Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2004, 20:53   #21
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, а цвет ауры у вас какой?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2004, 21:01   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А Вы разве не видете?
Синий.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2004, 21:12   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Один раз была чуть зеленоватой и один раз с примесью красноватого, но это было коротко во время больших напряжений чем обычно.
На других людях я не эксперементировала. А вот у моей собаки тоже синяя.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2004, 22:22   #24
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

неа, я не вижу. цвет ауры - это не ок мне....
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2004, 12:40   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А о чем Вам говорит цвет ауры вообще? Я любопытная.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2004, 12:49   #26
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

мне? ни о чем не говорит. просто говорить про цвет ауры ближе к теме этого топика, чем про группу крови.

но в последнее время я задумался, прочитав что цвет ауры связан с психологическими особенностями человека.

а вообще я думаю, что люди, которые видят ауру, видят далеко не одно и то же. кто-то может видеть ауру например психики, а кто-то ума, а кто-то печенки. излучений много, а ясновидение у каждого свое.

мне например четыре раза говорили цвет ауры
1) зелено-желтый
2) желто-зеленый
3) синий
4) синий

вот и поди разберись, но факт что первое мне сказали экстрасенсы у которых видение прорезалось от сваливания с летницы, а последние настоящая ясновидящая. что по моему более разумно.

ну и я сам видел. опыт есть зайти в темную комнату, ванную например, где окон нету и свету ну очень мало, и начать сдвигать раздвигать кисти рук, появится такое тягучее нечто между руками, и видно как концы пальцев светятся. они светились синим. но по моему это то же самое что снимает эффект кирлиан, т.е. это какие-то другие излучения, а не аура, а то у них и у листика клена синяя аура и у чьей-нибудь крысиной лапки.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2004, 13:05   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

ну и я сам видел. опыт есть зайти в темную комнату, ванную например, где окон нету и свету ну очень мало, и начать сдвигать раздвигать кисти рук, появится такое тягучее нечто между руками, и видно как концы пальцев светятся. они светились синим. но по моему это то же самое что снимает эффект кирлиан, т.е. это какие-то другие излучения, а не аура, а то у них и у листика клена синяя аура и у чьей-нибудь крысиной лапки. т.е. это какие-то другие излучения, а не аура, а то у них и у листика клена синяя аура и у чьей-нибудь крысиной лапки.

У меня тоже такое предчувствие, что это не аура а типа свечения впитанной энергии (насыщение себя). Ведь она изменяется при напряжении, а когда его нету опять становится синей. А из пальцев свечение белое (смотрите не в темноте).
Мне удалось различить два вида синего свечения:
1. о котором Вы говорите;
2. не такое насыщенное. Оно заплняет все пространство как сетка и соединяется с нашим свечением (тоже не таким насыщенным). Его видно при свете. Вот оно-то и изменяет окраску от напряжения, но это редко. (Или это наша постоянная огненная константа - т.н. Всесущий огонь)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 09:22   #28
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Во все всех этих записях чего-то не хватает. А не хватает славян и России. О ней, как Вы знаете, впервые было сказано лишь в1924 году. До этого времени данной территории и народностей, ее населяющих, как будто и не существовало. По-видимому, на то были особые причины. Какие? Не связанные ли они с будущей Расой? Известно, что сокровенное особенно сохраняется.
И еще я не думаю, что в приведенном Манасом отрывке из «Храма» говориться о существующем современном (научном) подразделении на цветовые расы. Не думаю, что в тексте имеется ввиду физическое межрасовом кровосмешении. Тут нужно искать духовную подоплеку. Теософское понятие Расы – это, прежде всего, понятие духовное, основным критерием принадлежности к расе и подрасе является – качество сознания индивидуума. Цветовые же признаки рас и подрас должно быть указывают на лучи та или иная раса, подраса была зарождена.
С уважением.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 09:33   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
2.3.6.10. О рукописях. Значение рукописей совершенно забыто.
Даже самый простой врач понимает, что инфекция может быть передана на клочке бумаги.
Благочестивые короли и святейшие кардиналы этим не раз увеличивали свое благосостояние. Также знаете опыты современных гипнотизеров, когда по приказу читаются закрытые письма. Даже в цирках это показывают без добавления платы.
Значит, внешнее и внутреннее значение рукописи велико.
Одним трением руки можно заставить прыгать пробочные фигурки. Подумайте, сколько энергии запечатлевается на листе бумаги при кооперации центров.
Можно наблюдать излучения энергии из концов пальцев. В темноте эти зарницы могут быть зримы. В случае особо сильных эманаций можно видеть даже днем голубой свет. Вместе с излучением наслаивается на бумагу неистребимая энергия, подобная воздействию слова и мысли.
Не условные знаки букв несет письмо, но могучую инфекцию человеческой сущности. С этой точки понимания одно письмо лучше подержать в руках, перечитывая, к другому же лучше не прикасаться. Конечно, по миру летают многие пустые листы, на которых не осталось искр человеческого сознания.
Как же понять разницу? Знанием духа, тем самым, которое решает, где мы можем применить рукопожатие.
Рукопись – это рукопожатие на расстоянии.
Цитата:
2.2.5.6. Символ тяготы мира – человек, несущий шар. Все сложные ощущения усиливаются до боли. Впечатление может получиться, как между молотом и наковальней. Потому достижение радужной ауры так практично, ибо она носит в себе ассимиляцию всего сущего. Даже самые лучшие одноцветные ауры должны заливать пожары собою, черпая из своего океана. Тогда как радужная аура легко отражает и принимает лучи.
Я аур не вижу, но насколько я понимаю само вИдение зависит от человека, который видит. Т.е. ауру одного человека разные люди могут увидеть по разному. Аура существует на разных уровнях - не только на уровне тонкого тела. Соответственно если человек обладает ясновидением на уровне тонкого тела, то он видит ауру по одному, а другой видит совершенно другую картину, но на уровне ментального тела. По-моему, это где-то описывал Ч.Ледбитер.
Так же думаю, что синее излечение есть не совсем аура (хотя может и имеет к ней отношение), а действительно что-то вроде того, что фотографируется эфектом Кирлиан - часть электрического излучния, что ли, которая может быть доступна на физическом плане.
Много где писалось, что аура многоцветана, что каждая мысль и чувство окрашивают её частично в свой цвет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 09:43   #30
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
И еще я не думаю, что в приведенном Манасом отрывке из «Храма» говориться о существующем современном (научном) подразделении на цветовые расы. Не думаю, что в тексте имеется ввиду физическое межрасовом кровосмешении. Тут нужно искать духовную подоплеку. Теософское понятие Расы – это, прежде всего, понятие духовное, основным критерием принадлежности к расе и подрасе является – качество сознания индивидуума. Цветовые же признаки рас и подрас должно быть указывают на лучи та или иная раса, подраса была зарождена.
С уважением.
Мне так не кажется. По-моему, из текста как раз ясно вытекает именно физических аспект деления. Говорится про сочетания, про поколения, детей. Ясно сказано, что желтая раса - это китайцы, упомянуто, что представители белой есть среди американцев. Но думаю, что представители белой есть и среди других рас, в том числе и среди славян.
Я как раз сейчас занимаюсь изучением истории коренных рас, но никакой аллегории или эзотерической загадки в словах из УХ тут не вижу.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 10:27   #31
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вообще вот я тут вспомнил.
в Учении Храма говорилось о трех ключевых нотах для каждого человека. или же трех ключевых цветах, грубо говоря - тела, души, духа. и эти ноты/цвета даже у одного человека не совпадают. и только опытные ясновидящие могут наугад (интуитивно) определить эти цвета, и только знание всех их трех дает ключи к человеку. причем главный цвет - цвет духа, и означает собственно Луч, к которому принадлежит дух и от которого исходит. и этот цвет может не совпадать с цветом ауры физического тела, напирмер. тогда понятно почему существуют комбинации, грубо говоря: синие люди с чем-то красным, синие люди с чем-то белым, и т.п. правда не понятно, когда говорят про новую расу и цвет ауры индиго, что собственно это, чего это цвет у них - синий?

разработакам методов технического узнавания (рассчета) всех трех цветов обычными людьми всегда препятствовало само Братство. вплоть до вмешательства в мышление людей, очень близко подошедших к решению этого вопроса, так как это очень опасные знания. тут правда можно заметить что близко подойти могут только люди, уже связанные с Братством.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 10:36   #32
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"Учение Храма" НАСТАВЛЕНИЕ 20
Вся жизнь в конечном счете есть Вибрация; то есть все формы дифференцированной жизни рождаются и эволюционируют благодаря различным степеням вибрации единой однородной субстанции, имеющей духовную природу.
Хотя научные исследования до некоторой степени доказали вышеупомянутое положение, их приверженцы в своих поисках не пошли дальше того состояния материи, которое они постулировали как эфир и которое являет собою вибрирующую субстанцию, или силу, передающую эти различные степени вибраций. В действительности же эфир есть лишь одеяние, или покров, служащее той средой, благодаря которой и через которую может действовать великая созидательная сила, именуемая оккультистами Жизненным Принципом. Этот Жизненный Принцип в его высшем аспекте является троичным и состоит из Желания, Воли и Ума.
Желание есть сила, управляющая Вселенной, и в своем высшем аспекте оно есть Любовь. Воля – это движущая сила, пробуждающая энергию, пребывающую в материи; она является также основным принципом Звука. Ум – Свет – есть зарождающая сила и в то же время Матрица, в которой Желание и Воля формируют и затем проявляют вовне все формы, используемые природой для воплощения монад, или индивидуализированных жизней.
Этот краткий очерк лишь указывает на некоторые из тех многочисленных процессов, посредством которых духовная жизнь становится жизнью материальной, и он приводится здесь для того, чтобы осветить чрезвычайно важные для человеческой расы факты.
Для «уха, способного слышать» выражение «музыка сфер» имеет гораздо более глубокое значение, нежели какое-либо иное выражение, бытующее в современной науке, ибо такое ухо может ясно различить музыку, производимую движением звезд в пространстве, лопнувшим семенем и всем, что растет и развивается, а также многие другие звуки, не доступные слуху большинства человечества, и оно, вне всякого сомнения, знает, что жизнь есть гармония.
Каждая молекула материи имеет собственный, присущий ей тон, а любая совокупность молекул, обычно называемая телом, – свою ключевую ноту, или тональность. Если бы можно было определить ключевую ноту какого-либо тела, находящегося в нормальном состоянии, то оказалось бы, что ключевые ноты всех остальных тел, пребывающих в гармонии и согласии с ним, принадлежат к той же самой Иерархии, или Октаве. Когда же это тело нездорово, то его ключевая нота будет повышена или понижена (в соответствии с характером болезни), и тогда оно утратит гармонию со всеми остальными телами, управляемыми той же иерархией, к которой оно принадлежит, и будет страдать пропорционально тому разладу, что управляет им в то время. Эта дисгармония проникает во внутренние планы и приводит в активное состояние соответствующие ей силы, или сущности, которые, прилепившись к астральному телу страдающего, поглощаются им, чтобы затем проявиться в какой-нибудь форме в физическом теле или вокруг него, причиняя таким образом еще большее страдание.
Из сказанного Мною ясно, что для исцеления больного тела нужно суметь восстановить его естественную ключевую ноту. Но, как будет видно позднее, умение отыскать эту ключевую ноту опирается на способность оператора определить ключевые ноты двух других (внутренних) тел. Задача трудная, хотя нельзя сказать, что неразрешимая. Трудность ее заключается в том, что необходимая для этого сила настолько же важна, насколько и опасна, поэтому Ложа окружает ее обнаружение почти непреодолимыми препятствиями, которые не могут быть устранены в течение настоящего цикла, за исключением тех отдельных случаев, когда бескорыстие и любовь являются основополагающими мотивами жизни.
Иногда случалось, что какой-нибудь глубоко мыслящий ученик правильно представлял себе план, реализуя который можно было бы породить и управлять той формой энергии, о которой здесь говорится; однако, прежде чем он смог бы осуществить этот план, кому-либо из членов Ложи поручалось воспрепятствовать его усилиям или направить их в более безопасное русло. Не так давно один такой исследователь, уверовав, что он открыл метод нахождения ключевой ноты человеческого тела с помощью тона, характерной особенности и тембра голоса, попробовал лечить болезнь, применяя вибрации цвета, соответствующие энергии ключевой ноты и связанные с ней. Его успех был весьма кратковременным. Неудача была вызвана не столько неправильными первоначальными заключениями, сколько лечением следствий вместо причин и использованием лишь одной из трех форм силы, которые необходимо было скомбинировать и разумно, очень тонко направить для достижения удовлетворительных результатов.
Преобладающая в настоящем цикле тенденция осмеивать медикаменты и обходиться без них в случае болезни является всего лишь другой крайностью той слепой веры в силу аптекарских снадобий, что господствовала в прошлом веке.
Конечно, все эти лекарства, снадобья, травы и минералы подчинены одному и тому же закону вибраций, который создает и развивает любые формы материи. Каждое лекарство имеет свою особую вибрацию и ключевую ноту, и чтобы получить удовлетворительные результаты при лечении медикаментами, вибрации пациента и лекарства должны совпадать, то есть должна существовать гармония между ключевыми нотами этих двух форм жизни. И если лечение лекарствами проводилось невнимательными или невежественными врачами, но все же имело положительные результаты, то это, как правило, было обязано так называемому «случаю» при выборе лекарств, ключевая нота которых оказывалась родственной ключевой ноте физического тела пациента. Добросовестные врачи нередко признают, что их выбор лекарств для лечения какой-либо болезни совершается просто «наугад». С их точки зрения, это действительно так, но истина заключается в том, что добросовестный врач является в некотором роде и оккультистом – сознает он это или нет. Годы сосредоточения, проведенные в подготовке к избранной им профессии, а также сам ее характер и ее влияние пробудили до некоторой степени жизненные токи в его прежде атрофированной шишковидной железе, и благодаря этим обстоятельствам в конкретной области его профессии стала проявляться сила интуиции; ведь именно интуиция, а не просто «случай» или «действие наугад» руководит его выбором нужных лекарств; ибо интуиция – это знание души. Если бы врач мог полагаться только на свою память о некоторых лекарственных формулах, заученных, быть может, четверть века назад, то в случае срочной необходимости прописать лекарство при каком-либо остром заболевании он натворил бы куда больше ошибок, нежели при настоящем положении вещей.
Если мы ударим по стальному бруску чем-либо твердым, он издаст определенный звук: мягкий или резкий, высокий или низкий – в зависимости от количества молекул, образующих его массу, а также от качества того материала, которым мы по нему ударили. Если вокруг этого бруска пройдет электрический ток, он намагнитится. Он ничего не приобрел и ничего не потерял в весе – перед нами все тот же стальной брусок, однако его свойства станут совершенно иными. Если раньше это была просто инертная масса, то теперь она оживлена силой, которая может притягивать или отталкивать от себя иные формы материи, а также наделять ею формы, состоящие из того же материала. В действительности же ключевая нота этого стального бруска была повышена жизненной силой электричества. Он пересек пропасть, отделяющую инертную материю от активной.
Человеческое тело – тоже магнит, и оно является таковым благодаря все той же силе – электричеству. Но кроме того, оно является оболочкой для духовной сущности, а также еще одной сущности, называемой душою. И поскольку каждое из этих тел имеет свою собственную, присущую только ему ключевую ноту, то из этого следует, что в их совокупности человек управляется уже целым аккордом, а не одной-единственной нотой.
Человеческий магнит может звучать на свою ключевую ноту подобно стальному магниту, хотя эти процессы несколько различаются. Но для того чтобы получить и использовать аккорд целостного человека, необходимо произвести и применить высшую форму жизненной силы электричества. Применение этой силы происходит тогда, когда индивидуум, будучи ребенком, пробуждается к сознательности, а также при завершении жизненного цикла. Она применяется сознательно творящими строителями Вселенной, среди которых находится и воплощающееся эго этой индивидуальности. Эта сила двойственна и может так же легко убивать, как и созидать.
Оккультистам уже давно известно, что первопричина Жизни есть электричество; однако полагать, что жизнь есть просто одна из форм электричества, было бы таким же заблуждением, как думать, что на свете есть лишь одна пища – хлеб; ибо существует сорок девять форм электричества. Форма силы, действующая в растении или в камне, – совсем не та форма, или степень, электричества, которая действует в человеке. Сорок девять разновидностей электрической силы подразделяются на семь октав, по семь видов в каждой октаве; каждая октава поставляет все те жизненные силы, которые проявляются на соответствующем ей плане манифестации. Октава силы, действующая на плане Разума, – это не та октава, которая действует на плане физическом, – на шкале энергии она стоит выше. Но будь то энергия духа, души или тела, энергия минеральной, растительной или животной жизни, – любая форма электричества порождается посредством газов или их соответствий, известных как водород, кислород, азот и углерод. Несмотря на утверждения медицинской науки, кислород как таковой не входит в кровь животного царства. Он является одним из величайших созидательных огней, действующих на различные органы тела, которому эти органы служат в качестве генераторов для производства электричества; и именно эта сила, а не кислород, переходит в кровь и по требованию природы либо созидает, либо разрушает.
Чтобы обрести власть над жизнью и здоровьем, над болезнью и смертью, нужно быть способным сделать каждое из своих трех тел, или оболочек, сознательным генератором тех форм электричества, которые соответствуют вышеупомянутым ключевым нотам октав жизни, находящихся главным образом под контролем энергии Желания, Воли и Ума, или, иными словами, энергии сил Месмеризма, Звука и Света. Сочетая материальные выражения этих более мощных духовных сил, можно получить низшую форму электрической энергии, которая, если будет до конца понята и верно направлена, может сделать очень многое по линии излечения многочисленных форм болезней, а при удачном соединении с лекарствами помочь бедному, больному и слабому человечеству. Но когда человечество в своем эволюционном развитии минует ту точку, где его ключевая нота будет повышена en masse , ему больше не потребуется внешней помощи, ибо из всего сказанного следует, что применение внешних сил или лекарств является лишь временным средством. Ведь почва для болезни всегда возделывается в уме, а значит, именно оттуда должен быть вырван ее корень, именно там должна быть уничтожена ее почва. Все это нужно делать путем упражнения и развития духовной силы, без чего человечество не сможет вернуть себе то, что принадлежит ему по праву рождения.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 13:10   #33
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Манас за цитату! Но не совсем в тему? Манас, думаю Вы не будете возражать против положения, что под Расами в теософии подразумевается те или иные степени сознания, но никак не тела их вмещающие? Это первое. Второе – от селекции тел сознание не меняется. Но может измениться само тело, или материальный проводник. Такой селекционно выведенный проводник конечно может служить вместилищем для индивидуумов шестой Расы, но это не будет сама раса. И третье, как мне помнится для шестой Расы в начале прошлого века был найден более удобный проводник – уплотненный астрал. Так что затея с селекцией возможно будет оставлена.
И еще все подрасы однокоренной расы различают по цветам: первая – красная, пятая –голубая, шестая подраса – синия, седьмая –фиолетовая. Поэтому на рассвете и пошла шестая подраса пятой коренной расы. ( это мое мнение).
Вопрос к Манасу. Почему славян независимо от политической принадлежности( так было до 1917 года и после 1993 года) и т.д. называют красными? Англосаксов – голубыми?
И что в русском лексиконе означает цвет красный, неужели только «красивый»? Красный угол, Красная площадь, Хотя бы красная девка.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 13:21   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Я, вот, идя сегодня на работу, вдруг вспомил картину "Орифламма". Девушка там то ли киргизка, то ли монголка... По-моему в тему о слиянии желтой и белой рас.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 14:06   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Спасибо, Манас за цитату! Но не совсем в тему?
Не в тему ветки, но в тему разговора - про ключевую ноту.
Цитата:
Манас, думаю Вы не будете возражать против положения, что под Расами в теософии подразумевается те или иные степени сознания, но никак не тела их вмещающие?
Отчасти да, но не могу согласиться в полной мере. Ведь каждая коренная раса развивала и изменяла и свои тела. Вспомните почему "Сыны Мудрости" не вошли в раннюю 3 КР - из-за неготовности тел. Я думаю, что и для того, чтобы могла воплотиться 6 КР, тела тоже должны быть предварительно подняты до определенного уровня.
Цитата:
Это первое. Второе – от селекции тел сознание не меняется. Но может измениться само тело, или материальный проводник. Такой селекционно выведенный проводник конечно может служить вместилищем для индивидуумов шестой Расы, но это не будет сама раса.
Конечно проводник не есть сама раса, но 6 Кр и не есть некие новые монады. Это будут монады когда-то уже воплощавшиеся в более ранних земных расах (ведь с середины 4 круга приток новых монад был закрыт).
По поводу селекции тел могу заметить, что сознание всё же как-то переходило в зависимости от проводника при селекции физических тел. Ведь "узкоголовые" третьей расы сочетаясь с животными породили полуживотных-полулюдей ("рыжеволосых") - позднейших предков антропоидных обезьян. Но от сочетания последних с более разумными Атлантами получились уже предки примитивных племен (у потомстыв развился язык и разума стало больше, чем собственно у "рыжеволосых"). А ведь рыжеволосых никто не одарял разумом (В ТД ясно сказано, что "ни тогда, ни позже" владыки мудрости не наделяли рыжеволосых разумом)

Цитата:
И третье, как мне помнится для шестой Расы в начале прошлого века был найден более удобный проводник – уплотненный астрал. Так что затея с селекцией возможно будет оставлена.
Не совсем понимаю как и кем это было найдено, но соглашусь, что вероятность существования шестой расы менно в уплотненном астральном теле очень велика. Но я считаю, что первые подрасы 6 КР все же будут иметь вполне физические тела, а уплотненный астрал появится позже.

Цитата:
И еще все подрасы однокоренной расы различают по цветам: первая – красная, пятая –голубая, шестая подраса – синия, седьмая –фиолетовая.
А откуда такая информация?

Цитата:
Вопрос к Манасу. Почему славян независимо от политической принадлежности( так было до 1917 года и после 1993 года) и т.д. называют красными? Англосаксов – голубыми?
И что в русском лексиконе означает цвет красный, неужели только «красивый»? Красный угол, Красная площадь, Хотя бы красная девка.
Вот понятия не имею А про "красных" славян впервые слышу.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 18:04   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

М.О./197/
Новая расса может зарождаться в разных частях Земли.
Даже не удивитесь, если отдельные проявления окажутся в самых неожиданных местах.
Вадь и магниты разложены довольно неожиданно для человечества.
Но при положении магнитов принимались во внимание многие условия.
Так и сеть зарождающейся рассы разбросана по дальним окраинам.
Но одна часть Мира решает судьбу Века.
Не буду называть эту часть Мира, но история всех движений достаточно отметила ее.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 23:37   #37
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Дети Азазеля?

«Индиго - это компьютеризированные дети, а это значит, что в своих поступках они руководствуются больше головой, чем сердцем.

Это технологически ориентированные дети, что наталкивает меня на мысль, что развитие технологии в ближайшие десять лет достигнет такого уровня, о котором мы не смели даже мечтать.

Я уверена, что эти дети открывают нам дверь в иной мир - мир, в котором мы достигнем того состояния, когда не надо будет трудиться руками, а только головой.

Существующая система воспитания порой настолько неприемлема для них, что в отдельных случаях эти дети могут стать способными даже на убийство.

Все дети, убивавшие своих школьных товарищей или родителей, которых я так или иначе наблюдала, - были из числа Индиго.

Из всех Индиго, кого я видела в своей жизни, только один был гуманистом и т.п.»

А не есть ли это дети Азазеля?
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 10:45   #38
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
... Второе – от селекции тел сознание не меняется. Но может измениться само тело, или материальный проводник...
Я так понимаю, что все очень тесно взаимосвязано. Без эволюции формы или материи не будет эволюции сознания и без эволюции сознания не будет эволюции материи. Сорри, если это не по теме.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 11:07   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

На счет телесного свечения.

aenohe,

попробуйте намазаться маслом из розы?
Вчера это сделала - к голубому свечению тела прибавилось желтое и лиловое - значит это не аура. Но это и не то интенсивное свечение, которое Вы видете в темноте - оно более нежное. Попробуйте на свету.
Если хотите увидеть всенаполняющюю голубую эн., начните наблюдать пространства между собой и предметами. Можно начать со светотени от предмета (пример -картина)не стене и постепенно или от люстры (в ней много напряжения)перейти на пространство.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 12:45   #40
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, там со мной делы такие.
Я в принципе энергию не вижу. Хотя пообщавшись с человеком какое-то время, я могу сказать какие-то характеристики - вязкость/густота, какая-то форма, т.е. по аналогии на что это похоже. если в принципе меня спросить сразу, я не замечаю это. но по прошествии времени замечаю "осадок".
воооот....... и я сам по себе настроен на восприятие не энергетики, а ментала, если хотите, мыслей и идей "из воздуха". т.е. как бы грубо говоря, мое "ясновидение" захватывает другой уровень.
потому я с видениями энергии особо не жажду экспериментировать. это не мой "профиль" что ли... ну по крайней мере мне пока так кажется. "я весь в мыслЯх".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги