Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2005, 15:26   #61
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Тут теперь таких людей, как мне кажется, немало можно встретить. Кто что-то слышал и никуда устремляться не собирается. И, тем более, не задает себе такой вопрос: а готов ли он? С какой стороны Вы?
отстреливаться потому что здесь принято отвечать на живое слово цитатами – это я уже поняла …с какой я стороны? а с какой хотите с такой и буду… если прочитать что вы процитировали Синнету, с точки зрения православного христианства, от написанного может быть один вывод и не самый лучезарный, можно даже проверить… а с точки зрения теософии или буддизма например, будет совсем другой подход – с пониманием… я вот вашего вопроса не совсем поняла из двоякости самого вопроса… т.е. это, его можно понять как с другого ли берега или с другой стороны берега я или с какой стороны света… на это можно ответить так же как и масоны отвечали «иду с запада на восток, для* познания истины» если перефразировать…
Нет, просто Вы написали "отстреливаться". И это можно понять только в двух смыслах, если Вы, когда писали это, имели в виду и меня тоже, как участника дискуссии, а не как стену для надписей, чтобы другим было видно. Так вот, "отстреливаться" можно в данном случае либо в меня - тогда Вы на стороне Кая и других - с их точкой зрения на Лондонскую Ложу конкретно и на постижение истины в общем. Либо на моей стороне, с моими воззрениями по этому поводу. Это всё, с точки зрения здравого смысла. Вообще же и, скорее всего, Вы просто с чисто женской непосредственностью, мельком прочитав несколько слов в теме - стреляете куда попало, выставив автомат из окопа, думая при этом о своем и смотря в другую сторону.

Цитата:
Сообщение от uddiana
человек может сам для себя знать кто он и куда идет… а что он из себя представляет - он сам же узнает впоследствии, в бардо, ведь там нельзя скрыться за цитатами и нельзя кому-то протолкнуть мысль под соусом благих намерений…
Это так. Нельзя скрыться за цитатами. Но почему Вы думаете, что там не существует общение?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 01:53   #62
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ну тогда вам лучше обращаться с вопросами с мужской частью форума, дабы не натолкнуться на женскую непосредственность дело в том, что исходя из вашего вопроса не очевидно было то что вы спрашивали, может быть таким образом и уловила суть вопроса… и смотрите, про слово «отстреливаться» вы все же создали собственные ассоциации, которые дали вам неверный ход мысли насчет на чьей я могу быть стороне, это было совершенно вне подобного контекста сказано извечная тема по понятиям… хотя и косвенно, но я все же ответила на ВАШ вопрос в вашем контексте, вы может не заметили … и нету у меня никакого автомата, отстреливаться можно и стрелами если на то пошло…

Цитата:
не разделяю людей с той или другой стороны, если он брат, обратившийся ко мне, то в моем понимании он брат, если есть у него дурные мысли или желание навредить, я буду сожалеть о нем, как о брате опять же, т.к. он делает дурно сам себе и никому другому и я могу сказать об этом, захочет ли слышать то что я сказала - это выбор его…
Цитата:
Сообщение от Д.И.В."
Нельзя скрыться за цитатами. Но почему Вы думаете, что там не существует общение?
там это в бардо имеется в виду? а там не с кем общаться вроде, т.е. можно общаться со своими образами или мыслями, то что рождается в чистом сознании, там будет явлена встреча со своим истинным Я… по буддийской традиции бардо продолжается 49 дней, затем под влиянием кармы происходит перерождение в одном из шести миров сансары, если конечно не произошло более счастливое перерождение/вознесение в чистые земли, минуя бардо… а у вас другое мнение на этот счет?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 13:02   #63
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
ну тогда вам лучше обращаться с вопросами с мужской частью форума, дабы не натолкнуться на женскую непосредственность дело в том, что исходя из вашего вопроса не очевидно было то что вы спрашивали, может быть таким образом и уловила суть вопроса…
По крайней мере, не общаться женской - по таким сложным вопросам как этот. Вы пишете всё в одну строчку, без знаков препинания, с маленькой (буквы даже заглавные слова в предложении) и всё сваливая в одну кучу. Как летопись. "Слово о полку Игореве". При этом не забывая, конечно, пощипывать своего оппонента нарочитой бессвязностью того, о чем Вы пишете. Это же очевидно, что Вы специально выражаетесь как можно более бессвязно - чтобы в процессе этого что-нибудь такое проявилось. Связное.

Цитата:
Сообщение от uddiana
и смотрите, про слово «отстреливаться» вы все же создали собственные ассоциации, которые дали вам неверный ход мысли насчет на чьей я могу быть стороне, это было совершенно вне подобного контекста сказано
Совершенно правильно. Создал. Потому, что для того, чтобы что-то понять, нужно это что-то с чем-то ассоциировать. Или бросить и не отвечать. Но это моя тема, которую я создал - и не ответить Вам - было бы не вежливо. Из Вашего же сообщения сложно было что-то понять, без создания каких-либо ассоциаций. Неверный ход? Но тогда поправьте меня. Я написал, что Вы либо на стороне Кая, либо на моей, либо просто так. Что в этом может быть не верно?

Цитата:
Сообщение от uddiana
извечная тема по понятиям…
По определениям, наверное. По приоритетам. По перспективам того, куда дальше двигаться. Я создавал эту тему с этой целью.

Цитата:
Сообщение от uddiana
хотя и косвенно, но я все же ответила на ВАШ вопрос в вашем контексте, вы может не заметили … и нету у меня никакого автомата, отстреливаться можно и стрелами если на то пошло…
А когда Вы на что-либо отвечали прямо? И мой вопрос, основной в этой теме, - так получилось - можно сформулировать теперь более ясно следующим образом: нужно ли с уважением относиться к Учителям, Махатмам (при этом, не потрясая Их именами, как это выразился тут Кай) или нет? Вы, исходя из Вашего контекста, вероятно думаете, что нужно. Но, как мне кажется, используете то, что Они написали, в своих целях - "отстреливаетесь" этим.

="uddiana"]там это в бардо имеется в виду?

Там - это противоположение того, что тут. Есть много наименований того, что там. Нирвана, Авичи, Дэвакхан, Докиуд и т.д., и т.д., и т.д. - кому что уготовано, вследствие его поступков, мыслей и действий тут. "Бар-до", это тибетский термин. Он все-таки означает то, что тибетцы понимали под этим. Но мы не тибетцы. Хоть "бардо" и означает нахождение там того, кто ушел отсюда. От момента ухода и до тех пор, пока он, или скорее уже это, вновь не воплотится дальше. Подробности чего не может знать никто из людей.

Цитата:
Сообщение от uddiana
а там не с кем общаться вроде, т.е. можно общаться со своими образами или мыслями, то что рождается в чистом сознании, там будет явлена встреча со своим истинным Я…
Как Вы сможете знать там, чьи это мысли? Ведь там нет ничего своего - только окружающее. И "рождается в чистом сознании"? Вы уверены в этом? Кто или что сделает там его чистым? Если не делать усилий для этого тут? Может быть и будет встреча, если

Цитата:
Сообщение от uddiana
по буддийской традиции бардо продолжается 49 дней, затем под влиянием кармы происходит перерождение в одном из шести миров сансары, если конечно не произошло более счастливое перерождение/вознесение в чистые земли, минуя бардо…
Но подумайте. Вот человек живет. Годы. Думает. Чувствует. Совершает поступки. И что, следствия всего этого можно окончить там за каких-то 49 дней? Это просто аллегория. Древняя традиция. Семидежды семь. 7x7 = ?. Где Семь - это просто коэффициент

Цитата:
Сообщение от uddiana
а у вас другое мнение на этот счет?
Другого мнения пока нет на это счет - прочитайте сначала это.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2005, 23:31   #64
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Д.И.В., у меня складывается впечатление, а может ошибочное? (что вряд ли) - вы пытаетесь манипулировать… давите на клавиши и «задвигаете» по принципу разделения: женская тема-мужская тема, давайте детскую тему откроем для детей до 16 лет…поучающий тон опять же, снова ворчите по-поводу как я пишу …и чего я тут действительно как бельмо в вашем глазу, не хотите отвечать не отвечайте даже из вежливости, мне на эту вашу вежливость сами понимаете…

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
мой вопрос, основной в этой теме, - так получилось - можно сформулировать теперь более ясно следующим образом: нужно ли с уважением относиться к Учителям, Махатмам (при этом, не потрясая Их именами, как это выразился тут Кай) или нет? Вы, исходя из Вашего контекста, вероятно думаете, что нужно. Но, как мне кажется, используете то, что Они написали, в своих целях - "отстреливаетесь" этим.
для меня это самоочевидный вопрос, который не подлежит озвучиванию, т.к. это само-собой разумеющийся факт… потрясать именами считаю не приемлемым, для себя во всяком случае, но если кто-то считает это возможным не имею ничего против, т.к. Учителям и Махатмам на это (как бы это сказать по-русски) до звезды* … как архаты они, думаю, не впадают в скандхи по поводу своей личности, а кто сотрясает их именами, ну наверное хочет быть более убедительным… уважение это нужно нам, ибо любое неуважение к Учителю влияет на нас не самым благотворным образом, т.к. отравляет ядом сознание, а значит создает препятствия к практике …и скорее это внутренний процесс осознавания, чем предмет для выяснения или битвы вовне, хотя я понимаю за что вы ратуете …

Цитата:
Но подумайте. Вот человек живет. Годы. Думает. Чувствует. Совершает поступки. И что, следствия всего этого можно окончить там за каких-то 49 дней? Это просто аллегория. Древняя традиция. Семидежды семь. 7x7 = ?. Где Семь - это просто коэффициент
вы сами уже подумали и ответили

Цитата:
От момента ухода и до тех пор, пока он, или скорее уже это, вновь не воплотится дальше. Подробности чего не может знать никто из людей.
и вот на этот вопрос лучше, между прочим, ответил бы Кай, с которым вы не можете договориться и которого вы обижаете своими претензиями совершенно незаслуженно, я бы на вашем месте молчала и слушала Кая, он то знает поболе, как мне кажется…во всяком случае к его мнению я бы прислушалась…но это же ВАША тема…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2005, 00:43   #65
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
Д.И.В., у меня складывается впечатление, а может ошибочное? (что вряд ли) - вы пытаетесь манипулировать… давите на клавиши и «задвигаете» по принципу разделения: женская тема-мужская тема, давайте детскую тему откроем для детей до 16 лет…поучающий тон опять же, снова ворчите по-поводу как я пишу …и чего я тут действительно как бельмо в вашем глазу, не хотите отвечать не отвечайте даже из вежливости, мне на эту вашу вежливость сами понимаете…
Ну и довольно, тогда. Тема разговора изначально очерчена достаточно четко - ТО в Англии.

Цитата:
Сообщение от uddiana
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
мой вопрос, основной в этой теме, - так получилось - можно сформулировать теперь более ясно следующим образом: нужно ли с уважением относиться к Учителям, Махатмам (при этом, не потрясая Их именами, как это выразился тут Кай) или нет? Вы, исходя из Вашего контекста, вероятно думаете, что нужно. Но, как мне кажется, используете то, что Они написали, в своих целях - "отстреливаетесь" этим.
для меня это самоочевидный вопрос, который не подлежит озвучиванию, т.к. это само-собой разумеющийся факт… потрясать именами считаю не приемлемым, для себя во всяком случае, но если кто-то считает это возможным не имею ничего против, т.к. Учителям и Махатмам на это (как бы это сказать по-русски) до звезды* … как архаты они, думаю, не впадают в скандхи по поводу своей личности, а кто сотрясает их именами, ну наверное хочет быть более убедительным…
Это второстепенный вопрос - он возник уже по ходу дискуссии. И если Вам это все равно, то мне и Каю - нет. Он утверждает, что не нужно "потрясать именами". Я - что никто этого и не делает тут - до настоящего момента.

Цитата:
Сообщение от uddiana
уважение это нужно нам, ибо любое неуважение к Учителю влияет на нас не самым благотворным образом, т.к. отравляет ядом сознание, а значит создает препятствия к практике …и скорее это внутренний процесс осознавания, чем предмет для выяснения или битвы вовне, хотя я понимаю за что вы ратуете …
Да, совершенно правильно Вы поняли - просто за то, чтобы внимание к Теософии и Агни Йоге не ослабевало - наверное Вы это имели в виду? Кто-то должен начинать разговор на такие темы - вот основной камень преткновения из-за которого всё и началось.

Цитата:
Сообщение от uddiana
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
От момента ухода и до тех пор, пока он, или скорее уже это, вновь не воплотится дальше. Подробности чего не может знать никто из людей.
и вот на этот вопрос лучше, между прочим, ответил бы Кай, с которым вы не можете договориться и которого вы обижаете своими претензиями совершенно незаслуженно, я бы на вашем месте молчала и слушала Кая, он то знает поболе, как мне кажется…во всяком случае к его мнению я бы прислушалась…но это же ВАША тема…
Я всегда рад разговору. И, несмотря на то, что Вы хотите выставить Кая обиженным - это совершенно не имеет под собой никаких причин и оснований. Скорее, это мне нужно обижаться в данном случае. Возможно, Кай знает больше - это всегда можно доказать. В любой теме. И прежде всего - в моей. Мои темы всегда открыты для содержательных дискуссий.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги