Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2006, 13:44   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Спасибо Владимир.
Скажите, если вдруг кто-нибудь из форумчан решит приехать (особенно с детьми) следубшим летом к Андрею в Калининград, можно ли будет организовать им хоть какую-то помощь? Хотябы в пересадке на самолёт и т.п..
Лично мои возможности не велики. По возможности я стараюсь помочь всем форумчанам бывающим в Москве, но иногда многое просто физически не возможно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 14:08   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Лично мои возможности не велики. По возможности я стараюсь помочь всем форумчанам бывающим в Москве, но иногда многое просто физически не возможно.
Ну, хоть так и то хорошо. Спасибо.
Имела в виду лишь самое необходимое, то, что в Столице приезжему тяжело сориентироваться при пересадках. Особенно когда багаж и дети на руках. Как никак приятно отправляться в дорогу когда знаешь, что тебе хоть кто-то подсобит в большом и незнакомом городе.

Может быть, когда прийдёт время, и другие форумчане-москвичи присоединятся в подобной помощи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 11:02   #43
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
а отдых для детишек прямо в парке, у озера, рядом с морем, природа
Конкретно, ситуация такова:

- до Голубых озер, места массового отдыха Калининградцев, двадцать минут пешком;
- до моря добираться так: двадцать минут хотьбы до городского автобуса, затем пол-часа до вокзала, затем на электричке или автобусе около часа. Поездка на одного человека, туда и обратно, обойдется в пределах ста рублей. На машине намного быстрее.

Главное преимущество нашего парка - это отсутствие консервных банок и иного мусора, распиханного по кустам. Такой чистоты даже на Алтае, под Белухой, трудно найти.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 11:06   #44
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Скажите, если вдруг кто-нибудь из форумчан решит приехать (особенно с детьми) следубшим летом к Андрею в Калининград, можно ли будет организовать им хоть какую-то помощь? Хотябы в пересадке на самолёт и т.п.
Тот же вопрос и к жителям Питера.
Сложно гарантировать стопроцентую гарантию поддержки в данном случае неопределенности. Если возникнут более конкретные вопросы, обращайтесь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 11:10   #45
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Андрей, как далеко находится парк от Калининграда?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 11:43   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Такур, главное чтобы форумчане заранее знали что есть поддержка или возможность её. Это может оказаться решающим в принятии решения ехать именно туда или в другое место. Особенно когда начинаешь взвешивать все "за" и "против". Оно наверное почти каждому из нас знакомо.

Относительно моря.
Если все встретятся в одно время или хотябы встречи пересекутся, то могу поиграть роль бесплатного такси, отвозить к морю желающих и забирать. Так же, заниматься с детьми если родители захотят побыть наедине
Кстати, у моря наверное можно при желании поставить палатки.
Вобщем, всё в наших руках.

P.S. Ещё надо не забывать, что Калининград это Янтарный край. Там наверное должен быть большой музей янтаря.
Палангу то стало посещать трудно, а вот Калиниград более доступен жителям РФ и визы не нужны.

И дюны, золотые пески там тоже должны быть.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 11:51   #47
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
И дюны, золотые пески там тоже должны быть.
Они там есть. Был в свое время в тех краях.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 12:01   #48
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

На сколько помню, дети очень любили собирать на берегу янтарь. Особенно после шторма, когда весь берег покрыт морскими водораслями. В них можно найти много интересного. А фантазия играет, когда представляешь с каких глубин всё это поднимается водой.
Вообще, местные раньше так находили и большие куски янтаря.

А на пляж иногда просто как ни в чём не бывало выходили лоси.
Не раз приходилось слышать об этом.
Особенно величественно выглядит, когда лось стоит на вершине дюн и смотрит в даль. Нам однажды повезло увидеть такую картину в Паланге.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 12:28   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла очень хорошую обозревательную страницу про Калининградскую область - http://www.milovsky-gallery.albertina.ru/index_r.phtml

Андрей, а Вы ведь художник и могли бы понемногу посвящать детей (и взрослых), пребывающих в гостях, в тайны искуства рисования, проводить с ними (можно прямо на природе) небольшие уроки в игровой форме ( в зависимости от возраста).
Можно так напридумать всяческих игр укрепляющих, логические, математические и языковые знания. Получились бы очень даже плодотворные каниклы для ребят и подростков. И родителям была бы помощь.
Готова поддерживать Вас в этом и помогать чем смогу.
А там гладишь, и ещё кто-нибудь присоединится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 15:54   #50
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Андрей, как далеко находится парк от Калининграда?
Формально, от городской черты - два километра. От центра города - пятнадцать километров. Ходит городской автобус, за десять рублей.

Дюны здесь есть, сосны и великолепные курорты. Палатку тоже у моря поставить можно, даже на песчаном берегу.

Лосей и косуль в начале девяностых я в нашем парке видел. Потом в девяностые, похоже, всех отстреляли. Последние годы не видел ни разу. Зайцы есть, помню, как-то утром, один любопытный зайченок забрался на камень, что под окном лежал, и в окно пытался заглядывать. Помню так же зимой, проснулся от визга, выглянул во двор, а там наш молодой, полугодовалый пес за лисом бежит, через пару секунд, в обратную сторону уже лис за ним, они в одной весовой категории. Пришлось выскакивать на помощь. На лиса кричу, а он встал метрах в пяти, смотрит и не боится. Пес в этот момент, под шумок, слинял. Пришел только на следующий день.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 15:56   #51
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Такур
Андрей, как далеко находится парк от Калининграда?
Формально, от городской черты - два километра. От центра города - пятнадцать километров. Ходит городской автобус, за десять рублей.
Так это просто замечательно. В таком случае можно и в гостиннице остановиться
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 16:09   #52
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Такур
Андрей, как далеко находится парк от Калининграда?
Формально, от городской черты - два километра. От центра города - пятнадцать километров. Ходит городской автобус, за десять рублей.
Так это просто замечательно. В таком случае можно и в гостиннице остановиться
В гостинице всегда можно остановиться, если есть чем платить, более тысячи рублей за сутки самый дешевый номер. Да и звезд там нет, и еду сам себе не приготовишь.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 11:04   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Прочла в инете, что ещё в 2005 году шёл разговор про то чтобы открыть безвизный въезд в Калининград всем проживающим в ЕС (с европейскими паспортами.
Интересно, есть ли сдвиги в этом направлении?

То, что инвесторы туда стремятся уже видно даже по тому, что одна наша местная "плешка" немцев (деловиков) через неделю туда отправлется. Уже как-то писала про эту группу немцев. Они активно связаны с Белорусией и часто туда ездили (сейчас не знаю).
Про их поездку узнала случайно и пока сама с ними не общалась, да и наверное не получится их до отъезда выловить и распросить.

Вообще-то, с открытием границы для ЕС интересно получается.ЕС инвестирует деньги в Калининград (инфа из интернета) вроде как для более тесного сотрудничества в Европе и более удобных партнёрских транзитных отношений.

Но для нас более интересен тот факт, что Калининградская область станет свободным кусочком России среди нероссии. Конечно же это даст возможность всем сторонникам Учения и рериховцам, проживающим в Европе, свободно встречаться. Калининград сможет стать центром сбора. Особенно для передвигающихся в сторону Сибири, Алтая. Помоему, это очень перспективно и имеет не малое будущее.

Единственное чего надо остерегаться, что жители Калининграда со временем могут потерять чувство быть Россией (лишь мои предположения)...отсюда последствия.....всё будет зависеть от людей, насколько они сознательны и заинтересованы в успехе и процветании Родины.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 13:57   #54
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Прочла в инете, что ещё в 2005 году шёл разговор про то чтобы открыть безвизный въезд в Калининград всем проживающим в ЕС (с европейскими паспортами.
Никакого безвизового режима пока не предвидится, это все игры политиков. Но в этом есть и положительная сторона, фотографии на визы обеспечивают моей семье постоянный доход.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 14:05   #55
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Единственное чего надо остерегаться, что жители Калининграда со временем могут потерять чувство быть Россией (лишь мои предположения)...отсюда последствия.....всё будет зависеть от людей, насколько они сознательны и заинтересованы в успехе и процветании Родины.
Этого можно не опасаться. Прорабы перестройки старались как могли, но народ все же мудрее. Митинги микропартий, ратующих за выделения в отдельную республику разгоняет само население. Здесь чувство принадлежности к России гораздо выше, чем в российской глубинке.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 14:12   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я пару лет назад просматривал фотоальбомы нашего рериховского общества о его жизни за много лет, и сложилось такое ощущение, что это какое-то развлекательное учреждение. Фотки в основном об отдыхе на природе, конференциях, чаепитиях... Я сам в этих делах очень часто участвовал, но как то об это не задумывался, это же приятный отдых. А когда именно смотрел альбомы, то ярко увидел тенденцию. Ничего в этом плохого конечно нет, но есть тенденция, однако. Сдесь на ветке она уже тоже начала преобладать. Хотя, как мне кажется, там у Андрея уже создана серьёзная база для чего-то более серьёзного, чем летний отдых. У меня пока идей нету, но народ мог бы в эту сторону подумать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 15:16   #57
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Серьёзное это для тех кто о нём думает, а их вторые половинки нельзя просто так оставлять без внимания. Особенно детей.

Редна, твоя жена тебя отпустит в Калининград просто так во время отпуска? Если да, то наверное один раз в 10 лет
А если ей предложить отпуск и дочкам тоже и если им понравится, вот тебе и попутный ветер. Не так ли?
Мы слишком гнём линию своих личных убеждений и очень часто из-за этого или сидим в яме или игнорируем желания своих жён и мужей. А они нам впоследок лишь руками разводят типа:
- мой вообще рихнулся, носится на Алтай (или ещё куда)....собирается со своей сектой и песни распекает....околачивается по горам..... и.т.д.
Мало ведь у кого супруги толлерантны и терпеливы к "прихотям" или "фанатизму" (как многие считают) партнёров.

А как же строить общины-то, без них?

Не от того ли так много неудачь и непонимания, конфликтов в семьях?
Нельзя строить общее за счёт неучёта ближних. Иначе получается - дайте нам миру помогать, общину строить, а свои как-нить перебьются. Где и как? Пойдут в эту общину просто так ради нас?

По крайней мере у меня всегда так было.

А многие рериховцы именно по этой причине просто неподвижны и прикованы к одному месту. И сидят безвылазно, не имеют возможности кроме как поинтернету общаться.
Посмотри на пример с Сотрудником (спасибо ему что навёл на эти мысли). Разве мало таких проблемм в семьях в этом направлении как у него?

Почему многие просто ездят, например, в Уймон (в основном одни, без пратнёров)? А переехали туда жить лишь те, кого половинки разделили убеждения и добровольно тащат на себе бремя тамошнего существования.

Понимаешь про что речь? Помнишь?

- ......бабе цветы, а детям мороженое Только не перепутать

А там уже и новые возможности сами раскроются.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 16:24   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да, понимаю, поэтому и не еду никуда...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 10:00   #59
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Не знаю насчет развлечений, не видел фотоматериалы рериховских обществ, но думаю, что вся красота отношений при выездах пусть даже на природу, всегда отражается на лицах людей. На фото редко отражается духовная составляющая встреч. Природа и чаепития - внешние признаки. Общение происходит как на вербальном, так и на невербальном уровне. Если докладчик читает доклад, фото покажет что ? Покажет и лекцию и кто что придумает? Но ведь текст доклада касается сердец...
Нас привлекает не природа и дюны (мы объясняем, что это для детей). В таких встречах привлекает возможность общения единомышленников, возможность провести жаркую беседу в течении нескольких часов (в режиме форума на это уйдет несколько месяцев), возможность увидеть за ником реального человека, идею и мировозрение которого ты знаешь (целостность знакомства), ну а если будут песни у костра (куда ж без него - Огня, то) то это просто замечательно.
А еще совместный труд в общине, для того, чтобы принести ей пользу, чтобы была отдача а не игра в одни ворота. Кто-то всю жизнь сидит за компом в офисе, с табличкой "МАНАГЕР" на кармане, в общине сможет и топором помахать, и уголек поностить, и сваркой поварить (мечта Вэтлян), позаниматься с детьми, составить лекцию и прочитать ее скептикам и женам, ..... (примеры случайные).
А еще творчество, представьте, что в ком-то дремлет талант ландшафтного дизайнера.
Тысячи занятий, которые легко можно реализовать при подобном выдергивании из привычной среды.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 10:07   #60
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Кстати, вычитал, что в будущем при составлении программы на воплощение, будет закладываться связь с одноуровневым партнером. В нашей цивилизации использовались разноуровневые партнеры, для того, чтобы происходило подтягивание менее развитого партнера до более развитого, Но эта схема не оправдала себя, т.к. в основном более развитые партнеры не имея специальных педагогических способностей, в лучшем случае обособлялись в своих интересах, в худшем просто скатывались до уровня своего партнера - деградировали. А уж как наш быт нас пытается согнуть....
Грубо говоря, если поместить на остров дурака и профессора, через 10 лет угадайте в каком направлении произойдет выравнивание?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги