Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 19:37   #61
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,440
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Ещё раз про:

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
усмотрите направление движения, в котором движется человечество, к какому мироустройству.
Наверное, нам не по пути. Вы сами все точки и расставили...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 19:39   #62
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,440
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Думаю вас удивит, но указа свыше об этом не бывает, человек сам себя назначает. Движение должно быть и снизу и сверху.. (в АЙ было сравнение со смерчем)
Нет, не удивит. Осознала и это.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 19:44   #63
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,440
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата: вот как можно обойти этот тупик - вопрос. Мне кажется, вполне можно представить себе хотя бы в общих чертах из того, что нам даётся, как пойдёт дальше. почему тупик?
Господи, так тупик для "демократов". Впрочем, ни с "демократами", ни с Даром разговора не получилось.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 19:50   #64
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

10.10.34. Да, ничто не вызывает столько возмущения в среднем интеллигенте, как понятие Иерархии. Все они боятся показать свое признание какого-то высшего авторитета и в то же время на каждом шагу подчиняются суждениям и постановлениям ничтожеств. Этот отрыв от высшего и подчинение низшему, уравнение по низшему, и есть проклятие нашего времени, ведущее к разложению и преждевременной гибели планеты.

АЙ.9.525. Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей Истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа – нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах Твержу об авторитете. Нужно это качество как звено огненной машины. Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.

АЙ.7.435. Когда же человечество научится понять, в чем заключается истинное достоинство народа? Когда же человечество поймет, что сокровенный дух нужно оберечь и что носители мысли могут направлять народы, как единый источник? Так можно лишить народ своей силы или же влияния утвержденного, являя уничтожение мысли. Потому каждый народ должен прежде всего заботиться о Кормчем, ибо ладья без руля не может вынести бурю. Потому великая забота народа и каждого устроительства должна быть основана на Иерархии. Ибо каждое строение должно быть насыщаемо мощью Сверху. Так пока не утвердится понимание Иерархии, человечество будет тонуть в невежестве и мраке разрушения.
Какие прекрасные и насущные слова в Учении Живой Этики! Ни прибавить,ни убавить!
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 22:52   #65
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Спасибо, irene. Поддерживаю всё сказанное Вами в этой теме. Извините, мало знаю ещё (редко захожу сюда).
______________________
Для
Dar:

На мой взгляд в теме присутствует существенная ошибка, которую пока никто не заметил, как-то отвлекаются всё...
Цитата:
"Dar:
как я понял, речь идет о "преобразовании сущности государства"

если утрировать, то преобразование идет при помощи как-бы "советника", роль которого выполняет филиал организации.
При этом на первом месте стоит нравственность, бескорыстность.."
Это ведь просто, Дар. Это же ты церковный путь описал, две тысячи лет опыта.

А что новый путь, Живой Этики, предлагает:
"Начни с себя". Конечно, это то же самое, что и две тысячи лет назад, изначально, прозвучало (да и ранее). Но вот всё время происходит сбой. Люди, достигшие по их самоощущениям "нравственности, бескорыстности", начинают исполнять роль "советников". И эта роль всех сильно затягивает.

Потом создаются соответствующие организации и "филиалы организаций".
Потом появляется избранное государство, которое несёт в мир "нравственность" огнём и мечом. И т.д.

Но давайте последовательно отстоим принцип "начни с себя".
Сначала сам.
Потом к тебе подтянутся похожие люди, которых ты привлекаешь своим примером.
Потом свой народ просветите, наполните новой культурой и своё государство отстройте, "как сами". А для этого государственным строительством придётся заняться по Высшим Идеалам и Высшим Советам. Имею в виду Живую Этику, конечно.

Потом к твоему государству потянутся другие народы и государства. Кто в Союз, кто для начала сам преобразится по доброму примеру наглядному.

Другого нового пути нет. Все остальные испробованы.
_______________________________________________

Последний раз редактировалось Georgy, 08.12.2012 в 22:56.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 23:16   #66
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а если бы махатмы так же относились?
В Дневниках сказано что Великие духи проходили через страдания чтобы понимать людей. Постараюсь найти точную формулировку.
скорее всего они понимают людей, потому что проходили через те же страдания.
а специально страдать что-бы понять.. это вряд ли..
Почему? Если у тебя постоянно зеленый свет помощи в делах, так и до мании величия недалеко. "И Архаты падают". Поэтому правило "рукой и ногой человеческими" на все века.
"Могу Сам устроить школу, но она должна быть построена руками людей. Ценна только работа, произведенная своими руками. (Дневники 01.03.22)
*****
Это Ваше понимание.
В Учении сказано, что ДАЖЕ Просветлённый может низойти - дословно - *злоупотреблением чуда*.
Потому что человеческое сознание не готово к адекватному восприятию большинства чудес, которые являют способные явить чудеса [Архаты; санскрит]. Потому что то что для нас чудеса, для Них обычная работа.
Вот представьте себе человека с набором средств для неотложной медицинской помощи, внезапно появившегося в средневековом городе Испании. Да его же до вечера на костёр отправят... а им излечённые и не умершие, возможно убийцы и другие преступники, родившиеся и заболевшие или травмированные именно там и тогда, продолжат преступную деятельность...
Не из самости злоупотребление чудом может произойти. И потом из сострадания Высший Дух способен брать на себя часть чужой кармы.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 00:23   #67
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вот представьте себе человека с набором средств для неотложной медицинской помощи, внезапно появившегося в средневековом городе Испании. Да его же до вечера на костёр отправят... а им излечённые и не умершие, возможно убийцы и другие преступники, родившиеся и заболевшие или травмированные именно там и тогда, продолжат преступную деятельность...
Извините, но приравнивать наших медиков к чудотворцам, это слишком. Вы отправьте врача в средние века без мед. техники и он умрет там с голоду.
Еще раз извините, но ходил по врачам.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 00:44   #68
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вот представьте себе человека с набором средств для неотложной медицинской помощи, внезапно появившегося в средневековом городе Испании. Да его же до вечера на костёр отправят... а им излечённые и не умершие, возможно убийцы и другие преступники, родившиеся и заболевшие или травмированные именно там и тогда, продолжат преступную деятельность...
Извините, но приравнивать наших медиков к чудотворцам, это слишком. Вы отправьте врача в средние века без мед. техники и он умрет там с голоду.
Еще раз извините, но ходил по врачам.
Это не приравнивание было.
Имею ввиду, что именующееся у человека чудом - у Махатмы, у Архата, у Учителя Света - имеет вполне научное объяснение, до восприятия которого сознание человеческое ещё будет расти и расти многие века.
Просто удивило косное восприятие понятия злоупотребления чудом другого человека, поэтому пыталась привести пример по её сознанию; да видимо он уже лишний...
Между прочим, первое выведение человека из состояния клинической смерти в мире обычных людей состоялось только в ХХ веке. А реанимацию как таковую научно обосновали и успешно методологизировали только в середине ХХ века [см. в поисковике: Макинтош].
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 07:32   #69
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну хорошо, со мной выяснили - сизо-коричневая, а как всё таки с Учением и письмами Е.И.?
Да все вы верно сказали. И вопросы верно поставили. Просто многим неприятно думать о том, что действующие сегодня формы отжили свое. Трудно понять, что это все должно быть уничтожено и вряд ли способно эволюционировать. Людям хочется надеяться на лучшее.
Я все думаю, откуда возьмутся те незабвенные мифические "монголы", которые огнем и мечем сокрушат все ветхие формы, уничтожат новое рабовладение и рабовладельческие империи и расчистят путь к новому строительству.
20 лет назад я написал статью о будущем, в которой были такие строки: только когда у людей останется последний кусок хлеба и последний глоток воды, придут ОНИ, разумные, сильные и ответственные, чтобы принять на себя власть-жертву. Когда пребывание у власти будет означать не доход и привилегии, а смертельную опасность, непрерывный жертвенный труд на благо неблагодарных людей.
Вот тогда смогут родиться новые формы...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 09.12.2012 в 07:35.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 09:01   #70
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Это не приравнивание было.
Имею ввиду, что именующееся у человека чудом - у Махатмы, у Архата, у Учителя Света - имеет вполне научное объяснение, до восприятия которого сознание человеческое ещё будет расти и расти многие века.
.
Вы правы, чудом мы называем то что объяснить не можем, хотя каждое чудо имеет под собой твердую почву, также как и научные достижения.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 11:47   #71
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну хорошо, со мной выяснили - сизо-коричневая, а как всё таки с Учением и письмами Е.И.?
Да все вы верно сказали. И вопросы верно поставили. Просто многим неприятно думать о том, что действующие сегодня формы отжили свое. Трудно понять, что это все должно быть уничтожено и вряд ли способно эволюционировать. Людям хочется надеяться на лучшее.
Я все думаю, откуда возьмутся те незабвенные мифические "монголы", которые огнем и мечем сокрушат все ветхие формы, уничтожат новое рабовладение и рабовладельческие империи и расчистят путь к новому строительству..
И на мой взгляд Ирен зрит в корень этой проблемы. Тоже здесь её поддерживаю.
Что же касается силы, которая сможет сокрушить все старые утрамбовавшиеся формы и одновременно наметить новые и здоровые пути развития для народов, то, конечно же, никакими земными вождями этого достичь сейчас невозможно. И никакой новый Чингис-хан здесь уже не поможет.
Как я понял из Учения, переустройство мира будет обусловлено мощью Новых Космических Лучей, которые помимо своего очищающего воздействия также ещё "заряжённы" идеями новых форм земного общежития. Энерго-информационный поток этих Лучей будет насыщен всеми необходимыми прогрессивными идеями, которые помогут землянам нащупать эти новые пути строительства своего будущего (в случае их восприятия). Новые сочетания светил и приближение к земле Новой планеты будут способствовать нагнетению этих энергий на земле. То есть, на нашей планете создадутся такие энергетические условия, при которых человечество уже просто вынуждено будет само сдвинуться со своих старых отживших форм и шагнуть по эволюционному направлению развития, согласующимся со всеми космическими законами строительства. А иначе - погибель.
Те из людей, кто не смогут эти Лучи воспринять, должны будут уйти. Они есть старый мир. Остальные же займутся новым строительством на новой земле в новых условиях.
Вот так, имхо, и произойдёт смена эпох. Вопрос только в том, что весь этот процесс преображения может взять несколько сотен лет. Лучи будут постепенно усиливать свою мощь и ассимиляция энергетики этих лучей тоже будет проходить постепенно.
По сути, задача нашего человечества - подготовиться к этим новым космическим излучениям, максимально полезно и безболезненно для себя принять их, и в новом качестве пойти дальше.

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.12.2012 в 11:59.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 12:15   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Musiqum, я конечно утрирую про монголов, но все чаще думаю, что на земле все должно пойти по-земному и ветхие формы сгорят не от лучей, а от человеческих усилий. Люди могут восстать против неорабства и против многих других вещей. Возможно человечество вновь отбросит себя в темные века, за которыми вновь последуют века Просвещения. Что-то должно случиться грандиозное и значительное...крах мировой экономики, политики, массовой культуры... люди должны будут вернуться к вечным ценностям и только труд останется как панацея.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 12:22   #73
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а если бы махатмы так же относились?
В Дневниках сказано что Великие духи проходили через страдания чтобы понимать людей. Постараюсь найти точную формулировку.
скорее всего они понимают людей, потому что проходили через те же страдания.
а специально страдать что-бы понять.. это вряд ли..
Почему? Если у тебя постоянно зеленый свет помощи в делах, так и до мании величия недалеко. "И Архаты падают". Поэтому правило "рукой и ногой человеческими" на все века.
"Могу Сам устроить школу, но она должна быть построена руками людей. Ценна только работа, произведенная своими руками. (Дневники 01.03.22)
*****
Это Ваше понимание.
В Учении сказано, что ДАЖЕ Просветлённый может низойти - дословно - *злоупотреблением чуда*.
Потому что человеческое сознание не готово к адекватному восприятию большинства чудес, которые являют способные явить чудеса [Архаты; санскрит]. Потому что то что для нас чудеса, для Них обычная работа.
Вот представьте себе человека с набором средств для неотложной медицинской помощи, внезапно появившегося в средневековом городе Испании. Да его же до вечера на костёр отправят... а им излечённые и не умершие, возможно убийцы и другие преступники, родившиеся и заболевшие или травмированные именно там и тогда, продолжат преступную деятельность...
Не из самости злоупотребление чудом может произойти. И потом из сострадания Высший Дух способен брать на себя часть чужой кармы.
Леся конеШно мое. Потому что в другом случае вам прийдется отвечать ТОЛЬКО цитатами. Чего извините не наблюдаетя.Мало то вы чаще других цитируете без ссылок и по памяти.

..В лучшем случае вы дополнили меня. Потому что иначе вам прийдется предоставить доказательства что отрицаю такою вашу трактовку одной из возможных сторон (подчеркиваю что их может быть достаточно много) злоупотребления, пусть даже и без злого умысла.Что вы доказываете? Я с вами согласна, но это не имеет отношения к тому что я выше сказала. Я ПОНЯЛА о чем вы.О уровне знания.

Вобще тогда имела ввиду совершенно конктретную сторону. О цитате из Дневников.

Конечно чтобы подтвердить цитату приведенную по памяти мне скорее всего прийдется заново прочесть Дневники 1 том.

Все лучше чем бесконечно договариваться есть в темной комнате черная кошка или нет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.12.2012 в 12:28.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 12:44   #74
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Musiqum, я конечно утрирую про монголов, но все чаще думаю, что на земле все должно пойти по-земному и ветхие формы сгорят не от лучей, а от человеческих усилий. Люди могут восстать против неорабства и против многих других вещей.
Да уже тысячу раз восставали, свергали, постановляли... Сознание народное всё равно при этом не меняется и остаётся таким же ветхим. А новая эпоха наступит только тогда, когда сознание обновится. Вот тогда и формы правления станут другими, соответствующими новой ступени. А что мы видим сейчас? Даже мощные природные катаклизмы и экологические проблемы не заставляют человечества задуматься об их причинах. "Лишь бы пронесло". И всё! По космическим эволюционным часам на земле сейчас должна быть более "человечная" жизнь, более одухотворённая. Но мы ещё спим и брыкаемся, когда нас будят. На мой взгляд, именно новые космические излучения начнут воздействовать на психическую энергию человека и пробуждать его к осознанию каких-то новых для него вещей, при которых сможет произойти переоценка и ревизия всей его прошлой деятельности. Ведь человек, как видно из Учения, существо космическое, а не социальное.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Возможно человечество вновь отбросит себя в темные века, за которыми вновь последуют века Просвещения..
Это вряд ли. На подобные "эксперементы" сейчас уже нет возможности. Земля исчерпает весь свой энергетический ресурс и уже просто не сможет выдержать такое человечество.

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.12.2012 в 12:54.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 13:43   #75
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,440
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

1000 раз соглашусь с тем, что сказано. Только добавлю, что уже сознание многих меняется под действием новых энергий. Уже падают и разлетаются в прах многие и многие нагромождения. Однако это происходит в сознаниях тех, кто понимает, что самое лучшее исходит от Бога (запланировано в Пралайю, затем осуществляется высшими звеньями Иерархии), но дойдя до нас буксует, искажается и потому ведёт к разложению и разрушению.

Сразу после моего последнего появления в этой теме, ко мне приехала одна знакомая христианка, которую вдохновляют и поддерживают в трудностях наши разговоры. Я слушала её и удивлялась. Человек не читает философов, образования обычного маловато, прошёл тяжелейшие испытания, которые не по плечу большинству. Но совершенно чётко понимает, что для начала новой жизни, надо узнавать Высшую Волю и отвергнуть все людские нагромождения и понимания жизни. Вот это готовность! Этот человек УЖЕ в Новом Мире! Мы и помечтали потом немного о том, как будет...

При этом я никогда не скрывала от неё, что верю несколько иначе. Говорила с ней по её сознанию. Последний раз подумала: вот это и есть Единение в духе, в самом основном, что нужно сейчас для продвижения.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 09.12.2012 в 13:49.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 14:04   #76
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
...на земле все должно пойти по-земному...
Цитата:
...Что-то должно случиться грандиозное и значительное...
Не понятно, почему это обязательно должно быть крахом и катастрофами с новыми жертвами и новыми страданиями.
Словно церкви и оккультизмы всех видов запрограммировали мозги стремящихся к светослужению именно на такой, темный сценарий. И не перестают усердствовать в этом.

Йоги, почему Вы лишаете миллиарды людей права на красивую эволюцию и прочите им бесконечные страдания и жаждете их уничтожения?
Почему вы мечтаете о счастливом уделе просветления для ничтожной кучке самомнительных гордецов?

Но даже через сто лет, сидя в Нейронете, новые (или те же, в других телах) йоги будут хаять то, что они видят. И доказывать, что все, кто не соответствует их пониманию эволюции, обязаны сгинуть куда-нибудь и не мешать наслаждаться высшим руководством (в тайне - желая возглавить).

Цитата:
Сознание народное всё равно при этом не меняется и остаётся таким же ветхим.
Цитата:
...не заставляют человечества задуматься об их причинах.
Ну откуда Вы это берете, на каких весах взвешиваете?

Хоть бы кто-то вспомнил, что Учителя говорили, что только красотой, только осознанием красоты и сотрудничеством; сотрудничеством - человечества не только земного, но и надземного, человечества Вселенной!

Ну а кому отборы-разделения и темные картинки ближе, тем в Учении сказали, что каждая мысль йога имеет силу в первую очередь, на него самого.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
На мой взгляд, именно новые космические излучения начнут воздействовать на психическую энергию человека и пробуждать его к осознанию каких-то новых для него вещей, при которых сможет произойти переоценка и ревизия всей его прошлой деятельности.
А вот это - стопятьсот!!!

Последний раз редактировалось beam, 09.12.2012 в 14:15.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 14:22   #77
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
самое лучшее исходит от Бога
В бога не верю с самого раннего детства - думал, что о боге для чего-то всем наврали.
Живая Этика и теософия окончательно убедили меня, что в детстве я был прав.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
для начала новой жизни, надо узнавать Высшую Волю и отвергнуть все людские нагромождения и понимания жизни
Скажите, как Вы узнаете Высшую Волю? Как Вы отвергаете все людские нагромождения и понимания?

Последний раз редактировалось beam, 09.12.2012 в 14:25.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 14:37   #78
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,440
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Лично я надеюсь на это:

1 октября 1920
Рерих Новый явится в России после гроба, счастливо пройденного.

5 ноября 1920
Рерих, люби русских - тебе суждено руководить Россией.

2 августа 1922
Скажу тайно: решено поставить вас во главе России.
Я, Россию приняв, избрал вас.

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 14:42   #79
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,440
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
самое лучшее исходит от Бога
В бога не верю с самого раннего детства - думал, что о боге для чего-то всем наврали.
Живая Этика и теософия окончательно убедили меня, что в детстве я был прав.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
для начала новой жизни, надо узнавать Высшую Волю и отвергнуть все людские нагромождения и понимания жизни
Скажите, как Вы узнаете Высшую Волю? Как Вы отвергаете все людские нагромождения и понимания?
Ну я же поясняю в скобках, что для меня Бог.

Высшую Волю можно познавать очищенным сердцем + озарённым разумом. Это не слова.
Как отвергаю? Просто понимаю, что дальше так двигаться нельзя и ищу Волю. Человек никогда не оставался заброшенным, но и ему надо искать, вкладывая все силы и желание, какие только есть.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 14:49   #80
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД 2

Бедная irene! Это девяносто лет назад сказали, понимаете?

В том времени можно увидеть в явлении Сталина ответный ход понятно каких сил - на Живую Этику.

Чего-то мне не хочется, чтобы Н.К. возглавлял Россию, потому что очень жалко его, есть и более светлые и благодарные народы - у русских есть "добрая" традиция гадить на могилы бывших вождей, потому и охрана на могилах

Последний раз редактировалось beam, 09.12.2012 в 14:51.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к форуму Brother Свободный разговор 326 22.05.2020 19:09
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги