Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 21:30   #161
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Шуба на сыне отцовская, а ум у него свой.

И в этом он весь
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 10:32   #162
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Шуба на сыне отцовская, а ум у него свой.

Цитата:
Сообщение от manihara
И в этом он весь
Он еще слишком мал и слаб духом (духоразумением), чтобы ожидать чего-то от общения с ним.
Манихара, ну ты ж не ходишь на дискотеки, и не рассказываешь там, откуда приходят идеи... А теперь представь, что один такой "дискотечный тип" забрел в твой подъезд... неужели будешь доказывать ему что-то?
Экв-кс силен бить себя в грудь -- ну и пусть бьет, не надо ему мешать или переубеждать в чем-то.
Может хоть от своих собственных ударов у него чаша проснется...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 11:11   #163
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, в этом, наверное и моя ошибка.
Да всех нас. ВСе мы периодически делаем что-то, о чем понимаем потом, что лучше было не делать... все мы люди.
Вот об этом и пытаюсь постоянно до вас всех достучаться - и кого надо благодарить за то что многие смогли опознать чего им не надо было делать? Не того ли кто подставил свою спину и дал им это сделать за счёт себя?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 11:17   #164
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А если поймёте то, что сказала выше, то это высказываение отнесёт каждый не с тому на кого прямо направлено, а немного ближе.

Цитата:
Может хоть от своих собственных ударов у него чаша проснется...
Ибо, ударяли тут больше всех именно те кто считает себя ударяемым


Цитата:
Он еще слишком мал и слаб духом (духоразумением), чтобы ожидать чего-то от общения с ним.
Манихара, ну ты ж не ходишь на дискотеки, и не рассказываешь там, откуда приходят идеи... А теперь представь, что один такой "дискотечный тип" забрел в твой подъезд... неужели будешь доказывать ему что-то?
Экв-кс силен бить себя в грудь -- ну и пусть бьет, не надо ему мешать или переубеждать в чем-то.
Может хоть от своих собственных ударов у него чаша проснется...
А теперь представим, что под ником Эквилокса пришёл Учитель и решил проверить как тут наши старательные ученики научились реагировать не видимые (внешние) отрицание и невежество.
Представляю, с каким лицом ушёл бы Учитель ждать лучших дней.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 11:19   #165
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян:

Ибо, ударяли тут больше всех именно те кто считает себя ударяемым
И несмотря на то, что Эквинокс уже давно предложил вести конструктивный разговор, некоторые до сиэ пор не могут успокоиться. Вот уж и впрямь, идать врезали сами себе так сильно, что до сих пор чешется
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 11:38   #166
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, в этом, наверное и моя ошибка.
Да всех нас. ВСе мы периодически делаем что-то, о чем понимаем потом, что лучше было не делать... все мы люди.
Вот об этом и пытаюсь постоянно до вас всех достучаться - и кого надо благодарить за то что многие смогли опознать чего им не надо было делать? Не того ли кто подставил свою спину и дал им это сделать за счёт себя?
Не фантазируйте, у Эквинокса и Белякова и близко подобных мыслей не было - как то помочь устремленному своим отрицанием.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 11:43   #167
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, в этом, наверное и моя ошибка.
Да всех нас. ВСе мы периодически делаем что-то, о чем понимаем потом, что лучше было не делать... все мы люди.
Вот об этом и пытаюсь постоянно до вас всех достучаться - и кого надо благодарить за то что многие смогли опознать чего им не надо было делать?
Учителя, и нашу Карму, которые приводят нас в обстоятельства, где мы можем учиться.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не того ли кто подставил свою спину и дал им это сделать за счёт себя?
Не надо так сильно благодарить рубанок за то, какой прекрасный получился стол. Кто учил неосознано, хамя и брыкаясь, тот есть простым инструментом. Только если человек стремится нести Свет тем, кто реально меньше его знает -- только тогда можно говорить что-то о сознательности.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 11:52   #168
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Помоемву, вы не можете никак понять одного - что человеком чаще руководят чем он это может себе представить. И часто создают с его помощью просто необходимую ситуацию.
Не хотелось бы тут начинать разглагольсьтвовать о таких явных вещах в то время, как читающий внимательно АЙ не мог их не заметить. Ибо она полна обьяснениями подобных ситуаций.

И ещё, хотелось бы вернуться к одной очень распостранённой истине -
умный никогда не скажет что он умён, точно так же как дурак никогда не назовёт себя дураком.

Друзья, не пора ли прозреть на пару шагов вперёд? Неужели такая обычная вещь требует не известно скольких ударов, чтобы стать доступной понимания?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 11:56   #169
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Не надо так сильно благодарить рубанок за то, какой прекрасный получился стол. Кто учил неосознано, хамя и брыкаясь, тот есть простым инструментом. Только если человек стремится нести Свет тем, кто реально меньше его знает -- только тогда можно говорить что-то о сознательности.
Как же тогда научиться любить и благодарить своих врагов?
Или эта заповедь не выгодна?
А вот перед тем как определять степень хамства другого, не лучше ли попытаться проанализировать своё поведение....преждевременно, чтобы потом не надо было жалеть о выпущенном зле в пространство.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 12:11   #170
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помоемву, вы не можете никак понять одного - что человеком чаще руководят чем он это может себе представить. И часто создают с его помощью просто необходимую ситуацию.
Если карма, то несомненно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 12:18   #171
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Как же тогда научиться любить и благодарить своих врагов?
Или эта заповедь не выгодна?
А вот перед тем как определять степень хамства другого, не лучше ли попытаться проанализировать своё поведение....преждевременно, чтобы потом не надо было жалеть о выпущенном зле в пространство.
Все это верно, Вэтлян. Однако, как и в любом случае требуется целесообразность. Вы же не станете смотреть влюбленными глазами на вора, который уже залез в карман.

Как-то Лазареву задали вопрос - можно ли убивать тараканов (с точки зрения добротолюбия). На что он ответил - можно, но без чувства ненависти.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 12:22   #172
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вот вы, Вэтлян и пришли к тому, что я говорил -- человеком руководят. Не будем вдаваться в детали, кто. Но "спину" подставляет не сам человек, а обстоятельства, магнетизм, называйте, как хотите.
Хам хамит не потому, что он пытается пробудить в Вас все самое лучшее, а потому, что он хам.
Другое дело, что наш форум притягивает подобных хамов...

Учиться любить надо, но не надо падать перед хамом на колени -- никто из нас не подобен Рамакришне, чтобы поступать так... а подражание форме не всегда полезно. Хотя, это уж пусть каждый для себя решает, как ему себя вести с Экв-ксом и еже с ним.

Все равно, это все просто слова. Я могу только об одном попросить вас, Вэтлян: продемонстрируйте пример человеколюбия, когда вам плюнут в лицо. Этим вы нацчите стократ лучше, нежели многотомными пояснениями.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 12:48   #173
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Помоемву, вы не можете никак понять одного - что человеком чаще руководят чем он это может себе представить. И часто создают с его помощью просто необходимую ситуацию.
Человеком действительно руководят чаше, чем он может это себе представить. С помощью многих лишь создается ситуация и я несколько раз ловил себя на этой мысли в конкретных обстоятельствах. Но, вместе с тем, сама возможность такого ипользования человека зависит лишь от него. У него есть выбор. Если он делает выбор к увеличению сознательности, то он тем самым неумалимо уменьшает возможность для кого-то манипулировать им, и такой человек уже вряд ли может быть слепо использован для создания необходимой ситуации. Я (редко, но несколько раз было) бывало осознавал непосредственно после ситуации, что я как бы был использован для придания определенного направления ситуации и в её ходе этого не осознавал.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 12:55   #174
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
...Я (редко, но несколько раз было) бывало осознавал непосредственно после ситуации, что я как бы был использован для придания определенного направления ситуации и в её ходе этого не осознавал.
Скорее, Вы притягивались к той ситуации, где Ваше присутствие кармически белее оправданно с позиции групповой и личо Вашей кармы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 13:55   #175
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
...Я (редко, но несколько раз было) бывало осознавал непосредственно после ситуации, что я как бы был использован для придания определенного направления ситуации и в её ходе этого не осознавал.
Скорее, Вы притягивались к той ситуации, где Ваше присутствие кармически белее оправданно с позиции групповой и личо Вашей кармы.
Я склонен согласиться с Владимиром. Ведь если иголка притягивается к магниту, это не значит, что магнит исползует иголку -- это реализация свойств, заложенных в них обоих.
"вдохновения" развоплощенных так же имеют место, но строятся они лишь на усилении заложенного в человеке магнетизма. Словно магнит приближается к человеку, и "иголка", которая есть в его теле, отзывается и "тянется" ему навстречу.
Прямого использования, мне думается, быть не может, потому что каждое такое действие подобно тому, как топор вонзается в пень. Если кто хочет использовать, он должен ворваться в тела человека, чтобы подчинить их действия своей воле... это уже одержание.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 14:28   #176
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
...Я (редко, но несколько раз было) бывало осознавал непосредственно после ситуации, что я как бы был использован для придания определенного направления ситуации и в её ходе этого не осознавал.
Скорее, Вы притягивались к той ситуации, где Ваше присутствие кармически белее оправданно с позиции групповой и личо Вашей кармы.
Это не важно. Карма притягивает и формирует те или иные ситуации и в подавляющем большинстве случаев ты с этим ничего не сделаешь. Но осознанность повидения в этих ситуациях и выбор варианта поведения в них полностью лежит на тебе. Если человек осознает, в какую ситуацию он вовлекается, то он осознает варианты своего поведения, тут главное уметь знать правильнй вариант.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 15:38   #177
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сактапрат:

Вот вы, Вэтлян и пришли к тому, что я говорил -- человеком руководят. Не будем вдаваться в детали, кто. Но "спину" подставляет не сам человек, а обстоятельства, магнетизм, называйте, как хотите.
Хам хамит не потому, что он пытается пробудить в Вас все самое лучшее, а потому, что он хам.
Другое дело, что наш форум притягивает подобных хамов...
Не надо передёргивать в крайности (чем здесь очень многие занимаются).
Руководить - понятие очень растяжимое и не значит только насилие и приказы. Как бы там нибыло, каждый руководим своими мыслями, которые только воспринимает как свои (читай АЙ)
А говорила вообще, про устремление и про то, что во время высшего устремления человек принимает мысли свыше. И если Свыше "вложат в рот" нужное слово для создания определённой ситуации, то человек находящийся в экстазе устремления, примет это слово за своё и проведёт его в своей речи.
Да и вообще, читайте АЙ. Там много сказано про то, как учиться улавливать именно таких тонких посланников.
И не надо считать, что для ведения ситуациями, Высшее, вкладывает только усладительные словечки, и что высшее устремление доступно только читающим АЙ или считающим что они любят Бога.
Тат же Сергей Беляков может быть высше устремлён, ибо устремление порождается чувствами направленными к чему либо. А он делясь здесь своими мыслями тоже хочет сделать добро. Только он это добро видит по другому, с других позиций. И это ну никак не значит, что он так же не ведом Высшим как и все здесь находящие (возможно даже больше чем многие другие). Иначе получится просто отсебятина утверждать, что высшее с кем-то одним или избранным.....да ещё и по личным выбору и желанию


Цитата:
Учиться любить надо, но не надо падать перед хамом на колени -- никто из нас не подобен Рамакришне, чтобы поступать так... а подражание форме не всегда полезно. Хотя, это уж пусть каждый для себя решает, как ему себя вести с Экв-ксом и еже с ним.
Откуда у тебя такие крайности в голове? И почему это нельзя следовать примеру Рамакришны?
Ты этим отрицаешь то, что он дал нам формулу поведения как кратчайшую дорогу.

Цитата:
Все равно, это все просто слова. Я могу только об одном попросить вас, Вэтлян: продемонстрируйте пример человеколюбия, когда вам плюнут в лицо. Этим вы нацчите стократ лучше, нежели многотомными пояснениями.
Мне что, идти на улицу и просить чтобы кто-нибудь плюнул или как ты себе это представляешь?
Или подождать пока судьба предоставит такую возможность и лишь тогда получу право делиться своими понятиями?

Кстати, можешь попробовать и сам плюнуть. Не против. И у меня появится возможность лишний раз провериться на сколько уже смогла приблизиться к заветной цели.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 16:26   #178
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Тат же Сергей Беляков может быть высше устремлён, ибо устремление порождается чувствами направленными к чему либо. А он делясь здесь своими мыслями тоже хочет сделать добро. Только он это добро видит по другому, с других позиций. И это ну никак не значит, что он так же не ведом Высшим как и все здесь находящие (возможно даже больше чем многие другие). Иначе получится просто отсебятина утверждать, что высшее с кем-то одним или избранным.....да ещё и по личным выбору и желанию
Высшее доступно только Высшему. А уж чтобы Высшее толкало человека на утверждение махрового материализма - здесь уже перебор.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 16:28   #179
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Тат же Сергей Беляков может быть высше устремлён, ибо устремление порождается чувствами направленными к чему либо. А он делясь здесь своими мыслями тоже хочет сделать добро. Только он это добро видит по другому, с других позиций.
В унижении и осмеянии других? Пусть кто хочет идет путем "этого добра", а мне "этого добра" не надо.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
И это ну никак не значит, что он так же не ведом Высшим как и все здесь находящие (возможно даже больше чем многие другие).
Возможно все. Вопрос лишь в том -- есть ли на самом деле то, что возможно.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Иначе получится просто отсебятина утверждать, что высшее с кем-то одним или избранным.....да ещё и по личным выбору и желанию
Вообще-то, так и происходит: Закон Космического Права не допустит к Истине неизбранного. А кто не Пожелает Высшее превыше всего, тот его не достигнет.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Учиться любить надо, но не надо падать перед хамом на колени -- никто из нас не подобен Рамакришне, чтобы поступать так... а подражание форме не всегда полезно. Хотя, это уж пусть каждый для себя решает, как ему себя вести с Экв-ксом и еже с ним.
Откуда у тебя такие крайности в голове? И почему это нельзя следовать примеру Рамакришны?
Ты этим отрицаешь то, что он дал нам формулу поведения как кратчайшую дорогу.
Перечти внимательнее, что я сказал.

Цитата:
Все равно, это все просто слова. Я могу только об одном попросить вас, Вэтлян: продемонстрируйте пример человеколюбия, когда вам плюнут в лицо. Этим вы нацчите стократ лучше, нежели многотомными пояснениями.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Мне что, идти на улицу и просить чтобы кто-нибудь плюнул или как ты себе это представляешь?
Или подождать пока судьба предоставит такую возможность и лишь тогда получу право делиться своими понятиями?
А ты уверена, что готова? Когда человек готов, испытания не медлят.
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, можешь попробовать и сам плюнуть. Не против. И у меня появится возможность лишний раз провериться на сколько уже смогла приблизиться к заветной цели.
Попроси кого-то другого.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2006, 16:36   #180
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Еще хочу сказать -- если Беляков был реально потенциален, это не значит, что он уже реализовал свой потенциал.
Ничто не вредит человеку так, как ненужное захваливание.
Он был чуткий ребенок, но в то же вреся был по-детски эгоистичен и ограничен.
Не стоит видеть в нем Длань Божью, которая Руководила, потому что Руководство в первую очередь подразумевает осознанность полученных распоряжений.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги