Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 16:13   #501
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографии Знамени Мира. Патент.

Цитата:
Мы постоянно повторяем, что краеугольный камень будущей цивилизации основан на красоте и знании. И сейчас на основании этой мысли мы обязаны действовать , и действовать быстро. Лига Наций, которая стремится к международному соглашению, не будет возражать против этого Флага уже потому, что он выражает и её цели - мирового единства.....То что идея зародилась в Соединённых штатах, не случайность...., и что этот Флаг - эмблема мира, не только одной страны, но цивилизации в целом.
Флаг этого проекта имеет три шара в середине круга на белом фоне как символ вечности и единогласия....
Хотя я не знаю, когда это Знамя сможет развиваться над всеми мировыми культурными учреждениями, , семя его уже посеяно, и ростки его быстро возрастают, и оно уже привлекло многие великие умы....
Н.К.Рерих ,Харбин, 1934. "Оккультизм и Йога", т.2 ,1931-1954

Последний раз редактировалось aurora, 23.12.2009 в 16:15.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 16:17   #502
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да дело изучения чего -либо всегда упирается в это пресловутое желание изучать.
Думаю, что не столько в желании изучать, сколько в самостоятельности определения предмета изучения.

Цитата:
Не моё дело продвигать Вас на этом пути
Это верно.
Цитата:
Просьба небольшая к Вам - не искажать написанного другими людьми, которые вместе с Вами обсуждают тему. Как например, вот здесь:
Цитата:
Цитата: от aurora^
Зачем доказывать "очевидное" - реальное?
Цитата от Кайвасату:
Затем, что очевидное - не всегда реальное - так учит Учение. А в данном случае и очевидного даже нет, не то что реального.
Как учит Учение, я знаю, поэтому слово "очевидное" взято в кавычки.
Скажите, Аврора, чем именно, как Вы считаете, я исказил написанное Вами? Разве ответ на заданный вопрос является искажением его? И разве мой ответ не покрывает Ваш вопрос как со словом "очевидное" в кавычках, так и без?

Цитата:
Вам , как корифею и знатоку АЙ будет интересно
Я таковым не являюсь
Впрочем также как и знание писем и даже самого Учения еще не является йогой...

Цитата:
я думаю , то, что нашла на эту тему в письмах ЕИР и не только в письмах.
Цитата:
Ваши намерения написать статью о Знамени Мира могут быть лишь приветствованы. Наш Пакт и Знамя Мира сделались сейчас настолько известными, что повсеместно вызвали целый ряд иногда очень знаменательных рассуждений. САм Знак Трёх Сфер объясняется сейчас настолько различно в разных странах, что не могу не привести из нескольких из этих объяснений:
а) трехперстный Знак православного Крёстного Знамения;
б)католический Знак Троицы;
в) тамга Тамерлана;
г) Знак трёх сокровищ Востока;
д) Знак Трёх вершин;
е) прошлое, настоящее и будущее;
ж) религия, искусство наука;
з) истина, красота и справедливость;
и) мировое единение;
к) истина, красота, добро;
Даже из этих предположений Вы видите, что Знак устремляет сам по себе различных людей к своеобразно добрым мыслям . И это уже благо.
Е.И.Рерих, "Оккудьтизм и Йога" т 2, 1931-1954
Спасибо за хорошие цитаты. Правда не совсем понимаю, к чему Вы их привели в контексте темы. Но они действительно для меня интересны.

Цитата:
Цитата:
Теперь о заметке в "Соборянине"...Можно бы конечно же послать редактору письмо, выражая удивление по поводу появившейся в его журнале заметки, обнаружившей всю неграмотность автора, не разобравшегося даже в латинской надписи "Культура"...И затем для его сведения привести все значения Знака Знамени и откуда он был взят Н.К. Именно с иконы, хранящейся В Свято - Сергиевской Лавре, изображающей Святую Троицу в виде трёх Ангелов. Также указав на сорокалетнюю просветительскую деятельность НК.....
Е.И.Рерих, Письма в Америку, т.1, 1929-1936
Вот это уже настоящий подарок! Если раньше излагались только чужие предположения о том, что может значить Знак Знамени, то тут уже это прямо указывается.
Лично я понял приведенные слова следующим образом. Знак Знамени, каким мы его знаем, всё же был придуман именно Н.К.Рерихом и до него не существовал, но саму идею Рерих заимствовал из изображения Троицы в Сергиевой Лавре (кстати, инстересно, что за икона имеется в виду). То есть Рерих увидел изображение Троицы в виде трёх ангелов и это вдохновило его на написание Знака Знамени. Естественно, что круга с тремя точками на этой иконе не было.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 23.12.2009 в 16:19.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 18:52   #503
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
.....
Вот это уже настоящий подарок! Если раньше излагались только чужие предположения о том, что может значить Знак Знамени, то тут уже это прямо указывается.
Лично я понял приведенные слова следующим образом. Знак Знамени, каким мы его знаем, всё же был придуман именно Н.К.Рерихом и до него не существовал, но саму идею Рерих заимствовал из изображения Троицы в Сергиевой Лавре (кстати, инстересно, что за икона имеется в виду). То есть Рерих увидел изображение Троицы в виде трёх ангелов и это вдохновило его на написание Знака Знамени. Естественно, что круга с тремя точками на этой иконе не было.
Почему бы не сделать подарок к Новому Году? Но надо и уметь принять его, а то получается, что в лоб, что - по лбу. Повторю приведённую цитату из письма Е.И.Рерих по поводу этого Знака:
Цитата:
Ваши намерения написать статью о Знамени Мира могут быть лишь приветствованы. Наш Пакт и Знамя Мира сделались сейчас настолько известными, что повсеместно вызвали целый ряд иногда очень знаменательных рассуждений. САм Знак Трёх Сфер объясняется сейчас настолько различно в разных странах, что не могу не привести из нескольких из этих объяснений:
Первичен - Знак Трёх Сфер. Икона - произведение художника - вторично. Этот Знак, как об этом уже говорилось выше был взят на вооружение так же и масонами и другими Орденами. И иконописцами, в том числе. Что именно вдохновило Н.К.Рериха можно только догадываться. Три Ангела - Три Сферы.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 09:57   #504
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Почему бы не сделать подарок к Новому Году? Но надо и уметь принять его, а то получается, что в лоб, что - по лбу.
Подарок принят, а вот Ваши относительно его домыслы относительно его можете оставить при себе, уж извините

Цитата:
Первичен - Знак Трёх Сфер. Икона - произведение художника - вторично.
Исходя из приведенных Вами же цитат, такого вывода сделать нельзя.
Еще раз объясню: первая цитата относится к письму, написанному в 1933 году (в 1931 Рерих уже запатентовал Знак Змамени Мира). И в этом письме говорится о том, как другие люди понимают Знак Трех Сфер - то есть тот знак, что нарисовал Рерих.

Цитата:
Этот Знак, как об этом уже говорилось выше был взят на вооружение так же и масонами и другими Орденами.
Извините, но пока Вы не приведете достоверных доказателств использования именно Знака Знамени (три круга в окружности) массонами или каким-либо еще древним орденом, я эти заявления в серьез принимать не могу и буду просто игнорировать. Сами же признались, что не занимались именно этим вопросом, так зачем делать заявления, которые не можете подтвердить?...

Цитата:
Что именно вдохновило Н.К.Рериха можно только догадываться. Три Ангела - Три Сферы.
Что тут догадываться, если об этом ясно сказано в приведенной Вами ранее цитате - его вдохновила икона Троицы в Сергиевой Лавре.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.12.2009 в 10:00.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 10:14   #505
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение

Вся суть тут в том, что то, на чем тогда еще не было фокуса, сейчас именно такой фокус внимания имеет.
Само патентование. Где-то с шестидесятых годов тёмные избрали тактику закрытия достояния Человечества от большей её части через патентование.
...
Любопытно. Значит до шестидесятых годов копирайт был Светлым, а после шестидесятых - стал темным? Откуда "дровишки"?
И в чем выразилась эта метаморфоза? В каких конкретно юридических тонкостях?

А вот эта фраза еще более любопытна:
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение

Поймите -- копирайт -- знак тёмных. Светлые используют копилефт.
В народе не случайно подмечен смысл слов:
"левый товар" - самопальный товар, обычно низкого качества (типа самопальной водки); хм, действительно без копирайта;
"левачить" - делать заработок на стороне, обычно в рабочее время и на общественном (служебном) оборудовании (машине);
"пойти налево" - изменить своей жене.
Возможно этот список народной мудрости можно продолжить.
Вы, Сергей, не анархист, случайно?
А свой "левый товар" - вашу умоПомеранчевую революцию - нам предлагать и прогнозировать не надо. Вы еще у себя с ее последствиями никак расхлебаться не можете.

Последний раз редактировалось АлексУ, 24.12.2009 в 10:18.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 10:41   #506
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
А я родился на День Матери Мира, когда он совпадал с Воскресением Христовым.. 16 апреля 1970-го года. Даты что-то говорят по-вашему? Каждый рождается тогда, когда ДОЛЖНО родиться.
А в этот день случайно на небе не вспыхнула новая звезда?
(Ничего личного, просто интересно с астрологической точки зрения)
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:50   #507
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лично я понял приведенные слова следующим образом. Знак Знамени, каким мы его знаем, всё же был придуман именно Н.К.Рерихом и до него не существовал, но саму идею Рерих заимствовал из изображения Троицы в Сергиевой Лавре (кстати, инстересно, что за икона имеется в виду).
Из этого не следует что Знака не существовало ранее. Более того -- в начале топика Дар дает цитаты, из которых следует, что Знак сей -- Знак Владык. Мне он еще известен как Знак Шамбалы.
Не думаю, что у Вас есть сомнения, что в момент, когда НКР "придумал" этот Знак он был в Луче Владыки...
Также НКР в прошлых инкарнациях уже встречался с этим Знаком.
Возможно, Леонардо даВинчи и не знал его, но Парацельс -- точно знал, так как владел Знаниями как Тамплиеров, так и в последствии Розенкрейцеров...

Особо обращаю внимание на следующие цитаты:
Цитата:
Аум, 13 Нужно признать в сердце, что люди не оторваны от Высших Миров. Такое твердое сознание поможет познать одно величайшее чудо — в какую бы стратосферу ни подняться, какие бы полеты ни измыслить, везде будет нестись мысль вышняя. Только подумайте, что мысль из Беспредельности несется по всем Мирам. Аум есть Благодать. Уже в глубокой древности люди замечали Премудрость Божью, как всенаполняющую энергию.
Разве не великое чудо мысль из Беспредельности?!
Аум, 316 Правильна мысль записывать разные установления, полезные для человечества. Эволюция требует новых форм во всем. Нужно находить полезные выводы из сложившихся обстоятельств. Пределы знания расширяются. Между отраслями науки создаются новые взаимоотношения. Многое, недавно казавшееся разделенным, теперь оказывается растущим из одного корня. Появляется надобность в новых сочетаниях сотрудничества. Необходимо проследить прежние деления, чтобы заменить их более целесообразными. Такая нужда имеется во всех областях жизни — от философии и верования до самых практических наук.
Употребляя слово практические, делаю так не по смыслу, но применяя лишь обычное, принятое выражение. Ведь действенность очень отдалена от так называемой практичности. Умение различать насколько действенность опережает механическое представление жизни, научит понять, какое обновление нужно человечеству для эволюции.
Не следует огорчаться, что некоторые нужные учреждения не сразу найдут признание. Пусть мысль работает. Люди не поспевают за лётом мысли и, тем не менее, мысль ведет Мир.
К чему это я? Мысль из Безпредельности была послана НКР и он "придумал" З.М. Это отнють не означает, что такие мысли не посылались ранее, ибо Знак этот -- Знак Владык.
Ограниченость людей -- чисто человеческое свойство.
И если группа людей, пускай довольно "продвинутая", но по своей человеческой натуре все-таки ограниченная в восприятиях, "запрещает" кому-либо, что-либо -- это уже не правильно. Тем более когда разговор идет про Знак Владык.
Как бы кто не считал -- разговор именно про это.
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:52   #508
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
А я родился на День Матери Мира, когда он совпадал с Воскресением Христовым.. 16 апреля 1970-го года. Даты что-то говорят по-вашему? Каждый рождается тогда, когда ДОЛЖНО родиться.
А в этот день случайно на небе не вспыхнула новая звезда?
(Ничего личного, просто интересно с астрологической точки зрения)
Не в этой жизни!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:56   #509
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Теперь о заметке в "Соборянине"...Можно бы конечно же послать редактору письмо, выражая удивление по поводу появившейся в его журнале заметки, обнаружившей всю неграмотность автора, не разобравшегося даже в латинской надписи "Культура"...И затем для его сведения привести все значения Знака Знамени и откуда он был взят Н.К. Именно с иконы, хранящейся В Свято - Сергиевской Лавре, изображающей Святую Троицу в виде трёх Ангелов. Также указав на сорокалетнюю просветительскую деятельность НК.....
Е.И.Рерих, Письма в Америку, т.1, 1929-1936
Возможно речь об этой иконе:
По крайней мере это единственная икона, названная и посвященная именно Троице в Сергиевой лавре, из тех, что мне удалось найти

http://www.icon-art.info/masterpiece...ru&mst_id=3343
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 13:10   #510
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Не в этой жизни!
Намекаете, что в прошлой жизни Вы были Христом?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 13:13   #511
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Из этого не следует что Знака не существовало ранее.
Не следует, однако и не следует, что существовал.

Цитата:
Более того -- в начале топика Дар дает цитаты, из которых следует, что Знак сей -- Знак Владык. Мне он еще известен как Знак Шамбалы.
И что? Разве это значит, что Знак в виде трех кругов в окружности существовал до его изображения Рерихом?
Вы не знабывайте, что в случае, если Вам удастся доказать этот тезис, то получится, что Н.К.Рерих в своей присяге об авторстве Знака врал...

Цитата:
Также НКР в прошлых инкарнациях уже встречался с этим Знаком.
Возможно, Леонардо даВинчи и не знал его, но Парацельс -- точно знал, так как владел Знаниями как Тамплиеров, так и в последствии Розенкрейцеров...
Давайте не будем плодить мыльные пузыри. Вы можете доказать то, что у Тамплиеров или Розенкрейцеров был точно такой же знак? Напоминаю, что речь идет не о примерной схожести, не о только трех окружностях, но именно о трёх в одном круге...

Цитата:
К чему это я? Мысль из Безпредельности была послана НКР и он "придумал" З.М.
Это не имеет отношения к делу. Мысль может быть выражена по-разному. Я говорю о конкретной форме, а не о заключенном в неё смысле. Вы можете доказать существование именно такой формы до Рериха?

Цитата:
Это отнють не означает, что такие мысли не посылались ранее, ибо Знак этот -- Знак Владык.
Называйте хоть знаком Владык, хоть Знаком Шамбалы, это вовсе еще не будет означать, что эти знак, которым они пользовались с момента своего образования...

Цитата:
Ограниченость людей -- чисто человеческое свойство.
И если группа людей, пускай довольно "продвинутая", но по своей человеческой натуре все-таки ограниченная в восприятиях, "запрещает" кому-либо, что-либо -- это уже не правильно.
Я бы мог согласиться, но тут море нюансов. Если группа не совсем святых запрещает убийства, то это не правильно?

Цитата:
Тем более когда разговор идет про Знак Владык.
Как бы кто не считал -- разговор именно про это.
Вот видите, Вы - не группа, но уже ограничиваете...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.12.2009 в 13:15.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 13:44   #512
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Как в случае с двумя Иоаннами - теме очень интересной самой по себе. По мере нахождения сведений на данную тему, буду о них говорить в этой теме и других подобных ей.
Я недавно вот на такие отрывочные сведения наткнулся:

Цитата:
Значение жизни на Земле для каждого человека, независимо от его национальной и расовой принадлежности, определяется тем, нашел ли он, живя на Земле, отношение ко Христу и нашел ли его в Духе времени. Следовательно, мерой вещей на Земле является сам Человек, как таковой в его чувственно-сверхчувственной природе. В свете сказанного, праздники познания Иоанна и Михаила могут стать Альфой и Омегой, своего рода вратами в тайну кругооборота года; где наш внутренний человек - Иоанн готовится к встрече со Христом, который как Вселенский человек, являет себя в центре кругооборота года. Возникает вопрос, который непосредственно может повести к встрече со Христом, венчающим кругооборот. Как из раба сделаться другом Божьим? Кто такой друг Божий? С. Прокофьев с антропософской точки зрения дает ответ на этот вопрос. По сути, это ведь есть вопрос о соединении земного человека с духовным. У нас у всех есть друзья. А вот кто такой друг Божий, каждый человек должен решить сам.

Рудольф Штайнер незадолго до смерти указал на тайну двух Иоаннов, как на важнейшую в человечестве. Речь идет об Иоанне Крестителе и Богослове. Креститель призвал к Покаянию, как к форме изменения сознания. Богослов предупредил о грядущем Апокалипсисе. Тайна двух Иоаннов сопрягается с понятием друг Божий. Ее разгадка - существование третьего Иоанна - михаэлита. Им и является сам Рудольф Штайнер, друг из Оберлянда, сотворивший Иоанново здание новых мистерий Грааля. В мистериях Грааля мы становимся участниками мистерии боя Михаила на пути к свободе человека-Антропоса и мистерии Софии, или мистерии любви и служения Христу. Итак, михаэлит познает Христа, действующим по кресту сил: в космосе, природе и истории.
Тут много интересного, ... Видимо нечто подобное действительно разворачивается в человеческой истории...
Наверное, действительно, так. Вот что я нашла недавно у одного из современных авторов:
Цитата:
Квадрат, традиционно представляемый как символ четырёх Евангелистов, то есть основы Нового Завета, может быть рассмотрен и с другой точки зрения. В данном случае они как бы отражают Высшую истину, преломляя в себе Луч Троицы. Но если посмотреть на них как высшую Четверицу, вобравшую в себя низшие миры, то символически это можно изобразить треугольником , вписанным в квадрат, вершиной вниз. Если посмотреть на них как на преображённых и составляющих неразрывное единство с Троицей, то тогда символ меняется на обратный. Соединив два изображения вместе мы получим опять мир Септуагинты (семеричный мир ) и удерживающим миром (точкой ) посередине......
Итак, если вернутся к четырём Евангелистам и в настоящее время посмотреть на них как на соединивших в себе низшие миры, что так и есть в данное время, поскольку на такое преображение мира и было отведено как раз 2000 лет, то ,учитывая необходимость создания шести сфер из центральной точки, нужно иметь в виду, что в ключе недостаёт двух сфер. Иными словами для полноты картины и проникновения в мир высший должны быть использованы ещё два текста, причём один из них обязательно женского начала . Как Троица проявлена в двух аспектах - Сына и Богородицы, точно также должно быть во всём подобие Высшему и поиск их символического отражения в мире. Можно подсказать, что такими ключами являются тексты "Откровение Иоанна Богослова" и "Пистис София". Что касается точки, или удерживающего мира, то он может быть проявлен как Голос Вечности, если на то есть предпосылки и возможности данного мира, либо не быть проявлен вовсе, но разлит в сферах, невидимо присутствуя во всём....
Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста.

Последний раз редактировалось aurora, 24.12.2009 в 13:46.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 13:56   #513
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Вся суть тут в том, что то, на чем тогда еще не было фокуса, сейчас именно такой фокус внимания имеет.
Само патентование. Где-то с шестидесятых годов тёмные избрали тактику закрытия достояния Человечества от большей её части через патентование.
Собственно, движения Опен Соурсе и подобные, ровно и как хакерское движение -- это был достойный ответ на этот вызов.
Достояние Человечества есть Общее Благо и никто не вправе его ограничивать. И Великое Светлое Братство тут приложилось довольно таки сильно. Девиз же хакерского движения "Информация должна быть доступна всем и бесплатна!". Это потом уже Голивуд, отрабатывая заказ тёмных, показывал хакеров как таких себе "бизнесменов". НАстоящий хакер никогда на этом денег не зарабатывает -- это Вы уже мне поверьте...
По крайней мере на територии эксСССР, любой чеовек, благодаря хакерам, имеет доступ к самым последним достижениям АйТи. И так оно будет...
Я согласен по поводу истории с хакерами, которые сейчас правда совсем другие. Уж называйте их ненастоящими или как угодно. Относительно фокуса или не фокуса... тут можно, конечно, дискутировать, есть в Ваших словах и та доля, с которой я бы мог согласиться, но вместе с тем нужно считаться и с фактом того, что Рерих таки запатентовал (правда, насколько я понимаю - только на три года) знак знамени в 1931 и изобрел сам это изображение - об этом речь.
ДА! И ключевое слово тут ... "на три года". Что случилось через три года, почему именно на три года? ...собственно принятие Пакта Культуры!

Резонными есть опасения, что мол если знак не будет зарегистрирован, то его зарегистрирует кто другой.
На этот вопрос есть вполне современные решения.
Есть "копилефт", есть GNU\GPL, есть другие отработаные варианты.
Так или иначе их смысл сводится к следующему:
"Что-то" регистрируется, дается разрешение к свободному использованию, запрещается использование в коммерческих целях.
Я думаю этого бы хватило с верхом!
Думается, к концу лета, под давлением Фуямы, МЦР перейдет именно на такую лицензию... Хотя.. поживем -- увидем!

Чтоже до хакеров... я сам являюсь отаманом Куреня Информационных Технологий Украинского Козачества. Нас еще называют "хакерским куренем".
Основная наша деятельсноть, как и деятельность большинства хакеров --- защита безопасности.
Благодаря моему куреню многие госсервера Украины защищены достаточно.
Имеем даже правительственные награды, я в том числе.
Российские хакеры объединены структурой под названием "Железногорск", функционально относится к ФСТО ФСБ, имеет самый мощный в мире суперкомпьютер... и вообще всем хакерам хакеры...
...из наших же проэктов .. самым известным была Украинская Лаборатория Компьютерных Технологий.
Собственно с 1994-го по 1998 год эта структура была монополистом на рынке компьютерных компакт дисков.
Лично я был там старшим програмистом. Возьмите старые компакты того времени -- типа серии "Офисс" и другие -- там вы увидете УЛКТ -- UCTL
Благодаря деятельности УЛКТ уровень компьютерной грамотности на эксСССР на мировом уровне,а местами и выше.
...и работа продолжается. Например, в Хмельницком обхват интернетом -- 80%. И цены -- просто смешные. Я сам беру 18Мбит анлим по 200грн ( 25$).
"Информация должна быть доступна всем и бесплатно!" -- этот принцип работает!
И было бы логично, например, на torrents.ru увидеть Знамя Мира.
Или на Яндексе.... Или на Библиотеке Мошкова или подобных сайтах!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 24.12.2009 в 14:08.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 14:01   #514
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Квадрат, традиционно представляемый как символ четырёх Евангелистов, то есть основы Нового Завета
Вот нашел кое что интересное из массонской символики:

Цитата:
В плане ложа представляет собой прямоугольник, хотя в разное время и в разных странах также встречались ложи квадратной, треугольной и даже круглой формы. В любом случае, согласно древним традициям, именно прямоугольник служит символом мира, воплощая представления ученых древности о форме земной поверхности (Страбон, Геродот, Полибий, Плутарх). Значок прямоугольника, сопровожденный тремя точками, расположенными в форме треугольника, может служить заменителем слова «ложа» в масонской переписке.
То есть квадрат с тремя точками использовался заменителем слова "ложа" и при этом в некоторых странах квадрат мог быть заменен на круг.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 14:02   #515
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Думается, к концу лета, под давлением Фуямы
А он что, уже давит?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 15:01   #516
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Резонными есть опасения, что мол если знак не будет зарегистрирован, то его зарегистрирует кто другой.
На этот вопрос есть вполне современные решения.
Есть "копилефт", есть GNU\GPL, есть другие отработаные варианты.
Так или иначе их смысл сводится к следующему:
"Что-то" регистрируется, дается разрешение к свободному использованию, запрещается использование в коммерческих целях.
Я думаю этого бы хватило с верхом!
Я бы может и соглашусь, а вот МЦР этого явно мало. Причем даже более того, нападкам по поводу использования знака подвергались именно некоммерческие организации, которые хотели заниматься Живой Этикой, но не были подконтрольны МЦР, а коммерческие структуры (банк, например) не трогали Да и, в принципе, умные люди давно придумали, как это обходить (как коммерческие, так и некоммерческие) - просто немного модифицировать знак и юридически это уже другой объект

Цитата:
Думается, к концу лета, под давлением Фуямы, МЦР перейдет именно на такую лицензию... Хотя.. поживем -- увидем!
Оставьте иллюзии . Не при нынешнем руководстве...

Цитата:
Чтоже до хакеров... я сам являюсь отаманом Куреня Информационных Технологий Украинского Козачества. Нас еще называют "хакерским куренем".
Основная наша деятельсноть, как и деятельность большинства хакеров --- защита безопасности.
Благодаря моему куреню многие госсервера Украины защищены достаточно.
Имеем даже правительственные награды, я в том числе.
Российские хакеры объединены структурой под названием "Железногорск", функционально относится к ФСТО ФСБ, имеет самый мощный в мире суперкомпьютер... и вообще всем хакерам хакеры...
...из наших же проэктов .. самым известным была Украинская Лаборатория Компьютерных Технологий.
Собственно с 1994-го по 1998 год эта структура была монополистом на рынке компьютерных компакт дисков.
Лично я был там старшим програмистом. Возьмите старые компакты того времени -- типа серии "Офисс" и другие -- там вы увидете УЛКТ -- UCTL
Благодаря деятельности УЛКТ уровень компьютерной грамотности на эксСССР на мировом уровне,а местами и выше.
...и работа продолжается. Например, в Хмельницком обхват интернетом -- 80%. И цены -- просто смешные. Я сам беру 18Мбит анлим по 200грн ( 25$).
"Информация должна быть доступна всем и бесплатно!" -- этот принцип работает!
И было бы логично, например, на torrents.ru увидеть Знамя Мира.
Или на Яндексе.... Или на Библиотеке Мошкова или подобных сайтах!
Респект и уважуха!
Прям захотелось у Вас чего-нибудь попросить по роду Вашей профессиональной деятельности, да только не смог пока ничего придумать
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.12.2009 в 15:05.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 15:04   #517
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
и при этом в некоторых странах квадрат мог быть заменен на круг.
Мог быть... где-то..возможно... но мы не знаем... Вам не надоело выдувать мыльные пузыри? Был ли заменен? Когда? Кем? В каком достоверном источнике об этом сказано?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 15:07   #518
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мог быть... где-то..возможно... но мы не знаем...
Я пока ничего определенного не утверждаю, просто пытаюсь найти...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 15:20   #519
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мог быть... где-то..возможно... но мы не знаем...
Я пока ничего определенного не утверждаю, просто пытаюсь найти...
А ищите ли, или оставляете всё на уровне версии, пока не подвернется новая информация?
Иногда висящие в пространстве такие предположения и нестройные построения бывают весьма вредны, лишь загромождая его. Примером может быть та е картина с 2012 годом - все тоже "ищут" и строят версии, правда положительного от этого пока ничего не породилось, а вот отрицательного полно...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 16:54   #520
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Не в этой жизни!
Намекаете, что в прошлой жизни Вы были Христом?
..это Вы сказали!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Знамени Мира Владимир Чернявский СибРО 0 16.04.2009 22:12
Наггар: Юбилей Знамени Мира Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 08.04.2009 22:03
Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира? Andrej Рериховское движение 333 23.06.2007 17:36
Регистрация Знака Знамени Мира NK Рериховское движение 139 16.01.2006 10:41
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги