Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 20:04   #81
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Надземное, 450 Урусвати знает, что древние пословицы часто давались, как научные изречения. Только со временем они утеряли внутреннее значение и стали повторяться, как внешние кратчайшие формулы. Так сказано: «Сон подобен смерти», и никто не подумает, что в этом скрывается великая истина. Именно, так называемая смерть вводит человека в Мир Тонкий, но и каждый сон есть прикасание к Миру Тонкому.
Можно назвать многие стадии такого состояния, но в каждом из них человек приобщается к Тонкому Миру. Некоторые посылают свое тонкое тело для хождений не близких, другие лишь слегка касаются области Тонкого Мира. Врачи правильно замечают, что сон есть отдых. Ученик должен знать, что каждое приобщение к Тонкому Миру уже будет отдыхом для плотного тела. Таким образом, врачи правы, когда определяют внешнее значение сна. Но это внешнее не поясняет внутреннего, самого главного смысла. Пусть люди запомнят, что каждый сон приобщает их к Тонкому Миру, тому миру, который человек пытается не верить.
Яркие воплощения считаются проделками медиумов, но Мы сейчас напоминаем не о феноменах, но об естественном состоянии, близком каждому человеку. Когда люди усвоят мысль о назначении сна, они будут замечать многие подробности.
В рассуждении о значении сна некоторые впадают в такое заблуждение, что полагают, что сон может быть не нужным. При некоторых болезнях сон исчезает, но ведь такое состояние мучительно и губительно. Правильно, что на высотах сон значительно сокращается, но он не теряется.
Люди должны понять, что при посещении Тонкого Мира могут быть встречи и с тонкими телами еще живых людей. Часто люди думают, что они имели сновидение, но в действительности они встретились с живыми тонкими телами. При этом можно заметить, что эти встречи происходят уже под знаком понимания условий Тонкого Мира. Так самые невоздержанные люди оказываются рассудительными и самыми приятными в обмене мнений. Сами они в земной жизни никогда не допустят, что имели столь широкое суждение, в лучшем случае, сохраняют малые осколки своих встреч, но в существе своем они все же выносят новое понимание вещей. Такие уроки, выносимые из Тонкого Мира, оказывают большую пользу в разных случаях жизни.
Но такие приобретения могли бы значительно усилиться, если бы люди, отходя ко сну, сознавали, что они прикасаются к великому Тонкому Миру. Пусть люди хотя бы внешне усвоят такие повседневные приобщения и тогда Тонкий Мир начнет приближаться. Нередко человек удивляется, что видел во сне и живых, и мертвых, но в этом нет ничего поражающего, ибо тонкое тело может проникать, не требуя ни времени, ни пространства. Так советуем превратить сон в изысканное хождение по высшим областям, но не следует насиловать свою тонкую энергию. Нередко человек не удерживает в памяти проявлений бывших с ним в Тонком Мире. Пусть и такое состояние протекает естественно, но все-таки помните, что во время сна прикасаетесь к Тонкому Миру.
Мыслитель говорил: «Нам дано каждую ночь совершать прекрасные пути».
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:20   #82
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Post Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
К сожалению, им сопутствовало странное явление, я , видимо, вылетала из тела и потом с большим трудом возвращалась в него.
У меня были те же аналогичные "проблемы" - трудности с возвращением в тело. Но теперь у меня проработан специальный механизм-рефлекс для этого. Сгруппироваться, заставить нервные импульсы подвигать головой или плечами физического тела, т.о. "оживить" себя. Я не раз видела - что прилетела к физ.телу, а сразу вернуться-проснуться трудно - вот и опыт пришел постепенно.
Когда впервый раз оказалась сознательно во сне, помню, настолько все было интересно - подходила к стенам, предметам щупала их и удивлялась - надо же! все такое же как и в физ.мире!говорила некоторым людям во сне, что они мне снятся, на что они с удивлением смотрели на меня. Потом все интереснее стали появляться сны(стала сознательно проходить-пролетать сквозь стены, стекла,сквозь людей,при этом ощущая некую плотность их материи)..

Вобщем, Друзья, сознательный Сон - это только предвестник наших возможностей!


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Это явление стало на меня наводить такой ужас, что я стала бояться осознанных снов.
Также точно было и сомной. Ужас от того, что не можешь понять - вот ты оказался осознанно во сне, а что дальше делать?куда?,зачем?.. или когда "выделяешься" сознательно из тела - тоже как-то не по себе было(но вскоре поняла, что в эти моменты нужно устремляться к Уч., представлять его образ и это поможет и откроет многие возможности).
Сейчас прочитала интересную цитату:

ГАЙ9. 258. (Май 5). Материалисты могут успокоиться — тонкие тела имеют вес и объем и вполне материальны, только плотность этой материи отлична от обычной, и ее состав и химизм обнаружить и изучить труднее, чем это делается в химических лабораториях. Эта материя не видима физическим глазом, но ведь и многие газы тоже глазом увидеть нельзя. Высокочастотная фотография, изобретенная супругами Кирлиан, уже позволяет улавливать, видеть и изучать излучения тонкого тела. Скоро и ауры будут фотографировать, а также некоторые предметы Тонкого Мира.

Последний раз редактировалось umbriel, 09.06.2010 в 20:25.
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:48   #83
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Вобщем, Друзья, сознательный Сон - это только предвестник наших возможностей!
Медиумизма?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:59   #84
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Вобщем, Друзья, сознательный Сон - это только предвестник наших возможностей!
Медиумизма?
Что Вы, почему медиумизма?
при медиумизме можно легко стать жертвой одержания!
Я же имею в виду, что человек сможет сознательно путешествовать по красивейшим местам планеты, окружающего нас космоса; наблюдать за делами наших Братьев и Сестер, участвовать, если Доверят, сознательно в делах Общего Блага. Но для этого нужно многое в себе еще перебороть...преобразовать.
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 21:39   #85
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Вобщем, Друзья, сознательный Сон - это только предвестник наших возможностей!
Медиумизма?
Что Вы, почему медиумизма?
при медиумизме можно легко стать жертвой одержания!
Я же имею в виду, что человек сможет сознательно путешествовать по красивейшим местам планеты, окружающего нас космоса; наблюдать за делами наших Братьев и Сестер, участвовать, если Доверят, сознательно в делах Общего Блага. Но для этого нужно многое в себе еще перебороть...преобразовать.
Интересно, вы где ни будь в Учении встречали хоть слово о такой необходимости?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 21:54   #86
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Насколько я понимаю, основная польза, которую можно извлечь из осознанных сновидений (далее ОС) - это возможность научиться бороться с Майей и выходть из под ее гипноза. Майя или иллюзия снов имеет примерно ту же природу, что и повседневная иллюзия, но в ОС она более гибкая и ее там легче изучать,разрушать и сбрасывать, что позволяет увидеть ее труктуру и устройство.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.06.2010 в 21:57.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 22:01   #87
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Post Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Интересно, вы где ни будь в Учении встречали хоть слово о такой необходимости?
Учение можно читать и межстрок, и понимать его относительно своего данного, на сей час, сознания(поэтому у меня и сложилось такое представление о возможностях в общем). Только не путайте пожалуйста "необходимость"(о которой даже не было и речи) с "возможностью".

Впервые эти сны у меня стали появляться после прочтения "Две Жизни" К. Антаровой. Вы читали это произведение? и еще будет вопрос - а каково Ваше представление о "феномене" сознательного перехода в сон?

Последний раз редактировалось umbriel, 09.06.2010 в 22:03.
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 22:14   #88
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Вобщем, Друзья, сознательный Сон - это только предвестник наших возможностей!
Медиумизма?
Шизофрении!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 22:27   #89
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Вобщем, Друзья, сознательный Сон - это только предвестник наших возможностей!
Медиумизма?
Шизофрении!
Спасибо, Vitaly, что заглянули к нам на огонек, оказывается вот - простое объяснение!
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 22:34   #90
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Также точно было и сомной. Ужас от того, что не можешь понять - вот ты оказался осознанно во сне, а что дальше делать?куда?,зачем?.
Нет, я стала бояться, что не смогу вообще вернуться в тело, ибо эти возвращения стали длиться все дольше и проходить все мучительней, я пыталась себя ущипнуть, как-то двинуться, но была совершенно скована. Думаю, что в тот период я в подсознании отказалась от дальнейших попыток осознания себя во сне. Впрочем, ОСЫ иногда и сейчас случаются, но все стало мельче, что ли, такой яркости, как в голливудских фильмах нет. Хотя, если уж удается мне осознать себя, то я могу заказывать увидеть кого-то, к примеру, поговорить или полететь, кстати, возможность полета, всегда служит для меня проверкой. Если полетела - значит я во сне. Насчет шизофрении, ничего не могу сказать, осознанные сны это никакая не редкость, описаны разными достойными людьми, есть и руководства, как овладеть этой возможностью.
__________________
Sapienti sat
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 22:38   #91
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Под осознанным сновидением мы подразумеваем такую форму безумия, которая соответствует нашему повседневному состоянию. А как насчёт такого ОС, в котором наше повседневное состояние представляется безумным?
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 23:49   #92
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Вобщем, Друзья, сознательный Сон - это только предвестник наших возможностей!
Медиумизма?
Шизофрении!
Спасибо, Vitaly, что заглянули к нам на огонек, оказывается вот - простое объяснение!
К "нам" - это к кому?
Все простое - гениально, и наоборот

Последний раз редактировалось Vitaly, 09.06.2010 в 23:59.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 00:44   #93
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Впервые эти сны у меня стали появляться после прочтения "Две Жизни" К. Антаровой. Вы читали это произведение? и еще будет вопрос - а каково Ваше представление о "феномене" сознательного перехода в сон?
Возможно ваше "Я" сознательно во сне, просто вы об этом не подозреваете или не помните в бодрствующем состоянии...

Последний раз редактировалось Amarilis, 10.06.2010 в 00:46.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 10:55   #94
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Интересно, вы где ни будь в Учении встречали хоть слово о такой необходимости?
Учение можно читать и межстрок, и понимать его относительно своего данного, на сей час, сознания(поэтому у меня и сложилось такое представление о возможностях в общем). Только не путайте пожалуйста "необходимость"(о которой даже не было и речи) с "возможностью".

Впервые эти сны у меня стали появляться после прочтения "Две Жизни" К. Антаровой. Вы читали это произведение? и еще будет вопрос - а каково Ваше представление о "феномене" сознательного перехода в сон?
Вы не могли бы тогда указать, меж каких конкретных строк вы прочитали о том, что осознанное шастание по нижнему астралу, а выше никто не пустит, может быть прекрасной возможностью? "Две Жизни" не читал и буду рад, если вы мне приведёте отрывок об ОС.
Многие и так осознанно работают в ТМ, учатся сами и учат других, при этом не пытаются подглядывать за работой Братьев с Сестёр и не туристические маршруту по красивым местам. И по нормальным Законам разницы Миров это не откладывается в земном сознании , что бы не влиять на эту жизнь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Насчет шизофрении, ничего не могу сказать, осознанные сны это никакая не редкость, описаны разными достойными людьми, есть и руководства, как овладеть этой возможностью.
Руководства есть, но назовите Учителя который их даёт и поймёте суть явления. Может Будда рекомендовал, может Христос? Кто учитель?

Последний раз редактировалось adonis, 10.06.2010 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 11:05   #95
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
и еще будет вопрос - а каково Ваше представление о "феномене" сознательного перехода в сон?
Думаю суть та же что и у медиумизма - злоупотребление подобными техниками в прошлых жизнях. Возможно шаманизм, магия или нечто подобное. Все попытки насильственного, искусственного выделения тонкого тела, а равно контакты с ТМ и другие техники могут сказываться несколько воплощений. Поэтому подобные попытки самостоятельно залезть куда не звали могут испортить не только это воплощение, но и следующее.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 22:00   #96
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Post Ответ: Наши сны

Цитата:
Беспредельность (ч.1.)44. Когда зовем в дальние миры, то не для отвлечения от жизни, но для открытия новых путей. Лишь осознанием участия в Беспредельности можно достичь верхних сфер. Если проследим за развитием духа человеческого с самых ранних форм, то рассмотрим различия форм первичных духов, разветвляющихся на соответственные проявления. Формы настоящего времени могут быть названы ищущими достижения совершенства. Формы будущие соответствуют дальним мирам. Лишившись познания космических далей, человечество тем разобщилось с явлениями Беспредельности и утеряло нить соединения с красотою жизни и космической энергией. Обрыв жесток, и утерянная нить обращается в тонкую паутину действительности.
Мы, Братья человечества, знаем, что есть действительность, великая и неприкрашенная и неуничтожимая. Остановитесь на приятии великой красоты Беспредельности!
Как царство прекрасное пусть дальние миры живут в сознании людей. Это неопровержимо и так же действительно, как семя, растущее и дающее цветок. Дальние миры так истолкованы, что оправдывают только понятие дальних. Но посмотрим на миры дальние, там жизнь утверждена красотою и устремлением достижений. Там огонь духа, там огонь любви, там кажущиеся наросты Земли претворяются в творчество Огня. Огни духа знают, что чередование настоящего и устремление в лучшее будущее создадут ту лестницу, по которой подымимся.
Мы, Братья человечества, зовем к дальним мирам!
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 22:40   #97
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
[size=3][font=Calibri]
Цитата:
Беспредельность (ч.1.)44.
Мы, Братья человечества, зовем к дальним мирам!

Ну и с какого боку это относится к ОС? Вы не понимаете всей серьёзности несанкционированных попыток залезть в астрал.Что вы о нём знаете? Даже в горы не ходят без инструктора, техники безопасности, снаряжения. Или под воду нырнуть? На пару метров можно, а дальше? Даже водолазы профессионалы гибнут от кисоннки. Вы бы не про дальние миры поисковик заряжали бы, а про сны и медиумизм, который и есть канал с ТМ. Подумайте, почему медиумов не брали в жрецы и не рекомендуют с ними иметь отношения. Ведь казалось бы, у людей канал с Тонким Миром - радоваться надо, ан нет!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 13:54   #98
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Действительно, не вижу ни какой связи между дальними мирами и ОС.

Практика ОС может дать пользу в плане изучения подсознания и его механизмов. Но делать это надо с крайней осторожностью и под соответствующим руководством, что бы дров не наломать...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 11.06.2010 в 13:56.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 17:28   #99
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Действительно, не вижу ни какой связи между дальними мирами и ОС.
Ну как никакой? А если ты себе приснишь дальний мир - вот и связь А больше - действительно никакой. Межпланетные путешествия осуществляются в метальном теле,
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 18:14   #100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Для полноты информации привожу шлоку полностью:
Цитата:
Надземное, 120 Урусвати знает значение момента между сном и бодрствованием. Это мгновение называется алмазом сознания. В течение такого переходного состояния сознания, человек одинаково принадлежит и плотному, и Тонкому Миру. Если бы люди сознательно отнеслись к таким прозрениям, многое облегчилось бы при изучении психической энергии.
Для осознания священного момента не нужно никакого таинственного посвящения. Каждому дается возможность приобщиться к двум мирам, если только несчастная свободная воля не толкнет человека к мертвому отрицанию. Мы не любим слова — смерть и все от него производное. Но все невежественные отрицатели могут быть названы мертвыми.
Правильно замечено, что для осознания алмазного мгновения нужна особая вибрация. Но и такая вибрация порождается через чистое устремление. Но для такого устремления нужно сознательное познание. Не магия и не колдовство почуять прекрасное мгновение. Когда человек приносит в плотный мир впечатления из Тонкого Мира, он может предчувствовать и Врата Огненные.
У Нас такие алмазные мгновения усилены и углублены ясным пониманием их значения. Ведь они так кратки, что не требуют напряжения сил. Могут быть длительные общения с Тонким Миром, но овладение двумя мирами коротко. Мы не говорим сейчас о Нашем Проводе и о мировых сообщениях. Мои слова не из Тонкого Мира, но есть передача на расстояние. Сейчас Мы говорим о посещении Тонкого Мира, когда тонкое тело возвращается в плотное. Наши беседы принадлежат к области передачи мысли на расстояние, но междумировое мгновение имеется у каждого человека, стоит лишь распознать его.
Когда Урусвати видит происходящее в Нашей Башне, это особый вид так называемой телевизии, а беседа соответствует телеграфному прямому проводу. Этот Провод не может быть открыт каждому. Не может быть открыто каждому Общение с Нами. Сейчас Мы говорим о другом, об алмазном мгновении, которое может быть замечено между сном и бодрствованием при возвращении тонкого тела в плотное. Каждое воспоминание о Тонком Мире будет очень полезно при эволюции человечества. Даже напоминание о низших слоях будет уместным предупреждением. Мысль человечества движется по направлению познавания миров. Самый свирепый Армагеддон не может препятствовать сужденному познанию.
Некоторые люди пытаются назвать все миры материальными, но, в конце концов, духо-материя и есть таковая. Ведь и Башня Чунг состоит из материи. Не будем затруднять себя номенклатурой, выявляются знамения всех трех миров, и земной человек может видеть даже искры Мира Огненного.
Говорится о краткости мгновения. Почему? Сознание (наше) физического мира оперирует информацией собранной исключительно за годы земной жизни. Сознание (наше) в Тонком Мире оперирует другими данными. Это два разных сознания, хотя оба наши, потому мы не помним свою деятельность в ТМ, но зато помним сны навеянные событиями и образами этой жизни. Бывают исключения, вещи сны, обучающие, предупреждающие. но они относятся к земной жизни, а не к деятельности ТМ. Попытка пройти в ТМ с земным интеллектом не может кончится хорошо, не та резьба. Но поймать в момент перехода своё высшее сознание значит приобщится к нему, хоть немного. Разница в том, что не надо тащить земной интеллект в ТМ, а надо наоборот, выловить оттуда своё сознание.

Последний раз редактировалось adonis, 11.06.2010 в 18:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши аватары Tef Свободный разговор 242 27.11.2009 01:26
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Наши младшенькие :) Аволикешвару Свободный разговор 319 17.04.2009 23:53
Наши Даты Tef Свободный разговор 11 15.04.2007 18:13
Наши ученики СОФИЯ София 40 03.09.2006 00:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги