Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2003, 16:00   #1
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской

... столько всего сказано о религии. но сколько бы мы с Вами не рассуждали о ней, связь религии с институтом церкви останется незыблемой. Церковь ... она играет важнейшую роль в управлении народом, толпой. Человеку говорят - " Бог есть " и он верит, хотя сам его не видел, "но ведь надо же во что нибудь верить" ... думает он, выбирая из двух зол меньшее ... все мы интуитивно чувствуем, что есть что-то, должно быть что-то выше нас, что же это ? Бог ? пусть будет Бог ... "я верю в Христа, до меня многие пытались решить эту проблему, не зря ведь написали библию, что плохого, если я поверю другим людям, они знают больше меня"... в конце концов решаем мы.

... определив, таким образом, свою "слепую" веру, человек успокаивается, теперь он верит в Бога, как хорошо, "Я буду спасен" ... но, тем не менее, продолжает жить своей жизнью, где грязь помыслов соседствует с черными делами ... тогда включается то, что называется совестью ... и она гложет человека, когда он проявляет малодушие, или страх, заставляет его поступиться своими вроде как сформированными устоями ... "надо было поступить так-то и так" говорит потом совесть, ок, соглашается разум, в следующий раз сделаем все правильно... "надо пойти в церковь, помолиться, вымолить прощение" думает он ... "успокоить гложущую совесть". но приходит этот следующий раз и все происходит по-старому ... что же есть вера в Бога, если она непреложима человеком к самой жизни ????

а совесть .... это лишь надуманное понятие, которому обучают с детства. то нельзя ... это нельзя ... ну как тебе не стыдно ?? спрашивают взрослые у ребенка ... помыслы которого не затуманенны условностями и ограничениями поведения общества, помыслы которого чисты. стыд приводит к комплексам ... с которыми, взрослея, пытается справиться подросток, заявляя свой протест на эти сковывающие свободу "цепи рабства".

Вспомнилась аналогия из "удивительного приключения Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции" ... помните момент, когда Нильс играл на дудочке и полчища крыс слепо шло в вводу ... эта дудочка и есть религия. Нильс, получается, церковь .. =)

Есть большая разница между религией и учением ... учение не покрыто тоннами ветхой одежды, вуалирующей суть, знание, истинность того или иного суждения, которую можно проверить только путем своего опыта, наблюдений. в то время как религия - зерна знания, тщательно спрятанные в складках старинной одежды.

спрашивается, к чему эти одежды ??? почему бы их не скинуть ??? Но как же потом управлять человеком ? спрашивает церковь, которую все в подобном положении устраивает. Куда проще управлять "недалеким" человеком. Государство в этом согласно с церковью... роботы механичны, они делают то, что вних закладывают. а Деньги ... мало кто догадывается, КАКИЕ деньги крутятся в церкви ... но, не будем о грязи.

Что такое жизнь? Быть может, это цепочка событий, позволяющая избавиться от страхов, заблуждений. Ведь выбор есть всегда. Будьте честными с собой, отбросьте малодушие. Избавляйтесь от зависимостей, приближайтесь к свободе !!!!

досужие рассуждения не приведут ни к чему, если они не подкреплены собственным опытом. НЕ БОЙТЕСЬ. у жизни не было начала, нет и конца.

Смерть ... все рекламируют жизнь, а надо пиарить смерть, избавляя людей от страха, говоря, что смерти нет .... кому это удастся, будут великими людьми. понимаю, подобные мысли трудно воспринять всерьез, во всей полноте ... и звучат они немного не стройно, но суть неизменна. эволиция сознания - вот главная цель.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
СПБ:Лекция-семинар на тему: Агни-Йога (Учение Живой Этики) и современность Владимир Чернявский МИСР 0 06.04.2013 07:42
Агни Йога, 469. Как защищать Учение? Etsi Размышляя над Агни Йогой 57 11.05.2012 22:00
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни-йога, 295.Понять и приложить Учение Aa1D Размышляя над Агни Йогой 22 01.04.2012 04:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги