Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 09:08   #561
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Подтверждение того, что государство занимается манипулированием сознания через СМИ.
Всего лишь высказывание Грефа, который крайне неудачно выразил свою мысль.

А какую мысль он хотел выразить?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 09:18   #562
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Такие как Греф, не в состоянии оказывать влияние на Путина
У Путина своя команда, подвинуть которую, не возможно. Особенно таким как Греф.
Ко всем остальным, Путин одинаково расположен - служи России и ты при деле.

Кстати, у Него есть еще и команда из Женского начала.
Очень сильное энергетическое поле.
Сравнимое с высоковольтным напряжением

Wetlan, а кого Вы имеете ввиду из женской команды? Эльвиру Набиуллину?


Кстати, после Грефа на той встрече высказалась она. Интересно сказала


Г.Греф и Э.Набиуллина о народовластии (ПМЭФ-2012)

https://youtu.be/dlb_u6IBJwM
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 09:30   #563
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Вы знаете, я всё больше вспоминаю слова Адониса, что Набиуллиной ещё орден Путин даст. Что будет как с Сердюковым: разваливал, разваливал якобы армию, скандалы, суды...а потом раз...и у нас оружие которого ни у кого нет.


Здесь тоже самое:крики про вывоз капитала,про то, что всё разваливают, а смотрите что происходит
Россия нанесла удар по доллару! Дедолларизация экономики, международные валютные расчеты

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 09:33   #564
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Греф отшутился. Была ли причина, что это пришлось сделать?
А что собственно он сказал? Его главная мысль одной фразой?
Отшутился? Мне кажется, он говорит правду, так как вообще склонен провоцировать публику, что например следует из его приведённого заявления о смерти МВФ - "это асолютно мертвый орган", или из его недавнего личного пожелания "убить экзамены" в школах. Вряд-ли такое предложение можно высказать всерьёз. Следовательно, этими провокационные высказываниями он просто привлекает к себе внимание. Зачем, спрашивается? Одна из версий - метит в высшую власть .
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 09:36   #565
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вы знаете, я всё больше вспоминаю слова Адониса, что Набиуллиной ещё орден Путин даст. Что будет как с Сердюковым: разваливал, разваливал якобы армию, скандалы, суды...а потом раз...и у нас оружие которого ни у кого нет. Здесь тоже самое:крики про вывоз капитала,про то, что всё разваливают, а смотрите что происходит
Россия нанесла удар по доллару! Дедолларизация экономики, международные валютные расчеты....
"Умом Россию не понять...." (с)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 09:58   #566
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Греф отшутился. Была ли причина, что это пришлось сделать?
А что собственно он сказал? Его главная мысль одной фразой?
Отшутился? Мне кажется, он говорит правду, так как вообще склонен провоцировать публику, что например следует из его приведённого заявления о смерти МВФ - "это асолютно мертвый орган", или из его недавнего личного пожелания "убить экзамены" в школах. Вряд-ли такое предложение можно высказать всерьёз. Следовательно, этими провокационные высказываниями он просто привлекает к себе внимание. Зачем, спрашивается? Одна из версий - метит в высшую власть .
Выступает Греф...с определенной мыслью.
Перед кем выступает? Перед такими же как и он сам. Это наша элита.

Говорит им, а обсуждает весь интернет (ну те...кому интересно...небезразличные)

Вот она элита...а вот действительность. Связь прямая.

Александр, освежите в памяти...(если сочтете нужным)
https://www.litmir.me/br/?b=49907&p=1
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 10:33   #567
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Греф отшутился. Была ли причина, что это пришлось сделать?
А что собственно он сказал? Его главная мысль одной фразой?
Отшутился? Мне кажется, он говорит правду, так как вообще склонен провоцировать публику, что например следует из его приведённого заявления о смерти МВФ - "это асолютно мертвый орган", или из его недавнего личного пожелания "убить экзамены" в школах. Вряд-ли такое предложение можно высказать всерьёз. Следовательно, этими провокационные высказываниями он просто привлекает к себе внимание. Зачем, спрашивается? Одна из версий - метит в высшую власть .

Александр, я не понимаю, как можно метить в высшую власть, если ты провоцируешь население против себя?


Ведь сколько лет прошло с 2012 года, а народ до сих пор помнит это его высказывание и воспринимает его не шуткой. Греф по сути высказал, что народ - это толпа, которой надо манипулировать и знаний сокровенных не давать. Я не думаю, что Греф подумал, что народ от этого заведётся и начнёт назло Грефу знания получать. Поэтому у народа к Грефу сложилось определённое отношение.
Даже если вдруг выяснится, что он для дедолларизации много сделал, то народ вряд ли его будет выбирать в высшую власть.
Это всё равно что Сердюкова после всех скандалов на пост президента поставить.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 10:40   #568
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Греф отшутился. Была ли причина, что это пришлось сделать?
А что собственно он сказал? Его главная мысль одной фразой?
Отшутился? Мне кажется, он говорит правду, так как вообще склонен провоцировать публику, что например следует из его приведённого заявления о смерти МВФ - "это асолютно мертвый орган", или из его недавнего личного пожелания "убить экзамены" в школах. Вряд-ли такое предложение можно высказать всерьёз. Следовательно, этими провокационные высказываниями он просто привлекает к себе внимание. Зачем, спрашивается? Одна из версий - метит в высшую власть .

Александр, я не понимаю, как можно метить в высшую власть, если ты провоцируешь население против себя?


Ведь сколько лет прошло с 2012 года, а народ до сих пор помнит это его высказывание и воспринимает его не шуткой. Греф по сути высказал, что народ - это толпа, которой надо манипулировать и знаний сокровенных не давать. Я не думаю, что Греф подумал, что народ от этого заведётся и начнёт назло Грефу знания получать. Поэтому у народа к Грефу сложилось определённое отношение.
Даже если вдруг выяснится, что он для дедолларизации много сделал, то народ вряд ли его будет выбирать в высшую власть.
Это всё равно что Сердюкова после всех скандалов на пост президента поставить.
Эвиза, это всего лишь версия, которая пришла мне на ум вчера, когда я заинтересовался психологией Грефа и исследовал доступную информацию по этой персоне.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 14:25   #569
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Вы слишком уж серьёзно отнеслись к моей фантазии).
У меня нет претензий к кому-либо, меня удивило, что так много разговора о личности, которая скоро уйдёт. Считаю, что нужна думать о завтрашнем дне. Люди, к примеру, уже рассуждают на тему "кто будет президентом после 2025 года?". Про президента шучу...)))
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 14:42   #570
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Путин и новая, нарождающаяся элита ждёт:
Вы видите предпосылки нарождающейся новой элиты? В чем они?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 15:11   #571
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Смотрю определения...государство это...
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
По сути дела государство это власть.
Ну это слишком поверхностное определение. Попробуйте не с наскока найти должное определение, но более наполненное смыслом. Своим конечно, неповторимым. Согласитесь, дать определение человеку, как состоящему из двух рук, двух ног, головы и туловища будет конечно правильным, но уж совсем невзрачным)) Искусство мышления надо воспитывать каждому, штампов-то сколько угодно, но вот родить в процессе мышления своё неповторимое мнение. Это как раз тот случай, когда Вл. М. советовал НК не искать новых знаний в книгах, но именно самому учиться размышлять. Почему Вам также не поступать? Рецепт простой, на все времена. Отодвигаешь комп на день, вбиваешь в голову себе задание разобраться с искомым вопросом, ручка и лист бумаги с собой. Собираешь основные тезисы, приходящие в голову по этому поводу и записываешь. И каждый тезис начинаешь углублённо разбирать по косточкам. возможно ещё что-то придётся записать. И так весь день. Трудно понять, что первоначальный замысел имеет какое-то значение, но в АЙ говорилось, что человек не знает, какая мысль и какой поступок являются главными. Важно уговорить себя, что на сегодня это будет самым главным, можно даже представить себе, сколько людей не имеют толкового понимания этого вопроса, и препарируя его, можно выявить какие-то новые сочетания из обыденных штампов, пробуждая к жизни своими размышлениями красоту символа.
Бывает что не только одного дня мало для такого труда, но даже несколько дней необходимо. "Положи с вечера мысль на сердце и к утру найдёшь в нём верное решение". Ну, а когда всё созрело, и своё понимание состоялось, можно сформулировать и записать ответ окончательно. Попробуйте, попытка не пытка...(правда ведь, товарищ Берия))))
Да...я всегда за предметный детальный разговор, за поиск первопричин.
Очень хороший у вас получился пост.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 16:54   #572
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Путин и новая, нарождающаяся элита ждёт:
Вы видите предпосылки нарождающейся новой элиты? В чем они?
Можно было бы задать встречный вопрос: "А вы - нет?". Неужели не заметно, что элита постоянно меняется. Где, к примеру, Н.В. Фёдоров, некогда бывший глава Минсельхоза, где тот же мэр Москвы Лужков, где бывшией некогда министром промышленности и торговли В.Б. Христенко и многие другие?

Но я не об этом. Я о том, что сейчас проходят обкатку совершенно новые руководители и принципиально новый состав управленцев. Думаю, вы знаете про проект "Лидеры России", а если нет, то почитайте вот здесь: https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/

Тем не менее давайте поймём простую вещь: нынешняя финансовая модель рухнет, на её смену придут совершенно иные приоритеты. Я уже писал, что международные принципы развития были основаны на долларе, на признании его равенства золоту. А если согласиться с постулатом, что деньги - это кровь экономики, то ФРС. МВФ, ВТО и другие основы (столпы) этой экономики рухнут и не смогут регулировать торговые отношения. Но что-то же должно быть признано вместо них, что-то же должно стать регулятором и балансиром в торговых отношениях! Если некие единые международные деньги станут не нужны, то появятся какие-то другие регуляторы. Да, сегодня говорят о золоте. Но вместе с золотом, или неким иным новым принципом регулятора должно прийти новое и в механизмах этих новых отношениях. И тут, в сегодняшнем дне, когда всё зыбко и пока ещё надо понять что менять, что устанавливать и что брать за основу, МЫ УЖЕ ПОНИМАЕМ, что система Центробанков должна принципиально измениться. Если сегодня он не подчиняется руководству страны, а подчиняется как раз-таки МВФ, Всемирному банку, другим структурам долларовой пирамиды, то в условиях "доллар как фантик" управление финансами перейдёт в ведение Правительства страны. Но и это не всё. Бухгалтерия, банки и ссудный процент станут в этих условиях вообще второстепенными, надо будет создавать не только структуры, но и всю новую экономическую конструкцию страны. В СССР такую функцию выполнян Госбанк СССР. Уже сейчас Д. Трамп пытается переориентировать экономику страны таким образом, когда в центре развития страны встанут не экономисты, а реальная экономика. То есть в основе новой (даже не российской, а во всём мире) экономической модели станут непосредственные производители: добытчики нефти и газа, производители машин и станков, строители, землепашцы и шахтёры. Словом все те, кто создаёт товарную продукцию и услуги. А не те, кто даёт кредит под процент. И в СССР таким опытом управления всей экономикой обладал Госплан СССР. Именно он регулировал производство и добычу, строительство и торговлю госсектора. А там, где формировался неожиданный спрос, обнаруживалась коммерческая заинтересованность, там был частный бизнес, которым руководил рынок.

Ну и кто в этом случае станет элитой? Правильно, те, кто умеет управлять всем этим делом. И я не стану называть вам все те имена, которые на мой взгляд станут новыми управленцами завтрашнего дня. Думайте сами.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.11.2019 в 17:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 20:55   #573
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Путин и новая, нарождающаяся элита ждёт:
Вы видите предпосылки нарождающейся новой элиты? В чем они?
Можно было бы задать встречный вопрос: "А вы - нет?". Неужели не заметно, что элита постоянно меняется. Где, к примеру, Н.В. Фёдоров, некогда бывший глава Минсельхоза, где тот же мэр Москвы Лужков, где бывшией некогда министром промышленности и торговли В.Б. Христенко и многие другие?

Но я не об этом. Я о том, что сейчас проходят обкатку совершенно новые руководители и принципиально новый состав управленцев. Думаю, вы знаете про проект "Лидеры России", а если нет, то почитайте вот здесь: https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/

Тем не менее давайте поймём простую вещь: нынешняя финансовая модель рухнет, на её смену придут совершенно иные приоритеты. Я уже писал, что международные принципы развития были основаны на долларе, на признании его равенства золоту. А если согласиться с постулатом, что деньги - это кровь экономики, то ФРС. МВФ, ВТО и другие основы (столпы) этой экономики рухнут и не смогут регулировать торговые отношения. Но что-то же должно быть признано вместо них, что-то же должно стать регулятором и балансиром в торговых отношениях! Если некие единые международные деньги станут не нужны, то появятся какие-то другие регуляторы. Да, сегодня говорят о золоте. Но вместе с золотом, или неким иным новым принципом регулятора должно прийти новое и в механизмах этих новых отношениях. И тут, в сегодняшнем дне, когда всё зыбко и пока ещё надо понять что менять, что устанавливать и что брать за основу, МЫ УЖЕ ПОНИМАЕМ, что система Центробанков должна принципиально измениться. Если сегодня он не подчиняется руководству страны, а подчиняется как раз-таки МВФ, Всемирному банку, другим структурам долларовой пирамиды, то в условиях "доллар как фантик" управление финансами перейдёт в ведение Правительства страны. Но и это не всё. Бухгалтерия, банки и ссудный процент станут в этих условиях вообще второстепенными, надо будет создавать не только структуры, но и всю новую экономическую конструкцию страны. В СССР такую функцию выполнян Госбанк СССР. Уже сейчас Д. Трамп пытается переориентировать экономику страны таким образом, когда в центре развития страны встанут не экономисты, а реальная экономика. То есть в основе новой (даже не российской, а во всём мире) экономической модели станут непосредственные производители: добытчики нефти и газа, производители машин и станков, строители, землепашцы и шахтёры. Словом все те, кто создаёт товарную продукцию и услуги. А не те, кто даёт кредит под процент. И в СССР таким опытом управления всей экономикой обладал Госплан СССР. Именно он регулировал производство и добычу, строительство и торговлю госсектора. А там, где формировался неожиданный спрос, обнаруживалась коммерческая заинтересованность, там был частный бизнес, которым руководил рынок.

Ну и кто в этом случае станет элитой? Правильно, те, кто умеет управлять всем этим делом. И я не стану называть вам все те имена, которые на мой взгляд станут новыми управленцами завтрашнего дня. Думайте сами.
Неужели я недостаточно ясно поставил вопрос?
Что у этого принципиально нового состава управленцев НОВОГО?
В чем их отличительная новизна?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 21:26   #574
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
....................................
Что у этого принципиально нового состава управленцев НОВОГО?
В чем их отличительная новизна?
Российские просторы не Лихтенштейн ,чтобы так заметно проявится за короткий срок кокой либо новизны. О результатах наверняка никто не может сказать. Чтобы приблизительно ответить,необходимо знать по каким критериям отбираются новички. Кто составляет эти критерии и т.д и т.п.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 21:31   #575
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
....................................
Что у этого принципиально нового состава управленцев НОВОГО?
В чем их отличительная новизна?
Российские просторы не Лихтенштейн ,чтобы так заметно проявится за короткий срок кокой либо новизны. О результатах наверняка никто не может сказать. Чтобы приблизительно ответить,необходимо знать по каким критериям отбираются новички. Кто составляет эти критерии и т.д и т.п.
А разве это не очевидно? Если отбираются (кем-то), то, вероятно, и критерий известен (тому кто производит отбор).
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 22:47   #576
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Такие как Греф, не в состоянии оказывать влияние на Путина
У Путина своя команда, подвинуть которую, не возможно. Особенно таким как Греф.
Ко всем остальным, Путин одинаково расположен - служи России и ты при деле.

Кстати, у Него есть еще и команда из Женского начала.
Очень сильное энергетическое поле.
Сравнимое с высоковольтным напряжением

Wetlan, а кого Вы имеете ввиду из женской команды? Эльвиру Набиуллину?


Кстати, после Грефа на той встрече высказалась она. Интересно сказала


Г.Греф и Э.Набиуллина о народовластии (ПМЭФ-2012)

https://youtu.be/dlb_u6IBJwM
Нет, не ее.
эти Особы никому не показаны.
описание этой команды, вы нигде не встретите.
Сила, она творит не на сценах и площадях, а в концентрированном уединении.
в слоях высокого энергетического фона (напряжения).
там только фон. и даже сам Путин, с ним в реале, скорее всего, не встречался.

спонтанно (от себя), сказала бы, это сотрудничество на третьем уровне.
от чего вести отсчет?
может быть ото сна.
на подобие узора, через который просеивается
сознание при пробуждении.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 06.11.2019 в 22:52.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 23:16   #577
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Подтверждение того, что государство занимается манипулированием сознания через СМИ.
Всего лишь высказывание Грефа, который крайне неудачно выразил свою мысль.

А какую мысль он хотел выразить?
Думаю, речь о том, что невежественной толпе нельзя давать управлять государством.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2019, 23:24   #578
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Подтверждение того, что государство занимается манипулированием сознания через СМИ.
Всего лишь высказывание Грефа, который крайне неудачно выразил свою мысль.

А какую мысль он хотел выразить?
Думаю, речь о том, что невежественной толпе нельзя давать управлять государством.
Эко как Вы повернули.

А из какой толпы сам он будет?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2019, 00:05   #579
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Такие как Греф, не в состоянии оказывать влияние на Путина
У Путина своя команда, подвинуть которую, не возможно. Особенно таким как Греф.
Ко всем остальным, Путин одинаково расположен - служи России и ты при деле.

Кстати, у Него есть еще и команда из Женского начала.
Очень сильное энергетическое поле.
Сравнимое с высоковольтным напряжением

Wetlan, а кого Вы имеете ввиду из женской команды? Эльвиру Набиуллину?

Кстати, после Грефа на той встрече высказалась она. Интересно сказала


Г.Греф и Э.Набиуллина о народовластии (ПМЭФ-2012)

https://youtu.be/dlb_u6IBJwM
Нет, не ее.
эти Особы никому не показаны.
описание этой команды, вы нигде не встретите.
Сила, она творит не на сценах и площадях, а в концентрированном уединении.
в слоях высокого энергетического фона (напряжения).
там только фон. и даже сам Путин, с ним в реале, скорее всего, не встречался.

спонтанно (от себя), сказала бы, это сотрудничество на третьем уровне.
от чего вести отсчет?
может быть ото сна.
на подобие узора, через который просеивается
сознание при пробуждении.

Это типа слиперов спецслужб что ли?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2019, 00:19   #580
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Подтверждение того, что государство занимается манипулированием сознания через СМИ.
Всего лишь высказывание Грефа, который крайне неудачно выразил свою мысль.
А какую мысль он хотел выразить?
Думаю, речь о том, что невежественной толпе нельзя давать управлять государством.

Так зачем же людей загонять в невежественное состояние, разрушая образование? Чтобы потом говорить: "Посмотрите на эту невежественную толпу. Разве им можно доверить управление?"


И потом, давате посмотрим, что говорил Греф.


«Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. – Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело.

Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания.

При этом глава Сбербанка ссылался на великих мыслителей, «таких как Лао Цзы», которые придумали свои теории, «зашифровывая их, боясь донести до простого народа». Он также напомнил о Конфуции, начинавшем как демократ, а затем создавшем учение о разделении общества на страты.

В иудейской культуре, отметил Греф, Каббала давала науку жизни и три тысячи лет была секретным учением, «потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов, сделать их самодостаточными». «Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции», – пояснил Греф.

Особую тревогу у главы Сбербанка вызывает общество, где «все имеют равный доступ к информации».
«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Основы здравой нравственности государства Времяон Свободный разговор 0 22.04.2007 23:43
Про расы и государства Olex Свободный разговор 0 10.11.2004 20:23
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги