Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 18:35   #61
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вэл, а как вы сами оцениваете данное эссе? на сколько процентов доверяете или, скажем, можете согласиться на сегодня, с тем, что в нем написано?
:-)

Если не возражаете, я постараюсь ответить на все вопросы туманного содержания после того, как завершу перевод.

На более конкретные могу ответить и в процессе.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 21:20   #62
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Если не возражаете, я постараюсь ответить на все вопросы туманного содержания после того, как завершу перевод.
возможно, тогда уже эти вопросы не будут меня занимать.)
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 02:43   #63
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Если учесть то, что США присвоило себе все исследования проводимые фашистами в конц. лагерях (что еврей до сих пор искусно добиваются многого в мире лишь благодаря тому, что они были узниками лагерей), все разработанные немцами новейших технологий (атомной бомбы вроде тоже?), присвоило все патенты, присвоило несколько обозов награбленного фашистами золота и пр. ценностей, колонизировало ФРГ....то как-то не очень получается создать образ гиганта не знающего кого поддерживать и с кем идти. Не правдоподобно получается.
В присвоении нацистского наследия США действовали сообразно своим национальным интересам. Им надо было результаты научных исследований в торжественной обстановке передать И.В.Сталину? А золото возвратить стране-агрессору ФРГ на развитие? Всё справедливо: сами немцы заварили мировую бойню - сами и выкарабкались из поствоенной разрухи.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 05:44   #64
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вэл, а как вы сами оцениваете данное эссе? на сколько процентов доверяете или, скажем, можете согласиться на сегодня, с тем, что в нем написано?

Если не возражаете, я постараюсь ответить на все вопросы туманного содержания после того, как завершу перевод.
Цитата:
Сообщение от Айсабина
возможно, тогда уже эти вопросы не будут меня занимать.)
А возможно, появятся и другие вопросы. К сожалению, я поздно начал просматривать эту тему, только когда "метастазы" пошли уже в раздел "Свободный разговор".

И вот удивляюсь теперь: что же это такое происходит? Не закончив полностью перевод, автор восторженно (это моя субъективная оценка) цитирует на ходу практически, выбрасывает в пространство мысли, отрывки мыслей, эссе, которое, как и любое другое литературное произведение, может в целом иметь совсем иной (пусть даже несколько иной) смысл, нежели отдельные части его, вырванные из контекста.

Отсутствует элементарная добросовестность переводчика, взявшегося "принести миру свет истины". Заранее прошу меня извинить, если это моё утверждение покажется ему оскорбительным, я просто затрудняюсь найти более точные и в то же время "мягкие" слова для оценки его настоящего нелёгкого труда.

А ведь не просто литературный художественный перевод, но перевод текста, несущего довольно специфические, так называемые эзотерические сведения. Знаем ведь, насколько неявно и тонко могут "подбрасываться" определённые мысли.

А если в целом может быть ИНОЕ мнение? Ведь не случайно возникают здесь косвенные упоминания А.Бейли. Не утверждаю твёрдо пока ничего про цитируемый здесь труд, поскольку надо будет для этого полностью его изучать, но привожу свидетельство ВОЗМОЖНОСТИ определённого стиля: "целые страницы и разделы даже взяты там из Нашего Учения" ( о книгах А.Бейли) -- слова Е.Р., по форме в моём изложении, по сути цитируемые.

Может же быть, в конечном итоге, что данная тема, цитируемые тексты, возможные содержащиеся в них "вирусы", а точнее, "микроскопические изменения на генном уровне", сделанные с ювелирной точностью и умелой в таких "операциях" рукой, обернутся "раковой опухолью" на форуме, в наших сознаниях? Всё может быть, и это моё мнение тоже.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 08:27   #65
Pavel.Y
 
Рег-ция: 03.04.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Может же быть, в конечном итоге, что данная тема, цитируемые тексты, возможные содержащиеся в них "вирусы", а точнее, "микроскопические изменения на генном уровне", сделанные с ювелирной точностью и умелой в таких "операциях" рукой, обернутся "раковой опухолью" на форуме, в наших сознаниях? Всё может быть, и это моё мнение тоже.
Во-первых, вы можете назвать хоть одно произведение, полностью защищенное от "вирусов" и содержащее на 100% истинную информацию?
Во-вторых, для того, чтобы избежать возникновения и развития "раковых опухолей" в сознании, необходимо развивать в себе искусство РАЗЛИЧЕНИЯ, которое определяется наличием "сознания Христа" в нас.
В-третьих, для того и существуют "черные", чтобы проявлять все наши слабые места.

Извините Вэл, не могу удержаться.
Pavel.Y вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 09:55   #66
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel.Y
В-третьих, для того и существуют "черные", чтобы проявлять все наши слабые места.

Извините Вэл, не могу удержаться.
Извините, Вэл, не могу удержаться. Pavel.Y, я рад, что Вы со мной согласны по сути. Будем считать, что Вэл принял на себя нелёгкое бремя обучения распознаванию молодых и неопытных. Тяжёлое бремя, согласен.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 10:21   #67
Pavel.Y
 
Рег-ция: 03.04.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Pavel.Y, я рад, что Вы со мной согласны по сути. Будем считать, что Вэл принял на себя нелёгкое бремя обучения распознаванию молодых и неопытных. Тяжёлое бремя, согласен.
Как раз по сути я вами не согласен.
Вэл взял на себя труд познакомить нас с новой и, на мой взгляд, очень интересной информацией. Как и любая эзотерическая информация, она может быть истолкована по разному в зависимости от системы взглядов и намерений каждого ввиду отсутствия объективных критериев.
Учиться же распознаванию надо всем и всегда, а не только молодым и неопытным. Неужели вы думаете, что переросли своим опытом "черную ложу"?
Pavel.Y вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 10:52   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В присвоении нацистского наследия США действовали сообразно своим национальным интересам.
Интересная интерпретация. Получилось, что национальные интересы присоединившегося в конце войны союзника оказались выше интересов того, кто был основным и непосредственным участником (победителем) войны и понёс полный ущерб, народ изнывал от голода, бабы дома выпекали хлеб из коры деревьев.

К тому же, союзников было трое.

Цитата:
Им надо было результаты научных исследований в торжественной обстановке передать И.В.Сталину?
Думаю, им надо было вынести этот вопрос на рассмотрение в Европейском Совете или между всеми странами участницами войны.
Совместное благоразумие стран нашло бы более оптимальное применение такой тинформации, это стало бы достаянием всех.
Покрайней мере, Японцы врядли узнали бы что такое атомные грибы.

Цитата:
А золото возвратить стране-агрессору ФРГ на развитие?
Золото и все прочие ценности были не чем иным как принадлежностью Европы и ей было решать куда и как их распределять.... при участии СССР...в совместном диалоге.
США же тайно захватили обозы с золотым запасом, захватническими десантами.
Похоже, что союзник США ну никак не был заинтересован в возвращении ценностей Европе. Разве что как вложение капитала дающее большие прибыли.

К тому же! Интересно, на какие вложения военный потенциал ФРГ, в 70-ых оказался вдруг очень мощным?
Как американская колония, о чём сегодня без особых размышлений признаются некоторые немцы?
И вообще, как можно было принимать такого (ментально) радикального агрессора как ФРГ в НАТО и вооружать? Прошло-то после второй мировой совсем ничего времени когда ФРГ уже опять было вооружено. В масштабе стран это совсем короткий период.


Цитата:
Всё справедливо: сами немцы заварили мировую бойню - сами и выкарабкались из поствоенной разрухи.
Немцы не заварили войну, а начали, оказались втянутыми в неё, ибо Германия находилась в экон. кризисе.
Воны как известно, следствие экономических (промышленных)кризисов котрые, в свою очередь, умело создаются опытными профессионалами. В данный момент, такой же кризис принимает глобальный масштаб....оттого и неспокойно во всём мире. Оттого у нас всё чаще слышны прогнозы о скором приближении
третьей мировой.

Кстати, если покопать архивы 30-ых, в Лондонских газетах можно найти не мало статей с фотографиями на которых тамошние деловые евреи-промышленники разъезжали по городу с плакатами "Обьявим войну Германии". Похоже, что они были не мало заинтересованы "расцветом" экономики последней.

Как-то всё это напоминает красную тряпку перед носом раненного быка.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 11:00   #69
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Что всегда меня удивляло...
Люди никогда не задумываются над источниками "предлагаемых им истин". Они готовы верить всякой самоутвержденной лаже, называя это интересным, познавательным и прочим. Они забывают, что за все ЗНАНИЯ нужно платить собственной жизнью и судьбой.
Ну что же, удачи!
Павел, я возьму на себя труд назвать источник, содержащий информацию, которой на 100% можно доверять. Живая Этика.
Можно доверять каждому творению рук Матери Агни Йоги.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 11:10   #70
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Юрий Ананьев,

Давая перевод этого эссе, я понимал, что он вызовет напряжение в известных болевых точках и прежде всего в той, которая явилась следствием откровенных определений ЕИР в её частных письмах в адрес Алисы Бэйли.

Я готов высказать своё понимание и непонимание имеющегося в связи с этим конфликта после.

А сейчас несколько тезисов к возможному будущему обсуждению.

1. Кем и почему было нарушено "дайте эти записи без имени" имеющиеся в конце книги "Знаки Агни Йоги"? После чего "эти записи" были так обложены именами и заслонены последователями, что стало весьма затруднительным разглядеть сами знаки. :-)

2. У Лоренси есть эссе "Йога в Свете Эзотерики", где он даёт обзор известных миру йог и говорит о том, что иерархия разработала систему будущей йоги - Агни Йогу, замечая, что "The agni yoga of the Russian woman Roerich is not the real one" ["агни йога русской женщины Рерих не является таковой на самом деле"].
Весьма откровенно - не правда ли?
А чем же она тогда является?
Для меня она является этическокой и аксиоматической частью этой будущей йоги, но никак не полной цельной системой.

Ещё раз подтверждаю своё намерение постараться ответить на все возможные вопросы.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 11:23   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вэл, вопрос касается лишь перевода. Не очень понятен один момент.

Цитата:
6Оружием чёрной ложи является хаос. Эффект основан на том факте, что эта мощь работает во всех группах и во всех идиологиях. Хаос проявляется как внушённые человечеству равнодушие, страх, нерешительность и отсутствие безопасности.
Чувство безопасности имеется в виду неопасаться ответственности за свои поступки или тому подобное?
Иначе оно как-то не вмещается в один ряд со стахом, ибо он как раз внушает об опасности.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:03   #72
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> И вообще, как можно было принимать такого (ментально) радикального агрессора как ФРГ в НАТО и вооружать?

История-то показала, что было найдено единственно верное решение - сейчас Германия одна из самых миролюбивых стран. Как говорится, nie wieder Krieg!
Кстати, очень остроумным было решение сначала разделить страну агрессора на две враждующие половины, но помогать им. Может быть оно сыграло свою роль. А вот решение после Первой мировой войны, когда Германия оказалась ограбленной и униженной, это только питало настроения реваншизма.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:08   #73
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Тут автор, похоже, противоречит самому себе:

Цитата:
23.22

3Единственными "оккультными" писателями, получившими свои идеи от планетарной иерархии, являются Блаватская, Синнетт, Безант, Лидбитер и Бэйли. ...

4Единственным эзотериком, кто был способен писать просто, понятно, на основании фактов и точно, описывая реальность с точки зрения объективного сознания - был Лидбитер. Его работы представляют истинный здравый смысл. Разумеется субъективисты и влюбившиеся в восточный символизм никогда его не примут. Кроме того, он был злейшим врагом чёрной ложи из-за своего точного представления бытия с его ясностью и остротой.
Однако сам Ледбитер писал:
Цитата:
Иерархии зла нет. Конечно, есть чёрные маги, но такой маг обычно — просто одинокое существо. Как отдельное существо, он работает для себя, для своих целей. Нельзя иметь иерархию людей, которые не доверяют друг другу. В Белом Братстве каждый доверяет другим, но у тёмных не может быть доверия между собой, поскольку их интересы построены на эгоизме.
("Внутренняя жизнь", раздел II).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:31   #74
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Kay,

это собственное понимание Ледбитером данной проблемы.
И она вполне может не совпадать с действительным положением вещей.
Кроме того, насколько мне известно, проблема "Темных" с их организацией и методологией постоянно присутствует только в двух известных мне трудах: в АЙ и у Лоренси. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:35   #75
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Ветлян - садовник Мюллер! Давайте не будем под "чутким" наблюдением" Юрия Ананьева разжигать этот спор. А то и этой теме мало не покажется. Поверьте, мне есть, что ответить на ВСЕ Ваши пункты. Отвечу лишь на некоторые.
Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Получилось, что национальные интересы присоединившегося в конце войны союзника оказались выше интересов того, кто был основным и непосредственным участником (победителем) войны и понёс полный ущерб, народ изнывал от голода, бабы дома выпекали хлеб из коры деревьев.

И вообще, как можно было принимать такого (ментально) радикального агрессора как ФРГ в НАТО и вооружать? Прошло-то после второй мировой совсем ничего времени когда ФРГ уже опять было вооружено. В масштабе стран это совсем короткий период.
В СССР народ и бабы голодали и в 20-30-х годах, и в 50-х ХХ века. И это золото вряд ли пошло бы в СССР на закупку хлеба из пшеничной муки для тех баб, к-е пекли его из коры. Вам привести документы, как СССР в разгар голода 1933 года по демпинговым ценам выбросывал тысячи тонн муки на мировой рынок?

Ответ на второе Ваше заявление косвенно дан во второй части моей темы "Карма как закон Природы для нации" в "Свободном разговоре". А Ниннику добавил там: "Германия вступила в полосу старости вместе со своим европейским суперэтносом..." и далее по его тексту. А чего от "старичка" ожидать, пассионарность к-го позади??

Цитата:
...В Лондонских газетах можно найти не мало статей с фотографиями, на которых тамошние деловые евреи-промышленники разъезжали по городу с плакатами "Объявим войну Германии...
Как-то всё это напоминает красную тряпку перед носом раненого быка.
Я, конечно, понимаю, что евреям-банкирам Лондона и Уолл-Стрит было и тогда наплевать на тех евреев, к-е с 1934 года уже протирали зубными счётками под улюлюканье "истинных арийцев" мостовые Берлина и Вены и спешно собирали чемоданы под битие стёкол своих квартир. Однако финансовый маховик немецкими промышленниками в начале 30-х годов был раскручен уже настолько, что избежать войны Гитлеру, мирно отойдя от власти после демократических выборов лет через ~20, как это сделали диктаторы Франко и Пиночет, при всём его желании не удалось бы. По этому поводу я даю ниже цитаты и ссылки. Ветлан, Вы в плену современной официальной немецкой пропаганды. И хорошо, если только Ваше мнение обусловлено лишь тем, что Вам нужно жить там, в окружении внуков и правнуков воинов III Рейха. А в Германии в отличии от нас предков чтят.

"...20 февраля 1932 г. Гитлер выступал перед 25 крупнейшими промышленниками и банкирами. Он обещал "окончательно повергнуть марксизм", раз и навсегда покончить в Германии с демократическими институтами, а предстоящие выборы сделать "последними выборами на следующие 10, а может быть, и 100 лет". Подтвердив выдвинутую фашистами программу внешнеполитической экспансии, Гитлер заверил, что вопрос о "восстановлении Вермахта" будет решаться не в Женеве, а в Германии.
Затем поднялся "пушечный король" Густав Крупп и от лица присутствовавших поблагодарил Гитлера за то, что он дал "такое ясное представление о своих идеях" и выразил готовность оказать нацистам неограниченную поддержку. Крупп сказал: "Рур предоставит всё, что необходимо".
Совещание закончилось символической сценкой. Один из его организаторов, Шахт, обошёл со шляпой аплодировавших слушателей, собирая векселя с размашистыми подписями. По его собственному свидетельству, в тот день гитлеровцы получили на проведение "предвыборной кампании" 3 миллиона марок. "Для выборов мы достали очень крупную сумму, которая сразу избавила нас от всяких забот финансового характера"т - отметил в своём дневнике Геббельс".
http ://militera.lib.ru/research/ovsyany/01.html

"Чем нужнее становился Гитлер для немецких монополий, уже не видевших иных средств обеспечить курс на войну и справиться с растущим недовольством масс, тем шире становился круг покровителей нацизма. В нём особое место занял кёльнский банкир Курт фон Шредер, представитель немецкого филиала международного банкирского дома Шредеров.
Он основал "кружок друзей", собиравших деньги на специфические цели - на финансирование Генриха Гиммлера и его отрядов СС. Другим сборщиком денег для Гитлера был журналист вальтер Функ, на счёт которого для финансирования нацистской партии регулярно вносили сумму такие фирмы, как ИГ "Фарбенинустри", "Винтерсхалль" (Трест Ростерга - Рехберга), Маузер-верке (военная фирма), Стальной трест, "Реемтсма" (табачная фирма), Калийный синдикат и мн".
http://militera.lib.ru/research/bezymensky1/pre.html

"Заявление крупных промышленников рейхспрезиденту фон Гинденбургу от 19.11.1932 г."
http://users.i.com.ua/~karaya~1/germ331/htm

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:40   #76
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Юрий Ананьев,
Я готов высказать своё понимание и непонимание имеющегося в связи с этим конфликта после.
Очень хорошо. Переводите полностью, раз это ВАМ интересно, давайте ссылочку на Ваш труд, потом предложение присутствующим, типа: "Прочтите, а я готов высказать своё понимание или непонимание..."

Мне лично до лампочки такие "ТРУДЫ" (а тем более их чьё-то "понимание"). Меня воротит от одного взгляда на них на полке магазина или где-то в интернете.

Но здесь рериховский форум и я просто обеспокоен нарушением Правил форума (нижеприведённая цитата), не более того.

Цитата:
Сообщение от Вэл
У Лоренси есть эссе "Йога в Свете Эзотерики", где он даёт обзор известных миру йог и говорит о том, что иерархия разработала систему будущей йоги - Агни Йогу, замечая, что "The agni yoga of the Russian woman Roerich is not the real one" ["агни йога русской женщины Рерих не является таковой на самом деле"].
Весьма откровенно - не правда ли?
А чем же она тогда является?
Для меня она является этическокой и аксиоматической частью этой будущей йоги, но никак не полной цельной системой.
На форуме запрещается:
7.1...неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов...
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:49   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Кроме того, насколько мне известно, проблема "Темных" с их организацией и методологией постоянно присутствует только в двух известных мне трудах: в АЙ и у Лоренси.
Есть упоминания о "Черном Братстве" и у Блаватской, и Письма Махатм полны упоминаниями о многочисленных и могущественных дуг-па.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:51   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Цапков, так и не поняла из Вашего ответа почему именно США имели право на присвоения "имущества" побеждённого.
А это именно и была цель начатой мной дискуссии. Предлагаю не отвлекаться на остальное.

Обычная древняя традиция того, что "имущество" побеждённого принадлежат победителю почему-то лишь в этом случае начисто стёрта. Это было бы подобно тому как США после захвата Ирака позволило бы одной из стран союников, принявших участие в совместных боевых действиях, присвоить себе всю нефтяную добычу. Смешно звучит, не так ли?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:52   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
На форуме запрещается:
7.1...неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов...
Мне думается, что данная цитата не подпадает под данный пункт правил. Более того, наверное, каждый имеет право на собственный взгляд на Агни Йогу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 13:59   #80
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Юрий Ананьев, а Вам не странно наблюдать за оффтопиком в этой теме, связанным с обсуждением Второй Мировой и роли воюющих сторон в ней?
В то же время специализированные темы в "Свободном Разговоре" были закрыты и удалены Вами. (кстати, ответа на свое ЛС я от Вас так и не дождался).

Раньше я полагал, что модераторы нужны на форумах для поддержания порядка, а не создания хаоса и навязывания своего личного мнения участникам, но теперь уже начинаю сомневаться...

Еще раз прошу модераторов открыть соответствующую тему в разделе СР и перенести туда связанные постинги из данной темы.

Надеюсь на понимание.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги