Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 01:17   #1
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

На просторах интернета довольно таки часто встречаю различную лживую информацию о АЙ. Многие начинающие принимают за истину подделку - "Учение Вознесенных Владык", а разъяснений не так много, да и те на специализированных сайтах. Ну, а о хулителях - отдельный разговор, спорить с ними бесполезно, но раз высказать свой взгляд, ради других читателей, нужно. Предлагаю, по мере сил и возможности, вести разъяснительную работу в интернете: на различных форумах, википедии и т.п., где недостойно упоминается об Учение.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 04:32   #2
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Последней каплей была информация о Владыке в википедии, а ведь, чаще всего, новую информацию, услышав от кого-то или прочитав где-то, люди "пробивают" через интернет, и хорошо, если они наткнутся на объективно представленные данные, а если нет... Ведь целые воплощения посвящались очистке Учений. Чтобы было бы, если бы Апостолы сели бы в кружочек и начали бы вести между собой дискуссию, разве они бы выполнили бы свою миссию? Например, только на одном сервисе http://otvet.mail.ru нашел более 100 вопросов по комбинации слов "Агни Йога", и ответы очень разные...
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 06:32   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
... Предлагаю, по мере сил и возможности, вести разъяснительную работу в интернете: на различных форумах, википедии и т.п., где недостойно упоминается об Учение.
Дело очень нужное. При это нужно четко понимать, что бы не получился еще больший вред (а примеров предостаточно), необходимо, что бы наши комментарии и ответы были предельно точными и информативными, а главное - не содержали в том или ином виде оскорблений, личных обсуждений и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 11:15   #4
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Очищать мир от грязи нужно, но еще нужнее очищать сознание человеков от причин появления грязи. Другими словами нужно лечить не симптомы, а причины, вызвавшие хуление.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 13:46   #5
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Очищать мир от грязи нужно, но еще нужнее очищать сознание человеков от причин появления грязи. Другими словами нужно лечить не симптомы, а причины, вызвавшие хуление.
Причина одна - обрубание связи с Высшим во многих жизнях добровольным выбором злых (несоответствующих Космическим Законам) дел. Вот и Христос говорил:
«Мир Меня ненавидит, потому что я свидетельствую о нём, что дела его злы» (Ин.7.7).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 14:02   #6
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Интересно, что весьма нетерпимое отношение к ошибочному мнению других ("лживая информация", "необъективные данные") соседствует с отстаиванием права самим судить о чем угодно, даже не будучи в нем мало-мальски сведущими.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 17:53   #7
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Недавно размышлял на схожую тему. Что нужнее всего перед началом изменений человечества? Много раз уже "очищали от заблуждений и угнетений", а ситуация не улучшилась. Перед тем, как что-то менять, человечеству нужно напомнить (а многим выучить) основные законы Космоса.

Без знания законов любая деятельность на улучшение ситуации может вызвать еще большие нарушения, мы просто толкнем маятник в другом направлении, забывая о последствиях.

закон свободы воли, закон Кармы, закон единства, закон равновесия начал, закон ритма, и другие.

есть задумка - выписать все упоминания о законах в АЙ, чтобы составить более-менее четкое представление о них (наподобие того, как был подготовлен печень качеств).

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 01.02.2013 в 17:57.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 18:16   #8
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
... Предлагаю, по мере сил и возможности, вести разъяснительную работу в интернете: на различных форумах, википедии и т.п., где недостойно упоминается об Учение.
Дело очень нужное. При это нужно четко понимать, что бы не получился еще больший вред (а примеров предостаточно), необходимо, что бы наши комментарии и ответы были предельно точными и информативными, а главное - не содержали в том или ином виде оскорблений, личных обсуждений и т.д.

Мы уже забыли, с чего началась эта тема. Заболтались.
Евгений прав, если проходите мимо какого-то непонимания - остановитесь, разъясните, максимально толерантно и доброжелательно.

А также предлагаю: дали где-то какое-то кому-то разъяснение - давайте в эту тему ссылку.

А то только друг дружку поправляем

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 04.02.2013 в 18:18.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 01:12   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Очистим интернет от лжи....
В принципе, это уже можно переносить в "перлы".
Как бы потом не пришлось чистить интернет от активных очистителей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 08:08   #10
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Вся эта грязь ( которой написал создатель темы) будет болтаться в Интернете и не только, пока "рериховцы" будут разбираться между собой, а не заниматься прямым своим делом.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 13:03   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вся эта грязь ( которой написал создатель темы) будет болтаться в Интернете и не только, пока "рериховцы" будут разбираться между собой, а не заниматься прямым своим делом.
Поясните, что означает "заниматься прямым своим делом"?
Почему Вы этим не занимаетесь? Или вы занимаетесь, а другие нет?
Разве этот ваш пост не есть разборка, попытка наезда на других?

Ложь не болтается и будет существовать пока существует Отец Лжи. Пока ложь существует в каждом человеке, она будет везде и в интернете в том числе.

Последний раз редактировалось adonis, 02.02.2013 в 13:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 12:16   #12
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вся эта грязь ( которой написал создатель темы) будет болтаться в Интернете и не только, пока "рериховцы" будут разбираться между собой, а не заниматься прямым своим делом.
Поясните, что означает "заниматься прямым своим делом"?
Почему Вы этим не занимаетесь? Или вы занимаетесь, а другие нет?
Разве этот ваш пост не есть разборка, попытка наезда на других?
То, что происходит в данной теме, есть прекрасная иллюстрация к моему посту. Каждый считает, что именно его мнение правильно. А грязь о Рерихах в Википедии будет болтаться и отравлять сознание людей. Хотя наше прямое дело - с ней бороться, защищать наших Учителей.

Кстати, когда говорю "каждый", то и себя не исключаю.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 03.02.2013 в 12:17.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 13:07   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вся эта грязь ( которой написал создатель темы) будет болтаться в Интернете и не только, пока "рериховцы" будут разбираться между собой, а не заниматься прямым своим делом.
Поясните, что означает "заниматься прямым своим делом"?
Почему Вы этим не занимаетесь? Или вы занимаетесь, а другие нет?
Разве этот ваш пост не есть разборка, попытка наезда на других?
То, что происходит в данной теме, есть прекрасная иллюстрация к моему посту. Каждый считает, что именно его мнение правильно. А грязь о Рерихах в Википедии будет болтаться и отравлять сознание людей. Хотя наше прямое дело - с ней бороться, защищать наших Учителей.

Кстати, когда говорю "каждый", то и себя не исключаю.
Тогда может надо начать с себя, прежде чем укорять других?
Дело в том, что ваши слова о том, что рериховцы не занимаются своим прямым делом я считаю не верными. В моём понимании это ложь. Да, та самая ложь от которой нужно очистить интернет. Аналогично будет и со всеми остальными понятиями, включая Википедию. Наше мнение о Христе, христиане будут считать ложью и очищать от неё интернет. Если вас эта грязь беспокоит - вооружитесь терпением и работайте, вдруг это ваша личная миссия. Я же не считаю, что это наше прямое дело защищать наших Учителей бегая по всему интернету и по различным сайтам, по крайней мере до тех пор, пока они не пересекут мой путь. А вот когда при мне обвиняют всех рериховцев в том, что они не делают чего то того, что кто то по своему разумению считает важным, то это уже нападение на РД требующее реакции с моей стороны

Последний раз редактировалось adonis, 03.02.2013 в 13:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 16:37   #14
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Очистим интернет от лжи....
В принципе, это уже можно переносить в "перлы".
Как бы потом не пришлось чистить интернет от активных очистителей.
Адонис, Вы противоречите собственной своей позиции, озвученной во многих темах - "Учиться и учить". Мы, дескать, на голову выше других.

Что касается Вашего отношения к вопросу, поднятому в этой теме. То, я - солидарна с Вами. Достаточно посмотреть на "чистильщиков", от "извращений" - "грязи и лжи" - здесь, и отделывающихся баном за проявленную нетерпимость и грубость, удалением постов, чтобы понять какой "бан" возможен им на свободном интернет пространстве.
Люди, далёкие от всяких учений, более понимают о значении свободы мысли, нежели некоторые заскорузлые "последователи" учений, не обременённые точными знаниями от прочитанного. Я уже не говорю о претворённом Знании.

Я думаю что ресурсы, подобные этому и другим, на тему Агни-йоги, к примеру, должны стать притягательны для тех, кто хочет знать. Но не отталкивать, что часто происходит на практике. В основном - из за уровня общения и культуры собеседников. В этом - решение проблемы, вынесенной автором на обсуждение.

Последний раз редактировалось aurora, 02.02.2013 в 16:40.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 21:17   #15
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я думаю что ресурсы, подобные этому и другим, на тему Агни-йоги, к примеру, должны стать притягательны для тех, кто хочет знать. Но не отталкивать, что часто происходит на практике. В основном - из за уровня общения и культуры собеседников. В этом - решение проблемы, вынесенной автором на обсуждение.
Из личного общения на данном ресурсе
1. Ура, наконец нашел то, что нужно. (Эйфория)
2. Да здесь же полно провокаторов, или эти люди просто меня не понимают. (Отталкивание)
3. Это открытый ресурс, и здесь есть свои плюсы и минусы, как и во всем в жизни (Реальный взгляд).

Пройдя через эти три ступени, продолжаю общаться, стараясь оставаться непредвзятым. Что-то выношу на обсуждение, что-то пролистываю, что-то игнорирую; вынашиваю свои проекты и думаю, как мне использовать форум в этих целях, смотрю, может кому-нибудь нужно помочь.

Цитата:
Община, 134 ...Обвинение практично для обвиняемого. Обвинение или заслужено и тогда чужая формулировка поучительна, ибо всегда разнится от нашего понимания; или обвинение чаще незаслуженно, и тогда можно в спокойствии наблюдать, как преломился ваш поступок в злобе невежества...

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 02.02.2013 в 21:25.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 16:12   #16
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я думаю что ресурсы, подобные этому и другим, на тему Агни-йоги, к примеру, должны стать притягательны для тех, кто хочет знать. Но не отталкивать, что часто происходит на практике. В основном - из за уровня общения и культуры собеседников. В этом - решение проблемы, вынесенной автором на обсуждение.
Из личного общения на данном ресурсе
1. Ура, наконец нашел то, что нужно. (Эйфория)
2. Да здесь же полно провокаторов, или эти люди просто меня не понимают. (Отталкивание)
3. Это открытый ресурс, и здесь есть свои плюсы и минусы, как и во всем в жизни (Реальный взгляд).

Пройдя через эти три ступени, продолжаю общаться, стараясь оставаться непредвзятым. Что-то выношу на обсуждение, что-то пролистываю, что-то игнорирую; вынашиваю свои проекты и думаю, как мне использовать форум в этих целях, смотрю, может кому-нибудь нужно помочь.
Вы пытаетесь помочь, как говорите. И какой ответ, от благодарных слушателей, как Вам кажется, наиболее вероятный.
Вот - возможные ответы, из той же шлоки, которую Вы привели, и которую я, подвергла небольшому редактированию, с Вашего разрешения, надеюсь.

Община, 134 ..Обвинение практично для обвиняемого.
1. Обвинение или заслужено и тогда чужая формулировка поучительна, ибо всегда разнится от нашего понимания;
2. или обвинение чаще незаслуженно, и тогда можно в спокойствии наблюдать, как преломился ваш поступок в злобе невежества...


Добавьте, если желаете, ещё несколько типов реакции собеседников.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 16:04   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Очистим интернет от лжи....
В принципе, это уже можно переносить в "перлы".
Как бы потом не пришлось чистить интернет от активных очистителей.
Адонис, Вы противоречите собственной своей позиции, озвученной во многих темах - "Учиться и учить". Мы, дескать, на голову выше других.
.
Если я чему и противоречу, то только вашему личному понятию слова "учить". Вы даже не допускаете,что под этим словом мы можем понимать совершенно различные методы.
Попробую пояснить. Есть мнение, что учитель должен ученику ДАТЬ знания, то есть голодному рыбу. Другие, более продвинутые, считают что учитель должен ДАТЬ удочку один раз, а потом ученик должен ловить сам. Две точки зрения на учительство и обе на мой взгляд примитивные, ибо стоят на слове "дать". Я в данный момент времени нахожусь на той позиции, когда считаю, что учитель доложен отобрать и выбросить рыбу, если она была поймана случайно и сломать удочку, если её дали. Человек должен сам научится либо устойчиво ловить рыбу руками, либо самостоятельно мастерить удочки. Возможно со временем и подобная практика учительства будет казаться примитивной. Поэтому каждый этап учительства одновременно есть и этап ученичества и без этого нет Пути. Мы действительно на голову выше других в том плане, что имеем Источник. Имеем заслуженно, по итогам прошлых жизней, а как каждый им воспользуется, это другое дело.

Последний раз редактировалось adonis, 03.02.2013 в 16:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 17:08   #18
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Очистим интернет от лжи....
В принципе, это уже можно переносить в "перлы".
Как бы потом не пришлось чистить интернет от активных очистителей.
Адонис, Вы противоречите собственной своей позиции, озвученной во многих темах - "Учиться и учить". Мы, дескать, на голову выше других.
.
Если я чему и противоречу, то только вашему личному понятию слова "учить". Вы даже не допускаете,что под этим словом мы можем понимать совершенно различные методы.
Попробую пояснить. Есть мнение, что учитель должен ученику ДАТЬ знания, то есть голодному рыбу. Другие, более продвинутые, считают что учитель должен ДАТЬ удочку один раз, а потом ученик должен ловить сам. Две точки зрения на учительство и обе на мой взгляд примитивные, ибо стоят на слове "дать". Я в данный момент времени нахожусь на той позиции, когда считаю, что учитель доложен отобрать и выбросить рыбу, если она была поймана случайно и сломать удочку, если её дали. Человек должен сам научится либо устойчиво ловить рыбу руками, либо самостоятельно мастерить удочки. Возможно со временем и подобная практика учительства будет казаться примитивной. Поэтому каждый этап учительства одновременно есть и этап ученичества и без этого нет Пути. Мы действительно на голову выше других в том плане, что имеем Источник. Имеем заслуженно, по итогам прошлых жизней, а как каждый им воспользуется, это другое дело.
Адонис, я понимаю много чего под словом "учить",. Не надо за меня решать, что я допускаю, что - нет.
Так вот, слово "дать" - это учить. Дать знания в начальной школе, дать знания в высшей школе. И - дать удочку в значении "учить" - находить Источник. Это также - способность взять. Эта способность заключена в таком понятии как "Дар" Учителя. И это наделение Даром не доступно тому, кто, как Вы говорите, знаком с "Источником" - тем, или иным учением, и поэтому - на голову выше.
Этот Источник не на страницах учений. Он - внутреннего свойства. Этот Источник надо отыскать ученику. Дар Учителя этому способствует.
И, по этой причине надо отойти, и не мешать человеку в работе его Духа. Вот и вся заслуга так называемого учителя, который "на голову выше" - знает букву учения.

Последний раз редактировалось aurora, 03.02.2013 в 17:12.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:14   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так вот, слово "дать" - это учить.
Это вы так думаете. У меня другое мнение. Как говорил в школе наш учитель по физике: " Ученик это не сосуд который нужно наполнить (по вашему "дать"), а факел который нужно поджечь". Поэтому полезнее изъять не нужное, тогда появится место для годного, но его каждый должен нарыть самостоятельно. На сегодняшний день самым негодным являются закостенелые стереотипы, их множество и появляются новые, например такой, что учитель должен дать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25
Интернет-Община Andrej Община 40 19.01.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги