Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 02:27   #21
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Если так, то на каком основании вы осудили людей, раздали свое зекам, объявили их поголовную невиновность и скромно задвигаете в тенёк олигархов. Если вы не знаете законов, зачем беретесь судить? Непонятно.
Если расскажу то что знаю-не согласитесь. Сами то всё знаете? Хотите сказать,что не судите как я? Перечитайте внимательней оба свои посты.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 11:13   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Да - позволено всем любящим Россию вернуться.
Не описать России будущей жатву Мории.


Я чем больше набираю цитат из Учения, Граней, Писем и Дневников о России, тем глубже в сознании изменения происходят. Что-то такое глубинное началось, что дух захватывает.
Картина открывается совершенно Грандиозная, которая сместила понятие времени и исторических событий в мире.
Уже убежден, что суть явления России была предначертана в начале расы. Так давно!
Все события имеют какую-то особую метафизическую природу. И Россия как Сердце Мира. Сама по себе! И лишь кто с ней, тот сможет быть сопричастен.
Все имеет значение, каждая страна и каждый народ. Но Центр Событий в РОССИИ. Здесь главный тектонический процесс изменения Сознания. И заложен он был очень давно...

Высокий Путь, т.2
2788 23 июля 1933 г.
Поговорим о Моей Российской Азии. Хочу идти через Сибирь не потому,что был Сергием, но так завершится особый круг. На местах древнейшей культуры снова загорится Свет Духа. Люди совершенно отвергают явление магнетизма мест, но закон космических кругов неизбежен. Эти завершения
дают равновесие, которое при нарушении основ планеты особенно необходимо. Таким порядком Наш План есть исцеление планеты, потому темные так неистовствуют. Конечно, многие люди не поймут, почему движение в Азии может иметь особое значение, они скажут: <И без того
эти места обитаемы>. Но дело в телесной обитаемости, но сущность во внесении духовных основ. Уже эти древние основы пробуждались в древности, и теперь снова осознанное понятие Иерархии войдет в жизнь.

__________________
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 01:19   #23
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Если расскажу то что знаю-не согласитесь. Сами то всё знаете? Хотите сказать,что не судите как я? Перечитайте внимательней оба свои посты.
Можете не рассказывать. Я например бы не все рассказывал, что знаю. А то вдруг потом нечего будет рассказывать.
Конечно же я знаю совсем не все, скажу больше у меня смутное подозрение, что я даже не знаю главного.
Я не сужу. Я не суд. И потому не сжу, что даже если бы засудил чиста для себя, у меня бы не хватило бы сил привести приговор в исполнение.
Что касается "олигархов", а речь не только об "олигархах", но назовём их так, то я лишь высказал мысль, которая меня поразила. Вы слышали о кладах, охраняемых кровью мертвых. О проклятиях, которые падали на тех кто тянул к кладу руки. Так вот ограбив мертвых, "олигархи" запустили этот механизм. Лично мне было бы страшно, до уссачки. Посокольку для противостояния этому нехватит никакой силы накопленной в прошлых жизнях. Как буря и картонный домик. Даже больше того, осознав все это, мне и сейчас страшно, поскольку нет никаких гарантий, что спросят только с "олигархов".

Последний раз редактировалось Anti, 10.05.2008 в 01:20.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 01:29   #24
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Есть в это какая-то мистика мира. Что бы прикрыть грандиозное воровство и уничтожение Союза крысы подняли гвалт разоблачения Сталина и того времени. Ниспровергали все. Да, все сработало, но они разворошили "мертвых", и вот незадача, "мертвые" спросят. То время спросит.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 01:33   #25
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поговорим о Моей Российской Азии.
Интересно, что будет с Российской Европой? И кто будет владеть этой Азией?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 01:55   #26
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Есть в это какая-то мистика мира. Что бы прикрыть грандиозное воровство и уничтожение Союза крысы подняли гвалт разоблачения Сталина и того времени. Ниспровергали все. Да, все сработало, но они разворошили "мертвых", и вот незадача, "мертвые" спросят. То время спросит.
Ленин:от слова "Лена" (река Лена)-от природы,природный материал. Сталин:от слова "сталь"-хотя и твёрдый,но искуственного ,не естественного происхождения.

Последний раз редактировалось gog, 10.05.2008 в 01:56.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 02:11   #27
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ленин:от слова "Лена" (река Лена)-от природы,природный материал. Сталин:от слова "сталь"-хотя и твёрдый,но искуственного ,не естественного происхождения.
Вы серьезно? Или просто смайлом не пользуетесь? Кстати, д-мо тоже естесвенного, т.е природного происхождения.

Последний раз редактировалось Anti, 10.05.2008 в 02:13.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 02:16   #28
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ленин:от слова "Лена" (река Лена)-от природы,природный материал. Сталин:от слова "сталь"-хотя и твёрдый,но искуственного ,не естественного происхождения.
Вы серьезно? Или просто смайлом не пользуетесь? Кстати, д-мо тоже естесвенного, т.е природного происхождения.
Вы это о Ленине? Или обо мне?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 02:27   #29
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы это о Ленине? Или обо мне?
Нет, не о вас. Я вас не знаю. У меня нетцели поддеть или поругаться.
О Ленине? Нет. О нём у меня гораздо больше вопросов, чем ответов. Вот например как связан он и царская семья? Нет ли там кровного? Через его мать, бывшую фрейлену? Но это по большому счету сплетни.
Я просто привел пример того как можно далеко зайти с такими аналогиями. Но как интересно работают стереотипы мышления! Как механика!
пысы. Это не в обиду. Просто посмотрите как бы со стороны и восхищеноо прицокните языком.

Последний раз редактировалось Anti, 10.05.2008 в 02:30.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 02:38   #30
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Я просто привел пример того как можно далеко зайти с такими аналогиями.
Вы вполне имеете право так считать.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 02:50   #31
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я чем больше набираю цитат из Учения, Граней, Писем и Дневников о России, тем глубже в сознании изменения происходят.
ninniku, вы даете очень интересную подборку. Но что вы сами об этом думаете? Я вот щас вас немножко провоцирую, потому, прежде чем написать, все таки подумайте. Если не напишете ничего, тоже нормально. В личку то же можно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 07:41   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискуссии и комментарии по темам раздела

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я чем больше набираю цитат из Учения, Граней, Писем и Дневников о России, тем глубже в сознании изменения происходят.
ninniku, вы даете очень интересную подборку. Но что вы сами об этом думаете? Я вот щас вас немножко провоцирую, потому, прежде чем написать, все таки подумайте. Если не напишете ничего, тоже нормально. В личку то же можно.
Без вопросов!
Начиная раздел, я предварительно написал вот это:

Доктринальный подход.

Извиняюсь за много букв. Это мои мысли о России в свете темы.

Почему Россия ведет? СРОКИ вершатся на Земле, они утверждаются здесь. Когда исчерпанность возможностей будет полная, тогда сроки созреют. И придет катастрофа и глобальное обновление. Но пока возможности эволюции человечества не исчерпаны, сроки могут быть отложены.

Есть ПЛАН ВЛАДЫК. Мы мало о нем знаем. Но есть и стремления человечества с его свободной волей. Там, где они согласованы, там намечаются особые условия сотрудничества. СОГЛАСОВАННОСТЬ с Высшим – главное условие творческого построения от малой личности до планетарного масштаба! При этом, как ни странно, ведущими оказываются земные условия.

Я вижу земные зигзаги. Для России они как ни для кого характерны. Но все зигзаги имеют один вектор направления и он отвечает эволюции. Россия в поиске новых путей. И мы с вами это видим как никто. Был зигзаг в западную демократию, был зигзаг в восточную деспотию, но общее направления поиска земной ПРАВДЫ сохранилось… Наши предки искали ПРАВДУ земной жизни. Сами. Отринув прошлое, отринув авторитеты вековых традиций. Они искали справедливость. И набредая на тупик, находили силы изменять жизнь кардинально. В последнем таком изменении и мы участвовали. И думаю, оно не последнее в череде грядущих.

Почему Магнитный Полюс смещается к России? Дрон точную цитату дал – мысль отвечает магнитным токам. Пока Россия страдала под деспотией, Америка вела человечество образом Свободы личности. Но к 1917 году в США наметились тенденции застоя, погружения в материю. И тут Россия вдруг очнулась от векового сна и ринулась с огромной скоростью в поиск Правды, меняя мир вокруг себя. Старый мир рухнул, стал изменяться, народился Новый. И вот Россия пришла к очередному тупику. И вновь наш народ нашел силы начать поиск сначала!
Развалив «новый старый мир», мы стали строить что-то новое, самим непонятное. Но явно не то, что мы видим вокруг нас. Запад дорожит тем, что имеет и пытается это навязать всему миру. Поиск там остановился. Восток не ищет ничего, стремясь оградить себя от перемен, которые навязывает Запад. Идет война цивилизаций.
Но Россия!... Она в поиске, но не в Западном направлении. Она сохраняет свое лучше, но не в Восточных традициях! Она ищет Путь, она ищет Смысл, национальную идею, лучшую жизнь…Но сердце Народа чует ПРАВДУ!
Пока этот поиск живет в сознании народа и его лидеров, Россия ведет мир, она сохраняет Надежду! Когда она устанет искать, когда остановится, тогда настанет СРОК.
Когда россияне первыми из всего человечества стряхнут свои иллюзии о себе и о жизни, когда россияне единым воплем духа взорвут построенные крепости и темницы злата, тогда наступит СРОК.
Но пока поиск ЖИВ, жива и надежда! И в этом поиске Россия обретет немало творческих нахождений, которые останутся в рекордах пространства Космоса, обогащая эволюционный план построения Будущего!
Как вы думаете, ЧТО ИМЕННО ИЩЕТ РОССИЯ? Она ищет СОГЛАСОВАННОСТЬ!
Согласованность с ВЫСШИМ МИРОМ! В океане лжи, в миражах бесконечных рецептов, как нам обустроить Россию, русский люд ищет то, что отвечает стремлениям ЕГО ДУХА К СВОБОДЕ И К ПРАВДЕ! Но разве можно достичь этой цели без Иерархии Света?
__________________
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 00:31   #33
АРУПА
 
Аватар для АРУПА
 
Рег-ция: 22.08.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Уважаемый ninniki, извините что прирываю вашу тему, но у меня есть предположение, что махатмы одобрят становление в России справедливой концепции и представляющей ее партии, вам не кажется?
АРУПА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 09:52   #34
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Цитата:
Сообщение от АРУПА Посмотреть сообщение
Уважаемый ninniki, извините что прирываю вашу тему, но у меня есть предположение, что махатмы одобрят становление в России справедливой концепции и представляющей ее партии, вам не кажется?
Я не думаю, что какая-либо Концепция может исчерпать весь План в отношении России. Но послужить ему ... почему нет? Партия - объединение единомышленников, а любое единение на общее Благо вполне отвечает Эволюции. Поэтому все может быть...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 17:49   #35
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

"Ни одна из существующих форм государственного устройства не подходит для Новой страны". -- забудьте о государственном строительстве на основе партии.

Самая справедливая Концепция на сегодняшний день -- Живая Этика.
Представляет и реализует эту Концепцию Светлая Иерархия, Иерархия Светлых Личностей. --
отсюда логично предположить земное политико-государственное построение подобное. Максимально возможной для земной сферы культурности, духовности. А эти определения -- прерогатива отдельных Личностей.

Партии, группе лиц -- с точки зрения духовно-вибрационной -- присуща некая усреднённая духовная вибрация, заведомо не самая высшая, возможная.

Партия, партийная иерархия и Иерархия Личностей -- суть разные вещи.
Качественно разные. Поэтому предполагаю для Новой страны государственную структуру, подобную партийно-коммунистической, но на качественно высшем эволюционном витке.

Кстати, когда говорят об успехах Китая, сохранившем компартию как ведущую государственную силу, точнее, приспособившем компартию для целей нового экономического развития, -- в том смысле, что они поступили, якобы, мудрее, умнее России, -- не надо забывать об этих глубинных эволюционных обстоятельствах.

Партийный метод устарел в принципе, у него нет будущего. Придёт время и Китай споткнётся на этом. Если партийный метод устарел, изжил себя в принципе, то же ждёт и конкретную китайскую компартию. Деградация. Нам сейчас, извне, это всё, может быть, и не видно, как там сейчас, в Китае, в их партии. Но вспомните ускоренную деградацию, инволюцию нашей компартии...

Мы, может быть, опять не очень "умно" поступили, разрушив партию, становой хребет государства СССР, но опять и как всегда -- верно с точки зрения эволюционной, глубинной, "выбирая сердцем" свой путь.

Конечно, получили в результате временный провал, государственный откат, развал государства. Но вот идут уже поиски Нового. И оно будет. И новая идеология, основанная на духовности, и новая, соответствующая государственная структура. И как только начнёт это всё оформляться -- далеко позади останутся и Китай, и, тем более, западные страны.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 18:46   #36
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
"Ни одна из существующих форм государственного устройства не подходит для Новой страны". -- забудьте о государственном строительстве на основе партии.
.
Что если идея сотовой связи в взаимоотношениях внутри государства. И кирпичики государства -сотовые ячейки,которые отличаются друг от друга по уровню сознания. А главенствует над "улей" Единый Космический Закон.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 04:33   #37
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

В Новом Учении дано всё, в том числе идеи нового политико-государственного построения. Нет смысла изобретать велосипед. Есть смысл послужить Учению, выделяя из Учения и предлагая эти идеи обществу.

Основа, "Единый Закон", как Вы говорите, стержень государства, "становой хребет страны", "ум, честь, и совесть новой эпохи" ( ) -- Светлое, духовное иерархическое построение.

"Сотовые ячейки" -- сеть общин, производственных, сельскохозяйственных, культурных и прочих, во всём многообразии человеческой деятельности. Кстати, нельзя ограничивать Общину какой-то узкой специализацией, получится устаревшее -- цеховики. Думаю, в гармоничной общине должны развиваться все стороны, при одной-двух основных, характерных именно для этой конкретной.

Так что первая идеологическая забота нового государственного иерархического построения будет пропаганда, создание и распространение таких вот образцовых общин на просторах страны. Очень важно -- ненасильственных. Такими были после революции первые опыты свободнорожденных коммун. Потом они стали насильственно создаваемыми колхозами. Вот это очень важный момент. Не уподобиться тёмным.

То есть, так было в тёмном веке, как только светлая иерархия выдвигала практическую идею, почти сразу её перехватывали тёмные и воплощали как только они могли, дискредитируя идею. Это был их основной метод. Конечно, что-то от чистой идеи оставалось. Как опыт, как подготовка человеческого сознания.

В Новой стране уже будет значительно легче. Но идеально -- вряд ли на первых порах.
Иерархия будет следить, поправлять.

Ненасильственность предполагает многоукладность. Поскольку уровни развития сознаний людей различны. Будут индивидуалы, будут общины, будет сотрудничество.

Задача нового государственного построения -- определять и развивать приоритетные эволюционные направления.
Сейчас, например, главный государственный лозунг -- частное предпринимательство, фермерство. Где-то даже назывались цифры -- до 80% довести наличие предпринимателей! Ну не абсурд ли? В нашей стране с её исторически общинной психологией народа. Можно даже сказать исторически Внедряемой. Но не будем углубляться в эти тонкости сейчас.

Главное, нынешняя государственная идеология индивидуализации противоречит основам эволюции. Знаете, что Основы эволюции -- это сила, стоящая над человеческими заблуждениями. Отсюда уверенность, что происходящая сейчас в стране "капитализация" при всей её видимой основательности -- вещь непрочная сама в себе.

Государственные деятели наши действуют сейчас по стереотипу. Мы же можем и должны эти устаревшие идеологические стереотипы разрушать, предлагая взамен новые образы, эволюционно прогрессивные. Такая от нас может быть польза сейчас, при всей нашей видимой удалённости от практической государственной деятельности
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 04:53   #38
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Я тоже полагаю, что современная Россия идет Старым путем. Но зачатки Нового, более справедливого тоже очевидны. Как Путин недавно сказал, пусть хоть через кризис, но мир придет к пониманию новых принципов отношений.
Он имел ввиду ведь не только экономику и финансы. А в целом межгосударственные отношения, многополярные, уравновешенные, справедливые.
Это лишь часть задачи...
Если бы мир бросил свои ресурсы не на приготовления к войне, а на улучшение жизни и образование и культуру, многое бы изменилось. Значит - нужен кризис, неизбежен кризис. Но не в России, а в мире.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 05:52   #39
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Цитата:
В Новом Учении дано всё, в том числе идеи нового политико-государственного построения. Нет смысла изобретать велосипед. Есть смысл послужить Учению, выделяя из Учения и предлагая эти идеи обществу.

Основа, "Единый Закон", как Вы говорите, стержень государства, "становой хребет страны", "ум, честь, и совесть новой эпохи" ( ) -- Светлое, духовное иерархическое построение.

"Сотовые ячейки" -- сеть общин, производственных, сельскохозяйственных, культурных и прочих, во всём многообразии человеческой деятельности. Кстати, нельзя ограничивать Общину какой-то узкой специализацией,
Вы меня совершенно не поняли. Я говорил :-"ячейки построенные по сознанию",а не по направлениям деятельности. Мне кажется большая разница. Что значит по сознанию? Вот возьмём для примера любое общество. Там перемешаны люди с разными уровнями сознания ,хотя имеются и учёные,рабочие ,земледельцы,интеллигенция и т.д. Это не значит,что у всех учёных к примеру одинаковый уровень сознания или у рабочего и у всех у других слоёв. В тех же ячейках будут находится все слои общества,все профессии со всеми направлениями ,и учёные и рабочие и т.д,НО ГЛАВНОЕ У НИХ ОДИНАКОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. Согласитесь ,что взаимопонимание между людьми достигается ,когда сознание на одном уровне. Весь Тонкий Мир построен по такому принципу по моему .Общество в ячейках будет идеальной. Никто никому не будет мешать для творчества и для роста. Чем не Община каждая ячейка? И ещё: если взять пчёл,то они готовы ,если ихнему гнезду угрожает опасность пожертвовать собой не раздумываясь ,не ища для себя выгоды,а для общего блага.А какие они трудолюбивые. Кстати, Ульянов Ленин и УЛЕЙ-не находите ничего общего?

Последний раз редактировалось gog, 24.09.2008 в 05:59.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 11:44   #40
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
,НО ГЛАВНОЕ У НИХ ОДИНАКОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. Согласитесь ,что взаимопонимание между людьми достигается ,когда сознание на одном уровне.
Смею продолжить свою мысль дальше. Возьмём к примеру такое негативное явление нашего общества как преступность ,вернее рецедивная преступность. Надеюсь,что никто со мной спорить не станет,если скажу ,что у рецидивиста сознание развито и работает в рамках определённой вибрации,отличной от сознания стоящей на порядок выше. Но находясь среди людей с вибрациями сознания выше чем сами преступники ,они подпитываются энергиями более тонкими. Кто доверчивый,кто всех любит,кому ни то ни сё . Вот так они и живут среди сознаний с непреступной вибраций как рыба в воде просторно себя чувствуют и развиваются ,более того легко перетягивают на свою сторону граничихся сознаний,пополняя свои ряды. Без пополнения энергиями выше, они бы сожрали себя и друг друга,т.к не способны отдавать,а брать ,брать,брать. И вот представте ,что все с таким уровнем сознания находятся в одной ячейке. Не пугайтесь,среди них найдутся и выдающихся учённые и рабочие и крестьяне и интеллигенция. НЕ ПОМРУТ С ГОЛОДУ. Но намного быстрее могут пересмотреть и усомнится в своих взглядах на жизнь.Или не способные идти дальше .... . Ну короче поная свобода выбора. Но в ячейках с более высокими вибрациями сознаний уже другой расклад событий.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Слово о России

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критические комментарии на избранные места из ПМ. Белый и пушистый Свободный разговор 128 10.07.2006 14:48
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40
Тематический справочник по темам форума Владимир Чернявский Работа форума 12 10.09.2004 20:58
Агни Йога: комментарии, пояснения, толкования. Алексей Никонов На всех Путях ко Мне встречу тебя 78 06.06.2004 06:02
Черновики к темам связанным с культурой и искусством Владимир Чернявский Наука, Медицина, Здоровье 15 16.04.2003 18:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги