Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2004, 10:29   #1
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Карма форума

Не знаю говорили здесь об этом или нет, но у меня такие мысли возникли.

Так вот, я считаю, что общение - это потребность. И оно адекватно, если отвечает эволюции на благо. Здесь (для меня, по крайней мере) создана такая возможность. Форум, чем не социальная среда, в которой можно развиваться? Это удобно в современном мире, где все заняты, спешат и т.п. А здесь, сюда все могут заглянуть в удобное время, здесь люди из разных стран и городов. Конечно, это не исключает "ближайшей общинной ячейки по интересам", если можно так сказать, которая трудится и развивается в своём ключе, и к которой может принадлежать каждый из нас.

Так вот, я о групповой карме форума. И всё же, раз мы тут все собрались, то ведь не зря? Возможно всё тянется ещё с прошлых воплощений? Ведь существует закон групповой кармы, и мне кажется тут он имеет все свои действующие права. Т.е. мы её творим, либо затягиваем себя ещё большими узлами, либо развязываем их. Можно это разссмотреть, как призыв к более ответственному поведению на форуме. А также, как призыв к улучшению форума. Возможно у кого-нибудь есть какие реальные предложения по улучшению форума, какие-то конкретные замечания? Или участники считают, что всё движется согласно эволюции? Можно провести опрос.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2004, 10:42   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Карма форума

Цитата:
Сообщение от Feniks
Не знаю говорили здесь об этом или нет, но у меня такие мысли возникли.

Так вот, я считаю, что общение - это потребность. И оно адекватно, если отвечает эволюции на благо. Здесь (для меня, по крайней мере) создана такая возможность. Форум, чем не социальная среда, в которой можно развиваться? Это удобно в современном мире, где все заняты, спешат и т.п. А здесь, сюда все могут заглянуть в удобное время, здесь люди из разных стран и городов. Конечно, это не исключает "ближайшей общинной ячейки по интересам", если можно так сказать, которая трудится и развивается в своём ключе, и к которой может принадлежать каждый из нас.

Так вот, я о групповой карме форума. И всё же, раз мы тут все собрались, то ведь не зря? Возможно всё тянется ещё с прошлых воплощений? Ведь существует закон групповой кармы, и мне кажется тут он имеет все свои действующие права. Т.е. мы её творим, либо затягиваем себя ещё большими узлами, либо развязываем их. Можно это разссмотреть, как призыв к более ответственному поведению на форуме. А также, как призыв к улучшению форума. Возможно у кого-нибудь есть какие реальные предложения по улучшению форума, какие-то конкретные замечания? Или участники считают, что всё движется согласно эволюции? Можно провести опрос.
__________________________________________________ __________

"Так вот, я считаю, что общение - это потребность.
И оно адекватно, если отвечает эволюции на благо".

Наверное, даже выше. Общение - это реальность или, так сказать,
данность. То есть, я хочу сказать, что его не может не быть на плане мысли. А форум - это проявленные, отображенные мысли.

Человек постоянно устремляет мысль куда-то.

Давайте устремлять мысль на прекрасное.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2004, 10:47   #3
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
"Так вот, я считаю, что общение - это потребность.
И оно адекватно, если отвечает эволюции на благо".

Наверное, даже выше. Общение - это реальность или, так сказать,
данность. То есть, я хочу сказать, что его не может не быть на плане мысли. А форум - это проявленные, отображенные мысли.

Человек постоянно устремляет мысль куда-то.

Давайте устремлять мысль на прекрасное.

Д.И.В., я ещё более могу сказать, Общение - это Закон .
Есть такое явление, как одиночество, реальное одиночество, которое, я считаю есть также кармическое следствие того, что чел. не желает вступать во взаимо-понимание к групповым проблемам!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2004, 15:14   #4
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Есть такое явление, как одиночество, реальное одиночество, которое, я считаю есть также кармическое следствие того, что чел. не желает вступать во взаимо-понимание к групповым проблемам!
Феникс, я нахожу это утверждение довольно спорным и поверхностным ... по вашему выходит, что одиночество ... реальное одиночество приводит к унынию, вызывает кучу негативных состояний ума и тд и тп ??? неужели вы понимаете одиночество как возведение неприступной стены между человеком и остальным миром ???

а мне все видится как раз наоборот ... примирение с ним, принятие одиночества и своей внутренней полноценности, естественности, и спокойное отношение ко всему приходит, когда есть внутренняя гармония, тогда дух получает достаточно тонкой пищи

во всем нужна умеренность, не находите ???
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2004, 15:16   #5
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

uzhas ^^^^^
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2004, 15:32   #6
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

http://www.otmorozok.ru/uzhas/Steve%...%20Modulation/

вот что я слушаю, когда приходит уединение =)
и как-то сразу наступает взаимо-понимание

(первокласный альбом для прослушивания перед сном ... ambient ... практически без ритма ... да что говорить, не пожалеете)
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2004, 21:54   #7
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Карма форума

Цитата:
Сообщение от Feniks
1.Форум, чем не социальная среда, в которой можно развиваться?
2.И всё же, раз мы тут все собрались, то ведь не зря?
3.Возможно всё тянется ещё с прошлых воплощений?
В среде развиваются только черви. Для развития нужно создать инкубатор. Первый родившийся циплёнок, пригласит всех за собой.

Не зря, но даже в инкубатор яйца отбирают, ведь из дохлого живое не выйдет.

Прям тягомотина какая-то
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2004, 21:56   #8
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Карма форума

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Feniks
1.Форум, чем не социальная среда, в которой можно развиваться?
2.И всё же, раз мы тут все собрались, то ведь не зря?
3.Возможно всё тянется ещё с прошлых воплощений?
В среде развиваются только черви. Для развития нужно создать инкубатор. Первый родившийся циплёнок, пригласит всех за собой.

Не зря, но даже в инкубатор яйца отбирают, ведь из дохлого живое не выйдет.

Прям тягомотина какая-то
Вот видите вечером пишу, голова не свежая. Нужно было читать вместо "дохлое" - "неоплодотворенное".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2004, 00:26   #9
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ужас
Цитата:
Есть такое явление, как одиночество, реальное одиночество, которое, я считаю есть также кармическое следствие того, что чел. не желает вступать во взаимо-понимание к групповым проблемам!
Феникс, я нахожу это утверждение довольно спорным и поверхностным ... по вашему выходит, что одиночество ... реальное одиночество приводит к унынию, вызывает кучу негативных состояний ума и тд и тп ??? неужели вы понимаете одиночество как возведение неприступной стены между человеком и остальным миром ???

а мне все видится как раз наоборот ... примирение с ним, принятие одиночества и своей внутренней полноценности, естественности, и спокойное отношение ко всему приходит, когда есть внутренняя гармония, тогда дух получает достаточно тонкой пищи

во всем нужна умеренность, не находите ???
ха-ха, милый Ужас, вы правы, я отобразила лишь малюсенькую часть одиночества. оно есть, оно реально имеет место быть. хотя все пресутствующие на этом форуме этим вряд ли должны страдать. я говорю в общем. многие, очень многие люди испытывают моменты одиночества. и причины, конечно, тому самые разные, но они являются ничем иным, как разновидностью эгоизма
это мы знаем, надеюсь не только по АЙ, что одиноки мы никогда не бываем

Цитата:
вот что я слушаю, когда приходит уединение =)
и как-то сразу наступает взаимо-понимание

(первокласный альбом для прослушивания перед сном ... ambient ... практически без ритма ... да что говорить, не пожалеете)
Ужас, спасибо конечно. но в моей нотабуке что-то глючит... нет пока времени разбираться...
но хорошей музыки мне хватает
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2004, 02:46   #10
Samtan
 
Рег-ция: 18.02.2004
Адрес: Севастополь
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Карма форума

Цитата:
Сообщение от Feniks
Так вот, я о групповой карме форума. И всё же, раз мы тут все собрались, то ведь не зря? Возможно всё тянется ещё с прошлых воплощений? Ведь существует закон групповой кармы, и мне кажется тут он имеет все свои действующие права. Т.е. мы её творим, либо затягиваем себя ещё большими узлами, либо развязываем их. Можно это разссмотреть, как призыв к более ответственному поведению на форуме. А также, как призыв к улучшению форума. Возможно у кого-нибудь есть какие реальные предложения по улучшению форума, какие-то конкретные замечания? Или участники считают, что всё движется согласно эволюции? Можно провести опрос.
Хорошая тема. Но она утонет, как и все остальные. Модераторы хотят чтоб всем было хорошо. Безответственный подход изначально. Всем не может быть хорошо. То, что русскому хорошо, то немцу – смерть. Но, к слову, модераторы молодцы. Сделали форум (сайт) на продвинутом движке. Здесь возможна иерархия модераторов с чётко регулируемым доступом. Есть пространство для развития.

Пока модератор и ведущий темы разные люди, тема будет «плавать» без конкретных результатов. Я недавно на форуме и мне здесь нравится. И, как успел наблюсти, ведение темы типа: «Необходимо решение» и «Давайте все поговорим» одинаково. Хотя предполагается, что в первом случае это целенаправленное движение, а во втором спонтанное. В первом случае, на мой взгляд, необходимо убирать всё мешающее немедленно. Тот, кто открыл тему, очевидно, определил, что в ней главное. Значит, ему и решать, что мешает. Пока это невозможно. Лично у меня нет пока желания открывать тему. Лишнее топтание там мне не нужно. А на форуме, помоему, сформировалась определённая группа, которой уже пофиг, что здесь происходит, главное, что вместе им хорошо. И правила, они если и есть, то всё равно, что нет. Зато весело. Может именно по этому мне и нравится.
Samtan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2004, 10:16   #11
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карма форума

Цитата:
Сообщение от Samtan
Хорошая тема. Но она утонет, как и все остальные. Модераторы хотят чтоб всем было хорошо. Безответственный подход изначально. Всем не может быть хорошо. То, что русскому хорошо, то немцу – смерть. Но, к слову, модераторы молодцы. Сделали форум (сайт) на продвинутом движке. Здесь возможна иерархия модераторов с чётко регулируемым доступом. Есть пространство для развития.
Самое главное, что есть пространство для развития
А то, что модераторы хотят "Чтоб всем было хорошо", то что здесь плохого? Ответственность их состоит в том, как мне недавно объяснили, чтоб "с водой не выбросить на берег какую-то ценную жемчужину"

Цитата:
Пока модератор и ведущий темы разные люди, тема будет «плавать» без конкретных результатов. Я недавно на форуме и мне здесь нравится. И, как успел наблюсти, ведение темы типа: «Необходимо решение» и «Давайте все поговорим» одинаково. Хотя предполагается, что в первом случае это целенаправленное движение, а во втором спонтанное. В первом случае, на мой взгляд, необходимо убирать всё мешающее немедленно. Тот, кто открыл тему, очевидно, определил, что в ней главное. Значит, ему и решать, что мешает. Пока это невозможно. Лично у меня нет пока желания открывать тему. Лишнее топтание там мне не нужно. А на форуме, помоему, сформировалась определённая группа, которой уже пофиг, что здесь происходит, главное, что вместе им хорошо. И правила, они если и есть, то всё равно, что нет. Зато весело. Может именно по этому мне и нравится.
Ммм, возможно, если уж собираются здесь люди вокруг Учения, то мы можем положиться лишь на внутреннюю дисциплину духа человека. Чем большее доверие участников друг к другу будет, тем реальнее смогут проявится какие-нибудь правила
По темам: вы правы, приходится расставлять приоритеты. Каждый выбирает сам, что ему сейчас главней. Или что человек считает важным для всех

А всё явно и остро мешающее, модераторы убирают
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2004, 12:58   #12
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
многие, очень многие люди испытывают моменты одиночества. и причины, конечно, тому самые разные, но они являются ничем иным, как разновидностью эгоизма
привет, Феникс, ну почему же моменты одиночества и его причины обязательно происходят из «эгоизма» (если правильно уловила мысль).. есть еще критерий состояния «ищущего» и «нашедшего», когда уединенность уже становится необходимостью, а одиночество как правило присутствует по умолчанию практически…
состояние «ищущего» предполагает под собой активное участие в групповых действиях, в качестве подтверждения правильности искомого, в состоянии «нашедшего» происходит внутренняя реализация, поэтому участие вовне уже не так важно… можно это назвать и самодостаточностью или вещью в себе, определения не важны. т.е. думаю все подчинено единому закону внешнего-внутреннего-тайного. Проблема одиночества вообще глобальная как мне кажется, разноуровневая..людям-одиночкам очень нелегко скажем в социуме, но им очень легко по другим пунктам жизни во всей полноте )
на мой взгляд о «внутренней» / скрытой жизни индивидуума очень неплохо вот тут:

http://www.theosophy.ru/lib/golos.htm
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2004, 21:59   #13
Озирис
 
Рег-ция: 21.12.2003
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я хочу спросить Feniks.... Вы знаете что такое "практика Цам", Майя (Иллюзия), и знаете чем отличается Одиночество от Единения ?
Если не знаете - узнайте !
Если знаете, смею порекомендовать Вам призадуматься в Единении с Самим Собой, не отвлекаясь на разговоры...
Озирис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 00:22   #14
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Сообщение от Феникс
многие, очень многие люди испытывают моменты одиночества. и причины, конечно, тому самые разные, но они являются ничем иным, как разновидностью эгоизма
привет, Феникс, ну почему же моменты одиночества и его причины обязательно происходят из «эгоизма» (если правильно уловила мысль).. есть еще критерий состояния «ищущего» и «нашедшего», когда уединенность уже становится необходимостью, а одиночество как правило присутствует по умолчанию практически…
состояние «ищущего» предполагает под собой активное участие в групповых действиях, в качестве подтверждения правильности искомого, в состоянии «нашедшего» происходит внутренняя реализация, поэтому участие вовне уже не так важно… можно это назвать и самодостаточностью или вещью в себе, определения не важны. т.е. думаю все подчинено единому закону внешнего-внутреннего-тайного. Проблема одиночества вообще глобальная как мне кажется, разноуровневая..людям-одиночкам очень нелегко скажем в социуме, но им очень легко по другим пунктам жизни во всей полноте )на мой взгляд о «внутренней» / скрытой жизни индивидуума очень неплохо вот тут:

http://www.theosophy.ru/lib/golos.htm
Столько всего хочется прочитать, а я тут болтаю всё на форуме
Вообще-то тема о "карме форума".
А тему "одиночества" я не продумала до конца, по-этому столько офф-топиков возникает.
Вот я там выше выделила, действительно, разноуровневая проблема. Но там, где черта эго переступается, это понятие принимает уже другое наименование, на мой взгляд. И, если в социуме сложно, то это, опять таки на мой взгляд, следствие(карма) уединения (одиночества), которое затянулось, эго. Челу комфортно пребывать в одиночестве, а социум его мало интересует. И, конечно, когда он выходит в социум, то плохо ориентируется уже, что в этом мире земном делается-то. Это если сложно в социуме. Хотя, что ты имеешь в виду под "сложностью" ?

Вот, Озирис, чуть выше пишет о Единстве, так это, наверно, и есть та черта, осознав которую, одиночество исчезает

Озирис, сразу отвечу вам. Я ещё не успела узнать, что такое "практика Цам". Надеюсь на ваше интересное изложение.
Понятия "одиночества" и "единения" описала чуть выше.
А вот, что вы подразумеваете в виду, говоря о "единстве с самим собой", и почему, не совсем поняла Но свою ситуацию могу описать как "вечный поиск". Удобно на дороге жить? Мне да
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 00:27   #15
Гиб
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Хочу русалкой гибкою уйти
на дно Эдема
И передать вам всем привет
от капитана Nemo.

( Это к вопросу об Единении )
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 00:37   #16
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

"На дороге" следует читать "в дороге".

____________

Гиб, не надо уходить русалкой и с приветом . В можете прямо высказать мысль?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 02:02   #17
Чародей
 
Рег-ция: 29.02.2004
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне представляется, что карма форума подводит нас не только к общению или одиночеству, но и к некой совместной деятельности.
К какой ?
Это можно понять, осознав причину, которая свела нас здесь всех.
А от того, что мы творим на форуме складывается новая карма и нас и форума.
Хочется, чтобы она была светлая. А это зависит от всех нас.
Ведь единение не приходит автоматически.
К нему идут через труд, страдания и усилия достичь совместного согласия и понимания.
Осознать карму форума и свое отношение к ней совсем непросто.
И слова тут врядли помогут - ведь мы смотрим только на действия.
А карма и есть суть действий форумлян.
Куда же направлены наши действия?
__________________
От Необычного к обычному. От чудес к жизни. От магии к сердцу.
Чародей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 02:19   #18
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чародей
А мне представляется, что карма форума подводит нас не только к общению или одиночеству, но и к некой совместной деятельности.
К какой ?
Это можно понять, осознав причину, которая свела нас здесь всех.
А от того, что мы творим на форуме складывается новая карма и нас и форума.
Хочется, чтобы она была светлая. А это зависит от всех нас.
Ведь единение не приходит автоматически.
К нему идут через труд, страдания и усилия достичь совместного согласия и понимания.
Осознать карму форума и свое отношение к ней совсем непросто.
И слова тут врядли помогут - ведь мы смотрим только на действия.
А карма и есть суть действий форумлян.
Куда же направлены наши действия?
Не правда ли, что поиски идей
Под силу именно тебе, о Чародей?
И действий общих направленье
Найдешь ты вскоре без сомненья.
Но почему же все же сквозь страдание
Назначил Единенью ты свидание?

Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 03:24   #19
Чародей
 
Рег-ция: 29.02.2004
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бодхи
Цитата:
Сообщение от Чародей
А мне представляется, что карма форума подводит нас не только к общению или одиночеству, но и к некой совместной деятельности.
К какой ?
Это можно понять, осознав причину, которая свела нас здесь всех.
А от того, что мы творим на форуме складывается новая карма и нас и форума.
Хочется, чтобы она была светлая. А это зависит от всех нас.
Ведь единение не приходит автоматически.
К нему идут через труд, страдания и усилия достичь совместного согласия и понимания.
Осознать карму форума и свое отношение к ней совсем непросто.
И слова тут врядли помогут - ведь мы смотрим только на действия.
А карма и есть суть действий форумлян.
Куда же направлены наши действия?
Не правда ли, что поиски идей
Под силу именно тебе, о Чародей?
И действий общих направленье
Найдешь ты вскоре без сомненья.
Но почему же все же сквозь страдание
Назначил Единенью ты свидание?

Бодхи.
Цитата:
Всегда путь добра не песнопение, а труд и служение.
Если опрокинуть Карму, она обернется на вас.
Страдания духа являют единственную лестницу кратчайшего пути.
Страдания десятилетия протекают в один день у избранных.
Лучше чаша горькая, нежели жизнь с горчинкой. Заплатите по счетам в гостиницах, и с поклоном вынесут сундуки ваши на корабль.
... единственную лестницу кратчайшего пути.
Не избегать надо своей кармы, а поскорее понять и отработать.
Исполнение её проходит в страданиях, ибо кто не приносил страдания другим?
Сколько нужно сил и терпения, чтобы выдержать страдания десятилетий?
Но ... лучше заплатить все по счетам, а когда это произойдет, то путь добра продолжится на другой ступеньки и на других скоростях. И искупив страдания духа мы находим его радость. Никакой магии.
Не в страданиях ли общих люди быстрее прощают друг другу обиды и находят общий язык взаимопонимания? А от взаимопонимания уже недалеко и до единения. И в первую очередь - как не допустить новых страданий для тех, кто идет следом. Так потихоньку и проясняется трудный путь.
От кармы к действиям, через страдания и труд - к поиску взаимопонимания и единения.

"Не правда ли, что поиски идей
Под силу именно тебе ..."
Это доступно каждому.
Что же нужно найти в себе, и осознать это нечто дающее силу выдержать все страдания? Это нечто ведущее нас к .... ?
__________________
От Необычного к обычному. От чудес к жизни. От магии к сердцу.
Чародей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 05:12   #20
ллр.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чародей
А мне представляется, что карма форума подводит нас не только к общению или одиночеству, но и к некой совместной деятельности.
К какой ?
Это можно понять, осознав причину, которая свела нас здесь всех.
А от того, что мы творим на форуме складывается новая карма и нас и форума.
Хочется, чтобы она была светлая. А это зависит от всех нас.
Ведь единение не приходит автоматически.
К нему идут через труд, страдания и усилия достичь совместного согласия и понимания.
Осознать карму форума и свое отношение к ней совсем непросто.
И слова тут врядли помогут - ведь мы смотрим только на действия.
А карма и есть суть действий форумлян.
Куда же направлены наши действия?
Мне думается, неплохо для начала определиться с предметной областью, что же такое Карма форума. У кого какие мнения?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роза мира. Карма... Dar Книги, статьи, публикации 12 03.06.2011 12:45
Зачем карма? Maugli Свободный разговор 126 03.01.2007 22:54
карма Кайвасату Свободный разговор 58 30.07.2006 15:39
Бесстолковые вопросы ??? :-) №1 карма. Белый и пушистый Свободный разговор 2 07.06.2005 17:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги