Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 05:58   #1101
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Проголосовать моно тут: http://lenin2012.ru/
Вот хитрецы... Проголосовать могут лишь те, кто зарегистрирован в сетях "В контакте", "Твиттер" и "Фейсбук". Те, кто "тусуется" в этих сетях. А это в своём большинстве не жившие в сознательном возрасте при советской власти и с "мозгами", промытыми нынешними СМИ. Потому исход голосования изначально предрешён.
А потом будут ссылаться на мнение народа.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:17   #1102
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Деникин, говоря об ошибках белого движения и актах жестокости со стороны белых офицеров в ходе войны с «красной напастью» в борьбе за «Великую, Единую и Неделимую Россию», заявил:
-Был подвиг, была и грязь. Героизм и жестокость И жалки оправдания, что там, у красных, было несравненно хуже. Но ведь мы, белые, вступали на борьбу именно против насилия и насильников!..

Сам Антон Иванович признавал уровень повсеместного разгула жестокости и насилия в рядах своей армии:
-Нет душевного покоя, - Каждый день - картина хищений, грабежей, насилия по всей территории вооружённых сил. Русский народ снизу доверху пал так низко, что не знаю, когда ему удастся подняться из грязи.

-Я не хотел бы обидеть многих праведников, изнывавших морально в тяжелой атмосфере контрразведывательных учреждений, но должен сказать, что эти органы, покрыв густою сетью территорию Юга, были иногда очагами провокации и организованного грабежа. Особенно прославились в этом отношении контрразведки Киева, Харькова, Одессы, Ростова (донская). Борьба с ними шла одновременно по двум направлениям — против самозванных учреждений и против отдельных лиц. Последняя была малорезультатна, тем более, что они умели скрывать свои преступления и зачастую пользовались защитой своих, доверявших им начальников
Министр правительства Колчака барон Будберг в своём дневнике писал:
---Приехавшие из отрядов дегенераты похваляются, что во время карательных экспедиций они отдавали большевиков на расправу китайцам, предварительно перерезав пленным сухожилия под коленями (“чтобы не убежали”); хвастаются также, что закапывали большевиков живыми, с устилом дна ямы внутренностями, выпущенными из закапываемых (“чтобы мягче было лежать”).

Точное число жертв «белого террора» не установлено, однако, политика «белого террора» вызвала такое недовольство у населения, что, наряду с другими факторами, послужила одной из причин поражения Белого движения в Гражданской войне
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 12:03   #1103
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

gog, не знал, что у нас под Новохопёрском такое было. Видимо это и к лучшему, чтобы поменьше приезжих бывало у нас, от которых уже сейчас больше проблем, чем пользы. Моя нежно любимая родина пусть поменьше будет широко известна.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 11:42   #1104
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Не могу я жить в покое,
Если вся душа в огне,
Не могу я жить без боя
И без бури, в полусне.

Пусть другим приносит радость
Быть вдали от шума битв,
Льстит желаний скромных сладость,
Благодарственных молитв.

Мой удел - к борьбе стремиться,
Вечный жар во мне кипит,
Тесны жизни мне границы,
По теченью плыть претит.

К.Маркс 18 лет
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 17:43   #1105
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Пару лет назад был вопрос, что я думаю о Ленине и Сталине. Думаю я уже окончательно сформировал мнение. Сначала цитата ученого:

Цитата:
Отступление. Ленин.

Я начал открывать для себя настоящего Ленина лет 30 назад, ещё когда учился в университете. Мы тогда много работали с “первоисточниками”, и я поймал себя на мысли, что мне не нравится, как Ленин ведёт дискуссию. Это было неприлично. Мало того, что он уходил от ответов, приписывал противникам по спору то, чего они не говорили, но и просто обзывался. В те времена мне попалась книга “Искусство полемики”. В ней всё иллюстрировалось по традиции того времени цитатами из Ленина. Эти цитаты, как ни странно, показывали Ильича редким хамом. Он делал всё, что авторам учебника представлялось категорически неприемлемым в цивилизованном споре, только что не дрался. Впрочем, позже всем оппонентам досталось и по этой части.

В следующий раз я столкнулся с творчеством Ленина при поступлении в аспирантуру. Один из вопросов был по его статье. Нам дали рекомендованный список, но некоторые вопросы остались без кокретной рекомендации. Пришлось искать самому. Я был шокирован статьёй Ленина «О нашей революции». Он начинал с того, что, как у Наполеона перед битвой, у Ленина не было никакого плана перед революцией в России. Более того, её там по его мнению и быть не могло. Он никогда не верил в русскую революцию и не верит в неё. Единственно что в ней, по его мнению, было хорошего - всему человечеству будет преподнесён незабываемый урок. Этот урок оплатили своими жизнями и неимоверными страданиями миллионов 100 россиян. Хорош эксперимент! Впрочем, “экспериментаторы сначала на крысах пробуют”.

Мне попался именно этот вопрос, и я с дрожью в голосе предложил рассказать об этой статье, поскольку других не нашёл. Старый профессор кивнул, выслушал меня молча и поставил 5.

В следующий раз моя теща принесла с работы кем-то подкинутую анархистскую газетку с цитатами из полного собрания сочинений Ленина. Я решил, что передо мной фразы, вырванные из контекста. Я взял заметку и пошёл в институтскую библиотеку. Я сел рядом с “Ленинским шкафом” и проверил все ссылки (том:страница: 38:295; 41:38; 45:189-191; 50:114,142,143,162,219; 51:134,216; 54:118,136-137,160). У меня было ощущение ужаса. В каждой библиотеке стояли тома требующие убивать женщин и детей, если это необходимо для блага партии, объясняющие устройство концентрационных лагерей и организацию судов тройками: в случае народных волнений требовалось арестовывать всех людей с образованием, а так же служивших в царской полиции и т.д.; при малейшем подозрении – расстрел, а остальных - в концлагерь. Записка к Сталину (не дословно): “Наконец-то восстановили подачу электричества в Горки. Говорил же я Вам: “Пригрозите монтёру расстрелом, и он быстро починит” ”. Великий Учитель!

Примерно пару лет назад я смотрел интервью с последней из оставшихся в живых секретарей Гитлера Траудль Юнге. Поскольку она всё что могла уже описала в своей книге ещё году в 1948, то ведущий задал ей вопрос: “Не было ли чего-нибудь необычного в последние дни Гитлера, о чём она может быть не решилась написать раньше?” Юнге ответила, что было, но она даже не знает, как об этом сказать: “Когда Берлин был уже окружён, офицеры бункера решились послать к Гитлеру делегацию с просьбой сдать город без боя. Ответ Гитлера всех ввёл в недоумение. Он сказал, что если не погубит ещё миллион человек, то Сталин ему этого не простит”. Бред сумасшедшего, если бы не одно обстоятельство. Лет шесть-семь назад на аукционе Кристи продавали записку Ленина. Информация о ней так часто попадалась в интернете, что после продажи её, тысячи за три, мне пришло в голову взглянуть на текст. В памяти были его записки из полного собрания (типа “Не послать ли срочно врача Чичерину? Что-то он не то говорит…”). Записка оказалась к переводчику с английского. Текст был простой. Для очередного заседания реввоенсовета Ленин просил срочно перевести и размножить в 8 экземплярах книгу. На работу давалось две недели. Именно эту книгу и должны были обсуждать. Не помню год. Что-то около времени пред началом “красного террора”. Мне показалось, что 3000$ много за автограф, и я посмотрел, что же это была за книга. Оказывается, в период “работы” в Лондоне Ленин в библиотеке познакомился с неким монахом, автором книги мальтузианского толка. Смысл изложенных в ней идей таков: преуспевание экономики требует оптимального количества населения (экономическое развитие, по Ленину, предшествовало смене исторической формации, о которой он так мечтал). По мнению автора, население в Европе и, в частности, в России сильно превысило необходимые рамки, что, вероятно, тормозило исторический прогресс. Книга эта и сейчас якобы стоит в каком-то музее Ленина в Москве. На ней есть дарственная надпись автора: “Моему великому сократителю”.

P.S. "Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?" (Иван Бунин. В речи "Миссия русской эмиграции". Париж, 29 марта 1924 г.).
Вот, как я оправдываю Ленина:

Полемика Ленина и всё такое - просто он работал с коллективным бессознательным Человечества того времени, вытаскивая его на уровень слов ("нравственный идиот от рождения" - это оно самое, только "идиот" требует причинного объяснения, а такое объяснение вовсе не порочит Ленина, а жизнеутверждающе). Так вот, вытаскивая из коллективного бессознательного Человечества всю грязь наружу, в шелуху слов, он, по сути, вырезал метастазы страха, пустившего корни в Человечестве, как целом, и в отдельных людях в частности. Но зато теперь, Человечество, как целое, в своем коллективном бессознательном избавилось от страхов, или почти избавилось. Став формально причиной убийства миллионов зараженных страхом тел (что было истинной причиной их смерти), Ленин помог Космосу излечить душу Человечества.

А Сталин, Гитлер и многие другие - просто свихнувшиеся ученые, которые ставили эксперименты на людях, ради лучшего будущего, как они думали, а на самом деле, чтобы обессмертить своё имя в этом будущем.

Последний раз редактировалось Swark, 22.04.2012 в 17:44.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 18:06   #1106
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Swark про Ленина, Тамерлана, Чингиз Хана предстаит еще много узнать. Но очень много лжи вокруг этих людей. Им приписывается просто нечеловеческая жестокость и нравственная пустота. Но если честно, достаточно просто посмотреть кинохронику с Лениным, чтобы моментально понять - все это ЛОЖЬ. Также необходимо понять, что когда идет борьба с врагом, это не игра в бирюльки, там убивают и расстреливают. Но суровость не есть жестокость. Говорят Тимур на дух не переносил телесные наказания и пытки, но мог казнить целый город, если тот не сдавался. Тимур нес План Владыки. Все, кто сопротивлялся этому Плану - уничтожались. Ленин также. Чингиз Хан тоже получал советы Братства. Надо чуять веяние эволюции и вставать на сторону сил Света, иначе поток эволюции сметет тебя, не смотря на твои сентиментальные слезы и молитвы. Но это не жестокость, просто Огонь или греет или сжигает и это надо понимать. Также уже исторически доказано, что многие злодеяния революционеров осуществлялись вообще без санкции Ленина, а лишь по жестокости революционеров. Темных там было не меньше, чем в стане белых. Не даром Сказано про Ленина в Учении: "Среди чуждых ему сотрудников нес Ленин пламя неугасимого подвига".

Цитата:
Став формально причиной убийства миллионов зараженных страхом тел (что было истинной причиной их смерти), Ленин помог Космосу излечить душу Человечества.
Даже по обычной логике очевидно, что проще в людях излечить страх, научив мужеству и бесстрашию, чем убивать их. Тем паче, что трус, перейдя в Тонкий Мир свой страх только усилит. Сори конечно, но Ваш вывод совсем не убедителен.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.04.2012 в 18:15.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 18:32   #1107
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Ленин сидел в небольшой комнате. Маша с друзьями вошла и поздоровалась.
- Здравствуйте, Владимир Ильич. Мы передаём вам пламенный привет от всех прогрессивных трудящихся Америки.
- Спасибо. Мне сказали, что вас зовут Маша. Вы русская?
- Да, мои родители выходцы из России. Скажите, как вы расцениваете шансы на победу в Гражданской войне?
- Я не сомневаюсь в победе Красной Армии. Сейчас идут бои за освобождение Воронежа от деникинцев. На сторону Красной Армии переходят многие бывшие белогвардейцы, так что наша победа – это только вопрос времени.
- Владимир Ильич, каковы самые большие трудности в построении Советской республики на территории России?
- Во-первых, это война и её последствия. Придётся восстанавливать множество заводов и фабрик. Во-вторых, продовольствие. Мы должны поднять сельское хозяйство на высокий уровень, а для этого надо наладить массовый выпуск тракторов. В-третьих, нам нужны грамотные кадры, поэтому мы создали бесплатное образование для всех. Есть также много других очень важных вопросов – беспризорность, преступность, медицина, электрификация, наука, искусство. Только решая все эти вопросы в комплексе, мы сможем достаточно быстро построить справедливое социалистическое государство.
- А как вы собираетесь выстраивать органы власти, ведь вопрос о власти самый важный для любого государства?
- Власть мы передали Советам народных рабочих и крестьянских депутатов. То есть, руководить страной будут самые честные люди.
- Не думаете ли вы, что карьеристы смогут использовать выборную систему в своих корыстных целях?
- К сожалению, должен прямо сказать, что такие явления у нас происходят. Но мы делаем всё возможное, чтобы преградить дорогу алчным карьеристам.
- По партийной линии вы используете нормы Демократического Централизма, то есть, многоступенчатые выборы. Допустим, рабочие избрали в районный орган своих лучших представителей. А места в вышестоящий орган будут распределяться между людьми, которые мало знакомы друг с другом, и здесь большая вероятность того, что самые амбициозные представители имеют гораздо больше шансов пройти в следующий тур выборов. Где же здесь справедливость?
- Вы правы, Маша. Но мы обязаны повышать сознательность масс и учить их бороться за справедливость в любых условиях. Поэтому мы создаём механизмы отзыва снизу своих выборных представителей.
- Не боитесь ли Вы, что бюрократия, окрепнув во властных структурах, воспользуется своим привилегированным положением и создаст себе такие законы, которые пойдут вразрез с мнением большинства?
- Такая опасность, конечно, есть. И мы не закрываем на неё глаза. Нам необходимо будет заниматься постоянным совершенствованием механизма народовластия. Мне кажется, вы необычайно умны для своего возраста, ведь вам нет и восемнадцати лет? Я приглашаю вас работать у нас в Совнаркоме, мы нуждается в талантливых молодых кадрах.
- Спасибо, Владимир Ильич, за приглашение. Но, к сожалению, мы с друзьями не можем здесь надолго остаться.
- Очень жаль. Но я надеюсь с вами ещё когда-нибудь встретиться. Вы затронули самые острые вопросы, что говорит о вашей большой внутренней силе, таких интересных журналистов я ещё не встречал. Передайте от меня привет рабочим США.
Ленин вышел из-за стола и пожал на прощание руки Мику, Зэмбе и Симбе.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 18:44   #1108
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Есть также много других очень важных вопросов – беспризорность, преступность, медицина, электрификация, наука, искусство.
Ленин Говорил о вопросах искусства, как о проблеме. Вот бы нынешним правителям Руси прислушаться к совету Мудреца.
А вообще поздравляю всех, для кого Великий Владимир часть истории нашей Родины, всех, для кого Он Подвижник, Герой, Учитель, Махатма! С праздником, друзья!

Цитата:
Истинный коммунист гибок, подвижен, понятлив и смел.
Пусть мы научимся Вашему бесстрашию!

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.04.2012 в 18:49.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 18:46   #1109
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Одно из любимых произведений Вождя. Не знаю правда, какую именно часть Он Любил. Поставлю первую.


Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.04.2012 в 18:58.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 19:33   #1110
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

было время когда я был атеистом, так сказать - продукт опохи... и к Ленину имел отношение которое очень яро лелеят все коммунисты и которое так яро стремятся взрастить во внешних... но я все-таки был сам себе режисер и поэтому стремился иметь собственное мнение и поэтому на волне моего интереса и симпатии к Ильичу как-то задался целью перечитать его биографию в привязке ко всем его выступлениям и событиям в мире - эдакий огромный толстый книга............ несколько суток я буквально жил в его мире и когда перевернул последнюю страницу была лишь одна мысль - ВСЁ... КОНЕЦ.... ВСЁ РУХНЕТ... БЕЗ НЕГО... БЕЗ ТАКОЙ ГЛЫБЫ ЛИЧНОСТИ ВОЖДЯ НИЧТО НЕ УСТОИТ................. и это кстати было на пике сладкопахнущего загнивающего социализма... и вот... вот оно следствие перед всеми
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 20:02   #1111
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
было время когда я был атеистом, так сказать - продукт опохи... и к Ленину имел отношение которое очень яро лелеят все коммунисты и которое так яро стремятся взрастить во внешних... но я все-таки был сам себе режисер и поэтому стремился иметь собственное мнение и поэтому на волне моего интереса и симпатии к Ильичу как-то задался целью перечитать его биографию в привязке ко всем его выступлениям и событиям в мире - эдакий огромный толстый книга............ несколько суток я буквально жил в его мире и когда перевернул последнюю страницу была лишь одна мысль - ВСЁ... КОНЕЦ.... ВСЁ РУХНЕТ... БЕЗ НЕГО... БЕЗ ТАКОЙ ГЛЫБЫ ЛИЧНОСТИ ВОЖДЯ НИЧТО НЕ УСТОИТ................. и это кстати было на пике сладкопахнущего загнивающего социализма... и вот... вот оно следствие перед всеми
Проблемой нашего социализма стала его материалистическая составляющая, лишенная высшей Красоты Материи, потерявшая связь с Культурой и Духом. По Плану Владык этого не должно было состояться, поэтому Рерихи прибыли с Посольством в Москву, к соратникам Ленина, уже после его смерти. Россия должна была объединиться с Азией, выгнать колонизаторов и создать Общину народов Азии, к которой потом присоединился бы остальной мир. К сожалению, Посольство было проигнорировано. Люди, которые должны были продолжить дело Ленина потеряли свою силу, отказавшись от помощи Братства. И поэтому пришел Иосиф Виссарионович и СССР, а с ним и планета пошли другим, более сложным путем. Была страшная война, и то, что можно было бы достичь более легким путем, было достигнуто невероятными страданиями и мы все еще на этом пути.
Наверное Вы правы, поэтому в Учении есть слова:

Цитата:
3(Урга).2.V.3. Именно Ленин охватил бы пришедшую минуту Азии.
А дальше уже для нас с вами:

Цитата:
Где же ученики? Жду, Жду. Не орешки в сахаре, но молния в буре. Жду, Жду, иначе не пройдете. Говорю решительно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 20:19   #1112
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Проблемой нашего социализма стала его материалистическая составляющая, лишенная высшей Красоты Материи, потерявшая связь с Культурой и Духом. По Плану Владык этого не должно было состояться, поэтому Рерихи прибыли с Посольством в Москву, к соратникам Ленина, уже после его смерти.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
уже после его смерти
вот этот момент интересный... почему именно тогда пришли когда и ежу понятно было что всё уже изменилось и пошло под откос?... я так думаю что все-таки срок посольства был строго привязан к дате календаря и этим законом Махатмы были связаны и возможно темные зная это постарались с покушением чтобы Ильич не дожил до оной
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 20:55   #1113
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Проблемой нашего социализма стала его материалистическая составляющая, лишенная высшей Красоты Материи, потерявшая связь с Культурой и Духом. По Плану Владык этого не должно было состояться, поэтому Рерихи прибыли с Посольством в Москву, к соратникам Ленина, уже после его смерти.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
уже после его смерти
вот этот момент интересный... почему именно тогда пришли когда и ежу понятно было что всё уже изменилось и пошло под откос?... я так думаю что все-таки срок посольства был строго привязан к дате календаря и этим законом Махатмы были связаны и возможно темные зная это постарались с покушением чтобы Ильич не дожил до оной
1) Махатмы всегда Придерживаются закона целесообразности. Если было отправлено Посольство, значит оно могло быть принято, т.е. соратники Ленина могли согласиться на Предложение Махатм. История знает много случаев, когда такие Посольства Принимались и стране сопутствовала удача (Вашигтон принял) и наоборот, не принимались и страны теряли удачу (королева Великобритании Виктория отказалась).
2) Не было смысла отправлять посольство Ленину. Он бы и сам все Сделал, если бы в Него не стреляли. Вы правы, темные частично нарушили План, убив Ленина. Махатмы Попытались исправить ситуацию. Шансы у страны и ее лидеров были. Но, увы. Люди не всегда совершают правильные поступки, даже когда могут их совершить.
3) Нет, Посольство явилось именно следствием смерти Ленина. Если бы Он Был жив в Посольстве не было бы необходимости. Поэтому оно не могло быть привязано к определенной дате.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.04.2012 в 20:56.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 18:13   #1114
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

В дневнике Е.И.Р. Владыка сообщает:

17/1 На Венере запруды от воронок и смерчеотводы имеют важное значение. Места образования исчислены и борьба становится возможной. Но не забудем, что Ленин боролся с воронками и смерчами без запруд. Ключи его были разношерстны, а у вас серебряный - Майтрейя - коммунизм. - Этот ключ Урусвати видела на поясе. Слово тайное вам сказано.

Два русск. примера - Ермак поднял большое дело, но впал в обиженность на воевод и бессмысленно утонул. Ленин не знал обиженности и получил счастливый конец. Долгая болезнь помогла ему.

Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм необходим для эволюции, потому Р. часть за первый шаг. Ленин будет привлечен к сотрудничеству. На нем столько крови! Так же как Савл. На Христе больше крови. Ленин не искал крови и радовался каждому пришедшему. Где он сейчас? Находится на отдыхе - очищение ауры. Когда будет он привлечен? Думаю, в тридцать первом году.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 18:14   #1115
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

01.02.1930, субб. Ленин строил страну задолго до того, что нога коснулась земли. Его луч расширил сознание задолго до прихода. Луч, касаясь многих, направленных к новому строительству. Без этого было бы невозможно действовать. Конечно, можно было бы жить среди двуногих и в пыльном городе, но тогда не утвердить всех огней.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 18:21   #1116
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Проголосовать моно тут: http://lenin2012.ru/

Пишут: "Пришло время смерти западного либерализма тёмных, время оранжевый режим и режимом организуемых для обмана народа оранжевых как своих якобы противников - придать земле."
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 06:27   #1117
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Им, стыдливо закрывающим Мавзолей во время торжеств на Красной площади, ненавистно не тело Ленина (которое по словам патриарха Алексия II, уже захоронено, ибо находится ниже уровня земли). Им ненавистно имя Ленина, ибо их дела идут вразрез с делами Ленина.
Вот и новый министр культуры поднял тему о перезахоронении тела Ленина.
Надпись на Мавзолее сотрут, Мавзолей превратят в очередное увеселительное заведение, все улицы с именами советских деятелей переименуют... И новые поколения российского народа уже не будут знать, что был в российской истории период равных возможностей для всех, независимо от толщины кошелька родителей. Период, когда земля, недра, заводы были в общенародной собственности, что позволяло образованию и медобслуживанию быть бесплатными, пенсиям - достойными. Период, когда квартиры молодым семьям и просто нуждающимся давали бесплатно, а квартплата по сравнению с теперешней была смехотворно низкой...
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 07:14   #1118
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Задача тёмных сил западной цитадели стереть всякую память о прошлом России, о Её самобытности, Её героях, вообще – весь Её исторический путь аннулировать. Большая часть мира уже уверена, что во Второй Мировой войне фашизм победили американцы… теперь ещё прозападное ЕГЭ в школах. Осталось стереть последние следы Её героического и страдального становления, пусть будут рабы - “иваны, непомнящие родства”. Единству нации уже и так не на чем держаться. Жажда наживы - как нац. идея, плюс - отформатированная память…
Думаю, наш “тандем” это хорошо понимает, и не допустит погружение Ленина в небытие.

Последний раз редактировалось Чантор, 12.06.2012 в 07:19.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 09:07   #1119
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Архонты пожелали обмануть человека, ибо увидели, что он - одного происхождения с воистину хорошими вещами. Они взяли имя хороших (и) дали его дурным, дабы путем имен обмануть его и привязать их к дурным вещам. И после этого, если они делают им милость, они заставляют их отделиться от дурных и помещают их среди хороших, тех, которых они знают. Ибо они желали взять свободного и сделать его своим рабом 3 навеки.
Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее. .........
евангелие от Филиппа-апокриф.

Ребята не огорчайтесь,всё будет отлично.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 21:11   #1120
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребята не огорчайтесь,всё будет отлично.
Так для того и "огорчаемся".
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги