будды и высоких Лам,
и отлетело заветное счастье и удача испуганной, замершей птицей от закрытого наглухо окна Тибета !!! Карма свернулась несчастьем - скоро пришла жестокая китайская оккупация !

Последний раз редактировалось Солярус, 10.11.2013 в 22:41.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 09:47   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Имена носителей Учения не знакомы вам и вы делаете вывод, что Учение (для вас) не принято Россией. Я правильно вас понял?
Неправильно понял. Имена врядли известны и Вам. А выводы я делаю из имеющейся у меня информации из разных источников, которые мало кому доступны...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 10:32   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
тибетское правительство должно было рискнуть и понадеяться на авось, когда им Рерихи открыто предложили помощь Тибету от Гималайских Махатм.
Я не думаю, что слова "на авось" или "наобум" приемлемы к такой ситуации. Они должны были проявить распознавание. Если распознавания нет, то и помощь невозможна...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 10:49   #169
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
а что Учитель хочет встретить меня на всех Путях… Другая мотивация…
Аум, 584 … Ученик должен почуять в сердце, которое качество ему ближе.
«На всех Путях ко Мне, встречу тебя».
очень важный момент (имхо), не просто на всех путях, а именно на "всех Путях ко Мне"
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 14:25   #170
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Имена носителей Учения не знакомы вам и вы делаете вывод, что Учение (для вас) не принято Россией. Я правильно вас понял?
Неправильно понял. Имена врядли известны и Вам. А выводы я делаю из имеющейся у меня информации из разных источников, которые мало кому доступны...
Да, да... Главное --- побольше тумана.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 14:55   #171
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
тибетское правительство должно было рискнуть и понадеяться на авось,
когда им Рерихи открыто предложили помощь Тибету от Гималайских Махатм.
Я не думаю, что слова "на авось" или "наобум" приемлемы к такой ситуации.
Они должны были проявить распознавание. Если распознавания нет, то и помощь невозможна...
Русское слово «авось» имеет как положительное , так и отрицательное значение.
Употребил же я слово «авось» в своём комменте № 166 в сугубо положительном смысле.
Например: «Авось не унывает….Авось Бог поможет….Авось не бог, а полбога есть….на авось мужик и хлеб сеет….
пускаться на авось – значит на удачу, на безрассудную отвагу, беззаботно надеется на лучшее…..
Держись за авось поколе не сорвалось….Авось – вся надежда наша»…

( Толковый словарь Ожегова )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 11.11.2013 в 14:59.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 21:25   #172
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилось про панихиду по просьбе руководства МЦР - такой жести еще здесь не встречалось
Рад, что Вам понравилось.
Я на той службе сам присутствовал.
Мне очень понравилось.
Вы своими ушами слышали в МЦР, что "учение в России не принято".
Вы своими глазами видели в МЦР панихиду по СНР.

Тут есть разные варианты.
1. Вы были в МЦР один (без других свидетелей этих эпохальных событий)
2. Вы были в какой-то другой организации с аббревиатурой "МЦР"
3. Вы страдаете слуховыми и зрительными галюцинациями.

А если учесть вашу безграмотность относительно УЖЭ и истории РД, о которой здесь немало написано, то первоначальный диагноз подтверждается
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
"Невменяемость как результат мании величия" (Энгельс)
Признаюсь, очень не хочется отвечать на Ваш выпад, и тратить время на пошлости, но сердце подсказывает, что в данном случае ответить надо.

Я к сожалению не знаю, как вставить фото в текст, требуются какие-то урл адреса.
Я попрошу Редна Ли положить фотографию того события, которую я перефотографировал со своего альбома и переслал ему для ответа Вам, имеющимся у меня маленьким цифровым фотоаппаратом. Поэтому - извините за качество, первичный снимок делался на цветную пленку, не оцифрован.

Меня на ней нет, так как я снимал эту службу. Перед священником на столе стоит фотография Святослава Николаевича, которую на данном снимке не видно.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 21:44   #173
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
большинство даже не читало целиком Учение, не знакомо ни с работами Фоздик, ни Шапошниковой, ни с письмами Елены Ивановны, ни с новейшими работами духовных подвижников,
Елена Ивановна писала в 1953г, что разложение в стране не позволяет «ожидать настоящего духовного продвижения и просвещения». Вероятно, и сегодня еще не самое благоприятное время для широкого распространения АЙ. Предположу, что с 1953 года по наше время число последователей значительно выросло, но об этом можно лишь догадываться, т.к. число это известно только самим Учителям. Из следующего письма следует, что и сам Вел. Владыка не ожидал (и не любит массовости около Учения). Делать вывод о неприятии Россией Учения у нас нет абсолютно никаких оснований…

«13.04.1953 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику … должна передать Вам, что Великий Владыка не любит больших организаций около Учения и предпочитает малые группы, ничем не связанные, как только искренним устремлением и любовью к Учению и таким же желанием истинного Знания. «Нам не нужны огромные организации, они приносят лишь вульгарную рекламу и страстно дешевую популярность, что идет вразрез с Нашим Основным Планом. Яро поторопитесь с изданием нужной Мне книги "Агни Йога" и переводом оставшихся двух книг "Братство" и "Беспредельность"». … Страна разложилась, и нельзя сейчас ожидать настоящего духовного продвижения и просвещения. Потому лучше иметь малые группы, как Общество «Агни Йога», и такие явления, как Эдгара Кайса и книжечки вроде «Дэйспринг оф Юф»[2] и еще некоторые другие. Эти малые волны потом сольются в мощный поток просвещенного сознания в населении страны.»

Alexandr5, не могли бы уточнить, кого вы относите к новейшим духовным подвижникам? (можно в личку, если что…)
В настоящее время в России есть великий старец Михаил Ершов.
Он родился в 1011 году. Решил посвятить себя духовной жизни.
Его наставник сказал ему, что его путь очень тяжек, предстоит побеждать любовью в тюрьме.
Учился у наставника христианской (катарской - богомильской) духовности.
В 19 лет был посажен в ГУЛАГ, где и отсидел 83 года.
"Принял Гулаг сознательный" ради чистоты, и возможности спасения и отмаливания людей в тюрьме.
Сменил двенадцать лагерей.
Обращщал сотнями и зеков и вохру в христианство.
Рукоположил около 50 священников.
"Нарисовал икону (12 добрых дел) - один к одному сефироты кабаллистического Дерева жизни, грани Доброты, Премудрости, Любви, Мира, Чистоты....".

Жив поныне!!!
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 21:47   #174
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Вот ещё один гуру родился, уже и сотрудников насобирал верующих.
Потрудитесь доказать Ваше высказывание, что я набрал как гуру группу верующих, иначе я смогу назвать Вас лжецом и провокатором.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 22:21   #175
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
То есть, вы сделали это ВАШЕ ТВОРЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ практически от себя, но прикрылись при этом МЦР.
Если я "прикрылся " МЦР, то искренне прошу меня извинить.
Так как высказываю только то, что сам считаю необходимым высказать.
На этом сайте я высказываю только свои личные соображения, и мое мнение не является официальным мнением МЦР, ни мнением Владык, ни кого либо другого.
Вот если бы я счел необходимым высказать чужое мнение, то тоггда неизбежно привел бы цитату и автора.
Что я и делаю иногда на этом сайте.

От себя добавлю, ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, полагаю, что никакой официальной делегации Шамбалы, или иной какой "нормальной" организации в правительство России на самолете не прилетало, и в ТВ новостях об этом "знаменательном событии" и его теме типа:"предлагаем вам принять некое учение..." с вручением вверительных грамот и подписью официального протокола встречи, - не было. И быть не могло.

Как это делалось в прошлые века можете прочитать в прекрасной книге Рихарда Рудзитиса "Братство Грааля".
Вот видите - указываю и название и автора. Судя по Вашему возмущению Вы ее не читали.
Прочитайте, и тогда я отвечу на Ваши корректные вопросы, если они у Вас к тому времени (прочтения книги), останутся. И если, конечно у меня будут возможность Вам ответить.

Считать кого либо лжецом или провокатором - не советую, даже если этот человек действительно оказался лжецом. Вдруг он введен в заблуждение другими, или Вы убедитесь, что он был прав. Что тогда будете делать? Извиняться?
Учение советует на случай недоверия - прекратить общаться с этим человеком.
Полагаю, пока Вы не прочитали "Братство Грааля" это будет для нас с Вами лучшим выходом.
Это если Вы не возьметесь доказать обратное высказанному мной.

Дополнительно напоминаю, что за две тысячи лет никто не привел достоверную (исторически) цитату о существовании Христа.
Поэтому, если Вы принципиально не согласны с моим высказыванием, лучше считать меня поддавшимся на чью-то уловку.
У кого есть сердце для распознавания вне цитат, могут использовать его возможности.
У кого сердечного распознавания нет - может быть сердце закрыто, или еще что - могут ждать официального сообщения в правительственной печати, или в новостях ЦТВ.
На этом сайте я не представляю никакой организации, в том числе той, в которой работаю, то есть Вы общаетесь с драконом (смотрите слева сверху) - Александром5-ым.

Можете подать в суд за клевету на дракона Александра5-го, представив, конечно соответствующие доказательства.
Полагаю, что по правилам данного сайта, считать мои высказывания провокационными или нет имеют право только модераторы.
Обратитесь к ним. Если они сочтут необходимым - они удалят и тему и сообщения.
Напоминаю, я ПОСТОЯННО помню о кармических последствиях за любое высказывание, сделанное где бы то ни было.
То есть готов принять от Вас кармический импульс в свой адрес. Надеюсь, что обратная волна не скажется отрицательно на Вас.
Эта моя последняя фраза к тому, что пугать меня не надо, так как, что бы пугать, требуется обратиться к энергетике тьмы, что я не советую делать.

Всего наилучшего.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 22:39   #176
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это вообще то про США сказано, судя из контекста.
Можете ли вы, Редна Ли, согласиться с тем, что следующие слова ЕИР, «Владыка не любит больших организаций около Учения и предпочитает малые группы, ничем не связанные, как только искренним устремлением и любовью к Учению и таким же желанием истинного Знания.», могут относиться не только к американцам?
Могу согласиться, но не вижу, как это относится к данной теме. Тут пытались как раз сказать, что последователей у нас много, а значит принято...
Читая ваши Высказывания, вспомнилось, когда-то лет 30 назад или больше попалась фраза (то ли в материалах Учения, то ли в Письмах Махатм, то ли у Блаватской), что в начале того века было принято Высокое решение действовать массами, а в последующие годы действовать личностями на находящихся конкретных местах в миру.

Это наталкивает на мысль - любая малая группа действует только в поддержку конкретной личности, имеющей конкретную задачу. То есть именно на эту личность направлен энергетический фокус. Такая личность, имеющая эволюционную энергетику, сама по себе, без объявлений, действует на окружающий социум именно своей энергетикой, а не лекциями и заявлениями, и выступлениями.

Также в Учении есть мысли по поводу того, как действовать лояльно ("в радости"), значит есть пути нелояльные.

Также в начале века (до революции) один из членов царской семьи имел такую возможность - Высшего водительства, дабы процесс преобразований в государственной системе был направлен в сторону формирования конституционной монархии в России (наподобие английской).
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 22:45   #177
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Могу согласиться, но не вижу, как это относится к данной теме. Тут пытались как раз сказать, что последователей у нас много, а значит принято...
Самое прямое. Если мы не пытаемся разобраться в том, как Владыка желает, чтобы мы шли по пути Учения АЙ, принимая Его, как мы сможем приблизиться к пониманию того, что считать за принятое Учение… Ведь, в конце концов, это будет решать сам Владыка, но не мы.
По моему легко разобраться - ориентируясь на энергетику красоты, на новое научное мировоззрение - энергетическое, и на этику. У кого есть непосредственный земной учитель, на его указания. У кого нет - на принципы культурности, так как борьба за Учение происходит в форме борьбы за культуру.
Извините, что "вошел в диалог".
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 23:01   #178
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Вы, "Александр", слишком много и часто спекулируете своей, якобы, причастностью к сотрудникам МЦР.
Совсем забыл, извините.
Официально заявляю, если можно так выразиться на сайте под именем аватара, что не являюсь сотрудником МЦР, ни в виде аватара, ни лично.
Но поддерживаю решения МЦР. И всегда рад помочь, чем могу. То есть я лично ориентируюсь на решения МЦР, которые считаю для себя обязательными.
Но это не значит, что я являюсь официальным выразителем мнения МЦР.
Это для того, что бы была ясность в моей позиции по отношению к МЦР.
Так как я давно на сайте уточнил эту свою позицию, то повторяю ее для тех, кто не читал об этом ранее в моих высказываниях на другие темы.
Кого ввел в заблуждение - прошу извинить. Но я нигде не высказывался в смысле работы в МЦР.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 23:03   #179
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Тогда обычный срок в сто лет
По моему сроки исчисляются 60 - летиями.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 23:17   #180
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
13.04.1953 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику[/url] … должна передать Вам, что Великий Владыка не любит больших организаций около Учения и предпочитает малые группы, ничем не связанные, как только искренним устремлением и любовью к Учению и таким же желанием истинного Знания. «Нам не нужны огромные организации, они приносят лишь вульгарную рекламу и страстно дешевую популярность, что идет вразрез с Нашим Основным Планом. Яро поторопитесь с изданием нужной Мне книги "Агни Йога" и переводом оставшихся двух книг "Братство" и "Беспредельность"». … Страна разложилась, и нельзя сейчас ожидать настоящего духовного продвижения и просвещения. Потому лучше иметь малые группы, как Общество «Агни Йога», ... »
Это хорошо выразил в своей картине "Цветы Тимура" Н.К.Рерих: Только так победим.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги