Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2004, 12:48   #21
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вы в приводимую Вами цитату вкладываете какой-то определенный смысл. Как Вы это видите. Вы думаете у меня возникнут те же мысли, те же ассоциации что и у Вас при прочтении исходной цитаты? Причем, еще раз, в предложеном ВАМИ контексте? Вы меня просто запутаете.
Совершенно верно, здесь и возникает необходимость индекса, которая может опровергнуть или подтвердить мысль. Ведь имея индекс можно далеко не одну цитату найти на нужную тему.

А о вопросе - "Кто на нас с Васей" - так вы сами изволили встать в это положение
Вот, интересно... Вот из чисто спортивного интереса...
В чем Вы увидели то, о чем написали?

Хотя... Я кажется начинаю улавливать ход Вашей мысли. Забавно...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 15:12   #22
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
старараться = стараться

И еще раз. Какое в Вашем посте я могу найти мнение, кроме Вашего личного? Чьими бы словами оно не было сказано? Вдумайтесь повнимательней.

А мнение Учителя я смогу понять ТОЛЬКО в Учении. Там его место. Там я сумею его понять максимально правильно, без Вашей или чьей-либо окраски. Что толку, что Вы его дословно мне насвистите по телефону?

А в вашем посте - ТОЛЬКО Ваше.

ИМХО
Я что-то не могу понять, что же вы хотите до нас донести. Что мы каждый понимаем Учение по разному и нам невозможно прийти к единому мнению между собой ? Что нам вообще нет необходимости общаться? Что нет смысла в форуме на эту тему ? Что-то я уже стала как Софьин, к чему мы это ? Объясните мне попроще, пожалуйста,Эдуард.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 15:27   #23
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

мне кажется он имеет в виду, что цитирование может происходить от двух причин - недостатка памяти и недостатка ума. и при чрезмерном использовании первого начинают возникать подозрения во втором.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 15:55   #24
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Я что-то не могу понять, что же вы хотите до нас донести. Что мы каждый понимаем Учение по разному и нам невозможно прийти к единому мнению между собой ? Что нам вообще нет необходимости общаться? Что нет смысла в форуме на эту тему ? Что-то я уже стала как Софьин, к чему мы это ? Объясните мне попроще, пожалуйста,Эдуард.
Арджуна, безусловно прав. И тут еще есть такой момент. Интересно услышать то, чему Вы научились, а не что Вы прочитали. Прочитать может любой. А вот что он увидел в этом, что это ему дало - вот это интересно и уместно здесь. ИМХО.
И разве свою цель здесь Вы видите в том, чтоб прийти к единому мнению? Со фсеми?!!! И это совершенно необходимое условие для общения? Вот тут я уже не понимаю...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 16:09   #25
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вот я поместил в "...задело за живое" цитату. Много оно Вам дало? Сильно Вы поняли что я этим хотел сказать?
Я потом съел два часа рабочего времени, чтоб в попыхах быстренько объясниться. И это полностью совпало с тем, что в ней увидели Вы? Кстати, а Вас она задела за живое?

И я не хочу ничего здесь никому доносить. Не доносить, не поносить, тем более.
Я хочу выговориться. Я могу здесь выговориться. Меня могут понять, а кому-то, я надеюсь, это даже может пригодиться.
Как только я почувствую, что что-то не так, что "стоп, хватит", я сразу "стоп-хватит"... И ничего, я так думаю, в этой жизни так особо не изменится. Ничего особо страшного не произойдет...

Только и всего...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 16:20   #26
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Потому как полноценно учавствовать в обсуждениях, там, например, у меня никак не получается.
Знаний пока маловато... Энкциклопидических.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 17:05   #27
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Я думаю точнее будет раскрыть смысл, чем предлагать другим угадывать тот смысл, который Вы вкладываете приводя цитату.
Интересно, но получается наоборот. Ведь раскрывая смысл Вы тем самым (вольно или невольно) вкладываете свое восприятие.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 17:07   #28
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мне кажется он имеет в виду, что цитирование может происходить от двух причин - недостатка памяти и недостатка ума. и при чрезмерном использовании первого начинают возникать подозрения во втором.
Арджуна, у Вас очень хорошая память.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 18:25   #29
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Я думаю точнее будет раскрыть смысл, чем предлагать другим угадывать тот смысл, который Вы вкладываете приводя цитату.
Интересно, но получается наоборот. Ведь раскрывая смысл Вы тем самым (вольно или невольно) вкладываете свое восприятие.
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Интересно услышать то, чему Вы научились, а не что Вы прочитали. Прочитать может любой. А вот что он увидел в этом, что это ему дало - вот это интересно и уместно здесь. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
И еще раз. Какое в Вашем посте я могу найти мнение, кроме Вашего личного? Чьими бы словами оно не было сказано? Вдумайтесь повнимательней.

А мнение Учителя я смогу понять ТОЛЬКО в Учении. Там его место. Там я сумею его понять максимально правильно, без Вашей или чьей-либо окраски. Что толку, что Вы его дословно мне насвистите по телефону?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2004, 12:19   #30
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Вот я поместил в "...задело за живое" цитату. Много оно Вам дало? Сильно Вы поняли что я этим хотел сказать?
Я потом съел два часа рабочего времени, чтоб в попыхах быстренько объясниться. И это полностью совпало с тем, что в ней увидели Вы? Кстати, а Вас она задела за живое?
Сказать правду, мало чего дало, и еще меньше понял что вы хотели сказать. Слишком туманно выражена мысль. Разве что кроме мысли, что индексы не нужны.

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
И я не хочу ничего здесь никому доносить. Не доносить, не поносить, тем более.
Я хочу выговориться. Я могу здесь выговориться. Меня могут понять, а кому-то, я надеюсь, это даже может пригодиться.
Как только я почувствую, что что-то не так, что "стоп, хватит", я сразу "стоп-хватит"... И ничего, я так думаю, в этой жизни так особо не изменится. Ничего особо страшного не произойдет...
Если бы это было действительно так, Вы утолили бы свое желание высказаться, например одному в комнате или изложили свою мысль на бумаге, никому ее не показав. Однако Вы излагаете свои мысли именно здесь. Отсюда нетрудно предположить - что Вам нужна реакция на сказанное. Тогда не обессудьте - получите.
Ну не совпали Ваши мысли с другими! Что-же, бывает и такое с нами. Большинство выскзалось - индексы нужны.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2004, 15:40   #31
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
...Я хочу выговориться. Я могу здесь выговориться. Меня могут понять, а кому-то, я надеюсь, это даже может пригодиться.
Как только я почувствую, что что-то не так, что "стоп, хватит", я сразу "стоп-хватит"... И ничего, я так думаю, в этой жизни так особо не изменится. Ничего особо страшного не произойдет...
Если бы это было действительно так, Вы утолили бы свое желание высказаться, ... изложили свою мысль на бумаге, никому ее не показав. Однако Вы излагаете свои мысли именно здесь. Отсюда нетрудно предположить - что Вам нужна реакция на сказанное. ...
Спасибо, конечно, за пояснения. Но прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, что там выше. "Меня могут понять, а кому-то, я надеюсь, это даже может пригодиться.". Как из этого следует то, что Вы говорите?
Ладно. Бог с ним. Забудьте...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 05:37   #32
ллр.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Вот я поместил в "...задело за живое" цитату. Много оно Вам дало? Сильно Вы поняли что я этим хотел сказать?
Я потом съел два часа рабочего времени, чтоб в попыхах быстренько объясниться. И это полностью совпало с тем, что в ней увидели Вы? Кстати, а Вас она задела за живое?

И я не хочу ничего здесь никому доносить. Не доносить, не поносить, тем более.
Я хочу выговориться. Я могу здесь выговориться. Меня могут понять, а кому-то, я надеюсь, это даже может пригодиться.
Как только я почувствую, что что-то не так, что "стоп, хватит", я сразу "стоп-хватит"... И ничего, я так думаю, в этой жизни так особо не изменится. Ничего особо страшного не произойдет...

Только и всего...
Вы выговорились ? Безусловно, Арджуна прав. И вы правы. Каждый для себя. Дело в том, что наше сознание - это цветное стекло, и каждый через него может увидеть черным то, что на самом деле черным не является, а является, например, зеленым. И он будет упираться в своем видении ? И это умно ? Не каждый вникнет в Дух Учения с первого раза. Даже, если считает, что вникнул. Он вникнул в то, что смог принять на текущий момент. Сознание человека в каждый момент разное. Каждый человек-это сгусток силы, энергии и движения, и это есть жизнь. Каждый барахтается в этом потоке, но одному он покажется бурным, другому-нежным. Кому-то теплым, кому-то холодным. Кто-то ныряет, а кто-то на доске... Софьин вообще на подводной лодке... А кто-то ножкой потрогал и испугался... А мы ему, пошел вон ? Или, может, буйки не нужны ? Карты навигационные ? Кто там у Софьина за штурмана ? Слава Богу, Арджуна. Мне думается, что ничего не вредно. Иногда хочется привести цитату, чтобы не профанировать высокую мысль, вложенную в нее, которую своими словами объяснишь коряво. Иногда хочется своими словами. Но через каждого из нас Учитель выражает какой-то оттеночек Истины. И мы должны научиться слушать друг друга, потому что каждый всю бесконечность не вместит. Вместит только то, насколько открыто его сознание. Почему не воспользоваться тем, что дает Учитель через собеседника, друга? Поддержать друг друга на его пути. Понять Дух Учения можно только в высоком порыве Любви к Учителю. Но мы еще не научились такому постоянному горению. А этому учит обыкновенная дружба, симпатия, любовь человеческая. Ведь и не для себя мы хотим приобщиться к Учению. "Чистая Любовь не оставляет перегара." Это фраза из АЙ. Для меня она ключевая. И является критерием моих поступков. Вот если нет "перегара", значит все чисто. И самое главное, узнать-не значит прочитать. Это значит пережить на опыте своей жизни. И вот здесь мы незаменимы друг для друга, потому как опыт у нас взаимосвязан. Просто драгоценны. Ведь самое главное происходит в душе, в сердце, а этого не видно. Вот это нужно научиться видеть за словами. За любыми словами. Вот я так думаю, возможно, и ошибаюсь. Вот только неверно вы говорите, что ничего в этой жизни не произойдет. Происходит. Иногда непоправимое. ( только не у тех, кто по Фен-Шуй, я надеюсь)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2004, 05:41   #33
ллр.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я оговорилась Надо читать: "Чистый Огонь не оставляет перегара." Извините.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2004, 02:56   #34
Hanumann
 
Рег-ция: 07.12.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Bместо того, чтoбы бoлтaть впycтyю, лyчшe помогите Bлaдыке на деле!
Hanumann вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2004, 11:23   #35
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanumann
[size=25Bместо того, чтoбы бoлтaть впycтyю, лyчшe помогите Bлaдыке на деле! [/size]
Да нет. в пустую никто не болтает. В мире вообще ничего в пустую так просто не бывает. Вот и это сообщение для того чтобы сказать - Не в пустую....
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 12:03   #36
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуга Свода

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Все что вы там далее прочтете еще на 4 листах до селе, все чуждо названию заявленной темы, увы!


Вот в этих текстах, явно и скрыто говорится как раз все о Дуге Свода:
Цитата:
Озарение, 2-V-5 Звезда Аллахабада указала путь, и так Мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути, в полнолуние, произошло памятное изречение Христа.
Во время ночного перехода проводник потерял
путь. Я нашел, после поисков, Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною. Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения".
"Россул Мориа, что Нам путь, когда вся земля ждет Нас?" Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно Говорю - ногою человеческою". Потом, отпечатав ладонь, так же заключил ее в квадрат: "Истинно Говорю - рукою человеческою". Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой. Он говорил: "О, как Оум проникнет в сознание человеческое! Вот, Я сделал пестик и над ним дугу и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветет заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед Нами?" - и, встав, тростью смешал начертанное.
"Когда Имя Храма произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Мое созвездие, квадрат и девять звезд засияют над Храмом. Знаки ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольным", - так это Сам сказал накануне новолуния. Жар пустыни был велик.
Звезда Утра - знак Великой эпохи, которая
первым лучом блеснет из учения Христа, ибо Кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен миром.
Дайте Нам дугу свода, куда войти!
А здесь - для чего нужна Дуга свода
Цитата:
Агни Йога, 197
Нужно думать о Наших действиях и ручаться за правильность их. Малейшее раздвоение мысли унесет стрелу далеко от цели и тогда лучше вовсе не касаться Йоги. Смутное сознание есть наследие животного состояния. Кому нужны неясные помыслы? Никто не желает получить столь же смутный ответ. Нужно очистить провод духа. Но Мы не трубочисты, чтоб чистить насильственно каналы духа. Скажите, чтобы дали возможность оказать помощь.

На рисунке вертикальная стрелка - Суртатма. И внизу - Сердце Ученика

Последний раз редактировалось С.М., 04.11.2020 в 12:17.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2020, 18:13   #37
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуга Свода

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вот тут многие сейчас корят форум, форумчан... Говорят это становится модным.
Хочу внести свою лепту в это общее дело.
...
Вот как я это все вижу... У каждого человека есть какие-то драгоценности, формулы мудрости. У кого-то колечко, у кого-то крестик золотой. Кто-то много трудился, и понял, таки, преобрел себе какую-то истину, какое-то изречение, которое стало ему украшением по жизни, и он хранит ее как драгоценность, и надевает только в особо торжественных случаях. Либо для самых близких, стараясь подчеркнуть его значимость и красоту. Скромно и со вкусом...

И эта фраза над форумом...
Когда я на нее смотрю, я вижу распятье. Учение, прибитое гвоздями догматического мышления к кресту бытовухи, стереотипов, позерства, нравоучений... И это распятье стоит колом....

В любом случае - я хочу попросить прощение у Учителя, у Учителей. За то, что зачастую здесь происходит. И не только здесь...
За нас. За себя. За то, что люди бывает не ведают что творят... И я, возможно, не исключение.
ИМХО
Все что вы там далее прочтете еще на 4 листах до селе, все чуждо названию заявленной темы, увы!

А Эдуард-то хоть по теме?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 06:15   #38
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуга Свода

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А Эдуард-то хоть по теме?
Конечно...
Наш человек! Огорчения от людей скользят даже по делам Архата...
Вся его реакция как раз может быть из-за активации Дуги Свода, но это прерогатива Учителя.
Именно Учитель активирует Дугу. И далее по Сутратме до сознания ученика...

Наверно термины непонятные употребляю?

Последний раз редактировалось С.М., 05.11.2020 в 06:25.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 07:12   #39
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуга Свода

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А Эдуард-то хоть по теме?
Конечно...
Наш человек! Огорчения от людей скользят даже по делам Архата...
Вся его реакция как раз может быть из-за активации Дуги Свода, но это прерогатива Учителя.
Именно Учитель активирует Дугу. И далее по Сутратме до сознания ученика...

Наверно термины непонятные употребляю?
Просто улыбнуло .

"...Парус над тобой,
Поднятый судьбой,-
Это флаг разлуки,
Странствий знамя
вечное!.."
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2020, 13:32   #40
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуга Свода

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Просто улыбнуло .

"...Парус над тобой,
Поднятый судьбой,-
Это флаг разлуки,
Странствий знамя
вечное!.."
Аргонавты!!!
Спасибо!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги