Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2006, 21:38   #121
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

"Предок по женской линии четвероногого млекопитающего, подвергнутый действию части четырехколесного экипажа в рамках религиозного обряда, основанного на…" - воздух завыл над его каракатицевидной головой и смертельный удар обрушился на него.

Станислав Лем, Вторжение с Альдебарана
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 11:04   #122
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Правильно, кощунство надо искоренять и лучше всего правильным воспитанием с рождения.
Правильно, надо оберегать (охранять) святое от кощунства, но сперва надо правильно определиться с тем что кощунством вообще является и какими методами надо против него бороться.
К тому же, в моём понятии, оберегать ("защищать") от кощунства это есть не галетать, ругаться и оспаривать с невеждами, а приложить все усилия чтобы не допустить этого.

Дело то в чём? Мы все прихнаем и соглашаемся, что миром правит мысль. И она сильнее самого слова. И если невежда мысленно кощунствует на Высшее, то следствия от этого более сильные чем от просто (чато не обдумано, с горяча) выпущенного слова, ибо разгорячённый спором человек может в течении целого дня переваривать в голове все споры по новой. Всем нам известно, как вокруг горячего спора постоянно крутятся одни и те же мысли. Человек может даже много дней подряд не освободиться от этих мыслей и в диалоге с самим собой продолжать спор и с одним и со многими собеседниками. И вот там уже он поносит всё Высшее без предела и границ. И хула прёт сутками безостановочно. А породителем этой хулы является тот человек который помог ему войти в этот чёртовый круг хулы лишь по тому, что он в разговоре обранил одно слово. Возможно даже и не имея цели действительно оскорблять это самой Высшее. С горяча всякое может слететь с языка. А вот именно старатели защищающие всё Высшее и начинают раздувать большущие споры вокруг и разжигать страсти. Вгонять себя и других в страхи уязвимости и пр...
Ветлян,
Так речь здесь не шла о кощунстве и хуле вообще и как их искоренять, а конкретно о работе форума и недопущении на форуме таких явлений. И я твёрдо убеждён, что надо это пресекать здесь, и не мысленно, а конкретным отключением. Иначе трудно представить, во что превратиться этот форум. Но здесь уже слово за аминистратором и советом модераторов.

А насчёт этих явлений вне форума, так это уж свободная воля каждого. Но, как я писал в своём посте раньше -
"если кто-то кощунствует в нашем присутствии, а мы не "обижаемся" и не протестуем(внутренне), зная, что богов это не трогает,
то это уже соглашательство и попустительство, от которых не очень-то далеко и до предательства". То есть, чтобы не стать соучастником,
нужен внутренний протест, и конечно же без ругани, скандалов и доказываний. И Вы тоже самое имели ввиду в своём посте. Так что, здесь никаких разногласий у нас нет.
А с понятием кощунства, можно определиться таким образом -оскорбление и унижение Высших священных понятий(даже карикатурой), любое злословие на Высшее, поругание Святынь, вообщем, любая хула на Дух Святой.
Ну, а воспитание с детства, образование и просвещение - это уже отдельная тема.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 11:55   #123
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Борис,

я вообще-то тоже про наш форум говорю и пытаюсь дать понять, что принятием предложенной до селе модели (поверхностной, ибо конкретного концепта пока нету) форум выявит свои слабость, трусость и тенденцию к развитию сектанства. И могу Вам и всем остальным официально заявить, что такая структура станет всё больше привлекать людей крайностей, людей закрепощённых, усыплёных своим самолюбием и духовным безделием, и деградирующих. Свободно думающие и идущие сотрудники на таком форуме долго задерживаться не станут.

К тому же, новым приходящим,будет подаваться пример не объединеения всех в единое целое (как этог советует АЙ), а разъединения на касты. К тому же, по определению людей поставленых у власти, которые примут образы самовластных "надзирателей и стражей истины".
Печальная картина получится. Особенно под флагом ЖЭ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 12:02   #124
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Извините, ошибочка вышла, а точнее - переоценка Ваших способностей действовать адекватно ситуации....

Господин "Equinox", у нас на форуме хамство не приветствуется. Допуская, что Вы человек на форуме новый, рекомендую Вам ознакомиться с правилами форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 12:19   #125
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, идя от обратного, можно утверждать, что молчаливое согласие с попранием ценностей есть смелость, мужество и мудрость?

Не думаю что сторонний наблюдатель именно так подумает. Скорей всего обратное. Никогда панибратсво офицеров с матросами не приводило к укреплению дисциплины, наступал момент, когда о такого человека просто вытирают ноги. Это больше походит на глупость, а не на мудрость.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 12:42   #126
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Такур:

Вэтлян, идя от обратного, можно утверждать, что молчаливое согласие с попранием ценностей есть смелость, мужество и мудрость?
Разве кто-то здесь предлагал молчаливое согласие? Скорее напряжение в молчании и непринятие (дать пролететь мимо не получив развития, преумножения).
Не зря ведь обращала внимание всех на слова Будды - "я не принимаю оскорбления потому они ко мне не относятся".

Цитата:
Не думаю что сторонний наблюдатель именно так подумает. Скорей всего обратное.
Вот, в том то и дело, что люди видят лишь внешнюю оболочку не задумываясь о внутреннем. Не зря ведь постоянно пытаюсь обратить внимение всех на работу подсознания, которое этим внутреним и является.

Цитата:
Никогда панибратсво офицеров с матросами не приводило к укреплению дисциплины, наступал момент, когда о такого человека просто вытирают ноги. Это больше походит на глупость, а не на мудрость.
Настоящий офицер никогда не поставит себя выше матроса лишь потому, что он выше рангом, что всегода ценится командой. Ранг даёт знание приобретённое в спец. обученнии.
Кстати, молодой и неопытный офицер никогда не ценится больше чем старый опытный матрос. История полна фактами, когда самомнение именно такого неоперившегося "самовластного офицера" приводило к гибели корабля или мешало выполнить поставленные задачи.
Знающих и умный офицер в первую очередь надеется на всю команду и стремится создать сплочённый коллектив, ибо знает, что от каждого зависит успех плавания. Кто как нематрос отрубит во время бури мешающие канаты.

Кстати, о матросах, давайте припомним из истории сколько было на кораблях лентяев, трусов и не умеющих жить в коллективе. И кто как не команда матросов выявляла их перевостпитывала. И не мало оказывалось офицеров среди таких перевоспитанных
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:07   #127
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vetlan!

Вы молодец!
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:10   #128
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Борис!

>Так что, следуя Вашему совету, я со спокойной совестью "умываю руки".

Давно пора. На Вас большие надежды в плане ответа на мой вопрос и не возлагались. Подождем мнения более компетентных людей.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:13   #129
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Такур!

>Вэтлян, идя от обратного, можно утверждать, что молчаливое согласие с попранием ценностей есть смелость, мужество и мудрость?

Такур, речь идет о выявлении, что же считать попранием ценностей, а что - критикой. Против здоровой критики вы же не возражаете?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:14   #130
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир!

Вы меня то радуете то, разочаровываете.

> Господин "Equinox", у нас на форуме хамство не приветствуется. Допуская, что Вы человек на форуме новый, рекомендую Вам ознакомиться с правилами форума.

Где вы в этой фразе: "Извините, ошибочка вышла, а точнее - переоценка Ваших способностей действовать адекватно ситуации...." хамство увидели? Наоборот, в ней сквозит печаль, так как мои надежды относительно способности Бориса вести себя адекватно ситуации не оправдались. Это ему нужно было предупреждение посылать. Может, он этой своей неспособностью посягнул на мои духовные идеалы, одним из которых является ожидание от людей логичного поведения?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:26   #131
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
...Где вы в этой фразе: "Извините, ошибочка вышла, а точнее - переоценка Ваших способностей действовать адекватно ситуации...." хамство увидели? Наоборот, в ней сквозит печаль, так как мои надежды относительно способности Бориса вести себя адекватно ситуации не оправдались. Это ему нужно было предупреждение посылать. Может, он этой своей неспособностью посягнул на мои духовные идеалы, одним из которых является ожидание от людей логичного поведения?
Я, как модератор, настаиваю на Вашем знакомстве с правилами форуме. На форуме запрещены личные выпады в адрес собеседника, оценки его "развитости" и т.д. Пытайтесь говорить по сути обсуждаемого вопроса, а не обсуждать личность собеседника.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 13:48   #132
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Vetlan!

Вы молодец!
А Вы перестарались с похвалой .... иначе бы высказала своё мнение о том, что В.Ч. действительно нечестно к Вам придрался, ибо считаю, что новичок и старичок (по времени регистрации) имеют одинаковые права не обсуждать личных качества собеседника. А теперь вот, если это сказала бы, получилось бы, что мне польстила Ваша похвала .... это нельзя допускать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 14:32   #133
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan


Разве кто-то здесь предлагал молчаливое согласие? Скорее напряжение в молчании и непринятие (дать пролететь мимо не получив развития, преумножения).
Не зря ведь обращала внимание всех на слова Будды - "я не принимаю оскорбления потому они ко мне не относятся".
Действительно, что касается непосредственного общения людей, часто имеенно такой поступок будет являться лучшим действием. Онако, Вэтлян, ласточка, как на форуме человек увидит Ваше молчаливое огненное напряжение и отличит его от молчаливого согласия?



Цитата:
Сообщение от Vetlan
Настоящий офицер никогда не поставит себя выше матроса лишь потому, что он выше рангом, что всегода ценится командой. Ранг даёт знание приобретённое в спец. обученнии.
Кстати, молодой и неопытный офицер никогда не ценится больше чем старый опытный матрос. История полна фактами, когда самомнение именно такого неоперившегося "самовластного офицера" приводило к гибели корабля или мешало выполнить поставленные задачи.
Знающих и умный офицер в первую очередь надеется на всю команду и стремится создать сплочённый коллектив, ибо знает, что от каждого зависит успех плавания. Кто как нематрос отрубит во время бури мешающие канаты.

Кстати, о матросах, давайте припомним из истории сколько было на кораблях лентяев, трусов и не умеющих жить в коллективе. И кто как не команда матросов выявляла их перевостпитывала. И не мало оказывалось офицеров среди таких перевоспитанных

Вэтлян, здесь на Вас Ninniku не хватает.

Быть может в истории мы и обнаружим молодого и неопытного офицера и мудрого матроса. Но от реальной жизни это крайне далеко. И довольно забавно читать о матросском коллективе прививающий высшие качества своему собрату.

И вы же прекрасно знаете, что самомнение и иерархическое деление не есть одно и тоже. Вы предикату предписываете четко обозначенное качество, фактически сливая их воедино.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 14:54   #134
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Такур:

Действительно, что касается непосредственного общения людей, часто имеенно такой поступок будет являться лучшим действием. Онако, Вэтлян, ласточка, как на форуме человек увидит Ваше молчаливое огненное напряжение и отличит его от молчаливого согласия?
Верно, только когда сам ему научится ...... не зря ведь мы тут выпускаем так много пара
А вот как Вы считаете, еть ли на форуме уже такие люди, особенно из тех которые молчат?

Цитата:
Вэтлян, здесь на Вас Ninniku не хватает
Ниннику, приглашаю Вас на ...."морской ВАльС"


А теперь о примере с матросами и офицерами в приложении к нашему форуму и Учению:

На сколько мне моя несебялюбие позволяет предполагать, офицерами в нашей ситуации являются наши Высшие Братья. Не так ли?
А их среди участников форума нема (разве что кто-то из здесь присутствующих заявит о своей духовной высоте )
Хотя, как уже говорила раньше, не исключаю того, что под ником любого участника может говорить Учитель.

Если кто-нибудь хочет утверждать обратное, то пусть вспомнит, что звание офицера достаётся лишь через годы обучения и закрепляется сдачей тяжёлых экзаменов.
В приложении к нам это было бы равносильно сдаче экзаменов(посвящению) в самом Белом Братстве (разве что кто-нибудь дерзает считать пребывание в разных обществах и организациях тому подобным )

Это значит, что на звание офицеров духовной высоты у нас претендентов быть не может.

А вот то, что матросы и офицеры воспитывают друг друга, помоему дело ясное. Иначе просто не возможно. Если хотите, подниму дискуссию с Сергеем из Питера. Он как раз служил на подводке в чине выше матроса и сможет многое поведать многое о тех негласных законах и товариществе которые создают настоящий коллектив с которым можно выходить в море.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 15:17   #135
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А вот как Вы считаете, еть ли на форуме уже такие люди, особенно из тех которые молчат?
Когда Учение Владыки на форуме (заметьте - форуме последователей Учения) объявляется мракобесием, и последователь огненно молчит, а то и восхищается безобибным малым постулирующим "истину" - в лучшем случае это может вызвать недоумение. Хотя по-сути недалеко от предательства. Не Учителям Света нужна защита, а тем сознаниям что идут во след. Медвежьей услугой будет являться боязнь проявить свое "самомнение".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 15:21   #136
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Проявляя молчание, дабы не отпугнуть одного разрушающего, тем самым отпугивает гораздо больше людей желающих постичь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 15:26   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Проявляя молчание, дабы не отпугнуть одного разрушающего, тем самым отпугивает гораздо больше людей желающих постичь.
Давайте начнём с того, что молчания как такового не существует. Не высказывание в слух это не есть молчание.
Кто может рассказать где и что есть молчание?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 15:34   #138
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Такур
Проявляя молчание, дабы не отпугнуть одного разрушающего, тем самым отпугивает гораздо больше людей желающих постичь.
Давайте начнём с того, что молчания как такового не существует. Не высказывание в слух это не есть молчание.
Кто может рассказать где и что есть молчание?
Вы раширяете границы слова "молчания", до размеров макрокосма, уводя себя от поставленного вопроса применительно к конркетному форуму. Не лукавьте.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 16:41   #139
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Доказчику первый кнут.

Вэтлян, очень странно видеть как вы танцуете с незнакомым новичком вальсы... И только потому, что он здесь впервые вы готовы повести его в спальню Общего Дома и показать ему выкрутасы свободной воли

Ну конечно, новичкам везет и им многое прощается. Но, скажите, Вэтлян, неужели вам не видно, как этот самый новичок щипает любого по его мнению странного жителя и при этом еще норовит панибратски отдубасить за все хорошее? Или вы этого не видите?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.04.2006, 17:12   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Такур:

Вы раширяете границы слова "молчания", до размеров макрокосма, уводя себя от поставленного вопроса применительно к конркетному форуму. Не лукавьте.
Я пытаюсь расширить границы хотя бы до более менее доступного понимания и приложения в определённой ситуации.
А лукавила бы в том случае, если не высказывала искренне своё мнение.

Относительно же предательства Иерархии.
Да, я предаю её наверное больше всех по тому, что пытаюсь всё попробовать как "на вкус" так же и на "невкус", значит, пытаюсь находиться в постоянном действии ради познания и развития своего восприятия, интеллекта и ради душевного роста.
И вращаясь во всём этом пытаюсь ежеминутно анализировать себя и проверять как на вшивость, также на ложь и на ту злосчастную измену, или предательство, как тут любят часто упоминать.
Потому, могу открыто сказать - да! предаю Иерархию и чаще чем этого бы хотелось, и понимаю это лишь после того какэто сделаю....хотя, уже вроде начинаю учиться понимать (опознавать) это и во время того как и даже перед тем как - юлагодаря самоанализу и самокритике. И могу поделиться своим предательством, ибо надеюсь, что оно раскроет глаза другим и уберегёт их от этого - как тут говорят "учись чужим опытом и этим сократи свой путь".

Так вот, о моём предательстве, которое в себе наблюдала и ещё наблюдаю:

Это лукавство относительно ложного понятия слова "дружба" и не умение полностью освободиться от него.
В то время, как АЙ нам говорит, что уверенность в своей правоте есть непоколебимый щит, и что постоянное держание мыслей на Иерархии, и пребывание в непоколебимомо высшем Устремлении к ней есть сотрудничество с самой Иерархией, что допущение сомнения есть разрыв этой нити сотрудничества..... зная всё это и часто пытаясь придерживааться всем этим указаниям, я всётаки впадаю в неверие и обрываю эту тонкую нить, предаю ожидания возложенные и самой и Братством.
Чем?
Да тем, что трусливо отхожу в сторону там где надо было довести начатый диалог до конца, где надо было противостоять ханжеству или хамству (относительно мое правды), где надо было противостоять видимому и явному лукавству (определяемых моей правдой), которое замечаю в беседах форумчан и в себе самой. В том, что сойдясь более близко с кем-нибудь их форучан, начинаю умалчивать когда (относительно моей правды) они кривят и искажают её, когда сама немного радуюсб тому, что кто-то из тех же названных друзей, более приближенных чем остальные, начинает поддерживать меня лишь по тому, что мы в данный момент в контакте (или что они зависят от меня, моей помощи в чём-либо), ли что они отмалчиваются в тот момент, когда на меня наезжают другие.
Между прочим, открою свой секрет - проверила уже и проверяю тех форумчан с которыми была и нахожусь в таких отношениях. Вот такая я кака. Хочу познавать на что способен человек и куда он прячет свою совесть. Не беспокойтесь, себя тоже так же проверяю и анализирую.
Вот, в чём в данный момент вижу предательство Иерархии - в недостатке сил высвободиться ради неё оиз оков собственных ханжества и лукавства. А это так тяжело! Но, преодолимо с помощью Устремления во времени.

А ещё я предаю Иерархию, когда начинаю находить оправдания своим поступкам. Например, захотелоь чего-то, что вроде бы надо искоренить как вредную привычку, а яначинаю выискивать поводы и причины чтобы этого не сделать. И в такой момент Иерархия забывается, ибо это мне не выгодно и лишь после того как услажу себя тем чего хотелось, вспоминаю, что сделала, как и зачем.
Но и это искоренимо со временем, если наблюдать за своими мыслями, поводами и методами достижения, только искренне, без малейшего самообмана. Истинно, самообмана, ибо обмануть можно только себя и никого другого.
Вобщем, много есть так называемых незначительными и так незамечаемых людьми "мелочей".... извиняюсь, пришла подруга в гости, прийдётся отключиться.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги