Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 13:19   #81
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
И вот Абрамов поверил. А другой бы не поверил. Для кого-то АЙ - чистая правда, а для кого-то - сказки, выдумки. Почему так? Опять эффект "истинной веры"?
Существует ли объективный критерий истинности той или иной веры? Я подчёркиваю - объективный...
Практика.

Разные вещи - верить в заповеди или жить по ним.
Кто разумен, тот проверяет.

Что мешает, например, избавиться от раздражения, вранья, или победить дракона серости, или очистить свои мысли - и посмотреть: действительно ли это настолько полезно для сознания, как о том говорится в Учении? посмотреть: куда это приведёт и что откроется обновлённому сознанию?

Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
Слова "той или иной веры" неправомочны. Вера одна и это вера в Истину. Посланники мира Высшего передали нам Законы, изложенные в разных религиозных Учениях. Только надо потрудиться, что бы это увидеть. Разве сказка борьба со сквернословием, раздражительностью, ленью, ложью, все к чему призывает АЙ и все вероучения людей на земле? Разве сказка учиться терпению, равновесию? Разве призывы к мужеству, развитие воли и интуиции - это сказка? Сказка ли, вытащить нас из грубого животного состояния, в котором мы пребываем по своему глубочайшему невежеству, в человеческое? В сердце живет это знание и более детальное знакомство с Учением позволяет вспомнить его, а так же цель и смысл нашей жизни.
Для того, чтобы ездить на автомобиле надо этому учиться, ибо попрет по ухабам, так что и костей не соберешь. Нужна инструкцию по управлению машиной. А жизнь прожить люди думают так, абы как.!
Чтобы ездить на машине, надо научиться ее водить. Но машину жизни человек не спешит осваивать. Сел за руль « Йо-хха !» и полетел, повреждая на ухабах механизмы и теряя детали. К концу жизни, потеряв и колеса, тащит машину на себе, пыхтя и задыхаясь, из последних сил, еле успевая перебирать ногами, чтоб не упасть. И бросить жалко, и нести невозможно. Потому так настаиваем на изучении Законов Бытия

Учение АЙ и все религиозные Учения и есть та инструкция, как прожить жизнь и избежать все ямы, ухабы, колючки и прочие препятствия, обильно усыпавшие наш жизненный путь.

Это дополнение к посту Лелуша, с которым полностью согласна.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 13:49   #82
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Мой выбор: "ни во что не верить - даже в черта, назло всем". И даже не "назло всем", а просто так - "чисто для сэбэ". Я выбираю атеизм.
да уж…… знавал я всякие отходы но чтоб так резко, круто вниз… туда откуда начинают…

совет товарищу Игорий… хоть волен он и пнуть его

коль уж выбрали атеизм то постарайтесь воздержаться от активности в плане ОТРИЦАНИЯ всего духовного и эзотерического… я такой совет дают всем атеистам, с которыми приходится общаться… это не сложно… просто скажите себе – всё это (эзотерическое) на данный момент мне просто неинтересно, мне не важно на данный момент насколько это реально, мне просто это неинтересно… только НЕ отрицайте.

Смысл этой установки в том что мы НЕ выбрасываем на помойку всю воспринятую эзотерическую информацию, но просто задвигаем её в некий дальний угол своего пространства…….. кто знает?...... всё течет всё изменяется и возможно некогда интерес опять проснется… и возможно еще в этой жизни… и вот тогда НЕ будет мучительно больно за совершенную ошибку активного отрицания.

Кстати, в 40 лет мужчине, если он не инвалид, отнюдь не поздно начинать любые начинания в плане семьи и работы. А если сохранится жажда интеллекта к познанию то самое целесообразное это накопление информации последних достижений науки связанной с человеком… биология, генетика, медицина, психология, НЛП… здесь необъятное поле интересной информации.

Короче……… Жизнь неизбежна, а смерть это дверь и верь в это сильно иль вовсе не верь, но вечной дорогой придется идти… вопрос лишь – куда?... и с кем по пути?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 17:23   #83
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Thumbs down Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Зачем вы вообще обсуждаете этот бред?
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 22:49   #84
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

К Игорию.
9 ноября у меня умер отец. Мать лежит , и скорее всего не встанет. Удержаться "на плаву" даёт мне уверенность в том , что отец поднимется в сферу , соответствующую его духу , и я встречусь с ним.
В этом меня убедила Елена Ивановна , и я знаю , что это так . Как знаю - доберитесь до этого сами.
Еще раз прошу Вас - слушайте Ваше Сердце.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 22:55   #85
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Юрий Ш. Посмотреть сообщение
Зачем вы вообще обсуждаете этот бред?
Потому что Владыка сострадания живет в сердце нашем.
Потому что, полагаю, не один Александр, брат наш, так думает.
Потому что опасность отрицания Высшего приводит к тяжелым кармическим последствиям и послать духовную помощь и уберечь от шага в пропасть, наша задача.
Потому что когда одна овца отбилась от стада, то пастух, бросая 99 овец, идет искать пропавшую. Так заповедано Великим Христом.
Потому что "не здоровые имеют нужду во враче, но больные"
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 23:14   #86
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
К Игорию.
9 ноября у меня умер отец. Мать лежит , и скорее всего не встанет. Удержаться "на плаву" даёт мне уверенность в том , что отец поднимется в сферу , соответствующую его духу , и я встречусь с ним.
В этом меня убедила Елена Ивановна , и я знаю , что это так . Как знаю - доберитесь до этого сами.
Еще раз прошу Вас - слушайте Ваше Сердце.
Примите наши соболезнования. Земля пухом и вечная память Вашему отцу. И облегчение страданий Вашей маме.
От Елены Ивановны послан Вам Ангел-Утешитель. Это видно невооруженным глазом.
Читая и следуя мудрым строкам Учения, мы окружаемся целым сонмом Ангелов, которые всегда помогут в трудную минуту. Ангелы это добрые мысли, которые нас охраняют, утешают и споспешествуют всему доброму в наших сердцах.
Если верите, то " будет дано по вере вашей".
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 10:06   #87
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Существование этой темы да ещё под таким красивым названием, которое вводит в заблуждение каждого, кто её начинает просматривать:
Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам ,
можно объяснить только тем, что для некоторых А.Й. эта тема - тест на распознавание. Считаю такую спекуляцию под такими красивыми словами невозможной для обсуждения.
А по поводу религий для Игория. Знания лились и льются потоком на Землю, в узловые моменты появляются учения. Истинность учения в том и заключается, что оно не отрицает предыдущее, а вмещает.
А равнодушие, моя хата с краю, самая страшная вещь для эволюции. Надземное№593. "Урусвати знает ещё врагов эволюции, а именно равнодушных двуногих. .... К сожалению, число равнодушных велико. Они не только содействуют гибели планеты, но являются самым тяжким грузом тонкого мира......"
А отрицатели на один шаг отстоят от учения, чем яростнее отрицание, тем ближе путь. Дайте овощу созреть...
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 10:16   #88
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
[

С чего Вы взяли? Я такого в АЙ не встречал
Чем то "контактерство", с помощью которого написана АЙ, радикально отличается от "контактерства" в приведенном примере? Можете привести убедительные доводы, без демагогических рассуждений и казуистики?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 10:17   #89
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Падмини С. Посмотреть сообщение
Считаю такую спекуляцию под такими красивыми словами невозможной для обсуждения.
Почему?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:16   #90
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Чем то "контактерство", с помощью которого написана АЙ, радикально отличается от "контактерства" в приведенном примере? Можете привести убедительные доводы, без демагогических рассуждений и казуистики?
А вы сами как думаете?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:26   #91
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
"контактерства" в приведенном примере?
Да полноте, откуда вы взяли, что это контактерство? Да я вам за полчаса сваяю парочку "спасланий" ничуть не хуже и даже "ближе к оригиналу", ни с кем не контактируя. Вместо паспортов вставлю любой другой повод - например, введение поправок в ПДД.
Это даже не контактерство - это просто ерунда на постном масле.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.11.2010 в 11:30.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:39   #92
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Чем то "контактерство", с помощью которого написана АЙ, радикально отличается от "контактерства" в приведенном примере? Можете привести убедительные доводы, без демагогических рассуждений и казуистики?
А вы сами как думаете?
С точки зрения стороннего наблюдателя особой разницы нет. А если, по-Вашему, например, такая разница есть. то очень любопытно, в чем она, по сути...
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:41   #93
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
"контактерства" в приведенном примере?
Да полноте, откуда вы взяли, что это контактерство?
Т.е. Вы считаете, что "настоящего" контактерства, когда люди получают сообщения от "духов-наставников", "Учителей", "Владык", записывают под диктовку сейчас нет?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:49   #94
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Код HTML:
Чем то "контактерство", с помощью которого написана АЙ, радикально отличается от "контактерства" в приведенном примере? Можете привести убедительные доводы, без демагогических рассуждений и казуистики?
Код HTML:
С точки зрения стороннего наблюдателя особой разницы нет. А если, по-Вашему, например, такая разница есть. то очень любопытно, в чем она, по сути...
Уважаемый Anry, любой человек может контактировать с тонким миром. Только от чистоты его жизни, отсутствия страстей или их наличия, чистоты его ума и чистоты сердца зависит в какие слои он попадёт и чью инфу возьмёт. Если вы занимаетесь А.Й. , просто больше читайте и найдёте все ответы на ваши вопросы. также поймёте, почему лично я считаю это послание дешёвой фальсификацией. С уважением.
__________________
Падмини С.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:53   #95
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Anry , точка зрения стороннего наблюдателя весьма субъективна. Разрешите , спросить Вас , Вы лично присутствовали на каких-либо сеансах контакта ?
"Столоверчение" , автоматическое письмо , явление светящихся надписей , вещание устами контактера , непосредственный визуальный и акустический контакт с иными сущностями , использование терафимов для усиления контакта или что там еще.
Все это технология , уровень получаемой информации напрямую зависит от уровня сознания контактера.
Ну вот Вам простой пример - предложите соседу-выпивохе прочитать страницу (на выбор) из Агни-Йоги. А после предложите прочитать рекомендации по борьбе с похмельем. А после расспросите , что он понял из предложенных текстов.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:57   #96
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что "настоящего" контактерства, когда люди получают сообщения от "духов-наставников", "Учителей", "Владык", записывают под диктовку сейчас нет?
Понятия не имею.
Нет, вообще явления контактерства, ченнелинга вроде никуда не исчезало. Но изрядная доля того, что сейчас издается под этой маркой, на самом деле, на мой взгляд, именно фальсификация, как написала выше Падмини. Люди зарабатывают или просто ищут удовлетворения своему тщеславию. Очень напоминает фальшивку и данные опусы.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 12:19   #97
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение

С точки зрения стороннего наблюдателя особой разницы нет. А если, по-Вашему, например, такая разница есть. то очень любопытно, в чем она, по сути...
Ну если подумать? Контактерство - контакт. Кого с кем? Каким образом? Какого качества? В какое время?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 12:57   #98
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Контактерство - контакт. Кого с кем? Каким образом? Какого качества? В какое время?
А это уже Ваш выбор. Любой разговор и любая переписка уже контакт.Вы и сейчас в контакте.
Даже с бабой Зиной на лестничной площадке. когда с нею здоровались были в контакте.
Возможно и телепатическое общение с теми Вашими друзьями, что владеют этой способностью осознано принимают Ваши сигналы и излучают ответные.Чудесное общение и очень удобное, особенно в местности где нет телефона.
А многие могут принимать сигналы неосознано от другого человека, все мы связаны телепатической связью через информационные поля.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 17:21   #99
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
А это уже Ваш выбор. Любой разговор и любая переписка уже контакт.Вы и сейчас в контакте.
Даже с бабой Зиной на лестничной площадке. когда с нею здоровались были в контакте.
Возможно и телепатическое общение с теми Вашими друзьями, что владеют этой способностью осознано принимают Ваши сигналы и излучают ответные.Чудесное общение и очень удобное, особенно в местности где нет телефона.
А многие могут принимать сигналы неосознано от другого человека, все мы связаны телепатической связью через информационные поля.
Наверное вы меня с кем то перепутали. Не знаю не какой бабы Зины и живу там где есть телефон по которому и общаюсь с друзьями. И не с кем телепатически не связан.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 17:48   #100
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые послания Владык, Е. и Н. Рерихов агни-йогам

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что "настоящего" контактерства, когда люди получают сообщения от "духов-наставников", "Учителей", "Владык", записывают под диктовку сейчас нет?
Понятия не имею.
Нет, вообще явления контактерства, ченнелинга вроде никуда не исчезало. Но изрядная доля того, что сейчас издается под этой маркой, на самом деле, на мой взгляд, именно фальсификация, как написала выше Падмини. Люди зарабатывают или просто ищут удовлетворения своему тщеславию. Очень напоминает фальшивку и данные опусы.
Это Вы очень позитивно еще оцениваете это. Но скорее это больше похоже на действия темных сил, уводящих людей, духовно ищущих в сторону от пути. Я бы скорее поставил на это. Впрочем, сами принимающие, конечно же в первую очередь тщеславны, тут Вы правы безусловно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Послания Владык или эзотерическая попса? yannus Книги, статьи, публикации 246 15.08.2008 20:52
Послания Сетха paritratar Свободный разговор 34 29.05.2008 23:01
Послания Старших Братьев Человечества Lery Свободный разговор 1110 16.05.2007 19:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги