Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 20:47   #861
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Обратите внимание на слова: "... а время не ждет и человечество должно получить следующую ступень знания. Яро новая ступень Знания должна быть дана, утверждена в стране лучших ученых и ярых тут свободных мыслителей, несвязанных предрассудками, родная. "

Вот и весь ответ на произошедшее в последние полтора года. И все наши мнения тут (о законности или не законности выхода в общий доступ Записей Е.И.Рерих, события с МЦР и т.д.) - просто писк комара.
Эта цитата уже обсуждалась. Если в 1953 году было написано - "время не ждёт", то почему не было издано тогда же самой ЕИР? Попробуйте придумать ответ, почему рекомендация была проигнорирована, я подожду.
70 лет время ждало и теперь вопрос не о законности, а об авторстве. Вот Вы процитировали "машинопись", а кто этот текст на машинке напечатал знаете? Я не знаю! И мне пока никто не ответил.
Вы цитируете некие тексты, возможно ЕИР, а возможно неизвестного автора. То же самое относится к оцифровке листов "машинописи". Собственно, а чьи тексты оцифровываются?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 21:03   #862
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы хотите прервать дискуссию? Но не от того ли, что Вам нечего возразить мне по существу?
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Т: Можно вопросом на вопрос - Зачем? В чем польза?
Польза в поиске Истины для всех!
Вы говорите, что в поиске Истины для всех!

Да нигде такого нам не Указано.

Просто добавлю тут цитату (объясняющую мою позицию действий по поводу новых тетрадей) из "Основ буддизма" Е. Рерих:

Цитата:
Учение Благословенного настаивало на достоверности, но нет в нем догм, которые предлагались бы на веру, ибо Учитель, утверждая во всем знание, не видел пользы в слепой вере для развития сознания. "Поэтому я учил вас, - говорил Будда, - не верить только потому, что вы слышали, но только тогда, когда это проверено и принято вашим сознанием".
…Из этой беседы ясно, насколько ученик был свободен обсуждать преподанное ему учение, и что лишь самостоятельными усилиями достигается познание и овладение истиной.
- Если вы поняли и узрели истину, как она есть, скажете ли вы: "Мы обязаны уважением нашему Учителю, и из уважения к нему, как говорил Учитель, так говорим и мы?"
- Нет, Благословенный.
- То, что вы утверждаете, не есть ли это то, что вы узрели и осознали сами?
- Да, Благословенный.
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
У меня есть некое наблюдение. В комментариях на форуме, и особо обнаженно по-вашему последнему ответу, Вы, мягко выражаясь - непоследовательны. Как-то Вы утверждали, что ничего не пытаетесь доказать (мне, ну, значит, и публике), просто вправе озвучивать волнующие Вас вопросы и мнение. Согласен. Но сейчас Вы пишете, что не готовы "ждать многие годы, пока сочинения Автора разрушат сознания многих людей".
Уважаемый, Т.! Не приписывайте мне того, чего у меня нет. Если я писал, что ничего не пытаюсь доказать Вам лично, то это не означает, что я ничего не пытаюсь показать другим людям. Я защищаю свою Святыню и предложил Вам защитить Свою в форме, дискуссии (в истинном значении этого слова). Если оба оппонента в ней будут честны и внимательны к аргументам друг друга, то в такой дискуссии может родиться истина.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 21:41   #863
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
И поймите еще раз - мы с Вами находимся в одинаковом положении. НАМ ОДИНАКОВО БОЛЬНО ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ НАШУ СВЯТЫНЮ, - за Е.И. и В.М. И мы оба считаем, что защищаем ЭТУ СВЯТЫНЮ. Я от приписывания Ей пошлых подделок, а Вы он моих нападок на Сокровенные, по-Вашему Записи Е.И.
Ничего Вам не больно, Антарес. Вы просто "работаете под прикрытием", а на самом деле - всеми силами пытаетесь низвести сокровенные Записи Е.И.Рерих и тем самым дискредитировать ее имя, а также бросить тень и на само Учение. Любите упражняться на людях и демонстрировать свои навыки по поиску несоответствий в текстах.
Сейчас Вы, как обычно скажете, что мне нечего ответить и я перехожу на личности. -
Мне есть что ответить, но Вам все это говорить - бесполезно, так как Вы заняты замаскированной критикой Учения. И приемлемые направления для размышления Вы отвергаете, потому что уверены в непоколебимости своих ограниченных знаний и представлений, а также уверены в своей двумерной логике.
Разговор, конечно, с Вами я продолжать не буду. Но высказать мысль о том, что Вы намеренно работаете на дискредитацию Учения и имени Е.И.Рерих, под умильной маской поисков "истины", я была должна.
Уважаемая, Ивана! Знаете, почему меня не впечатляют подобные обвинения? Потому что еще за годы до времени всеобщего интернета, я уже читал письмо Руководителя одного довольно известного и активного рериховского общества обвинявшего другого руководителя еще более известного рериховского общества в том, что тот и является самим Иерофантом Тьмы. Об этом этот руководитель предупреждал другие рериховские общества.

С эпохой же интернета общаться стало удобнее и часто разговор двух "рериховцев", если утрировать, заканчивался примерно так: "Я знаю, кто вы - вы Иерофант Тьмы!", а его оппонент отвечал: "От Иерофанта Тьмы слышу!"

С годами культура общения в рериховской среде, на мой взгляд, не очень изменилась. Вот и касательно этой темы - как меня только здесь уже не пытались принизить, какие определительные только не давали. Лена К. - вообще объявила меня врагом и люциферианином. А вы, как я понимаю, к этому мнению присоединяетесь.

Меня это действительно не впечатляет. Думаю, что все подобные случаи происходят от недостатка личного мужества, когда везде мерещатся враги, "работающие под прикрытием", т.е. сознательные темные и чуть ли не Иерофанты. Но я помню цитату из "Двух жизней":
Цитата:
Мужество, одно мужество и бесстрашие раскрывает всего человека, все его силы и таланты.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 23:32   #864
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Учение Благословенного настаивало на достоверности, но нет в нем догм, которые предлагались бы на веру, ибо Учитель, утверждая во всем знание, не видел пользы в слепой вере для развития сознания. "Поэтому я учил вас, - говорил Будда, - не верить только потому, что вы слышали, но только тогда, когда это проверено и принято вашим сознанием".
…Из этой беседы ясно, насколько ученик был свободен обсуждать преподанное ему учение, и что лишь самостоятельными усилиями достигается познание и овладение истиной.
- Если вы поняли и узрели истину, как она есть, скажете ли вы: "Мы обязаны уважением нашему Учителю, и из уважения к нему, как говорил Учитель, так говорим и мы?"
- Нет, Благословенный.
- То, что вы утверждаете, не есть ли это то, что вы узрели и осознали сами?
- Да, Благословенный.
Золотые слова! Обсуждать и даже спорить по поводу слов и положений авторитетов никогда не возбранялось в истинных духовных школах древности и современности. Наоборот, приветствовалось! И в наши дни во всех буддийских монастырях монахи и ученики всегда должны участвовать в монастырских диспутах на разные доктринальные темы, оттачивая свой ум, логику и самостоятельность мысли.
Если любая критика Учения воспринимается уже как покушение на святыню, то либо верующий страшно боится своих сомнений (и избегает их, нападая на провоцирующего их), либо вера в святыню так слаба, что только слепая вера и держит!
Что бы сказали такие "приверженцы духовности" на слова: "Если встретишь Будду, убей его"? А ведь это духовное наставление выдающегося мастера Дзен-буддизма Риндзая. В такой парадоксальной форме он выразил истину, "что всякая авторитарность, любые, пусть даже самые возвышенные формы идолопоклонства и догматизма препятствуют просветлению, мешают усмотреть в нас самих того «внутреннего человека», который и есть истинный Будда".
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 02:38   #865
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
...Космосу не нужны философы. Космосу нужна энергия которая течет по каналу веры.
...Приведённый параграф полезен, но в нём также сказано, что это "простой пример". На самом деле все сложнее, иначе любой "локальный Гитлер" мог бы оправдать свою страсть к разрушению. Новая энергия напитывает пространство, когда соблюдена целесообразность и соизмеримость.
Цитата:
Приведённый параграф полезен, но в нём также сказано, что это "простой пример". На самом деле все сложнее, иначе любой "локальный Гитлер" мог бы оправдать свою страсть к разрушению.
Ну и что с того? Ну и что с того что проявится новый гитлер?????!!!!!

Волка бояться в лес не ходить!?

Значит надо овечкам взывать к овцебыку!
Вижу, что Вы не ухватили мысль. Речь не о появлении нового "гитлера", а об оправдании благими намерениями, высокой целью, любых средств к её достижению. Речь об условиях, при которых действие создаёт поток новой энергии.
Вы же сами говорите: "Космосу нужна энергия которая течет по каналу веры." А я всего лишь добавляю: "Новая энергия напитывает пространство, когда соблюдена целесообразность и соизмеримость." В действии. Но Вы почему-то эту фразу затерли. Почему?

Вы сегодня видимо не в духе, и "в чувствах" решили ответить на моё сообщение посланное более двух суток назад. Поэтому возвращаю тогда же сказанную Вами фразу:
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
А религиозным надо быть терпимее к «заблудшим овцам».
Терпимость есть главнейшее и наиважнейшее качество на путях религии.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 02:44   #866
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов

Видите, цель не оправдывает средства, и прежде чем говорить:
"Созидание будет потом. Будет с теми кто останется. А останутся те кто согласятся на разрушение – на разрушение своих догм и стереотипов", нужно убедиться, что же именно подразумевается под "догмами и стереотипами".

Насколько целесообразным будет такое разрушение - ответит ли оно Общему Благу? Или лишённое соизмеримости останется только рушением.
У вас есть опыт? У вас были цели к которым вы стремились всю жизнь? У вас есть опыт достижения этих целей по принципу «цель не оправдывает средства»?
На все три вопроса ответ - да.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 05:31   #867
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Учение Благословенного настаивало на достоверности, но нет в нем догм, которые предлагались бы на веру, ибо Учитель, утверждая во всем знание, не видел пользы в слепой вере для развития сознания. "Поэтому я учил вас, - говорил Будда, - не верить только потому, что вы слышали, но только тогда, когда это проверено и принято вашим сознанием".
…Из этой беседы ясно, насколько ученик был свободен обсуждать преподанное ему учение, и что лишь самостоятельными усилиями достигается познание и овладение истиной.
- Если вы поняли и узрели истину, как она есть, скажете ли вы: "Мы обязаны уважением нашему Учителю, и из уважения к нему, как говорил Учитель, так говорим и мы?"
- Нет, Благословенный.
- То, что вы утверждаете, не есть ли это то, что вы узрели и осознали сами?
- Да, Благословенный.
Золотые слова! Обсуждать и даже спорить по поводу слов и положений авторитетов никогда не возбранялось в истинных духовных школах древности и современности. Наоборот, приветствовалось! И в наши дни во всех буддийских монастырях монахи и ученики всегда должны участвовать в монастырских диспутах на разные доктринальные темы, оттачивая свой ум, логику и самостоятельность мысли.
Если любая критика Учения воспринимается уже как покушение на святыню, то либо верующий страшно боится своих сомнений (и избегает их, нападая на провоцирующего их), либо вера в святыню так слаба, что только слепая вера и держит!".
Спабибо. Добавлю сюда и из книги "Озарение:
Цитата:
Будда утверждал опытное, достоверное знание и ценность труда. Будда заповедал изучать жизнь мира в полной его реальности.. Не было отвлеченности в его учении, он никогда не противопоставлял существующей реальности идеал жизни мистической и трансцендентальной.
Поклонения не существовали в Учении Владыки - были знание и личный подвиг. Именно это было характерной чертой для Учения Владыки.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 05:38   #868
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Спабибо. Добавлю сюда и из книги "Озарение:
Еще Будда говорил, что если правда справедлива, но при этом разрушительна, то Будда не говорит её (цитата приблизительная). Под этот критерий попадают публикации разных материалов.

Последний раз редактировалось Michael, 04.07.2018 в 05:40.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 07:34   #869
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Насчёт систематизации. Сегодня читал письма и обратил внимание на один момент в известном письме:
Цитата:
...Книги эти будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа. Успею ли привести в порядок записи Новой Науки, Новой Космогонии, которые сейчас собраны в виде филькиной грамоты?...(Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 23 февраля 1948 г.)
Из вики: "Фи́лькина гра́мота — устойчивый оборот русского языка, имеющий значение как «невежественный, безграмотно составленный или не имеющий юридической силы документ».

Просто информация к размышлению.
Размышляю: из этого письма можно сделать предположение, что к 1948 году "записи Новой Науки, Новой Космогонии" были уже ДАНЫ.
Дальнейшая работа состояла, по-видимому, именно в систематизации и подборе текстов, "которые сейчас собраны в виде филькиной грамоты", т.е. представляли собой разрозненные страницы, а отнюдь не являлись "невежественным, безграмотно составленным документом".

По моему мнению есть основание полагать, что Е.И. систематизировала эти записи и убрала на хранение, раз был такой План.

А то, что сейчас всплыло, как те записи, о которых говорится в письме, не имеет к ним никакого отношения, в частности потому, что их трудно назвать Новой Космогонией и тем более Новой Наукой.
Логичнная версия.
Цитата:
...т.е. представляли собой разрозненные страницы, а отнюдь не являлись "невежественным, безграмотно составленным документом".
Ну не надо уж так буквально понимать. )
Если внимательно посмотреть, то в новых опубликованных тетрадях есть указания на Новую Космогонию. Я имею в виду рассказы ММ о использованной им обсерватории и о помощи Е.И. в наблюдениях за планетами и Луной. Думаю здесь ученых ожидают открытия. Вот например:
Цитата:
В период между 1727 и 1734 годами Махараджа Джай Сингх II построил пять астрономических обсерваторий на его родной территории в западной части центральной Индии. Одной из самых выдающихся среди них была Джантар-Мантар, комплекс из множества зданий уникальной формы. Каждое из этих сооружений обладало особой астрономической функцией для того, чтобы провдить наблюдения и измерения. Эти структуры с их поразительной комбинацией геометрических форм обратили на себя внимание архитекторов, художников и ученых со всего мира, но все же до сих пор остаются неизвестными широкой публике.
http://lifeglobe.net/entry/4021

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 08:31   #870
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Лена К. - вообще объявила меня врагом и люциферианином.
«Враг» — это согласие с вашим улыбчивым предложением здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=247

Дух люциферианина сквозит в самоуверенности слов:
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Подтвердите же теперь правоту своего вывода:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я уже не говорю про вот эту фразу:
Цитата:
"Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком... Ярая бомба упадет во вражеский стан и ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы".
Я понимаю, что видимо очень не многие здесь внимательно изучали Тайную Доктрину, поэтому некому сказать, что подобное невозможно даже в принципе в результате действия какой бы то ни было известной бомбы!
Вам для подсказки приведено много цитат здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=847
Возьмем хотя бы одну:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 222. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 13-14 апреля 1954 г.
Так и опыты с новыми бомбами остались, конечно, не без последствий для нашей несчастной планеты. Действием взрывов многие тонкие слои и сферы вокруг нашей планеты распались! Много оявилось как космический сор. И обитатели этих сфер оказались в водовороте и среди смерчей разбушевавшихся стихий, положение тягостное. Для многих завершилось удалением их в Тишину Молчания. Монады их оявились лишенными всех оболочек, которые дают возможность сохранять сознание в разных слоях Бытия!
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 10:04   #871
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Лена К. - вообще объявила меня врагом и люциферианином.
«Враг» — это согласие с вашим улыбчивым предложением здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=247
Справедливости ради: вышеуказанная Вами цитата от 06.06.18г., а нижеследующая от 03.06.18г.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ларис, оного "распознователя" стоит поблагодарить за данный им ярый посыл в изучении и сопоставлении материалов дневников и писем ЕИР разных лет. Похвала врагам!
Поэтому не надо превращать Антареса в того, кто сам себя высек.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Дух люциферианина сквозит в самоуверенности слов:
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Следует ли это понимать так, что убежденность в своей правоте и отстаивание своих принципов присуще только, как Вы выражаетесь, люциферианам?

А если говорить о САМОуверенности, то, на мой взгляд, ею грешите и лично Вы.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 10:06   #872
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Паритратар уверен, что ставить под сомнение новые записи ЕИР на основе их содержания есть большая ошибка. Никаких других оснований для сомнений в подлинности Тетрадей ЕИР кроме самого их содержания нет. И именно это последнее так не укладывается в рамки общих вульгарных представлений о Рерихах и Учителях.

Конечно, можно подделать все что угодно. Это банальная обывательская истина. Однако дело-то в содержании. Какие экспертизы подтвердят подлинность даже самих текстов УЖЭ? Графологически и машинопись, - все это в теории подделывается. Только как проыюверить и установить подлинность содержания и Автора УЖЭ, которое было дано таким, прямо скажем, нестандартным путём принятия текстов телепатически?

И создавшиеся и создающееся здесь группировки есть борьба не столько людей, а тех сил, которые толкают этих людей.

Об этом ниже:

Теперь, мы даем возможность прочитать и услышать слово Святителя Луки «О борьбе с духами злобы поднебесными». Он было произнесено 12 августа 1956 года в Алуштинской церкви после Литургии.



— Жизнь всех тех блаженных людей, которые всем сердцем возлюбили Господа нашего Иисуса Христа и неуклонно идут за Ним тесным и тернистым путем, который начинается узкими вратами, жизнь этих блаженных полна борьбы. Какой борьбы? Не борьбы с плотью и кровью, а с гораздо более тяжелой борьбы – с духами злобы поднебесными.

И блаженны те, кто ведет эту тяжкую, непрестанную борьбу с духами злобы поднебесными. Это гораздо более тяжкая борьба. Блаженны они, кто ведут эту борьбу.



И какими слезами оплачем мы тех близ нас, которые ничего не хотят знать об этой борьбе, о духах злобы поднебесных, которые смеются над верой нашей в нечистых духов? Какими слезами оплачем их?

Ибо, конечно, для бесов, для самого дьявола в высшей степени выгодно, чтобы в них не верили, чтобы никогда о них не думали, чтобы никогда не ощущали близости их. Ибо скрытный, неведомый враг гораздо опаснее врага видимого.



Послушайте, как говорит святой апостол Павел об этих духах злобы поднебесных, о борьбе с ними:

— Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных (Еф. 6.12).

О, как огромна эта окаянная армия бесовская! О, как неизмерима их черная толпа, неуклонно, неустанно, день и ночь стремящаяся к тому, чтобы нас, всех нас, верующих во имя Божие, совратить на путь неверия, совратить на путь зла и нечестия. В одном гадаринском бесноватом был целый легион бесов!



Называется эта армия бесовская, называется страшным именем — врагов Христовых, врагов Божиих. И эти враги Божии — бесчисленные — ставят своей единственной задачей день и ночь заботиться о том, чтобы губить нас, чтобы толкать нас на путь зла, на путь неверия, на путь нечестия.

Как в сонме бесчисленном добрых и святых Ангелов есть девять чинов, есть высшие чины: Начала, Власти, Престолы, Силы, Господствия, и есть более низкие чины: Архангелов и Ангелов, так и во всем воинстве духов злобы поднебесных тоже есть такие же высшие и низшие чины. Тоже есть начала и власти, о которых говорит святой Павел.


О борьбе с духами злобы поднебесными
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 10:14   #873
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
Post Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Подтвердите же теперь правоту своего вывода:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я уже не говорю про вот эту фразу:
Цитата:
"Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком... Ярая бомба упадет во вражеский стан и ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы".
Я понимаю, что видимо очень не многие здесь внимательно изучали Тайную Доктрину, поэтому некому сказать, что подобное невозможно даже в принципе в результате действия какой бы то ни было известной бомбы!
Вам для подсказки приведено много цитат здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=847
Возьмем хотя бы одну:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 222. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 13-14 апреля 1954 г.
Так и опыты с новыми бомбами остались, конечно, не без последствий для нашей несчастной планеты. Действием взрывов многие тонкие слои и сферы вокруг нашей планеты распались! Много оявилось как космический сор. И обитатели этих сфер оказались в водовороте и среди смерчей разбушевавшихся стихий, положение тягостное. Для многих завершилось удалением их в Тишину Молчания. Монады их оявились лишенными всех оболочек, которые дают возможность сохранять сознание в разных слоях Бытия! Среда, в которой они существовали, распалась. Так, многие неплохие души из-за распада их обиталищ, сфер, погружены в длительный сон, и сколько времени он продолжится, сказать трудно. Но, во всяком случае, столь продолжительное, что мы можем считать циклами, приближающимися к Манвантаре!

Монады многих глубоко павших людей, обитавших в низших слоях Тонкого Мира, как говорится, давно разделенные со своими высшими принципами действительно могли быть унесены в Тишину Молчания и оявиться лишенными всех оболочек. Но только не в результате взрыва атомной бомбы, а потому, что они и так к этому катились в своей инволюции. Атомная бомба просто разрушила последнюю грубейшую среду их обитания.


Что же касается слов:
Цитата:
Среда, в которой они существовали, распалась. Так, многие неплохие души из-за распада их обиталищ, сфер, погружены в длительный сон, и сколько времени он продолжится, сказать трудно. Но, во всяком случае, столь продолжительное, что мы можем считать циклами, приближающимися к Манвантаре!
То отвечу Вам так. Знание, как утверждал Будда в передаче его слов Владыкой М. не зависит он того, какой авторитет говорит о нем. Знание Едино и нерушимо. Оно не может противоречить само себе.

Поэтому и здесь я полагаю, что здесь или Е.И. недоговаривает что-то по какой-то необходимой причине. Или это просто чужая вставка в текст письма Елены Ивановны. И мы, как последователи Будды, Христа и Владыки М. не можем принять нарушение Закона Космической Справедливости, при трактовке этих слов Е.И. в буквальном смысле. Иначе все утверждения Учения о Космической Справедливости и о гармоничном строении Прекрасного Космоса придется выбросить в мусорное ведро.


Но думаю, что это противоречие решается проще. И многим неплохим душам не придется ждать целую Манвантару, ибо Иерархия Земли довольно быстро сможет восстановить эти частично разрушенные сферы Тонкого Мира для возможности обитания в них этих "неплохих душ", чего бы, естественно, не случилось, если бы эти "неплохие души" были предоставлены только сами себе.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 10:44   #874
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть, то в новых опубликованных тетрадях есть указания на Новую Космогонию. Я имею в виду рассказы ММ о использованной им обсерватории и о помощи Е.И. в наблюдениях за планетами и Луной. Думаю здесь ученых ожидают открытия. Вот например:
Цитата:
В период между 1727 и 1734 годами Махараджа Джай Сингх II построил пять астрономических обсерваторий на его родной территории в западной части центральной Индии. Одной из самых выдающихся среди них была Джантар-Мантар, комплекс из множества зданий уникальной формы. Каждое из этих сооружений обладало особой астрономической функцией для того, чтобы провдить наблюдения и измерения. Эти структуры с их поразительной комбинацией геометрических форм обратили на себя внимание архитекторов, художников и ученых со всего мира, но все же до сих пор остаются неизвестными широкой публике.
http://lifeglobe.net/entry/4021

В письме Е.И.Рерих (10.12.54.) есть указание даже на книгу "Новая Космогония"
Цитата:
Родные и любимые, отвечаю на Ваши три письма - от
окт[ября] 28-го, ноября 10-го и 27-го. Продолжайте, родные, переводить, следуя порядку в русском оригинале.
Все добавления можно будет вставить по окончании
тщательного просмотра всей книги. Все добавления, которые мне было Указано переписать из Записей и переслать Вам, нужны будут для будущего утверждения Учения; кроме того, необходимо сотрудникам усвоить все значение происходившего великого процесса приближения к Огню, к Силам Света на основе Космического Права и таинства Завершения.
Все еще не могу закончить переписывать от руки весь период Огненного Опыта, происходившего одновременно с
получением "Бесед" о "Беспредельности". Как только закончу, начну тщательно отмечать те добавления, которые необходимы. Но, конечно, все об атомах необходимо включить, ибо многое иначе останется непонятным...
Прежде всего отвечаю на Ваши вопросы, относящиеся к "Беспредельности"...
...Но более пространные сведения явлены в книге "Новая Космогония", постоянно вписываю новые страницы.

Атом есть сознательная устремленная сила Жизненного Начала, и сила эта пронизывает каждую клеточку и каждую былинку, но яро в различной степени напряжения...
Дальше в письме даны эти новые страницы. А где же книга?
И какое отношение к ней имеют "Космологические Записи" из "У порога Нового Мира" (МЦР, 2000г.)? (вопросы риторические)

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 04.07.2018 в 10:51.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 10:59   #875
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Поэтому и здесь я полагаю, что здесь или Е.И. недоговаривает что-то по какой-то необходимой причине. Или это просто чужая вставка в текст письма Елены Ивановны.
Добрались до следующего пункта критики — писем Е.И.Р. Это как раз то, о чем говорят Ивана и Т:
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Ничего Вам не больно, Антарес. Вы просто "работаете под прикрытием", а на самом деле - всеми силами пытаетесь низвести сокровенные Записи Е.И.Рерих и тем самым дискредитировать ее имя, а также бросить тень и на само Учение.

…Мне есть что ответить, но Вам все это говорить - бесполезно, так как Вы заняты замаскированной критикой Учения. И приемлемые направления для размышления Вы отвергаете, потому что уверены в непоколебимости своих ограниченных знаний и представлений, а также уверены в своей двумерной логике.

…Но высказать мысль о том, что Вы намеренно работаете на дискредитацию Учения и имени Е.И.Рерих, под умильной маской поисков "истины", я была должна.
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
…Кроме того, у Вас довольно оригинальные авторские интерпретации не просто публикуемых Дневников ЕИ (как я полагал раньше), но и Книг Учения (как убедительно вижу сейчас).

…В любом случае Ваши мотивы и цели собеседований мне сомнительны.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 12:07   #876
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
...Космосу не нужны философы. Космосу нужна энергия которая течет по каналу веры.
...Приведённый параграф полезен, но в нём также сказано, что это "простой пример". На самом деле все сложнее, иначе любой "локальный Гитлер" мог бы оправдать свою страсть к разрушению. Новая энергия напитывает пространство, когда соблюдена целесообразность и соизмеримость.
Цитата:
Приведённый параграф полезен, но в нём также сказано, что это "простой пример". На самом деле все сложнее, иначе любой "локальный Гитлер" мог бы оправдать свою страсть к разрушению.
Ну и что с того? Ну и что с того что проявится новый гитлер?????!!!!!

Волка бояться в лес не ходить!?



Значит надо овечкам взывать к овцебыку!
Вижу, что Вы не ухватили мысль. Речь не о появлении нового "гитлера", а об оправдании благими намерениями, высокой целью, любых средств к её достижению. Речь об условиях, при которых действие создаёт поток новой энергии.
Вы же сами говорите: "Космосу нужна энергия которая течет по каналу веры." А я всего лишь добавляю: "Новая энергия напитывает пространство, когда соблюдена целесообразность и соизмеримость." В действии. Но Вы почему-то эту фразу затерли. Почему?

Вы сегодня видимо не в духе, и "в чувствах" решили ответить на моё сообщение посланное более двух суток назад. Поэтому возвращаю тогда же сказанную Вами фразу:
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
А религиозным надо быть терпимее к «заблудшим овцам».
Терпимость есть главнейшее и наиважнейшее качество на путях религии.
Цитата:
«цель оправдывает средства»
Давайте рассмотрим эту максиму.

Есть цель,
Есть тот кто стремится к цели,
Есть методы разные достижения цели.

Возможны два варианта
- устремление устремленного от самого себя к цели своей самим собой установленной.
- притяжение со стороны самой цели всех своих преданных и паладинов.

Первый вариант большей частью есть устремление к СВОЕЙ ХИМЕРЕ а значит все ошибки на этом пути устремления будет сам же устремленный и расхлёбывать.

Второй вариант предполагает иное.
Сама Цель готова платить по счетам того кто используя все доступные способы стремится к Ней самоотверженно.
Вы, наверное, в связи с этим, вставите что-то вроде Гитлера. Дескать вот урод который будет самоотверженно стремиться к Святой Цели, например, к Богу, и значит Сам Бог оправдает все злодеяния гитлера на путях его?
Всё много проще.

В Новом Завете есть такие слова
Цитата:
Ин.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Не может Цель Святая привлекать к Себе морального урода и тому подобное.
И когда Владыка М говорит что соберет под своим знаменем миллиард, это есть те, достойные Его, кого Он будет тянуть к Себе всеми возможными способами.

Надеюсь объяснил понятно.
Есть сознания которые притягивают к себе Сами Высшие. Вера здесь играет главную роль потому что это притяжение ощущается только чувствами.
И есть те кто сам стремится к своей мечте, своей цели и далеко еще не факт что цель его устремления будет соответствовать Цели реальной.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 16:22   #877
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
группировки есть борьба не столько людей, а тех сил, которые толкают этих людей.

Об этом ниже:

Теперь, мы даем возможность прочитать и услышать слово Святителя Луки «О борьбе с духами злобы поднебесными». Он было произнесено 12 августа 1956 года в Алуштинской церкви после Литургии.
Дорогой Паритратар Вы почувствовали надземную борьбу с духами злобы поднебесными, сражающимися за сердца людей, а я вот, поделюсь тоже своими размышлениями.

Наблюдая, да и вляпываясь сам, не могу отделаться от преследующего меня гораздо более приземленного наваждения.


В некий клуб скромных провинциальных больших любителей шахмат, в промежутках между жизнью будней и тревог насущных самозабвенно разучивающих разные шахматные защиты, совершенствующих свое мастерство, и особенно упорно пытающихся постичь новые для них сложные стратегии эндшпиля внезапно происходит явление Гроссмейстера.

– Я знаю подлинные шахматы. Ваши эндшпили совсем не эндшпили. Они даже не о шахматах!!!



– ???! Да вы что, милейший? Да как так? Действительно?! Неужели? Но как? Это же ШАХМАТЫ!!! Вы что, Вы как?..



– Я ЗНАЮ ПРАВДУ, и поверьте мне. Потому я должен немедленно вам помочь и пресечь разрушение вашего шахматного сознания



– Вот посмотрите, в что вы вляпались



– Разве это шахматы, разве это ходы…





– Но простите, этот ход... правила...



– Я знаю истинные шахматы. Вот вам еще задачка, видите, какую ложь вы разучивате



– Но простите, а разве так правильно ходить конем?



– Каким таким конем, как вы не видите, какая ложь весь этот эндшпиль, полное попрание всех шахматных правил, да и в миттельшпиле иное имеется в виду



– Но… а.. но ведь… единство шахматной партии...



– бросьте, подлог, фальшивка



– вы вообще не понимаете настоящих шахмат. Меньше догм. Я вообще считаю что ферзь выше короля. Ферзь работает по всей шахматной доске, а король, что король…, он вообще ушел от шахматной реальности, так, совсем не болеет за фигуры на доске. Уверен, что о ферзе шахматы недосказаны…



– да как Вы так можете, какой Вы Гроссмейстер, если не признаете полноту Шахмат. Это неправильно, это против духа и буквы Шахмат, потому я сомневаюсь в вас как настоящем шахматисте. Как вы можете так, тем более так о Короле? То что вы показываете – это не шахматные правила, а ваши интерпретации Шахмат... Вы можете себе придумать свои собственные шахматы, но шахматный народ не смущайте…



– уважаемый, я ЗНАЮ правду о ВСЕХ ФИГУРАХ и поверьте мне, такое тоже может быть. А у вас не исследовательская позиция а слепое поклонение шахматам. Больше мужества, исследуйте.

Настоящие Великие Шахматисты никогда не были фанатиками и не относились к шахматным правилам религиозно.

Меньше догм, друг. Сделали себе кумира из короля и его правил. Разве не видите, что ваш эндшпиль ложь и фальшивка. Не ходят так. И вообще из-за личных ходов убивать большинство черных фигур на доске!? Да и своих белых не жалеет. Обложился пешками. Только все ради того чтобы сильно лично сходить, усилить свою позицию. Да какой это тогда король, да и ходит – не видите разве – как некто по камере да еще и местами лево.

И я имею право в шахматной среде высказывать публичное мнение о качестве таких шахматных королей. Не верьте глазам и фетишам своим, верьте мне. И вообще, посмотрите, сколько одобряют ваше отношение и сколько здесь поддерживают меня. И лично подходят поддерживают. Вот это потому что вы неправдивы обо мне.



– А вообще, нам надо сыграть партию, я приглашал вас со мной за шахматный столик и только он покажет истину. Или вам нечем крыть?



Занавес

***

Вот такое мерещится. И мучает мысль – случайно или не случайно эти вечные литературные сюжеты всплывают перед глазами...
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 04.07.2018 в 16:33.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 16:51   #878
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Что же касается слов:
Цитата:
Среда, в которой они существовали, распалась. Так, многие неплохие души из-за распада их обиталищ, сфер, погружены в длительный сон, и сколько времени он продолжится, сказать трудно. Но, во всяком случае, столь продолжительное, что мы можем считать циклами, приближающимися к Манвантаре!


То отвечу Вам так. Знание, как утверждал Будда в передаче его слов Владыкой М. не зависит он того, какой авторитет говорит о нем. Знание Едино и нерушимо. Оно не может противоречить само себе.

Поэтому и здесь я полагаю, что здесь или Е.И. недоговаривает что-то по какой-то необходимой причине. Или это просто чужая вставка в текст письма Елены Ивановны. И мы, как последователи Будды, Христа и Владыки М. не можем принять нарушение Закона Космической Справедливости, при трактовке этих слов Е.И. в буквальном смысле. Иначе все утверждения Учения о Космической Справедливости и о гармоничном строении Прекрасного Космоса придется выбросить в мусорное ведро.


Но думаю, что это противоречие решается проще. И многим неплохим душам не придется ждать целую Манвантару, ибо Иерархия Земли довольно быстро сможет восстановить эти частично разрушенные сферы Тонкого Мира для возможности обитания в них этих "неплохих душ", чего бы, естественно, не случилось, если бы эти "неплохие души" были предоставлены только сами себе.
Добрались до следующего пункта критики — писем Е.И.Р. Это как раз то, о чем говорят Ивана и Т:
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Ничего Вам не больно, Антарес. Вы просто "работаете под прикрытием", а на самом деле - всеми силами пытаетесь низвести сокровенные Записи Е.И.Рерих и тем самым дискредитировать ее имя, а также бросить тень и на само Учение.

…Но высказать мысль о том, что Вы намеренно работаете на дискредитацию Учения и имени Е.И.Рерих, под умильной маской поисков "истины", я была должна.
Если кто-то из последователей высказал свою точку зрения по поводу трудных для понимания слов Е.И. в одном из ее писем, и даже смел предположить, что возможно в это письмо кем-то была внесена неверная чужая вставка или правка, то это по-вашему кощунство или дискредитация Учения и "работа под прикрытием"?

А то, что известно, что человечество всегда и во все времена искажало все Великие Учения - от Ветхого завета до Писем Махатм, и, как говорит Владыка М., - ни один Первоисточник не дошел до нас без позднейших вставок и извращений - об этом Вам ничего не известно?

И не убеждает Вас Утверждение Самого Владыки, что:

Цитата:
"Поклонения не существовали в Учении Владыки - были знание и личный подвиг. Именно это было характерной чертой для Учения Владыки". Озарение, 3-I-3
Цитата:
"Учение Благословенного настаивало на достоверности, но нет в нем догм, которые предлагались бы на веру, ибо Учитель, утверждая во всем знание, не видел пользы в слепой вере для развития сознания. "Поэтому я учил вас, - говорил Будда, - не верить только потому, что вы слышали, но только тогда, когда это проверено и принято вашим сознанием".
Из этой беседы ясно, насколько ученик был свободен обсуждать преподанное ему учение, и что лишь самостоятельными усилиями достигается познание и овладение истиной". Основы Буддизма Е.Рерих
Не Вам, меня не уважающей, говорить о моем отношении к Урусвати.

Я глубоко чту Великий образ Урусвати - величайший из известных нам воплощений Женского Начала. Я поклоняюсь Ее беспримерному Подвигу на протяжение длиннейшей череды земных воплощений ради спасения нас двуногих. Я поклоняюсь Ее Состраданию, Ее скромности, Ее такту, Ее Мужеству, Ее Любви.

Но следовать за Ней - это, для меня, не значит слепо заучивать слова Ее писем. Не буква, но дух Учения заповедан всеми Учителями.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 16:58   #879
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Не буква, но дух Учения заповедан всеми Учителями.
Ну раз не понимаете духа, самое время остановиться и попытаться заглянуть за букву.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2018, 17:00   #880
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Вот такое мерещится. И мучает мысль – случайно или не случайно эти вечные литературные сюжеты всплывают перед глазами...
Вот это да! Дело дошло до комиксов!
Т, из Вас выйдет отличный пропагандист для населения.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги