Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 11:27   #1041
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Мигрант!
Рериховец и Агни Йог - это две разные вещи. Агни Йогом была Елена Ивановна Рерих. А рериховцем может стать любой последователь рериховских идей.
Зачем ты всё мешаешь в одну кучу? Тут ещё никто не заявлял о себе, что он Агни Йог.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 11:49   #1042
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но зато некоторые из них считают своим долгом объяснять членам этого движения что такое РД, чем оно должно заниматься, какаие задачи у рериховца и т.п. Но это не страшно. Тут дело, как говорится, всего лишь в личном самоутверждении и самопрезентации в глазах окружающих.
Вообще содержание темы напоминает содержание самого обращения.
Если б я взялся писать обращение, то наверное взял бы все нужное из АЙ.
В принципе это не так сложно. Ну вряд ли это было бы самопрезентацией.. скорее просто напоминанием того что есть в АЙ и тогда все споры (имхо) были бы более продуктивным (имхо конечно)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 12:23   #1043
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Мне действительно интересно с какого этапа =следования рериховским идеям=, можно считать человека рериховцем? Я полностью серьезно, без сарказма.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 13:41   #1044
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если Вы встречали людей с "таким мышлением", то в чём, по Вашему оно заключается?
Ну Вы уже сами ответили на этот вопрос Я с Вами полностью согласен. .
Была вынуждена Вам ответить, как посчитала возможным, вот на это:
Цитата:
Цитата:Сообщение от МИБ
Поэтому спор в этой теме, в основе своей, есть спор о том, что есть этот новый способ мышления? В чем он заключается? Как ему научиться?

Редна Ли:
Теоретически все сказано правильно.
... есть спор о том, что есть этот новый способ мышления? В чем он заключается? Как ему научиться?
Захотелось рассеять Ваше непонимание, только и всего.

Последний раз редактировалось aurora, 01.10.2010 в 13:43.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 14:10   #1045
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мне действительно интересно с какого этапа =следования рериховским идеям=, можно считать человека рериховцем? .....
Мне тоже интересно. Я думаю с момента проникновения сознания человека на внутренние планы Бытия - где эти Идеи и зародились. Вернее спустились, став проявленным фрагментом единой Истины - Учением Живой Этики.
С этого момента , и не ранее. Внешнее движение - отражение , как всё в этом проявленном мире. Можно быть вне этого Движения и быть рериховцем по сути своей.
Стать участником Общего Блага, - понятие, которым пропитано всё Учение, - войти в этот внутренний Круг.
Не ранее. Мне кажется, много обольстившихся на этом пути - Рериховском Движении.

Последний раз редактировалось aurora, 01.10.2010 в 14:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 14:38   #1046
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мне действительно интересно с какого этапа =следования рериховским идеям=, можно считать человека рериховцем? .....
Мне тоже интересно. .. Мне кажется, много обольстившихся на этом пути - Рериховском Движении.
Лучше начать с самого начала.
Как по вашему отнеслись бы Рерихи к названию "рериховцы"?
"Рериховское движение".."рериховские идеи"?

Мне кажется "Агни-йог" более правильнее, а продвигающихся по этому пути "последователи АЙ"
Тогда уже имеет смысл говорить с какого момента можно считать человека Агни-йогом..
С какого момента считать что человек начал применять АЙ?.. и т.д.

Ведь "рериховцем" себя может назвать и художник, поклонник картин НКР..
а группа художников уже "рериховцы" которые любят поспорить с "вангоговцами" или "суроковцами"..
Или музейный работник составляющий картотеку писем, или человек занимающийся выставками картин НКР и не более..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.10.2010 в 14:45.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 16:25   #1047
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мне действительно интересно с какого этапа =следования рериховским идеям=, можно считать человека рериховцем? .....
Мне тоже интересно. .. Мне кажется, много обольстившихся на этом пути - Рериховском Движении.
Лучше начать с самого начала.
Как по вашему отнеслись бы Рерихи к названию "рериховцы"?
"Рериховское движение".."рериховские идеи"?

..
Я думаю, что - отрицательно. Конечно это - имхо.
Идеи (АЙ) пришли через Рерихов. Не плохо было бы помнить о едином Источнике Истины - родоначальнике этой и других Идей в древности.
Но "Движение Агни-Йогов", к примеру, звучало бы вызывающе, по меньшей мере. Как известно, путь Йоги - сугубо индивидуален. Это ответ на Ваше предложение:
Цитата:
Мне кажется "Агни-йог" более правильнее, а продвигающихся по этому пути "последователи АЙ"
Хотя слово"последователи" менее несообразно.
Цитата:
Тогда уже имеет смысл говорить с какого момента можно считать человека Агни-йогом..
С какого момента считать что человек начал применять АЙ?.. и т.д.
Мне кажется, что ответила на этот вопрос в предыдущем посте. Как это понимаю я - с момента ощущения Себя сотрудником Общего Блага.
Хочу привести пример высказывания на эту тему К.Антаровой, творчество которой рассматривается сейчас на соседней ветке. Хотя, может показаться, что в нём говорится не об этом.
Цитата:
"До тех пока они (люди) ищут теоретически соединить небо и землю, их время пролетает бессмысленно, не принося плодов творчества ни им , ни их встречным.
Только с того момента, как дух их освободится от гнёта постоянной мысли:" Что говорит и чему учит тот или иной Учитель человечества" и сам человек начинает понимать, что "путь" - это и есть он сам, с этого момента его жизнь земли обретает смысл и он перестаёт тратить время в пустоте.
Передвигаясь день за днём, постепенно усваивая из опытов труда, в чём застревал его собственный дух, где он мог поступить по высокому зову, а поступил по зову самолюбия, человек приходит к первому знанию:
Он движется или останавливается только потому, что входит в волну движения всех его окружающих любя; или проходит свой день, стараясь отстраниться от серых дел земли и взвалить их на плечи другим…
Без сомнений в самом себе, без измен и колебаний никто на земле не может выработать верности пути до конца. Но однажды путём распознавания поняв, как шатка верность в себе, человек устремляет всё своё внимание на укрепление этого качества. Когда такой момент пережит, человек постепенно расширяясь сознанием, встаёт на путь освобождения и мира…
Однажды поняв, что сила собственного раздражения и требовательности к людям составляет главные крючки собственного закрепощения, человек начинает сбрасывать с себя условные ценности и вскрывает в себе источник Вечного , ту Любовь, что таит в себе все чудеса и даёт силу для чистого и бескорыстного действия."
"Бескорыстное действие", работа на внутреннем плане, добавлю от себя, и есть работа на Общее Благо.

Последний раз редактировалось aurora, 01.10.2010 в 16:30.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 17:05   #1048
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Стать участником Общего Блага, - понятие, которым пропитано всё Учение, - войти в этот внутренний Круг.
Не ранее. Мне кажется, много обольстившихся на этом пути - Рериховском Движении.
Наверное, те, кто являются служителями Общего Блага - об этом не рассказывают. Их видно по их делам. Когда об этом много говорят, это становится чем-то лозунговым. Лучше когда это является внутренним содержанием по сути.
И обольщаются в основном те кто хочет обольстится, или кому надо обольститься..
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 20:47   #1049
МИБ
 
Рег-ция: 19.09.2010
Сообщения: 89
Благодарности: 7
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Musiqum,

Цитата:
Понимаете, сейчас вообще происходит странная тенденция в РД . В нём оказалось очень много случайных людей, которые без зазрения совести причисляют себя к РД, даже не удосужившись прочитать труды Рерихов и Учение АЙ. Не говоря уже о том, чтобы хорошенько осмыслить всё прочитанное. Но зато некоторые из них считают своим долгом объяснять членам этого движения что такое РД, чем оно должно заниматься, какаие задачи у рериховца и т.п.
Возможно, Вы и правы. Я вижу свою задачу здесь совсем в другом: я предлагаю несколько иной (философский) взгляд на те же вопросы, на которые отвечает Учение Агни-Йоги. Эти два взгляда не всегда и не во всем совпадают. Но, думаю, кому-то они могут показаться интересными и могут послужить делу расширения сознания.

Я просмотрел раздел "Метафизика" в этом форуме. Вынужден констатировать полную духовную беспомощность участников в осмыслении основных категорий АЙ. Иначе говоря, рассмотрение основных положений АЙ в том ключе, как они ведутся в "Метафизике", обречены на бесплодность в плане практического применения. А это не есть философия.

Что касается протекающей здесь полемики, то мы ведь не надеемся кого-то переубедить! Однако, высказать свою точку зрения полезно и для себя самого, и для статистики, дабы видеть соотношение разных точек зрения, и для посетителей. Не столь важно, высказана она адептом АЙ, или нет, главное - чтобы она не оставляла человека равнодушным, чтобы подвигала его к принятию или отрицанию - к движению, одним словом.

Поэтому я не намерен учить членов РД Агни-Йоге. Хотя порой странно, как настойчиво некоторые участники игнорируют ее прямые указания и рекомендации. Но объяснить интересующимся, чем Агни-Йога отличается от философии (или почему АЙ - не философия) я пытаюсь. Если такого интереса ни у кого не останется - тогда я просто выйду из форума, и дело с концом.
МИБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2010, 21:55   #1050
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Стать участником Общего Блага, - понятие, которым пропитано всё Учение, - войти в этот внутренний Круг.
Не ранее. Мне кажется, много обольстившихся на этом пути - Рериховском Движении.
Наверное, те, кто являются служителями Общего Блага - об этом не рассказывают. Их видно по их делам. Когда об этом много говорят, это становится чем-то лозунговым. Лучше когда это является внутренним содержанием по сути.
......
Это и является внутренним содержанием человека, и поэтому - , не всегда очевидным.
Внешняя деятельность - не всегда является индикатором этой внутренней сути, как выразились Вы.Только наделённый такой особенностью другой человек может догадаться об этом, и увидеть её в другом. И всегда эта "догадка" - безошибочна.

Последний раз редактировалось aurora, 01.10.2010 в 21:57.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 01:14   #1051
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Раскол по отношению к общественной деятельности есть раскол только по форме.
Тезис искуственно придуманный, тезис провокационный, тезис запредельно издевательский. Потому все "псевдофилософские рассуждения", подкрепляющие этот пустой тезис - сами пустота.

...Нет никакого "раскола" по отношению к общественной деятельности, нет даже "раскола по отношению к политической деятельности". Его ("раскола" по этим позициям) нет даже на этом форуме.

Просто участники "группы спамеров", группы Н.Пашуна, старательно и изобретательно подменяют "линию раздела". Им говорят, что выбранный ими и проводимый, в частности на этом форуме, метод "участия в общественной жизни" есть метод, опошляющий и дискредитирующий Учение.

То же относится и к тезису об участии в политике. Не отвергается "участие в политике", но категорически не приемлются невежественные методы этого участия, напрямую не согласующиеся с Учением, напрямую противоречащие основам Учения.

И обо всём этом в теме повторено миллион и двадцать раз. Ноль реакции. Пауза. Потом вновь "продолжение банкета" в том же ключе со стороны организованной группы "околорериховцев", которые даже и рериховцами себя открыто не называют, ибо "прошастали" за свою жизнь по многим учениям и так и не остановились ни на одном.

И постепенно, малыми дозами, вся эта тема пропитана этими "ребятами" (по их любимому выражению) ядом умаления самого термина рериховец и всех его, Учения, последователей.
И постепенно, не встречая щита, "эти ребята" расползаются по форуму, увеличивая в нём свой поток сознания.

Большего прояснения - кто есть кто - с помощью этой темы трудно придумать. Кто-то не находит ничего лучшего, как отрабатывать и отшлифовывать здесь свои блестящие демагогические способности, выбирая, так сказать, сердцем, своих союзников;кто-то уходит в игнор; кто-то просто удаляет посты противников развернувшегося здесь шабаша.
Это жизнь. И это борьба духовная и незримая за влияние в сфере мыследоминирования. За кем будет победа? За Владыкой.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 05:21   #1052
МИБ
 
Рег-ция: 19.09.2010
Сообщения: 89
Благодарности: 7
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Юрий Ананьев,

слабость Вашей позиции в том, что Вы даже не пытаетесь ее обосновать. Вы лишь утверждаете, что Вам кажется так-то и так-то. Но людей мало интересует, что и кому кажется. Людей интересует истинное положение дел, а не индивидуальные безосновательные, пусть даже и не пустые, но фантазии.

Посмотрите свой последний пост. Одно раздражение и ни одного арнумента. Так что же Вас не устраивает?

Начните с себя. С изучения ЖЭ. С изучения постов Николая. С сопоставления того и другого. Откажитесь от духовной лени. Сядьте за компьютер и толково изложите: вот что говорит Учение, а вот что говорит Николай и его сторонники. И тогда, уверяю Вас, к Вашим словам прислушаются, ибо это будет уже не голое мнение, а аргументированная мысль.

А брюзжать, что аргументированная мысль побеждает безмысленное личное мнение - ну, несерьезно как-то, согласитесь!

И не надо думать, что людей, не способных отстаивать свои мысли, будут возвеличивать, а не умалять... Нет своих мыслей - присоединяйтесь к чужим. Без ропота и досады.

Последний раз редактировалось МИБ, 02.10.2010 в 05:34.
МИБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 08:11   #1053
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Юрий Ананьев,
слабость Вашей позиции в том, что Вы даже не пытаетесь ее обосновать..
Мне как-то стало интересно, а что он должен был обосновать?
Он написал именно то, что многим здесь и так видно.

Цитата:
Но людей мало интересует, что и кому кажется.
Уважаемый МИБ.
Вы пожалуйста говорите только за себя, а не за всех людей.
Этот искусственный приём, направленный показать собеседнику, что мол, все люди со мной и разделяют мою позицию - в Вашей риторике Вам не поможет. Тут Вы опять недооцениваете участников форума. Повторюсь, здесь все прекрасно видят сами.

Цитата:
Людей интересует истинное положение дел, а не индивидуальные безосновательные, пусть даже и не пустые, но фантазии.
Надо полагать, что истинное положение дел известно Вам?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 08:11   #1054
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

ИМХО. Интересно (если не сказать грустно и смешно), как долго будут участники форума пытаться реагировать на полито-социо-псевдоЖЭ словесный марафон. И эта ветка жива еще до сих пор? Оставьте "юного" знатока своих убеждений на пару дней с самим собой без реакции на его "водопад" ...Хотя, похоже, он сразу же организует еще пару веток -#

Последний раз редактировалось Алекс, 02.10.2010 в 08:13.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 08:24   #1055
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
ИМХО. Интересно (если не сказать грустно и смешно), как долго будут участники форума пытаться реагировать на полито-социо-псевдоЖЭ словесный марафон. И эта ветка жива еще до сих пор? Оставьте "юного" знатока своих убеждений на пару дней с самим собой без реакции на его "водопад" ...Хотя, похоже, он сразу же организует еще пару веток -#
Да, наверное Вы правы.. Надо оставить эту тему для МИБа, Н.Пашуна и Мигранта.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 09:10   #1056
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
ИМХО. Интересно (если не сказать грустно и смешно), как долго будут участники форума пытаться реагировать на полито-социо-псевдоЖЭ словесный марафон. И эта ветка жива еще до сих пор? Оставьте "юного" знатока своих убеждений на пару дней с самим собой без реакции на его "водопад" ...Хотя, похоже, он сразу же организует еще пару веток -#
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да, наверное Вы правы.. Надо оставить эту тему для МИБа, Н.Пашуна и Мигранта.
Давайте попробуем. Но
практика показывает, что игнор в подобных случаях на форумах не работает.
Особенно это касается организованной атаки с участием больше чем одного "спамера".

Им нужна трибуна, они её будут держать в верхнем рейтинге. И всегда будут находится желающие отвечать на их зацепки. Только эти желающие, случайно заходящие сюда, будут выглядеть намного слабее "спамеров".

Тема превысила все мыслимые пределы флуда. Поначалу им отвечали аргументами. Эти аргументы игнорировались. Потом снова они "спамили" тем же самым мелким горошком. Им опять отвечали аргументами. Реакции ноль.
Ей, нормальной ответной реакции, называемой "дискуссией" и быть не могло. Во-первых, потому что здесь и не ставится цель дискутировать. Во-вторых, у них и нет ничего против реальной аргументации.

Поэтому дальше идут эмоции и сплошные личные разбирательства. Что и нужно спамерам, в принципе.

Такие темы и такие атаки на форум есть пробный камень исключительно для модераторов форума. Только они во власти в таких случаях влиять, направлять атмосферу форума в конструктивное русло либо оставлять её, власть, представителям хаоса.

И если такая ясная всем, постоянным участникам форума, простая проблема не решается вовремя, - игнорирование темы не выход. Здесь уже возникает вопрос об игнорировании форума. И не случайно народ отсюда уходит на более конструктивные поля. Даже на той же самой пресловутой интернет-общине ведутся более продуктивные и интересные темы.

Остаётся пока что только одно преимущество у этого форума - его раскрученность, он лакомый кусочек именно для спамеров. Чем они и пользуются, грех не воспользоваться, если им позволяют.

...Закрытие подобных спамовых тем всегда было эффективным. Практика показывает, что можно, конечно, открывать взамен несколько новых. Но если суть темы исчерпана, новые ветки с тем же смыслом (бессмыслием) действительно непопулярны и быстро сходят на нет.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 09:23   #1057
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Да, Тема давно уже не о чём. Вернее обо всём понемножку и ничего конкретного.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 10:14   #1058
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Предлагаю в этой ветке коротко и четко дать совместное определение (взгляд) форумчан в отношении здесь раскручиваемой темы для незарегистрированных пользователей. Например - Данная тема перешла в разряд спама, ничего общего с Учением и Учителями не имеет, кроме как группой спамеров, или одного во многих ликах, навязать свое мнение, втянуть в бессмысленное переливания из пустого в порожнего, зазывания под свои "транспаранты" и "флаги". Могут подписать желающие форумчане. Сами форумчане видят и понимают эту ситуацию, а вот среди незарегестрированных пользователей, действительно, многие могут попасть в "духовный капкан".
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 10:39   #1059
МИБ
 
Рег-ция: 19.09.2010
Сообщения: 89
Благодарности: 7
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Musiqum,

Цитата:
Уважаемый МИБ.
Вы пожалуйста говорите только за себя, а не за всех людей.
Цитата:
Этот искусственный приём, направленный показать собеседнику, что мол, все люди со мной и разделяют мою позицию - в Вашей риторике Вам не поможет. Тут Вы опять недооцениваете участников форума.
Вспоминаю какое-то ток-шоу, восхваляющее прелести жизни за счет присвоения труда других людей. Кто-то робко возразил, что большинство людей сочло бы для себя позором вести подобный образ жизни, на что ведущий тут же привел Ваше возражение.

Люди считают, что принимать наркотики вредно? Говорите только за себя!
Люди считают, что невежество не красит человека? Говорите только за себя!

Люди считают, что любое высказывание нужно принимать на "ура" всегда и везде? Ну, это другое дело! Это, действительно, та позиция, которая присуща психически здоровому человеку!

Поэтому, позволю не согласиться с Вами. Настолько презрительное отношение к людям, не красит даже того, кто находится на вершине Учения. Что позволено телеведущему, то не позволено...

Люди принимают решение либо под давлением аргументов, либо под стволами танков. Вы что предпочитаете?

Последний раз редактировалось МИБ, 02.10.2010 в 10:48.
МИБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2010, 10:44   #1060
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Поэтому, позволю не согласиться с Вами...
Я бы от души рассмеялся, если бы Вы со мной согласились.
А так - просто улыбнулся.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги