Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 14:25   #161
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Всё, что не вмещается в мое сознание как приказ расстреливать беспризорников я отношу в разряд непонятых и склонен искать в этом Высшую Целесообразность.
Ясно.
То есть Вы ЛЮБЫЕ преступления можете оправдать.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:28   #162
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Вы зря недооцениваете роль культуры. Идея, лежащая в основе конфликта, интересна. Мироздание конечно же искажено. Но на то нам и дан разум, чтобы отсеять лишнее и поймать суть.
Это не недооценка. С такой культурой можно и калечить. Сама ситуация звездных войн говорит,что абстрактно Боги могут воевать друг с другом,(что нонсенс)если их подопечные агрессивны
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:29   #163
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я думаю по-другому. Возьмите к примеру любой крупный город. Здесь много денег и всякого народа полно. Там где есть богатые люди там обязательно появятся люди-хищники. "Правильные" люди соберутся и уйдут от "плохих" людей, а плохие тут же потянутся вслед как тигры сопровождают табуны лошадей.
Нет, други мои, "неправильных" людей надо будет воспитывать всячески и возиться с ними, строить какие-то резервации (не тюрьмы) и усиленный труд будет лекарством. Также музыка, литература, искусство и всё возвышенное из жизни человека. Когда люди смогут разглядывать ауры, то преступники и низкоразвитые люди будут видны так же ясно как и физические уродства сейчас.
А Вы сделайте такие условия, чтобы им было не интересно) Вот я рядом с собой ни одного "неправильного человека" не вижу.... Потому что жить, так как живу я - они не смогут. "Неправильные" люди стремятся паразитировать... Оставим их паразитировать друг на друге. Они даже не заметят нашего ухода. Наконец те из них, чьи души уцелеют, воплотятся в наших детях. Большинство детей воспитанию нормально поддаются. Они просто будут боятся потерять место в новом обществе... Знаете, как это тяжело - чувствовать осуждение общества? Не каждый дух выдержит. Их же дух - слаб. Потому они попадут под влияние окружающий среды. И все будет нормально. Если же вы будете их перевоспитывать как взрослых... Мой опыт показывает, что это бесполезно
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:32   #164
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не получится у вас склонять нам к этому. Зря стараетесь. Не вы первый
Я знаю, что зря.
Но и цели такой у меня нет.
Мне просто удивительно наблюдать, что люди забыли завет

"ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИТЕ ИХ".

Это есть и в АЙ.
И в Новом завете.

А тут получается, что не по делам суждение.
И что нет таких дел, которые не получат оправдания.

Мне просто диковинно:
то Вы гневаетесь на слова УЧЁНЫХ о необходимости просто НЕ РОЖАТЬ слишком много.
Не зачиная просто.

Но при этом запросто "прощаете" приказ о расстреле сотен (или тысяч) уже рождённых.

Со стороны это удивительно, понимаете?
Чего же тогда возмущаться-то предупреждению о превышении ёмкости планеты?

Ну оправдываете Вы приказ о расстреле.
ХОРОШО, ВАШЕ ПРАВО.

Но зачем тогда гневаться на замечание об опасности перенаселения?
Зачем?

Что за восклицания про "да как вы смеете говорить про перенаселение?"
Перенаселение - факт.
Научный.
С каких пор нельзя обсуждать научные факты и мнения учёных?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:34   #165
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Всё, что не вмещается в мое сознание как приказ расстреливать беспризорников я отношу в разряд непонятых и склонен искать в этом Высшую Целесообразность.
Ясно.
То есть Вы ЛЮБЫЕ преступления можете оправдать.
Еще одна крайность.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:36   #166
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не получится у вас склонять нам к этому. Зря стараетесь. Не вы первый
Я знаю, что зря.
Но и цели такой у меня нет.
Мне просто удивительно наблюдать, что люди забыли завет

"ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИТЕ ИХ".

Это есть и в АЙ.
И в Новом завете.

А тут получается, что не по делам суждение.
И что нет таких дел, которые не получат оправдания.

Мне просто диковинно:
то Вы гневаетесь на слова УЧЁНЫХ о необходимости просто НЕ РОЖАТЬ слишком много.
Не зачиная просто.

Но при этом запросто "прощаете" приказ о расстреле сотен (или тысяч) уже рождённых.

Со стороны это удивительно, понимаете?
Чего же тогда возмущаться-то предупреждению о превышении ёмкости планеты?

Ну оправдываете Вы приказ о расстреле.
ХОРОШО, ВАШЕ ПРАВО.

Но зачем тогда гневаться на замечание об опасности перенаселения?
Зачем?

Что за восклицания про "да как вы смеете говорить про перенаселение?"
Перенаселение - факт.
Научный.
С каких пор нельзя обсуждать научные факты и мнения учёных?
Чей приказ расстреливать?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:36   #167
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Еще одна крайность.
А Вы просто скажите, какие преступления Вы оправдать не можете ничем.

А то пока только и говорите, что мы просто не способны понять необходимость тех преступлений.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:41   #168
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Это чистая правда. Даже и возразить нечего. Но где-то в Учении есть совет : "ухватиться за Иерархию крепко-накрепко обоими руками и ногами" потому что в дни великих смятений можно устоять только за Светлую Цепь.
Дмитрий, Ваши слова свидетельствуют о том, что в Вашем сознании имеются элементы сомнения и допущение, что даже самый Высокий Иерарх может оступиться. Но я думаю, что такая Ваша позиция продиктована Вашим рациональным умом.
К великому сожалению, наш ум пока больше рассудочный чем духовный и поэтому, надо уметь отбросить умствования. Особенно это касается тех моментов которые мы пока не в состоянии понять и дать настоящую оценку. Разве в состоянии мы понять почему Восьмой Владыка оступился? И где были и куда смотрели остальные Семеро? Но я уже начинаю кощунствовать....
Ох Дамин. Это вмещение противоположностей. Вспомните, что говорил сам Владыка Будда. Что не надо слепо верить в авторитеты. Надо все понять своим разумом. Именно этим я и занимаюсь. Пытаюсь понять. Для меня нет авторитетов, понимаете? Только свой Разум. Только свое сердце, своя совесть. Вот мои критерии. Мое сердце верит и чувствует Владыку. Для него это реальность. Мой Разум считается с ощущениями сердца. Именно поэтому я следую Агни Йоге. А не потому что - так кто-то сказал. Вы видите мой подход на примере Платона. Я честно сказал, что такая-то и такая-то мысль для моей совести неприемлема. Может она оправдана чем-то невидимым. Может неправильно понята. Но в том виде, в котором её поняло мое сознание - она отвергается. Мера справедливости - еще раз - у каждого своя. Мне кажется - в этом и есть красота Индивидуальности...
И конечно есть моменты, когда только сердце знает. И рассудок бессильно поникает. Но их уже не выразить словами, понимаете? А мы же здесь строим теории...
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:45   #169
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я думаю по-другому. Возьмите к примеру любой крупный город. Здесь много денег и всякого народа полно. Там где есть богатые люди там обязательно появятся люди-хищники. "Правильные" люди соберутся и уйдут от "плохих" людей, а плохие тут же потянутся вслед как тигры сопровождают табуны лошадей.
Нет, други мои, "неправильных" людей надо будет воспитывать всячески и возиться с ними, строить какие-то резервации (не тюрьмы) и усиленный труд будет лекарством. Также музыка, литература, искусство и всё возвышенное из жизни человека. Когда люди смогут разглядывать ауры, то преступники и низкоразвитые люди будут видны так же ясно как и физические уродства сейчас.
А Вы сделайте такие условия, чтобы им было не интересно) Вот я рядом с собой ни одного "неправильного человека" не вижу.... Потому что жить, так как живу я - они не смогут. "Неправильные" люди стремятся паразитировать... Оставим их паразитировать друг на друге. Они даже не заметят нашего ухода. Наконец те из них, чьи души уцелеют, воплотятся в наших детях. Большинство детей воспитанию нормально поддаются. Они просто будут боятся потерять место в новом обществе... Знаете, как это тяжело - чувствовать осуждение общества? Не каждый дух выдержит. Их же дух - слаб. Потому они попадут под влияние окружающий среды. И все будет нормально. Если же вы будете их перевоспитывать как взрослых... Мой опыт показывает, что это бесполезно
Наверно можно попытаться уйти от низкоразвитых людей. У человека всегда есть возможность какого-то маневра. Может быть придется отказаться от каких-то материальных выгод. И воспитывать взрослых людей никто не станет. Это совершенно бесполезно. Но есть одно очень важное соображение, которое я хорошо прочувствовал и осознал:
Дело в том, что случайных встреч не бывает. Не бывает случайного окружения. Есть Закон Соответствия и он безошибочен. Так алкоголик оказывается в компании пьяниц и наркоман в своем кругу, а вор сидит в тюрьме.
Если Вы попали в не очень приятную компанию (волей судьбы), то возможно следует подумать почему так получилось? А может быть шумный сосед послан с целью выработать в Вас сдержанность? А скандальный человек в квартире нужен Вам для выработки хладнокровия? Или кто-то прямо или косвенно пытается подтолкнуть к целесообразному и верному шагу? Говорят, жизнь - лучший учитель. И сама жизнь поставит человека в самые лучшие условия для скорейшего роста. Но часто бывает, что мы не в состоянии сделать правильные выводы и совершаем ошибки вновь и вновь. Но жизнь неутомимо и беспристрастно ставит нас снова и снова в ту же колею. И когда-то и где-то мы выедем из этой траншеи на крепкую т ровную дорогу.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:46   #170
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я твердо и бесповоротно принял в свое сознание определенные аксиомы. Одна из таких аксиом это - Махатма Ленин, так как Сами Владыки передали горсть Гималайской земли на могилу Своему Брату. Всё, что не вмещается в мое сознание как приказ расстреливать беспризорников я отношу в разряд непонятых и склонен искать в этом Высшую Целесообразность.
Ни один Махатма никогда не оправдает лишения жизни даже самого низкого человека.
Это противоречит всем Законам Космоса. И никогда не может наблюдаться Высшей Целесообразности в насильственном лишении жизни любого живого существа.

Я это не к тому, что Ленин не был Махатмой ... а к тому, что нельзя верить подобным утверждениям...

Помните, совсем ведь недавно во всех западных СМИ кричали заголовки: "Путин убил моего сына" ... и прочая чушь... А обычные люди верили, ведь это же везде пишут...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:54   #171
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Чей приказ расстреливать?
Ленин приказал расстреливать беспризорников.

А что?

Этот факт привёл Ниннику.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:55   #172
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Ох Дамин. Это вмещение противоположностей. Вспомните, что говорил сам Владыка Будда. Что не надо слепо верить в авторитеты. Надо все понять своим разумом. Именно этим я и занимаюсь. Пытаюсь понять. Для меня нет авторитетов, понимаете? Только свой Разум. Только свое сердце, своя совесть. Вот мои критерии. Мое сердце верит и чувствует Владыку. Для него это реальность. Мой Разум считается с ощущениями сердца. Именно поэтому я следую Агни Йоге. А не потому что - так кто-то сказал.
Я должен отметить, что мы очень схожи в подходах. Я много лет назад был один в один как Вы. Только я был менее начитан и менее информирован. Но во мне был очень силен голос рассудка. Я не желал слепо верить и само слово БОГ вызывало во мне протест.
Ситуация стала меняться очень постепенно. Я читал книги Учения и размышлял. Как-то совсем незаметно произошла трансформация моего сознания и сегодня многие вещи я воспринимаю интуитивно. И слово авторитет для меня имеет несколько другое значение. Я с уважением выслушаю мнение авторитетного специалиста, приму совет Профессионала, учту мнение уважаемого человека. Но всё это не имеет отношения к Тем кого я избрал (добровольно и постепенно) на Земле в качестве Богов. И тут для меня неуместно недоверие. В Бога можно или верить или не верить. Нет промежуточного состояния.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:56   #173
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ни один Махатма никогда не оправдает лишения жизни даже самого низкого человека.
Это противоречит всем Законам Космоса. И никогда не может наблюдаться Высшей Целесообразности в насильственном лишении жизни любого живого существа.
Определяйтесь.

Или Махатма МОЖЕТ приказать расстреливать, причём просто беспризорников, а не убийц или врагов.

Или Ленин не Махатма.

Или Ленин не отдавал распоряжения расстреливать беспризорников.

Выбирайте.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:57   #174
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В Бога можно или верить или не верить. Нет промежуточного состояния.
АЙ это одобряет?

А как быть с Буддой?
Он ошибался, прося ничему не верить?
Он не Махатма?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 14:58   #175
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
DmitMack, и вот выросли ваши дети. Они прекрасные и светлые. Но что-то тревожит их пока неосознанно, но со временем все больше и больше. И этим раздражающим фактором оказывается стена. Вы знаете, что находится за ней, и скрылись от пороков того мира. А для них это неизвестное, которое все больше и больше разжигает их любопытство. И вот, несмотря на все ваши объяснения и уговоры, они решаются пересечь рубеж. Они даже не подозревают, как коварен тот мир, против которого у них не выработан иммунитет. Возможно, они больше не вернутся к вам — затемнившихся испробованными искушениями не пропустит стена. Или степень затемнения будет еще не так сильна, и стена пропустит их, но другие жители государства не потерпят такого загрязнения и выведут их под белы руки за дверь.
Спасибо! Отличный вопрос, ценю. На самом деле я не знаю ответа на этот вопрос. Мои родители изолировали меня от людского общества. Да, я вырос человеком, не имеющим многих вредных привычек. И вообще наверное очень добрым и светлым (объективная оценка со стороны). И вот пришло время, и родители сказали - теперь ты можешь смотреть телевизор. Лазить в интернете. Общаться с людьми. Поступить в ВУЗ. Мы не ограничиваем твой выбор. Твое сознание окрепло, моральные устои - сформированы. Мы дали тебе счастливое детство. Найди же свое место в жизни. Я сравнил две жизни. Жизнь обычного человека. И жизнь отшельника. Т.к. принципы мои уже сформированы, то они вошли в противоречие с принципами нашего общества. Я должен признать, что не способен в нем жить. Мне нужно другое общество... Т.е. я перейду спокойно Границу - и вернусь назад. Такой же светоносный, как был и до похода. Уверен, мои дети поступят также. Но жизнь еще не прожита. Посмотрим. Ответить на Ваш вопрос по-настоящему полно смогу лишь на закате своих лет.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 15:02   #176
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Чей приказ расстреливать?
Ленин приказал расстреливать беспризорников.

А что?

Этот факт привёл Ниннику.
Ну и где факты? Может пропустил. Ссылку можете предоставить
Говорить можно все что душе угодно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 15:03   #177
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ни один Махатма никогда не оправдает лишения жизни даже самого низкого человека.
Это противоречит всем Законам Космоса. И никогда не может наблюдаться Высшей Целесообразности в насильственном лишении жизни любого живого существа.
Определяйтесь.

Или Махатма МОЖЕТ приказать расстреливать, причём просто беспризорников, а не убийц или врагов.

Или Ленин не Махатма.

Или Ленин не отдавал распоряжения расстреливать беспризорников.

Выбирайте.
Ллес, мыслите шире! Скажите, вы допускаете что тут мог быть светлый мотив? Пример. Ленин знал, что если не отдаст такой приказ, то вся Земля будет уничтожена. Вы бы на месте Ленина отдали бы такой приказ? В этом случае - даже я бы велел расстрелять беспризорников. Потому что они погибли бы так и так, понимаете? Нет планеты - нет и жизни. Да, всю жизнь я бы потом мучился. Может даже покончил бы с собой, не вынеся мук совести. Но - все равно, если бы мне дали выбор - поступил бы также. Это вопрос целесообразности. Вы понимаете? Мы должны знать мотив. А мы его не знаем...
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 15:04   #178
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ни один Махатма никогда не оправдает лишения жизни даже самого низкого человека.
Это противоречит всем Законам Космоса. И никогда не может наблюдаться Высшей Целесообразности в насильственном лишении жизни любого живого существа.
Написано в Библии : "Не убий!" Но убить врага при защите Отечества - это святое дело. И пристрелить беспризорника в руки которого попало оружие и он сам уже убивает всех ради добычи - дело правильное. Это просто вынужденная мера и не о Высшей Целесообразности я хотел сказать. Из двух зол выбрано наименьшее. Часто в жизни приходится делать такой выбор.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 15:04   #179
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

DmitMack, сейчас поняла, что мне так напоминает ваша модель с ограждением людей одного уровня развития от людей другого уровня. Слои Тонкого Мира. Там как раз идет естественное разделение и объединение по созвучию. Человек с более плотным телом просто не сможет подняться в высший слой, пока не полегчает. А в пределах слоя все, как вы описываете, — полный консенсус.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 15:09   #180
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Дмитрий, перебирайтесь ко мне в Краснодарский Край! Я Вам помогу найти жилье за не очень большие деньги и помогу Вам построить прекрасный дом. Посадим красивый сад. Вы родите детей и супруга у Вас будет хорошей хозяйкой. А я буду иметь хорошего сотрудника и вместе мы сможем горы перевернуть. Говорю от чистого сердца! Кто знает, может быть это будет монада маленькой общины?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Насилие с точки зрения Учения Selen Свободный разговор 76 20.09.2008 16:59
Преступление и наказание с точки зрения АЙ Аволикешвару Практика Агни Йоги 34 15.03.2008 08:24
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги