Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 12:18   #2481
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это тайна, которую открывают редко -
и только тогда, когда Высшие увидят, что это необходимо и в том есть целесообразность...
Это делается в редчайших случаях по Высшему Позволению.
Такие вещи не предназначены к публичности.
Тогда доверенное Дару не могло получить огласку...
Только если было прямое указание не разглашать. Это первое.
И второе, если мы вообще понимаем правильно взаимосвязь Учителей и этого человека. Потому как быть чела одного из Махатм это одно, но получить помощь в том или ином вопросе от Махатмы совсем другое. Я то как раз указывал, что при настроенности на Шамбалу и желании помогать людям такие встречи вообще могут стать второй реальностью, но это все же не прямое ученичество и не прямое сотрудничество. Скорее добровольный этап проверки.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.10.2011 в 12:22.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 12:25   #2482
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это тайна, которую открывают редко -
и только тогда, когда Высшие увидят, что это необходимо и в том есть целесообразность...
Это делается в редчайших случаях по Высшему Позволению.
Такие вещи не предназначены к публичности.
Тогда доверенное Дару не могло получить огласку...
Только если не было прямого указания не разглашать. Это первое.
И второе, если мы вообще понимаем правильно взаимосвязь Учителей и этого человека. Потому как быть чела одного из Махатм это одно, но получить помощь в том или ином вопросе от Махатмы совсем другое. Я то как раз указывал, что при настроенности на Шамбалу и желании помогать людям такие встречи вообще могут стать второй реальностью, но это все же не прямое ученичество и не прямое сотрудничество.
Могут.
И, скорее всего, есть.

Но это хранится в тайне, так как разглашение такой тайны несет тяжкие следствия, сильно осложняющие процесс и Помощи, и Взаимодействия, да и саму жизнь воплощенного.
На это пойдут в редких случаях при необходимости.

Последствия разглашения в Тонком Мире значительно более тяжелые, нежели в плотном.
Мы часто легко говорим некоторые вещи, не зная тонких следствий...

Цитата:
Я то как раз указывал, что при настроенности на Шамбалу и желании помогать людям такие встречи вообще могут стать второй реальностью, но это все же не прямое ученичество и не прямое сотрудничество. Скорее добровольный этап проверки
Не может не ученик и не сотрудник (что является продвинутой степенью ученика) приблизиться к Шамбале - сгорит...
Этого не допустят.
Проверки производятся иными мерами.

Последний раз редактировалось Etsi, 29.10.2011 в 12:41.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 13:17   #2483
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Тогда доверенное Дару не могло получить огласку...
ну он мне и не рассказывал ни о чем. О чем там общался про свои дела и пр.
А про посещение Шамбалы в тонком теле многие говорят. (Конечно не все вызывает доверие. Бывают и шарлатаны и фантазеры и в данном случае у каждого есть право не доверять)

Меня же интересовало только АЙ. В то время по наивности я думал что у Шамбалы никаких других дел кроме Учения и не может быть.
И был в общем-то сильно разочарован когда он сказал что там масса направлений.. и собираются ("слетаются"?) масса людей продвигающиеся в разных областях. Со всеми работают, со всеми беседуют и т.д. одним словом напряженная рабочая атмосфера.
Я хоть и разочаровался, но не теряя надежды попросил его в следующий раз узнать подробнее АЙ, ну спросить что-нибудь в общем про страну и Учение. (по самости своей думая, а вдруг какое-нибудь важное известие давно хотят передать..)
Через несколько дней созванивался с ним и опять разочарование..
Что-то ему сказали, но он уже забыл подробности.. но общий смысл был такой "все идет как надо". минимум информации.
Все это было несколько лет назад.. можно конечно не верить всему этому, но лично сам я верю..
Хотя вот если читаю как другие описывают такие же вещи, у меня доверия нет... а если и доверяю, то не вижу какой-то ценности. Видимо по уровню сознания не могу получить что-то более того что вмещается.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2011 в 13:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 13:18   #2484
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Адонис! И вы утверждаете, что знаете Учение. Позор! Пусть мне " влепят " оскорбление и переход на личности но, то что вы говорите стыд и срам.
......Свою жизнь Н. Уранов начал на ступени меченосца, а закончил вступлением на Агни йогическую ступень - мощного.
Йогическая ступень Б Абрамова была на порядок выше - Лампада Пустыни.
За слова нужно отвечать. Теперь вы обязаны привести источник из которого вы почерпнули "ступени". Иначе это будет действительно огульное оскорбление.
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Думаю это даст вам, Адонис, ответ для чего нужен учитель на земле и покажет всю вашу несостоятельность......
Я вам вопрос задал и ответив на него покажете свою состоятельность... Где ответ своими словами? Цитаты я и без вас знаю и читаю их совершенно по другому, для меня ближайшее звено и есть Учитель (надземный). Вам, лично, зачем нужен земной учитель?

Последний раз редактировалось adonis, 29.10.2011 в 13:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 13:51   #2485
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для меня то, что сделал Уранов выше чем то, что сделал Абрамов. Принимать тексты проще, чем пробовать продлить мысль Учителя по одному слову, как это продемонстрировал Уранов. . Нельзя сравнивать кто кому учитель, на основании того, кто раньше родился и следовательно раньше подошёл к Учению, если у людей были разные задачи.
Уранов открыто называл Б.Абрамова своим гуру. Кстати, не он один, а также его жена и Спирина.
Вы можете более детально изучить этот вопрос здесь
http://uranov.ru/

Лидия Ивановна Уранова
Цитата:
Б.Н.Абрамов и А.П.Хейдок были примерно одного возраста, оба они подошли к Учению и стали учениками Н.К.Рериха, когда он приезжал в Харбин. Они имели от него кольца – знак ученичества. В то время Н.Уранов был очень молодым человеком, а я была маленькой девочкой. Позже он стал учеником Абрамова, а потом и я.
***
С ранней юности начались поиски смысла жизни. В 17 лет судьба свела его с Абрамовым Борисом Николаевичем, который в то время уже шел по духовному пути. Так Уранов стал его учеником.
И что из того, что Уранов называл Абрамова своим учителем? Он же не называл его своим Учителем Небесным? Или своим Звеном? Нет? В отличии от вас и Белого Росса у меня нет данных выстраивать их в Иерархическую цепь друг за другом по видимой части их крайнего воплощения. Земной учитель это не обязательно Учитель Небесный. И кто был у Уранова земным учителем в прошлых жизнях вам неведомо. и детально изучить вы это не можете. Но именно тот первый земной учитель и есть возможное Звено Иерархии, а Абрамов просто это напомнил. Их деятельность нельзя сравнивать. Абрамом выполнял миссию. которая не требовала самодеятельности. Даже наоборот, была противопоказана. А Уранов и Спирина показали себя действительными самоходами и каждый из них показал самостоятельно, как он понимает Учение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:00   #2486
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И что из того, что Уранов называл Абрамова своим учителем? Он же не называл его своим Учителем Небесным? Или своим Звеном? Нет? В отличии от вас и Белого Росса у меня нет данных выстраивать их в Иерархическую цепь друг за другом по видимой части их крайнего воплощения. Земной учитель это не обязательно Учитель Небесный. И кто был у Уранова земным учителем в прошлых жизнях вам неведомо. и детально изучить вы это не можете. Но именно тот первый земной учитель и есть возможное Звено Иерархии, а Абрамов просто это напомнил. Их деятельность нельзя сравнивать. Абрамом выполнял миссию. которая не требовала самодеятельности. Даже наоборот, была противопоказана. А Уранов и Спирина показали себя действительными самоходами и каждый из них показал самостоятельно, как он понимает Учение.
Ну, вы имеете право считать так как считаете. (хотя правильно было бы хотя бы изучить ресурс об Уранове) На данный момент налицо факты:
- вашего незнания биографий Уранова и Абрамова
- вашего поверхностного знания ГАЙ
- вашего незнания всей полноты подвига Абрамова
Объяснять вам истин, известных практически каждому рериховцу не считаю для себя возможным.
Можно конечно привести прямые слова Спириной, где она называет свего Учителя Абрамова прямым иерархическим звеном, но почему-то мне кажется, что вам это и не нужно.
Опять же подчеркну, что со многими вашими выводами о небесном Учителе согласен, как с вполне логичными и подтверждаемыми практикой. Но считаю, что в случае отношений Спирина/Уранов - Абрамов ваше незнание приводит вас к неверному толкованию.
Чуть позже приведу хорошую статью о подвиге Абрамова (не для вас, а так в тему)
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:04   #2487
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Можно конечно привести прямые слова Спириной, где она называет свего Учителя Абрамова прямым иерархическим звеном, но почему-то мне кажется, что вам это и не нужно.
Приведите, только ещё где и по какому поводу это было сказано.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Но считаю, что в случае отношений Спирина/Уранов - Абрамов ваше незнание приводит вас к неверному толкованию.
Это вы так считаете. Мне что теперь написать, что я считаю ваше толкование неверным? Дело не в отношениях между условными А, ,Б и В. а принципе, по которому происходит включение в Иерархию. Это не может происходить в нашем Мире Иллюзий.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Чуть позже приведу хорошую статью о подвиге Абрамова (не для вас, а так в тему
Кто написал статью? А о подвиге Спириной или Уранова у вас нет статьи? Будем махать статьями, чей подвиг более подвиг? Как и чем измерять будем?

Последний раз редактировалось adonis, 29.10.2011 в 14:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:12   #2488
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Можно конечно привести прямые слова Спириной, где она называет свего Учителя Абрамова прямым иерархическим звеном, но почему-то мне кажется, что вам это и не нужно.
Привидите, только ещё где и по какому поводу это было сказано.
Оно мне надо, Адонис? Вас все равно не переубедить.
Мое участие в теме сводится лишь к приведению информации, если мне кажется, что кто-то не успел ранее ознакомиться с нею.
Поэтому я привожу это информацию и даже не столько для вас, сколько для других участников, сегодняшнего для и дня завтрашнего. Форум все-таки. Спорить не буду, итак же все ясно.

Если кто не читал по Абрамову, вот хорошая статья о Нем еще одного его ученика
http://vetall2000.narod.ru/grani/
Можно также напомнить слова ЕИР, в которых говорится, что к концу своего земного пути Абрамов Достиг уровня Архата. Следовательно, все разговоры о Нем переходят в форму разговора о наших Учителях и требуют особой бережности. Если кто может привести этот отрывок, пожалуйста приведите тут. Я пока не могу его найти.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.10.2011 в 14:13.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:16   #2489
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Можно конечно привести прямые слова Спириной, где она называет свего Учителя Абрамова прямым иерархическим звеном, но почему-то мне кажется, что вам это и не нужно.
Приведите, только ещё где и по какому поводу это было сказано.
Оно мне надо, Адонис? Вас все равно не переубедить. .
Вы бросаетесь претензиями о моём непонимании и всё это голословно?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:19   #2490
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Меня же интересовало только АЙ. В то время по наивности я думал что у Шамбалы никаких других дел кроме Учения и не может быть.
И был в общем-то сильно разочарован когда он сказал что там масса направлений.. и собираются ("слетаются"?) масса людей продвигающиеся в разных областях. Со всеми работают, со всеми беседуют и т.д. одним словом напряженная рабочая атмосфера.
Я хоть и разочаровался, но не теряя надежды попросил его в следующий раз узнать подробнее АЙ, ну спросить что-нибудь в общем про страну и Учение. (по самости своей думая, а вдруг какое-нибудь важное известие давно хотят передать..)
Через несколько дней созванивался с ним и опять разочарование..
Что-то ему сказали, но он уже забыл подробности.. но общий смысл был такой "все идет как надо". минимум информации.
Все это было несколько лет назад.. можно конечно не верить всему этому, но лично сам я верю..
Хотя вот если читаю как другие описывают такие же вещи, у меня доверия нет... а если и доверяю, то не вижу какой-то ценности. Видимо по уровню сознания не могу получить что-то более того что вмещается.

Да, согласна с Вами, не стоит доверять таким "посещениям"...
Мало в них Истины.

Единственное, чему можно доверять, и и из чего стоит строить свое представление по этому вопросу - так это само Учение.

А там сказано, что лишь в столетие удостаиваются воплощенные люди посещения Шамбалы в тонком теле.

Цитата:
Меня же интересовало только АЙ. В то время по наивности я думал что у Шамбалы никаких других дел кроме Учения и не может быть.
И был в общем-то сильно разочарован когда он сказал что там масса направлений.. и собираются ("слетаются"?) масса людей продвигающиеся в разных областях.
АЙ - не ответвление философии, не одно из направлений религиозной мысли...
АЙ есть Истина, данная человечеству по сознанию, и единственный ее источник, пока неискаженный еще людьми.

Через эти тексты идет мощный Луч Высшего Мира, Луч, несущий необходимые энергии для эволюции человечества.

Можно смело сказать, что АЙ - мысль Шамбалы.

Последний раз редактировалось Etsi, 29.10.2011 в 15:10.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:23   #2491
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы бросаетесь претензиями о моём непонимании и всё это голословно?
Да я вообще плохой человек, вы разве этого не знали?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:25   #2492
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А там сказано, что лишь в столетие удостаиваются воплощенные люди посещеия Шамбалы в тонком теле.
Ну нет же, там вообще нет ни слова о тонком теле. И из контекста следует, что скорее в физическом.
И не посещения, а принятия в Шамбалу в качества Брата или Сестры.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:28   #2493
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А там сказано, что лишь в столетие удостаиваются воплощенные люди посещеия Шамбалы в тонком теле.
Ну нет же, там вообще нет ни слова о тонком теле. И из контекста следует, что скорее в физическом.
И не посещения, а принятия в Шамбалу в качества Брата или Сестры.
поддерживаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Уровень Архата достигается самоназначением на должность Архата.
Слышали бы Архаты ваши слова.
Думаю Адонис прав
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.10.2011 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:32   #2494
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
АЙ есть Истина, данная человечеству по сознвнию, и единственный ее источник, пока неискаженный еще людьми.
Через эти тексты идет мощный Луч Высшего Мира, Луч, несущий необходимые энергии для эволюции человечества.
Можно смело сказать, что АЙ - мысль Шамбалы.
Означает ли это что людям без АЙ истина недоступна?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:32   #2495
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Можно также напомнить слова ЕИР, в которых говорится, что к концу своего земного пути Абрамов Достиг уровня Архата.
Всегда и везде только личная ответственность.
Никто и не отрицает ярую необходимость личной ответственности. Но в жизни все диалектично. Выше есть пункт из Учения, где говорится, что личная ответственность сочетается с Высшим Руководством и никак иначе. И обе эти силы не противоречат друг другу, а дополняют.
Хотите, перечитайте этот пункт. (Надземное 485). Хотите не читайте.
Лично я не отрицаю, что руководство может идти из Надземного, но и не вижу разницы с земным руководством, если волею судьбы Учитель и ученик встретились в земных условиях.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:43   #2496
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
АЙ есть Истина, данная человечеству по сознвнию, и единственный ее источник, пока неискаженный еще людьми.
Через эти тексты идет мощный Луч Высшего Мира, Луч, несущий необходимые энергии для эволюции человечества.
Можно смело сказать, что АЙ - мысль Шамбалы.
Означает ли это что людям без АЙ истина недоступна?
Практически. Во всяком случае на данном этапе без АЙ люди будут получать лишь крохи Истины и огромные пласты ее искажений. Вот коли очистим Религии, как заповедано, тогда возможно и без АЙ, но не ранее. (под АЙ конечно имею ввиду и Учение Храма и Беседы Учителя)
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:44   #2497
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
АЙ есть Истина, данная человечеству по сознвнию, и единственный ее источник, пока неискаженный еще людьми.
Через эти тексты идет мощный Луч Высшего Мира, Луч, несущий необходимые энергии для эволюции человечества.
Можно смело сказать, что АЙ - мысль Шамбалы.
Означает ли это что людям без АЙ истина недоступна?
Скажем так, АЙ это часть Истины выданной по сознанию определённой ступени человечества для избравших путь Бодхисаттв (Кшатриев). Люди могут уйти с планеты и другим путём, не через Шамбалу. Человек может прекратить своё Колесо воплощений, достичь Нирваны, но при этом не войти в Цепь Иерархии и покинуть планету.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 14:51   #2498
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
принципе, по которому происходит включение в Иерархию. Это не может происходить в нашем Мире Иллюзий.
Другими словами включение в Иерархию не может происходить на Земле(плотном мире)? я правильно понял?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 15:04   #2499
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
принципе, по которому происходит включение в Иерархию. Это не может происходить в нашем Мире Иллюзий.
Другими словами включение в Иерархию не может происходить на Земле(плотном мире)? я правильно понял?
Вот подумай сам, что видно о человеке на физическом плане другому человеку? Как можно Ручаться пред Иерархией за того, кого ты знаешь лет 50 максимум? Ведь событие это неординарное, принял - уволил, Один раз и до конца Манвантары. Куда спешить с решением? Другое дело в ТМ, все мысли "на лицо", видны все прошлые воплощения, виден потенциал огня и т.д. Поэтому процесс наблюдения идёт несколько воплощений. Наблюдать за кандидатом легче с ТМ, по вышеназванным причинам, где Истина более проявлена. Ученик предоставлен как бы сам себе. Думаю, что включение в цепь может проходить когда кандидат на физическом плане, всё должно быть завязано на земле, а Учитель на Тонком, но посвящение будет на Тонком, ведь там мы проводим одну треть нашей земной жизни.

Последний раз редактировалось adonis, 29.10.2011 в 15:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 15:04   #2500
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А там сказано, что лишь в столетие удостаиваются воплощенные люди посещеия Шамбалы в тонком теле.
Ну нет же, там вообще нет ни слова о тонком теле. И из контекста следует, что скорее в физическом.
И не посещения, а принятия в Шамбалу в качества Брата или Сестры.
Шамбала, то самое, что имеет в виду Учение.. не существует в физической форме...

Но именно на высотах Гималаев есть скрещение мерностей пространств, где соединяются миры:
2.ч.2.I.5.
«Шамбала – необходимое место, где духовный мир сочетается с материальным. Как в магните бывает точка наибольшего притяжения, так ворота духовного мира открыты в Обитель гор. Явленная высота Гауризанкара помогает магнитному току».

Надземное, 690.
«Урусвати знает, как различно толкуется Наше Местопребывание.
Можно привести множество примеров разномыслия, но следует упомянуть одно не лишенное значения суждение.
Оно оговорит, что Мы не живем в теле,
но в Гималаях имеется одно место, полное эманаций многих минералов, там постоянно происходит вихрь надземных энергий и потому могут быть особые сочетания с Надземным Миром.
Так, у Нас отрицают тело, но зато утверждают надземный вихрь. который способствует сочетанию особых химизмов.
Пусть хотя бы этим путем напоминают о связи с Надземным».

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
АЙ есть Истина, данная человечеству по сознвнию, и единственный ее источник, пока неискаженный еще людьми.
Через эти тексты идет мощный Луч Высшего Мира, Луч, несущий необходимые энергии для эволюции человечества.
Можно смело сказать, что АЙ - мысль Шамбалы.
Означает ли это что людям без АЙ истина недоступна?
Она и с АЙ может быть также недоступна.
Дело не в информации, дело - в состоянии сознания.

Последний раз редактировалось Etsi, 29.10.2011 в 15:20.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги