Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 22:16   #61
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Балбесы и откровенные хамы понимают соответственно только язык силы. В свое время, когда даже приходилось замещать других преподавателей в старших классах, я незамедлительно =поднимал брошенную мне перчатку вызова=, делаемую в виде разнузданности и прочего. И говорил, что на беду привыкших безнаказанно =бросать вызовы= прежним, чаще всего преподавательницам, я то как раз отвечаю и сурово. Даже самые считающие себя =крутыми=, замолкали. А вообще надо все отвратительные выходки =детишек=, тут же делать предметом всеобщей оценки. Очень часто такие =герои= привыкли действовать, не сильно себя подставляя под возможную критику, ибо подспудно понимают, что правда не на их стороне. Именно и надо показывать прелюдно, что поступают не по правде. А если надо, то и за шкирку из класса выставить. Можно и по бессовестным щечкам шлепнуть, если уж совсем полный хам. Желательно пресекать сразу. А вот денежная зависимость действительно серьезно мешает. Сразу вспоминаются призывы некоторых форумцев из другой темы, не лезть в политику и социальную жизнь. А вот как необходимы изменения в законах в случае с Elentirmo. Ну а может попытаться, минуя все =Роно и ...=, самому у себя дома заниматься с ребятами. Правда уже за деньги? Понимаю конечно как многое этому мешает. Нет у рериховцев экономической базы для развития подобной деятельности и стараниями ее противников, видимо и не будет.

Последний раз редактировалось kanvrn, 02.10.2010 в 22:25.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 22:29   #62
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Если я буду удалять за нарушения, если я буду прогонять тех, кто изъявил желание, но хулиганит, я потеряю группу
Вот непонятно это - как это он изъявил желание и при этом хулиганит? Значит, ему не интересно?
Берете этого молодца, и после занятия беседуете с ним. Спокойно, с оттенком суровости. Спросите его, зачем он ходит на ваши занятия. Интересно ли ему это. Почему он мешает другим. Как следует порасспросите. Возможно, надо будет пригласить родителей. И договоритесь с ним и с ними, что, если ему интересно - пусть ходит. Но если он будет мешать остальным - он будет тут же выставляться за дверь. Работает на 100%. Говорю это вам как педагог с 14-летним стажем и высшей категорией.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 17:48   #63
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Иваэмон, род. собрания были и будут. Дети, которые хулиганят, изъявляли желания, им вроде что-то интересно. Но они пользуются моментом, они приходят ко мне расслабиться. Они выполняют задания, работают, но ведут себя разнуздано. Выплескивают лишнюю энергию, которую им не позволяют выплескивать в обычной школе (там обязательное посещение, а у меня добровольное). Вот такие провокаторы. Обычно они остаются надолго и от них тяжело избавиться. Они навязчивы.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:36   #64
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Они приходят ко мне расслабиться. Они выполняют задания, работают, но ведут себя разнуздано. Выплескивают лишнюю энергию, которую им не позволяют выплескивать в обычной школе. Вот такие провокаторы. Обычно они остаются надолго и от них тяжело избавиться. Они навязчивы.
Ага, вот где собака зарылась...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:54   #65
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Дети, которые хулиганят, изъявляли желания, им вроде что-то интересно. Но они пользуются моментом, они приходят ко мне расслабиться. Они выполняют задания, работают, но ведут себя разнуздано. Выплескивают лишнюю энергию, которую им не позволяют выплескивать в обычной школе (там обязательное посещение, а у меня добровольное). Вот такие провокаторы. Обычно они остаются надолго и от них тяжело избавиться. Они навязчивы.
Но они же работают? Ты подумай, может они хотят выделиться как-то, внимания, поощрения хотя бы... Нет дыма без огня. Присмотрись лучше к этим ребятам. Им просто чего-то не хватает. А ты их боишься. Этого никак нельзя показывать. А лишнюю энергию пусть применят на нужное дело - дай им самостоятельно прочитать лекцию, минут на 10-15, с возможностью других задавать вопросы. Будет прикольно.

Последний раз редактировалось Djay, 03.10.2010 в 21:56.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 08:56   #66
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Джай, а что есть личный опыт работы, или просто теоретический совет? Вообще то получается, что некоторые настойчиво требуют к себе особого-большего внимания. Это не справедливо, среди их же ровесников. Тем более вызывающее и даже хамское поведение, с целью обращения именно на них внимания, типичная паразитарская цыганщина, не должно быть поводом для потакания им. Они ученики и потому должны учиться послушанию. Иначе получается, что именно они =заказывают музыку=. А в жизни без послушания не возможно и потому обязательно они должны или принять =устав=, или уйти. Если бы еще не кабальные условия численности группы, но все равно не надо долго нянчится. Это наглость, выбивать к себе, видишь ли, особого отношения. Распущенность ни в коей мере ни чем не поощрять!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:27   #67
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Сегодня показал (правда, уже другой группе детей) фильм "Путешествие на край Вселенной" (надеюсь, все смотрели, знают о чем речь). Дети приняли кино с восторгом, ухали и ахали на крутых эффектах пролетов над поверхностями и вспышками на Солнце и гейзерами на Тритоне. Но больше 40 минут просмотреть не смогли - устали. Да, клиповое сознание начинает доминировать...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 22:01   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А лишнюю энергию пусть применят на нужное дело - дай им самостоятельно прочитать лекцию, минут на 10-15, с возможностью других задавать вопросы. Будет прикольно
Очень правильная мысль. Есть лидеры и есть ведомые. Самодеятельность даёт возможность проявится первым. Только готовя доклад для других начинается реальное развитие. Учится - уча. Давно заметил так же и по рериховским группам, развиваются те кто читает (готовит) доклады, а не те кто их слушает. Слушатели могут много лет кивать головами и в итоге уйти в ближайшую секту.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 23:00   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Но они же работают? Ты подумай, может они хотят выделиться как-то, внимания, поощрения хотя бы... Нет дыма без огня. Присмотрись лучше к этим ребятам. Им просто чего-то не хватает....
На мой взгляд очень важно в данном случае понимать психологию детского восприятия. Многие вещи порой, кажущиеся, "вопиющим нарушением дисциплины" и "хулиганством" и т.д. имеют довольно простые причины, которые кроются опять же в простом факте, что психика ребенка отличается от психики взрослого.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 23:06   #70
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Это наглость, выбивать к себе, видишь ли, особого отношения.
Иногда да - наглось. А иногда - просьба о помощи. Надо разбираться. Ну а дать персональное задание - не потакание, скорей своеобразная планка. Сможет ли доказать свою исключительность, на которую претендует, или завалится?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Джай, а что есть личный опыт работы, или просто теоретический совет?
Есть некоторый личный опыт. "Теоретические" советы практически не даю. Во всяком случае - стараюсь.

Последний раз редактировалось Djay, 04.10.2010 в 23:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 23:35   #71
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень важно в данном случае понимать психологию детского восприятия. Многие вещи порой, кажущиеся, "вопиющим нарушением дисциплины" и "хулиганством" и т.д. имеют довольно простые причины, которые кроются опять же в простом факте, что психика ребенка отличается от психики взрослого.
Это и так, и одновременно не так. Сформулирую противоположный тезис: "Разговаривая с ребенком как со взрослым, можно добиться того, чего по другому добиться никак нельзя".

Расскажу собственный опыт. Это было, когда я еще ходил в детский сад. Я был очень непоседливым и "шкодливым" ребенком, и окружающие часто от меня страдали. И вот как-то папа (я его видел редко, он много работал и приходил поздно вечером, и рано утром уходил) подозвал меня к себе и стал со мной говорить. Спокойно и по-взрослому.
- Правда, что ты делаешь то-то и то-то, сын? - спросил он. Я подтвердил.
- Смотри, из-за твоего поведения происходит вот это и это. Это причиняет большие неудобства маме и соседям. Ты это понимаешь?
Я согласился.
- Ты согласен, что это нехорошо, и что этого больше не должно повторяться?
Я кивнул.
Тогда папа сказал:
- Тогда сделаем так. Ты мне сейчас обещаешь, что вот этого ты больше делать не будешь. Но если ты нарушишь свое обещание, то я накажу тебя вот так-то и так-то. Как по-твоему, это справедливо?
Я согласился, и обещал, что больше так не буду.
.....
Конечно, через несколько дней я забыл об этом, и опять накуролесил.
Пришел папа.
- Ты нарушил свое обещание, которое давал мне, сын?
Я понуро кивнул.
- О чем мы с тобой договаривались?
- Что ты меня накажешь вот так и так, если я нарушу свое обещание, - сказал я.
И папа меня наказал - в точности, как было условлено. Без тени возмущения, раздражения - скорее, с огорчением. Это было лишение каких-то удовольствий. Потом опять взял с меня обещание.
....
Я очень смутно помню, что было дальше. Помню, что мне совсем не было обидно за наказание, хотя до этого я терпеть не мог, когда меня наказывают. Я долго размышлял. Конечно, человек в 5 или 6 лет не может сформулировать для себя понятия "ответственность", "справедливость" и т.д., но я тогда кое-что начал понимать. Наказание было пустяковым. Но я помню, что до меня стало что-то доходить. Помню только 2 вещи: что обещание я больше не нарушал и что я еще больше стал уважать и любить папу.

Много позже я повторял папин урок со своими нерадивыми учениками. Это, конечно, были не дошкольники, а 17-19-летниек оболтусы. Но данная мера воздействия была эффективна в 100% случаев. Претензий ко мне не было. Люди вразумлялись.

Написал об этом только для того, что, возможно, кому-то этот опыт будет полезным. То, что работает для многих, скорее всего будет работать для всех или почти всех.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 04.10.2010 в 23:39.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 21:27   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень важно в данном случае понимать психологию детского восприятия. Многие вещи порой, кажущиеся, "вопиющим нарушением дисциплины" и "хулиганством" и т.д. имеют довольно простые причины, которые кроются опять же в простом факте, что психика ребенка отличается от психики взрослого.
Это и так, и одновременно не так. Сформулирую противоположный тезис: "Разговаривая с ребенком как со взрослым, можно добиться того, чего по другому добиться никак нельзя"...
Ваш тезис не является "противоположным". С каждым человеком нужно разговаривать по сознанию. Я говорил лишь о том, что нужно учитывать особенности детского сознания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 23:10   #73
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
"Разговаривая с ребенком как со взрослым, можно добиться того, чего по другому добиться никак нельзя".
Помню только 2 вещи: что обещание я больше не нарушал и что я еще больше стал уважать и любить папу.
Много позже я повторял папин урок со своими нерадивыми учениками. Это, конечно, были не дошкольники, а 17-19-летниек оболтусы. Но данная мера воздействия была эффективна в 100% случаев. Претензий ко мне не было. Люди вразумлялись.
То, что работает для многих, скорее всего будет работать для всех или почти всех.
Вспомнилась очень актуальная рекомендация:
Цитата:
Надземное 14.172. Урусвати знает, насколько западает слово в детское сердце. Особенно до семи лет можно вызвать воспоминания о Тонком Мире. Дети чувствуют, как они ощущали эту особую жизнь. Полезно спрашивать детей – не помнят ли они чего-либо особенного? Такие прикасания называются открытием памяти. Пусть с годами опять замрет память о прошлом, но все-таки останется искра прекрасного существования.
Великий Путник любил открывать память. Он приближал к Себе детей и не только спрашивал их, но и касался рукою, тем усиливая яркость воспоминания. Он не только любил детей, но видел в них продвижение человечества.Относясь к ним как к взрослым, Он был прав, ибо когда вспоминается далекое прошлое или Мир Тонкий, ум становится взрослым. Никогда дети не забудут того, кто подошел к ним как равный. Они сохранят такое воспоминание на всю жизнь.
Может быть, именно дети помнили Учителя больше, чем исцеленные Им. Так нужно помнить, что младшие будут продолжателями жизни, и каждый должен им сообщить опыт свой. Но еще мудрее будет, если можно пробудить воспоминание о Тонком Мире. Самая глубокая духовная жизнь сложится там, где засияла искра существования Тонкого Мира, и облегчится сношение с Миром Невидимым.
Явления Учителя в тонком теле укрепили учеников в реальности Невидимого Мира. Не все могли воспринять сущность этого Мира, но, все-таки, окно приоткрылось.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 02:42   #74
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
В рамках своего астрономического кружка решил показать школьникам (6-й класс) фильм Клушанцева "Дорога к звездам" (1957 г.). Естественно, перед началом фильма я им дал вводник, рассказал о Циолковском, о Клушанцеве, о комбинированных съемках... Из 12 человек до конца с интересом досмотрели только двое. Остальные изнылись, все ждали, "когда эта мура кончится", "включите нам лучше какой-нибудь боевик", постоянно отвлекались... Внимание обострялось только на отдельных моментах типа приземления (приводнения) ракеты с космонавтами и на сцене с невесомостью. Остальной фильм сопровождался разного рода смешками, комментариями вроде "а чего они обнимаются? они что, голубые?" и пр. Это естественно, нынешние школьники это не шестидесятники и даже не восьмидесятники (я помню, КАК мы такие фильмы смотрели). Но все равно, меня это очень огорчает и настораживает. Может, сказалось, что смотрели группой. Все-таки индивидуальный просмотр или малой группой (2-4 человека) - совершенно другой подход. А у вас есть подобный опыт? Кто показывал своим детям, ученикам, знакомым наши старые научно-популярные фильмы?
Цитата:
Надземное, 671 Урусвати знает, что Космография должна быть введена во всех школах, как один из самых увлекательных предметов. Именно она должна включать все области мироведения. Если люди хотят преобразовать сознание народа, они должны ознакомить его с основами Мироздания и сделать это научно и привлекательно.
Пусть эти ознакомления происходят в виде бесед, не требующих испытаний, которые могут отвращать любовь к предмету. Если сознание ученика сохранило осколки давних воспоминаний, он легко зажжется любовью к познанию основ. Поистине, Космография должна быть преподана увлекательно. При этом постоянно должны быть включены новые научные нахождения. Пусть и учебники будут составлены так, чтобы легко было дополнить их новыми сведениями.
Многие предметы будут синтезированы в обозрении Космоса. Астрономия, Астрохимия, Астрология и народные верования все найдут место в научном объяснении. Наверное, отживающее поколение найдет такой предмет неосуществимым, но Мы имеем в виду молодых. Так Надземное войдет в чуткое сознание.
Мыслитель напоминал, что отдельные науки когда-то будут верными сотрудницами.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:02   #75
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

http://marat-ahtjamov.livejournal.co...38.html#cutid1
Наше ближайшее будущее...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 12:25   #76
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Вчера меня дети (ученики) шокировали. Половина группы болеет. Пришло полдюжины. И что они мне говорят? "А давайте еще раз фильм про этого... как его... который ракету сделал посмотрим". Я включил. Смотрели - с бешеным интересом! Ни разу не хихикнули, ни разу не зевнули. Потрясающе!
Замечу, что шокировал меня именно их интерес! Ладно, пусть они не сразу запомнили фамилию Циолковского. Пусть они тогда смеялись над наивностью и деревянными макетами. Но фильм-то оказывается проник в душу, запал! А вы говорите прошлый век, неинтересно... Вот так, не все же им Аватаров смотреть. Значит гениальным режиссером был Клушанцев!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 12:28   #77
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Вчера меня дети (ученики) шокировали.
Рад за Вас. Я ведь говорил, что процент неисправимо плохих чрезвычайно мал...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 12:37   #78
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Вот так, не все же им Аватаров смотреть.
Зря вы так про Аватар. Идея в фильм заложена светлая.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 14:57   #79
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Да это ж я шутканул. Хотя сам я этот фильм так и не посмотрел. Жаль...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:17   #80
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восприятие современными школьниками...

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Да это ж я шутканул. Хотя сам я этот фильм так и не посмотрел. Жаль...
Посмотрите на ДВД. Там эффект не только в 3D (сам проверял ), хотя 3D, добавляет впечатлений конечно .
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ощущения и восприятие Истин Свободный разговор 24 04.07.2007 02:55
Мир Огненный и его восприятие Gali Свободный разговор 254 04.10.2006 02:34
Восприятие Wetlan Свободный разговор 8 14.11.2005 17:27
?-> Быть современными, или Агни Йога "в джинсах" Роман Анненков Архив 26 06.11.2004 20:15
Объединенное восприятие внешнего и внутренниго мира V.oE. Свободный разговор 4 27.08.2003 19:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги