Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2006, 17:11   #41
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
и общался, и занимался (кик-боксинг, джиу-джитсу), и много чего читал по этому вопросу.
Ладно снимаю обвинения
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
понимаете, я не против секций - мне не нравится идея обязательного и поголовного обучения детей боевым искусствам. свои аргументы я уже привел, и дело здесь не в консерватизме. все-таки БИ - не большой теннис.
Идея может не нравится, но можно ведь сделать эксперимент в частной школе и посмотреть что будет. А так - спор вокруг пустого места
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2006, 17:15   #42
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
А так - спор вокруг пустого места
наоборот - прежде чем что-то делать, вполне нормально это обдумать и обсудить, предположить возможные плюсы и минусы.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 18:41   #43
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Боевые искусства также нельзя ставить все на одну ступень. Некоторые можно классифицировать как агрессивная Хатха – Йогу. Мне например более всех симпатично Айкидо..( тема неисчерпаемая) но приведу цитату из переписки( лейтмотив –Искусство жить среди людей)

«На Востоке, как известно, боевые искусства и жизнь не разделяют, потому что в любой сфере жизни действуют одни и те же законы, варьируется только форма их проявления. И конечно-же, приёмы как таковые, – есть инструменты для познания себя и окружающего тебя мира.

Да и к тому же, если мастером или инструктором правильно раскрыта философская база Боевого Искусства, то изучающему Боевое Искусство предстанет именно как искусство Жить среди людей, а не просто копилка эффективных приёмов».

«Буквально на днях беседовали с учениками о пользе занятиями Хапкидо (я преподаю Боевое Хапкидо).

Началось всё с фразы, что "боевые искусства как любые другие являются выражением человеческой личности". Взять хотя бы тот же танец и выражение нашей личности на дискотеке через него. Согласна? Так вот, если я правильно понимаю русский язык, слово "личность" происходит от слова "личина", а оно, в свою очередь, означает "маска". То есть другими словами получается, что боевые искусства, как и любые другие (искусства!), являются выражением человеческих масок, а не естественного человеческого существа. Не правда ли, занятный фокус? Ты наверно согласишься со мной, что в большинстве своем мы все же носим маски. Это реальность! Стоит только внимательно приглядеться к себе и к окружающим. Дома одна маска, на работе другая, с друзьями третья и т.д. Так сказать, защищаемся! От кого? От чего? От всего и повсюду. Перефразируя Пушкина, скажу: "Мы все боимся понемногу и где-нибудь, и как-нибудь".

Однако, наверное правильнее будет сказать: "Мы все боимся понемногу жить!" Жить не в смысле "быть живыми", а в смысле - "быть"! Кто-то боится быть слабым, кто-то - смешным (на занятиях, кстати, это можно видеть сплошь и рядом: неправильно кувыркнулся, не так упал, шагнул и т.д. и т.п.), кто-то - быть без денег, или оказаться несостоятельным в любви.

Вот и получается, что занятия Хапкидо или Айкидо способствуют обращению к самому себе, ощущению своего истинного "Я", а не какой-нибудь маски. К тому же огромный плюс для жизни от занятий - это то , что мы учимся не бояться быть смешными. Оля, приходилось сталкиваться с сией проблемой на начальном этапе тренировок?».
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги