Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 00:40   #3381
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А тут получается, не дошёл, а прилетел американский лётчик, чёрный маг и разбомбил Шамбалу. Что-то здесь не то.
Не слышал такой истории. Всё чудесатее и чудесатее.


Эвиза, лично мне не нравятся слишком навороченные интерпретации. Слишком сложные многоходовочки. Да и тем более там вся семья задействована. Каково допустим Н.К. было всё это читать. Ну и потом заболеть и следовать бредовым советам по лечению.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 01:48   #3382
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А тут получается, не дошёл, а прилетел американский лётчик, чёрный маг и разбомбил Шамбалу. Что-то здесь не то.
Так он не в гости ))).

А антарес , не " выносил " о переносе Твердыни и аппаратов ближе к России и о подготовке дома для Е.И. (во головоломка, ломайте голову, ломайте, а то рельсы ржой покрылись. )

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не «делать обобщающие выводы на основании фрагментарной информации».
Видно тактика така,
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 09:02   #3383
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Допустим, что где-то диктовали настоящие Учителя, а в некоторые моменты диктовали дуг-па, которых Учителя допустили для проверки последователей.
В этом «допустим» как раз и проблема. Если мы в чем-то засомневались, сами или с чужой помощью, то в нас зародился вихрь соответствующей мыслеформы.

Здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=28
приводила выдержки из статьи, где описаны принципы вихреобразования.
Вокруг вихря образуется зона пониженного давления, куда устремляются частицы, наполняющие среду. Они, передавая вихрю свою энергию, еще сильнее закручивают его. В результате вокруг точки с наименьшим давлением образуется ядро из вдавленных частиц. Оно нарастает, если в среде есть соответствующий материал.

Так и с развитием мыслеформ. Если мыслеформа зарождена, надо только ее поливать и подкармливать (а это умеют делать, вызывая нужные эмоции для освобождения подходящих энергий).

Мыслеформа сомнения, начинаясь с самого малого, вырастает до сомнения в каждом слове. На форуме это уже отразилось словами: «Все не так. Не вижу ничего в этих текстах, что выглядело бы для меня истинным».
Но в теме уже звучало, что не стоит клеить ярлыки: «это безусловно правильно», «это безусловно неправильно». Можно просто отмечать для себя: «это ново для меня», «это укладывается в предыдущие представления», «это пока не понятно» — и работать дальше, работать самому, а не отдавая поливку своего сада в чужие руки.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 09:27   #3384
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Сердце, 543. Самое позорное зрелище являет человек, приступающий к книге с твердым намерением не принять ее во внимание. Отсюда истекает замечание — все мне известно и старо. Но самые простые советы оставались без применения. Даже можно видеть, как самые нужные наблюдения, именно, пренебрегались, чтобы этим унизить Учение. Можно легкомысленно надсмеяться, но нельзя не признать ни одно указание.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 10:48   #3385
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Подумалось вдруг против версии подделки - зачем гипотетическому автору поддельных фрагментов (или всего текста) включать туда сомнения Елены Рерих в этих самых посланиях? Это ж работает против него, казалось бы.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 12:55   #3386
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мыслеформа сомнения, начинаясь с самого малого, вырастает до сомнения в каждом слове. На форуме это уже отразилось словами: «Все не так. Не вижу ничего в этих текстах, что выглядело бы для меня истинным». Но в теме уже звучало, что не стоит клеить ярлыки: «это безусловно правильно», «это безусловно неправильно». Можно просто отмечать для себя: «это ново для меня», «это укладывается в предыдущие представления», «это пока не понятно» — и работать дальше, работать самому, а не отдавая поливку своего сада в чужие руки.

" Ярые не понимают Закона Единства Духа, который лежит в Основании Космоса.
Ярая Сантана поток Энергии собранных человеком в его сознании. Этот фокус или Сознание постоянно питается новыми воплощениями и ярое сознание ширится или мельчает, в зависимости от условий в которые оно себя ставит. Сознание и есть Манас, но уже очищенное, но Ментал есть сознание, облаченное в страстную оболочку земных энергий еще не очищенных. Сознание облаченное в тело или оболочку духовную, есть сознание Огненного духа.
Сознание приобретает совершенно новое значение в Моем Учении. Ур(усвати) понимает Сознание и ярую оявленную его двойственность, пока ярое прозрение не оявит понимание страстных противоположений во всей жизни и не объединит их в одном великом Понятии Единства Одной Основы и Равновесия.
Пока ярое прозрение не оявит страстного понимания противоположения во всем и не станет мощным обладателем равновесия во всех положениях. "

Тетрадь № 30 (желтая) 52 год. стр. 8.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 14:00   #3387
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Michael, ваши предположения намечают позицию, которую можно было бы назвать центристской, примиряющей противоположные стороны, но вы делаете "не центристские выводы".
У меня есть основания для таких выводов. Но каждый должен сам разобраться.

Цитата:
Почему эти обвинения не продолжить на 18 томов напечатанных дневников? Разве там нет противоположений, несбывшихся предсказаний?
Там нет таких спорных мест, судя по реакции людей.

Цитата:
Разве они не были в руках предателей, прежде чем их извлекли из Амхерст колледжа?
Уровень, видимо, не тот.

Цитата:
Тексты, как минимум есть испытание сознания читающего, как максимум очень большое испытание сознания и если сознание не воспринимает записи полностью, тотально, то нужно оставить их чтение и не плодить число отрицателей.
Надо прекратить убеждение читателей в их подлинности, подсовывание "козлов и черной магии" под видом записей Е.И.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 17:16   #3388
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мыслеформа сомнения, начинаясь с самого малого, вырастает до сомнения в каждом слове. На форуме это уже отразилось словами: «Все не так. Не вижу ничего в этих текстах, что выглядело бы для меня истинным». Но в теме уже звучало, что не стоит клеить ярлыки: «это безусловно правильно», «это безусловно неправильно». Можно просто отмечать для себя: «это ново для меня», «это укладывается в предыдущие представления», «это пока не понятно» — и работать дальше, работать самому, а не отдавая поливку своего сада в чужие руки.

" Ярые не понимают Закона Единства Духа, который лежит в Основании Космоса.
Ярая Сантана поток Энергии собранных человеком в его сознании. Этот фокус или Сознание постоянно питается новыми воплощениями и ярое сознание ширится или мельчает, в зависимости от условий в которые оно себя ставит. Сознание и есть Манас, но уже очищенное, но Ментал есть сознание, облаченное в страстную оболочку земных энергий еще не очищенных. Сознание облаченное в тело или оболочку духовную, есть сознание Огненного духа.
Сознание приобретает совершенно новое значение в Моем Учении. Ур(усвати) понимает Сознание и ярую оявленную его двойственность, пока ярое прозрение не оявит понимание страстных противоположений во всей жизни и не объединит их в одном великом Понятии Единства Одной Основы и Равновесия.
Пока ярое прозрение не оявит страстного понимания противоположения во всем и не станет мощным обладателем равновесия во всех положениях. "

Тетрадь № 30 (желтая) 52 год. стр. 8.
Новое для меня - Манас и Ментал это сознание. Насколько мне известно ни одна школа философии не ассоциирует Сознание с манасом или менталом. И вообще двойственность сознания и прочее. Сознание есть луч Абсолюта. Откуда какая двойственность? Может я еще сильно невежественнен но выдержка из тетради звучит как полная чехарда непригодная для осмысления. Поправьте если не прав.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 03.12.2018 в 17:24.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 17:26   #3389
am_shani
 
Аватар для am_shani
 
Рег-ция: 07.12.2016
Сообщения: 47
Благодарности: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
подсовывание "козлов и черной магии"
за козла в ответе - сказал бы Кут-Хуми вспоминая как козёл съел свиток торчащий из его сумки, во время его беседы с братом...
am_shani вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 18:58   #3390
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
165. Записи бесед с Учителем. 1948 конец - 1950, автограф

1948, конец года
Разворот 3.


Урусвати искала Меня среди многих Обликов и не могла найти Меня среди Обликов Будды и Христа. Урусвати уявилась на тумане, страстно наброшенном Мною, чтобы ярая не сгорела раньше времени. Ярая так нежно, страстно любила Христа и любила и Будду, что сгорела бы до положенного срока раскрытия твоих духовных очей.
Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия.
Урусвати уявила ярое терпение и страстную тоску за такие противоречивые сообщения и страстно молчала, чтобы не пугать сыновей.
Ярая страшная страница кончилась, и Урусвати явилась на странице Красоты.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 19:03   #3391
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Поправьте если не прав.
" Инструкции для учеников внутренней группы" Е.П. Блаватская Вам в помощь.

Потом определитесь с какого плана Вы собираетесь заниматься "расшифровкой" чехорды.

" Сознание самое мощное орудие человека и яро оявлено на страстном Бессмертии, Сознание является семенем Бессмертия. "

Тетрадь № 30 ( желтая ) 52 год. стр. 9.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 19:11   #3392
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Поправьте если не прав.
" Инструкции для учеников внутренней группы" Е.П. Блаватская Вам в помощь.

Потом определитесь с какого плана Вы собираетесь заниматься "расшифровкой" чехорды.

" Сознание самое мощное орудие человека и яро оявлено на страстном Бессмертии, Сознание является семенем Бессмертия. "

Тетрадь № 30 ( желтая ) 52 год. стр. 9.
Боюсь вы ошибаетесь, Тайная Доктрина Блаватской вам в помощь... Будем так общаться?
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 19:38   #3393
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Ярая страшная страница кончилась, и Урусвати явилась на странице Красоты.
Дык если б действительно кончилась. А то ж продолжалась еще годы, до самого конца.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 20:08   #3394
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Будем так общаться?
Пока да.

" Но ярые сотрудницы не могут вместить даже первой ступени Йоги из за невозможности им вместить сокровенности уявленного им. "

Тетрадь № 30 ( желтая) 52 год. стр. 14.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 20:20   #3395
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
165. Записи бесед с Учителем. 1948 конец - 1950, автограф

1948, конец года
Разворот 3.



Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия. Урусвати уявила ярое терпение и страстную тоску за такие противоречивые сообщения и страстно молчала, чтобы не пугать сыновей.
Ярая страшная страница кончилась, и Урусвати явилась на странице Красоты.
Лукавые были всегда, и во времена Христа и во времена Будды. Никогда не было такого времени, что бы лукавые отсутствовали. Даже в 20-30 годы они тоже были, есть они и по сей день. Но при этом никогда прежде Учителя сознательно не вешали на уши слушателям противоречия для маскировки. Хорошенькое дело! И как мы теперь должны относится к этим записям, если прямо сказано, что сознательно вставлены непонятки (а по простому просто глупости). Кто теперь отделит одно от другого? Сыновей этим пугать было нельзя, а всех остальных теперь можно? Эти противоречия, а их с переизбытком по всем пунктам, создают стойкую картину того, что различные места записей писали два разных человека. Либо писал один, но тогда диктовали два разных. Оба варианта исключают возможность привязывать тексты к конкретному авторству. Информация противоречащая сама себе в разных местах это не есть Учение, а профанация всего того, что было дано ранее. Если настаивать на авторстве одного человека, то придётся признать раздвоение личности, а не страницу Красоты.

Последний раз редактировалось adonis, 03.12.2018 в 20:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 20:30   #3396
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
165. Записи бесед с Учителем. 1948 конец - 1950, автограф

1948, конец года
Разворот 3.


...Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия.
Урусвати уявила ярое терпение и страстную тоску за такие противоречивые сообщения и страстно молчала, чтобы не пугать сыновей.

Значит ли это, что часть текстов дневников сознательно искажена и туда намеренно вкраплена противоречивая информация?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.12.2018 в 20:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 20:39   #3397
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (Кор. 11:18,19)
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 20:44   #3398
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
165. Записи бесед с Учителем. 1948 конец - 1950, автограф

1948, конец года
Разворот 3.


...Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия.
Урусвати уявила ярое терпение и страстную тоску за такие противоречивые сообщения и страстно молчала, чтобы не пугать сыновей.
Значит ли это, что часть текстов дневников сознательно искажены и туда намеренно вкраплена противоречивая информация?
Цитата:
Письма Махатм
Хьюм представил нас миру как бесчестных и лживых, не получив при этом ни одного реального доказательства, что мы действительно таковы и что он объективен в своих обвинениях. Если Xьюм завтра решит изобразить нас как убийц, М. постарается создать майю, чтобы эти слова оказались весомыми, и затем уничтожить ее и показать его клеветником. Боюсь, что он прав с точки зрения наших правил и обычаев. Они антиевропейские, я признаюсь.
Не надо торопиться делать выводы по одному фрагменту. Мы ведь не знаем, что там происходило, кто были лукавые и по какой причине необходимо было уявить противоречия. Продолжаем изучение.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 20:46   #3399
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Вайенруд Посмотреть сообщение
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (Кор. 11:18,19)
Разномыслия между двумя людьми -это нормально. Разномыслия у одного между собою -это уже ближе к диагнозу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 20:52   #3400
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не надо торопиться делать выводы по одному фрагменту. Мы ведь не знаем, что там происходило, кто были лукавые и по какой причине необходимо было уявить противоречия. Продолжаем изучение.
Изучение чего? Может присоединитесь к нам и попробуем вместе определить эти противоречия, те места, которые противоречат АЙ, Теософии и Этике? Это действительно будет польза.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги