Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 14:41   #23021
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не являюсь работодателем что бы определять зарплату. Я просто говорю, что надо обсуждать и поднимать именно вопрос работы, а не получение бесплатных денег. Даже копейки нужно зарабатывать, а не просто получать.
Я знаю только два вида бесплатных денег – это украденные деньги и деньги полученные на ростовщический процент. Это к обладателям таких денег нужно применять формулу – работать должны все.
Пенсии это деньги заработанные. Если, например я отчисляю часть своих заработанных денег в пенсионный фонд, то делаю это сознательно и добровольно. От этого мои деньги не становятся бесплатными или грязными.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙ не призывает что бы работали за копейки, но АЙ призывает что бы работали все. Вы здесь даже не пытаетесь обсуждать варианты работы и варианты зарплаты, а выступаете именно против работы и против правительства. И делаете это в пользу тех стран, которые хотят свергнуть наше правительство. Обсуждать нужно не пенсионный возраст, пенсий быть вообще не должно. Обсуждать нужно варианты работы для людей престарелого возраста. Я не собираюсь выдвигать здесь список работ, должностей и зарплаты на этих уровнях, есть общество - выдвигайте предложения и выходите на правительство, хотя бы через партии. Я говорю как должно быть с точки зрения Эволюции.
На данном этапе эволюции, общество решает – пенсиям быть. Может в дальнейшем когда общество откажется от денег, тогда откажется и от пенсий.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 16:02   #23022
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Может в дальнейшем когда общество откажется от денег, тогда откажется и от пенсий.
Тут надо обратить внимание на то, что реформа денежной системы пришла к нам не одна, в том числе резко поднялись цены на бензин, были введены новые налоги, но лето не закончилось и, уверен, волна и градус недовольства будет подниматься, чтобы к осени получить волнения типа Болотной, Майдана и пр. Задачи - те же: ужесточить в стране режим управления обществом, провести такие реформы, в которых монополия на власть стала жёстче. И тут остается вопрос: чего ждут от общества, на какие необдуманные шаги подталкивают нас, чтобы обвинить нас в экстремизме и попытках насильственного изменения режима. Тут НЕ шуметь и НЕ возмущаться надо, а думать.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.07.2018 в 16:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 16:25   #23023
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Может в дальнейшем когда общество откажется от денег, тогда откажется и от пенсий.
Тут надо обратить внимание на то, что реформа денежной системы пришла к нам не одна, в том числе резко поднялись цены на бензин, были введены новые налоги, но лето не закончилось и, уверен, волна и градус недовольства будет подниматься, чтобы к осени получить волнения типа Болотной, Майдана и пр. Задачи - те же: ужесточить в стране режим управления обществом, провести такие реформы, в которых монополия на власть стала жёстче. И тут остается вопрос: чего ждут от общества, на какие необдуманные шаги подталкивают нас, чтобы обвинить нас в экстремизме и попытках насильственного изменения режима. Тут НЕ шуметь и НЕ возмущаться надо, а думать.
Так вы призываете – думать что?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 18:12   #23024
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Движение планет и их положение в пространстве создают нам энергетический коридор движения, и если нас толкают в другую сторону и создают затор эволюционному потоку, то что будет? Думать тут нечего, с темным правительством нам не по пути, задача Путина вольно или невольно создать плавный переход в другое состояние общества. Он это и сделает, не зависимо от того что он бы хотел. Горбачев тоже хотел по другому, а получилось то что получилось.
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 19:59   #23025
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
. Если, например я отчисляю часть своих заработанных денег в пенсионный фонд, то делаю это сознательно и добровольно. От этого мои деньги не становятся бесплатными или грязными.
Вы добровольно отчисляете деньги в пенсионный фонд? То есть, по желанию, можете отчислять, а можете не отчислять? Тогда, да, это ваши законные деньги. Я не знаю современных российских законов, но уверен, вы врёте (как обычно). Во всех странах есть возможность таких добровольных отчислений, как правило это уже накопление второй или третьей пенсии помимо государственной. В СССР такой возможности дополнительного накопления пенсий по счастью не было, да и сейчас я на такие глупости как добровольные отчисления не подписываюсь. Мой небольшой жизненный опыт показывает, что все подобные накопления всегда обесцениваются и мне уже не жалко людей которые их теряют в десятый раз подряд. Я не считаю умными людей, которые добровольно переводят деньги в пенсионные фонды, это их лотерея, могут получить, могут не получить.
Другое дело когда деньги без согласия удерживает государство, это его право. Так было всегда, мытари делали то, что им положено, даже когда пенсий не существовало вовсе. Кесарю - кесарево. И не важно как это называлось, ясак, оброк, подати или что то другое. Собирали налоги и никакие пенсии не платили. И людям в голову не приходило требовать свои деньги обратно, ибо эти деньги уже давно не "свои", а кесаря. А разговоры про то, что правительство и олигархи живут на украденные у Алекса3, Саида и у Кайвасату деньги, так это смешно. Когда у вас такие деньги были и где вы их взяли?
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
На данном этапе эволюции, общество решает – пенсиям быть
Общество не может решать финансовые вопросы государства, это не его право. Не может решать и не должно решать. Но если правительство решает, что пенсиям быть - это его воля и его воля устанавливать размер и сроки. Ваша воля выбирать правительство законным образом.

Последний раз редактировалось adonis, 08.07.2018 в 20:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 20:11   #23026
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Движение планет и их положение в пространстве создают нам энергетический коридор движения, и если нас толкают в другую сторону и создают затор эволюционному потоку, то что будет? Думать тут нечего, с темным правительством нам не по пути, задача Путина вольно или невольно создать плавный переход в другое состояние общества. Он это и сделает, не зависимо от того что он бы хотел. Горбачев тоже хотел по другому, а получилось то что получилось.
Горбачёв не знал чего он хочет, верил американцам на слово и игнорировал своих партийных аналитиков. Страна к тому моменту уже подгнила без духовного фундамента и от него уже мало что зависело. Но я с Вами абсолютно согласен, что задача Путина вольно или невольно создать плавный переход в другое состояние общества. И он это сделает, даже если часть народа будет против и будет ставить палки в колёса. А уж кому и с кем по пути, так это зависит кто куда планирует попасть. У народа в своей массе Плана нет вообще, он никуда не идёт и естественно у него нет попутчиков.

Последний раз редактировалось adonis, 08.07.2018 в 20:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 21:21   #23027
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
. Если, например я отчисляю часть своих заработанных денег в пенсионный фонд, то делаю это сознательно и добровольно. От этого мои деньги не становятся бесплатными или грязными.
Вы добровольно отчисляете деньги в пенсионный фонд? То есть, по желанию, можете отчислять, а можете не отчислять? Тогда, да, это ваши законные деньги. Я не знаю современных российских законов, но уверен, вы врёте (как обычно). Во всех странах есть возможность таких добровольных отчислений, как правило это уже накопление второй или третьей пенсии помимо государственной. В СССР такой возможности дополнительного накопления пенсий по счастью не было, да и сейчас я на такие глупости как добровольные отчисления не подписываюсь. Мой небольшой жизненный опыт показывает, что все подобные накопления всегда обесцениваются и мне уже не жалко людей которые их теряют в десятый раз подряд. Я не считаю умными людей, которые добровольно переводят деньги в пенсионные фонды, это их лотерея, могут получить, могут не получить.
Здесь дело не в знание законов, а в отношении к деньгам и жизни. Как вы знаете, в России есть серые зарплаты, когда можно не платить налоги. И когда мой бывший руководитель фирмы предложил нам написать заявление на расчет, чтобы работать по серому (без налогов). То мы с напарником написали заявления и ушли на другую работу, где платятся все налоги.
Что до пенсионного фонда, я не способ накоплений, а способ взаимопомощи. И те кто надеется что-то накопить с его помощью, конечно оказываются разочарованы.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Другое дело когда деньги без согласия удерживает государство, это его право. Так было всегда, мытари делали то, что им положено, даже когда пенсий не существовало вовсе. Кесарю - кесарево. И не важно как это называлось, ясак, оброк, подати или что то другое. Собирали налоги и никакие пенсии не платили. И людям в голову не приходило требовать свои деньги обратно, ибо эти деньги уже давно не "свои", а кесаря. А разговоры про то, что правительство и олигархи живут на украденные у Алекса3, Саида и у Кайвасату деньги, так это смешно. Когда у вас такие деньги были и где вы их взяли?
У вас узкий взгляд на вещи – «И людям в голову не приходило требовать свои деньги обратно, ибо эти деньги уже давно не "свои", а кесаря». К вашему сведению, люди всегда требовали от кесарей определенных действий. Содержание армии и защиту территорий, издание законов и их выполнение. А нерадивых кесарей народ свергал и не раз.
Что до народного достояния и откуда оно берется, я вам рассказывать не буду.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
На данном этапе эволюции, общество решает – пенсиям быть
Общество не может решать финансовые вопросы государства, это не его право. Не может решать и не должно решать. Но если правительство решает, что пенсиям быть - это его воля и его воля устанавливать размер и сроки. Ваша воля выбирать правительство законным образом.
Воля общества выбирать, следить и снимать правительства.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 21:29   #23028
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

https://www.facebook.com/vegchel/vid...79091978/?t=86
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 21:34   #23029
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Может в дальнейшем когда общество откажется от денег, тогда откажется и от пенсий.
Тут надо обратить внимание на то, что реформа денежной системы пришла к нам не одна, в том числе резко поднялись цены на бензин, были введены новые налоги, но лето не закончилось и, уверен, волна и градус недовольства будет подниматься, чтобы к осени получить волнения типа Болотной, Майдана и пр. Задачи - те же: ужесточить в стране режим управления обществом, провести такие реформы, в которых монополия на власть стала жёстче. И тут остается вопрос: чего ждут от общества, на какие необдуманные шаги подталкивают нас, чтобы обвинить нас в экстремизме и попытках насильственного изменения режима. Тут НЕ шуметь и НЕ возмущаться надо, а думать.
Так вы призываете – думать что?
Просто думать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 22:14   #23030
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У народа в своей массе Плана нет вообще, он никуда не идёт и естественно у него нет попутчиков.
Цитата:
В основе, несомненно, лежат пророчества о Владыке Шамбалы и Новой Эпохе, ибо там же говорится, что Великий План этот был удуман много тысячелетий тому назад, в срединной Ставке Мира, Великими Богами на священной Горе, где собираются Боги и земной проекцией которой является священная гора в области Японии. Интересно отметить, как каждый народ преломляет пророчество по-своему и неизменно приурочивает главную роль своей стране.
Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису 8 февраля 1938 г.
Как видим, не один народ не остается без плана его развития.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 00:27   #23031
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
За кадром — сам статус Крыма. Россия считает его российским, Украина — «временно оккупированной территорией», крымские татары «исконной землей». И тут, ой, евреи, которые тоже не против разместиться на территории полуострова, но не в качестве отдыхающих, а полноценных граждан. Помимо тех 6?8 процентов, которые проживают в Крыму, более 40 тысяч евреев, граждан Израиля, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить им гражданство РФ и дать возможность жить на территории Крыма. Все они (потомки тоже) покинули Крым после распада Советского Союза в 1991 году и теперь желают вернуться в места, где родились.

Вернемся к истории вопроса. Крым действительно предполагался к массовому заселению евреями — это не новость, а реальность. Явно не сенсацией может прозвучать и тот факт, что Крым был частью Хазарии, государственной религией которой был иудаизм. После разгрома Хазарии в Крыму сохранилось небольшое еврейское (караимское) княжество. И сказать: «Таки Крым наш», могут и представители этого народа, которые поселились на этой территории в давние времена, еще в первые века нашей эры.https://luga1news.ru/novosti/3668-ka...taki-nash.html

Цитата:
Лондон не планирует вводить новые антироссийские санкции в связи с инцидентом в Эймсбери.
Великобритания не планирует вводить новые антироссийские санкции в связи с инцидентом с отравлением двух человек нервно-паралитическим веществом в городе Эймсбери.

Джавид напомнил, что научные эксперты определили, что пострадавшие из этого города отравилась "тем же самым веществом, которое было применено еще в марте" против экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. При этом министр отметил, что за мартовским отравлением в Солсбери стоит Россия. "Возвращаясь к марту, мы знаем, что это сделали россияне, мы знаем, что это был варварский и бесчеловечный акт со стороны российского государства. Однако в отношении этого конкретного инцидента [в Эймсбери] нам необходимо иметь больше информации и позволить полиции заниматься своей работой", - добавил министр.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5356449
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.07.2018 в 00:28.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 10:47   #23032
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Как вы знаете, в России есть серые зарплаты, когда можно не платить налоги.
Вот с этим и нужно бороться, помочь правительству, а не выступать против него. Правительство больше других заинтересованно в поступлении налогов.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
К вашему сведению, люди всегда требовали от кесарей определенных действий. Содержание армии и защиту территорий, издание законов и их выполнение
Именно это и делает Путин в первую очередь .При этом делает так хорошо, что остальные страны взвыли от возмущения и вы им помогаете.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А нерадивых кесарей народ свергал и не раз.
Видели, есть свежие примеры: Югославия, Ливия, Украина.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Воля общества выбирать, следить и снимать правительства.
Естественно, но только законным образом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 10:53   #23033
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У народа в своей массе Плана нет вообще, он никуда не идёт и естественно у него нет попутчиков.
Цитата:
В основе, несомненно, лежат пророчества о Владыке Шамбалы и Новой Эпохе, ибо там же говорится, что Великий План этот был удуман много тысячелетий тому назад, в срединной Ставке Мира, Великими Богами на священной Горе, где собираются Боги и земной проекцией которой является священная гора в области Японии. Интересно отметить, как каждый народ преломляет пророчество по-своему и неизменно приурочивает главную роль своей стране.
Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису 8 февраля 1938 г.
Как видим, не один народ не остается без плана его развития.
Правильно, у народа Плана нет и быть не может. Толпы не могут рулить по определению. Толпы могут безумно разрушать или созидать, но для последнего нужен Вождь. Для реализации Великого Плана Братство всегда находит Личность, которая в меру возможностей и преодолевая все сопротивления его реализует. Сегодня весь гниющий мир борется против Путина. Значит это на сегодняшний день единственная личность на планете угрожающая заразе глобализма.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 12:35   #23034
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Наши оппоненты "так любят Россию и русский народ", что даже не соизволили высказаться по поводу того, что этот народ радовало и вдохновляло последние 3 недели... А именно о действительно впечатляющей и волевой игре сборной России на проходящем у нас Чемпионате мира.

ЭТО БЫЛА РАДОСТЬ ОТ ТОГО, ЧТО НАШИ РЕБЯТА СОВЕРШИЛИ НЕВОЗМОЖНОЕ, Т.Е. ТО ВО ЧТО МАЛО КТО ВЕРИЛ!

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 12:40   #23035
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

А точнее мы уже знаем, что они бы могли "сказать"..."безумные деньги на организацию...все разворовано, все победы куплены"

А вот вместе порадоваться ?!! Точнее поддержать позитив...

Сразу вспомнилось.. " Пессимист - тот, кто считает, что стакан наполовину пуст...Оптимист - это тот, кто считает, что стакан наполовину полон!"...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 13:28   #23036
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Интересная получается ситуация. Украинскую власть, действующую по указке МВФ и глобального капитала против своего народа можно шпынять, а российскую нельзя. И там и здесь вас обвинят в не патриотизме. Будьте по крайней мере последовательны.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 13:50   #23037
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Интересная получается ситуация. Украинскую власть, действующую по указке МВФ и глобального капитала против своего народа можно шпынять, а российскую нельзя. И там и здесь вас обвинят в не патриотизме. Будьте по крайней мере последовательны.
Что хорошего от того что кто то кем то управляет. Понятно, кое кому приятно от того что нынешней Россией управляют. Вернее им приятно читать,слышать об этом. Но и говорить и писать все что угодно не запретишь,даже если нет ясных доказательств. Что же тут говорить,если официальные лица не последних государств больны враньем
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 14:33   #23038
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 15:27   #23039
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Это что повышение пенсионного возраста за 1 тысячу рублей показывает растущую мощь страны?
Нет, растущую мощь страны показывает оголтелый вой Западных стран, который вы поддерживаете на своём уровне. Именно по их вою и по их санкциям видно, кем становится Страна. Пенсионный возраст и рубли не имеют к мощи страны никакого отношения, это только повод западникам поднять наших малоумных на ту борьбу, которую они сами на этой планете проигрывают. Именно так баранов и организовывают на цветные революции те, кто понимает больше. Сколько уже не умных в разных странах развели на "маленькую правду", и вот удивительно, количество глупцов других странах радеющих за саморазрушение всегда на одном уровне.
Забавный Вы человек, adonis
По-моему приведенные выше Ваши слова как раз являют собой яркий пример пустых криков и "воя", против которых Вы парадоксально якобы выступаете. Этим оголтелым криком Вы хотите скрыть отсутствие доводов и отвлечь от неудобных фактов?

Вас спросили в чем растущая мощь страны, а Вам и ответить нечего.

"Пенсионный возраст и рубли не имеют никакого отношения к мощи страны"? - Что за феерический бред?! Мощь страны складывается не только из заявлений и действий во внешней политике (где Россия в последнее время преуспела), но и из благосостояния народа, обеспечение которого является задачами внутригосударственной политики. Вместо того, чтобы такие глупости писать, занялись бы лучше самообразованием!
Или может быть по-вашему (уж так из ваших слов выходит) растущая мощь страны заключается в готовности безмолвно сносить любые прогрессирующие поборы и угнетения? Вы горазды болтать про малоумных, управляемых врагами России, но не хотите допустить, что сами по сути можете быть отнесены к этой категории, являясь бесплатным рупором тех, кто находится у власти и является действительными скрытыми врагами России, предателями своего народа..

Цитата:
Почему Кайвасату не возмущался у себя в Беларуси, когда Лукашенко поднял пенсионный возраст, а вот в России для него это уже беда?Думаете ответит? Увы, не дождётесь
adonis, даже не знаю, отнести Вас к троллям или феерическим воображалам после ваших слов.
Может быть для начала Вы осознаете, что эта тема посвящена России и миру, а не Беларуси и миру? Может быть потом припомните, что писал Кайвасату в теме о том, почему важна именно Россия, апеллируя к Учению. Может быть затем, отринув предвзятость, вдруг обнаружите, что попросту не знаете и знать не можете, как Кайвасату относился к повышению пенсионного возраста в Беларуси и что по этому поводу делал?
Вот когда Вы это переварите, тогда уже можно будет говорить о новых вводных для рассуждений. Таких, например, как традиционно большая терпимость белорусов (национальная черта), таких, как отсутствие напряженной обстановки, вызванной ведением внешних военных конфликтов, санкционной политикой, таких как отсутствие сравнимого с Россией олигархата, в чьих интересах во многом и проводятся такие вещи...
Речь ведь не о том, что пенсионная реформа плоха сама по себе. Она есть механизм. Речь о том, что для кого-то, возможно, и нет другого выбора, чем прибегнуть к повышению пенсионного возраста, а кто-то прибегает к этому, несмотря на то, что можно этого избежать (и тут уже стоит задуматься о причинах, а не удовлетворяться "малой правдой" правительства)...
Дефицит российского пенсионного фонда - 180 млрд. рублей. прогнозируемый профицит бюджета России только на 2018 год составляет 1,5 триллионов рублей. Действительно, где ж тут покроешь?.. Ну может быть у бюджета есть более важные затратные статьи, чем благосостояние народа, особенно секретные... но есть еще, например, "Фонд национального благосостояния" (одно название чего только стоит), накопивший 3,6 триллионов рублей и имеющий в своём уставе одной из задач своей деятельности покрытие дефицита пенсионного фонда России... и это даже если не начинать разговор о прогрессивной шкале налога...
В Беларуси, к слову, подобных фондов не имеется...

Цитата:
Отвечать на вопросы это привилегия для ответственных. А тысяча рублей это не правильно и действительно не умно, надо просто поднимать возраст и не обещать ничего, как это сделали уже все страны мира.
Вы ответили на вопрос о том, в чем растущая мощь России? "В криках западных стран"? Серьезно? Вы считаете это достойным ответом?
Ладно, можете продолжать считать себя серьезным человеком, ответственно отвечающим на вопросы...
Насчет всех стран - читайте внимательнее тему. Например здесь: http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=22937
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 09.07.2018 в 15:30.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 17:29   #23040
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы ответили на вопрос о том, в чем растущая мощь России?
Вы с Луны свалились? Мощь России в её новейших вооружениях, в новейших заводах выпускающих это вооружение, в других сотнях грандиозных промышленных заводов которые каждую неделю открываются, в экспорте зерна, сотнях мостов, плотин, предприятий, дорог, всё это десятки раз уже приводилось в этой теме. Есть такой видео журнал о каждонедельных создаваемых новых проектах в России, называется "Время вперёд", уже 300 выпусков. Мне что, всё заново перечислять?
Мощь России в том,что она опять становится мировым лидером с которым вынуждены считаться все страны на этой планете. Такого не было даже при СССР. Тогда нас боялись, но никто не считался и на встречи к нам главы других сильных государств не ездили. Не было общих вопросов, кроме ядерной безопасности. А теперь Россия сама организует и возглавляет различные Союзы, особенно на Восточном направлении.

Благосостояние народа это понятие относительное и не зависит от получения бесплатных денег от государства. Деньги надо зарабатывать, а не получать. Работать должны все. Большие свободные деньги портят людей, это нехорошее явление ни для них самих, ни для государства. Все проблемы сегодняшнего человечества от скотской культуры потребления, которая напрямую завязана на излишних деньгах. И не важно в каких фондах у государства лежат деньги, это не проблема народа, даже если их будут просто сжигать, то всё равно будет лучше, чем раздавать. То, что президент Мексики пообещал на выборах увеличить пенсии - это их тёрки, посмотрим что станет со страною через несколько лет после, тогда и можно будет судить. Пока извините - это не пляшет. Ливия уже жила при общем финансовом дармовом благоденствии и где они теперь? И почему? На коротком этапе можно раздавать народу деньги, как это делают в Саудовской Аравии, но кто сказал, что это положительно влияет на народ?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 1 , гостей: 27)
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1369 16.04.2024 16:23
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги