Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 17:11   #101
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Тогда так и говорите - необязательно дети - хотя бы младшие.
В Вашем восприятии все женщины, участвующие в данном обсуждении - есть одна личность?

Я вот только этой фразу вставила свои 5 копеек. -
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
У Ильича были младшие братик и сестрёнка. Он умел их организовывать.
О стальное по этому поводу говорили другие участницы.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:12   #102
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Давайте будем вести разговор предметно, а не переходить на личности.
Где я перешла на личности?
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:13   #103
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Еще немного слов от себя. Усталость от разработки мыслеформ противоречащих Плану Владыки Майтрейи есть неизбежна ибо идет против эволюции. Поэтому вывод однозначен – надо знать ПЛАН = читать ГРАНИ АЙ
А что - разве светлые не устают?

А в АЙ говорится, что ещё как.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:13   #104
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Это всё хорошо.

Ав кто-то собирается дополнительно учить медицину, биологию, педагогику, агрономию, экологию?

В самой АЙ ТРЕБУЮТ первым делом заниматься экологией.

Есть тут экологи?
Вы как бы издеваетесь? Или что?

Последний раз редактировалось Ивана, 30.01.2016 в 17:16.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:16   #105
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Добавлю - в "Мире Огненном" много было полезного
Безусловно. именно "Мир Огненный" учит мыслить и овладевать синтезом мышления.
Нет. Именно в контексте этой темы. Про детей. Дети - будущее любого государства.
Цитата:
"О Мире Огненном следует говорить даже самым малолетним. Но еще раньше нужно сказать, что пустоты не существует и одиночества не бывает. Можно таким образом подойти к вопросу Покровителя и Руководителя. Дети начнут привыкать к мысли, что ничего тайного нет. Такое основание послужит им, как верная защита от страха. Особенно вредно, когда невежественные родители начинают уверять ребенка не бояться, ибо ничего нет. Такое зерно отрицания затемнит всю жизнь и надломит сознание. Ребенок отлично знает сам, что везде что-то есть. Он видит многие образы и даже огненные. К ребенку приходят играть неведомые дети и взрослые. Невежественные врачи начинают заливать эти прозрения бромом, как бы запечатывая крылья свинцом. Но не яды помогут! Только толковое объяснение действительности сделает детей здоровыми... "
Цитата:
"Сам, сам, сам!" – восклицает ребенок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на Земле? Потом мудрые воспоминания тускнеют и часто сводятся к обратному. "Пусть вверху и внизу работают для меня", – так говорит человек, забывший о самоусовершенствовании, но ребенок помнит и защищает самостоятельность. Когда же другой ребенок шепчет – "Как мне ухитриться взять?" – он уже готов к новым опытам и завоеваниям духа. Но такие слова детей не только произносятся, но их нужно заметить и оценить. Огненное внимание может отмечать эти зовы и решения Тонкого Мира. Малое дитя утверждает: "Наконец я народился". В этом утверждении Мир Тонкий со стремлением к воплощению. Можно привести множество примеров, когда не только малые дети, но новорожденные неожиданно произносили слова огромного значения и затем снова погружались в свое предварительное состояние. Нужно развивать в себе огненную явленную память и заботливость к окружающему. Так можно собирать самые ценные сведения.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:19   #106
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Это не значит что я за.
Мне радостно, что Вы тоже против.
Спасибо за прямой ответ.
Но тогда почему вы в оправдание ограничения рождаемости привели пример уничтожения младенцев? Явная непоследовательность. Как тут вас понять???

С кем я остаюсь? Ни с кем.и сам по себе. Этих персонажей вы предлагали и навязали ,вы и разбирайтесь.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:27   #107
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Давайте будем вести разговор предметно, а не переходить на личности.
Где я перешла на личности?
Вы сказали мне, что у меня нет необходимого опыта. Так? Для построение государства, т.е. я даже не должен думать в том направлении. Всего лишь потому, что не женат, не воспитал детей. Это ли не переход на личность? Причем тут мое семейное состояние? И вы не знаете, на самом деле, есть ли у меня опыт воспитания или нет. Ведь необязательно для этого быть женатым. Именно поэтому я считаю, что Вы отклонились от дискуссии. Мне не нужны советы, как жить. Сколько раз перечитывать Агни Йогу. Это все не по теме. Есть что сказать - пожалуйста. Формируете мысль. Мы комментируем. Хотите прокомментировать - нет проблем. Давайте аргументы. Именно аргументы. Цитаты, личный опыт, научные изыскания. Это будет конструктивным диалогом. Унижать же меня, что я не дорос еще сознанием - не надо. Это уход от темы. Понимаете?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:34   #108
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Ллес, вот еще из "Мира Огненного"
Цитата:
18. Конечно, бациллы рака существуют. Прежде всего они могут быть усмотрены и убиты Огнем сердца. Если отсутствие психической энергии способствует развитию йх, то Огонь сердца, как высшее выражение сознания, убивает их. Конечно, все, что легко испепеляется высшей энергией, то до известной степени может быть облегчено и физическим огнем. Корни многих растений содержат в себе значительные растительные огни и потому могут быть полезны там, где Огни сердца еще не действуют.
Что Вы скажите о медицине? Будет ли она вообще? И как это будет выглядеть...
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:52   #109
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Ллес, чтобы нам не превратить государство - в утопию, где царят жесткие ограничения - нам надо подумать над двумя моментами.
Первый. Что делать с теми, кто начнет заниматься вредительством? По своему опыту знаю, общины начинают разваливаться с малого. Один работает по 8 часов. Второй - только по часу. Остальное время отдыхает. Ибо, как в коммунизме - каждому по потребностям, от каждого - по способностям. Что вот делать с таким бездельником? Даже в семье ведь бывает так... Жена с ног падает, а муж сидит, футбол смотрит...
А каждому не по потребностям.
А по труду.
Сколько натрудился - столько и съест.
Никто ему не собирается своё отдавать просто так.
С какой стати?
Это несправедливо.
Не хочет работать? ну тогда и есть нечего будет.

Но конечно детали зависят от размера общины.
Из маленькой его просто выгонят. А может и нет, опасаясь мести. И научат работать.
В большой ясно, что тунеядец - потенциальной этот... которые потом раскулачивали.
И вообще маргинал.
Поэтому его заставят работать хотя бы мизерно. Ровно столько сколько надо чтобы себя самого прокормил.

Но самое оптимальное и реальное - не доводить до этого состояния.
Такие трутни - это по меркам психологии психопаты.
От неправильного воспитания и проблем при беременности.
Профилактика позволит потенциальным тунеядцам родиться и вырасти трудолюбивыми людьми.


Цитата:
В идеальном государстве не должно быть тюрем...
Не должно.

Цитата:
Люди, увидев низкую ауру - просто вытолкнут чужеродную клетку. Ллес, как вам идея?
Не знаю. От конкретики зависит.
А если клетки потом станут бандой или армией и нападут? И их жалко, и воинов общины.
По возможности - воспитывать в общине.

А главная мера - обеспечить матерям счастье при беременности.
А детям - счастливое детство.
Тогда все духи родятся и вырастут здоровыми.
С нормальными аурами.
Цитата:
Момент второй. Численность. Ллес, а давайте подумаем - как будут жить люди? Каждый в своем доме, окруженном огромным садом? Я бы хотел жить именно так - в саду. Кушать фрукты, овощи. Т.е. Ллес, вопрос с едой уже решен. Мы все будем сами добывать себе еду. Ухаживать за садом - что может быть прекраснее?
Это как анастиевцы?

Я не настаиваю на отдельном доме.
Допускаю нормальность обычной хрущёвки.
Это по ряду причин лучше - экономия на водопроводе отоплении и т.д.
Цитата:
Чтобы влезло больше 2 млрд человек - я предлагаю строить особые города. Пусть на высоте до 5 км будут разбиты воздушные этажи. Между каждым - к примеру 500 м. На этих этажах - будут жить люди в своих садах. Ллес, как вам идея?
Наука против.
Почвы не выдержат.
2 млрд - это не только из-за площади домов.
Это и топливо, и пища.
Цитата:
Кроме того, мы можем обустроить Луну. И попробовать пожить в симбиозе с марсианами - не думаю что они будут против, если мы займем Марс на физическом плане. Кроме того, есть и другие звезды! Ллес, космос бесконечен, он вместит в себя сколь угодно людей... Вы согласны?
После того как космос станет доступным.
А пока надо жить по средствам.

То есть по ресурсам Земли.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 18:44   #110
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
А каждому не по потребностям.
А по труду.
Сколько натрудился - столько и съест.
Никто ему не собирается своё отдавать просто так.
С какой стати?
Это несправедливо.
Не хочет работать? ну тогда и есть нечего будет.

Но конечно детали зависят от размера общины.
Из маленькой его просто выгонят. А может и нет, опасаясь мести. И научат работать.
В большой ясно, что тунеядец - потенциальной этот... которые потом раскулачивали.
И вообще маргинал.
Поэтому его заставят работать хотя бы мизерно. Ровно столько сколько надо чтобы себя самого прокормил.
Вот с этого и начинаются... Хм, проблемы мягко говоря. А кто будет следить за порядком? Получается нужна полиция. Которая будет ловить таких бездельников, и... Ллес, а что полицейский-то может сделать? Если человек не хочет работать? Взять кнут и превратить его в раба? Ллес, так нельзя. У нас же рабство. Так и до других идей древности легко незаметно докатится... Нужно решение. Что делать с бездельниками. И при этом не допустить появление власти, ибо как только появится власть - то сразу исчезнет свобода

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
В идеальном государстве не должно быть тюрем...
Не должно.
А что же нам делать с бандитами-то? Которые легкой жизни хотят. Куда их девать? казнить сразу? опять древними временами запахло...
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Люди, увидев низкую ауру - просто вытолкнут чужеродную клетку. Ллес, как вам идея?
Не знаю. От конкретики зависит.
А если клетки потом станут бандой или армией и нападут? И их жалко, и воинов общины.
По возможности - воспитывать в общине.

А главная мера - обеспечить матерям счастье при беременности.
А детям - счастливое детство.
Тогда все духи родятся и вырастут здоровыми.
С нормальными аурами.
ауры аурами, но всегда заведется паршивая овца... давайте все-таки решим, что с ними делать. И особенно как перейти от сегодняшнего мира к Миру Новому. Что делать с бандитами всего мира? Я просто предлагаю всем хорошим людям уйти. Уйти в идеальное государство. Поставить вокруг него Границ - силовые провода, которые пропускают людей с определенной светимостью. Остальные - увы и ах - сгорают. И пусть старый мир живет как хочет. Мы не запятнаем свои руки убийством этих бандитов. Они могут и дальше вырождаться. А те из них, кто сумел очиститься - могут перейти Границу. При таком подходе нам не нужна армия... И на нас никто не сможет напасть. Свет просто поразит тьму.
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Момент второй. Численность. Ллес, а давайте подумаем - как будут жить люди? Каждый в своем доме, окруженном огромным садом? Я бы хотел жить именно так - в саду. Кушать фрукты, овощи. Т.е. Ллес, вопрос с едой уже решен. Мы все будем сами добывать себе еду. Ухаживать за садом - что может быть прекраснее?
Это как анастиевцы?

Я не настаиваю на отдельном доме.
Допускаю нормальность обычной хрущёвки.
Это по ряду причин лучше - экономия на водопроводе отоплении и т.д.
Хм, я смотрю Вы в курсе современных течений... Нет, к этой идее я пришел сам, без помощи Анастасии. Потом только удивился - надо же, не я один дошел. В Агни Йоге где-то было о вреде городов. Ах да, вот. Опять из МО
Цитата:
Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты. Если человечество в основе своей есть носитель Огня, то неужели нельзя понять, насколько нужно мудрое распределение этой стихии? Нужно понять, что болезнь планеты в значительной степени зависит от человеческого неуравновесия. Невозможно покинуть огромные пространства, чтобы братоубийственно столпиться на местах, зараженных гноем и залитых кровью! Не случайно древние вожди образовывали свои станы на новых местах
Ллес, тут ясно сказано - опасны большие концентрации людей в одном месте....
Но если Вам и этого мало - то вот еще
Цитата:
"Конечно, спросят: "Почему в древности не возникала опасность людских скоплений?" Во-первых, само население было сравнительно малочисленно. Но, кроме того, не забудем судьбы Атлантиды, Вавилона и всех скопищ, лежащих в развалинах. Только часть этих кладбищ упомнило человечество, но Космические Законы действовали не раз. Так не следует изумляться, что космическое нагнетение растет вместе с заразою низших слоев"
Итак, Агни Йога против городов. Она не против городков, таких как Звенигород. Думаю что там подобрана нормальная плотность населения. Я бы все-таки хотел, чтобы над головой, хотя бы метрах в ста, у меня никто не ходил. Чтобы по бокам - ну метров на 50 - тоже не было других семей. Это мое с женой пространство, понимаете? Думаю, общины разваливались из-за слишком близкого соседства... И конечно я не хочу жить в каменной клетке. Надо чтобы вышел за порог - и увидел деревья, а не дорогу и гравилеты...
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Чтобы влезло больше 2 млрд человек - я предлагаю строить особые города. Пусть на высоте до 5 км будут разбиты воздушные этажи. Между каждым - к примеру 500 м. На этих этажах - будут жить люди в своих садах. Ллес, как вам идея?
Наука против.
Почвы не выдержат.
2 млрд - это не только из-за площади домов.
Это и топливо, и пища.
Так мы попробуем сделать почву на этих самых этажах.... Не забывайте - там везде сады. Это - много пищи.
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Кроме того, мы можем обустроить Луну. И попробовать пожить в симбиозе с марсианами - не думаю что они будут против, если мы займем Марс на физическом плане. Кроме того, есть и другие звезды! Ллес, космос бесконечен, он вместит в себя сколь угодно людей... Вы согласны?
После того как космос станет доступным.
А пока надо жить по средствам.

То есть по ресурсам Земли.
Ну так-то да... Я просто о перспективах. Мы можем дальше построить например новые тела. Тогда вообще половину потребностей отпадет. В том числе - и в сексе. Будем детей силой мысли уже делать... И еда не нужна... А можем пойти технократическим путем. Колонизировать новые планеты.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 18:56   #111
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Насчет городов. Уже личный опыт. Человека я начиная чувствовать… Ну с 10 метров. Так где-то. Если он подойдет ближе – метра на два, начнутся проблемы. Ауры начнут реагировать. Как правило, энергия течет от меня к человеку. Ну это закон сообщающихся сосудов - в действии. А теперь представляю - у меня под боком живет чужая семья. Все время питать чужие ауры через стенку? Опустится до их уровня? Увольте. Нет. 50 метров – минимум. Ближе – только гармоничные ауры. С которыми полезный обмен. Это – моя семья. В первую очередь жена. Поэтому настаиваю на личном пространстве. И на разбиение по Родам – т.е. по Лучам фактически. Чтобы рядом были гармоничные Лучи. А другие рода – пусть живут в другом месте. Иногда будем в гости ездить. Но жить рядом – нет. Вот когда мы станем идеальным людьми - пожалуйста. Сомневаюсь однако что это произойдет само по себе. Будет переходный этап.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 19:04   #112
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Ллес, пару цитат... Насчет того что Агни Йога предлагает делать с разбойниками
Из "Напутствия Вождю":
Цитата:
Можно навсегда исключить пытки и насилие. Такие темные меры не нужны нам там, где есть познание психической энергии. Суд отмечает на фильме внутреннее состояние судимого. Признание контролируется ясновидением. Сам судимый скажет правду по указу, ослушаться которого никакая воля не может. Так психическая энергия придет в обиход. Конечно, и Наука Светил поможет пояснить Истину.
Цитата:
Смертная казнь отменяется, ибо уничтожение разбойников в бою не есть казнь. Множество преступников обратятся к труду под внушением. Совершенно как пьянство и другие пороки, так же и болезни преступности могут быть излечены волевым приказом. Также не нужно забыть, что многие преступления совершаются под влиянием одержания. Значит, таких людей нужно лечить, но не карать. Конечно, при таком лечении имеет решающее значение усиленный систематический труд. Для одержателей каждый труд ненавистен. Они пытаются погрузить в хаос, но сущность труда уже есть проявление.
Не следует огорчаться соображением, откуда придут сильные внушения, их много, но они разрозненны. Когда же состоится Институт Психической Энергии, он соберет много полезных сотрудников. Не следует забывать, что Институт Астрологии будет близким помощником для проверки данных. Недавно правительства стыдились как небесных светил, так и человеческой мощи, но психическая энергия должна занять внимание просвещенных людей.
Но это как-то... Ну не знаю. Не лишаем ли людей - свободной воли? Нет ли здесь противоречия? И что все-таки делать с упорствующими? Зомбировать их? Очень сложный для меня вопрос.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 19:23   #113
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Из "Напуствию Вождю":
Цитата:
В сельском хозяйстве, в промыслах, в творчестве должна быть развита личность. Кооператив есть поощритель личности, но никак не поработитель. Только в невежественных формах сотрудничества можно видеть порабощение и отрицание личности. Как палач не знает мыслей отрубаемых голов, так невежды, мнящие себя кооператорами, уничтожают силы творчества. Палач был всегда презираем, так же будет презираться палач мыслей. Не унижение, а восхождение будет звучать в зовах Вождя. Явление самого Вождя уже есть символ вызывания сил народных.
Я не вижу здесь отрицание личности... Не говоря уже об Индивидуальности. Если уж в работе разрешена личность, то и в остальном - тоже... Тут нет указания превратится нам в муравейник по Платону. Нет, люди не муравьи. Они именно личности в самом полном смысле этого слова. Это не тот страшный утопический роман, который я как-то читал. Где всех превращали в безликих роботов. Агни Йога этому никогда не учила. Она учила - братству. Когда каждый ребенок - это и твой ребенок. Ты к нему относишься, как к своему. Заблудился - доводишь до дома его мамы. А не равнодушно проходишь мимо... Когда все парни тебе - братья, а девушки - сестры (кроме одной-единственной). Вот чему учит Агни Йога.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 19:27   #114
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
…Что делать с бандитами всего мира? Я просто предлагаю всем хорошим людям уйти. Уйти в идеальное государство. Поставить вокруг него Границ - силовые провода, которые пропускают людей с определенной светимостью. Остальные - увы и ах - сгорают. И пусть старый мир живет как хочет. Мы не запятнаем свои руки убийством этих бандитов. Они могут и дальше вырождаться. А те из них, кто сумел очиститься - могут перейти Границу. При таком подходе нам не нужна армия... И на нас никто не сможет напасть. Свет просто поразит тьму.
Такое государство уже есть на планете Земля. Называется Братство. Защищено силовыми полями. А внутри собраны прекрасные люди, способные к новому типу отношений. А мы как раз те самые бандиты из старого мира, которые выведены под белы ручки за ворота и продолжают вырождаться. А вот когда наша светимость при помощи наших огромных усилий в направлении очищения поднимется, тогда силовые поля пропустят нас в идеальное государство. Только тогда уже смысл нашего существования будет не в том, чтобы высокомерно поглядывать из-за забора на этих вырожденцев, а в том, чтобы служить их скорейшему продвижению вверх.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 19:39   #115
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Такое государство уже есть на планете Земля. Называется Братство. Защищено силовыми полями. А внутри собраны прекрасные люди, способные к новому типу отношений. А мы как раз те самые бандиты из старого мира, которые выведены под белы ручки за ворота и продолжают вырождаться. А вот когда наша светимость при помощи наших огромных усилий в направлении очищения поднимется, тогда силовые поля пропустят нас в идеальное государство. Только тогда уже смысл нашего существования будет не в том, чтобы высокомерно поглядывать из-за забора на этих вырожденцев, а в том, чтобы служить их скорейшему продвижению вверх.
Не уверен что Шабала Земная осталась... Возможно что все уже к этому времени перешли на Тонкий план. Но не суть важно.
Разумеется Братство - и есть прообраз идеального государства. Скажем так, если измерять светимость - то у Братства входной порог - мегаватты. В идеальном же государстве он будет снижен - до ваттов например. Главное чтобы эта светимость была со знаком плюс... Думаю, что Братство не откажется поделиться некоторыми технологиями... Когда люди будут готовы. Так что мы получим технологии силовых полей и эфирных генераторов.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...

Последний раз редактировалось DmitMack, 30.01.2016 в 19:48.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 19:55   #116
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

О вреде запретов в государстве
Цитата:
Нужно избегать всяких запрещений и заменить их своевременно направленным указом. Лучше звучит, когда Вождь скажет – делайте, творите, нежели запрещаю. Каждое отрицание уничтожает часть уважения к Вождю, но, действительно, Указ может быть жизненным лишь своевременностью. Но кто же, кроме Иерарха, может усмотреть своевременность? Потому жемчужина силы Вождя лишь в общении с Иерархом. Нельзя растопить эту жемчужину, ибо в разложении она дает яд. Нужно хранить жемчужину явленную, как единое незаменимое сокровище. Представим себе, что Вождь отринет Общение, тогда он сразу станет самым обычным человеком и нить порванная отбросит его далеко назад.
Есть ли Вождь - власть? Сомневаюсь в этом. Он - символ Цели. Её проводник. Форма. Но не начальство. И вообще вся Иерархия - это не иерархия начальников
Цитата:
" Нужно иметь явленную заботу об Иерархии. Не начальство Иерархия, но Твердыня Любви. Только из любви рождается почитание, которое создает дисциплину. Но немногие любят того, кто им помог, значит, велико невежество!"
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:01   #117
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Надзор должен быть очень бдительным, но он не должен являться как знак недоверия. Следует преобразить надзор в сотрудничество и взаимоосведомление. Меры доверия, тщательность качества должны быть проводимы сверху донизу. Множество полезных мероприятий было опорочено и уничтожено только от ненависти к надзору. Конечно, невежество будет причиной такой нецелесообразности, когда же люди прозреют в Мир Тонкий и Огненный, они поймут всю нескончаемость отношений. Поистине, кто же вне Иерархии?! Только невежды или сознательные обманщики могут под разными кличками затемнить Иерархию. Они сами будут нести не свободу Иерархии, но клеймо рабства. Вождь должен очистить народ от всякой корысти и рабства. Нужно с малых лет твердить о свободе дисциплины духа. Можно пробудить всякое достоинство и честь. Ведь без чести человек не может быть честным. Не следует думать, что рабство может быть одобряемо Иерархией. Наоборот, Мир Огненный ищет не рабов, а сотрудников. Считайте мерами чести сердечную утонченность. Так не будем забывать, что в самом каждодневном обиходе заложены основы мирового величия.
Именно как я говорю. Сам народ увидев что кто-то стал темным - без всякого обращения к какой-то там власти просто выведет темного за Границу. Если же темный серьезно воспротивиться - вот тогда придется бежать за помощью к Вождю.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:02   #118
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Не уверен что Шамбала Земная осталась...
Если бы Шамбала Земная прекратила существование, то и проект под названием «Земля» уже давно завершился бы крахом. Даже в мыслях не допускайте предположения об отсутствии Братства на Земле.
Цитадель защищена, но по всей Земле воплощены сотрудники разной степени, которые трудятся вне силового поля. Стремитесь попасть в эту рабочую сеть, а не отгородиться от других генераторами.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:08   #119
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Именно через воспитание детей идеальное государство сделает из обычных людей – светимостью в пару ватт – людей в конечном счете идеальных. Пройдет много поколений. Это не будет вот так – раз и сразу. Стал ни с того ни сего идеальным человеком.
Цитата:
«Действительно, жестокость должна быть искоренена. Не только жестокость действий, но и жестокость мыслей, последнее хуже самого действия. От младенчества нужно мерами государственными пресекать задатки жестокости. Как самая бесчеловечная, отупелая и злобная тьма, должна быть очищена проказа низкого мышления. Дети не жестоки, пока не увидят первое жестокое действие, оно точно открывает поток темного хаоса. Лишь немногие уже сами готовы противостоять потоку тьмы, такая накопленность сознания редка. Нельзя Вождю предполагать такое достижение во всех, наоборот, следует принять меры по низшей степени. Также не будем мертвенно повторять великую заповедь – «не убий», но подумаем, где больше убийства – в руке, в слове или в мысли? Нужно подумать, что мысль людей очень готова к убийству.»
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 20:15   #120
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Не уверен что Шамбала Земная осталась...
Если бы Шамбала Земная прекратила существование, то и проект под названием «Земля» уже давно завершился бы крахом. Даже в мыслях не допускайте предположения об отсутствии Братства на Земле.
Ну так я где-то вроде как в Учении читал, что все больше уходит на Тонкий план. А тут как бы просто на дежурстве. Но конечно цитату найти сейчас нереально... И я не говорю что Братсво ушло с Земли. Я говорю что оно перешло на Тонкий план. Оттуда тоже можно управлять событиями, разве нет?
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитадель защищена, но по всей Земле воплощены сотрудники разной степени, которые трудятся вне силового поля. Стремитесь попасть в эту рабочую сеть, а не отгородиться от других генераторами.
Однако ж я думаю что Новый Мир не ограничится только территорией Шамбалы Земной... Наверное будет какое-то грандиозное построение вне её. Это самое идеальное государство. А силовые поля - это увы необходимость. Рано или поздно Светлым придется уйти. Из Старого мира. Предоставить остальных своей участи. И конечно над новым образованием будет Рука Ведущая.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Насилие с точки зрения Учения Selen Свободный разговор 76 20.09.2008 16:59
Преступление и наказание с точки зрения АЙ Аволикешвару Практика Агни Йоги 34 15.03.2008 08:24
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги