Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 08:35   #221
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Отделил часть постов в тему: Дневники Е.И. Рерих
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2009, 12:28   #222
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Отделил часть постов в тему: Дневники Е.И. Рерих
Тот кто будет изучать тему - "Был ли Н.К.Рерих политиком?", советую зайти на отделившуюся тему : Дневники Е.И. Рерих и разобраться с этим вопрсом, так как они взаимосвязанны.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2009, 12:55   #223
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Отделил часть постов в тему: Дневники Е.И. Рерих
Тот кто будет изучать тему - "Был ли Н.К.Рерих политиком?", советую зайти на отделившуюся тему : Дневники Е.И. Рерих и разобраться с этим вопрсом, так как они взаимосвязанны.
А также - тему "Обращение Юрия Линника", где приведены некоторые цитаты о вехах Плана.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9563
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 13:02   #224
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...
Что ж, давай немного пройдёмся по узловым вопросам, которые поднимаются в теме. Так или иначе вопрос поднят и будет обсуждаться впредь. То есть тема дискуссионна. И тут тоже есть варианты действия:
- делать вид, что ничего не произошло и не обращать внимание на события;
- принять участие в дискуссии и доказать что:
а) мнение о том, что НКР пытался создать Новое государство и это было Планом Владык - ошибочно!;
б) мнение о том, что НКР пытался создать Новое государство и это было Планом Владык - возможно!.
Небольшая, но важная поправка.
Насколько я понял, никто в данной теме, даже Игорь Л., не говорил о варианте б) - "что НКР пытался создать Новое государство". Игорь говорил лишь об участии НКР в геополитике и о Планах реформирования уже существующих государств с каким-то участием Рерихов. Например, здесь:
"5. Что я имел в виду под новым государтвом в контексте дневников?
Уже говорил - новую Монголию."
Идея создания совершенно нового государства - чисто Росовская и в данной теме практически не обсуждалась из-за своей абсурдности.

Последний раз редактировалось АлексУ, 06.08.2009 в 13:04.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 14:13   #225
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Подтверждаю.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 16:56   #226
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...
Что ж, давай немного пройдёмся по узловым вопросам, которые поднимаются в теме. Так или иначе вопрос поднят и будет обсуждаться впредь. То есть тема дискуссионна. И тут тоже есть варианты действия:
- делать вид, что ничего не произошло и не обращать внимание на события;
- принять участие в дискуссии и доказать что:
а) мнение о том, что НКР пытался создать Новое государство и это было Планом Владык - ошибочно!;
б) мнение о том, что НКР пытался создать Новое государство и это было Планом Владык - возможно!.
Небольшая, но важная поправка.
Насколько я понял, никто в данной теме, даже Игорь Л., не говорил о варианте б) - "что НКР пытался создать Новое государство". Игорь говорил лишь об участии НКР в геополитике и о Планах реформирования уже существующих государств с каким-то участием Рерихов. Например, здесь:
"5. Что я имел в виду под новым государтвом в контексте дневников?
Уже говорил - новую Монголию."
Идея создания совершенно нового государства - чисто Росовская и в данной теме практически не обсуждалась из-за своей абсурдности.
Спасибо. Такое вот уточнение очень полезно для нас, менее подготовленных в этом вопросе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 17:31   #227
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Теперь насчёт "грязи" и "грязных методов".

Пора многим рериховцам пересмотреть некоторые укоренившиеся стереотипы, и понять, что Махатмы - не ангелы с крылышками и занимаются не песнопением на облаках.
Ибо воплощённым Бодхисатвам приходится иметь дело с земной реальностью и продвигать эволюцию не только космопространственными идеями, но и - руками и ногами человеческими.
Понимаемыми не только в переносном (духовном) смысле, как привыкли все эзоиерики, но даже - и в прямом смысле руками и ногами земными.

Расширенное сознание заключается не только в способности видеть скрытые духовные слои-смыслы, но и не быть слепым к самому ближайшему - конкретному смыслу.
Игорь, здесь Вы абсолютно правы. А кто спорит с Вами? Мало того, можно сказать больше, за всеми важными эволюционными событиями на этой планете стоит Братство Махатм, а темное братство им противиться в реализации этих Планов, также как и свободная человеческая воля.
И Чингиз Хан, и Тамерлан, и Наполеон, и Вашингтон и великое множество деятелей исторических направлялось напрямую из Твердыни Света.
Вопрос в другом. Правильно ли нами, простыми смертными понята эта Их деятельность. Лично я вижу, как она яро искажается, в том числе и группой лиц из Музея Востока.
Уже давно сказано, обращайте внимание на методы. И поймите разницу между вождем и политиком. И не стоит нам преподносить культурно-эволюционную деятельность Н.К.Рериха, как грязные тайные попытки свергнуть правительства азиатских стран.
Владыка Говорил, что действия во имя Света требуют и мер светоносных. И не надо преподносить Шамбалу и Их планы, делая их похожими на действия иезуитов, для которых все средства хороши.
Пора бы все таки Вам понять, что именно эта иезуитская точка зрения Росова и встречает такой яростный отпор в среде РД.
Стоит это понять, и Вы сразу поймете, что Рерих не был политиком. Он Шел горним путем. Путем Вождя. Вождя Культуры. И миссией Его было восстановить ее колоссальное мировое значение.
Вы же прочли специально искаженные Поповым дневники, практически переиначенные (неужели Вы даже не удосужились проверить правильность их издания) и на этом искаженном основании строите свои выводы о деятельности Шамбалы.
Даже Ваши выводы, яро противоречащие духу Учения должны были Вас натолкнуть на мысль, что где-то закралась ошибка.
Вы же посчитали, что на самом деле расшили свой кругозор знаний, хотя на самом деле внесли искажение. Я даже не знаю, как теперь Вам выбраться из него! То то кто-то сейчас злорадствует на сей счет.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 06.08.2009 в 17:41.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 18:32   #228
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
[Идея создания совершенно нового государства - чисто Росовская и в данной теме практически не обсуждалась из-за своей абсурдности.
Но ведь у Росова то государство - не просто государство подобное многим, а скорее сплоченная общность людей без четких географических границ, устремлённая ожиданием и подготовкой к приходу Будды Майтрейи. И это уже не политика в обычном понимании этого слова. Что ж здесь абсурдного с точки зрения АЙ? А строительство обычного гос-ва - это уже Росову приписывают, но это выдумка не Росова, а его оппонентов.

Последний раз редактировалось andrush_254, 06.08.2009 в 18:34.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 18:55   #229
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
[Идея создания совершенно нового государства - чисто Росовская и в данной теме практически не обсуждалась из-за своей абсурдности.
Но ведь у Росова то государство - не просто государство подобное многим, а скорее сплоченная общность людей без четких географических границ, устремлённая ожиданием и подготовкой к приходу Будды Майтрейи. И это уже не политика в обычном понимании этого слова. Что ж здесь абсурдного с точки зрения АЙ? А строительство обычного гос-ва - это уже Росову приписывают, но это выдумка не Росова, а его оппонентов.
Судя по вашему комментарию, вы даже приблезительно не знакомы с мыслями отображенными в диссертации Росова.

Последний раз редактировалось rigzen, 06.08.2009 в 18:56.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 20:19   #230
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
[Идея создания совершенно нового государства - чисто Росовская и в данной теме практически не обсуждалась из-за своей абсурдности.
Но ведь у Росова то государство - не просто государство подобное многим, а скорее сплоченная общность людей без четких географических границ, устремлённая ожиданием и подготовкой к приходу Будды Майтрейи. И это уже не политика в обычном понимании этого слова. Что ж здесь абсурдного с точки зрения АЙ? А строительство обычного гос-ва - это уже Росову приписывают, но это выдумка не Росова, а его оппонентов.
Судя по вашему комментарию, вы даже приблезительно не знакомы с мыслями отображенными в диссертации Росова.
Так это не мой комментарий. Я просто процитировал самого Росова о сути Новой Страны, как она ему представляллась. Если не ошибаюсь, это резюме я читал в его "Великом Плане".
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 20:27   #231
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
[Идея создания совершенно нового государства - чисто Росовская и в данной теме практически не обсуждалась из-за своей абсурдности.
Но ведь у Росова то государство - не просто государство подобное многим, а скорее сплоченная общность людей без четких географических границ, устремлённая ожиданием и подготовкой к приходу Будды Майтрейи. И это уже не политика в обычном понимании этого слова. Что ж здесь абсурдного с точки зрения АЙ? А строительство обычного гос-ва - это уже Росову приписывают, но это выдумка не Росова, а его оппонентов.
Судя по вашему комментарию, вы даже приблезительно не знакомы с мыслями отображенными в диссертации Росова.
Так это не мой комментарий. Я просто процитировал самого Росова о сути Новой Страны, как она ему представляллась. Если не ошибаюсь, это резюме я читал в его "Великом Плане".
То, что вы говорите, не соответствует действительности.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 20:49   #232
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
[Идея создания совершенно нового государства - чисто Росовская и в данной теме практически не обсуждалась из-за своей абсурдности.
Но ведь у Росова то государство - не просто государство подобное многим, а скорее сплоченная общность людей без четких географических границ, устремлённая ожиданием и подготовкой к приходу Будды Майтрейи. И это уже не политика в обычном понимании этого слова. Что ж здесь абсурдного с точки зрения АЙ? А строительство обычного гос-ва - это уже Росову приписывают, но это выдумка не Росова, а его оппонентов.
Судя по вашему комментарию, вы даже приблезительно не знакомы с мыслями отображенными в диссертации Росова.
Так это не мой комментарий. Я просто процитировал самого Росова о сути Новой Страны, как она ему представляллась. Если не ошибаюсь, это резюме я читал в его "Великом Плане".
То, что вы говорите, не соответствует действительности.
Возможно, я это читал не в "Великом Плане". Но вот на вскидку нашёл в работе Росова
МАНЬЧЖУРСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ Н.К. РЕРИХА:
В ПОИСКАХ «НОВОЙ СТРАНЫ»


" Эпоха всеобщего просвещения должна наступить вследствие исторического события — появления великого духовного лидера, который придет из «центра Азии». Это будет Мессия, несущий божественное откро­вение. И в этом пункте построения Уоллеса полностью совпадали со взгляда­ми Рериха. Именно Н.К. Рерих стал носителем знаний о Шамбале и ее Владыке Майтрейе, распространяя их на Западе, в Европе и Америке. Для подготовки миссии духовной реформации Рерих и Уоллес организовали экс­педицию в Центральную Азию, которую З.Г. Фосдик очень точно назвала «Канзасской».




Согласитесь, что из этих строк Росова вполне можно понять, что речь не идёт о банальном политическом проекте построения гос-ва в обычном его понимании, в чём и обвиняют Росова.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 21:08   #233
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что из этих строк Росова вполне можно понять, что речь не идёт о банальном политическом проекте построения гос-ва в обычном его понимании, в чём и обвиняют Росова.
Все на много сложней, чем вы думаете.Для того что бы понять о чем я говорю, достаточно зайти по указанной ссылке Вопросы по диссертации В.А. Росова
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 21:19   #234
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Уже давно сказано, обращайте внимание на методы. И поймите разницу между вождем и политиком. И не стоит нам преподносить культурно-эволюционную деятельность Н.К.Рериха, как грязные тайные попытки свергнуть правительства азиатских стран.
Рериху не пришлось стать политиком. Но если бы удалось реализовать План, он стал бы им. И показал бы пример политики, руководимой Иеровдохновением.

Насчёт грязных попыток свергнуть правительства. Грязные действия в Плане не предусматривались.

Тем не менее, в Тибете именно предусматривалась смена власти. В Лхасе. Правительство, зависимое от англичан должно было смениться на новое. Вл. даже дал Совет по назначению временного коменданта Лхасы.
В Тибете должно было быть восстановлено Духовное Начало. Вы, видимо, не читали всю тему.

Смена власти предполагалась только мирным бескровным способом.
И не путём заговора и интриг, а путём - чуда и пробуждения духовного сознания. Именно поэтому в связи с предполагавшимися тибетскими событиями Вл. настойчиво Советовал уделить много внимания религии, так и сказано было - через религию.

Цитата:

11.X.1924.


Читайте внимательно, сведения едут. Чую движение за горами, но час еще не пробил. Когда обители лишатся братьев, когда поникнет чудотворный Образ, когда священное древо зацветет, тогда с Севера придут воины в меховых уборах. Вижу их множество, сто двадцать тысяч, за ними столько же. Когда образ Майтрейи покажется в блеске радуги. Когда облако на небе развернется наподобие плата. Когда Милосердные Владыки улыбнутся на алтарях храма и трижды благословенный образ Будды поднимет голову, как бы в молитве. Когда жители священного Города проведут ночь в молитве. Когда в сумерки раннего часа раздадутся звуки музыки и шествия лам со светильниками тронутся, тогда ровно в четыре часа утра ворота откроются и Мои полки войдут. Так запомните. Мир не поверит сказке.

Жители Лхасы проведут ночь в молитвах, многие знаки будут явлены. И в других цитатах неоднократно сказано о том, что ламы услышат голос.

Более того, предполагалось изменение государственных границ. Ибо заповедные земли, имеющие отношение к Шамбале должны были быть соединены под общее руководство в государстве Тибет.



Цитата:

26.VI.1925.


Лад[акх] вернется к Т[ибету]. Север Р. и Афг[анистан], остальное составит маленький штат Индии. Есть области Неп[ала], Сикк[има] и Бут[ана], которые отойдут Т[ибету]. Ти[бет] получит все С. и богатство и значение Т. Именем Будды будет велико. Практично знать Тиб[етский] язык. Не вижу скорого порядка в И[ндии], но двадцать восьмой год хорош.





Это всё предусматривалось Планом в то время, ибо та обстановка, которая существовала в мире, была благоприятна и позволяла совершить это бескровным образом.

Понятно, что сейчас такое развитие событий не возможно. И Владыки не разжигают войн.

Так что нет в Плане ничего иезуитского. И я ничего о иезуитских методах не говорил. Читайте внимательно. Все эти иезуитские методы Вы, именно Вы, а не я, "читаете" между строк, предполагаете. Но, поверьте, это Вам только мерещится, отгоните эту химеру.



Цитата:
Вы же прочли специально искаженные Поповым дневники, практически переиначенные (неужели Вы даже не удосужились проверить правильность их издания) и на этом искаженном основании строите свои выводы о деятельности Шамбалы.
Даже Ваши выводы, яро противоречащие духу Учения должны были Вас натолкнуть на мысль, что где-то закралась ошибка.
Вы глубоко ошибаетесь.
Я никогда не читал ни книг Росова, ни книг "Высокий путь", ни каких-либо других книг уважаемого мною издательства "Сфера", содержащих дневниковые Записи.

Всего несколько месяцев назад я узнал о том, что Дневники уже опубликованы и опубликованы уже давно - несколько лет назад.

Я читаю именно настоящие Дневники, опубликованные в Интернете.
И более того, я имею скан-копии Тетрадей Е.И. с 1921 по 1944 года, с почерком самой Е.И.
И уже неоднократно сверял тот текст Дневников, который читаю со скан-копиями подлинных Тетрадей, написанных рукой Е.И.
Всё совпадает. Ничего не придумано.
Кстати, эти скан-копии были опубликованы ещё до того, как появились Дневники в текстовом виде.

Когда-нибудь Вы преодолеете Ваш психологический барьер и будете читать эти Дневники и убедитесь во всём сами.
Впрочем, возможно, что что-то Вы даже более глубоко и более правильно поймёте, чем я. Не исключаю такой возможности.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 06.08.2009 в 21:31.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 21:44   #235
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Более того, предполагалось изменение государственных границ. Ибо заповедные земли, имеющие отношение к Шамбале должны были быть соединены под общее руководство в государстве Тибет.
Мечты, мечты... Только вот с китайцами какая-то неувязка получилась. Им все эти планы как-то не интересны оказались. Ну и где сейчас Тибет, как государство?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 21:53   #236
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Мечты, мечты... Только вот с китайцами какая-то неувязка получилась. Им все эти планы как-то не интересны оказались. Ну и где сейчас Тибет, как государство?
Это - не мечты. Это был План, привязанный к конкретному времени и международной обстановке.
Просто была возможность, открылось "окно" в историческом процессе. Почему бы не попытаться?

Но в мире всё постоянно течёт, изменяется. Думаю, что будущие Планы уже отличаются от прошлых своими деталями.

Китайцы в то время не представляли из себя той силы, какой являются сейчас. В то время Китай раздирали междуусобицы. План не состоялся не по милости китайцев. Скорее, наоборот - нынешний Китай с его границами - следствие того, что План не удалось реализовать тогда.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2009, 22:01   #237
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Более того, предполагалось изменение государственных границ. Ибо заповедные земли, имеющие отношение к Шамбале должны были быть соединены под общее руководство в государстве Тибет.
Мечты, мечты... Только вот с китайцами какая-то неувязка получилась. Им все эти планы как-то не интересны оказались. Ну и где сейчас Тибет, как государство?
Это не мечты -это собственное и и скаженное толкование Игоря, сакральных записей Е.И.Р
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2009, 10:40   #238
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Мечты, мечты... Только вот с китайцами какая-то неувязка получилась. Им все эти планы как-то не интересны оказались. Ну и где сейчас Тибет, как государство?
Это - не мечты. Это был План, привязанный к конкретному времени и международной обстановке.
.
Это, Вы лично думаете, что это был План, но не более. Не надо умалять Владык собственным понятием и размером. Говорить о Плане Владык - это по меньшей мере перезавышенное самомнение о себе. Владыки не привязывают План к международной обстановке, а международную обстановку подводят под План с учётом возможных вариантов сопротивления. Всё, что Вы цитировали из Дневников Они даже не пытались осуществить, а вы бегаете с этими цитатами как с писаной торбой. А вот Китай стал коммунистическим и кто провёл там работу - не известно, потому что все следили за НКР и Великой Отечественной. Миллиард новых убеждённых китайских общинников переломал общее суммарное планетарное сознание против частной собственности. Где об этом написано? План не подразумевает одно десятилетие или одно столетие, это вы судите исключительно по себе, но почему то от имени Владык. Вы о своих то планах мало что можете знать, а туда же: План Владык, План Владык.

Последний раз редактировалось adonis, 07.08.2009 в 10:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2009, 11:10   #239
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Мечты, мечты... Только вот с китайцами какая-то неувязка получилась. Им все эти планы как-то не интересны оказались. Ну и где сейчас Тибет, как государство?
Это - не мечты. Это был План, привязанный к конкретному времени и международной обстановке.
.
Это, Вы лично думаете, что это был План, но не более. Не надо умалять Владык собственным понятием и размером.
Вот меня всегда удивляет, Адонис, твоя вот такая вот брутальная прямолинейность. Так ведь все мы, извини, размышляем о Плане лично, все мы пытаемся вникунуть в План, через собственное понимание и размер. И ты тут не исключение. И твой подход, когда он груб и невежественнен, самым откровенным образом умаляет и откровенно принижает. Не думал?

Цитата:
Говорить о Плане Владык - это по меньшей мере перезавышенное самомнение о себе. Владыки не привязывают План к международной обстановке, а международную обстановку подводят под План с учётом возможных вариантов сопротивления.
А тыт тут не перезавышаешь своё самомение о себе? Мне, например, всегда кажется, что Владыки всегда действую по обстоятельствам, учитывая влияние Космоса, а также сложившиеся обстоятельства. а поскольку обстоятельства менеяются гораздо чаще тут, у нас, то гибкость плана - именно от Земли. Космические циклы - они и есть циклы, это, понимаешь ли, на долго и всеобъемлюще, хотя и там есть разные аспекты, сочетания и влияния, называемые тринами, оппозициями и пр.
Так что не суди о том, что тебе пока дано в малом объёме, как некий авторитет. Послушай людей, подискутируй, приведи свои доводы... Пена у рта - не аргумент!

Цитата:
Всё, что Вы цитировали из Дневников Они даже не пытались осуществить, а вы бегаете с этими цитатами как с писаной торбой.
Ну, допустим и ты на каждую писанную торбу, как бык на красную тряпку. Извини за примитивное оппонирование по принципу: "сам ...", но как-то надоедает читать твои "экспертные" изложения высосанные из пальца.

Цитата:
А вот Китай стал коммунистическим и кто провёл там работу - не известно, потому что все следили за НКР и Великой Отечественной. Миллиард новых убеждённых китайских общинников переломал общее суммарное планетарное сознание против частной собственности. Где об этом написано? План не подразумевает одно десятилетие или одно столетие, это вы судите исключительно по себе, но почему то от имени Владык.
Ну положим, прямая речь Владыками даётся нам, широкой общественности, в исключительных случаях, в остальном нам надо самим рулить, думать, обсуждать и делать выводы. Ясно, что они могут быть ошибочными. Ибо не ошибается тот, кто ничего не делает, но вот полемический пыл должен быть чуть более адекватным, у тебя как, с этим, всё в порядке?

Цитата:
Вы о своих то планах мало что можете знать, а туда же: План Владык, План Владык.
То есть ты запрещаешь? Или как?
Адонис, хватит, наверное? Форум на то и создан, чтобы сложные вопросы обсуждать. По вопросам, где вместо аргументов в морду бьют, надо обращаться в кабаки, пивнушки, ИТК, другие заведения. Не надо считать, что высокие идеалы нужно защищать хамством. Человечество многие века назад придумало такую форму дискуссий, как научный спор. Не надо привносить в неё своё амбре, то есть перегар!

Последний раз редактировалось Migrant, 07.08.2009 в 11:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2009, 11:34   #240
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Адонис, хватит, наверное? Форум на то и создан, чтобы сложные вопросы обсуждать.
А что даст это обсуждение? На сколько мне известно ЖЭ говорит, о том что ответ на сложные вопросы человек может получить в своем сердце, а не на форуме. Или я Мигрант, не прав?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: cтарший сын - Ю.Рерих, младший сын - С.Рерих Vladislav Библиотека ссылок 4 19.11.2017 19:12
С.Рерих о МЦР! Еднорог Рериховское движение 1 20.02.2004 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги