Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 03:46   #1
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Один из примеров более тонкого физического зрения: многие, но не все, видят "мух" (мельчайшие темненькие мечущиеся точки), когда посмотрят в чистое небо.
Если честно, то я в первый раз слышу о видениях тёмненьких мятущихся точек. Во всяком случае, мне об этом информация из высоких источников ещё не попадалась. А вот про серебристые точки, которые видят много людей, мы обсуждали в теме "Алмазное мгновение" : http://forum.roerich.info/showthread...D%E8%E5&page=7
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=136

Последний раз редактировалось Musiqum, 24.04.2013 в 03:48.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 07:46   #2
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Один из примеров более тонкого физического зрения: многие, но не все, видят "мух" (мельчайшие темненькие мечущиеся точки), когда посмотрят в чистое небо.
Если честно, то я в первый раз слышу о видениях тёмненьких мятущихся точек. Во всяком случае, мне об этом информация из высоких источников ещё не попадалась. А вот про серебристые точки, которые видят много людей, мы обсуждали в теме "Алмазное мгновение" : http://forum.roerich.info/showthread...D%E8%E5&page=7
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=136
Да, я об этом, Извините за неверно подобранные слова.
Это маленькие микровихри (которые зачинают элементалы), в центре которых - некоторое уплотнение, потому они и видны как более густое скопление того же цвета-фона.

Но это не так называемые "звездочки" ("Все зримые Вами звездочки, световые пятна и огненные вспышки являются начальными ступенями приближения к огню пространства" 02.09.39), видение которых возможно уже не физическим, но духовным зрением.

"Так, Ваши звездочки прекрасный знак, и советую Вам со всею устремленностью сердца и внимательностью относиться к их появлению. ...
Вы правильно любите синие и серебряные звездочки. Это знаки прекрасного Общения!" 10.01.1952

Последний раз редактировалось Etsi, 24.04.2013 в 08:03.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 08:20   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Один из примеров более тонкого физического зрения: многие, но не все, видят "мух" (мельчайшие темненькие мечущиеся точки), когда посмотрят в чистое небо.
Если честно, то я в первый раз слышу о видениях тёмненьких мятущихся точек...
В начале перестройки, было как-то всеобщее увлечение пермским треугольником..
Многие любители мистики и НЛО туда ездили. У некоторых, забредающих непонятно куда происходили изменения в психике.
По ТВ была передача.. один из побывавших там рассказывал про черные точки, которые стал видеть ( интервью брали прямо на улице).
Потом стал озираться, смотреть сквозь камеру, вверх... махать руками..
"вот они! вот они! видите?".. Он явно их видел и был уверен что это видят и другие. Следующий кадр. Он же стоит с виноватым видом "извините, оказывается не все видно.." и т.д. Просто он с оператором пересмотрел видео и понял что ничего нет и точки видит только он.
Но вид у него был конечно.. мягко говоря, нервный... мм.. как Раскольников.. )
Так что, "черные точки" вполне могут существовать..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.04.2013 в 08:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 08:31   #4
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Один из примеров более тонкого физического зрения: многие, но не все, видят "мух" (мельчайшие темненькие мечущиеся точки), когда посмотрят в чистое небо.
Если честно, то я в первый раз слышу о видениях тёмненьких мятущихся точек. Во всяком случае, мне об этом информация из высоких источников ещё не попадалась. А вот про серебристые точки, которые видят много людей, мы обсуждали в теме "Алмазное мгновение" : http://forum.roerich.info/showthread...D%E8%E5&page=7
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=136
Да, я об этом, Извините за неверно подобранные слова.
Это маленькие микровихри (которые зачинают элементалы), в центре которых - некоторое уплотнение, потому они и видны как более густое скопление того же цвета-фона.

Но это не так называемые "звездочки" ("Все зримые Вами звездочки, световые пятна и огненные вспышки являются начальными ступенями приближения к огню пространства" 02.09.39), видение которых возможно уже не физическим, но духовным зрением...
Думается, что таких "звёздочек" приходилось видеть многим здесь присутствующим.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 08:37   #5
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так что, "черные точки" вполне могут существовать..
Всяко бывает и всё может быть.
Цитата:
Озарение, 2-VI-19
"Притча о Вопрошавшем". - Дгул-нор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но он был лишен языка и правой руки.
Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал. Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель. "Значит, по опыту Твоему, все бывает?" И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками. Так была утверждена мудрость и было возвеличено творчество жизни.
Истинно, в едином вздохе понимаем пространство. И никакое слово не передает необъятность. И никакая мысль не вместит Света.
Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться светом до света духа.
Но это сознание - лишь в духе, который может сказать: "Я все отдал, чтоб все принять". Итак, не отрицание, но лишь утверждение имеет над собою Руку Будды.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:09   #6
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потом стал озираться, смотреть сквозь камеру, вверх... махать руками.. "вот они! вот они! видите?".. Он явно их видел и был уверен что это видят и другие. Следующий кадр. Он же стоит с виноватым видом "извините, оказывается не все видно.." и т.д. Просто он с оператором пересмотрел видео и понял что ничего нет и точки видит только он. Но вид у него был конечно.. мягко говоря, нервный... мм.. как Раскольников.. ) Так что, "черные точки" вполне могут существовать..
Это наверное самый интересный момент в жизни, когда начинаешь видеть и думается, что это касается всех. Помнится когда были первые видения обращал на это внимание супруги и тоже ждал подтверждения увиденного, чем неимоверно ее пугал.

Черные точки существуют, Е.И. утверждала, что это указывает на приближение темных. ( кажется "У порога Нового Мира."
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:26   #7
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Черные точки существуют, Е.И. утверждала, что это указывает на приближение темных. ( кажется "У порога Нового Мира."
Знаки угрозы - черные точки (искры) - и те образования, о которых писала Etsi - это явления разной природы.

Цитата:
я в первый раз слышу о видениях тёмненьких мятущихся точек.
Насколько я понимаю, Etsi имела в виду вот это:
Цитата:
2.ч.1.V.2. И небо кажется живым, и мы говорим: мухи летают, - так объясняют лучшие касания незримых крыльев.
Это почти все видят, их особенно много возле ветвей деревьев, если смотреть с расстояния 3-5 м. на светлый фон (небо), или просто если смотреть на светлый фон, небо. Это живые существа.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:40   #8
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Это почти все видят, их особенно много возле ветвей деревьев, если смотреть с расстояния 3-5 м. на светлый фон (небо), или просто если смотреть на светлый фон, небо. Это живые существа.
Но большинство людей этих "мух" всё-таки видят серебристыми, а не тёмными.

Последний раз редактировалось Musiqum, 24.04.2013 в 09:42.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:42   #9
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Черные точки существуют, Е.И. утверждала, что это указывает на приближение темных. ( кажется "У порога Нового Мира."
Знаки угрозы - черные точки (искры) - и те образования, о которых писала Etsi - это явления разной природы.
Согласна.
Я, возможно, неудачно подобрала слова, говоря о "темненьких" - нет, не темненькие, а скорее, плотненькие (ну, более плотные)
Это маленькие микровихри (которые зачинают элементалы), в центре которых - некоторое уплотнение, потому они и видны как более густое скопление того же цвета-фона.
Это именно: "И небо кажется живым, и мы говорим: мухи летают..." 2.ч.1.V.2. - спасибо, beam, за цитату.

Темные точки - это видение элементов "тьмы", эти точки не просто черные, а суперчерные, как провал в бездну...
"Кроме лиловых, синих и серебряных могут быть и черные со светлым ободком и просто черные, также желтые и красные. Все имеет свое значение. Так я привыкла принимать черные и черные с ободком света как знаки грозные, часто угрожающие здоровью, означающие враждебное присутствие» (Е.Рерих,20.04.36.)

____________


"Видение черных звездочек для переживаемого нами времени очень правильно, ибо именно сейчас пространство наполнено разрывающимися темными снарядами.
Обычно черные пятна указывают на приближение тьмы или хаотических энергий. При этом советуется проявлять большую осторожность во всем.
Так, когда я вижу черные звездочки, они часто означают идущую неприятность и предостережение в отношении здоровья. Чем крупнее они, чем больше их, тем больше осторожности следует проявлять. Иногда можно видеть даже как бы большие, черно-бархатные пятна, плавающие в пространстве.
Лиловые, синие и серебристые, иногда золотистые, всегда благие посланники или близость эманации Учителя" 06.12.34.

«Так, я привыкла принимать черные (звезды) и черные с ободком света как знаки грозные, часто угрожающие здоровью, означающие вражеское присутствие» ("Письма Е.И. Рерих", 1935г., том 3, стр. 208.).

Последний раз редактировалось Etsi, 24.04.2013 в 10:10.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:59   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Лиловые, синие, серебристые и даже ярко-зеленоватые видеть приходилось. А вот чёрные пятна ни разу. Или со зрением у меня что-то не то, или я тьме совсем не интересен. Даже обидно как-то.

Последний раз редактировалось Musiqum, 24.04.2013 в 10:00.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 10:06   #11
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Лиловые, синие, серебристые и даже ярко-зеленоватые видеть приходилось. А вот чёрные пятна ни разу. Или со зрением у меня что-то не то, или я тьме совсем не интересен. Даже обидно как-то.:
Мы все разные и неповторимые. Это так естественно и интересно ...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 10:38   #12
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Это почти все видят, их особенно много возле ветвей деревьев, если смотреть с расстояния 3-5 м. на светлый фон (небо), или просто если смотреть на светлый фон, небо. Это живые существа.
Но большинство людей этих "мух" всё-таки видят серебристыми, а не тёмными.
Или переливающимися (как крохотные микрорадуги); в детстве видела только на природе и только под ярким солнцем. Так раз пошла проверять, где они есть и где их нет, и заблудилась в трёх соснах : буквально зашла за бугорок, и именно там расли три сосны в поле. Рассмешила земного отца, который меня выгуливал, с чужими тётеньками заодно.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 14:49   #13
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Лиловые, синие, серебристые и даже ярко-зеленоватые видеть приходилось. А вот чёрные пятна ни разу. Или со зрением у меня что-то не то, или я тьме совсем не интересен.
Я вижу чёрные пятна боковым зрением левого глаза и алые обоими глазами, но это касание аур конкретных живых людей. Они всегда появляются перед мощнейшими мысленными стычками. На днях получила забавный образ , из мультика про Маугли, где Удав вползает в город Обезьян и шепечет "Бандерлоги", это они мне пошутили как я вьезжаю в райцентр, чтобы сходить на тряпичный базар
А недавно было касание какой-то совсем новой ауры, так они показывали вокруг меня синие, как электрическую дугу, довольно красивые, линии по периметру жилья и много много белых, искрящихся огней по периметру жилья. Они просто показывали мне то, что видят мою мысль = просьбу о невмешательстве в энергетику жилья.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Это маленькие микровихри (которые зачинают элементалы), в центре которых - некоторое уплотнение, потому они и видны как более густое скопление того же цвета-фона.
Я их вижу искрами , примерно как солнечные отсветы на снегу в марте, когда снег искрится в солнечных лучах. И ещё мне очень нравится смотреть бирюзовый "дождь" - потоки бирюзовых солнечных лучей, они очень красиво идут сквозь тучи и словно ведут кого-то по горам - там как раз дорога между сёлами. Красивейшее зрелище.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.04.2013 в 14:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:20   #14
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Один из примеров более тонкого физического зрения: многие, но не все, видят "мух" (мельчайшие темненькие мечущиеся точки), когда посмотрят в чистое небо.
Если честно, то я в первый раз слышу о видениях тёмненьких мятущихся точек. Во всяком случае, мне об этом информация из высоких источников ещё не попадалась. А вот про серебристые точки, которые видят много людей, мы обсуждали в теме "Алмазное мгновение" : http://forum.roerich.info/showthread...D%E8%E5&page=7
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=136
Однажды мне приходилось видеть темные точки - это те же самые белые точки (мушки), которые вы видите глядя в небо или на белый экран монитора - просто они состоят из темной энергии - поэтому это редкость. У вас должно быть много темной энергии, что бы видеть их темными. По моему тогда я видел их в перемешку с белыми.

P.S.
Темная энергия может быть не вашей личной, а энергией рядом стоящего темного. Или следствием долгого контакта с темными. Предположу так же что это не все варианты.

Последний раз редактировалось Suny, 24.04.2013 в 17:26.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:53   #15
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

В возвышенном состоянии каждая эгоистическая мысль воспринимается, как черная точка. Возможно, это потому, что чувствую себя окруженным давлением со всех сторон негатива, да и внутри есть много залежей неразобранных. Но стоит только подумать плохо, как она появляется. Это хорошо чувствуется на природе, когда внешняя атмосфера чиста и знаешь, что это твоя собственная мысль, а не залетная мыслеформа от соседей в городе.

Есть еще один момент. С одной стороны, внутреннее притягивает внешнее, но это не обязательно. Второй важный момент - как мотыльки на лампу, слетаются всякие сущности на каждого, в ком хоть немного теплится свет. И когда развивается зоркость, приходится постоянно быть начеку, поскольку спасу нет от темных (и зримых физически) "гостей".

Иногда темные проблески видно возле других людей, часто они пояляются несколько раньше появления самого человека. Это получается предупреждающая система, причем комплексная. С одной стороны - защита от внешних воздействий, с другой - от собственного мышления (мол, смотри, что подумал).

В принципе, отношусь к черным точкам и сгусткам более-менее спокойно. С одной стороны - закалка. С другой - развитие чувствознания (раньше не видел, но это не значит, что их не было). С третьей - кто-то должен и атмосферу очищать, не все же валить на Великих Учителей. К тому же, даже маленькая вспышка-озарение по радости и значимости перевешивает всю темноту.

И еще одно. Можно сказать - темный, а можно - мало огня. Ведь темнота - это отсутствие света. Поэтому, если есть возможность зажечь огонек в другом человеке, это большая радость. Понятно, что нужно при этом постоянно быть начеку, читобы не лить энергию в прорву черной дыры понапрасну. А вот как зажигать огонек в залетной мыслеформе, пока не знаю.

Но прежде чем однозначно приписать зримые явления к Тонкому Миру, сначала сходил несколько раз к окулисту, даже УЗД глаз делал. Ничего страшного не нашли, списали на результат большой физической нагрузки (я в то время напрягался довольно сильно).
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:36   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
когда снег искрится в солнечных лучах..
хорошее сравнение кстати..
я бы сказал как искрение воздуха в сильные морозы, в яркий солнечный день.

темных не видел, но одинарные искорки, подчеркивающие строчку или указывающие на слово.. бывало.
Бывало даже от чихания высыпают.. рассыпаются перед глазами, но это думаю не то.. хотя цвет, движение.. схожи..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 19:36   #17
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Бывало даже от чихания высыпают.. рассыпаются перед глазами, но это думаю не то
А еще бывало от удара (в школе частенько дрались) как сыпанут искры из глаз! Но тоже думаю, что это не то
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 19:48   #18
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Бывало даже от чихания высыпают.. рассыпаются перед глазами, но это думаю не то
А еще бывало от удара (в школе частенько дрались) как сыпанут искры из глаз! Но тоже думаю, что это не то

Много феноменов нефизического свойства можем понаблюдать, если будем внимательны...
Мир многообразен и бесчисленны формы его проявления.
Одни и те же феномены могут восприниматься разными людьми по-своему - это нормально, не стоит спешить приравнивать эти проявления к правильной или неправильной определенной форме...
При духовном развитии завеса в Тонкий мир редеет, начинает становиться прозрачней, и мы начинаем видеть, слышать, ощущать по-новому.
Мы как бы рождаемся заново - настолько преображается мироощущение и мировосприятие.

_________

4.466. «Советую наблюдать, при каких действиях и мыслях являются звезды, их окраску и величину».
Глазами сердца (тонким зрением) можно видеть пространственный огонь возле своей ауры.

4.468. «Многоцветные искры приобщают нас к пространственному сознанию».
Не всякое видение огненных всполохов говорит о пространственном сознании. Вначале они появляются в результате нагнетения огня возле ауры перед качественным сдвигом в духовном развитии , и лишь на определённой стадии, когда огненность сознания достигает необходимой степени, оно становится пространственным. Тогда возможно заметить ответ-реакцию вспыхивающих звездочек на мысли.

4.476. «Красные звезды свидетельствуют о нарушении сил природы».
Красные звёзды – опасность! Опасность для тонкого тела от стихий (сил природы).

7.161. Где появляются цветные звезды, там открыта дверь к цепи Блага.

«Так Ваши звездочки – прекрасный знак, и советую Вам со всей устремленностью, сердцем, внимательностью относиться к их появлению. Кроме лиловых, синих и серебряных могут быть и черные со светлым ободком и просто черные, также желтые и красные. Все имеет свое значение. Так я привыкла принимать черные и черные с ободком света как знаки грозные, часто угрожающие здоровью, означающие враждебное присутствие. Желтые – как предупреждающие и указующие на осторожность; красные указывают на напряжение в атмосфере, и можно ожидать землетрясений и ураганов. Остальные цвета все благие. Видимые Вами пятна разных цветов означают зачатки открытия центров. Конечно, такие цвета могут быть отнесены к проявлениям известной стадии Материи Люциды» (Е.Рерих,20.04.36).

«Видение черных звездочек для переживаемого нами времени очень правильно, ибо именно сейчас пространство наполнено разрывающимися черными снарядами. Обычно черные пятна указывают на приближение тьмы или хаотических энергий. При этом советуется проявить большую осторожность во всем. Так, когда я вижу черные звездочки, они часто означают идущую неприятность и предупреждение в отношении здоровья. Чем крупнее они, чем больше их, тем больше осторожности следует проявить. Иногда можно видеть даже, как бы большие, черно-бархатные пятна, плавающие в пространстве. Лиловые, синие, серебристые, иногда золотистые, всегда благие посланники или близость эманации Учителя. Желтые предостерегают о возможной опасности, красные указывают на чрезвычайное напряжение в атмосфере, и можно ожидать землетрясений, бурь и даже восстаний.
Обычно, когда я о чем-либо думаю или принимаю решение, или читаю что-нибудь, и если нужно что-либо подтвердить, появляется сине-серебристая искра, как бы подчеркивая нужное понятие или решение. Иногда целое место как бы зачеркивается светящейся полосой, и я знаю, что место это нужно изъять. Бывает, что вся страница осветится необычайно ярким серебристым светом. Да, много знаков посылается Иерархией Света в заботе об идущих по пути Света. Замечайте все знаки и записывайте, когда и при каких обстоятельствах нечто особое ощущалось Вами или проявилось в зримости. Так, часто звезды означают вновь подходящих людей. Можно видеть синюю или серебряную над хорошим духом и черную над предателем. Но в последнем случае следует проявить осторожность, ибо черная искра может выявиться от случайного приближения хаотической энергии» (Е.Рерих,6.12.34).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 21:06   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Чёрные точки в последнее время вижу довольно часто. Предвестники несчастья, как показывает практика. После их появления в течении 5-40 минут то нибудь происходило, Падал груз, либо создавался производственный брак, либо за рулём создавалась аварийная ситуация или ещё что нибудь. Когда понял систему, то просто нужно сразу стать внимательным вдвойне, не спешить, всё перепроверить и тогда ничего не происходит, хотя момент как ситуация пошатнулась, но устояла, всегда замечается.

Последний раз редактировалось adonis, 24.04.2013 в 21:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 22:19   #20
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
[У вас должно быть много темной энергии, что бы видеть их темными.
Вы хотите сказать, что у тех, кто видит тёмные точки много тёмной энергии?
А почему тогда ЕИР их тоже видела?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феномен самовозгорания людей Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 9 12.04.2014 02:58
Открытие выставки «Феномен Кайласа» Владимир Чернявский МЦР 0 21.01.2012 08:31
Феномен кремния и здоровье людей Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 1 13.05.2011 21:18
Феномен жизни: философия и теория Владимир Чернявский Дельфис 0 19.11.2007 21:05
М. Черных. Дом российской истории должен строиться из качественных материалов. Igor Prolis МЦР 0 30.08.2007 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги