Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 04:31   #301
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
. В жизни надо уметь и шашкой махнуть.
Непременно надо уметь и махнуть. Но перед этим хорошо бы подумать, перед чьим носом ты машешь, и зачем... А махать перед всеми без разбора не очень мудро. Увы.

Цитата:
А Миона интересно считала вас агрессивной? если считала, будет теперь искать причины
Это неплохо было бы, если бы она поискала причины моей "агрессивности" по отношению к ней. Очень неплохо. Вполне возможно, что после этого стала бы называть меня своим другом.

Цитата:
И человек начинает проявлять .. странные обиды и претензии. У вас так не было? У меня было. Доходило до истерик - почему ты со мной не хочешь дружить. Ужасть Тут хочется меч в ножны и бежать без оглядки....
Было, абрикос, было (к сожалению), и я тоже бежала без оглядки. Вот, правда, ума хватило хоть шашкой не махать перед ним. И прошло много времени, прежде чем поняла, как тот человек во мне нуждался.. и.. как я в нём (а тогда вся была такая "Я", не замечала).. и как я его обидела, оттолкнув.
Так вот кто-то сейчас мне очень напоминаем меня тогдашнюю "Я".
Вполне возможно, что через такое "Я" проходят все.

Цитата:
Человек ищет общения. Но ищет так как ему хочется.
А может быть это нам только кажется, что чел ищет общения? Может потому и скоропалительные выводы, что "ищет так, как ему хочется"?

Последний раз редактировалось Юана, 28.02.2008 в 04:32.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 04:39   #302
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

[quote]
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
А Миона интересно считала вас агрессивной? если считала, будет теперь искать причины
Это неплохо было бы, если бы она поискала причины моей "агрессивности" по отношению к ней. Очень неплохо. Вполне возможно, что после этого стала бы называть меня своим другом.
Я тоже считаю что причины надо искать в себе....


Цитата:
Было, абрикос, было (к сожалению), и я тоже бежала без оглядки. Вот, правда, ума хватило хоть шашкой не махать перед ним. И прошло много времени, прежде чем поняла, как тот человек во мне нуждался.. и.. как я в нём (а тогда вся была такая "Я", не замечала).. и как я его обидела.
Так вот кто-то сейчас мне очень напоминаем меня тогдашнюю "Я".
Вполне возможно, что через такое "Я" проходят все.
А почему вы его обидели? Вы же не навязывались? Вы же шашкой не махали? А вот когда поймет что дружба и навязывание несовместимы, вы думаю всегда будете рады его возвращению. Уже в новом качестве...Получается что вы его именно научили

Цитата:
Цитата:
Человек ищет общения. Но ищет так как ему хочется.
А может быть это нам только кажется, что чел ищет общения? Может потому и скоропалительные выводы, что "ищет так, как ему хочется"?
Это уже абстрактные рассуждения? Потому что если о ситуации "истерики" что ты его не любишь, то куда уж конкретнее в смысле формы претензии?

Цитата:
Пусть течет жизнь своим чередом. Ты же лишь только смотрящий, не имеющий ничего своего и ничего не считающий своим. Все временно и преходяще: и друзья и враги, и горе и радость, и болезнь и здоровье, и тело и мысли, и настоящее и будущее, и ненависть и любовь.1959 г. 086. (Март 5).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 05:10   #303
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Но не нужно никаких усилий для мыслей удачных, мыслей Света, ибо мысли Света – друзья человека. И эти друзья его и спутники жизни творятся им волей его. 1963 г. 460. (Сент. 28 )
Цитата:
1963 г. 528. (Гуру). У нас было много последователей, поклонников и были даже ученики, но близких много ли было? Многие ли были допущены к сердцу? Одиночество сопутствовало и нам в нашей жизни. Близкими тех почитаем, кто с нами идет до конца, тех, кто с нами и в жизни, и смерти, и здесь, на Земле, и там, в Мире Надземном. Это близкие наши, а остальные прохожие, или враги, или встречные только. Даже друзья разделяются на неверных и верных. Ценим последних, ибо они становятся близкими. Настоящая близость – поверх жизни и смерти всех оболочек, ибо пылает бессмертной любовью.
Цитата:
Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом, и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог, и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будут праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом.
Община.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.02.2008 в 05:17.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 05:42   #304
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это уже абстрактные рассуждения?
если о ситуации "истерики" что ты его не любишь, то куда уж конкретнее в смысле формы претензии?
Плохо, что это воспринимается абстракцией.
Плохо, когда критика друга воспринимается за претензии, обиды и истерику.
Разве слова "ты немного заблуждаешься" есть слова "я тебя не люблю"?
Проще всего, и как самооправдание для себя (так легче?), выкинуть такого друга из своей орбиты.
Или друг это только тот, кто тебе льстит? Я бы хотела, чтобы мой друг первый сказал мне о моих ошибках, прежде чем их заметит кто-то другой.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 05:46   #305
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Цитата:
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне.
Я писала именно об этом.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 05:54   #306
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Речь шла о конкретно ситуации истерики ищущих дружбы и у тебя и у меня были такие набивающиеся. Ты ответила следующим
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
А может быть это нам только кажется, что чел ищет общения? Может потому и скоропалительные выводы, что "ищет так, как ему хочется"?
я и спросила это уже абстрактная конструкция? На мой взгляд ситуация "истерика" была описана конкретно и я не поняла уж куда конкретнее? если он не этого хочет? хотя кричит об этом, то тогда чего хочет? Поясни может в этой ситуации есть двойное дно?
Ты дальше отвечаешь следующее
Цитата:
Плохо, что это воспринимается абстракцией.
Плохо, когда критика друга воспринимается за претензии, обиды и истерику.
Разве слова "ты немного заблуждаешься" есть слова "я тебя не люблю"?
Проще всего, и как самооправдание для себя (так легче?), выкинуть такого друга из своей орбиты.
Или друг это только тот, кто тебе льстит? Я бы хотела, чтобы мой друг первый сказал мне о моих ошибках, прежде чем их заметит кто-то другой.
Конечно кто ж с тобой не согласится....Хорошие слова. Но я привела последовательность развития разговора. Чтобы пояснить что я в недоумении...ты о чем?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 05:55   #307
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Цитата:
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне.
Я писала именно об этом.
Да а я так поняла что друг только тогда друг когда критикует. И критиковать должон обязательно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 06:11   #308
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это уже абстрактные рассуждения?
если о ситуации "истерики" что ты его не любишь, то куда уж конкретнее в смысле формы претензии?
Плохо, что это воспринимается абстракцией.
Плохо, когда критика друга воспринимается за претензии, обиды и истерику.
Разве слова "ты немного заблуждаешься" есть слова "я тебя не люблю"?
Проще всего, и как самооправдание для себя (так легче?), выкинуть такого друга из своей орбиты.
Или друг это только тот, кто тебе льстит? Я бы хотела, чтобы мой друг первый сказал мне о моих ошибках, прежде чем их заметит кто-то другой.
А я об этом Юана.
История была интересная. Я снимала комнату. Хозяйка была молодая девчонка. Год было нормально. Потом я начала ее не устраивать начались претензии. Потом разразился скандал. По поводу кастрюли. Она несла такое, и причем было видно что не она говорит. Надо было видеть ее удивленные глаза по поводу ею же сказанных слов. Я сохраняла спокойствие. И в ее комнате в этот момент треснула ваза. я ей сказала что буду снимать другую квартиру. Она начала извинятся. И упрашивать остаться. Вроде расстались по хорошему. Потом начались звонки, приглашения. Я не находила времени. Да и не хотела. В итоге мне орали опять в тубку что я с ней не хочу дружить...Ну что тут скажешь.

Поэтому твои мысли правильны и в тему о дружбе. Но я не пойму связи....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 07:09   #309
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Плохо, что это воспринимается абстракцией.
Плохо, когда критика друга воспринимается за претензии, обиды и истерику.
Разве слова "ты немного заблуждаешься" есть слова "я тебя не люблю"?
Я думаю пришла пора поговорить о позитивном. А то я все об истериках и истериках...есть же и нормальные люди...
В этом плане хорошо бы рассмотреть кто он есть - настоящий друг?
Какие мы качества имеем ввиду когда определяем друга?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.02.2008 в 07:10.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 09:34   #310
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
судьба нам "подсовывает" то, что нужно, что мы создали
Я тоже думаю, что судьба нам "подсовывает" то, что мы создали сами.
Чудная и очень интересная штука жизнь. Подсовывает и учителей и учеников, иногда они меняются местами. "Подсовывает" и друзей и врагов, и они тоже меняются местами. Враги оказываются друзьями, а друзья.. недругами... И наступаем на грабли, и расшибаем лбы... и снова наступаем. Пока не научимся наконец понимать, кто же перед нами.
Юана, меня поражает величие этого жизненного сценария, который мы называем Судьба, Орис, Кисмет,.....Представь какой рессурс создавал этот сценарий, в котором все расчитано, все подтянуто, малейшее следствие из малейшей причины.....И самое величаейшее, что взаимоувязаны все сценарии.....Настолько точно, что в какой-то жизненной ситуации сведены несколько единиц или десятков людей, которые участвуют в ситуации как люди создающие причину упражняя cd. свободную волю, как люди изживающие следствие, отдающие кармический долг следуя законам Воздаяния за содеянное, как статисты, второстепенные лица, которые должны поприсутствовать, чтобы, возможно, научиться и получить урок на чужом примере......Сотни, тысячи, миллиарды судеб увязаны в личной, групповой, народной, национальной карме входящих в, и составляющих собой Карму Планетарной Души......

Порой трудно понять, что ты делаешь в настоящий момент, то ли отдаешь долг, то ли получаешь долг, то ли тебя учат, то ли ты учишь, но если стараться с честью пройти жизненную ситуацию, то не важно кто ты в ней, ты неизменно либо получишь хороший урок, либо преподашь хорошо.....Ведь даже дать сдачи можно по доброму, или пытаться научить по злому.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 09:36   #311
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А я об этом Юана.
История была интересная.
Но я не пойму связи....
Ну, теперь, прочитав эту историю, и я не вижу связи. Понятно твоё удивление и
Я писала о совсем другой истории. Надеюсь, очень, что ты меня поняла.
И поняла и моё удивление и

Цитата:
кто он есть - настоящий друг?
Какие мы качества имеем ввиду когда определяем друга?
Можно написать много хороших слов о том, кто он, настоящий друг и кого мы хотим видеть своим другом. Потому как всё это, скорее всего, будет правильным.
Но вот когда я ни секунды не буду думать, друг ли он мне, когда не буду сомневаться или подбирать нужные слова, а можно ли ему довериться или кое- что все же ему говорить не стоит, вот тогда это мой друг.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 09:54   #312
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Но целесообразность и неотвратимость закона Кармы не прибавляет понимания в механизме его реализации.
Скорей всего для нас это продукт не знания, а веры.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Потому и спрашиваю, про тех. кто участвует в нашем развитии, контролирует его, помогает....Тогда какой смысл в их работе, если все предопределено нашими действиями и математическая точность Закона сработает? Они должны повлиять на наши действия в момент создания следствия? Повлиять на Причину? Мысли проявленные нами - чьи они (если мы их проявили, осадили, притянули из пространства)? Механизм осаждения мысли от Небесного Учителя к Ученику? Обоюдная работа - уже хорошо.
Да, обоюдная работа – хорошо. А математическая точность закона сработает в любом случае.
Каким образом Учителя участвуют в нашем развитии? Наверное как-то участвуют. Можно попытаться как-то понять до каких пор распространяется это влияние.
Я повторюсь, что мы не можем представить себе Высшее Сознание, которое создало эти законы. А законы эти едины, различны лишь их проявления в разных мирах.
Те силы, которые ведут нас по жизни, этих законов не создавали. Поэтому и менять их наверное они не могут. Влиять на них – нет, но вот обретать большую независимость от их влияния – это уже другое. Такое под силу. Такое под силу наверное и нам. Система в достаточной степени изолированная, не подвержена или подвержена в гораздо меньшей степени воздействию законов окружающего мира.
Это наверное и означает стать владыкой своей кармы.
Ну конечно карма от прошлых причин все равно догонит. Да? Или нет? Или все-таки удар ее будет смягчен? Может и будет смягчен, а может и нет, и будет все равно достаточно жестким, но только этот овладевающий своей кармой, он эту жесткость наверное не очень ощутит.
А что эта за изолированность такая и посредством чего она достигается? Наверное она возникает как результат работы внутреннего огня. А огонь этот нужно постоянно подпитывать. Любовью, Терпимостью. И Верой.
Может быть, а по причине того, что сущности стремятся избегать однозначности своих проявлений даже очень вероятно, что есть и другие пути достижения этой изолированности. Ну в виде практик магических, йогических или там каких-нибудь алхимических пилюль. Но в любом случае эти пути окольные, по сравнению с этим основным.
Осмелюсь даже предположить, что рецепт этот универсальный. И для нас и для наших Учителей. Разница наверное в том, что в известной формуле «спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи», для нас актуальна пока (должна быть) первая ее часть, а для них уже и вторая. Извиняюсь, если слишком нафантазировал здесь.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может наоборот - после смерти мы будем именно настоящими МЫ. И наши представления об этом есть есть в памяти на уровне интуиции, и иногда мы чувствуем..."Да, все примерно вот так и происходит". И некие свидетельства указывают на эти механизмы и события. Хотя говорят, что все видят по сознанию?
Да. И каждому по вере его.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Тут, думается, не совсем так. Мы не притягиваем страхами, судьба нам "подсовывает" то, что нужно, что мы создали.
Ну пусть так. В любом случае все сошлись на том, что все-таки «подсовывает».
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что судьба нам "подсовывает" то, что мы создали сами.
Чудная и очень интересная штука жизнь. Подсовывает и учителей и учеников, иногда они меняются местами. "Подсовывает" и друзей и врагов, и они тоже меняются местами. Враги оказываются друзьями, а друзья.. недругами...
И наступаем на грабли, и расшибаем лбы... и снова наступаем. Пока не научимся наконец понимать, кто же перед нами.
Ну да, бывает, вроде человек как человек, а узнаешь поближе…и мнение кардинально меняется.
Или даже бывает такое, что знаешь человека ну прямо как самого себя, уверен в нем, как в самом себе, считаешь лучшим другом, но вдруг в трудный момент, когда тебе нужна его помощь… выясняется, что ошибался.
А вообще-то, если уж до конца быть честным, бывает еще и так, когда моему другу нужна моя помощь.
И он бывает уверен во мне, и в том, что получит ее от меня, и он считает, что знает меня. Да я и сам так считаю.
Выходит, ошибаемся оба. Чудная штука жизнь.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 28.02.2008 в 09:57.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 10:20   #313
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
меня поражает величие этого жизненного сценария, который мы называем Судьба, Орис, Кисмет,.....
И самое величаейшее, что взаимоувязаны все сценарии.....Настолько точно....
Сотни, тысячи, миллиарды судеб увязаны в личной, групповой, народной, национальной карме входящих в, и составляющих собой Карму Планетарной Души......
Цитата:
Е.П.Б. ТД
Мы стоим, растерянные перед тайною наших собственных деяний и загадками жизни, которые не хотим решить, а потом обвиняем великого Сфинкса в пожирании нас. Но, истинно, нет ни одного случая в наших жизнях, ни одного несчастливого дня или бедствия, которые бы не могли быть прослежены назад и
отнесены к нашим собственным поступкам в этой или в других жизнях...
Этот закон Кармы неразделимо переплетен с законом Перевоплощения. .. Только эта доктрина может объяснить нам таинственную проблему добра и зла, примирить человека с ужасной и явной несправедливостью жизни. Ничто, кроме такой уверенности, не может успокоить восстающее чувство справедливости. Ибо, когда некто, незнакомый с благородной доктриной, оглядывается вокруг себя и наблюдает несправедливость рождения и удачи, разума и возможностей, когда он видит почести, расточаемые дуракам и распутникам, коих судьба осыпает своими милостями, благодаря простой привилегии рождения, а его ближайший сосед - при всех своих умственных и душевных достоинствах, заслуживающий гораздо большего во всех отношениях - погибает от потребности и нехватки сострадания; когда он видит все это и вынужден отвернуться, не
будучи в состоянии выносить незаслуженные страдания, в его ушах звенит, а сердце болит от криков боли вокруг него, - только благословенное знание о Карме не позволяет ему проклясть жизнь и людей, как и их предполагаемого Создателя..Этот закон - сознательный и бессознательный - ничего и никому не предназначает. Он существует от Вечности и в Вечности, воистину, ибо сам он Вечность; и потому будучи таковым... он есть само Действие. Не волна топит человека, но личное действие несчастного, который самовольно идет и подвергает себя безличному действию Законов, управляющих движением океана.
Карма ничего не создает так же, как она и не предначертывает. Именно человек планирует и создает причины, и Кармический Закон приноравливает следствия...
Не Карма облекла во тьму свои указы с намерением вызвать смущение человека; так же как не покарает она того, кто отважится исследовать ее тайны. Напротив, того, кто через изучение и наблюдение раскроет ее запутанные путы и прольет свет на эти темные тропы, в извилинах которых погибает столько людей, вследствие их неведения лабиринта Жизни, - тот трудится на благо своих ближних.
Карма есть Абсолютный и вечный Закон в Проявленном Мире...
Цитата:
УХ Наставление 8
Для многих Карма выступает лишь в роли мстящей Немезиды, сомкнувшей свои жестокие объятия, которых невозможно избежать, хотя в действительности она есть справедливый и нежный Отец-Любовь.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:17   #314
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну конечно карма от прошлых причин все равно догонит. Да? Или нет? Или все-таки удар ее будет смягчен? Может и будет смягчен, а может и нет, и будет все равно достаточно жестким, но только этот овладевающий своей кармой, он эту жесткость наверное не очень ощутит.
А что эта за изолированность такая и посредством чего она достигается? Наверное она возникает как результат работы внутреннего огня. А огонь этот нужно постоянно подпитывать. Любовью, Терпимостью. И Верой.
Может быть, а по причине того, что сущности стремятся избегать однозначности своих проявлений даже очень вероятно, что есть и другие пути достижения этой изолированности. Ну в виде практик магических, йогических или там каких-нибудь алхимических пилюль. Но в любом случае эти пути окольные, по сравнению с этим основным.
Извиняюсь, если слишком нафантазировал здесь.
Мне кажется, не очень-то Вы и нафантазировали, а очень даже правильно написали. Человек может быть сильнее своей судьбы, он может обогнать свою тяжелую карму и её ливень его не настигнет (хотя одельные капли и побьют ).
Карма догонит, но удар её будет не так ощутим.
Хоть это и трудно, но вполне достижимо. По крайней мере, должно стать целью.
Очень точно про внутренний огонь подмечено. Любовь, Терпимость и Вера.
Ведь главное - Мысль. Она зарождает карму и она же её изживает.
Вот тому подтверждение
Цитата:
Е.Р. Письма, т 4.
Почему кажется Вам несправедливым утверждение, что «человек может обогнать свою карму и тогда она не достигнет его»? Мне думается – наоборот, ибо если было бы иначе, то мы никогда не вышли бы из этого заколдованного круга. Теперь Вы спросите: как может человек обогнать свою карму? Отвечу: улучшением своих мыслей и побуждений. Много раз в Учении сказано, что именно наши побуждения и мысли творят нашу карму, поступки – факторы второстепенные. Ведь именно мысли создают нашу внутреннюю сущность. Мысли откладываются энергиями в нашей ауре, и если эти энергии будут очищены и утончены, то ясно, что они могут созвучать или притягивать лишь такое же чистое, и потому все злобное и низкое не сможет уже коснуться нас в полной силе. Так, если Вы встретитесь с человеком, которому в прошлой жизни Вы причинили зло, то, хотя он и почувствует к Вам неприязнь, но, если Ваша аура будет особенно очищена, действия его злобной энергии не смогут задеть Вас в полной мере, и злобная энергия, как бумеранг, обратится на пославшего. Вот почему так практичен совет очищать, улучшать и утончать свои мысли и побуждения. Дух несет в себе свое достижение и свой доспех. Очищение и огненная трансмутация нашего внутреннего существа делают нас владыками кармы. Ведь завершение кармы на одной планете наступает, когда все элементы или энергии, входящие в состав нашего существа, достигли совершенства, положенного для данной планеты.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:31   #315
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Юана
Но вот когда я ни секунды не буду думать, друг ли он мне, когда не буду сомневаться или подбирать нужные слова, а можно ли ему довериться или кое- что все же ему говорить не стоит, вот тогда это мой друг.
Я думаю что счастье когда тебя понимают. Не переделывают, не воспитывают, даже из лучших побуждений, не ожидают подвигов. Могут быть даже разногласия. Но в душе ощущение близости. Он понимает тебя. Ты это чувствуешь. И ты понимаешь его. Понимание - это когда от ошибок и падений друга не впадают в прострацию разочарования....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 12:31   #316
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Любовь всегда терпелива и добра.
Она ни когда не ревнует.
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной.
Она не обижает и не обижается.
Любовь не получает удовольствия от грехов других людей, но радуется правде.
Она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть.

Чтобы не случилось.
Спеши любить (A Walk to Remember) 2002
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 20:19   #317
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В этом плане хорошо бы рассмотреть кто он есть - настоящий друг?
Какие мы качества имеем ввиду когда определяем друга?
У меня все просто - друг, это человек, которого я люблю, и который любит меня. Не важно какого человек пола. И "любить" вовсе не означает беспрестанно улыбаться и говорить взаимные приятности. Настоящий друг почувствует, когда что нужно, но даже если ошибется - это поправимо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 11:04   #318
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Итак, мы вступили в разгар Битвы Армагеддона. Испания – арена боя быков. Торжество ненависти. Десять лет тому назад в видении мне была показана Испания и ее сокровища и тогда же было Указано о ее разрушении. Был назван и 36-й год для Италии. Ведь часто победа таит в себе семена разложения. Все тучи собрались на юге. Север освобождается от них. Можно ожидать неслыханных событий. Но Щит Преподобного Сергия хранит в сердце доверившихся Ему. Новая Страна держит равновесие Мира. Если бы она не выдержала – гибель планеты стала бы неминуемой. У многих открываются глаза и начинают понимать, как близоруки были те, кто жаждали ее расчленения и разрушения. Даже вековые враги ее начинают бить тревогу. Но, несмотря на трагизм многого, страна растет. Вся она охвачена устремлением к созданию своего будущего. Тысячи и тысячи проснулись к культурной жизни. Конечно, все еще крайне элементарно, но молодежь начинает понимать в личном достижении служение родине и полна жаждой знания, а как Вы знаете – устремление к знанию есть самый мощный стимул. Потому и радостно на сердце. Нам сейчас заповедано поверх всего хранить торжественность, ибо творится Апокалипсис. Скажите друзьям, чтобы не смущались подавленностью настроения, это неизбежно при смешении и чудовищном напряжении всех токов. Углубляйтесь больше в книги Учения Жизни и черпайте из них бодрость и мужество.
Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой 10 декабря 1936 г
Труднее всего нести огонь, когда темно и одиноко. Где-то встречала в Гранях, Абрамову было сказано, что если Вы знаете, то каково же тем кто не знает? Не является ли нашей задачей, не сгущать краски, не муссировать темы о конце света? Но наоборот - рассуждать о светлом будущем тем самым приближая его?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 11:21   #319
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Неповторяемое время. Время великих возможностей, новых открытий и завоеваний науки – ей суждено возглавить движение к Свету.1959 г. 015. (Янв. 11).
Вот...теперь особенно ясно понимаешь слова "отойдите от всяких эзотрериков, не они будут строить новый мир"...так кажется?
будут новые открыти. Новые технологии которые изменят этот мир. Ученые "руками и ногами", как говрится сделают эти открытия.

Цитата:
И Свет утверждать познания Мира и Космических и Пространственных Тайн. Чудесные открытия ждут многих ученых. Дары эволюции ждут, чтобы стать достоянием человека. Но могут они быть переданы только в чистые руки, не способные применить их во зло и на разрушение. Сияюща участь Великой Страны, мир Миру несущей1959 г. 015. (Янв. 11)..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 03:08   #320
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Недавно смотрела передачу о Евгении Шварце. Он однажды сказал - я боюсь людей.А моя бабушка как то произнесла - люди это волки. Сказала с грустью и для себя, я услышала случайно. НК в стихах писал, что идешь к людям, одевай маску. Так вот мне кажется что будущее будет свободно от страха и недоверия. Для меня будущее имеет смысл в открытости. В понимании этой самой открытости. И это возможно, я думаю, потому что должны измениться ценности. Должен ли стать ценностью сам человек? Здесь возможно неверное понимание, в силу сегодняшних ценностей. Вот когда будет понято и утверждено, что человек это процесс, это источник возможностей - вот тогда и утвердится его ценность - ценность его духа.
Цитата:
Но иначе будет, если под Моею Рукою нанижете сами нитку жемчуга душ человеческих, и сами сравните размеры и ценность.Зов. 1923 Февраль 3
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картина Рериха - нужна информация Sergej Осознание красоты спасет Мир 10 08.10.2015 05:17
Miona - Моя картина мира Miona Свободный разговор 390 19.02.2008 20:00
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги