Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 14:21   #221
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Я помню ваше заявление вернуть старое название в случае подтверждения фактов, представленных А. Люфтом.

Но я, имел здесь ввиду то, что Николай назвал домыслами. Я не сообразил, что он подразумевал - то, что Устименко склонил изменить название именно Николая, или то, что он предложил назвать тему именно так, как она теперь и называется.
А вот теперь именно вы пытаетесь "выкрутиться".
Вы ведь отлично поняли меня, ибо сразу уловили разницу между "склонял" и "предложил".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 14:23   #222
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Fark, Вам как стойкому борцу за правду, открою по секрету одну тайну – я открыл эту тему для того, чтобы выудить из МЦРовцев информацию по поводу недостающей страницы спецификации. Это задача почти полностью выполнена. Последним постом (перед своим отпуском) МЦРовец Устименко выдал нам эту информацию: «Что касается страницы спецификации. Если бы там было что-нибудь важное, и вносящее ясность в ту, или иную сторону - я давно бы уже нашел возможность её отсканировать. Но на ней написано ровно то же самое, что и на приведенном в Сборнике русском переводе этой страницы. Только, естественно, на английском языке. Поэтому мне лень возиться с этими техническими проблемами - где отсканировать, как перетащить на свой комп, и т.п.»

Давайте ещё раз взглянем на перевод страницы спецификации:



Как говорит Устименко, в МЦР есть такая же страница, но только написана по-английски. Раньше я думал, что на этой странице будет рисунок, но когда вчитался внимательно в текст, то понял, что эта страница есть лишь текстовое приложение к самому изображению (рисунку) Флага или Знамени. И ИМЕННО ЭТОТ РИСУНОК УТАИЛ МЦР! Вот где собака зарыта! Конечно, этот рисунок в архивах МЦР есть, но он не публикуется по ясным причинам – на нём не изображёно Знамя Мира, а какой-то другой флаг или знамя. После все дискуссии я теперь думаю, что там (на странице изображения-рисунка) нарисован како-то совсем другой знак, отличный от Знамени Мира и от Знака Музея. Я предполагаю, что это какой-то малоизвестный флаг (знак), который понадобился Рерихам для какой-то краткосрочной компании, длительность которой не должна была превышать трёх с половиной лет от 1931 года.
Поэтому теперь с МЦРовцев нужно требовать не страницы спецификации, которая есть лишь текстовое дополнение к рисунку, а сам этот рисунок. И то, что этот рисунок не публикуется, есть доказательство нечистоты этого дела. То есть МЦР ни привёл НИ ОДНОГО твёрдого доказательства, что в данных документах речь идёт о Знамени Мира, и тем не менее прокричал на всю Россию, что Н.К.Рерих брал патент на Знамя Мира. В нормальном мире такие действия называются ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ, а в журналистике – «запустить утку». Теперь эту утку подхватили все МЦРовцы, и ссылаются в своих докладах и статьях на этот сборник как на доказанный факт, что Н.К.Рерих брал патент на Знамя Мира. Со временем этот сборник забудется, а МИФ ОСТАНЕТСЯ. Так действуют тёмные.
Поэтому наша задача разбить источник (сборник) – в этой ветке это сделано вполне. Написать статью по собранным материалам и логическим доказательствам не составляет труда. Есть место, где эту статью можно опубликовать, чтобы она хорошо читалась. Можно даже сделать рассылку по 400 рериховцам, адреса которых у меня есть. Словом нужно бить МЦРовских уток ещё на взлёте, когда они не успели прокричать свою ложь по всем весям широкой России. Что мы в скором времени и сделаем – литературный патрон уже заряжен
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 14:41   #223
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Andrej, не торопитесь плодить очередную утку-фантазию.
Лучше займитесь полезным делом.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 14:45   #224
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Andrej, не торопитесь плодить очередную утку-фантазию.
А чём фантазия, Николай? В том, что в указанном сборнике не опубликован рисунок Флага или Знамени, а только текстовые документы, из которых нельзя понять, о каком Флаге или Знамени идёт речь? В чём Вы видите мою «утку-фантазию»?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 14:47   #225
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от fark
Я помню ваше заявление вернуть старое название в случае подтверждения фактов, представленных А. Люфтом.

Но я, имел здесь ввиду то, что Николай назвал домыслами. Я не сообразил, что он подразумевал - то, что Устименко склонил изменить название именно Николая, или то, что он предложил назвать тему именно так, как она теперь и называется.
А вот теперь именно вы пытаетесь "выкрутиться".
Вы ведь отлично поняли меня, ибо сразу уловили разницу между "склонял" и "предложил".
Кто пытается выкрутиться, участники форума решат сами, так как Роман, которому вы отвечали, выразил свое мнение
Цитата:
Если Fark пишет правду, то присоединяюсь к его мнению. Менять тему нельзя. Её можно, скажем, удалить, но не менять.
Судя по его тексту, его больше интересовал сам факт изменения названия темы, чем вопрос "склонял" или "предложил Устименко изменить название темы.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 15:00   #226
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Александр Устименко.

Сегодня уже 17-е августа!

С вашими руками все в порядке? Или Аникин забыл вернуться из отпуска?

Вы когда отмашку давать будете?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 23:13   #227
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Александр Устименко.

Сегодня уже 17-е августа!

С вашими руками все в порядке? Или Аникин забыл вернуться из отпуска?

Вы когда отмашку давать будете?
Теперь АлексУ в отпуске.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 15:14   #228
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я помню, Николай.

Напомню, 5-го июля, Andrej, написал обращение к Аникину.

19-го июля, Устименко сообщил, что он в отпуске и скоро должен выйти, а также пообещал дать отмашку, когда Аникин выйдет из отпуска. Однако, сам Устименко после этого тоже "уходит" в отпуск.

Насколько я понял (Николай, это мои домыслы), у МЦРовцев возникло очередное затруднение, в которое они себя поставили и теперь пытаются протянуть время, чтобы как-то подостойнее выйти из затруднительного положения.

Сегодня уже 18-е августа. Интересно, когда Аникин будет готов ответить на обращение Андрея, которое я полностью поддерживаю.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 14:13   #229
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Александр,
пока суть да дело, не хотите ли также прокомментировать законность регистрации знака МЦР-ом в 2002-м году в свете статей 27 http://www.law.copyright.ru/federal-1251.html#27 и 28 http://www.law.copyright.ru/federal-1251.html#28 данного закона?
В частности см. следующие параграфы:
Цитата:
Сообщение от Закон об авторском праве
Статья 27. Срок действия авторского права
1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 50 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Статья 28. Общественное достояние
1. Истечение срока действия авторского права на произведения означает их переход в общественное достояние.

Произведения, которым на территории Российской Федерации никогда не предоставлялась охрана, также считаются перешедшими в общественное достояние.
Из того же Закона об авторском праве:

Цитата:
Статья 28
...
2. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должно соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора (статья 15 настоящего Закона).

Статья 29. Переход авторского права по наследству

Авторское право переходит по наследству.

Не переходит по наследству право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора произведения. Наследники автора вправе осуществлять защиту указанных прав. Эти правомочия наследников сроком не ограничиваются.
Геннадий, я ответил на ваш вопрос?
На всякий случай напомню, что в 2002 году решение Хамовнического суда было еще в силе, и тем самым у МЦР были все необходимые документы для признания его наследником.

Мне интересно другое. В 1964 году еще не прошло 50 лет со дня смерти автора - Н.К.Рериха. На каком основании в этом случае НЙ Музей патентовал Знамя Мира? Какое основание он указывал в Заявлении в Патентное Бюро США?
Я думаю, таким основанием могло быть только одно - поручение, или доверенность, от С.Н.Рериха, как единственного наследника, на патентование Знамени Мира. А что по этому поводу говорят ваши архивы?

Что, Геннадий, долг платежом красен?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 14:42   #230
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Original Message

From: roerich-forum@kaffeeschluerfer.com [mailto:roerich-forum@kaffeeschluerfer.com]

Sent: Thursday, August 24, 2006 12:36 PM

To: 'icr@roerich-museum.ru'

Cc: 'Ярославское РО "Орион"'; 'Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих'; 'Донской культурно-просветительский центр'; 'Журнал "Культура и Время"'; 'Ивановское общество "Свет"'; 'Мастерская МЦР'; 'ММТР'; 'МСРО'; 'Мурманское РО'; 'Народная библиотека Уймонской долины Алтая'; 'Национальное Общество Рерихов Болгарии'; 'Пермская "Лига Защиты Культуры"'; 'Подольский культурно-просветительский центр'; 'Подольский народный университет Культуры'; 'Симферопольское РО'; 'СПб отд. "Лига защиты культуры"'; 'Украинское отделение МЦР'; 'Харьковский Культурный Центр'; 'Эстонское РО'

Subject: Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира?

Importance: High


Уважаемый начальник публикаторского отдела МЦР С.А.Аникин!

В вышедшем в 2005 году третьем томе сборника «Защитим имя и наследие Рерихов» произошла одна досадная неточность, а именно на странице 180 в разделе «В защиту Знамени Мира. Документы» ошибочно приведена страница оригинала заявления (повторно на стр. 17 вместо страницы оригинала спецификации. Не могли бы Вы опубликовать в Интернете недостающий оригинал спецификации? Кроме того, в русском переводе страницы спецификации говориться, что эта спецификация "является необходимым приложением к изображению (рисунку)", которое заявлено к патентованию. Опубликуйте, пожалуйста, этот рисунок, чтобы стало однозначно ясно, о каком флаге или знамени идёт речь.

Если Вы желаете ознакомиться с дискуссией по этому вопросу или принять в ней участие, то Вы можете это сделать в теме «Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира?» по следующему адресу: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=98252#98252

С наилучшими пожеланиями,
некоторые участники форума
http://forum.roerich.com

Копия этого письма публикуется на указанном рериховском форуме, а также направляется по МЦРовским организациям.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:28   #231
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Original Message

From: www.forum.roerich@maennerversteherin.com [mailto:www.forum.roerich@maennerversteherin.com]

Sent: Monday, September 04, 2006 10:22 AM

To: 'icr@roerich-museum.ru'

Cc: 'Ярославское РО "Орион"'; 'Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих'; 'Донской культурно-просветительский центр'; 'Журнал "Культура и Время"'; 'Ивановское общество "Свет"'; 'Мастерская МЦР'; 'ММТР'; 'МСРО'; 'Мурманское РО'; 'Народная библиотека Уймонской долины Алтая'; 'Национальное Общество Рерихов Болгарии'; 'Пермская "Лига Защиты Культуры"'; 'Подольский культурно-просветительский центр'; 'Подольский народный университет Культуры'; 'Симферопольское РО'; 'СПб отд. "Лига защиты культуры"'; 'Украинское отделение МЦР'; 'Харьковский Культурный Центр'; 'Эстонское РО'

Subject: Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира?

Уважаемый главный редактор сборника «Защитим имя и наследие Рерихов» Л.В.Шапошникова!

С нижеизложенной проблемой мы уже обращались десять дней назад к начальнику публикаторского отдела МЦР С.А.Аникину, но не получили никакого ответа. Копию того письма мы рассылали по МЦРовским сайтам, чтобы привлечь внимание рериховских организаций к данной проблеме, что делаем снова. Но теперь мы пишем Вам, Людмила Васильевна, и надеемся, что Вы не оставите наши просьбы без ответа.

В вышедшем в 2005 году третьем томе сборника «Защитим имя и наследие Рерихов» произошла одна досадная неточность, а именно на странице 180 в разделе «В защиту Знамени Мира. Документы» ошибочно приведена страница оригинала заявления (повторно на стр. 17 вместо страницы оригинала спецификации. Не могли бы Вы опубликовать в Интернете недостающий оригинал спецификации? Кроме того, в русском переводе страницы спецификации говориться, что эта спецификация "является необходимым приложением к изображению (рисунку)", которое заявлено к патентованию. Опубликуйте, пожалуйста, этот рисунок, чтобы стало однозначно ясно, о каком флаге или знамени идёт речь.

Если Вы желаете ознакомиться с дискуссией по этому вопросу или принять в ней участие, то Вы можете это сделать в теме «Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира?» по следующему адресу: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=107446#107446

С наилучшими пожеланиями,
некоторые участники форума
http://forum.roerich.com

P.S.
Копия этого письма публикуется на указанном рериховском форуме, а также рассылается по МЦРовским организациям.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 22:46   #232
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и что вы хотите этими обращениями добиться?
Запишитесь на прием, поедьте в Москву и узнайте, что там нарисовано на недостающем листе.

Но мне кажется, что с таким собеседником как Андрй Люфт, в МЦР никто из руководства не будет разговаривать, из-за его скандальной репутации.

Посерьезнее, поскромнее и повежлевее нужно быть к людям...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 17:57   #233
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, еще один ортодоксальный МЦРовец объявился.

Вот вы, vetall2000, и выставите здесь копию третьей страницы спецификации заявки на патент, чтобы нас "поставить" на место. Раз уж вы знаете более вежливые формы обращения - вперед действуйте.

У Александра Устименко, кажется, духу не хватает, или, может, просто очередную подделку еще не успели подготовить. А может просто боится подделку выставлять, так как понимает, что ложь, в конце концов против него же самого и обернется. Он уже даже отмашку дать не может.

Если бы треться страница спецификации была в точночти такой, какой представлена в книге, Александр не упустил бы случая заткнуть нам рот, и сделал бы это с огромным удовольствием.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 21:15   #234
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Если fark, Вам тоже так важна третья страница - поедьте вместо Андрея в МЦР, и нечего бури в стакане колотить ...

Слово ортодоксальный, в переводе на наший значит - православный. Как это понимать - как правый МЦР-овец? Если так - тоя я не против...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 21:19   #235
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

А рот вам затыкать нет особой необходимости, все ваши детские страшилки не стоят и выеденного яйца. Вам видимо делать нечего, вот и тренируетесь в ...словии.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 21:37   #236
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Участники дискуссии! Если сказать по теме нечего, то прошу воздержаться от навешивания всякого рода ярлыков друг на друга.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:26   #237
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Не всегда слово, возникшее, например, от греческого означает тоже самое, что оно означало в греческом.
Краткая справка из словарей Ожегова, Ушакова:

http://dictionary.h16.ru/?term=109022
http://char-o.ushakov.pp.ru/show.40802.html

Цитата:
ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна (книжн.). Неуклонно придерживающийся основ какого-н. учения, мировоззрения. Ортодоксальные взгляды. || сущ. ортодоксальность, -и, ж.
Цитата:
ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ, ортодоксальная, ортодоксальное; ортодоксален, ортодоксальна, ортодоксально (от греч. orthodoksos - правоверный) (книжн.). Последовательный, строго придерживающийся правильного учения. Ортодоксальные взгляды. Ортодоксальный марксизм....
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 22:00   #238
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

В любом случае первая и вторая цитаты дополняют друг друга, и совместное их толкование слова ортодоксальный мне в данном случае подходит
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 15:02   #239
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Я помню, Николай.

Напомню, 5-го июля, Andrej, написал обращение к Аникину.

19-го июля, Устименко сообщил, что он в отпуске и скоро должен выйти, а также пообещал дать отмашку, когда Аникин выйдет из отпуска. Однако, сам Устименко после этого тоже "уходит" в отпуск.

Насколько я понял (Николай, это мои домыслы), у МЦРовцев возникло очередное затруднение, в которое они себя поставили и теперь пытаются протянуть время, чтобы как-то подостойнее выйти из затруднительного положения.

Сегодня уже 18-е августа. Интересно, когда Аникин будет готов ответить на обращение Андрея, которое я полностью поддерживаю.
Информация Редакционной коллегии cборника «Защитим имя и наследие Рерихов», том III и другие пояснительные документы (тексты оригиналов документов: «Прошение и доверенность в Бюро патентов США», «Присяга», «Спецификация» и их переводы на русский язык):
http://www.yro.narod.ru/zaschitim/info.html

Всего доброго!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 16:46   #240
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редколлегия МЦР

Информация Редакционной коллегии
cборника «Защитим имя и наследие Рерихов», том III.


Международным Центром Рерихов в 2005 году выпущен сборник «Защитим имя и наследие Рерихов», том № 3, включающий документы, публикации в прессе, очерки. На страницах 178 – 183 этого тома напечатаны тексты подлинных документов из Архива МЦР, исполненные на английском языке, и их перевод на русский. Эти материалы подтверждают, что Николай Константинович Рерих в 1931 году направил необходимые документы в Бюро патентов США с целью регистрации знака «Знамя Мира» как своего изобретения.

Редакционная коллегия приносит извинения за то, что на странице 180 напечатан (повторно) оригинал прошения и доверенности Н.К.Рериха в Бюро патентов США, а оригинал спецификации по техническим причинам отсутствует, хотя перевод её приводится на странице 183.

Прилагаем тексты оригиналов документов: «Прошение и доверенность в Бюро патентов США», «Присяга», «Спецификация» и их переводы на русский язык.

Источник: http://www.yro.narod.ru/zaschitim/info.html

Немного странно, что редколлегия МЦР выступает на сайте Ярославского РО. Ну да ладно, и на том спасибо Скородумов (председатель ЯРО) выложил все документы, которые мы уже видели раньше (см. первую страницу этой ветки), плюс оригинал страницы спецификации на английском языке, которого не хватало в сборнике МЦР. Вот эта страница оригинала спецификации:



Стоит сразу обратить, внимание, что на этом листе оригинала НЕТ ПОДПИСИ Н.К.Рериха, а есть только карандашная пометка «N.R.» на том месте, где должна была быть подпись Nikolas Roerich. То есть снова подтверждается тот факт, что данные документы не были подписаны Н.К.Рерихом, в независимости от того, о каком именно флаге или знамени идёт речь. (Смотри подобный разбор страницы 179 здесь: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=100414#100414 где доказано, что речь идёт о подлинниках, а не о копиях)

Второй момент, на которой стоит обратить внимание – это слово «ornamental». В данном контексте оно переводится как «декоративный». И вообще это слово «ORNAMENTAL» очень трудно привязать к Знамени Мира в любом переводе – хоть «орнаментальный», хоть «декоративный». Ну об этом, конечно, МЦРовцы будут спорить

Вот страница перевода спецификации, сделанная МЦРовцами:



Но несмотря на этот вынужденный шаг редколлегии МЦР как реакции на наши письма, по-моему, рериховцы-форумляне так и не получили ответа на свой главный вопрос – БУДЕТ ЛИ ОПУБЛИКОВАН РИСУНОК (СХЕМАТИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ), ПРИЛАГАЕМЫЙ К СПЕЦИФИКАЦИИ??? Без этого рисунка невозможно определить, о каком флаге или знамени идёт речь. Поэтому нужно добиваться ответа редколлегии МЦР именно на этот самый важный вопрос!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии Знамени Мира. Патент. Igor Prolis Рериховское движение 523 25.12.2009 17:36
Знамя мира в Детской библиотеке Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 0 15.04.2008 22:51
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29
Алисия Родригес и Знамя Мира Николай А. Рериховское движение 2 29.09.2005 11:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги