Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 10:47   #121
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться.

Станислав Ежи Лец
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:38   #122
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Радослав, может, Вы обьясните как доарийский Шива мог попасть в славянский пантион?
Действительно, не потоварищески, оставить Великолепную Двоицу в Индии, а Сам к Нам
Вообще то я понял, что Михаил проводит просто паралели между инд. Ведами и СРВедами. Мне интересно какие паралели и есть ли они на самом деле. Главнее принципы стоящие за названиями, что б для себя понять, а из-за названий и в Индии поклонники Вишну могут поспорить с поклонниками Шивы кто главней.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:46   #123
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Наверное неважно кто первый и кто у кого учился, важнее кто больше сохранил и приумножил Учение, а это покажет Жизнь.
Я бы еще зацепил в анализе названия анатомические, центры и потоки, так как Учение всегда привязывается к Человеку во всех проявлениях.

Вот вариант Вед без смущающих названий, - чистая философия:
"Звёздные врата":"Мудрость веков, Праведы"

Последний раз редактировалось Радослав, 04.08.2011 в 21:58.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:06   #124
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Шакти каждой стороны тримурти своя - отраженная троица:


Брахма-Сарасвати

Шива-Кали

Вишну-Лакшми





Это кто-нибудь оспаривает? Я говорил о Шиве-Живе-Сиве, как о боге, которому изначально поклонялись на Руси, как богу, олицетворяющему Женское Начало, что отражено в нашем философско-религиозном наследии. Сарасвати и Лакшми, это уже конкретизация индийцев и связано с конкретными воплощениями.

Болотов.
Вот именно. Ибо в те древние времена НИКАКОЙ разницы между воинами и ворами, грабителями, мародерами, бандитами не существовало - все межплеменные войны велись исключительно ради грабежа, рэкета, захвата добычи и рабов.

Не удивлюсь, если русское слово "вор" произошло от германского "война", "воин" (по-славянски вор будет "тать").
"Воры! воры!" - наверное испуганно кричали мирные крестьяне, завидев высаживающихся на берег с ладей викингов-варягов.

А слово" рарог" насколько я помню означает "сокол". Перепутать сокола с вороном - это даже ребенку не простительно


Мы говорим о времени, близком "Слову о полку Игореве", совсем недалеко по времени Александр Невский, ряд можно дополнить Дмитрием Донским, я сознательно выбираю только харизматические имена, это все воры и разбойники? У Вас ошибочные взгляды на представления наших предков. Викинги и варяги, это не одно и то же. Из них варяги точно разбойники, но идейные.

Рарог да, сокол, это единственно, с чем можно согласиться, но дальше я поправлю: это авестийский символ воинственного духа, падающего вниз, на землю, а коли он падает вниз на землю, то и являет собой и дух, и материю, о чем я и сказал: рарог-Варагна. Эта пара так же законна, как и Арта-Анарта, Явь-Навь, Инь-Ян, Добро-Зло ets.

Я понимаю по Вашим текстам, что Вы далеки от этого, что не является для меня чем-то предосудительным, единственно, о чем бы хотелось попросить: не пытайтесь вести диалог в конфронтационно-разоблачительном духе, это не прибавит Вам ничего хорошего, но отнимает даже возможность в чем-то прирасти.

Чернявский.

Радослав, может, Вы обьясните как доарийский Шива мог попасть в славянский пантион?

Понимая, почему возник этот вопрос, могу ответить за Родослава.

Во-первых, надо разобраться, что такое "доарийский" и собственно "арийский". Арийской впервые, кажется, назвала 5-ю субрасу индоевропейцев (объединяю по родственной группе языков) Елена Петровна Блаватская. Если это утверждение верно, то сие означает, что арийская субраса возникла 26-27 тыс. лет назад, когда возник наш пранарод с праязыком, знавший одних богов и поклонявшийся им. Поверить надо авторитетам, что начинают Цикл всегда избранные в духовном смысле, которые не могут иметь разных богов, потому что им является один бог с одной Тайной, которая заключена в Ведах. Начальным богом был Арта, ему поклонялись вплоть до начала Железного века все народы Евразии, сформировавшиеся к тому времени. Все были артийцами или иначе, арийцами за исключением святорусов и частично русов, которые составляли полиэтническую касту и владели Тайной Вед в диалектическом ее виде и их можно назвать ведистами, более глубоко понимавшими суть вещей и обладавшими такой духовной силой, что ни у кого в те времена не вызывало сомнений по поводу их иерархического места. Остальные имели дуальное представление Арта-Анарта, большего они не вмещали. Таким образом, ариям сейчас стукнуло 26-27 тысяч лет и возникает вопрос, что же имеется в виду, когда Вы говорите о "доарийский Шива".
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 22:38   #125
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Я говорил о Шиве-Живе-Сиве, как о боге, которому изначально поклонялись на Руси, как богу, олицетворяющему Женское Начало
Шива и Шакти едины, но Шива не Шакти. По крайней мере Шива не Мать Мира, Шива принцып, а Великая Мать его женская реализация, как всеначальная енергия.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 23:59   #126
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Я говорил о Шиве-Живе-Сиве, как о боге, которому изначально поклонялись на Руси, как богу, олицетворяющему Женское Начало
Шива и Шакти едины, но Шива не Шакти. По крайней мере Шива не Мать Мира, Шива принцып, а Великая Мать его женская реализация, как всеначальная енергия.
Разные есть подходы. Из индийских Вед мы узнаем, что однажды красивейшая Богиня Мандодари, будучи ещё девственной, вступила в интимную связь с Господом Шивой. В это время, некстати, вернулась Его Супруга Парвати и прокляла Мандодари, обратив её в лягушку, живущую на дне колодца. Но Господь Шива, сохраняя к ней самое доброе отношение, предрёк, что Мандодари станет Царевной. Восприятие, далекое от Принципа.

Среди ведистов есть мнение, что Шива - это материальная энергия Арты, сущность Правды, Порядка, Красоты и Совершенства, это материальная благодать Шивайя. Высшее воплощение Шивы - это Вишну. Вишну, это Шива, очищенный от Шакти, от материальной энергии. Но очищенный от Шакти Шивы, ибо Шакти Вишну остается - Шри Лакшми, энергия духовной любви.

Шиваисты называли Агарту-Свентодвипу Шамбхалой, в честь Шамбхи, благодатного Шивы, считая, что в Калке воплотится Шива. Агни йоги считают, что в Калке воплотится Майтрейя, духовный Сын Матери Мира, превращающийся в Мужа в Мистерии воссоединения Мужского и Женского Начал в совершенном Андрогине - Матери Мира. Кто из них прав? Неправых нет.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 00:37   #127
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Из индийских Вед мы узнаем, что однажды красивейшая Богиня Мандодари, будучи ещё девственной, вступила в интимную связь с Господом Шивой. В это время, некстати, вернулась Его Супруга Парвати и прокляла Мандодари, обратив её в лягушку, живущую на дне колодца. Но Господь Шива, сохраняя к ней самое доброе отношение, предрёк, что Мандодари станет Царевной. Восприятие, далекое от Принципа.
Хорошо, а что в цитируемом фрагменте описывается - житие лягушки?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 07:10   #128
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Хорошо, а что в цитируемом фрагменте описывается - житие лягушки?
В цитируемом фрагменте есть "вступила в интимную связь"))) Конечно, речь не о физическом уровне, речь о самадхи и прочем, но фрагмент говорит о том, что это действующий, творящий бог, а не Принцип, как Вы утверждаете. Шива наиболее материален из всех трех богов тримурти, он выпил яд Калокуту, который появился при создании мира, оттого у него шея синяя, чем спас мир, аллегорически это - принял все заботы о мире, для Принципа это невозможно.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:50   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
...Я говорил о Шиве-Живе-Сиве, как о боге, которому изначально
"изначально" - это в какой период?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
поклонялись на Руси,
"на Руси" - Какая территория имеется в виду?
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
...как богу, олицетворяющему Женское Начало, что отражено в нашем философско-религиозном наследии.
Какое конкретно наследие Вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
...возникает вопрос, что же имеется в виду, когда Вы говорите о "доарийский Шива".
Я имею в виду тот период развития Индостана, когда арии еще не пришли в эту местность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 11:58   #130
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

[quote=Владимир Чернявский;363601
"изначально" - это в какой период?

"на Руси" - Какая территория имеется в виду?

Какое конкретно наследие Вы имеете в виду?

Я имею в виду тот период развития Индостана, когда арии еще не пришли в эту местность.[/QUOTE]

Границы святой русской земли я уже обозначал, это круг, ограниченный окружностью, проходящей по реке Енисей, горным кряжам на юге, Таврия (Крым)-Киев-Минск-Кольский полуостров на западе и Северный Ледовитый океан на севере. Это и есть изначальная Русь, центром которой для арийской субрасы была Агарта и Аркаим на Южном Урале. Есть круг духовного влияния Руси, некогда весьма существенного, радиусом 4000 км из центра Агарты или, горы Яма-тау, что поблизости от Саймоновой долины. Ппо его периметру находятся известные сакральные точки: Гималайские вершины, египетские пирамиды, Олимп, Ир-ландия (страна Ирия-рая, забытое уже месторасположение Шамбхалы) Стоунхедж, Северный Полюс, индейские пирамиды и так далее. Все это когда-то было соединено и служило единым комплексом, соединенным связью, о которой нынче ничего не знают. Так что изначально - со времени образования русского круга. Шива - индийское название русского бога Сивы, так как в санскрите "с" читается как "сш" или "ш".

Под наследием я имею в виду прежде всего предмет нашего обсуждения - святорусские Веды. Также имею в виду институт Православия - старчество, которое носило закрытый характер, Тайна передавалась из уст в уста, но кое-что просачивалось из того, что можно назвать подробностями Традиции. Некоторое представление о наследии святорусов дают друиды, но это уже западное выродившееся сообщество жрецов, оторванное от святой русской земли - Дома Пресвятой Богородицы и потому очень затемненное.

Индостан во времена доминирования святорусов-русов и ариев назывался Бхаратав-Арта. Это Вам о чем-нибудь говорит? В Евразии не было "доарийского" периода, если говорить об арийской субрасе.

Последний раз редактировалось Михаил М, 05.08.2011 в 12:00.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 12:06   #131
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Восприятие, далекое от Принципа.
Нет в этом противоречий. Чем универсальнее принцип, тем больше у него персонификаций. И не удивлюсь, что жил где то когда то реальный человек Шива и поцеловал лягушку, вернее в образе Рудры пустил стрелу и попал на дно колодца, где она ждала...
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 12:49   #132
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение

Нет в этом противоречий. Чем универсальнее принцип, тем больше у него персонификаций. И не удивлюсь, что жил где то когда то реальный человек Шива и поцеловал лягушку, вернее в образе Рудры пустил стрелу и попал на дно колодца, где она ждала...
Вот с этим вполне согласен. Как и с тем, что в самых высших огненных сферах все три бога тримурти могут быть названы Принципами. Я же вел речь о действующем боге, творящем.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 13:34   #133
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
...Под наследием я имею в виду прежде всего предмет нашего обсуждения - святорусские Веды.
Где они опубликованы и кем?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
...Индостан во времена доминирования святорусов-русов и ариев назывался Бхаратав-Арта. Это Вам о чем-нибудь говорит?
Не знаю, что пишут Ваши источники, но индологи четко фиксируют момент прихода ариев в Индостан. А индуские веды повествуют о борьбе ариев с коренным населением Индостана. К примеру, цивилизация Харапы, где находятся в Вашей исторической картине мира?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 14:22   #134
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не знаю, что пишут Ваши источники, но индологи четко фиксируют момент прихода ариев в Индостан. А индуские веды повествуют о борьбе ариев с коренным населением Индостана. К примеру, цивилизация Харапы, где находятся в Вашей исторической картине мира?
Хараппская цивилизация находтся вне русского круга, потому тут много вопросов. О них нет ничего в письменных источниках, судят только по раскопкам. Хараппская цивилизация на Инде появилась внезапно, в смысле городские кварталы и прочее. Относят это к 25-27 веку до нашей эры, то есть это совпадает по времени с окнчательным разобщением южно-уральской арийской цивилизации, в которую входили многие народы, в том числе и саки, очень мощного и разветвленного этноса, одно из племен которого Су выдвинулось на Ближний Восток и организовало государство Шу-Меру или Су-Меру, имея в виду повсеместное изменение с на ш, ибо санскрит был общим священным языком для всех народов Семиречья. Меру - это гора Яма-тау на Южном Урале, как бы дублировавшая невидимую гору Меру на Северном Полюсе и эзотерически связанная с ним, какую роль в нынешнее время будет играть Б. В источниках о Хараппской цив-ии говорится о шумерских артифактах, поэтому не исключено, что в виду совпадения по времени основателями Хараппской цивилизации можно считать шумеров, выходцев из Южного Урала, шире, из Семиречья. Разумеется, они пришли не на пустое место, как и арии на севере Индии нашли каких-то аборигенов, не исключено, остатков атлантической Расы, ибо они были черны, как и многие атланты, "почерневшие от греха" (ТД). Так как мы не говорим о всех племенах Евразии без исключения, а лишь о тех, кто представлял определенную цивилизацию и относился к 5-й субрасе, то можно говорить не о доарийских, а внеарийских племенах, которые после прихода арийцев не стали арийцами, ибо относились к остаткам других субрас, подрас и Рас, как аборигены Австралии, например, которые с приходом арийцев арийцами не стали.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 14:37   #135
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
... они пришли не на пустое место, как и арии на севере Индии нашли каких-то аборигенов...
Так вот ворос в том, что Шива - это бог, привнесенный в индускую религию как раз этими самыми "аборигенами" (кстати, Кришна был дравидским царем). Каким образом он появился в русских ведах (так и не назвали издателя)?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 14:59   #136
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Михаил, привет!
Очень рада снова видеть тебя здесь.

У меня побочный вопрос о ведах. А у славянских вед были свои особенности выраженые в украшениях и одежде? Именно какие-то характериные знаки.

Если у кого-нибудь есть ссылки где их можно посмотреть, буду признательна.
Я в данный момент (сегодня приступаю к раскрою) как раз работаю над созданием древнерусского костюма (мужского и женского) и эты тема пришлась очень кстати. Очень было бы интересно внести в костюм элементы (в виде украшения и отделки) именно с акцентами вед. Тем более, что костюмы эти будут произведены на немецкой земле и посетят православную церковь.
Думаю, что не зря совпала моя работа с этой темой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 15:15   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Михаил, привет!
Очень рада снова видеть тебя здесь.

У меня побочный вопрос о ведах. А у славянских вед были свои особенности выраженые в украшениях и одежде? Именно какие-то характериные знаки.

Если у кого-нибудь есть ссылки где их можно посмотреть, буду признательна.
Я в данный момент (сегодня приступаю к раскрою) как раз работаю над созданием древнерусского костюма (мужского и женского) и эта тема пришлась очень кстати. Очень было бы интересно внести в костюм элементы (в виде украшения и отделки) именно с акцентами вед. Тем более, что костюмы эти будут произведены на немецкой земле и посетят православную церковь.
Думаю, что не зря совпала моя работа с этой темой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 15:26   #138
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Я думаю, что подлинность русских вед может быть доказана двумя способами. Во первых наличием заведомо древних литературных письменных источников. Во вторых профессиональным лингвистическим анализом тех текстов, которые сейчас выдаются за эти веды. Поиски паралелей в этих ведах с индийскими Ведами занятие весьма сомнительное, если предположить, что новоявленные тексты писались на основе знания настоящих индийских Вед.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 15:44   #139
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так вот ворос в том, что Шива - это бог, привнесенный в индускую религию как раз этими самыми "аборигенами" (кстати, Кришна был дравидским царем). Каким образом он появился в русских ведах (так и не назвали издателя)?
Акбар тоже из тех же краев, а Соломон из еврейского государства, что это меняет в отношении Сергия Радонежского или Владыки Шамбалы? То, что Шива привнесен в индусскую религию аборигенами - выдумки.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 16:02   #140
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Михаил, привет!
Очень рада снова видеть тебя здесь.

У меня побочный вопрос о ведах. А у славянских вед были свои особенности выраженые в украшениях и одежде? Именно какие-то характериные знаки.

Если у кого-нибудь есть ссылки где их можно посмотреть, буду признательна.
Я в данный момент (сегодня приступаю к раскрою) как раз работаю над созданием древнерусского костюма (мужского и женского) и эты тема пришлась очень кстати. Очень было бы интересно внести в костюм элементы (в виде украшения и отделки) именно с акцентами вед. Тем более, что костюмы эти будут произведены на немецкой земле и посетят православную церковь.
Думаю, что не зря совпала моя работа с этой темой.
Привет, Света!

Решил вот внести ясность в вопрос))

Разумеется, были, и в одежде, и в утвари. Наиболее сохранилось, наверное, у поморов (англ.: фоморы, так как п заменялась на ф, от них и Фоморские острова), которые жили на северном побережье еще во времена освоения Британских островов, и которые меньше всего затронуты как нынешней цивилизацией, так и внешними воздействиями. Там ближе всего к Традиции. Кстати, Ломоносов был из тех краев, был очевидно знаком с тайной для того времени духовной литературой по обсуждаемой теме. Потому он и был яростным противником немецких и украинских историков, навязавших нам псевдоисторию.

У меня есть где-то скачаны орнаменты разных народов мира, надо поискать. Найду - вышлю.

Что касается украшений, то надо искать их в уральском зверином стиле, это подлинное наследие ведической культуры. Тотемные животные служили оберегами, среди них главные: арка (медведь) и олень секач, тотемный зверь саков.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги