Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 10:23   #181
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Если общество решит, что это не человек, а бешенное животное убивающее детей, то и отнестись можно соответственно. Много вы воспитывали бешенных животных? Или Вы запустите его в детский сад, где Ваши дети и внуки, чтобы все увидели Вашу гуманность, и недостатки нашего воспитания общественного.Не скрою, не лучшая мера, но лучше предупредить преступления и многих может остановить страх наказания, но применять только решением общества или решением президента.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 12:30   #182
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Если общество решит, что это не человек, а бешенное животное убивающее детей, то и отнестись можно соответственно. Много вы воспитывали бешенных животных? Или Вы запустите его в детский сад, где Ваши дети и внуки, чтобы все увидели Вашу гуманность, и недостатки нашего воспитания общественного.Не скрою, не лучшая мера, но лучше предупредить преступления и многих может остановить страх наказания, но применять только решением общества или решением президента.
Уважаемая Миона!

Я выше приводил аргумент, на который вы не обратили внимание, а мне хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу - где опаснее содержать преступника-маньяка на Земле в камере одиночке или в виде неприкаянной души в Тонком мире?

Насколько я знаю, те, кто погиб неестественной смертью и не изжил свой полный, сужденный срок жизни, не поднимаются вверх а остаются болтаться между небом и землей до конца сужденного срока жизни. Представьте, что может сделать такая, зачастую сильная энергетически неприкаянная душа. Какое смятение, возможное одержание для воплощенных. Мне кажется, что казнить человека, это все равно, что отпуститье го на свободу, поскольку смерти нет - есть переход в другой мир. Не будет ли он опаснее, скольких людей он толкнет на низости и мерзости из тонкого мира. С возможностями из токого мира он сможет больше, чем если он будет сидеть в одиночке. Тем более заключенные никогда не прохлаждаются, работают и суммы заработанные ими не меньше, чем суммы, которые затрачиваются на их содержание. Представьте взрослого, сильного мужчину, который получает 15-20 тысяч и отдает их за "проживание и питание" в тюрьме.

Не является ли увеличение одержаний упомянутое ЕИР результатом того, что мы истребляем друг друга и заполняем астрал неприкаянными душами, которым нечего делать, кроме как "развлекаться". У моей коллеги Валентины погиб друг, разбился на мотоцикле, и вроде парень был неплохой, но он достал ее своими желаниями. То выпить ему приниси, то покурить. Вот она ходит на место гибели, льет водку на землю, зажигает сигареты..... Что может пожелать садист-убийца, маньяк, что он может попросить у воплощенного, на что толкнуть?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 13:01   #183
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Как это не странно, но я как работник правоохранительного ведомства, склоняюсь к мнению Сотрудника, хотя есть и другие заслуживающие внимания аргументы. В Учении, честно говоря, я не нашел указаний по этому вопросу (по крайней мере, не помню). Может у кого-то есть возможность процитировать мнение Учителей?
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:58   #184
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Как это не странно, но я как работник правоохранительного ведомства, склоняюсь к мнению Сотрудника, хотя есть и другие заслуживающие внимания аргументы. В Учении, честно говоря, я не нашел указаний по этому вопросу (по крайней мере, не помню). Может у кого-то есть возможность процитировать мнение Учителей?
Уважаемый Andrew!

Я не работал в системе ГУИН, и возможно в своих рассуждениях о зоне скажу что-нибудь нелепое, но я рассуждаю с точки зрения психологии. Когда человек получает высшую меру наказания и отбывает в тюрьму смертников для ожидания исполнения приговора в его психологии многое меняется. "Ничто так не бодрит, как выстрел в тебя, особенно если он не попал" - говорил Черчель. Ничто так не встряхивает как высшая мера, которая может быть исполнена. Да, если держать человека под страхом приведения приговора в исполнение, то через время он сам будет проситься на расстрел, лишь бы закончилось это ожидание. Но если это пожизненное заключение, то у человека будет слишком много времени, чтобы смотреть внутрь. Это исскуственное отключение внешних раздражителей: однообразная картина камеры-одиночки отключает зрение, отсутствие общения отключает слух, если отключаются раздражители из вне, то взор обращается внутрь. А если много времени для раздумья и взгляда внутрь себя, то это неплохие условия для пересмотрения приоритетов и ценностей, для какого-то рывка. Можно и в одиночке начать жить в злобе и обиде на весь мир, но так протянешь недолго - надоест. Могут какое-то время строить планы для воли - тоже надоест.

Даже, если находясь в заключении преступник не исправится, будет злобствовать и будет выбрасывать в пространство злые мысли, это на порядок лучше, чем если он будет с "развязанными руками и ногами" в Тонком мире.

Насколько я знаю механизм забора душ. Пребывание в подвешенном состоянии между небом и землей для лиц выскочивших из воплощения через убийство или самоубийство, зависит от работы тонелей забора. При воплощении на Землю в программу жизни, кроме всех ситуаций прописывается и сценарий забора души через смерть. Если кто-то вышел не по сценарию, то тонель не откроется над ним и транспортная система не подхватит душу. А подняться сама до Сепаратора она не сможет. Поэтому, потом приходится как неприкаянной крутиться и ждать открытия своего тонеля. Работа тонелей запрограммирована жестко на время и место смерти по сценарию жизни человека. Убийство и самоубийство большой грех не только по тому, что нарушается программа человека и рушатся все связи запланированные в его судьбе, но и потому, что появляется эта болтанка между мирами...со всеми вытекающими последствиями.

Допускаю, что бывают убийства/казни по судьбе, по карме, но не уверен станет ли Бог прописывать в судьбу убийство для реализации кармического долга. Думается, что если человек убивал, его все равно будут учить/лечить по другому, по хорошему.
Тогда было бы непонятно, кто реализует эту кармическую зависимость, это действо по сценарию. То ли тебя будет убивать твой кармический должник или другая личность из которой придется делать палача, то ли это личности из отрицательных систем - обязанность которых быть палачами (помните как оправдывались маньяки - голос свыше сказал пойти и убить того-то). Опять же если человек-должник должен по карме быть убитым своим кармическим оппонентом, то убийца тоже понесет если не в тонком мире, то земное наказание........Вообще в эти дебри не стоит залезать, поскольку не выберешься.

Есть такой фантастический рассказ, как на одной планете жил мужик и дружил с местными жителями (типа саламандр), и тут прилетает междупланетный миссионе и хочет проповедовать христианство. Мужик миссионера отговаривает, тот ни в какую. После курса проповедей саламандры решают проверить теорию на практике и распинают миссионера на кресте. Когда через несколько суток он не воскрес, саламандры пришли к мужику и говорят: "Он не воскрес, Значит мы стали.............."
Мужик добавляет: "Да вы стали убийцами........"

Казнь по приговору общества тоже убийство. Пусть личность в следствие своего неправильного выбора совершила деяние, за которое полагается смертная казнь(зачастую это даже не убийство другого человека, за которое согласно законам Моисея "око за око, зуб за зуб" нужно казнить), общество должно работать с человеком, он часть общества и общество в ответе за него. Может я равнодушно прошел мимо вчерашнего хулигана в парке, который делал чтото мелко-пакостное, не отреагировал, не остановил, и сегодня. когда он стал преступником я его казню (через общество, через суд). Вспомните закон советского общества в сталинское время, легитимный кодекс общества, который казнил людей, даже не за убийства а за инакомыслие. и те кто жили в то время тоже возмущались и грозили показанным по телевизору врачам и говорили "этим животным не место в нашем обществе - казнить". А сейчас мы видим, что все было не так, и закон был не тот, а жизни отобраны, ход истории нарушен. Миллионы сценариев прерваны грубо и души вернулись с невыполненным заданием. А ведь губили элиту общества. Швондеры и Шариковы Сталину были неитересны.

А если завтра выяснятся новые обстоятельства о кармическом характере убийств, то мы скажем: "да, зря казнили, они и не виноваты, у них в судьбе было записано".

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 16:11   #185
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Да 700 тысяч человек не работают, и скажите это старикам пенсионерам, что содержат эту армию преступников. Смертникам не дают работать. Работа была бы для них благом, а то как они сидят годы в клетке помещения, никого не видя, для них страшнее смерти.
Сотрудник .
О Валентине. Человек совершает, какие то поступки, когда он к ним предрасположен. И никто не достанет человека из нашего мира. Природе больше делать нечего, что ли, как только издеваться над человеком. Подобное притягивает подобное, по этому Валентина по своему психическому состоянию , что считает это возможным, сама идет к этому, потому что думает и предрасположена к психическому помешательству.
Кто знает, как устроен мир тонкий, что в нем происходит, где находится душа после смерти. Есть много сказок, в которые привыкли верить, не зная еще и строения своего мира.
О детях Беслана.50, или 70 ребятишек, они , что грешны? Да наказать надо убийц, даже, чтобы женщинам было психологически легче, чтобы они знали, преступник наказан.
Да и не в самом наказании дело. А в его суровости, чтобы другим не повадно было. И каждый ребенок рос понимая о неотвратимости наказания, и самое главное в назидание потомству.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 18:29   #186
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

За давностью начала темы, она пошла по кругу. Ладно, я тоже повторю свой пост №89 от 30.06.05
Цитата:
Изолировать преступника от общества необходимо, это ясно всем. Вопрос в том, нужно ли изолировать его с физического плана. Поскольку сайт эзотерический, давайте размышлять как эзотерики. Начнём с того, что смерти нет. Значит смертной казни тоже быть не может в принципе. А что тогда есть? Есть месть, низкая обывательская месть, для удовлетворения своего нижнего эго. Есть торжество страха. Есть лишение возможности раскаяния, покаяния. С точки зрения урока для преступника, то выучить он его может только на земле в физическом теле. Значит, ему придётся снова воплощаться преступником, если только он не усугубит ещё больше свою карму став одержателем. Кто из людей на земле вправе решать сроки чужого воплощения? Даже удивительно, что эта тема возникла и так долго держится.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 20:53   #187
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Есть овцы, есть пастух и собаки, для охраны стада, и никто не собирается воспитывать волка.
Если здоровый детина выйдя из зоны, станет насиловать твоего 3 летнего мальчика или девочку, хотела бы я посмотреть на твою изотерику. Если бы ты его отстрелил, я бы тебя оправдала.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:38   #188
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Есть овцы, есть пастух и собаки, для охраны стада, и никто не собирается воспитывать волка.
Если здоровый детина выйдя из зоны, станет насиловать твоего 3 летнего мальчика или девочку, хотела бы я посмотреть на твою изотерику. Если бы ты его отстрелил, я бы тебя оправдала.
Человека,у которого родные,близкие,знакомые попали в подобные ситуации понять можно. Чесно говоря я за свои мысли не ручаюсь,попадись в подобную ситуацию.Но я буду тысячу раз не прав. Редко кто в аффективном состоянии принимает правильное решение. Пойми Miona у человека и животного мира общее только инстинкты.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:57   #189
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Если только инстинкты и нет разума, то это не человек. И судить его можно соответственно.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 22:09   #190
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Если только инстинкты и нет разума, то это не человек. И судить его можно соответственно.
Но мы же себя щитаем людьми разумными. Так не должны быть похожими на них. Казня преступников мы свою планку спускаем до ихнего уровня-тех же убийц.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 22:09   #191
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Как это не странно, но я как работник правоохранительного ведомства, склоняюсь к мнению Сотрудника, хотя есть и другие заслуживающие внимания аргументы. В Учении, честно говоря, я не нашел указаний по этому вопросу (по крайней мере, не помню). Может у кого-то есть возможность процитировать мнение Учителей?
Да вот же,
http://forum.roerich.com/showpost.ph...&postcount=174 ,
на предыдущей странице.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 22:13   #192
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Опять-таки спор извечный. Противоречие между общим и частным. С позиции человека - справедливо, с позиции общества - негуманно.
Ответа на такие вопросы ВООБЩЕ не существует, только применительно к конкретной ситуации. В какие-то моменты развития общества и цивилизации было бы правильно разрешить смертную казнь, в какие-то, наоборот, правильнее было бы запретить.
В какие именно? Может будет звучать как-то цинично, но все же никто не будет спорить с тем, что в разные времена такая величина как человеческая жизнь имеет разную ценность. Да, во времена войн, это значение гораздо ниже, чем во время спокойной и сытой жизни. Ну это и есть ответ на вопрос, избежание крайностей. В мирной жизни что большая крайность? Естественно лишение человека жизни в соответствии с законом, такое цивилизованное лишение. Во времена бед и катаклизмов, большая крайность - оправдать виновного, когда вокруг льется кровь невинных.
Мерзко конечно, но...это ответ с позиции обшества, ну т.е.когда приоритетом является всеобщее благо.
С позиции морали ответ будет другой, не такой мерзкий. Странно, но иногда эти ценности не совпадают.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 16.03.2007 в 22:19.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 09:18   #193
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Есть овцы, есть пастух и собаки, для охраны стада, и никто не собирается воспитывать волка.
Если здоровый детина выйдя из зоны, станет насиловать твоего 3 летнего мальчика или девочку, хотела бы я посмотреть на твою изотерику. Если бы ты его отстрелил, я бы тебя оправдала.
Уважаемая Миона!

Вы все сводите на животных, "бешенное животное", "волки и овцы". Как раз с ними и не нужно сравнивать. Да волки поедают овец, но это закон пищевой цепи, волки не едят волков или овцы овец. Но мы то люди.
Кивать на то, что это может случиться у меня - запрещенный популисткий прием. Нечестно. Даже если бы я его отстрелил после сказанных мною слов это не значит, что я был бы прав. Я просто стал бы убийцей. "Око за око, зуб за зуб". Я вернулся бы во времена Моисея, и попрал бы все более новые учения данные нам позже.

Во первых я не оправдываю преступников, и не говорю отпускать их с зоны. Я предлагаю еще более худший для них вариант - пожизненное для всех убийц. Он никогда не выйдет с зоны. Я не предлагаю оправдывать преступников, я лишь предлагаю изменить меру пресечения их деятельности с минимальным ущербом для окружающих.

Если вы не собираетесь воспитывать убийцу, то вы как тот Сталин - "нэт человека, нэт проблемы". Мы сегодня работаем с телом преступников а не с душой. Никто не исправляется в наших "исправительных" учреждениях, в них люди становятся только хуже. Это от того, что общество наплевало на этих людей, как до преступления, так и после. ГУИН не исправляет а наказывает. Приоритеты опущены ниже плинтуса - посадить, но не для исправления а для наказания, а лучше убить. ГУИН очень хорошо облегчило себе заботы создав стройную систему иерархии заключенных. Чтобы спать спокойней, начальники зон создают определенные отношения с авторитетами зон и за поблажки для этих авторитетов имеют на зоне порядок поддерживаемый еще и воровскими структурами. Знаете, что бывает если начальник колонии поссорится с смотрящим зоны... Смотрящий устроит гадость или вообще бунт с вырезанием невиновных и это существенная неприятность для начальника. Как можно перевоспитывать и исправлять, когда работа с душой на зоне отдана на откуп ворам. Они и ведут, только по своим понятиям. Начальник зоны прекрасно знает, что воры не работают, и прекрасно знет, что обиженный ест в овраге из дырявой шлюмки, но не пытается помешать......ГУИН позволяет ворам вершить свой суд над насильниками и вообще над обычными зеками. Нередко они погибают.

Вы смотрели "Зеленую милю"? Посмотрите. Да ладно на конкретном примере: пока искали Чикатило, умудрились казнить одного невинного человека. А сколько их казнили за всю историю? Сколько в УК статей, предусматривающих высшую меру наказания? У нас сейчас как раз за убийство и дают 8-10 лет. А за шпионаж и пр - казнят (напомню у нас смертная казнь не отменена еще, просто действует мораторий на приведение приговоров в исполнение). Я бы отменил смертную казнь даже для того, чтобы не пострадал невинно осужденный. Если хоть один такой будет спасен - я буду удовлетворен.

За Беслан: сколько вины окружающих, общества в том, что такое возможно в наших школах? Сколько вины продажных гаишников, благодаря которым 3 камаза с боевиками, проехали через 15 блок-постов, терпеливо выплачивая гаишникам взятки. Как сказал Басаев: "Мы бы доехали до Москвы, но ваши гаишники такие жадные, что деньги кончились на Буденовске. Пришлось в Буденовске захватывать........". Правительство, которое развязало и трепетно поддерживало огонь войны для отмывания денег (при Сталине даже войны не было, за 72 часа была эвакуирована вся республика). Мы - общество не соучастники в преступлении ? Вы Миона чувствуете свою ответственность за действия выбранного вами президента Ельцина ?
Сейчас идет рождение очередного "Дудаева" в Чечне. Грядет третья Чеченская компания. Мы его создаем. через выбранных нами людей.

Вам ли как эзотерику не знать, как переплетены нити людских судеб в обществе, кармические связи, кармические долги. Вы знаете, что кроме кармы личной существует карма нации, народа. Через казни, как официальные действия народа, общества существенно меняется карма народа. Америка тому наглядный пример: школьники вдруг сходят с ума, хватаются за оружие и истребляют пол класса. Америка превратила казнь в шоу. На казнь приглашают родственников, представителей общественности, журналистов. Они все смотрят на муки (электрический стул или инъекция зрелище не для слабонервных) преступников и испытывают чувство удовлетворения ? Они становятся хуже. Они соучастники убийства. Сколько невинных казнено в Америке ?.......... Я бы им посоветовал содать хотя бы карантин-отстойник, в котором преступник побудет лет 5-10, на случай, если он невиновен и вскроются обстоятельства.

А насчет возможности одержания.....Вы что вообще исключаете таких возможностей ? Пусть моя коллега Валентина и настроена на влияние, она все таки была близка с свои женихом, но он приходит к ней во сне, просит принести выпить и покурить, и если она не приносит, то так несколько дней подряд. Как принесет, так успокаивается на какое-то время. Я к чему: если даже человек с низким уровнем развития и подвержен одержанию имеем ли мы право подвергать его такому риску обеспечивая его одержателем ? (аргумент Адониса).

Еще один аргумент: коль вы признаете Секлитову, то она говорит, что самоубийства и убийства плохи (великий грех) для тонкого мира тем, что при убийстве (допустим в 25 лет)высвобождается вся жизненная энергия человека данная ему на 70 лет. Как пример воздушный шарик: его надувают и вставляют свистульку, он свисит пока не кончится воздух и производит работу. Воздух в шарике расчитан на определенное время и на производство определенного количества "свиста"-работы. Но подходит убийца (или палач) и протыкает шарик иглой. Получается хлопок шарика при мгновенном освобождении воздуха. Подобный взрыв в тонком мире раздается при высвобождении нерастраченной жизненной энергии при казни человека или убийстве.
Им это точно не нужно.....

Иисус говорил "Не убий", и не уточнял исключений. Мы сродни тем, кто кричал Пилату из толпы "Распни его", те, кто на бегу к месту казни, подхватывает камни и складывает их за пазуху. Мы из 100 года до н.э. куда нам в Агни-Йогу и в галактические контакты?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 19.03.2007 в 09:23.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 11:03   #194
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Да 700 тысяч человек не работают, и скажите это старикам пенсионерам, что содержат эту армию преступников. Смертникам не дают работать. Работа была бы для них благом, а то как они сидят годы в клетке помещения, никого не видя, для них страшнее смерти.
Смертников гораздо меньше и для них гораздо сложнее организовать работу из-за большой опасности, да и вряд ли кто захочет пользоваться плодами их труда. (Мы же знаем про наслоения энергии на предметы) Но подумать над тем, чтоб они сами отрабатывали свое пожизненное содержание можно. Также в перспективе возможен контроль исправления преступников по картине их излучений.

Можно также подумать как организовать труд для других категорий заключенных (что уже практикуется) и нахождение их в камерах с малым количеством людей (в идеале в одиночных). Тогда м.б. не требовалось бы столь длительных сроков и удалось бы избежать многих эксцессов.

Но проблема в том, что у нас и жилья то всем не хватает, поэтому говорить об одиночных камерах для преступников - сложно, но думать можно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 11:30   #195
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Не знаю, может уже и цитировали... Я эту ветку не читаю, так заглянул и вспомнил, что читал в Высоком Пути 2 эти строки
3070 от 20 октября

Какая смерть легче всего?
От разрыва сердца. Можно найти газы.
А расстрел?
Нет, ибо пуля навсегда пробивает сердце. Повешение - жестокая смерть.
Электрический ток?
Если бы пускали сильный ток, то смерть могла бы быть мгновенной, но
она мучительна для тех, кто противостоит току. Явление казни всюду
обставлено худо, но повешение ужасно, ибо прилив крови к центру
колокола сохраняет сознание мучения. Все убийцы и маньяки рождаются
после как убийцы и маньяки, ибо происходящее соответствует
порождению. Как результат этой ужасной смерти они делаются при
воплощении убийцами и маньяками.
Значит, получается заколдованный круг?
Именно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 23:36   #196
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Сотрудник, я четко обозначила свою гражданскую позицию. Решает президент, или всенародное собрание. И если эта особь лишена звания человека, с ней можно поступать соответственно. И если это знание о грядущем наказании позволит кому то удержаться от преступления, и спасет маленькие жизни, я буду считать свой гражданский долг выполненым. О всех воспитательных идеальных мерах поговорим в другие времена.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 08:01   #197
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Сотрудник, я четко обозначила свою гражданскую позицию. Решает президент, или всенародное собрание. И если эта особь лишена звания человека, с ней можно поступать соответственно. И если это знание о грядущем наказании позволит кому то удержаться от преступления, и спасет маленькие жизни, я буду считать свой гражданский долг выполненым. О всех воспитательных идеальных мерах поговорим в другие времена.

Ваша позиция мне понятна. Спасибо за ответы.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 08:27   #198
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Один из аргументов за смертную казнь, звучащих в обществе, это то, что под страхом смертного наказания преступник передумает и не совершит преступление. Так ли это на самом деле?

Где-то читал, что в американском обществе проводились такие исследования, где психологи проводили опрос преступников, выясняли их мотивы, которыми они руководствовались идя на преступление, выясняли их эмоциональное состояние до и после преступления. Ученые выяснили, что страх перед смертной казнью совершенно не влиял на решение человека совершить преступление. Выяснилось, что большинство из преступников, совершивших преступление вообще не считают, что им придется отвечать. Большинство расчитывало совершить преступление и уйти от наказания благодаря своим умным действиям. И когда их арестовывали для большинства это было скорее случайность, чем планомерная работа органов правоохранения.

Кто, что думает? Так ли это? Годятся ли такие выводы только для американского общества или применимо к русскому обществу? Задумается ли маньяк или просто убийца над этим?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 05:54   #199
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Сотрудник;

Кто, что думает? Так ли это? Годятся ли такие выводы только для американского общества или применимо к русскому обществу? Задумается ли маньяк или просто убийца над этим?

В России действует пресловутая "авось" . Посмотрите кругом . Какой разврат на телевидении,в печатном издании,...................... . Будущие преступники,маньяки воспитываются нынешним обществом. Для автомата казни в будущем работа обеспечена
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 12:06   #200
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Поскольку с оккультной точки зрения маньяки часто бывают одержимыми, запугивание казнью мало поможет. Потом уже, когда они в тюрьме, они начинают цепляться за жизнь. Потому что одержателю уже в таком виде не нужны, и уже не действуют под одержанием.

Цель человеческих законов - не отмщение, а изолирование преступника от общества. Принятие на себя функции отмщения создаёт карму и плодит в обществе новых убийц. Кроме того, казнённый преступник с астрального плана науськивает других на аналогичные преступления. Находящийся же пожизненно в тюрьме сравнительно безопасен.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги