Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 21:59   #21301
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
хохло фашистам прибалтийским глупцам. моральным уродам двуногим баранам полоумных укров
Национальность - прибежище деградантов. В России тоже есть такие деграданты,
Что, чем звонче оскорбления тем весомее доводы. Или так проявляется ваша духовность.
Цитата:
Один человек всегда может безнаказанно оскорбить пятьдесят; это привилегия слабости.
Александр Дюма «Граф Монте-Кристо»
Если это не было удалено, то тогда продолжим по заданной теме:
Лучше привилегия слабости, чем привилегия лживой подлости. Назвать бандеро ублюдков моральными уродами это нельзя, не духовно, оскорбляет.
Педиков так называть нельзя - педики обижаются, не духовно. Моральных деградантов нельзя - оскорбление для них. А может всё проще? Оскорбляются обиженные по жизни. Таково время. Очень хорошее, каждый выбирает друзей по себе. Вам и жить вместе на Тонком Плане. Укро бандеровцы поддерживают обиженных российских либералов, обиженные российские "дебил - патриоты" готовы поддерживать кого угодно, лишь бы против Путина. Все такие обиженные, жизнью опущенные. Одно слово .... уроды тоже объединяются.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 22:08   #21302
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине


gog, зачем распространять фашистские идеи? Геббельс известен как мировой лгун, а вы пытаетесь в его словах найти истину.
Надо помнить всегда, ложь сколько её не повторяй правдой не станет.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 22:19   #21303
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
хохло фашистам прибалтийским глупцам. моральным уродам двуногим баранам полоумных укров
Национальность - прибежище деградантов. В России тоже есть такие деграданты,
Что, чем звонче оскорбления тем весомее доводы. Или так проявляется ваша духовность.
Цитата:
Один человек всегда может безнаказанно оскорбить пятьдесят; это привилегия слабости.
Александр Дюма «Граф Монте-Кристо»
Если это не было удалено, то тогда продолжим по заданной теме:
Лучше привилегия слабости, чем привилегия лживой подлости. Назвать бандеро ублюдков моральными уродами это нельзя, не духовно, оскорбляет.
Педиков так называть нельзя - педики обижаются, не духовно. Моральных деградантов нельзя - оскорбление для них. А может всё проще? Оскорбляются обиженные по жизни. Таково время. Очень хорошее, каждый выбирает друзей по себе. Вам и жить вместе на Тонком Плане. Укро бандеровцы поддерживают обиженных российских либералов, обиженные российские "дебил - патриоты" готовы поддерживать кого угодно, лишь бы против Путина. Все такие обиженные, жизнью опущенные. Одно слово .... уроды тоже объединяются.
Цитата:
Очень хорошее, каждый выбирает друзей по себе. Вам и жить вместе на Тонком Плане.
Лучше жить на Тонком Плане с друзьями, чем с врагами.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 22:21   #21304
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
gog, зачем распространять фашистские идеи? Геббельс известен как мировой лгун, а вы пытаетесь в его словах найти истину.
Надо помнить всегда, ложь сколько её не повторяй правдой не станет.
если скажут,что чтобы воспитать изувера,надо жестоко воспитывать с младенчества,то это утверждение ложь ? Это правда жизни. Разве об этой горькой правде не должны знать ?
Я не геббельса пропагандирую. Все должны знать,что кое кто по геббелевской программе народ обрабатывает.И программа прекрасно работает Не доходит? А геббельс знал свое дело. Какая же это ложь ,если программа в реальности работает. Думаете ,правда бывает только святая? Наивный
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 21.11.2017 в 22:24.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 22:29   #21305
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Лучше жить на Тонком Плане с друзьями, чем с врагами.
" Я водяной, я водяной Поговорил бы кто со мной, А то мои подружки - пиявки, да лягушки, Фу, какая гадость!"
До врагов ещё дорасти надо. Что бы вызвать на дуэль графа нужно быть самому графом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 22:45   #21306
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вы как-то невнимательно читаете, я не буду повторятся.
Как можно повторить то, что не было сказано?
Какие конкретно взгляды Данилевского Вас не устраивают?
Вы приводили цитаты Данилевского, по ним я и сделал своё суждение. Надеюсь этот вопрос закрыт.
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я говорил о тех кто уехал –это раз. Нравится или не нравится, они чувствуют себя немцами – это два. Советский и русский понятия разные, среди русских есть много таких, кому советское не нравится – это три
И я говорила о тех, кто уехал. Некоторых лично знала. Некоторые каждый год в отпуск приезжают.
И не все чувствуют себя немцами, это факт. Особенно дети от смешанных браков.
Сейчас советский и русский стали почти что аналогами.
Советских людей учили, что человек человеку – друг, товарищ и брат.
Примерно так мы и старались относится друг к другу.
А когда нас разделили, то стали учить совсем другому. Нас, собственно, можно сказать, ничему и не учили. Просто так сдавили в «дружеских» капиталистических объятьях, что мы как-то быстро поняли, что наши новые «друзья»только назывались так, а на самом деле – иезуиты подлые с фальшивой улыбкой. Короче, мы в те «лихие» времена просто старались выжить (кто как мог) и о бывших своих республиках как-то и не думали.
Ну, разошлись, ну живут, как хотят, насильно мил не будешь…
И не знали мы, что наших бывших братьев-славян учат ненавидеть нас.
Вы как-то непонятно изъясняетесь. «Нас, собственно, можно сказать, ничему и не учили» - кого это «нас» и кто это должен был вас учить? «что мы как-то быстро поняли» - кто это «мы» и насколько быстро? «И не знали мы» - опять кто это «мы» и почему незнали?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 22:57   #21307
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
gog, зачем распространять фашистские идеи? Геббельс известен как мировой лгун, а вы пытаетесь в его словах найти истину.
Надо помнить всегда, ложь сколько её не повторяй правдой не станет.
если скажут,что чтобы воспитать изувера,надо жестоко воспитывать с младенчества,то это утверждение ложь ? Это правда жизни. Разве об этой горькой правде не должны знать ?
Я не геббельса пропагандирую. Все должны знать,что кое кто по геббелевской программе народ обрабатывает.И программа прекрасно работает Не доходит? А геббельс знал свое дело. Какая же это ложь ,если программа в реальности работает. Думаете ,правда бывает только святая? Наивный
Сколько бы вы не нахваливали мне Геббельса, я с вами не соглашусь. Победа над фашисткой Германией показала, что Геббельс и его сподвижники не знали свое дело и очень сильно заблуждались. Так что слова Геббельса приведенные вами к правде жизни отношения не имеют.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 23:01   #21308
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаете ,правда бывает только святая? Наивный
Ему просто поговорить не с кем, вот и цепляется я без дела для поднятия собственной значимости, вроде как с ним общаются. Видно же, ему безразлично что защищать, на что нападать, лишь бы с ним общались.
Вы правы – пообщаться хочется, только вот общение не всегда получается приятным. C'est la vie
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 23:03   #21309
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Лучше жить на Тонком Плане с друзьями, чем с врагами.
" Я водяной, я водяной Поговорил бы кто со мной, А то мои подружки - пиявки, да лягушки, Фу, какая гадость!"
До врагов ещё дорасти надо. Что бы вызвать на дуэль графа нужно быть самому графом.
А зачем вызывать? Еще получить удар шпагой можно. Лучше послать против графа толпу слуг, которые его задавят массой. Чернь всегда имеет привычку валить толпой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 23:23   #21310
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Лучше жить на Тонком Плане с друзьями, чем с врагами.
" Я водяной, я водяной Поговорил бы кто со мной, А то мои подружки - пиявки, да лягушки, Фу, какая гадость!"
До врагов ещё дорасти надо. Что бы вызвать на дуэль графа нужно быть самому графом.
А зачем вызывать? Еще получить удар шпагой можно. Лучше послать против графа толпу слуг, которые его задавят массой. Чернь всегда имеет привычку валить толпой.
Где графья, а где Украина? Да, опыт майданных толп начинает усваиваться. Не смело, но придёт понимание. Первые майданные сотни тупой черни ваши власти утилизировали в зоне АТО сразу же, что бы те не возмутились, что их обманули. Потом, когда не стало у Украины Севастополя, стали не нужны и бандеровцы, которых выращивали и затачивали на зачистку Крыма. Но их расплодилось, быть уродом проще чем работать, так их уже загнали в Иловайский котёл и оставили без помощи, заодно и простых хлопцев угробили, так черни много. Теперь бандерлоги поумнели и из больших городов в АТО не лезут. Всё у вас ещё впереди. Шпаг не будет, а беспредельная подлость - так это второе название вашего политического строя, как бы вы это не защищали.

Последний раз редактировалось adonis, 21.11.2017 в 23:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 00:18   #21311
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Дмитрий Джангиров: Мы вступаем в эпоху турбулентности, где значение приобретают символы."

1:22:59

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 04:51   #21312
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
gog, зачем распространять фашистские идеи? Геббельс известен как мировой лгун, а вы пытаетесь в его словах найти истину.
Надо помнить всегда, ложь сколько её не повторяй правдой не станет.
если скажут,что чтобы воспитать изувера,надо жестоко воспитывать с младенчества,то это утверждение ложь ? Это правда жизни. Разве об этой горькой правде не должны знать ?
Я не геббельса пропагандирую. Все должны знать,что кое кто по геббелевской программе народ обрабатывает.И программа прекрасно работает Не доходит? А геббельс знал свое дело. Какая же это ложь ,если программа в реальности работает. Думаете ,правда бывает только святая? Наивный
Сколько бы вы не нахваливали мне Геббельса, я с вами не соглашусь. Победа над фашисткой Германией показала, что Геббельс и его сподвижники не знали свое дело и очень сильно заблуждались. Так что слова Геббельса приведенные вами к правде жизни отношения не имеют.
Ну что вам ответить? Если человеку поставить подножку и человек очень больно ударится-тоже к правде жизни не имеет никакого отношения?
Да. Приходится общаться как с ребенком из детского сада
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 06:25   #21313
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
gog, зачем распространять фашистские идеи? Геббельс известен как мировой лгун, а вы пытаетесь в его словах найти истину.
Надо помнить всегда, ложь сколько её не повторяй правдой не станет.
если скажут,что чтобы воспитать изувера,надо жестоко воспитывать с младенчества,то это утверждение ложь ? Это правда жизни. Разве об этой горькой правде не должны знать ?
Я не геббельса пропагандирую. Все должны знать,что кое кто по геббелевской программе народ обрабатывает.И программа прекрасно работает Не доходит? А геббельс знал свое дело. Какая же это ложь ,если программа в реальности работает. Думаете ,правда бывает только святая? Наивный
Сколько бы вы не нахваливали мне Геббельса, я с вами не соглашусь. Победа над фашисткой Германией показала, что Геббельс и его сподвижники не знали свое дело и очень сильно заблуждались. Так что слова Геббельса приведенные вами к правде жизни отношения не имеют.
Ну что вам ответить? Если человеку поставить подножку и человек очень больно ударится-тоже к правде жизни не имеет никакого отношения?
Да. Приходится общаться как с ребенком из детского сада
Вы путаете (или пытаетесь подменить) правду с фактом.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 06:35   #21314
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog
Думаете ,правда бывает только святая? Наивный
Ему просто поговорить не с кем, вот и цепляется я без дела для поднятия собственной значимости, вроде как с ним общаются. Видно же, ему безразлично что защищать, на что нападать, лишь бы с ним общались.
Мы думали, что это русскоязычный либерал, сбежавший в Россию, а оказывается "укр" по духу... От них позитива не дождешься.


Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сколько бы вы не нахваливали мне Геббельса, я с вами не соглашусь. Победа над фашисткой Германией
Бандеровцы, которых защищаете, в лице сегодняшнего кровавого режима на Украине, не побеждали фашистскую Германию !!? Побеждали ее те, которые сохралинили в России праздник Великой Победы - 9 мая!!!

На Украине полно своих "Геббельсов" - Турчинов (пастор-сектант), Тягнибок, Парубий, да взять хотя бы туже Юлю или "Ющенко - так"... Хорошо обработали население в духе ненависти с помощью СМИ.

П.С. Что касается конкретно Геббельса, то применяя иезуитский прием для замалчивания правды его высказываний, все равно не измените того, что он смог переформатировать целый народ. И победа на фашистами тут как раз касается иного, а именно современных последователей

Бандеры и Шухевича , превративших это в государственную идеологию Малороссии!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 06:44   #21315
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog
Думаете ,правда бывает только святая? Наивный
Ему просто поговорить не с кем, вот и цепляется я без дела для поднятия собственной значимости, вроде как с ним общаются. Видно же, ему безразлично что защищать, на что нападать, лишь бы с ним общались.
Мы думали, что это русскоязычный либерал, сбежавший в Россию, а оказывается "укр" по духу... От них позитива не дождешься.


Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сколько бы вы не нахваливали мне Геббельса, я с вами не соглашусь. Победа над фашисткой Германией
Бандеровцы, которых защищаете, в лице сегодняшнего кровавого режима на Украине, не побеждали фашистскую Германию !!? Побеждали ее те, которые сохралинили в России праздник Великой Победы - 9 мая!!!

На Украине полно своих "Геббельсов" - Турчинов (пастор-сектант), Тягнибок, Парубий, да взять хотя бы туже Юлю или "Ющенко - так"... Хорошо обработали население в духе ненависти с помощью СМИ.

П.С. Что касается конкретно Геббельса, то применяя иезуитский прием для замалчивания правды его высказываний, все равно не измените того, что он смог переформатировать целый народ. И победа на фашистами тут как раз касается иного, а именно современных последователей

Бандеры и Шухевича , превративших это в государственную идеологию Малороссии!
Видимо не даром Алекс призывает уважать их выбор
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 07:01   #21316
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё у вас ещё впереди. Шпаг не будет, а беспредельная подлость - так это второе название вашего политического строя, как бы вы это не защищали.
Именно так... Прославляют кровавого палача Бандеру, прославляют предателя Руси, получившего "орден Иуды" - Мазепу... Прославляют и палача Малоросии - Петлюру... Кто-то тут Махатму Ленина все вспоминал, кто-то "коммунистом" назывался... Ну-ну...

А знаете кому поставят памятник в центре Киева, вместо сваленного бронзового монумента Ленину - памятник Петлюре !!!
Читайте, защитники "проекта У"...

Памятник палачу в Матери Городов русских

В последние дни в Киеве, с подачи депутатов Киевсовета от ультранационалистической «Свободы», началось активное обсуждение вопроса, чей памятник установить в самом начале бульвара Тараса Шевченко на месте разрушенного памятника Ленину. По его результатам планируется принять решение кому стоять на месте (а то и прямо на уцелевшем постаменте) уничтоженного изваяния вождя мирового пролетариата.

Впрочем, сказать, что это обсуждение хоть формально предусматривает возможность внесения горожанами кандидатур выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в развитие Киева, не приходится. Да и наивно было бы ожидать иного на современной Украине, строящейся, пусть и криворуко, как это традиционно происходит у украинских националистов, словно по схеме оруэлловского «1984», когда ложь – это правда, а свобода – тоталитаризм. Разумеется, и речи не может быть, что Киевсовет примет к обсуждению не получившие одобрения наверху кандидатуры исторических деятелей, хотя бы и имеющих самое непосредственное отношение к этому прекраснейшему бульвару.



Теперь подлинным создателям идеологии майданной Украины (и это не полуграмотные тягнибоковцы и прочие необандеровцы, а отнюдь не украинские специалисты по психологической войне и НЛП) выгоднее утверждать и предшественников лидера ОУН-УПА, демонстрируя непрерывность и преемственность антирусского курса, вершиной которой стал «евромайдан».

Петлюра при этом фигура особенно символичная для Киева, который должен раз и навсегда, подобно библейскому Исаву, забыть свое русское первородство и роль в отечественной истории. Бандера, при всех своих, неоспоримых для современного украинского политикума сверхдостоинствах, все же никогда не был в Киеве. Петлюра же не только побывал со своим воинством неоднократно, но и его кровавый след во время Гражданской войны киевляне хорошо помнили десятилетия, вплоть до того момента пока не начали действовать мощные башни-излучатели государственной пропаганды «новой Украины».


Впервые многочисленные убийства киевлян петлюровцы устроили в Киеве в марте 1918 года. Вернувшись в город в рейхсверовском обозе, они трусливо бежавшие от немногочисленного войска Муравьева, расправлялись с мирными жителями. Наиболее сильный удар пришелся по еврейскому населению, как самой беззащитной, в условиях культивируемого верхами антисемитизма, части киевского населения. Идеология антисемитизма и русофобии давала «идеологическое обоснование» петлюровцам для грабежей, что и было их основной целью.

Известный киевский адвокат и общественный деятель Алексей Гольденвейзер так вспоминал о происходившей кровавой вакханалии немецких марионеток:

«Единственная область, в которой украинской власти предоставлялась полная свобода действий, это была политика национальная (вернее, националистическая). И сами украинцы, по возвращении в Киев, давали себе волю в этой области. Именно в эту эпоху начались анти-еврейские эксцессы, – сначала в виде самосудов над отдельными заподозренными в большевизме лицами. Под предлогом обвинения в большевизме, украинские сечевики захватывали и расправлялись с евреями, которых им почему-то хотелось убрать».

В конце концов, немцам «эксцессы» петлюровцев надоели и с проводимыми «патриотами» убийствами оккупационная власть покончила путем расстрела наиболее рьяных тогдашних «активистов».

Но многочисленные бессудные расправы, которые устраивали петлюровцы весной, были на многие порядки превышены массовыми зверствами творимыми армией Петлюры (которую киевляне иначе, чем «бандами» не называли) во время декабрьского антигетманского мятежа и после падения Киева. Киевские юноши, самоотверженно вставшие на защиту родного города, убивались с изуверской, совершенно нечеловеческой, жестокостью. Один из подлинных случаев расправы петлюровцев над добровольцами в пригородной Софиевской Борщаговке описан Михаилом Булгаковым в «Белой гвардии»:

«Желтые длинные ящики колыхались над толпой. Когда первый поравнялся с Турбиным, тот разглядел угольную корявую надпись на его боку: «Прапорщик Юцевич».
На следующем: «Прапорщик Иванов».
На третьем: «Прапорщик Орлов».
В толпе вдруг возник визг. Седая женщина, в сбившейся на затылок шляпе, спотыкаясь и роняя какие-то свертки на землю, врезалась с тротуара в толпу.
– Что это такое? Ваня?! – залился ее голос. Кто-то, бледнея, побежал в сторону. Взвыла одна баба, за нею другая.
– Господи Исусе Христе! – забормотали сзади Турбина. Кто-то давил его в спину и дышал в шею.
– Господи... последние времена. Что ж это, режут людей?.. Да что ж это...
– Лучше я уж не знаю что, чем такое видеть.
– Что? Что? Что? Что? Что такое случилось? Кого это хоронят?
– Ваня! – завывало в толпе.
– Офицеров, что порезали в Попелюхе, – торопливо, задыхаясь от желания первым рассказать, бубнил голос, – выступили в Попелюху, заночевали всем отрядом, а ночью их окружили мужики с петлюровцами и начисто всех порезали. Ну, начисто... Глаза повыкалывали, на плечах погоны повырезали. Форменно изуродовали».

О подобном же писала в своих воспоминаниях медсестра Мария Нестерович-Берг: «Киев поразили как громом плакаты с фотографиями 33 зверски замученных офицеров. Невероятно были истерзаны эти офицеры. Я видела целые партии расстрелянных большевиками, сложенных как дрова в погребах одной из больших больниц Москвы, но это были все — только расстрелянные люди. Здесь же я увидела другое. Кошмар этих киевских трупов нельзя описать. Видно было, что, раньше чем убить, их страшно, жестоко, долго мучили. Выколотые глаза; отрезанные уши и носы; вырезанные языки, проколотые к груди вместо георгиевских крестов, — разрезанные животы, кишки, повешенные на шею; положенные в желудки еловые сучья. Кто только был тогда в Киеве, тот помнит эти похороны жертв. Петлюровской армии. Поистине — черная страница малорусской истории, зверского украинского шовинизма».

И потоки крови ожидали Киев после победы Директории, когда петлюровцы могли проливать сколько угодно крови киевлян безнаказанно. Достаточно привести яркий эпизод, описанный той же Нестерович-Берг:

«На второй же день после вторжения Петлюры мне сообщили, что анатомический театр на Фундуклеевской улице завален трупами, что ночью привезли туда 163 офицера. Я решила пойти и убедиться «своими глазами». Переодевшись, отправилась я в анатомический театр...
Господи, что я увидела! На столах в пяти залах были сложены трупы жестоко, зверски, злодейски, изуверски замученных! Ни одного расстрелянного или просто убитого, все — со следами чудовищных пыток. На полу были лужи крови, пройти нельзя, и почти у всех головы отрублены, у многих оставалась только шея с частью подбородка, у некоторых распороты животы. Всю ночь возили эти трупы. Такого ужаса я не видела даже у большевиков. Видела больше, много больше трупов, но таких умученных не было!..
— Некоторые еще были живы, — докладывал сторож, — еще корчились тут.
— Как же их доставили сюда?
— На грузовиках. У них просто. Хуже нет галичан. Кровожадные. Привезли одного: угодило разрывной гранатой в живот, а голова уцелела... Так один украинец прикладом разбил голову, мозги брызнули, а украинец хоть бы что — обтерся и плюнул. Бесы, а не люди, — даже перекрестился сторож».
Теперь для власти особенно важно, чтобы именно Киев окончательно признал Петлюру не своим палачем, а национальным героем. Первая попытка этого была сделана еще при Ющенко, когда в честь Петлюры была названа улица. Однако памятник и не просто памятник, а на месте поверженного шедевра великого скульптора Меркурова (талантливейшего ученика Родена) – это уже качественно новая веха. Веха, символически знаменующая для наследников Петлюры окончание истории существования Киева как Матери Городов русских.


Дмитрий Тесленко,
cпециально для alternatio.org

Последний раз редактировалось Ardens, 22.11.2017 в 07:03.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 07:14   #21317
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Видимо не даром Алекс призывает уважать их выбор
Да, Гог, я про этот их выбор слышал еще в детстве на Западной Украине. И песенки соседские дети пели ( в примерном переводе):" Подрались турок и москаль за скалы (Крым)...Убил турок москаля... Хи-хи-хи!" А вуйки гуцулы рассказывали втихаря, нам несмышленым, как они красным кишки пускали... Это уже неизбежно, спасется только часть тех, кто не поддался ( как хорошо сказано в статье) "мощным башням-излучателям государственной пропаганды «новой Украины».

Подобные технологии это не плод фантастики "Обитаемого острова", а реальность наших дней..Начали в 2004... завершили в 2014 -м !
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 07:48   #21318
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Однако есть оказывается и в Европе адекватные руководители, вот например Милош Земан президент Чехии после приезда в Москву и заключения контрактов, так оценил политику современного режима на Украине ."Мне кажется, что это просто убого", - сказал президент Чехии. Он вспомнил высказывания бывшего премьер-министра Украины Яценюка о том, что Советский Союз напал на Германию и по пути оккупировал территорию Украины. "Те, кто не помнит своего прошлого, они осуждены на то, чтобы его повторить"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 20:51   #21319
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сколько бы вы не нахваливали мне Геббельса, я с вами не соглашусь. Победа над фашисткой Германией
Бандеровцы, которых защищаете,
Где и когда я защищал бандеровцев?
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
П.С. Что касается конкретно Геббельса, то применяя иезуитский прием для замалчивания правды его высказываний,
В его высказываниях нет правды, так как он правая рука Вельзевула.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 22:27   #21320
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Шпаг не будет, а беспредельная подлость - так это второе название вашего политического строя, как бы вы это не защищали.
Политический строй у нас такой же как и у вас - капитализм. И, как здесь уже задавали подобные вопросы вашей бригаде-ух - "где это я такое защищаю"? Впрочем, известно, что вопрос мой риторический. Как и все подобные к вашей конторе. Если кому надо, чтобы "защищали что-то там" - то оно так и будет. Никто не потрудится убедиться в собственной лжи. Зачем? Сам себе архат, сам себе любые права взял, сам себя светлым нарек...а супостатов - темными (соответственно). Все теперь дозволено.

Поучительно, что ни говори. Одни "фокусы" уже дофокусировались. А другие думают, что самозванство кому-то с рук сойдет? Не надейтесь.

Последний раз редактировалось Djay, 22.11.2017 в 22:31.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги