Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 15:38   #8
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от Алантаирка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Вам за отзыв и пожелания! Не представляете, как мне радостно (да что уж так говорить, я просто счастлива! ) услышать такие слова. Вы все верно поняли и увидели. Задумка была именно в том, чтобы через фэнтези преподнести неискушенному в вопросах эзотерики и тонких явлений читателю эти идеи, возможно, устремить мечтами к другим, более светлым и развитым мирам. Не говоря о том, что мне просто очень хотелось написать этот роман именно таким... Насчет Дальних Миров Вы тоже правы... Алантаир - если и не попытка описать один из них, то как минимум навеян размышлениями о них. Признаюсь, я долго сомневалась, имею ли я право так откровенно использовать некоторые моменты (полеты на Алантаире подобно упомянутым на Венере, идею Лучей, хоть и преподнесенную в ином ключе...), но вот решилась... И мне очень приятно, что это задумка была Вами понята (и не отвергнута как недопустимая).
А еще я побаивалась реакции незнакомых с АЙ и эзотерикой читателей, переживала не переборщила ли (все-таки старалась сделать это не так явно, не отпугнуть) и была очень удивлена, когда одни виделе лишь молодежный приключенческий роман и все! В то время как другие понимали его глубже.
Мне кажется каждый человек имеет право на мечты. И имеет полное право поделиться этими мечтами с другими. Пусть эти мечты и покажутся кому-то несовершенными. Но ведь Эволюция беспредельна! Зато других они вдохновят. В этом-то и суть Красоты, что она зажигает сердца. Ваша книга написана высоким языком, и пронизана идеями Живой Этики. Да, возможно их надо было показать как-то более замаскировано, но тут нужно чувство меры. К примеру, использование Иерархии в том виде, в котором оно дано в книге - сразу наводит на мысли об Агни Йоге. Это с одной стороны и хорошо (что минимум искажений), а с другой да, может отпугнуть. А вот мысль с Лучами встречается сейчас часто во всех направлениях "эзотерики". Тут не страшно, догадаться сложно. Полеты тоже - давняя мечта человечества. А вот идею с Хаосом я бы особо отметил. Она тоже прямо указывает на Агни Йогу. В обычных книгах вечно идут "звездные войны", у Вас же этого нет (пока нет, до конца книгу еще не прочитал). Именно темные - локальная аномалия, а на Дальних Мирах - преодоление Хаоса. Тем более масштабно - так дерзнуть, и показать один из Дальних Миров - изнутри. И хорошо, что книга не претендует на какое-то "откровение", а указана как художественная литература. Её к сожалению не так уж и много. "Две жизни" Антаровой да Бульвер Литтон с его "Грядущей расой" и "Занони". Ну еще Стругацкие и Ефремов. И я считаю, что пришла пора пополнить этот ряд новыми книгами и авторами. Молодежи надо дать верные идеалы, бросить в сознания зерна... И пусть и не все взойдут на каменистой почве нашего времени, кому-то они все равно помогут...
Роман пойдет точно не всем, а только тем, кто к нему готов) Кому-то он покажется как бы пресным, но найдутся и те, кто точно ухватит суть и сумеет приобщиться к миру Алантаира) На самом деле идея чуждости, того, что ты не отсюда, четко прослеживается у многих моих друзей. И поразительно, как верно описываются их ощущения)
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...

Последний раз редактировалось DmitMack, 23.06.2016 в 15:39.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МО Звезды Гор: 80 лет Пакта Рериха T Рериховское движение 0 05.04.2015 17:44
МО «ЗВЕЗДЫ ГОР»: Свет надежды T Рериховское движение 0 28.09.2011 00:07
МО «Звезды Гор»: Скрижали мысли T Новости Рериховского движения 0 25.01.2011 16:10
«Звезды Гор»: Русская Слава T Новости Рериховского движения 0 10.04.2010 12:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги