Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 07:39   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Это удивительная новость. Откуда вы это взяли?
Раста потребляют марихуану. Другие наркотики нет. Но марихуана часть и непременная их ритуалов. Это средство духовного роста для них. Они считают её неким средством, специально созданным и данным людям ихним Джа.
Мне в лом сейчас искать растаманские сайты, но там это все подробно расписано. Мы делали в свое время мониторинг по их сайтам и форумам. Без марихуаны там делать нечего, они сами так считают. И пропагандируют.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 08:27   #22
Затворник
 
Рег-ция: 28.03.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Затворник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что-то, Вы, как говориться - с больной головы на здоровую. Я думаю, что любые действия должны быть осуждены, если они ведут насилию, вреду здоровью и т.д. И, если христиане начнут зверствовать, то они тоже должны быть осуждены - точно так же как должна быть осуждена религия, в культ которой входит употребление наркотиков.
Дорогие форумчане! Видите разницу? Когда зверствуют христиане, надо осудить их (христиан, людей), а когда люди которые называют себя растафари употребляют наркотик - надо осудить религию?
Цитата:
Если православные люди употребляют алкоголь в большом количестве, то из этого не следует, что православие основано на потреблении алкоголя.
Опять я повтараяю одно и то же другими словами...

Цитата:
Сообщение от ninniku
Раста потребляют марихуану. Другие наркотики нет. Но марихуана часть и непременная их ритуалов. Это средство духовного роста для них. Они считают её неким средством, специально созданным и данным людям ихним Джа.
Я знаю это.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Мне в лом сейчас искать растаманские сайты, но там это все подробно расписано. Мы делали в свое время мониторинг по их сайтам и форумам. Без марихуаны там делать нечего, они сами так считают. И пропагандируют.
Я верю Вам.
Только кто делает эти сайты? Люди которые живут на Ямайке, работают кем-попало, только бы не на белых, потому что они привращают их родину в Вавилон, носят дрэдлоки не те, что гламурные мальчики завивают в салоне красоты, а те что сами сбились от "хорошей" жизни (подобного же рода прически носят индийские йоги, просто у негроидной расы волосы специфической структуры и "дрэды" получаються специфические)?
Затворник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 09:12   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Затворник, не следует мешать людей и Учения. Вряд ли стоит судить по попам и прихожанам о Христианстве. Есть сам дух Учения и его заветы.
То же самое и об АЙ. Есть разные люди, которые себя причисляют к последователям этого учения. Но правильнее судить не по ним, а по самому Учению и постигать его лично.
Там вы не найдете ничего, что было бы опасно для человека и его здоровья.
Но если мы сталкиваемся с обожествлением наркотика именно в сути самого учения, то о чем говорить и спорить? Вы же поймите, что именно эта часть учения и привлекает склонных к употреблению марихуаны. Им, чтобы чувствовать себя не отморозками и самоубийцами нужна некая идеологическая база, которая оправдывала бы их действия. Но мало того, что они решают свою судьбу сами. Они пытаются этот самоубийственный вариант пропагандировать другим.
Это уже признак устойчивый, признак антисистемы, проклинающий этот мир. По этой теории, устойчивой для всех антисистем, уничтожение своего естества и разложение психики - дело благое, потому что мир создан во грехе и греховен, а потому все что ведет к уничтожению себя, служит их Богу.
В древности таких культов было не мало. были те, которые основывались на наркотиках, были те, которые упирали на сексуальные извращения. Цель всегда была одна - якобы освободить дух из оков греховного тела и оборвать связи с проклятым миром.
Растафарианство - это классическое учение антисистемы.
Более подробно об антисистемах можете прочитать у Гумилева.
Поэтому тут неправльное сравнение.
Мы не должны сравнивать последователей разных религий и их поведение, а нужно сравнить цели и методы каждой из них. Если цель учения самоуничтожение и противодействие миру, а не развитие добродетели и не самоусовершенствование ради достижения гармонии с собой и миром, то перед нами классическая антисистема и её идеологическая форма.
Вот так. Есть что возразить?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:19   #24
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Скажите, а как относиться к тем произведениям, в основном, рок-музыки, авторы к-х были в наркотической зависимости и не исключено, что и сочиненными в соответствующем состоянии, если их художественная ценность не вызывает сомнений у искусствоведов и публики?
"Роллинг Стоунз" (от передозировки умер Брайан Джонс в 1969 году), "Битлз", Элвис Пресли, "Нирвана" (её солист К.Кобейн скончался от того же в 1994 г.), наши "Агата Кристи" ("Когда я на почте служил ямщиком"), К.Кинчев. Но это касается не только рока. Не известно, какие конкретно стихи написал под дозой Владимир Семёнович Высоцкий, но они были. Читал на сайте о. А.Кураева, что отец Андрей сильно призадумался, когда узнал о Высоцком правду, любить или нет дальше этого поэта, но вроде ни к какому выводу не пришёл. Известно, что и Нострадамус свои предсказания делал после раскурки конопли".


Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 16:10   #25
Затворник
 
Рег-ция: 28.03.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Затворник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Затворник, не следует мешать людей и Учения.
Прочитайте мой последний пост, я об этом же Вам говорю. Только по книгам АЙ мы можем судить об этом Учении, а книги по которой можно было бы судить о Растафари - нету. Поэтому, чтобы понять кто такие дрэдлоки (=растаманы) надо подчерпывать информацию с родины их веры, но не оттуда, где их "последователи" пишут про то, что их привлекает в этом.


Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Скажите, а как относиться к тем произведениям, в основном, рок-музыки, авторы к-х были в наркотической зависимости и не исключено, что и сочиненными в соответствующем состоянии, если их художественная ценность не вызывает сомнений у искусствоведов и публики?
"Роллинг Стоунз" (от передозировки умер Брайан Джонс в 1969 году), "Битлз", Элвис Пресли, "Нирвана" (её солист К.Кобейн скончался от того же в 1994 г.), наши "Агата Кристи" ("Когда я на почте служил ямщиком"), К.Кинчев. Но это касается не только рока. Не известно, какие конкретно стихи написал под дозой Владимир Семёнович Высоцкий, но они были. Читал на сайте о. А.Кураева, что отец Андрей сильно призадумался, когда узнал о Высоцком правду, любить или нет дальше этого поэта, но вроде ни к какому выводу не пришёл. Известно, что и Нострадамус свои предсказания делал после раскурки конопли".
По поводу рока
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3164 - очень интересно.
По поводу наркотиков
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1766 - не читал
Затворник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 16:24   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Религия опиум для народа

Вы забыли про голлюциногенные грибы, которые давали такой духовный ВЗГЛЯД, что ого-го-го!!! Сварив такой отвар наш известный персонаж сказок Баба Яга переводила Ивана Царевича из мира живых в мир мертвых, чтобы он смог отыскать свою Василису Прекрасную (очень интересный момент).

Или вспомним шаманские ритуалы. Чтобы довести себя до экстатического состояния для общения с духами они применяли (и применяют) всевозможные средства, если разобраться вполне наркотические...

Религия опиум для народа, - неслучайно сказано. Ведь некоторые религии, а лучше сказать различные ереси, вполне используют наркотики в своих ритуалах. И растафаринцы ничего нового здесь не изобрели, просто взяли, возможно, у шиваитов или у шаманов их своеобразные методы достижения духовности...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 18:21   #27
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Скажите, а как относиться к тем произведениям, в основном, рок-музыки, авторы к-х были в наркотической зависимости и не исключено, что и сочиненными в соответствующем состоянии, если их художественная ценность не вызывает сомнений у искусствоведов и публики?
"Роллинг Стоунз" (от передозировки умер Брайан Джонс в 1969 году), "Битлз", Элвис Пресли, "Нирвана" (её солист К.Кобейн скончался от того же в 1994 г.), наши "Агата Кристи" ("Когда я на почте служил ямщиком"), К.Кинчев. Но это касается не только рока. Не известно, какие конкретно стихи написал под дозой Владимир Семёнович Высоцкий, но они были. Читал на сайте о. А.Кураева, что отец Андрей сильно призадумался, когда узнал о Высоцком правду, любить или нет дальше этого поэта, но вроде ни к какому выводу не пришёл. Известно, что и Нострадамус свои предсказания делал после раскурки конопли".
Что там для себя решил Кураев - его проблемы. Но если произведения хорошие, то нужно перестать считать их таковыми? Наркотики дают прорыв сознания в тонкий мир, но слишком большую плату человек за это должен внести. А произведения - или плохи,
или хороши. Бездарь и с наркотиками ничего не создаст, думаю.
Вот еще, рассуждать, какие стихи Высоцкий написал так или эдак.
А наших теперешних предсказателей хоть обкуривай коноплей, хоть чем угодно - толку никакого.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 05:11   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Затворник
Цитата:
Сообщение от ninniku
Затворник, не следует мешать людей и Учения.
Прочитайте мой последний пост, я об этом же Вам говорю. Только по книгам АЙ мы можем судить об этом Учении, а книги по которой можно было бы судить о Растафари - нету. Поэтому, чтобы понять кто такие дрэдлоки (=растаманы) надо подчерпывать информацию с родины их веры, но не оттуда, где их "последователи" пишут про то, что их привлекает в этом.
Ну, почему же... Их книга Библия. Только вот взяли они оттуда то, что им нужно. Я читал их изложения и передачу Библии, правда в выдержках. Бог дал людям всякую траву в пищу... Отсюда строится вывод о необходимости и полезности марихуаны прежде всего. Эта фраза взята именно для оправдания марихуаны. Кстати, у них рецепты блюд из марихуаны прикольные. Мы зачитывались.
Люди спорят, где корни растафарианства - в христианстве или все-таки в иудаизме. Склоняются и к тому и к другому. Только растаманам эти споры по барабану. Как курили, так и курят. И особой философии там нет. Не построили. Тот же банальный дуализм любой антисистемы. И вывод - мир - Вавилон. Его нужно разрушить.
Можно пытаться опрадывать трясунов, хлыстов и прочих. Они ведь тоже вроде на Библии свои концепции основывали. Но позиция одна - ненависть к миру. Потому то там до гармонии далеко. Они её не ищут.
Я же вам написал. Две фундаментальных характеристики любого учения. Любовь к миру и к жизни. Или ненависть к ним. Дуализм часто выступает в качестве прикрытия.
Ну, как бы это общие принципы. Под них сильно подстраиваются, мимикрируют разные антисистемы.
Про растаманские книги я читал. И даже выдержки из них. Но это все вторичное от Библии. Как я понял.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 07:44   #29
Очень
 
Рег-ция: 17.07.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Очень с помощью ICQ
По умолчанию

Вавилон - прежде всего закрепощенное состояние ума. Борьба с ним- понимание самого себя, выход из общепризнанных рамок.
К сожалению, очень многие люди "прикрываются" растафари дли того, чтобы объяснить свою тягу к курению марихуаны. Многие даже не знают, кто такое Селасси Ай. И этот факт действительно прескорбен.

Для тех, кто знаком с английским - сайт для анализа http://rastafarispeaks.com/
__________________
iLove
Очень вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 08:17   #30
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Очень
Многие даже не знают, кто такое Селасси Ай. И этот факт действительно прескорбен.
Цитата:
(Из фильма "Убить дракона")
- Ты что не слышал про нашего дракона?
- Я не здешний.
- Ну и что? Все обязаны знать нашего дракона!
- Кто это вам сказал?
- Дракон.
- Он ещё и разговаривает?
- Он навёл порядок.
- На вашем месте я бы его убил.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 08:59   #31
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?)

Очень,

Может ли человек считать себя раста, если он не курит марихуану?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 15:23   #32
Очень
 
Рег-ция: 17.07.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Очень с помощью ICQ
По умолчанию

конечно. и таких много )
__________________
iLove
Очень вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 15:42   #33
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но марихуана часть и непременная их ритуалов.
А вино - непременная часть ритуалов христианства. Страны, более всего страдающие от алкоголизма - именно христианские. Да и, как тут уже говорилось, растафарианство надо рассматривать как секту христианства.
Разница лишь в том, что христианство интегрировано с властями "мира сего", а растафарианство противопоставляет себя им. Когда христианство противопоставляло себя властям, его репутация среди истэблишмента была примерно такая же, как сейчас у растафарианства.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 18:15   #34
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А много ли вина использует христианство в своих ритаулах?
Чуть-чуть пригубить с ложечки.
Очень похоже на пропаганду алкоголизма.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 19:33   #35
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Важен принцип. Христианство позиционирует вино как нечто разрешённое к употреблению, в отличие от ислама.
К тому же неизвестно, большая ли доза используется у растафари.
Да и количество жертв католической церкви и жертвами растафариан (если таковые вообще были) несоизмеримо.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 19:48   #36
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Но христианство использует также в своих ритуалах и хлеб. Не значит ли это, что христианство призывает объедаться до одурения хлебом?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 20:23   #37
Очень
 
Рег-ция: 17.07.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Очень с помощью ICQ
По умолчанию

неизвестны случаи гибели от марихуаны.
__________________
iLove
Очень вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 20:59   #38
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Не значит ли это, что христианство призывает объедаться до одурения хлебом?

Так и растафарианство не призывает обкуриваться до одурения.
А по количеству страдающих излишним весом опять же лидируют христианские страны :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 21:03   #39
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

В каком Вы лагере, Kay?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 22:48   #40
Затворник
 
Рег-ция: 28.03.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Затворник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Очень
конечно. и таких много )
Вот говорит человек, который, в отличии от всех нас, являеться приверженцем обсуждаемой веры\религии\секты.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Люди спорят, где корни растафарианства - в христианстве или все-таки в иудаизме. Склоняются и к тому и к другому. Только растаманам эти споры по барабану. Как курили, так и курят. И особой философии там нет. Не построили. Тот же банальный дуализм любой антисистемы. И вывод - мир - Вавилон. Его нужно разрушить.
Можно пытаться опрадывать трясунов, хлыстов и прочих. Они ведь тоже вроде на Библии свои концепции основывали. Но позиция одна - ненависть к миру. Потому то там до гармонии далеко. Они её не ищут.
Я же вам написал. Две фундаментальных характеристики любого учения. Любовь к миру и к жизни. Или ненависть к ним. Дуализм часто выступает в качестве прикрытия.
Ну, как бы это общие принципы. Под них сильно подстраиваются, мимикрируют разные антисистемы.
Про растаманские книги я читал. И даже выдержки из них. Но это все вторичное от Библии. Как я понял.
Вот говорит человек нежелающий разобраться в вопросе. "Разрушить Вавилон... Трясуны, хлысты... Ненависть к миру..." Вы далеки
Затворник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги