Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2020, 21:14   #101
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
адонис : "напрямую называется предателем."

" Заметь те не я это предложил" , а вы с завидной напористостью повторяете те противоречия которые внесены командой "психологов" душ человеческих.
Так ведь в записях Фуяма и называется предателем, это не я придумал. Что написано пером, не вырубишь топором.
Противоречия внесены писавшими Записи и диктовавшими эти Записи в момент их создания..
Позволение говорить об Учителях в отрицательных тонах дали эти самые Записи, ибо сами во всю называют Братьев предателями. То, что я буду повторять Записи или не буду их повторять, от этого Этики в них не прибавится. И различные гомосеки от эзотерики будут разворачивать Окно Овертона, постепенно развивая вседозволенность неэтичности заложенную в Записи и убивая саму суть Живой Этики.
Приведите цитату, где Фуяма назван предателем.Где Братья названы предателями?
Вы сходите с ума, "цветочек"??? Или уже терять нечего???
Почему вы предлагаете мне заняться поиском по записям?
Многое есть в этой теме. я не буду за Вас искать, больше не просите, но в данном случае покажу:

Цитата:
Урусвати уявилась на новых лучах Новой Планеты только в [19]45 году. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, когда не стал беседовать со Мною и яро отказался явиться на защите Моих дел. Тетрадь 1948 - 6.10.1950 c 43-44

Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал... Яро не захотел давать с тобою Мои новые книги − и ярый был предоставлен своей судьбе. 1950 г., рукопись, с. 157
Цитата:
«Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо, но все же уявил некоторую помощь, но не был уявлен Вождем, но лишь Старцем Мудрым. Конечно, он уявился гораздо слабее, нежели раньше, ибо уже слабел от яда в крови, и Мой Луч уже не мог действовать, как раньше. Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».
По этим отрывкам видно, что Сотрудника опустили в глазах толпы ниже плинтуса. Вы хотите назвать это Учением и присоединить к АЙ?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 21:31   #102
Al Ostanin
 
Аватар для Al Ostanin
 
Рег-ция: 11.02.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Al Ostanin Посмотреть сообщение
Adonis:
"Ещё раз для тех, у кого атрофирована Этика. Проблема в том, что мы об этом не должны знать, даже если это было и так. Этика заключается в том, что бы не обсуждать Братьев при толпах. Никогда. Ни при каких обстоятельствах"...

Adonis, вы это к кому сейчас обращаетесь? Разве это не вы здесь с Антаресом (он, конечно, первым) начали всю эту безобразную, безответственную и абсолютно неэтичную кампанию по "обсуждению Братьев при толпах"? В самом начале бестактных антаресовых воплей о некой подделке тетрадей, ведь это именно вы его поддержали своими чудовищными комментариями и громкими заявлениями. Вам обоим давали разумный совет остановиться. Результат? Никакого. Ну, теперь уж, голубчик, пеняйте только на себя самого и не приписывайте остальным того, в чём они не замарались...
Мы виноваты в том, что стали публично освещать новые Записи? Тут один примитивный всё время публикует части из них, почему к нему претензий нет? При том, что большинство грязи принесли сами сторонники текстов по своей природной слепоте. Почему грязь вообще находится в текстах?
Виноваты читатели, а не содержание?
Ну, ладно, нравится - ковыряйтесь в этом, нет вопросов. Но откуда такое маниакальное стремление смешать их с Учением?
Грязь? Ну, знаете ли, Эволюция та ещё грязная свинья... Или вы и в самом деле полагаете, что жизнь Владык складывалась из одних только прекрасных моментов и духовных экстазов? И что в Книге Жизни даже высочайших Учителей нет ни одного чёрного пятна?..

Живая Этика прекрасна своим синтезом знания - кровью и потом добытого многими Адептами на протяжении эонов времён. Тетради Урусвати это нечто иное, попробуйте к ним отнестись как к ... ну, например, к записным книжкам А. Чехова, в которые он записывал время от времени свои мысли, слог которых и содержание могло бы поставить в тупик всякого, кто читал прекрасные произведения Чехова в, так сказать, готовом, чистовом виде, и ни разу не сталкивался с записными книжками писателя.

Понимаете, Adonis, часто, очень часто люди, подходящие к любому духовному учению, страдают болезнью крайностей. По-моему, всем принимающим Агни Йогу за основу своей жизненной платформы, надо избавляться от этого атавизма животного ума. Вы так не находите? А то ведь получится как всегда, особенно у русского человека, вот так именно, как написал об этом Чехов в своей записной книжке:

«Между "есть бог" и "нет бога" лежит целое громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец. Русский же человек знает какую-нибудь одну из двух этих крайностей, середина же между ними ему неинтересна, и он обыкновенно не знает ничего или очень мало.» (Записная книжка №1, стр. 49)

Последний раз редактировалось Al Ostanin, 16.02.2020 в 21:41.
Al Ostanin вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 21:44   #103
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
адонис : "напрямую называется предателем."

" Заметь те не я это предложил" , а вы с завидной напористостью повторяете те противоречия которые внесены командой "психологов" душ человеческих.
Так ведь в записях Фуяма и называется предателем, это не я придумал. Что написано пером, не вырубишь топором.
Противоречия внесены писавшими Записи и диктовавшими эти Записи в момент их создания..
Позволение говорить об Учителях в отрицательных тонах дали эти самые Записи, ибо сами во всю называют Братьев предателями. То, что я буду повторять Записи или не буду их повторять, от этого Этики в них не прибавится. И различные гомосеки от эзотерики будут разворачивать Окно Овертона, постепенно развивая вседозволенность неэтичности заложенную в Записи и убивая саму суть Живой Этики.
Приведите цитату, где Фуяма назван предателем.Где Братья названы предателями?
Вы сходите с ума, "цветочек"??? Или уже терять нечего???
Почему вы предлагаете мне заняться поиском по записям?
Многое есть в этой теме. я не буду за Вас искать, больше не просите, но в данном случае покажу:

Цитата:
Урусвати уявилась на новых лучах Новой Планеты только в [19]45 году. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, когда не стал беседовать со Мною и яро отказался явиться на защите Моих дел. Тетрадь 1948 - 6.10.1950 c 43-44

Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал... Яро не захотел давать с тобою Мои новые книги − и ярый был предоставлен своей судьбе. 1950 г., рукопись, с. 157
Цитата:
«Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо, но все же уявил некоторую помощь, но не был уявлен Вождем, но лишь Старцем Мудрым. Конечно, он уявился гораздо слабее, нежели раньше, ибо уже слабел от яда в крови, и Мой Луч уже не мог действовать, как раньше. Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».
По этим отрывкам видно, что Сотрудника опустили в глазах толпы ниже плинтуса. Вы хотите назвать это Учением и присоединить к АЙ?
Скажу в вашем стиле, вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Точно так же вы приписывали Владыке, слова о предательстве ЕИР, когда говорилось о Белокурой.
Здесь речь идет о предательстве в Америке.
Вот что неоднократно говорил Владыка о Фуяме: "Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его."
Похоже вам действительно уже нечего терять.

Последний раз редактировалось Libero, 16.02.2020 в 21:45.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 21:45   #104
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Al Ostanin Посмотреть сообщение
Грязь? Ну, знаете ли, Эволюция та ещё грязная свинья... Или вы и в самом деле полагаете, что жизнь Владык складывалась из одних только прекрасных моментов и духовных экстазов? И что в Книге Жизни даже высочайших Учителей нет ни одного чёрного пятна?..
Ещё раз, сто первый, для тех у кого полностью атрофирована Этика. Дело не в пятнах, а в том, что бы один Учитель не показывал пятна другого на публике. Ни один сотрудник не должен выглядеть как свинья. Это не ваше и не наше дело, но при этом подрывает всю систему.
Цитата:
Сообщение от Al Ostanin Посмотреть сообщение
Живая Этика прекрасна своим синтезом знания - кровью и потом добытого многими Адептами на протяжении эонов времён. Тетради Урусвати это нечто иное,
Так давайте и не будем смешивать, а оставим как вы написали: Живая Этика отдельно, а тетради - нечто иное. Большего никто и не просит. Тетради имеют право на существование, это экзамен и его должны проходить. Но они - нечто иное, отличное от АЙ.

Последний раз редактировалось adonis, 16.02.2020 в 21:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 21:49   #105
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
адонис : "напрямую называется предателем."

" Заметь те не я это предложил" , а вы с завидной напористостью повторяете те противоречия которые внесены командой "психологов" душ человеческих.
Так ведь в записях Фуяма и называется предателем, это не я придумал. Что написано пером, не вырубишь топором.
Противоречия внесены писавшими Записи и диктовавшими эти Записи в момент их создания..
Позволение говорить об Учителях в отрицательных тонах дали эти самые Записи, ибо сами во всю называют Братьев предателями. То, что я буду повторять Записи или не буду их повторять, от этого Этики в них не прибавится. И различные гомосеки от эзотерики будут разворачивать Окно Овертона, постепенно развивая вседозволенность неэтичности заложенную в Записи и убивая саму суть Живой Этики.
Приведите цитату, где Фуяма назван предателем.Где Братья названы предателями?
Вы сходите с ума, "цветочек"??? Или уже терять нечего???
Почему вы предлагаете мне заняться поиском по записям?
Многое есть в этой теме. я не буду за Вас искать, больше не просите, но в данном случае покажу:

Цитата:
Урусвати уявилась на новых лучах Новой Планеты только в [19]45 году. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, когда не стал беседовать со Мною и яро отказался явиться на защите Моих дел. Тетрадь 1948 - 6.10.1950 c 43-44

Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал... Яро не захотел давать с тобою Мои новые книги − и ярый был предоставлен своей судьбе. 1950 г., рукопись, с. 157
Цитата:
«Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо, но все же уявил некоторую помощь, но не был уявлен Вождем, но лишь Старцем Мудрым. Конечно, он уявился гораздо слабее, нежели раньше, ибо уже слабел от яда в крови, и Мой Луч уже не мог действовать, как раньше. Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».
По этим отрывкам видно, что Сотрудника опустили в глазах толпы ниже плинтуса. Вы хотите назвать это Учением и присоединить к АЙ?
" Конечно, ярый план должен был оявить вас в России уже в 36 году, после Тибета, но ярая изворотливость нашего Врага уявила Мне страстную новую трудность.
Сын не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын
устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо, но все же уявил некоторую помощь, но не был уявлен Вождем, но лишь Старцем Мудрым. Конечно, он уявился гораздо слабее, нежели раньше, ибо уже слабел от яда в крови, и Мой Луч уже не мог действовать, как раньше. Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии."


" Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии."

Может вот так Вам будет понятней , что речь идет не о предательстве Н.К. а о предательстве Американских сотрудников.

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 21 апр 2018, 13:13

Страница 31.

" Предательство в Америке помогло строительству в Индии, ибо сын не хотел выявляться в Индии, и только острая нужда заставила его выставлять в Индии."


То, что Вам кажется, является не таковым на самом деле.

Здесь говориться, что предательство американских сотрудников, могло отодвинуться по времени, а не о том, что Н.К. был таковым. Это всего лишь часть вашего вымысла-домысла-желания.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 16.02.2020 в 21:51.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 21:55   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о предательстве в Америке.
Вообще-то, катализатором предательства в Америке как раз-таки послужили события Маньчжурской экспедиции, но не наоборот. По крайней мере факты говорят именно об этом.

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вот что неоднократно говорил Владыка о Фуяме: "Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его."
Но при этом:
Цитата:
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо...
Тут взаимоисключающие утверждения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 21:58   #107
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Считайте что мое прозрение уже наступило, когда же Ваше наступит?
Вы случаем не знаете почему Discipulus так оживился здесь , мозгами штурмует?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:06   #108
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но при этом: Цитата: Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо... Тут взаимоисключающие утверждения.
Вы тоже горбатого лепить желаете?

Искажение, есть собственный взгляд на эти вещи Н.К. , когда Е.И. говорила о точном выполнении указов Владыки.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:06   #109
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о предательстве в Америке.
Вообще-то, катализатором предательства в Америке как раз-таки послужили события Маньчжурской экспедиции, но не наоборот. По крайней мере факты говорят именно об этом.

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вот что неоднократно говорил Владыка о Фуяме: "Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его."
Но при этом:
Цитата:
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо...
Тут взаимоисключающие утверждения.
Не вижу противоречий. Блестящий исполнитель совершил ошибку, заболел, болезнь его подкосила окончательно. Постарался Враг. Все описано подробно.И о своих ошибках Владыка рассказывает. И что?
Когда вы узнали, что уважаемый вами отец, в юности был еще тот "шалун", он упал в ваших глазах ниже плинтуса, как выражается "цветочек"?
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:07   #110
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Здесь говориться, что предательство американских сотрудником, могло отодвинуться по времени, а не о том, что Н.К. был таковым. Это всего лишь часть вашего вымысла-домысла-желания.
Неправда, речь идёт о Фуяме и России. Но даже если игнорировать слово "предательство" как спорное, то всего остального выше крыше достаточно, что бы похоронить понятие Этики, пустить Николая Рериха под откос и запустить "Окно Овертона". Фразы наносят смертельный удар по Учению: "отказался от Моего Луча", "уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал", "уявился на отказе защитить Мои дела в Америке", "Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною". "Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом", и заодно удар по другим- "сын тоже не лучше отца,". Будем обсуждать?
Какой смысл теперь создавать музей Рериха? Всё псу под хвост.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:11   #111
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ещё раз, сто первый, для тех у кого полностью атрофирована Этика. Дело не в пятнах, а в том, что бы один Учитель не показывал пятна другого на публике. Ни один сотрудник не должен выглядеть как свинья. Это не ваше и не наше дело, но при этом подрывает всю систему.
В 94 году я заболел от когнитивного диссонанса: Тонкий Мир сообщил мне, что Фуяма предатель. Вот, чтобы это не повторялось (болезнь) с другими изучающими Учение, мы имеем эти записи.

Последний раз редактировалось Swark, 16.02.2020 в 22:19.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:13   #112
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но при этом: Цитата: Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо... Тут взаимоисключающие утверждения.
Вы тоже горбатого лепить желаете?

Искажение, есть собственный взгляд на эти вещи Н.К. , когда Е.И. говорила о точном выполнении указов Владыки.
"Искажение" и "точное выполнение" - это взаимоисключающие категории. План сам по себе - это большое поручение, которое состоит из поручений более мелких.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:16   #113
Al Ostanin
 
Аватар для Al Ostanin
 
Рег-ция: 11.02.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Adonis, а где это "Учитель показывал пятна другого на публике"? Если вы про новые тетради, то это ваше утверждение не по тому адресу направлено. Совсем не по тому...
Al Ostanin вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:17   #114
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий. Блестящий исполнитель совершил ошибку, заболел, болезнь его подкосила окончательно. Постарался Враг. Все описано подробно.И о своих ошибках Владыка рассказывает. И что?
О своих ошибках можно рассказывать сколько угодно, но не о других сотрудниках. В том то вся фишка, что читатели Записей совершенно не имеют в себе этических норм. Хороший отсев происходит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:18   #115
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ещё раз, сто первый, для тех у кого полностью атрофирована Этика. Дело не в пятнах, а в том, что бы один Учитель не показывал пятна другого на публике. Ни один сотрудник не должен выглядеть как свинья. Это не ваше и не наше дело, но при этом подрывает всю систему.
В 94 году я заболел от когнитивного диссонанса: Тонкий Мир сообщил мне, что Фуяма предатель. Вот, чтобы это не повторялось (болезнь) с другими изучающими Учение, мы имееем эти записи.
Давайте уточним. Низший слой Тонкого Мира, так ведь?
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:19   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о предательстве в Америке.
Вообще-то, катализатором предательства в Америке как раз-таки послужили события Маньчжурской экспедиции, но не наоборот. По крайней мере факты говорят именно об этом.

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вот что неоднократно говорил Владыка о Фуяме: "Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его."
Но при этом:
Цитата:
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо...
Тут взаимоисключающие утверждения.
Не вижу противоречий. Блестящий исполнитель совершил ошибку, заболел, болезнь его подкосила окончательно.
В обоих цитатах речь идет не о последовательности событий, а об одном и тоже временном отрезке. Т.е. человека называют "блестящим исполнителем поручений", когда известно, что он в это же время исказил масштабное поручение.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.02.2020 в 22:23.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:20   #117
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Al Ostanin Посмотреть сообщение
Adonis, а где это "Учитель показывал пятна другого на публике"? Если вы про новые тетради, то это ваше утверждение не по тому адресу направлено. Совсем не по тому...
Разве эта тема не публичная? Почему мы об этом говорим? Более того, гомосеки от эзотерики хотят эти записи сделать не только публичными, но и частью Агни Йоги.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:24   #118
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы же так упорно взялись доказывать, что Учение не доделано и нужно продолжение.
Только ограниченный ум может утверждать о законченности, "недоделанности", некоего учения. Уже говорил выше, что завершённых Учений быть не может, так как каждое Учение есть комплекс знаний. А знание, как известно, безгранично. И НЗ лишь тому доказательство, т.к. даже объёмное Учение Живой Этики не осветило достаточно многих вопросов. Хотя сектанский ум всегда хочет что-то ограничить, от чего-то отгородится... К сожалению, такова природы ограниченного ума.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не приемлю нападения на НКР, которые как минимум раз 6-7 встречаются в этих Записях. Я не приемлю, что Урусвати могла оставить такие записи о Сотруднике Братства. Вы это принимаете - живите с этим. Я не принимаю. Вам Учителя предложили, образно говоря, "плюнуть на крест". Вы плюнули. Я нет.
Нигде в АЙ или письма ЕИР не сказано, что НКР является принятым Адептом Белого Браства (далее - ББ). НКР выполнял задание ББ, но нигде не сказано, что он в него принят. Ваша проблема в том, что в Вашем уме НКР и Учитель стоят почти на одном, братском уровне. Ваши мозги промыты мегатоннами панегироков рерихнутых писак, сделавших из НКР бога-идола. Но на самом деле, НКР не был не только членом ББ, и более того, свою миссию не выполнил до конца.

В 1937 году НКР отказался ехать в США и сражаться с Хоршем за музей, за свои картины (более одной тысячи), за мастер-билдинг, за сотрудников, которые были ему верны. Он побоялся, что в результате американских судебных процессов пострадает его репутация художника: "...он оявился на страхе за свое имя в Искусстве и в своей стране". А тем временем Вел.Вл. уже подготовил пару миллиардеров, которые имели зуб на Уоллеса, и которые помогли бы НКР сражаться с Хоршем. А также Рузвельт ждал НКР, чтобы помочь ему против Хорша: "Явление его [НКР] с сыном страстно подняло бы Мои дела и оявило бы помощь от Рузвельта. Рузвельт страстно ожидал его". Если бы не это предательство, то мы имели бы сегодня в центре Нью-Йорка мощный Рериховский центр в виде небоскрёба с почти столетней историей, с огромной материальной базой и немереными финансовыми доходами, способными продвигать международные рериховские проекты по всему миру. Вместо этого имеем захудалый домишко с несколькими залами и парой сотрудников, перебивающихся с хлеб на воду. И это есть не заслуга НКР, а Катрин Кембелл. Ну а самого НКР после проигрыша дел против Хоршей постиг психологический надрыв: "Ф[уяма] отошел после проигранного дела в суде и яро утратил интерес к Учению и ярому строительству в России".

Если бы НКР поехал в США, то он выграл бы все суды и вернул музей и мастер-билдинг со всеми картинами и аппартаментами. После такого успеха Вел. Вл. планировал отправить НКР в Россию и сделать там из него "нового Рюрика", но "ярый уявил гибель Плана".

К концу жизни НКР отказался ехать в Монголию, чтобы там послом Вел.Вл. и, главное, стать "вождем Монголии на соединение с Новой Россией", т.е. Монголия должна была под его руководством рано или поздно вступить в состав России. Если бы не предательство НКР, то мы имели бы сегодня в Улан-Баторе огромный рериховский музей, заложенный самими Рерихами, а также страну Монголию, в которой, как в бывших советских республиках, каждый второй говорил бы на русском языке, что значит, что монгольскому народу открылось бы Учение Живой Этики. Вместо этого мы имеем сегодня в Улан-Баторе музей Рерихов в виде старого сарая с парой десятков фотографий на стенах, и десятком монгольских создателей этого музея, которые не говорят на русском языке.

К концу жизни, когда НКР заболел сравнительно пустячной болезнью (воспаление простаты), которая сегодня лечится на дому, он отказался от Луча Учителя, думая, что этим он облегчит своё самочувствие: "... ошибка оявлена Сыном [т.е. самим НКР] на яром отказе от Луча из-за страха, что ярое Общение расслабляет его. Ярый отказался беседовать чаще одного раза в неделю, и остался незащищенным от Луча Врага, направленного со всею мощью на него..." Отвергнув руку помощи Вел.Вл., НКР сделал только хуже, так как не смог принять совет и помощь от Вел.Вл. в пагубном лечении врача, который оказался кармическим врагом НКР и пособником Люцифера. Если бы не отказ НКР от сообщений Вел.Вл., то НКР "был бы здоров через пять дней" и НКР продолжать жить ещё лет 20-30: "Ярый мог прожить 100 лет при условии уявиться Мне Сотрудником во всем".

И теперь Вы скажите, к чему всю это - мы все так хорошо жили без этой правды-матки? А всё дело в том, что правда должна рано или поздно восторжествовать, т.к. т.н. рЁриховцы сделали идола из НКР, задвинув при этом ЕИР на задворки. Но должно быть как раз всё наоборот. И великая космическая истина должна и будет провозглашена, и ЕИР будет уделено подобающее ей место, а именно высокий престол Матери Мира. И сделает это сам Великий Владыка новыми записями своего общения с ЕИР - ТЕТРАДЯМИ УРУСВАТИ. Ну, а судьба ререхнутых идолопоклонников - отвергнуть НЗ, отвергнуть слово Владыки, а значит извергнуть себя из лона Учения, аминь!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:24   #119
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ещё раз, сто первый, для тех у кого полностью атрофирована Этика. Дело не в пятнах, а в том, что бы один Учитель не показывал пятна другого на публике. Ни один сотрудник не должен выглядеть как свинья. Это не ваше и не наше дело, но при этом подрывает всю систему.
В 94 году я заболел от когнитивного диссонанса: Тонкий Мир сообщил мне, что Фуяма предатель. Вот, чтобы это не повторялось (болезнь) с другими изучающими Учение, мы имееем эти записи.
Давайте уточним. Низший слой Тонкого Мира, так ведь?
Давайте. Я думаю мне передались мысли сотрудников МЦР, читающих эти Записи.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 22:25   #120
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Проблема 1. В свободном доступе для широкой публики появилась возможность читать отредактированные Новые Записи.

Проблема 2. Andrej из Deutschland и его единомышленники действительно без злого умысла абсолютно уверены в том, что вся информация в НЗ является чистой правдой.

Проблема 3. Участникам дискуссии в этой теме не удается конструктивно обсуждать две проблемы выше.

Коллеги, давайте постараемся конструктивно решить возникшие проблемы.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Семинар "Теософские беседы: вечер вопросов и ответов" Владимир Чернявский Дельфис 0 26.05.2017 19:22
Нью-Дели:Издана книга "Николай Рерих: поиск и наследие" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 23.03.2013 08:57
Экзотеризм Библии (на какие вопросы нет "воцерковленных" ответов) Kim K. Агни Йога и Христианство 112 12.10.2007 21:31
Варианты ответов на письмо Д.И.В. Свободный разговор 0 14.02.2007 18:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги