Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 18:42   #81
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Михаил,
Мы с вами диаметрально противоположно мыслим.
Да, действительно, с картинами и зданием ничего не случиться. Но поменяется статус музея. Он уже не будет общественным.
Вы меня не поняли. МЦР останется с фондами, надеюсь. Т.е. статус не поменяется. Просто появится (теоретически) еще один, уже государственный Музей, но с фондами из ГМВ. Или есть попытки отобрать и фонды у МЦР?
Где МЦР останется? Во флигеле? Да там сотрудникам тесно, не то что бы музей разворачивать ... Да и не преспособлен флигель под нормальный музей, если даже всех сотрудников выселить.
И второе. Кто сказал, что в случае отъема усадьбы у МЦР она достанется Музею Востока?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 22:09   #82
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Кто сказал, что в случае отъема усадьбы у МЦР она достанется Музею Востока?
Об этом речи не было.
Речь идёт о том, что в случае отъёма усадьбы Лопухиных в пользу ГМВ для создания там государственного музея, то в виду отсутствия помещения для фондов МЦР, прекратит свою работу общественный музей. При таком раскладе пока непонятно, куда денутся сами картины и архивы МЦР. Не могут же их просто складировать во флигеле усадьбы до лучших времён...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 22:40   #83
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Кто сказал, что в случае отъема усадьбы у МЦР она достанется Музею Востока?
Об этом речи не было.
Речь идёт о том, что в случае отъёма усадьбы Лопухиных в пользу ГМВ для создания там государственного музея, то в виду отсутствия помещения для фондов МЦР, прекратит свою работу общественный музей. При таком раскладе пока непонятно, куда денутся сами картины и архивы МЦР. Не могут же их просто складировать во флигеле усадьбы до лучших времён...

А это видимо первая часть всё того же балета. Вторая будет под лозунгом «наследие МЦР не принадлежит, МЦР не правопреемник».
Те, кто это затеял просчитали шаг за шагом. Пройдёт первый, пройдёт и второй… А там и заключительные аккорды не за горами. Задумано масштабно. Постепенно, но с нажимом. А под занавес «анафема».
.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 22:43   #84
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ф.Родионов Посмотреть сообщение
О чем с вашей точки зрения мечтали Рерихи?
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Давайте вспомним.
«Суть концепции Центра-Музея в том ... . .....
Да нет, это мне не интересно. Мне интересно нынешнее мнение мыслящих людей. То я и сам читал.

Читать – мало. Надо постараться ещё и понять. Понять, почему именно такая мысль важна и именно на это делался акцент. Но вам «то не интересно», как оказалось.
А мнение мыслящих людей… Мнение, каких? Не тех ли, что в тени развесистой клюквы?.. Не это ли мнение влечёт?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 23:52   #85
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение


А это видимо первая часть всё того же балета. Вторая будет под лозунгом «наследие МЦР не принадлежит, МЦР не правопреемник»..
Враги МЦР здесь могут говорить всё, что им угодно. Но их выкрикивания не имеют ни юридическую, ни моральную силу.
Так что, всё это никак не повлияет на истинное положение дел.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:04   #86
Юпитер
 
Аватар для Юпитер
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение


А это видимо первая часть всё того же балета. Вторая будет под лозунгом «наследие МЦР не принадлежит, МЦР не правопреемник»..
Враги МЦР здесь могут говорить всё, что им угодно. Но их выкрикивания не имеют ни юридическую, ни моральную силу.
Так что, всё это никак не повлияет на истинное положение дел.
Это для тех кто не знает, т.е. не оградил себя от Познания.
Ваше поведение, сознательное уклонение от обсуждения или опровержения данной информации, для меня есть реальное доказательство того, что вся информация в ранее указанных ссылках являются Истинными.
«Каждый судит себя сам» и горе вербовщикам и тем кто не удосужился познать, а клюнул на титулы и звания, которые являются в уходящем веке, когда «Корова закона стояла на одной ноге» Кали Юги ярлыками уходящее расы. И с наступлением Сатия Юги многое станет понятным и видимым… что и происходит ныне.
Привожу слова Девики Рерих из фильма «Памятное собрание в честь С.Н.Рериха» (Homage to Dr. Svetoslav Roerich) был снят в Бангалоре 13.03.1993 г.

www.ay-forum.net
Девика Рерих выступает перед собранием. Итак, перевод речи Д.Р.Рерих:
Цитата: «Русские люди очень хорошие, очень красивые, те, кто приезжал в Бангалор. Но были и очень плохие люди, особенно в конце жизни Святослава, когда Святослав умирал. Я хочу рассказать моим друзьям в России о жестокости тех людей, которые общались со Святославом и со мной в его последние дни. Они были настолько плохие люди… (кто-то из президиума просит: «А Вы назовите их имена». Девика продолжает.) Кадакин, Шапошникова и другие. Они требовали разные вещи от нас, и в это время, когда Святослав умирал, они требовали все это, и это было так недобро, немилосердно с их стороны. Я смотрела на них, но у них лица были жестокие, они никак не реагировали на меня.
И вот он умер, но они хотели получить очень много вещей от него,
Кадакин потребовал,чтобы произвести обыск в доме. Мы отказались, чтобы эти люди обыскивали дом. Кадакин сказал, что если Святослава повезут в Петербург, то меня обратно повезут в гробу. Как они могли говорить такие вещи! Эти плохие люди занимали очень высокое положение. Похоронить Святослава в Индии – это была их идея, они так считали.
Никогда нельзя было поверить, чтобы цивилизованные люди такого ранга могли так обращаться со мной в такие горестные минуты.
Но ведь Святослав был православный, он хотел, чтобы его похоронили по православному обычаю, отпели в церкви и похоронили в России. Они насчет похорон устраивали всякие манипуляции, чтобы только похоронить его в Индии. А похороны проходили в нашем поместье очень красиво. Все приходили на похороны, и он как бы не умер для людей из-за его высочайшей духовности, поэтому я желаю, дорогие друзья, чтобы он всегда был с нами. Святослав Николаевич очень любил Россию, и я тоже очень люблю. Он хотел, чтобы его тело было похоронено в России, в С.Петербурге, но к сожалению его тело было захоронено в Индии, хотя все русские его очень любили.
Мы никогда не думали, что люди разделятся в России, и очень горестно думать о музее Рериха без Рериха. Я желаю Вам удачи. Его чувства к России были необыкновенные, и мои вам пожелания, чтобы все объединились в любви к Рерихам. У нас было очень и очень много друзей в России, и есть надежда, что мы все будем вместе, с каждым годом ближе и ближе.
Мэри является моим компаньоном, она очень заботится обо мне, дает много любви и забот, и мы обе желаем вам всем дружбы, взаимопонимания и любви, благословляю вас всех, чтобы только хорошее могло бы случиться.»
Далее выступает Мэри Пунача: Выступление Мэри Пуначи.
Цитата: «Я хочу поблагодарить всех русских. Дорогой доктор Рерих, Вы были всегда для нас учителем, мыслителем, философом. Уход Святослава для нас – величайшая потеря для каждого человека, кончина Святослава большая потеря для нас всех. К сожалению, господь забрал его к себе. Мы хотели с Девикой выполнить его волю. Его пожелание было, чтобы тело было похоронено в России, но русские сказали, что он должен быть похоронен в Индии.
Я очень благодарна Президенту Ельцину, так как он согласился, чтобы Рерих был похоронен в Петербурге, но горстка дипломатов потребовали, что если завещание доктора Рериха не найдем, то тело не может быть захоронено в Петербурге.

У Девики было такое
горе, а из-за такого плохого поведения дипломатов она была в отчаянии. И мы благодарим всех людей, которые проявили столько мужества в последние дни, и ни в чем нам не отказывали.
Мы с Девикой хотели бы, чтобы все наследие Рерихов было передано в государственный музей. Но ничего не было сделано для того, чтобы передать наследие и архивы в государственный музей. Г-жа Девика имеет полное право как единственная наследница, поступать, как она считает нужным.
Когда у нас будет время, мы приедем в Россию и должна быть установлена координация между русскими и индийцами по изучению наследия Рериха. Я надеюсь, что русские и индийцы будут работать в тесном сотрудничестве и будут посещать центры Рериха.
Я желаю вам удачи. И мои пожелания – пусть всегда будет верность идеалам. Господь пусть благословит вас и вашу прекрасную страну, и есть надежда, - пусть Рерихи живут в вечности».

Данная информация и Знания не для Вас, т.к. думается вы об этом знаете, а для таких кто не Знает и обделен Источником познания, в т.ч. надеюсь и всем поставившим подписи за руководство МЦР.

Для Вас. Где-то читал информацию о юридическом вопросе данных заявлений. Будем помнить о Вечном, Духовности, нравственности и то, что было сказано теми, кто сегодня прикрывается за Именами … Тогда резонно задать вопрос: «Кто они и чем занимаются сегодня, на самом деле???» А что для Вас является приоритетом???
Да, будет Владыка!
Юпитер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 04:05   #87
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Ваше поведение, сознательное уклонение от обсуждения...
Правильно! Потому что эти вопросы на этом форуме уже обсуждались множество раз, и делать это опять только из-за того, что Вы, как новый участник, поднимаете их снова, я вижу нецелесообразным.

Цитата:
или опровержения данной информации..
См. выше.

Цитата:
для меня есть реальное доказательство того, что вся информация в ранее указанных ссылках являются Истинными.
Вы поразительно легко определяете истинность.
Каждый впитывает информацию, согласно своего сознания и устремления. Но то, что для одного истина, для другого - глупость, не заслуживающая внимание.
Это, как в детской сказке про лягушонка, который питался комариками и мошкариками, и искренно удивлялся, почему другие жители болота не признают истинность такой трапезы.

Цитата:
«Каждый судит себя сам» и горе вербовщикам и тем кто не удосужился познать..

А Вы свои действия сами-то как расцениваете?
Это разве не вербовка в своё "истинное" понимание под видом истинного познания?

Цитата:
а клюнул на титулы и звания...
Сударь! На каком основании Вы так запросто ставите клейма на людей, которые Вам вообще не знакомы?
А вдруг окажется, что заклеймённые Вами люди сами имеют "титулы" и "звания"? Вы рискуете оказаться в не очень приятном положении из-за такой самонадеянности...
Впрочем, Вы сами уже упомянули, что «Каждый судит себя сам».

Цитата:
И с наступлением Сатия Юги многое станет понятным и видимым… что и происходит ныне.
Ох, поскорее бы...
Многим станет горько и стыдно за свои "истинные" суждения.

Цитата:
Выступление Мэри Пуначи : ..
Эта та самая, на которую было возбуждено несколько уголовных дел, включая мошенничество, подлог документов, афёры с недвижимостью, воровство и многие другие?
Не понимаю, почему для Вас этот источник является истинным???

Цитата:
Привожу слова Девики Рерих ...
Бедная Девика была сильно запугана и, буквально, подвергалась психологическому террору со стороны этой мошенницы Мэри Пунача.
Девика многое говорила под диктовку этой мерзкой женщины.
Но конечно в фильм не попали мольбы Девики о помощи и просьбы оградить и защитить её от М.П.

Цитата:
Данная информация и Знания не для Вас, т.к. думается вы об этом знаете, а для таких кто не Знает и обделен Источником познания, в т.ч. надеюсь и всем поставившим подписи за руководство МЦР.
Вы опять недооцениваете участников этого форума.
Почему Вы так уверено считаете, что здесь никто ничего не знает и обделён "источниками познания"?

Цитата:
Тогда резонно задать вопрос: «Кто они и чем занимаются сегодня, на самом деле???»
Только пожалуйста не отвечайте на этот вопрос .
Предоставьте это судить Учителю.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 07:43   #88
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Мы с Девикой хотели бы, чтобы все наследие Рерихов было передано в государственный музей.
С.Н. Рерих хотел чтоб был общественный Музей!
Государство может организовать само, фонды имеются. Другое дело, что с общественным Музеем получилось не так, как задумывалось, но это не повод разрушать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 20:10   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Источник



24 июня 2008


Русское искусство выселяют: на его место приходят деньги

Тони Хэлпин


Музей Рериха находится в завидном месте в центре Москвы – он занимает бывший дворянский особняк в тенистом переулке, до которого легко дойти пешком от Кремля. Увы, место даже слишком завидное. По словам сотрудников музея, он борется за существование: государство пытается захватить его участок и другие здания, принадлежащие культурным организациям.
Выгодное местоположение вызывает интерес правительственных служащих, которые планируют захват этих объектов, учитывая бум рынка недвижимости в Москве: сейчас по уровню цен в центре города российская столица уступает лишь Лондону и Нью-Йорку.
Музей Рериха открылся в 1990 году. Он посвящен жизни и учению Николая Рериха – русского философа и художника начала XX века, который проповедовал универсальную гармонию западной науки с восточной духовностью.
Рерих также предлагал заключить глобальный договор о защите культурного наследия человечества от уничтожения в военное время. Эта идея воплощена в Рериховском пакте, который в 1935 году подписали президент Рузвельт и главы еще 21 государства. В изящном особняке XIX века хранится более 700 картин и архивных материалов, завещанных сыном Рериха, Святославом.
Директор музея, Людмила Шапошникова, сказала в интервью Times, что советские власти выделили это здание общественной организации в 1989 году. "Когда мы его получили, оно лежало в руинах. Полов не было, стены рушились. Мы сами все отреставрировали без какой-либо поддержки со стороны государства – просили единомышленников о помощи и денежных пожертвованиях", – сообщила она.
"Специалист недавно оценил все, что мы сделали, в 60 млн долларов, а в прошлом году мы даже получили государственную премию за реставрацию сада. Затем мы получили официальное распоряжение съехать. Причины очевидны: теперь стоимость здания очень высока. Они хотят забрать его себе, а потом уже решать, как им распорядиться".
Разбирательство в суде относительно требования Агентства по управлению федеральным имуществом о выселении музея и предоставлении здания его государственному конкуренту на прошлой неделе было отложено до 28 июля. Видные общественные деятели и организации опубликовали в официальном органе правительства – "Российской газете" – открытое письмо в поддержку музея, адресованное президенту Медведеву и Владимиру Путину. Реакции на письмо нет.
Давлению властей, требующих освободить недвижимость в выгодных местах, подвергаются и другие организации и учреждения: Дом актера, Центральный дом художника, Московский дом скульптора и Центральный дом кино. Дом актера на пешеходной улице Старый Арбат планируется перестроить в элитный жилой комплекс, а скульпторов федеральные власти хотят выселить, чтобы удружить культурной организации, связанной с Кремлем, которая пропагандирует связи между бывшими советскими республиками.
Иван Казанский, председатель правления Дома скульптора, сказал: "Это обыкновенный бандитизм и грабеж, но мы не сдадимся. Это проблема политическая, и закон не может нас защитить. Мы надеемся лишь на вмешательство президента Медведева".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.06.2008 в 20:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 08:39   #90
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Страна должна знать своих "героев" и их фамилии.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 12:10   #91
ester
 
Рег-ция: 18.06.2008
Адрес: в Израиле
Сообщения: 24
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для ester с помощью ICQ
Exclamation Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

многие,так называемые, носители света ,создали разнообразные организации,навесили светлые ярлыки, обвешались портретами светоносцев истинных и в лучах их славы как бы засияли. отчего ж им надо было вокруг себя толпы людские собирать,выбрав из их числа готовых служить лидеру,самоназначивших себя,--не оттого ли,что света собственного не хватало, а так хотелось в ряд со светочами великими поставить себя!От юродства малого и до кощунства не далеко. И вот уже, Именами Нашими прикрываясь,лбами сталкиваются,пытаясь дорогу пробить и посланников Света с пути оттолкнуть....Неужели вы думаете, что Мы слепы и не способны разглядеть душонку ничтожную! Мы позволяем вам быть в пределах досягаемости аур носителей Света и окружаться творениями рук ДЕТЕЙ НАШИХ,но лишь оттого, чтобы жажду огненную испытали и тепло собственное смогли высечь. Но коль на это не способны вы, так и возмездие сами себе уготовите. Тактику Адверза к тому и применяем,чтобы наросты кощунствующегоюродства раз и навсегда отсечь от ткани эдоровой. Листы сада Майтрейи книга "Сердце Общины".
ester вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 18:45   #92
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Без паники, друзья. Никакие решения районных судов не могут довести до практического выселения музея. Тем более ТАКОГО музея.
Кроме того, здесь чисто рутинная работа юристов. А вот если решение о выселении фактически состоится, вот тогда и придется, возможно ехать в Москву и вставать в пикеты, бить во все колокола, чтоб до окончательной аппеляции никто не смел Музей тронуть.
И в конечном итоге, решать будет политическая воля... Вот тут и посмотрим, ху из мистер Медведев....
Дело в том,что окончательную точку в этом вопросе уже давно поставил Верховный арбитражный суд 1 марта 1995 года,когда вынес решение относительно усадьбы Лопухиных в пользу МЦР без права обжалования кем либо,далее были только сверхчестные и сверхверховные суды,которые всему миру показывали иллюзию государственности,беспредел чинимый правительством.Как вся работа государственных чиновников,направленная против МЦР,базировалась и вдохновлялась тяжелым преступлением Мери Пуначи,так и возрождение самого государства Российского в современную эпоху не было безгрешным с точки зрения элементарной морали,-в веках люди не забудут,как белоруссы оказались оторваны от своей родины и стали на много дальше для России чем чеченские братья.Раньше,в старину,строительство города начинали с закладки святого для людей предмета,сейчас же,зачастую,во главу угла и в основу закладывают преступление,и не только в бизнесе.Нет другого способа у государства и правительства замаскировать неблаговидные нюансы своего рождения и жизни кроме того,при котором с помощью обмана все несовершенства и промахи государства скрываются,а если им нескрывать все недостатки,то на "международной арене флаг РФ закидают яйцами" из-за двойных стандартов.Правительство и многие россияне очень боятся развала страны,и правильно делают,-ведь нравственный корень соответствует только честному основанию всякого строительства.Современная Россия - это все еще старый мир,который выпихивает из себя все новые и перспективные нравственные ценности.Дух отживающего мира невидимо поражает своих обитателей,из-за этого кто-то издает несовершенные законы и преступные постановления,кто-то их преступно выполняет,а в результате получается хаос,при котором не всегда удобно вставать в пикеты и бить в колокола,- закон соизмеримости должен быть соблюден,а для этого нужно скрупулезно изучить эту проблему,при чем всесторонне и в увязке с общими проблемами страны,не может при этом быть только какой-то рутинной работы юристов,нужно максимальное участие во всех делах всех и каждого и без дилетантства, - это и будет настоящей практикой Агни-Йоги.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 08:16   #93
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Лев, хочется напомнить, что настоящая ситуация с МЦР/усадьбой сложилась в результате активных многолетних действий не только противников МЦР.
Почитайте например решение Ревизионной Комиссии СФР ~1991 г. Оно есть в Интернете.
Также есть решение суда о том, что МЦР не являеся правопреемником СФР.

Сейчас, к сожалению все еще нет понимания причин, которые привели к данной ситуации. Можно сколько угодно костерить чиновников и ни на йоту не приблизиться к конструктивному разрешению возникшей проблемы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 14:06   #94
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Лев, хочется напомнить, что настоящая ситуация с МЦР/усадьбой сложилась в результате активных многолетних действий не только противников МЦР.
Почитайте например решение Ревизионной Комиссии СФР ~1991 г. Оно есть в Интернете.
Также есть решение суда о том, что МЦР не являеся правопреемником СФР.

Сейчас, к сожалению все еще нет понимания причин, которые привели к данной ситуации. Можно сколько угодно костерить чиновников и ни на йоту не приблизиться к конструктивному разрешению возникшей проблемы.
Суд суду,к сожалению,рознь,районные суды во многом уже себя дискредитировали.РФ взяла на себя все долги СССР,а интересы своих же культурных образований не соблюдает,обходится с ними как с последними врагами.А конструктивное решение элементарно возможно - надо все это дело отдать на рассмотрение в Европейский суд по правам человека,да только правительство вряд ли на это согласиться - тогда ведь весь мир будет судить российскую культурность вцелом,и окажется у РФ на руках только один козырный джокер - "ядерный щит".
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 15:33   #95
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Источник Разрушение культуры — разрушение нации

25 июня 2008 г., 14:11


В Арбитражном суде столицы рассматривается иск Росимущества к Международному центру Рерихов (МЦР) о выселении его из усадьбы Лопухиных.
Почему так важно сохранить музей Рериха и МЦР как единое целое поведал нам председатель Межрегиональной общественной организации Черноземья В. И. Пастухов.
— Расскажите, с какими же проблемами столкнулся музей Николая Рериха.
— В 1990 г., перед возвращением на родину наследия своих родителей, Н. К. Рериха и Е. И. Рерих, их младший сын Святослав Рерих выдвинул два условия: музей должен быть негосударственным и располагаться в усадьбе Лопухиных. Эти условия руководством СССР были приняты (постановление Совмина от 4.11.1989 г. № 950 и решение Мосгорисполкома от 28.11.1989 г.).
В итоге в 1990 году здание было передано музею, а в настоящее время по договору с правительством Москвы МЦР арендует усадьбу, срок аренды — 49 лет, истекает он в 2045 году.
Спустя несколько месяцев после смерти С. Н. Рериха правительство приняло постановление «О создании Государственного музея Н. К. Рериха, передавались в оперативное управление руины, которые представляла собой в то время усадьба Лопухиных. При этом не были отменены соответствующие воле С. Н. Рериха ранее принятые решения правительства о создании в усадьбе негосударственного музея Рериха.м
За тяжелейшие для России 90-е сотрудникам МЦР оказалось под силу почти невозможное — создать общественный музей, сохранить в целостности и приумножить бесценную часть культурного достояния России — наследие семьи Рерихов. МЦР вложил в реставрацию усадьбы сотни миллионов рублей, не взяв ни копейки из государственного бюджета, — все только частные пожертвования, то есть народные.
— Ситуация с музеями тяжелая, государство их практически бросило, тогда зачем ему взваливать на свои плечи еще один или это нужно другим сторонам?
— Очень хороший и, может, главный вопрос. Это совершенно различные силы, а объединяет их одно. Но хотелось бы по порядку, на основе примеров и фактов, связать эти звенья в одну цепь. Рассуждая о наследии Рерихов, приходится говорить, с одной стороны, о материальном «наследстве», то есть о полотнах живописи, стоящих сотни миллионов долларов, и с другой — о той части наследия, которая материально никак не определяется, это что-то «из области ноосферы».
— Что же это за стороны?
— Для примера расскажу о пресс-конференции, прошедшей в Московском Доме журналиста. Она была посвящена острой проблеме рейдерских захватов зданий и административного давления, которые сегодня испытывают столичные центры культуры. Среди участников были руководители Центральных Домов актеров, скульпторов, художников — Дома кино, Дома журналиста и др. творческих союзов.
К примеру, Павел Гутионтов, рассказал о непрекращающихся попытках выселить СЖР из помещений на Зубовском бульваре, а также отобрать ЦДЖ. В свою очередь, Алексей Симонов, президент Фонда защиты гласности, выступил с инициативой создать Ассоциацию творческих Домов столицы. Он сказал: «Она будет заниматься защитой их прав, помещений, творческого лица, чтобы не одни Дом и Союз выступали против захватчика-рейдера, а противостояла вся Ассоциация. Покушение на одного должно рассматриваться как покушение на всех». По единодушному мнению участников пресс-конференции в Доме журналиста, сегодня быть вместе — едва ли не единственная возможность защитить себя. Чтоб не пропасть поодиночке… МЦР также принял участие в пресс-конференции. Первый заместитель директора Музея Рериха А. В. Стеценко в своем выступлении с горечью рассказал: «В Москву вернулась старина XVII века. В 1994 г. нам удалось отстоять усадьбу, но сейчас, когда она наконец полностью восстановлена, мы получили иск Федерального агентства по управлению федеральным имуществом на выселение. Государство внимательно следило за тем, как восстанавливается усадьба; в 2007 г. мы получили национальную премию «Культурное наследие России» за уникальную реставрацию. А сегодня усадьбу отбирают. Цинично, вопреки здравому смыслу и закону!»
— Эти процессы разрушения культуры идут во всей стране. Почему нужно выделять Музей Рериха?
— Культурное и духовное наследие всех четырех членов этой гениальной семьи — уникально.
— Мало ли в России гениальных личностей?
— Дело в том, что c середины ХIХ века в России началась духовная революция, которую культурологи называют Серебряным веком. Ученые, философы, художники и поэты стали расширять основы традиционных форм познания человеком окружающего его мира. Духовная революция несла в себе тенденцию к синтезу научного и метанаучного способов познания. Появление теории относительности и квантовой механики привело к коренному изменению наших представлений о пространстве и времени, о соотношении материи и энергии. Все это потребовало серьезной переоценки основных методологических установок науки. Идеи эволюционизма широко проникли во все сферы науки, начиная от космологии и кончая социальными сферами. На новую ступень было поставлено изучение жизни и разума во Вселенной. Резкие границы между научным и метанаучным методами стали размываться. Идеи таких ученых-мыслителей, как В. И. Вернадский, К. Э. Циолковский, А. Л. Чижевский, П. А. Флоренский и другие, поставили на новую ступень изучение жизни и, соответственно, знание как таковое.
Так вот уникальность этой семьи состоит в том, что они стали в ХХ веке проводниками нового знания — знания, которое несет в себе синтез и мировых религий, и чувственного восприятия мира посредством разных видов искусства и в то же время дает новую методологию для научного осмысления этих новых знаний. Эволюцией человечества с незапамятных времен руководили Мудрецы, которые давали Знания человечеству (мифология и мировые религии); с ХV века произошел расцвет эмпирической науки, а в ХХ веке те же самые Мудрецы, через семью Рерихов, дали человечеству новое эволюционное знание — Живую Этику.
— Но этика нам известна еще с Древней Греции…
— Вот именно! «Этика утерялась среди нагромождений формул, этика сделалась печатной этикеткой» — говорится в самой Живой Этике (ЖЭ). Мы можем сегодня говорить о медицинской, журналистской, правовой и т. д. этиках и даже спускаться до понятий, что кстати и пришло уже в среду чиновников, но мы так и не приблизимся к сути священной этики. И вот к чему это привело.
Человечество вошло в XXI век обремененное серьезными проблемами социального, политического и экологического порядка. По оценке экспертов, эти проблемы носят кризисный характер. Речь идет о выживании человечества и о сохранении Земли как планеты, по крайней мере — о сохранении ее биосферы. Решить эти проблемы традиционными мерами уже невозможно. Необходимо радикальное изменение поведения человечества на планете. А это требует, прежде всего, изменения его сознания. Невозможно выработать правильную стратегию, не имея адекватного представления о мире, в котором мы живем. Мы стоим на пороге радикального изменения научной картины мира. Новая система знаний, опирающаяся на космическое мышление, поможет выработать стратегию поведения человечества.
— Так в чем же суть этой самой Живой Этики?!
— Живая Этика — это синтетическое научно-философское учение о мироздании в целом; о его устройстве, происхождении и эволюции; о законах мироздания; о тесной связи человека с космосом; об эволюции человека и человеческого общества; о нравственных основах бытия и путях духовного совершенствования как необходимого требования эволюции.
Решающим фактором в развитии человеческого общества ЖЭ считает культуру. Поэтому сохранение и приумножение культурного богатства всех народов Земли жизненно необходимо для человечества. Н. К. Рерих создал широкое культурное движение под Знамением Мира. Он разработал Пакт об охране памятников культуры — Пакт Рериха, который позднее лег в основание Конвенции ООН.
— От частной проблемы музея вы ушли к глобальным, о которых столетия говорят философы и все мировые религии.
— Две тысячи лет назад Христос говорил о любви, но мы ни на йоту не продвинулись на этом Пути. Чтобы успешно продвигаться по пути, необходимо преодолеть невежество. Сегодня же наука, не признающая духовные приоритеты, и религия, представители которой сжигали на кострах инквизиции ученых за знания, которые сегодня понятны школьнику, до сих пор пребывают в непримиримом конфликте. Нельзя влить новое вино в старые меха, поэтому безнравственная наука заходит в тупик. Одни называют ЖЭ ересью, другие не признают ничего, что невозможно измерить. Догматизм научный намного сильнее религиозного. Если сказать грубо, но емко, открытия Н. Коперника и Д. Бруно — это капля в океане предстоящих открытий, которые несет нам Живая Этика.
— Что же, поэтому такое мощное противостояние?
— Вот именно! Сами Рерихи с глубочайшим уважением относились к культурно-исторически сложившейся в России религии — Православию. А также сотрудничали с крупнейшими учеными своего времени. Но сейчас время тяжелейшее, но и небывалое по своим возможностям. По словам бывшего Генсека ООН Кофи Анана: «Взмах крыла бабочки на одном континенте может привести к урагану на другом». «Сжались» время и расстояния, увеличились и возможности человечества к диалогу и миру.
— Не слишком ли оптимистично? А что говорит об этом наука?
— Сегодня защищено уже несколько докторских, и с два десятка кандидатских диссертаций, непосредственно связанных с ЖЭ. А более чем в 10 гос-университетах и региональных вузах состоялись конференции, связанные с разработкой новой теории познания и применения ЖЭ.
— Ну наука, она развивается медленно. А какой интерес могут иметь ко всем этим процессам обыватель или рядовой читатель газеты, наконец, подрастающее поколение?
— Судите сами. Наука к XXI веку открыла (в том числе благодаря ЖЭ) так много нового и важного, а вопросы бытия и смысла жизни в лучшем случае затрагиваются лишь на последней странице учебников. Дети отлично чувствуют ненормальность ситуации, когда школа от науки отстает на десятки лет. Теории о причинной, или несимметричной, механике Н. А. Козырева, открывающей фантастические свойства Времени, уже полвека. Синергетика — наука, изучающая общие законы эволюции и самоорганизации как живых, так и так называемых «неживых» систем, этой науке уже 30 лет; терии Суперструн — 20; теории физического вакуума и торсионных полей — 10. Сейчас в школьных программах много заблуждений и даже ложных сведений. Поэтому и изучение их превращается в самую неинтересную и скучную зубрежку. Сегодня пошел поток детей-«индиго» — детей со сверхспособностями. Не видя смысла в жизни, они очень часто приходят к плохим решениям. Отсюда — проституция и наркомания, суициды, детские суициды, их в России в сутки регистрируется 17—19(!). А миллионы беспризорников! И часто дети бегут из благополучных семей. Разрешение этих задач благотворно затронет все слои общества. И этот процесс уже пошел. Академик РАО Ш. А. Амонашвили уже много лет проводит свои авторские семинары по гуманной педагогике (ГП). А в 160 городах России и СНГ им созданы лаборатории по ГП, часть которых работает под эгидой педкафедр региональных вузов. Все это происходит в рамках нового мировоззрения — Живая Этика.
— Как же все-таки связать противников МЦР, кризис в обществе и науку будущего?
— МЦР сегодня оказался на гребне волны — борьбы нового со старым, борьбы добра со злом, если хотите. Это — уникальный научный и культурный центр мирового уровня, который ведет многоплановую выставочную, издательскую, научную и просветительскую деятельность. Важной работой центра-музея являются совместные проекты и программы с Международной ассоциацией фондов мира, с РАЕН, РАН, РАО, Федерацией космонавтики и многими другими научными и культурными организациями. В международных научно-общественных конференциях, устраиваемых МЦР, принимают участие ученые многих стран мира, рассматривая различные аспекты творческого наследия Рерихов, проблемы формирования нового эволюционного мышления. МЦР издает книги, периодический журнал «Культура и время», удостоенный почетного знака «Золотой фонд российской прессы-2008», выпускает фильмы, посвященные жизни и творчеству Рерихов, ежемесячно организует выставки современных художников, музыкальные вечера и научно-популярные лекции. А в 2006 году Указом Президента В. В. Путина за большой вклад в развитие музееведения и сохранение культурного наследия гендиректор Музея Рериха академик РАЕН и РАКЦ Людмила Васильевна Шапошникова была награждена орденом Дружбы.
Поэтому драматическая ситуация, сложившаяся вокруг МЦР, вызвала волну возмущений не только российской, но и мировой общественности. В адрес руководства страны поступают многочисленные обращения, письма тех, кому дорога культура, с просьбой воспрепятствовать незаконному выселению МЦР из усадьбы Лопухиных и создать безопасные условия для его дальнейшей работы. В «Российской газете», № 79 от 11 апреля 2008 г., было опубликовано открытое письмо деятелей науки, культуры и общественных деятелей в защиту МЦР и общественного Музея Рериха, которое подписали депутаты ГД РФ, космонавты, руководители музеев и творческих организаций. Лишь несколько имен из числа подписавшихся: Афанасьев — президент Международной лиги защиты культуры, летчик-космонавт СССР; Е. Г. Драпеко — первый зам. председателя Комитета по культуре ГД РФ; А. Е. Карпов — многократный чемпион мира по шахматам; О. Л. Кузнецов — профессор, президент РАЕН; В. Д. Спиваков — худ. руководитель и гл. дирижер Национального оркестра России; О. П. Табаков — худ. руководитель МХАТ им. А. П. Чехова, Л. М. Рошаль — руководитель отделения экстремальной хирургии НИИ педиатрии. Это десятки академиков и руководителей предприятий, тысячи граждан. Вышли десятки публикаций в СМИ и репортажей на ЦТВ. Сбор подписей под этим открытым письмом идет по всей России.
Можно ли восстановить организм нации, не восстановив работу его основных функций — ума, интеллекта и творчества? Нет, но сделать это можно лишь через Культуру. Ни антикризисные программы, ни новое административное устройство, ни борьба с организованной преступностью не принесут своих результатов, если Культура будет оставаться в униженном положении, на задворках нашего общества. Все больше людей в России начинают это осознавать.
Орловщина богата культурными традициями, хотелось бы чтобы нашлись неравнодушные и поддержали Международный культурный центр, который сегодня оказался в эпицентре борьбы за светлые идеалы Культуры.


Беседовал Сергей Егоров.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 00:57   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Источник

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 4 августа 2008 года Росимуществу и Государственному музею Востока отказано в иске о выселении Международного Центра Рерихов из усадьбы Лопухиных.
Международный Центр Рерихов выражает глубокую признательность и благодарность всем, кто выступил в защиту общественного музея имени Н.К. Рериха, основанного Святославом Николаевичем Рерихом.
Руководство МЦР
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 02:02   #97
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Камень с души ушел. На время. Я как раз 4 августа день провел, читая стать Л.В. Шапошниковой о всей этой ситуации. Сомнений не было, что победа будет. Но возмущение умножилось. Особенно на так называеых "рериховцев", которые ведут явную войну с МЦР, порой казалось бы мелкими действиями создавая целые минные поля.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 09:18   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Вот так радостная новость!!!
Поздравляю МЦР и всех нас! (кроме, так называемых "рериховцвев", конечно).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 09:56   #99
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Камень с души ушел. На время. Я как раз 4 августа день провел, читая стать Л.В. Шапошниковой о всей этой ситуации. Сомнений не было, что победа будет. Но возмущение умножилось. Особенно на так называеых "рериховцев", которые ведут явную войну с МЦР, порой казалось бы мелкими действиями создавая целые минные поля.
да это радостно...но камень с души не уходит
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 01:37   #100
Юпитер
 
Аватар для Юпитер
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Не было возможности посетить форум, а вы все о том же...
Здравствуйте, МЦР и все вы! (так называемые "рериховцы", конечно)!
но - Грустно не правда ли???
«В будущее – далекое и близкое
Дорогие друзья!
Цели и задачи Программы:§пройти алтайскими маршрутами Центрально-Азиатской экспедиции Н.К.Рериха и экспедиции Л.В.Шапошниковой, изучить современное состояние геокультурного пространства Алтая, провести фотофиксацию рериховских маршрутов экспедиции;
§организовать в ходе Программы встречи с культурной и научной общественностью, презентации и Круглые столы, посвященные Центру-Музею имени Н.К.Рериха (г. Москва), а также защите имени и наследия семьи Рерихов;
§привлечь внимание широкой общественности и СМИ к Центрально-Азиатской экспедиции, ее итогам и историческому значению;
§найти новые пути сотрудничества общественных организаций и поддержать идеи культурного единения, которые всей своей жизнью утверждала семья Рерихов».
А дальше пришло на ум «А помнишь, как все начиналось» слова из песни, но…
К Вам обращаются первовосходители на пик Международного Центра Рерихов!???... и о пять…
Спустя пятьдесят лет маршрутом Центрально-Азиатской экспедиции прошла Людмила Васильевна Шапошникова – известный востоковед, генеральный директор Центра-Музея имени Н.К.Рериха, первый вице-президент Международного Центра Рерихов, президент Благотворительного фонда имени Е.И.Рерих, заслуженный деятель искусств РФ, академик Российской академии естественных наук, Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского и Российской экологической академии. Результаты ее исследований изложены в книге «От Алтая до Гималаев» и трилогии«Великое путешествие». Оценивая значение Центрально-Азиатской экспедиции и вклад Н.К.Рериха в мировую науку и культуру, Л.В.Шапошникова…
Там же Международный Центр-Музей имени Н.К.Рериха (МЦР, г. Москва) был создан в 1989 году по инициативе известного художника и общественного деятеля Святослава Николаевича Рериха, младшего сына Н.К. и Е.И. Рерихов. Выполняя волю родителей, он передал богатейшее научно-культурное наследие своей семьи в дар российскому народу через общественный Центр-Музей имени Н.К.Рериха!!! За годы своего существования МЦР????? стал уникальным научно-культурным центром мирового значения, гордостью и славой российской Культуры.

Цитата:
Тогда резонно задать вопрос: «Кто они и чем занимаются сегодня, на самом деле???»

Только пожалуйста не отвечайте на этот вопрос . Предоставьте это судить Учителю.
Опять задаю вопрос….!!!
Вы дайте четкий ответ нам жителям УРАла и ЗаУРАлья.
Ни кто так и не ответил на вопрос, не дал оценку по торговой марке на Знаменя Мира, попытки присвоить Урусвати как торговой марки МЦР?
Так же на вопросы по поводу того из слов Девики Рерих, что завещал С.Рерих «Святослав был православный, он хотел, чтобы его похоронили по православному обычаю, отпели в церкви и похоронили в России. Они насчет похорон устраивали всякие манипуляции, чтобы только похоронить его в Индии», да все Рерихи этого желали быть на Родине. Как нам известно, церковь воспротивилась… внимание вопрос??? Где МЦР и ее «мощная поддержка» в лице всех лиц (предполагаю посещающих церковь, не в упрек им) поставивших подписи в защиту МЦР (читай Шапошниковой) по выполнению воли С. Рериха, так же расскажите о проделанной работе по восстановлению института «Урусвати» в Индии и др. их воли и пожелания?
Извини отвечу на цитату «как на перчатку»…
Цитата:
Привожу слова Девики Рерих ...

Бедная Девика была сильно запугана и, буквально, подвергалась психологическому террору со стороны этой мошенницы Мэри Пунача. Девика многое говорила под диктовку этой мерзкой женщины. Но конечно в фильм не попали мольбы Девики о помощи и просьбы оградить и защитить её от М.П.
«Вы забываетесь сударь», Девики Рерих была женой С.Рериха и чьей дочерью, потому ваши слова «подвергалась психологическому террору со стороны этой мошенницы Мэри Пунача» считаю унизительными в ее адрес!
Ну и о последнем хетт трике: «К Вам обращаются первовосходители на пик Международного Центра Рерихов!?…» как понимается по увековечиванию МЦР-Шапошниковой вершины в честь себя великих? В целях и задачах как-то не разглядел или не увидел данного пункта?
Накануне прочитал: Община. 176 …
Государственная задача – вызвать к жизни наиболее производительные условия, принимая меры, и направляя ученых к облегчению жизни коллектива, вплоть до анонимности.
Мы знаем, что иногда символ личности необходим для народов, но анонимность все-таки остается в идеале правильной эволюции. Это одно из условий осознания кратковременности земного существования и лучший путь к счастливому сотрудничеству. Антиподом анонимности будут самоначертания древних царей, никому теперь не известных. Эти начертания, кроме улыбки, ничего не вызывают, и чаще всего не соединены с намерениями Общего Блага.
Имея такого антипода, община, конечно, будет стремиться к анонимности.

Всегда помнить, что факты вещь неопровержимая.
Администратору. Община 8. Сотрудничество должно полагаться на крепкий устав. …
У меня сложилось впечатление, о том, что смотрим в одну сторону, возможно ошибаюсь, хотелось верить что во все. Всегда готов к диалогу.
Да, будет Владыка.
Юпитер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги