Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 11:41   #26541
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Насчёт Прихода.


Письмо Елены Ивановны (дату не ставлю, так как в разных книгах у меня эта дата разная)



"Можно указать, что согласно с самыми древними Учениями и Писаниями Индии, когда в Мире наступает период или цикл падения религии и нравственности, Единая Высокая Индивидуальность частично воплощается в избранной стране для принесения Нового Учения и утверждения нового сдвига сознания в человечестве.
Великая Космическая Истина и Тайна в том, что Единое Эго воплощается во всех Великих Спасителях Мира. Утверждение это можно найти во всех древних Учениях.Так, и в Египте, в древнейших "Мистериях Изиды и Озириса" имеется пророчество, что наступит время, когда неутешная Изида соберет разбросанные по всему Миру части растерзанного тела Озириса и воссоединит их воедино, и только тогда наступит мир на Земле.

Смысл ясен, но мало, кто вдумывается в него. Никого нельзя убеждать, каждый должен прийти к этому осознанию сам. Достаточно имеется намеков и указаний во многих Учениях".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 12:12   #26542
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Это статья за 1 июня 2019 года.Я таких статей могу еще много найти. А Платошкин вещает, что мы утёрлись в ролике за 20 января 2020 года.
То есть, вы нашли популистскую статью и с помощью её (их) устраиваете судилище.

Это почему же статья популистская? Там приведены факты.
Хорошо. Давайте найду другую. Посмотрим, как наши "утирались" ещё.


Статья за 25 февраля 2018

Месть за «Вагнер»: Су-57 крошит в Гуте ЧВК американцев

Су-57 сравняли с землей Восточную Гуту вместе с американскими солдатами, «которых там нет» - около 2000 джи-ай из ЧВК США останутся в земле Сирии навсегда.


По данным сирийских СМИ, в Сирии сейчас находится уже четыре Су-57, которые дружно сравняли с землей восточную Гуту вместе с американскими солдатами, отмечает портал wh24. Также сирийские СМИ пишут, что в Восточной Гуте находилось до 2000 американских солдат в составе так называемых ЧВК, к этой цифре нужно прибавить еще и натовских солдат, которые непонятно что там делают. Американских боевиков и террористов нужно считать отдельно, их погибло намного больше.
Теперь уже никто не сомневается, что это месть за русских ребят, которые погибли в результате американского обстрела несколько дней назад.


Госдеп пытался дозвониться до Москвы, но там никто не отвечает. Как сказал Лавров в Мюнхене: «время переговоров прошло, пришло время возмездия». И это действительно так, терпеть выходки США ни в Сирии, ни другом месте Россия больше не собирается. И поверьте мне, сейчас в Гуте покруче, чем в Сталинграде. Оттуда не выйдет ни один живой американский солдат.
Госдеп уже заявил, что ему абсолютно нечего противопоставить СУ-57 в воздушном пространстве в Сирии, этот истребитель наиболее совершенный среди других истребителей мира, и это становится очень большой головной болью американских генералов. Больше им уже сказать нечего, им остается только молча наблюдать".


Популистская статья?

Может быть Ваш Платошкин популист?


Попули́зм (от лат. populus — народ) — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.



Bujhm, статьи не нравятся. Наберите на Ютубе


Месть за Вагнер. СУ 57 крошит в Гуте чвк американцев


и посмотрите видео. Тоже популистское?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 12:36   #26543
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Нет. Видео не получится посмотреть. Оставили только ерунду левую.


Наши тоже не любят особо засвечиваться. Всё сирийские СМИ сообщают.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 13:50   #26544
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Опять у нас очередной конфликт.
Действительно, атмосфера грубовата. Женщины вообще редко пишут на форуме.
Здесь витают грубые мужские энергии. Можно даже сказать агрессивные.
Если здесь часто женщине общаться, то превращаешься в грубого мужчину.
Я ещё выдерживаю потому, что в детстве возглавляла команду девочек во дворе. И команде мальчишек мы обижать себя не давали. И шпана вся в школе меня уважала. Так что есть тренировка.

Но, граждане, ведь форум основан на изучении Учения Живой Этики...
Увы, согласен. Правда, дело не в мужских энергиях (посмотрите как паноктикум творится на "женском" Адаманте), но в культуре диалога и взаимном уважении собеседников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 17:09   #26545
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Сначала всё же о культуре общения. Этот вопрос не так прост, как кажется. Одни считают, что в основе отношений должна быть вежливость, а другие считают главной нормой честность, справедливость и точность позиций. И второй вариант - всё же овновский, силовой, но... он и кшатрийский. А кшатрий не всегда выбирает слова и не всегда выбирает выражения. Почему я так активно напоминаю в своих сообщениях о кшатрийской стороне Учения? Да потому, что цель и задача Агни Йоги - сказана ещё в Пуранах: воссоздание расы Солнечных Кшатриев. И в Учении, хоть термин "кшатрий" практически не упоминается, но есть слово "воин", а это синоним слову и понятию "кшатрий". Более того, мы же знаем, что Христианство и Каббала создавали в евреях - человека-священника (брамина), а по поводу Агни Йоги сказано о Солнечных Кшатриях. Естественно, что воин и священник будут вести себя по-разному. И культура воина (кшатрия) - разная, сильно отличающаяся от священнического образа поведения, манера диалога - тоже другая, естественно, что более жёсткая, более категоричная и не очень стремящаяся к компромиссам. Это факт и его надо признать.

Добавлю к сказанному и то, что духовно развитый человек, как правило имеет в натальной карте рождения сильный Марс. Для чего это нужно с точки зрения Учения? Ну, во-первых, сильный Марс - это либо Карма, либо Дхарма, то есть чаще всего благоприобретенное качество в прежних воплощениях, а сам сильный Марс - делает очень важное дело - повышает энергетику человеку, усиливает его экстрасенсорные способности.

Поэтому: многие последователи Учения - имеют с рождения сильную энергетику, это природой данное свойство. И оно дано не просто так, а имеет очень важное значение - облегчает усвоение Учения, помогает ученику погружаться в глубину знаний и осваивать некоторые сильные стороны ОГНЕННОГО Учения. Отсюда и искры в дискуссиях. И вступая в дискуссию с каким-нибудь своим оппонентом, имейте в виду, что вы встретите не обычного человека, а очень сильного соперника, чья мощь не всегда в словах и аргументах, а в напоре, с которым ваш собеседник МОЖЕТ ВАМ ВОЗРАЗИТЬ. Да, неприятно, да тяжело в таких условиях что-то кому-то говорить, но... вы пришли не просто на площадку диалогов, здесь очень часто ристалище, очень часто бой. Оставайтесь воином. Не в тупом смысле бить и отражать, а в смысле рациональности, взвешенности, способности к стратегии и тактике в дискуссиях. Стоять против танка в полный рост - красиво для кино, а в жизни такие особи не выживают и даже не всегда успевают стать репродуктивными. Вы всегда должны помнить, что настоящий кшатрий не солдат, настоящий кшатрий - полководец.

И главное - воин никогда не воюет с людьми и против людей. Воин всегда сражается с чуждыми идеями. Именно поэтому в России солдат может миловать врага и даже любить его, но он жёстко стоит на страже рубежей страны, общества, идеалов. именно поэтому нам всем стоит поговорить о культуре общения. Потому что дискуссия и спор - наши основные формы общения. А зная особенности самого движения, зная суть и глубину наших отношений, пора выработать некоторые нормы. И такие нормы, а также предложения по поводу формирования методов дискуссии уже были не раз, но мы мало знали о нас самих, чтобы правильно оформлять споры и дебаты.

ЗЫ. Сильная энергетика последователей Учения уже не раз приводила к тому, что кто-то из спорящих начинал болеть. Так что элементарная вежливость и сдержанность - это элементарная Техника Безопасности. Помните, что наша жёсткость и наша сила может кого-то ранить... даже убить.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.01.2020 в 17:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 17:26   #26546
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Migrant, оцените насколько адекватно это заявление adonis`а действительности?
Уже устал вам говорить, однако опять скажу, но в последний раз, чтобы не бодаться с вами на каждой букве. Второго Прихода - не было. Адонис и не говорил в вашем понимании о Втором Приходе. Адонис говорил вам о инертности мышления человека, который ждёт Второго Прихода, а такого явления, как Послание Того, Кто должен Прийти Второй раз, не заметил.
Всё, дискуссия по этой теме закончена!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 17:38   #26547
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Отличие между книгами Агни Йоги и Граней Агни Йоги состоит только в том, что они были получены через разных медиаторов - Елену Рерих и Бориса Абрамова. Этим объясняются отличия по стилю изложения.
Здесь вы просто упрощаете весь принцип Послания в виде Учения АЙ. Потому что Агни Йога дана Владыкой Матери Агни Йоги - Урусвати. А вот почему именно Ей, почему Она стала Матерью Учения, а также Кем Она является в Иерархии, а также многие другие причины - очень важны. И именно эти причины выделяют само явление, как Послание Человечеству Учения.

И я не хочу принизить значения Абрамова, не собираюсь принижать Грани Агни Йоги просто по причине того, что мой статус этого не позволяет - СУДИТЬ. Но отделять и понимать различие Посланий Владыки Матери Мира и Послания своему Ученику последователь Учения должен. Вероятно, как, например, если президент одной страны пишет письмо другому президенту, будет отличаться от письма простому человеку, пусть и самому хорошему.

И на этом месте тема дискуссии у нас с вами по этому вопросу закончилась.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.01.2020 в 17:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 17:53   #26548
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
говорил вам о инертности мышления человека, который ждёт Второго Прихода, а такого явления, как Послание Того, Кто должен Прийти Второй раз, не заметил.
ВЫ с Адонисом иногда кажетесь ограниченными, хотя и умные, Я написал, что Россия ждёт своего Политического Вождя, который будет управлять с помощью нравственных законов и совести, Ленин был таким, Сталин пытался подражать, а сейчас это буржуазная мелочь раздулась в пузырь и думают , что их воспринимают как "Вождей". В Россию прийдёт Вождь для управления. А ВЕЛИКИЙ ПРИХОД ВЛАДЫКИ МАЙТРЕЙИ - это ОГНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ, хорошо прописанное в ГРАНЯХ!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:02   #26549
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Фишка в том, что я уже дождался и для меня Приход был, об этом я и свидетельствую, а Вам ещё ждать и ждать. Я уже вижу следы Приходы, Вы их не видите. Так что противоречие здесь не между моими слова и Учением, а противоречие между моим видением Учения и Вашим видением Учения.
Противоречие именно что между Вашими словами и Учением.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почти все религиозные конфессии ждут завещанный приход Миссии. Ждут, ждут, ждут. А Он уже приходил и дал новое Учение, но не так как все ждали, а через свою Космическую Супругу и без показательных для публики чудес. Почему не узнали Того, кого ждали тысячи лет?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно по этому я Ваши посты никогда не читаю, у Вас вообще нет своего мнения, только перепосты с других сайтов.
Вы по своему обыкновению накидали без всякого разбора кучу различных цитат, в которых сами ничего не понимаете. Ни одна из них не противоречит моим словам. Ваше предложение мне что то скачать и что то поискать, как раз говорит о том, что Вы ничего не можете предъявить. Ещё раз для непонятливаых, мы с Вами видим в одних тех же текстах абсолютно разное. Вы ждун,поэтому видите и читаете так как Вам удобнее ждать. Я уже знаю Приход и поэтому читаю исходя из этого. Приход будет для каждого персонально. Для меня был, для Вас не было. Если даже взять Вашу цитату:
Цитата:
1966 г. 048. (Гуру). Надежда на Великий Приход, надежда на эволюцию мира, надежда на утверждение Новой Эпохи Огня – разве это не мощнейшие двигатели прогресса, дающие стимул для совершенствования духа
, ...то это то, о чём я и говорил. Для людей нужна надежда, поэтому различные конфессии ждут, это их двигатель. Те, кто увидел Приход, тот принимает Агни Йогу как данное в новом Приходе. Я это Приход вижу и знаю, Вы не видите. Поэтому Вам нужно ждать, таков ваш уровень. Никто не отбирает вашего желания. И доказывать что Приход был - бесполезное занятие. Думать, что в будущем явится некий дядька, который будет признан всеми мировыми конфессиями одновременно - есть глупость несусветная. Таких обычно собирают нараямы. Глупость потому, что каждый ждёт своего, для кого то Он должен быть в перьях, для кого то в чалме, для кого то в кипе. Если не будет желаемых атрибутов - не признают. Да и атрибутами не признают. Поэтому для них есть одна возможность - ждать. И Вы ждите, только не надо при этом тыкать в Учение, которое урезали под своё желание.

Последний раз редактировалось adonis, 28.01.2020 в 19:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:11   #26550
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы ждун
Поляки говорят знакомее: "жид" от ожидать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:19   #26551
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Те, кто увидел Приход, тот принимает Агни Йогу как данное в новом Приходе. Я это Приход вижу и знаю, Вы не видите. Поэтому Вам нужно ждать, таков ваш уровень. Никто не отбирает вашего желания. И доказывать что Приход был - бесполезное занятие.
Ты же понимаешь, чо для него всё равно не будут понятны твои слова. Поэтому ещё можно что-то сказать по сознанию, а так, как ты - для него ветер.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:20   #26552
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.01.2020 в 19:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:21   #26553
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
говорил вам о инертности мышления человека, который ждёт Второго Прихода, а такого явления, как Послание Того, Кто должен Прийти Второй раз, не заметил.
ВЫ с Адонисом иногда кажетесь ограниченными, хотя и умные, Я написал, что Россия ждёт своего Политического Вождя, который будет управлять с помощью нравственных законов и совести, Ленин был таким, Сталин пытался подражать, а сейчас это буржуазная мелочь раздулась в пузырь и думают , что их воспринимают как "Вождей". В Россию прийдёт Вождь для управления. А ВЕЛИКИЙ ПРИХОД ВЛАДЫКИ МАЙТРЕЙИ - это ОГНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ, хорошо прописанное в ГРАНЯХ!!!
Да с тобой, Алекс, всё понятно. Можно было бы и не писать. И на самом деле Вождь уже пришёл.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:30   #26554
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВЫ с Адонисом иногда кажетесь ограниченными, хотя и умные, Я написал, что Россия ждёт своего Политического Вождя, который будет управлять с помощью нравственных законов и совести, Ленин был таким, Сталин пытался подражать, а сейчас это буржуазная мелочь раздулась в пузырь и думают , что их воспринимают как "Вождей". В Россию прийдёт Вождь для управления.
Вы не правильно понимаете оба явления. Вождь это не тот кто будет управлять с помощью нравственных законов и совести, это будет правитель, а не Вождь. Читайте Учение, там написано в чём разница между правителем и Вождём. Вождь вообще может ничем не управлять сам. Его задача запустить процесс, задействовать других, что бы всё шло даже после его ухода. Вождь всегда даёт новое и не факт что оно всем понравится. Путина я ранее никогда не считал Вождём именно по этой причине, не было нового. А теперь появилось. Появилась принципиально новая система отбора в управление - Лидеры России. Отбираются молодые, деятельные люди, умеющие работать как в команде, так и брать на себя ответственность. Различным криминальным, партийным или денежным мешкам туда уже не пройти. Никаких дурацких выборов, как это происходит сегодня, вскоре не будет. Партии и "демократические" выборы умрут естественной смертью. Страною будет управлять аристократия, от слова - арии. Арии НЕ по наследству, не по крови, а как лучшие люди. И с каждым годом эта совершено новая система отбора ариев будет проявляться всё больше. А опытные деятели с возрастом будут уступать им свои места, сами же переходя в Госсовет, этакое собрание аксакалов. Которые будут оберегать свою смену от резких шагов в стороны, что бы нивелировать возможность появление в будущем горбачёвых и ельциных. Вождь уже принёс революцию, но не такую как многие ждали. Революция безкровная, революция сверху. Путин долго готовился и вот свершилось, через несколько недель новая страна будет зарегистрирована через новую Конституцию.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
А ВЕЛИКИЙ ПРИХОД ВЛАДЫКИ МАЙТРЕЙИ - это ОГНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ, хорошо прописанное в ГРАНЯХ!!!
Огненное явление, энергетическое, будет для каждого индивидуально, так как у всех людей различная система готовности принять эти энергии. Поэтому ПРИХОД ВЛАДЫКИ МАЙТРЕЙИ будет для различных людей в различное время. И разница может быть в сотни лет.

Последний раз редактировалось adonis, 28.01.2020 в 19:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:33   #26555
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход Майтрейи

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы ждун
Поляки говорят знакомее: "жид" от ожидать.
Что то в этом есть определённо. Давно пора разнести слова "жид", "еврей" и "иудей" по разным смысловым группам, так как они несут три совершенно различных смысла.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 19:58   #26556
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
По данным сирийских СМИ, в Сирии сейчас находится уже четыре Су-57, которые дружно сравняли с землей восточную Гуту вместе с американскими солдатами, отмечает портал wh24. Также сирийские СМИ пишут, что в Восточной Гуте находилось до 2000 американских солдат в составе так называемых ЧВК, к этой цифре нужно прибавить еще и натовских солдат, которые непонятно что там делают. Американских боевиков и террористов нужно считать отдельно, их погибло намного больше.
Теперь уже никто не сомневается, что это месть за русских ребят, которые погибли в результате американского обстрела несколько дней назад.
Можно чуть подробнее – «По данным сирийских СМИ», сколько в Сирии этих СМИ, какое Сирийское издание обладает достоверной информацией и имеет авторитет. Ведь любая желтая пресса выпускаемая на территории Сирии входит в состав сирийских СМИ.
Далее. «до 2000 американских солдат» это от 1 до 1999, к этому прибавьте «натовских солдат, которые непонятно что там делают». Главное не ошибитесь чтобы не одного не пропустить и полученную цифру умножьте на «намного больше».
И если в этой Гуте погиб хоть один американский солдат-водовоз, то есть ли в этом повод для гордости русскому человеку?
Для примера, на какую информацию можно опираться –
«В Сирии в боевой работе проверили Ми-28НМ, беспилотный летательный аппарат „Иноходец“ в ударном варианте, новые образцы ракетно-бомбового вооружения истребителя Су-57»», — сказал Шойгу, передаёт ТК «Звезда».
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2020, 20:09   #26557
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Может быть Ваш Платошкин популист?

Попули́зм (от лат. populus — народ) — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.
Может и Платошкин популист. Кстати, он ко мне не относится, я его ни одного выступления не видел.
Популизм как и реклама, это не плохо если только не содержит вранья.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 04:45   #26558
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Опять у нас очередной конфликт.
В конфликтной ситуации есть пять различных стратегий, как можно действовать. Наиболее оптимальный вариант - это сотрудничество .

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ещё случай из жизни расскажу. Может услышите. Можно сказать, что форум — это совсем другое. Здесь приходит много случайных людей и они Учение вообще не читали и не читают. Некоторые вообще приходят провоцировать разные темы. Поэтому форум — хороший тренажёр по воспитанию характера.
Случай из жизни, который Вы привели - подтверждает информацию о том, что при касании к Учению в человеке усиливаются все его качества, как отрицательные, так и положительные. Положительные - для усиления, отрицательные - для изживания, вернее, для трансмутации в положительные .

Учение рекомендует в конфликтных ситуациях соблюдать спокойствие и равновесие .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 06:39   #26559
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Искусство творить взаимоотношения

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Сначала всё же о культуре общения. Этот вопрос не так прост, как кажется. Одни считают, что в основе отношений должна быть вежливость, а другие считают главной нормой честность, справедливость и точность позиций.
Выбор только из двух предложенных Вами вариантов - это ложная дилемма.

У нас есть Учение Живой Этики и прежде всего имеет смысл внимательно изучить, что об этом говорится в Учении. В частности, очень хорошую подборку из книг Агни Йоги и писем Елены Рерих на эту тему составил Рихард Рудзитис, она издана в виде книги "Искусство творить взаимоотношения", и доступна для скачивания в электронном виде.

Если никаких возражений против этой подборки нет - почему бы не использовать ее в качестве руководства к действию при общении на этом форуме? Последователь Учения тем и отличается от просто читателя Учения, что не только читает книги Учения, но и применяет Учение в повседневной жизни. Так давайте же будем применять Учение и в процессе общения на этом форуме. Что нам мешает это делать?

Тем более, что честность, справедливость и точность позиций никак не противоречат тем рекомендациям, которые изложены в книге "Искусство творить взаимоотношения". Сводить Живую Этику только лишь к вежливости и потом делать выбор между вежливостью и "честностью, справедливостью и точностью позиций" - это будет большой ошибкой.

Выбор на самом деле у нас всего один - быть или последователем Учения и применять его в своей жизни каждую минуту и каждую секунду, или же быть только лишь читателем Учения, который ищет себе разлиные самооправдания и отговорки.

Например, то, что я выше написал - вполне честно, справедливо и точно отражает мою точку зрения, при этом допустимых на этом форуме границ вежливости я вроде бы не нарушил. Так что одно другому совершенно не мешает.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И второй вариант - всё же овновский, силовой, но... он и кшатрийский. А кшатрий не всегда выбирает слова и не всегда выбирает выражения.
Если перевести слово "кшатрий" как "воин" и посмотреть, как себя ведут воины (кадровые офицеры), которые служат в российской армии, то Вы безусловно правы . Однако какое это имеет отношение к Учению? Ведь что говорится в Учении про сквернословие Вы наверное уже знаете?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему я так активно напоминаю в своих сообщениях о кшатрийской стороне Учения? Да потому, что цель и задача Агни Йоги - сказана ещё в Пуранах: воссоздание расы Солнечных Кшатриев. И в Учении, хоть термин "кшатрий" практически не упоминается, но есть слово "воин", а это синоним слову и понятию "кшатрий".
Насколько я понимаю, Вы сейчас пересказываете письмо Е.И.Рерих — Е.А.Зильберсдорфу от 19 марта 1936 г., в котором Елена Рерих пересказывает Тайную Доктрину, в которой Елена Блаватская пересказывает Пураны .

Однако, если внимательно прочитать это письмо, то видим, что Елена Рерих не подтверждает предсказание Пуран о том, что в Индии будет восстановлена раса Кшатриев Солнечной Династии и что династия Мориа будет царствовать в Индии после восстановления расы Кшатриев. Поскольку власть эта после наступления Сатиа Юги будет чисто духовной.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему я так активно напоминаю в своих сообщениях о кшатрийской стороне Учения? Да потому, что цель и задача Агни Йоги - сказана ещё в Пуранах: воссоздание расы Солнечных Кшатриев.
А что говорится про цели и задачи Агни Йоги в самой Агни Йоге, в Гранях Агни Йоги и в письмах Елены Рерих Вы читали?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И второй вариант - всё же овновский, силовой, но... он и кшатрийский. А кшатрий не всегда выбирает слова и не всегда выбирает выражения.
Вы наверное предполагаете, что тот, кто действует силовыми методами, не всегда выбирает слова и не всегда выбирает выражения - тот уже принадлежит к расе Солнечных Кшатриев?

И чем больше он в своей жизни не всегда выбирает слова и не всегда выбирает выражения и действует силовыми методами (путем насилия) - тем больший он Кшатрий, принадлежащий к Солнечной Иерархии?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Более того, мы же знаем, что Христианство и Каббала создавали в евреях - человека-священника (брамина)
Откуда Вы это знаете?

Агни Йога является продолжением Учения Христа.

И Христос не был брамином, он был кшатрием.

Как и Моисей не был брамином, он был кшатрием.

Как и Соломон не был брамином, он был кшатрием.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...а по поводу Агни Йоги сказано о Солнечных Кшатриях.
Раса Кшатриев Солнечной Династии - это о ком? Вот что говорится в Пуранах: "Две Личности Девапи, расы К[уру] и Ма[ру] (Мору) из рода Икшваку, продолжают жить на протяжении Четырех Веков, обитая [в] Калапа (Шамбала). Они вернутся сюда в начале Века Крита. Ма[ру] (Мору) силою Йоги продолжает жить… Он восстановит расу Кшатриев Солнечной Династии" - здесь говорится про Учителя К.Х. и про Учителя Мориа, потому что они как раз и жили по 400 лет в физических телах в этих воплощениях.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему я так активно напоминаю в своих сообщениях о кшатрийской стороне Учения? Да потому, что цель и задача Агни Йоги - сказана ещё в Пуранах: воссоздание расы Солнечных Кшатриев.
"Раса Кшатриев Солнечной Династии" - какой смысл Вы вкладываете в это словосочетание?

Вы считаете термины "Раса Кшатриев Солнечной Династии" и "Шестая раса" синонимами?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Естественно, что воин и священник будут вести себя по-разному. И культура воина (кшатрия) - разная, сильно отличающаяся от священнического образа поведения, манера диалога - тоже другая, естественно, что более жёсткая, более категоричная и не очень стремящаяся к компромиссам. Это факт и его надо признать.
То есть, чем больше какой-то участник форума хамит окружающим, тем больший он кшатрий?

Н.К.Рерих по Вашему скромному мнению, кто был - воин (кшатрий) или священник?

Манера диалога у него была более жёсткая, более категоричная и не очень стремящаяся к компромиссам? Вы хорошо знакомы с биографией Н.К.Рериха и с воспоминаниями современников (учеников) о нем?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы всегда должны помнить, что настоящий кшатрий не солдат, настоящий кшатрий - полководец.
Вы же ведь и сами понимаете, что кроме настоящих кшатриев (воинов, последователей Учения), таких как ближайшие ученики Рерихов, могут быть и не настоящие кшатрии, а самообольщенные "учителя", которые мнят себя полководцами и представителями расы Кшатриев Солнечной Династии. По каким критериям можно настоящих последователей Учения Живой Этики отличить от не настоящих "полководцев"? Это достаточно важный, можно даже сказать, что ключевой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...Поэтому: многие последователи Учения - имеют с рождения сильную энергетику, это природой данное свойство. И оно дано не просто так, а имеет очень важное значение - облегчает усвоение Учения, помогает ученику погружаться в глубину знаний и осваивать некоторые сильные стороны ОГНЕННОГО Учения. Отсюда и искры в дискуссиях. И вступая в дискуссию с каким-нибудь своим оппонентом, имейте в виду, что вы встретите не обычного человека, а очень сильного соперника, чья мощь не всегда в словах и аргументах, а в напоре, с которым ваш собеседник МОЖЕТ ВАМ ВОЗРАЗИТЬ. Да, неприятно, да тяжело в таких условиях что-то кому-то говорить, но... вы пришли не просто на площадку диалогов, здесь очень часто ристалище, очень часто бой. Оставайтесь воином. Не в тупом смысле бить и отражать, а в смысле рациональности, взвешенности, способности к стратегии и тактике в дискуссиях. Стоять против танка в полный рост - красиво для кино, а в жизни такие особи не выживают и даже не всегда успевают стать репродуктивными. Вы всегда должны помнить, что настоящий кшатрий не солдат, настоящий кшатрий - полководец.
Почему Учение говорит про искусство творить взаимоотношения и про сотрудничество, а форум нередко выглядит как банка с пауками?

Если последователи Учения не могут нормально друг с другом общаться и сотрудничать, каким образом они тогда будут нормально общаться и сотрудничать с другими людьми, которые с Учением вообще не знакомы?

Действовать только силовым путем, не всегда выбирая слова и не всегда выбирая выражения, подавляя чужую волю, - такими методами могут действовать не только и не столько представители Солнечной Иерархии, а скорее уж представители некоторой противоположной организации.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И главное - воин никогда не воюет с людьми и против людей. Воин всегда сражается с чуждыми идеями. Именно поэтому в России солдат может миловать врага и даже любить его, но он жёстко стоит на страже рубежей страны, общества, идеалов. именно поэтому нам всем стоит поговорить о культуре общения. Потому что дискуссия и спор - наши основные формы общения. А зная особенности самого движения, зная суть и глубину наших отношений, пора выработать некоторые нормы. И такие нормы, а также предложения по поводу формирования методов дискуссии уже были не раз, но мы мало знали о нас самих, чтобы правильно оформлять споры и дебаты.
Вообще-то, дискуссия (от лат. discussio «рассмотрение, исследование») — обсуждение вопроса, проблемы; разновидность спора, направленного на достижение истины и использующего только корректные приёмы ведения спора.

Допустимым вариантом спора еще является полемика.

Все другие варианты спора, насколько я понимаю, - это уже будут варианты с применением некорретных приемов, и называются они казуистикой, демагогией и т.п. Подобных вариантов спора следует избегать, поскольку демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины.

В своем блоге я сделал попытку собрать в статье "Правила ведения дискуссии" всю полезную информацию на эту тему, которую смог найти.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2020, 06:56   #26560
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию у Вас вообще нет своего мнения, только перепосты с других сайтов

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Migrant, оцените насколько адекватно это заявление adonis`а действительности?
Уже устал вам говорить, однако опять скажу, но в последний раз, чтобы не бодаться с вами на каждой букве. Второго Прихода - не было. Адонис и не говорил в вашем понимании о Втором Приходе. Адонис говорил вам о инертности мышления человека, который ждёт Второго Прихода, а такого явления, как Послание Того, Кто должен Прийти Второй раз, не заметил.
Всё, дискуссия по этой теме закончена!
Migrant, насколько я понял из Вашего предыдущего сообщения, написанного 28.01.2020 в 16:09, что главной нормой общения на форуме Вы считаете честность, справедливость и точность позиций. Я Вас правильно понял?

Зачем же в таком случае, спустя всего 20 минут, в своем следующем сообщении на этом форуме Вы вырываете мои слова из контекста и приписываете им совсем другой смысл?

Ведь из моего сообщения вполне однозначно понятно, какое именно заявление adonis`а я прошу Вас оценить на предмет адекватности.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно по этому я Ваши посты никогда не читаю, у Вас вообще нет своего мнения, только перепосты с других сайтов.
Migrant, оцените насколько адекватно это заявление adonis`а действительности?

Например, если попросить гражданина adonis`а хотя бы раз ответить за свои слова и показать перепостом с какого сайта являются мои рассуждения на тему перехода от капитализма к коммунизму без революции - он ведь не сможет этого сделать, потому что мое мнение не является перепостом с какого-то сайта в интернете, потому что впервые было опубликовано мной именно на этом форуме.

С какой же целью в таком случае гражданин adonis распространяет на страницах этого форума заведомо ложные сведения, порочащих честь и достоинство другого лица и/или подрывающих его репутацию?

Клевета является уголовным преступлением, неужели Ваш знакомый adonis этого не знает? Покрывая и выгораживая преступника, не становитесь ли Вы сами в таком случае соучастником преступления?

Я уж не говорю о кармической ответственности за подобные действия.
Каким образом Вам удается совмещать свои собственные слова о том, что главной нормой общения на форуме должны быть честность, справедливость и точность позиций и прямо противоположные свои же действия?

Считаете ли Вы допустимым для "воинов"("кшатриев") использование на форуме некорректных методов ведения дискуссии против своих оппонентов?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги