Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 17:03   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://www.megakm.ru/cinema/Encyclop...=CINEMA_ZF_386
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 17:13   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
http://nude.kinox.ru/index.asp?comm=4&num=2243
Вы имели в виду "Иду на грозу"?
Классный фильм.....и до сих пор часто вспоминается...... почему-то
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 17:17   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
http://nude.kinox.ru/index.asp?comm=4&num=2243
Вы имели в виду "Иду на грозу"?
Классный фильм.....и до сих пор часто вспоминается...... почему-то
Может потому, что это фильм не восхваляет наемных и других убийц и женщин легкого поведения, а дружбу и бескорыстный поиск истины
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 17:29   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Он у меня всегда асоциировался с подвигом, пожертвованием себя ради познания и вообще, с больим устремлением. Воспитывали нас на всём этом.

А ещё есть такая классная песя про лётчиков (не помню из какого фильма) - "Служили два товарища...." Про то, как они горящий самолёт отвели за черту жилых районов ... ха счёт своих жизней. Но этим спасли мирных жителей.

Как раз вчера показывали у нас передацу о самых грубых ошибках наших политиков и паказали как в 70-ых или 80-ых наш министр обороны заключил (кажется) с французами договор о поставках военных самолётов и они каждый месяц падали. Многие падали на жилые дома (показывали фотку). В общей сложности за несколько лет упало (кажется)более 100 самолётов. Вобщем, погибло что-то около 160 человек. Только не поняла имелись в виду только лётчики или вместе с гражданскими жителями.

Извиняюсь за приписки в скобкаж, ибо не поверила короткой мысли, что буду об этом писать на форуме.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 23:08   #25
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Вот фильм, который мне понравился. Название фильма "Доказательство". (Как раз по теме нашей, неоконченной по причине закрытия "ветки", беседы.) Фильм, на мой взгляд, очень хорош! Многоплановый. Затрагивает помимо всего прочего такие аспекты как приверженность своему делу, отношения между поколениями родителей и детей, следование стереотипам и даже половой шовинизм. Качественно снят, хорошо передает атмосферу жизни героев.
Сактапрат, посмотрите обязательно.

http://kinotorba.ru/view_films_1232.html
Фильм прекрасный.
Гвинет Пэлтроу изумительна.
Энтони Хопкинс неподражаем.
Парень из "Послезавтра" тоже не подкачал.

НО основная идея, Эквинокс...
Ведь основная идея фильма вложена в слова героини Пэлтроу, и говорит вот о чем:
Когда знаний мало, когда не хватает опыта, когда не возможно осознать все сразу, есть лишь один шанс принять истину -- поверить.

Иногда нужно просто верить, чтобы потом, спустя недели разбирательств, понять, как правы были те, кто говорил: "ВЕРЬ!"
Можно и отрицать... это тоже путь... понять ценность произведения искусства можно не только восхищаясь им, но и отрицая его. Есть метод доказательства и от обратного.

Вопрос в том, скольких верных друзей Вы отттолкнете, познавая жизнь методом "от обратного"...[/b]
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 16:50   #26
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ

НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Цитата:
Год 1968
Жанр военная драмма
Страна СССР
Режиссер Трегубович Виктор
В ролях М.Кононов, Борисов Олег, М.Глузский, Федор Одинокое, Виктор Павлов, Валентин Зубков.

--------------------------------------------------------------------------------

Действие происходит в конце Великой Отечественной войны. Герои ленты - молодой командир самоходного орудия и его подчиненные. По словам автора фильма, ему хотелось показать, как выиграли войну оставшиеся безымянными, ничем не выдающиеся люди, каждодневно выполнявшие свой воинский долг.
Один из любимых моих фильмов о войне. Есть в этой картине что-то рыцарское, особенно в песне:

Цитата:
Нас извлекут из-под обломков
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас

И полетят тут телеграммы
Родных знакомых известить
Что сын их больше не вернется
И не приедет погостить
Что сын их больше не вернется
И не приедет погостить

В углу заплачет мать-старушка
Слезу рукой смахнет отец
И дорогая не узнает
Какой танкиста был конец
И дорогая не узнает
Какой танкиста был конец

И будет карточка пылиться
На полке пожелтевших книг
В танкистской форме при погонах
И ей он больше не жених
В танкистской форме при погонах
И ей он больше не жених.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 20:48   #27
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

Посмотрели таки фильм! Понравился! Меня это порадовало, так как, на мой взгляд, фильм превосходный.

У меня к Вам возникает закономерный вопрос: понимаете ли Вы теперь, что такое доказательство?

>НО основная идея, Эквинокс...
Ведь основная идея фильма вложена в слова героини Пэлтроу, и говорит вот о чем:
Когда знаний мало, когда не хватает опыта, когда не возможно осознать все сразу, есть лишь один шанс принять истину -- поверить.

Не думаю, что стоит так опрометчиво выделять основную идею этого фильма, как делаете это Вы. Фильм - многоплановый. Затрагивает многие вопросы, в том числе и проблему доверия между близкими людьми, скажем, друзьями. Но не веры, а доверия. Дело в том, что людям, осуществляющим совместную деятельность и желающим, чтобы эта деятельность продолжалась в долгосрочной перспективе, выгоднее основывать свои отношения на взаимных честности и доверии. Вот и все. Никто в этом фильме не утверждал, что нужно верить всему, что ни попадя без проверки.

>Иногда нужно просто верить, чтобы потом, спустя недели разбирательств, понять, как правы были те, кто говорил: "ВЕРЬ!"

Нет, верить ничему не нужно. Потому что те, кто говорил: "Верь!" могли Вам просто "вешать лапшу на уши".


>Можно и отрицать... это тоже путь... понять ценность произведения искусства можно не только восхищаясь им, но и отрицая его.

Ценность произведения искусства для каждого человека своя. Это вопрос вкуса, а вкусы у разных людей могут варьироваться в широких пределах. Что касается истинности объективных данных, то она должна проверяться, а не приниматься на веру.

>Есть метод доказательства и от обратного.

Есть и такой.

>Вопрос в том, скольких верных друзей Вы отттолкнете, познавая жизнь методом "от обратного"…

Все смешалось в голове у Сактапрата… Какая связь между методами доказательства и отношениями между друзьями? Фильм не смешивает эти два понятия, просто он - многоплановый. Он, между прочим, и проблему полового шовинизма затрагивает. Может Вы и ее с проблемой веры как-то увяжите?

А что касается моего отношения к дружбе, то я ее ценю. Ценю отношения между друзьями, основанные на доверии. Причем, я понимаю, что доверие кому-то всегда несет в себе какой-то риск.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 21:38   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

Посмотрели таки фильм! Понравился! Меня это порадовало, так как, на мой взгляд, фильм превосходный.
....

На сим и остановимся
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 18:22   #29
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Тени забытых предков

Дата создания: 1964г.
Режиссер: Параджанов С.М.
Страна: СССР(Украина).
Тени забытых предков
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 19:15   #30
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Уже писал в прошлом году, еще раз советую, тем кто не видел.
"Весна, лето, осень, зима и снова весна" Режисер Ки-дук Ким. Уверен, не пожалеете!
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:20   #31
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот Чобитов смотрю.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=24
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:20   #32
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

Вы отказываетесь обсуждать все фильмы или только некоторые из них?

Вы отказываетесь обсуждать фильмы с любым из участников форума или только с некоторыми из них?

Будете ли Вы обсуждать со мной фильм "Бесстрашный", который я собираюсь сейчас посмотреть?

Как Вы думаете, что такое доказательство?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 21:59   #33
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

Вы отказываетесь обсуждать все фильмы или только некоторые из них?

Вы отказываетесь обсуждать фильмы с любым из участников форума или только с некоторыми из них?

Будете ли Вы обсуждать со мной фильм "Бесстрашный", который я собираюсь сейчас посмотреть?

Как Вы думаете, что такое доказательство?
Эквинокс, я ничего против вас не имею . У Вас есть свое мнение -- это прекрасно... но я не спорю с людьми, которые ведут спор ради спора.
Есть много вещей, над которыми Вы бессильны... одна из них -- желание или нежелание другого человека вступать с Вами в спор.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 02:48   #34
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>Эквинокс, я ничего против вас не имею

Вот и славно. Значит, у нас с Вами есть шанс подружиться.

> У Вас есть свое мнение -- это прекрасно... но я не спорю с людьми, которые ведут спор ради спора.

Я тоже. Поэтому, заметьте, я разговариваю не с Дроном, а с Вами.

>Есть много вещей, над которыми Вы бессильны...

Да, кто бы сомневался!

>одна из них -- желание или нежелание другого человека вступать с Вами в спор.

Мне и не нужно, чтобы вы со мной спорили, Сактапрат. Мне бы хотелось, чтобы Вы над моими словами поразмыслили. Это в целом. А в частности, хотелось бы обменяться с Вами впечатлениями по поводу фильма.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 09:15   #35
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

>Эквинокс, я ничего против вас не имею

Вот и славно. Значит, у нас с Вами есть шанс подружиться.

> У Вас есть свое мнение -- это прекрасно... но я не спорю с людьми, которые ведут спор ради спора.

Я тоже. Поэтому, заметьте, я разговариваю не с Дроном, а с Вами.

>Есть много вещей, над которыми Вы бессильны...

Да, кто бы сомневался!

>одна из них -- желание или нежелание другого человека вступать с Вами в спор.

Мне и не нужно, чтобы вы со мной спорили, Сактапрат. Мне бы хотелось, чтобы Вы над моими словами поразмыслили. Это в целом. А в частности, хотелось бы обменяться с Вами впечатлениями по поводу фильма.
Ок, тогда примите мой совет: изложите в этой теме свои взгляды по поводу этого прекрасного фильма, и сделайте приметку, чтобы все комментарии писались Вам на ЛС.
В этом случае у Вас будет возможность непосредственного общения "не ради общения", но ради зерна общания.
Кроме того, в силу своей незнакомости с некоторыми формами приличия, важными для этого форума, Вы иногда говорите вещи, на которые форумчане вынуждены возражать. В ЛС подобная необходимость отпадет, и люди будут воспринимать Ваше несовершенство терпимее
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 10:57   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Я вот Чобитов смотрю.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=24
А как их смотреть? Я нигде не нашел. естбь только информация и рецензии. Где сами мультики?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 11:26   #37
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от MATRIX
Я вот Чобитов смотрю.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=24
А как их смотреть? Я нигде не нашел. естбь только информация и рецензии. Где сами мультики?
А вот где их скачать бог знает. Нашел только один линк и то для скачивания требуеться обязательная регистрация
http://media.byh.ru/anime/id/1054/
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 18:54   #38
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>Ок, тогда примите мой совет: изложите в этой теме свои взгляды по поводу этого прекрасного фильма, и сделайте приметку, чтобы все комментарии писались Вам на ЛС.

Принимаю! Аннотация к фильму ниже, а комментарии Вы, Сактапрат, можете мне присылать на ЛС.

>В этом случае у Вас будет возможность непосредственного общения "не ради общения", но ради зерна общания.

Откуда мне было знать, что ради "зерна общения" Вы общаетесь только посредством ЛС? Я лично предпочитаю форум, так как он позволяет подключаться к беседе всем желающим.

>Кроме того, в силу своей незнакомости с некоторыми формами приличия, важными для этого форума, Вы иногда говорите вещи, на которые форумчане вынуждены возражать. В ЛС подобная необходимость отпадет, и люди будут воспринимать Ваше несовершенство терпимее

Чем больше я с Вами общаюсь, тем больше узнаю об этом форуме. Теперь мои знания пополнились тем, что по правилам приличия этого форума его участники обязаны возражать на мои высказывания. А в ЛС они возражать не обязаны (никто ведь не видит), поэтому могут спокойно вести диалог. Какой интересный форум!
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 18:55   #39
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

"Бесстрашный"

Фильм начинается со сцены боя на арене и это позволяет зрителю сразу же погрузиться в атмосферу кунфу, а также получить некоторое представление о главном герое. Затем зрителя переносят в китайский городок конца 19 - начала 20 века, где, собственно, и начинается сама история. Сюжет фильма, хоть и не является хитросплетенным, не может быть охарактеризован как предсказуемый или скучный. Фильм содержит историю формирования личности человека, его жизненных ценностей и мировосприятия на протяжении жизни, начиная с раннего детства. В фильме также прослеживается идея изучения боевых искусств, как средства самосовершенствования. Так и есть, кунфу - это превосходное средство укрепления тела и развития силы воли. Конечно, для развития тела этого хватило бы и тренажерного зала. Но в том то и дело! Кунфу - это также искусство, красота которого не может не восхищать.
"Бесстрашный" хорош тем, что позволяет зрителю погрузиться в мир великолепия кунфу, так как качественно поставленных боевых сцен в фильме - предостаточно. Боевые сцены отличаются разнообразием тактик ведения боя с противниками разных весовых категорий, противниками, использующими разные боевые техники. Сцены боев в этом фильме характеризуются также (конечно же!) разнообразием оружия, используемого персонажами. Фильм не обошелся без основных видов оружия, являющихся традиционными в кунфу, таких как прямой меч (jian), кривой меч (dao), пика (mao) и даже трехзвенный цеп (San jie gun, вид оружия очень сложный в изучении). (Шест вот только забыли.) Боевые сцены поставлены так, что особенности каждого из видов оружия отчетливо проявляются в процессе боя: гибкость пики, стремительность и изящество уколов прямого меча, простота и сила рубящих ударов кривого меча. Особо следует отметить трехзвенный цеп, который может быть использован как в ближнем, так и в дальнем бою, что в фильме было превосходно продемонстрировано.
Нельзя не отметить хорошую атмосферу фильма, позволяющую зрителю виртуально оказаться в китайском городе конца 19 века - начала 20 века, а также побывать и в китайской деревне.
Так что, в целом могу сказать, что фильм - хороший, посмотреть стоит.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 21:12   #40
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Прекрасная аннотация фильма "Бесстрашный", Эквионкс!

От себя добавлю только, что герой Джет"а Ли проходит долгий и мучительный путь "сожжения малого "я"" и обретения себя в "высшем "Я"".

С самого начала фильма отец главного горе демонстрирует принципы Любви как самосути боевого искусства: в момент, когда сражение может быть закончено (когда противник пропускает удар), рука этого бойца замирает, и он проигрывает бой -- потому что этот пропущенный удар убил бы противника.

Но герой Джет"а Ли другой, чем его отец -- он ищет сражений ради победы, ради "поднятия статуса своего Дома", иными словами, ради самовозвеличивания. Его не останавливают даже те травмы, которые он наносит своим противникам -- и все приходит к планомерному завершению: в одном из боев он убивает своего старого "врага", "врага детства".

Совершенное в ярости ужасает в спокойствии.

Мучительный Путь сомопознания начинается...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги