Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 19:50   #321
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю, что no one нужен на форуме для того, чтобы форум не скатился в болото псевдоэзотерической софистики, чтобы приобрели жизненную окраску посты, напичканные переписанными цитатами из Учения. Вот человек "катает", допустим ГАЙ Абрамова. Тексты солидные и внушительные. И мы не видим лица человека. Но вот его оторвали от цитирования. И мы увидели лицо простого русского парня, в сущности, пацана, с его внутренним миром, максимализмом, не всегда корректными, но искренними, высказываниями. Совершенно иначе ведёт себя другой критикуемый. После конфликта с ним он задумывается о своих стилистических проколах, тщательно анализирует все свои сомнительные утверждения. Это, так сказать, позитив.

Но на следующем этапе, используя ненормативную лексику, no one начинает утверждать своё превосходство над оппонентом в эрудиции, провоцируя его иногда на неадекватные... высказывания. Здесь бы вмешаться модераторам. Предупредить или забанить лишний раз no one`а, а на резкие высказывания его оппонентов посмотреть сквозь пальцы. (Форум же - эзотерический). Но нет. "Авторитет" и научные знания no one`а воздействуют даже на модераторов. И no one свободно разносит в пух и прах кришнаизм, след. учение, Рериховское и т.д... Более того. Иногда он уверен в себе до такой степени, что взывает к модераторам:
Цитата:
Сообщение от Mangi
Обращаю внимание модераторов, что судя по теме про "Кришнаитов" sTamo требуется отдых.
Да на любом духовном форуме зашедший туда физик или там математик, - одновременно по убеждению атеист-материалист и с научной степенью, - разнесёт, опираясь на научные факты, все основы того или иного учения. Тот же физик "Проходил мимо", если бы имел иные мировоззренческие ориентиры и не обладал бы скромностью и тактичностью, смог бы переспорить бы благодаря своим научным познаниям любого рериховца, но он, слава Богу, ограничился лишь Патентом. Математики, химики или физики-атеисты успешно и аргументированно критикуют не только эзотерические учения, но и христианство. Так чт0, извините за выражение, достали уже, целовать их в одно место "во имя Истины" Вот ссылки такой критики:

http://www.atheism.ru/library/Ginzburg_9.phtml
http://forumpravo.israelinfo.ru/view...68613ec6cc4b36
http://www.sb.by/print.php?articleID=55642
http://www.russ.ru/layout/set/print/...rotiv_evolycii

Всё же на форум приходят не только за материалистическими познаниями, но и для пробуждения в себе нераскрывшихся будущих познаний. А здесь, извините, эрудиция no one` не к месту. Ну, рассказал он о тех или иных практиках. Дальше что? Стиль его изложения не способствует тому, чтобы после его увлекательных рассказов все бросились изучать индейские практики.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 19:50   #322
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от sTamo
Вам, вообще, известно, что две вещи не прощаются в
АЙ - предательство и хула на Учителей.
это "обходится" очень просто...
например сказать что АЙ просто выдумка Рерихов...

но свою сущность трудно переубедить...
и страх заставляет (допустим Нована) уж в который раз
возвращаться обратно на этот форум после громкого хлопания дверью,
в попытках убедить других...

причина простая...
сознание невместило АЙ, а гордость не позволяет это признать...
поэтому и становится виноград зеленым...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:00   #323
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Да на любом духовном форуме зашедший туда физик или там математик, - одновременно по убеждению атеист-материалист и с научной степенью, - разнесёт, опираясь на научные факты, все основы того или иного учения
сомнительно...
я сам физик с высшим образованием по специальности
"физика твердого тела и магнетизма"...

Эйнштейн кстати допер до таких вещей...
что под конец жизни ушел в церковь...
И он не единственный известный физик который стал верующим...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:19   #324
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar

Энштейн кстати допер до таких вещей...
что под конец жизни ушел в церковь...
И он не единственный известный физик который стал верующим...
Там, где последняя ссылка не получилась у меня, утверждается обратное. "Физики" МГУ говорят, что "Энштейн" был материалистом, а его родители были ярыми атеистами. (Это, безусловно, недальновидный взгляд). Попробую-ка ещё:
http://www.russ.ru/layout/set/print/...otiv_evolyucii

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:25   #325
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Подтверждаю. Воцерковление Эйнштейна - миф.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:33   #326
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Мой Гуру, например сказал как-то, я что любимый ученик. Думаю, что он луче меня знает. Понимаю, не скромно. Но сделаем еще раз исключение.
Ваш гуру Агни Йог, или принадлежит другой конфессии? Откройте тайну своей религии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:37   #327
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: Добро должно быть с кулаками.

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Разве я когда-нибудь хоть кому-то предлагала покинуть форум или указывала где ему место?
Помоему, этим занимаетесь вы и еще несколько человек.
Уже одно вот это говорит само за себя.
во-первых, вы обратите внимание что ваш протеже Манги именно неустанно и денно и нощно просит кого-то обратить на что-то внимание и указывает всем место, где им быть. Это такдля справедливости. Манги еще сам за себя ответит.

А насчет меня, факты пожалуйста приведите, где я попросил кого-то с форума и насколько и как это было в конкретных ситуациях. и самое главное почему ну и т.д. Для вас и этого дост-но. Пожалуйста, не будьте голословны в своих обвинениях а приводите факты.

Пожалуйста факты: Манихара писал:
Цитата:
Николай, я в личном обращении к Адонису указал, что если он еще пока не разобрался в понятии Земной Учитель, то пусть тогда воздерживается от разговоров об этом и повышает свое образование в этой области.
Могу объяснить почему Вы это писали - по глупости.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:44   #328
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

За систематические личные выпады и организацию склок на страницах форума до 14.01.2007 приостановленно участие в работе форума участников Mangi и sTamo.
За ситематический спам до 10.02.2007 отключен участник Miona.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:51   #329
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
За систематические личные выпады и организацию склок на страницах форума до 14.01.2007 приостановленно участие в работе форума участников Mangi и sTamo.
За ситематический спам до 10.02.2007 отключен участник Miona.
Ах, как не вовремя. Только, только задал Стасу вопрос, в луче какого индусского учителя он организует базу АЙ. Учитывая его пропаганду цигуна на форуме Яна смесь должна получиться ядрёная, китайско-индуская-агни-йога.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 20:53   #330
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ОК. Вы сейчас сказали следующее (это по логике, которую вы заявли, что знаете, хоть и не прямо):
Показать понимание предмета -это не нужность следовать букве книг АЙ. Попросту, игнорировать эти буквы. Вы согласны?
Ой, вот что оказывается Вас интересует, только сейчас понял, извиняюсь. Я между делом сюда отвечаю, а сосоредоточен больше на работе.

Букве книг можно следовать, или не следовать, это личное дело граждан. Понимание предмета - это понимание Предмета, и не важно, из каких букв оно вышло. Можно следовать букве разных книг, но быть очень далеко от понимания. Скорее всего, что понимание будет именно когда не следуют никакой букве, а следуют внутреннему чутью. Вот у Но Вана, как мне кажется, примерно так и есть. Его никакой буквой не собьешь, он своей головой в основном думает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:07   #331
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Скорее всего, что понимание будет именно когда не следуют никакой букве, а следуют внутреннему чутью.
Хочу дополнить, такое чутье доступно далеко не каждому, большинству лучше следовать букве, пока чутье не станет работать, а на это многие жизни уходят.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:15   #332
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вам, вообще, известно, что две вещи не прощаются в АЙ - предательство и хула на Учителей.
А хула на Редну Ли в АЙ прощается? Если да, то покажите цитату, где так и сказано, "хула на Редну Ли прощается"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:19   #333
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
А хула на Редну Ли в АЙ прощается? Если да, то покажите цитату, где так и сказано, "хула на Редну Ли прощается"
Знаете, Редна Ли, что своими высказываниями о Новане Вы только провоцируете народ на высказывания против. Если он Вам симпатичен, то зачем Вы так поступаете? Только не рассказывайте сказок, что Вы такого не ожидали. Наивность к лицу более юному возрасту.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:26   #334
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Его никакой буквой не собьешь, он своей головой в основном думает.
Защищать друга - дело хорошее, но вот "Скажи мне: кто твой друг - и я скажу кто ты!" Потому-то и в друзья выбирают схожих по внутренним признакам.

Теперь по поводу "своей головой в основном думает" - мне кажется вы путаете эти качества с эгоизмом, самостью. Сколько раз было так, к примеру, как у меня, когда думал я неправильно, через призму самости, но только через принятие принципа "Не я, но Ты!" - мне удавалось выходить из тех ситуаций правильно.

Вот и ссора на форуме - не больше чем скандал вокруг личных мнений и позиций. Вы думаете, что со мной тут многие соглашаются? Да и совсем плохо, если есть только два мнения - моё и неправильное.

Сколько раз приходилось задумываться над фразами Дара, ДИВа, Джей, Манихары, Сакты, Адониса... и многих других. Радовался, когда мог научиться. А в случае с Даром было так, что именно он подсказал мне выход из сложной ситуации. Сколько раз досадовал, что плохо знаю тот или иной раздел Учения, не знаком с цитированными письмами...

Да, были интересные мысли и замечания у Нована, есть у него совершенно исключительные замечания, но ведь его отношение даже некомуфлируется в плане пренебрежения Учителей... Но вот защитники у него - не вы ли растите в нём пока ещё хилое чудовище - самость?!

Потому что нельзя в Живой Этике быть неэтичным. Можно ошибаться и проявлять неэтичность - и это нормально воспринимается с точки зрения роста, но в стойкой неэтичной позиции быть сторонником Живой Этики - нонсенс.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:28   #335
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Мигрант, все это об стенку горохом.
Вот именно Мигрант, ну что за горох и с каких грядок?

Цитата:
Это тоже не объяснение, потому что АЙ - это, во-первых, связь с Учителем! Во-вторых, и в-третьих - это тоже связь с Учителем...
Прямо, взял в руки и связался и никаких больше напрягов

Вот я одного не пойму. Вернее, как чувиха не поверхностная, понимаю, но если почувствовать себя чувихой поверхностной (на время войдя в образ ) то понимаю почему можно не понимать. Вобщем, к делу... для вас Манихара и по секрету:

Не с Учителем человек связан через АЙ, а сама АЙ есть Учитель. Только почему-то народ тыркается во все углы и дырки в поисках этого самого учителя. Кого угодно прилопатят и кому угодно поклонятся, но АЙ для них остается лишь книжкой посредником. Или вообще текстом в инете. Так, для прочтения и связи с Рерихами
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:33   #336
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
А хула на Редну Ли в АЙ прощается? Если да, то покажите цитату, где так и сказано, "хула на Редну Ли прощается"
А с вами пока нет никакой хулы. С вами спорят. Есть на форуме такие персонажи, с которыми уже давно никто не спорит... Но и хулу не возводят.

Вы же выдвигаете аргументы в защиту Нована - и это хорошо, плохо лишь в том, что аргументы жидкие, а в аргументах побеждает предвзято-одобрительное мнение по отношению к Новану. Мы же стоим за первичность Учения и вторичность Нована. А вы о букве... о точке...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:34   #337
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Цапков,
вы считаете, что только Манги должен помогать другим пацанам понимать себя? Или всетаки он имет право, хотя бы даже за свою помощь другим, познавать и себя самого?
Не все так просто и однозначно.
К тому же, не думаю, что он действительно себя ставит выше других. Так оно понимается когда меришь по себе - надо изживать такие качества характера. А если шагнуть немного дальше, то именно высокомерие собеседника и есть возможность для опознания высокомерия своего и работы над ним. Вернее, поучиться освободиться от него.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:41   #338
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Вот именно, Мигрант, ну что за горох и с каких грядок?...
From Piter. Главное, чтобы горох не переходил плавно в бисер. Что зависит уже от вопрошающих.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:44   #339
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) Сколько раз приходилось задумываться над фразами Дара, ДИВа, Джей, Манихары, Сакты, Адониса... и многих других. Радовался, когда мог научиться. (...)
Мигрант, ну не искажайте вы Учение. Даже только читая в нем букву можно понять о том, что никто из нас не может точно знать от кого чему научился в отношении духовного роста. Хотя, иногда можно, когда тот кто подает информацию для поучения в состоянии наболюдать во времени как она откладывается в сознаниях других.

Это вам внешне кажется что вы научились чему-то важному у опр. лиц, потому что вы симпатизируете этитм лицам и вам хочется верить тому, что вы у них чему-то научились и что они светлее всех. Может быть и научились некоторым поверхностям типа как сделать то чтобы получилось это или как красиво говорить. Но это не сила и не духовное развитие. Когда-нибудь вам это засветит. Вот блин. Темнота не проглядная.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 21:45   #340
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи! Это ветка для объявлений - она не предназначена для ведения дискуссий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги