Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2007, 20:33   #201
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

уважаемые господа противники СК,
может быть вы все-таки поднапряжетесь и дадите свой комментарий к ОДНОЗНАЧНОЙ позиции Вл. касательно СК. Смотрите пожалуйста пост под номером 174, внимательно пожалуйста смотрите, ну я имею в виду не свои комментарии а цитаты из «Высокого Пути».

Я конечно, понимаю что сдавать свои позиции ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, но ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕТЕ АВТОРИТЕТ Вл. вам это сделать придется. Вообще то здесь всё очень просто, достаточно только видеть разницу между такими понятиями как ПРИНЯТИЕ и НЕОТРИЦАНИЕ.
Вы можете в силу своих уже сложившихся стойких убеждений и данных чувствований всеми фибрами души противится ПРИНЯТИЮ, но тем не менее это позволяет, при правильном отношении к Иерархии НЕОТВЕРГАТЬ данный факт.

Разница здесь вот в чем – ПРИНЯТИЕ сродни принятию семени постулата истины в уже готовую ДЛЯ ПРОРАСТАНИЯ почву, а НЕОТРИЦАНИЕ есть принятие этого семени как бы НА ХРАНЕНИЕ до лучших или точнее сказать до благоприятных адекватных времен и условий когда это семя сможет начать процесс прорастания. Кстати, именно подобным образом, и только, можно двигаться в процессе правильного развития.
Вот видите, я даже приготовил для вас возможность для правильного выхода и разве после этого я не сама доброта.

Кстати, если все-таки ПРИНЯТЬ позицию Вл. в отношение СК и соответственно попытаться посмотреть на эту проблему глазами и сердцем самого Вл., что кстати, очень легко и просто после такого принятия, то в свете тех эзотерических знаний которые уже доступны, очень легко выявляется ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ обуславливающий подобный подход к СК.

Вы конечно, можете и не напрягаться и можете отмолчаться, но тогда будем считать что сказ Вл. вам НЕ указ.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 21:23   #202
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
уважаемые господа противники СК,
может быть вы все-таки поднапряжетесь и дадите свой комментарий к ОДНОЗНАЧНОЙ позиции Вл. касательно СК. Смотрите пожалуйста пост под номером 174, внимательно пожалуйста смотрите, ну я имею в виду не свои комментарии а цитаты из «Высокого Пути».
...
Вы конечно, можете и не напрягаться и можете отмолчаться, но тогда будем считать что сказ Вл. вам НЕ указ.
Мы не знаем доподлинно, писал ли это Вл. или нет.
Гораздо лучше руководствоваться своей совестью и теософическим учением в целом. Иначе мы превратимся в обычных сектантов.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 05:49   #203
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Увы Selen тремя предложениями отписаться не получиться. Вопрос намного шире и глубже. Недаром это тема держится так долго.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 15:28   #204
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

С 2010 года в России может начать применяться смертная казнь



Цитата:
Верховный суд России обратился в Конституционный суд с просьбой разъяснить возможность применения смертной казни в стране с 1 января 2010 года, когда суды присяжных начнут действовать и в Чечне. Пока она остается единственным регионом РФ, где такие суды не функционируют. КС может определить дату рассмотрения запроса уже 3 ноября - на ближайшем судейском пленуме.
По словам судьи Верховного суда Владимира Давыдова, который выступил в четверг докладчиком по этому вопросу, для назначения наказания в виде смертной казни есть некоторые правовые основания, которые, однако, вступают в противоречия с международным законодательством, передает NEWSru.com.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 15:41   #205
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

C моральной и оккультной точки зрения конечно же нет.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 21:49   #206
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Мораторий на смертную казнь продлят
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:46   #207
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
C моральной и оккультной точки зрения конечно же нет.
Поддерживаю. Общество и государство не должно быть убийцами в законе.
ИМХО, осужденные по высшей мере наказания должны быть задействованы на тяжёлых работах, где они и сами долго не протянут. (Например, в урановых рудниках). Во-первых, таким образом они спишут часть своей негативной кармы. Во-вторых, их работа даст хоть какую-то пользу обществу, вместо того, чтобы пожизненно кормиться в своей камере за счёт этого же общества. Ведь на содержание таких преступников государство расходует не малые средства из кармана своих же налогоплательщиков. Уж лучше пусть эти средства пойдут на культуру, образование, медицину и т.п.
В третьих, как уже говорил выше, общество не возьмёт на себя грех убийства и само не заработает соответствующую карму.
По-моему, всё это будет более целесообразным и справедливым.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:37   #208
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
C моральной и оккультной точки зрения конечно же нет.
Поддерживаю. Общество и государство не должно быть убийцами в законе.
ИМХО, осужденные по высшей мере наказания должны быть задействованы на тяжёлых работах, где они и сами долго не протянут. (Например, в урановых рудниках). Во-первых, таким образом они спишут часть своей негативной кармы. Во-вторых, их работа даст хоть какую-то пользу обществу, вместо того, чтобы пожизненно кормиться в своей камере за счёт этого же общества. Ведь на содержание таких преступников государство расходует не малые средства из кармана своих же налогоплательщиков. Уж лучше пусть эти средства пойдут на культуру, образование, медицину и т.п.
В третьих, как уже говорил выше, общество не возьмёт на себя грех убийства и само не заработает соответствующую карму.
По-моему, всё это будет более целесообразным и справедливым.
В таком случае, в сегодняшней камере надо создать такие условия, что бы они сами на рудники попросились. Иначе это будет тоже убийством. У них должен быть выбор: либо крайне тяжёлая жизнь в камере не ограниченная по времени, либо более лёгкая, с бонусами, жизнь на руднике, но заведомо не долгая. Выбор должны делать сами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:20   #209
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В таком случае, в сегодняшней камере надо создать такие условия, что бы они сами на рудники попросились.
В таком случае тот кто это будет организовывать - истязатель, а вы предлагаете устроить концлагерь.
С точки зрения ЖЭ, как мне кажется, их нужно лечить от одержания (для кого это актуально), а потом создавать условия для осознания вины и раскаяния и исправления. Может в этом отношении одиночка и есть оптимальный вариант. А гробить их на рудниках, это та же самая казнь, только несколько растянутая.
Да и с точки зрения экономики это вопрос более чем спорный.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:49   #210
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Есть еще такое понятие как "изолировать от общества"..
Каждый сам себе судья..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:49   #211
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
В таком случае тот кто это будет организовывать - истязатель, а вы предлагаете устроить концлагерь.
А при чём здесь истязать? Что вы подразумеваете под словом концлагерь в отличии от обычного лагеря для заключённых? Систему уничтожения? Так я против. И никто не был "за". Это ваши фантазии. Про лечение одержания уже писалось идаже наверное в этой теме ранее. Возможно это и будет в будущем, но на сегодняшний день больных больше чем врачей и всё что можно, это изолировать их навсегда. Одержимый никогда не будет работать без принуждения. А вот система принуждения, которую вы вероятно и назвали истязанием, может быть различна. Мы не разрабатываем здесь методику. Здесь говорят в целом, о принципе отношения к тем, кто не способен жить в социуме. Я предложил давать им выбор.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 15:02   #212
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
в сегодняшней камере надо создать такие условия, что бы они сами на рудники попросились
Вообще-то это ваши слова, а не мои фантазии. Назовите по другому создание "таких условий" от которых люди готовы сбежать на рудники, если вам слово истязание не нравится, но смысл останется тот-же.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:02   #213
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Лично я раздваиваюсь. Иногда и казнить правильно, но также это может аукнуться и кармой и Тонким Миром. Поэтому, наверное все же лучше узнать мнение Учителей и поступить соответственно ему. Здесь необходимо учитывать огромное количество факторов, а всего мы не знаем.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:05   #214
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Поэтому, наверное все же лучше узнать мнение Учителей и поступить соответственно ему.
Тогда вы ни кто и ваше мнение не будет иметь никакого значения.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:13   #215
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Тогда вы ни кто и ваше мнение не будет иметь никакого значения.
Все верно. В данном вопросе я никто и мое мнение не имеет да и не может иметь никакого решающего значения. Кстати, есть еще миллион ситуаций, когда мое мнение значения не имеет как в силу незнания, так и в силу невозможности что-то изменить.
Но поверьте, Gog, в том, за что я отвечаю, там с моим мнением считаться придется...
Надеюсь и у Вас не меньше...
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:52   #216
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
в сегодняшней камере надо создать такие условия, что бы они сами на рудники попросились
Вообще-то это ваши слова, а не мои фантазии. Назовите по другому создание "таких условий" от которых люди готовы сбежать на рудники, если вам слово истязание не нравится, но смысл останется тот-же.
В принципе, судя по тому, что показывают сегодня о содержании полосатиков, то ничего особо и придумывать не надо. Достаточно создать более облегчённый и комфортный режим образно говоря "на уране" и многие туда перейдут уже сегодня, насколько я понимаю психологию человека. А нет, так нет, пусть сидят как сидят, главное условие однообразие дней. Дело в том, что сегодня у них вообще нет выбора. Ну, а про условия от которых хочется сбежать, по жизни и так навалом. Любой суицид это бегство.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 18:33   #217
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Все верно. В данном вопросе я никто и мое мнение не имеет да и не может иметь никакого решающего значения. Кстати, есть еще миллион ситуаций, когда мое мнение значения не имеет как в силу незнания, так и в силу невозможности что-то изменить
. Нет,я так не считаю. Мнение каждого, находящегося в здравом рассудке,имеет значение. Мнение всех ,живущих на Земле учитывается на тонком плане. В итоге на Земле получаем тот жизненный уклад,которую желает большинство. Всё по справедливости.
Потому своё мнение необходимо высказать только от себя ,но не ссылаясь на авторитеты. Иначе какое же это мнение и чьё.
Цитата:
Но поверьте, Gog, в том, за что я отвечаю, там с моим мнением считаться придется...
Если имеете ввиду ТМ,то объязательно. И тумаки и награды за это
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 02:17   #218
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В таком случае, в сегодняшней камере надо создать такие условия, что бы они сами на рудники попросились.
Это может показаться странным, но там и так такие условия, от которых большинство зэков готовы на всё, даже на урановые рудники, но только не в камеру.
Известен факт, что после пары-тройки лет отсидки "пожизненники" сами не выдерживали того состояния безысходности, отчаяния, беспросветности и пустоты, которое постоянно довлеет на них в малом замкнутом пространстве, что они уже сами писали письма во все инстанции (вплоть до президента) с просьбой их умерщтвить.
Поэтому, я всё-таки думаю, что лучше им всем пахать по полной программе. Это будет гуманней и целесообразней, имхо.
А на счёт их свободной воли, так у них и так её уже нет, раз они осужденные на пожизненное.

Последний раз редактировалось Musiqum, 12.11.2009 в 02:21.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 02:23   #219
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть еще такое понятие как "изолировать от общества"..
Каждый сам себе судья..
Согласна. В итоге самым страшным наказанием для преступника должна стать именно изоляция. Он должен понять чего он лишился. Но каким же должно в итоге стать наше общество чтобы это стало наказанием.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:25   #220
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть еще такое понятие как "изолировать от общества"..
Каждый сам себе судья..
Согласна. В итоге самым страшным наказанием для преступника должна стать именно изоляция. Он должен понять чего он лишился. Но каким же должно в итоге стать наше общество чтобы это стало наказанием.
Дык, одиночка-то и есть изоляция в чистом виде.
В какой-то фантастической книге встретил такую идею - институт допреступников. Скажем, приходит человек и говорит - я хочу быть осужден скажем, за кражу автомобиля. Компетентные органы ему говорят - хорошо, за кражу предусмотрено наказание 3 года, вы будете сидеть полтора. После того как человек отсидит полтора года он получает карт-бланш на кражу любой машины. Но, прикол в том, что допреступник находясь на зоне в любой момент может сказать "все надоело, заберите меня отсюда, оно того не стоит" и его возвращают к нормальной жизни. А так как жизнь на зоне не сахар (что-то вроде урановых рудников), то почти все так и делают. Понимаю что совершенно нереально, но согласитесь идея забавная.
Как то, видел репортаж где трудных подростков водили на экскурсию в тюрьму - чем не профилактика

Последний раз редактировалось Хоббит, 12.11.2009 в 09:33. Причина: опечатка
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги