Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 20:45   #181
Радонеж
Banned
 
Рег-ция: 19.12.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

В рекомендуемом вами списке все смешано в одну кучу.
Например ставить вместе «Две жизни» и «Чашу Востока» рядом, это за гранью допустимого. Это только доказывает об отравлении сознания диктантом Антаровой. А сколько еще таких обманутых, которые поддались антаровской астральщине, если составители сами грешат и не способны соизмерить элементарные вещи?

Спасибо за пример того к чему приводит духовная слепота и незрелость
Радонеж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 20:47   #182
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Ardens, как вам то чувство, когда оскорбляют и топчут ваши идеалы? Вы делали это недавно сами. Можно понять, что чувствуют бывшие сотрудники оной организации...

Последний раз редактировалось paritratar, 21.12.2017 в 20:51.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 20:51   #183
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Радонеж Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем Антарову и ее романтический диктант., а не меня.
Вот именно, что уже непонятно что или кого мы обсуждаем! Я не даром в саркастической форме спросила Вас об уважении к людям, только что вступившим на путь АЙ под впечатлением от прочитанной книги Антаровой.
Вы говорите что обсуждаете Антарову и ее роман, но впечатление создается что пытаетесь отделить козлищ ("идиотов") от овец ("здравомыслящих толковых агни йогов"). Делается это разумеется не впрямую а косвенно. Вот, к примеру, так:

Цитата:
Именно количество поклонников медиума Антаровой, говорит о качестве ее книги. Мир так устроен что идиотов в нем гораздо больше числа здравомыслящих.
Себя вы конечно к здравомыслящим относите? А как должны чувствовать себя те, кто полюбил этот роман? После Ваших слов - вероятно идиотами? Ради чего вы так старательно сотрясаете воздух на этом форуме? Роман небесполезен, как Вы сказали. Каждый найдет в нем для себя какую-то пользу. Даже такие "здравомыслящие толковые Агни Йоги" как Вы! Так будьте хоть немного благодарны за эту пользу. Какой бы она ни была, она является пользой: для Вас одной, для других - другой.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 20:52   #184
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Радонеж Посмотреть сообщение
В рекомендуемом вами списке все смешано в одну кучу.
Например ставить вместе «Две жизни» и «Чашу Востока» рядом, это за гранью допустимого. Это только доказывает об отравлении сознания диктантом Антаровой. А сколько еще таких обманутых, которые поддались антаровской астральщине, если составители сами грешат и не способны соизмерить элементарные вещи?

Спасибо за пример того к чему приводит духовная слепота и незрелость
Джуру Сергея, председателя Донецкого РО и сайта "Орифламма" Вы тоже грязью будете обливать, Латвийское РО и десятки других РО по России, которые предлагают эту книгу, тоже будете марать грязными словами?!! ...Мертвое сердце медиума пришедшего унизить известного светлого человека - Антарову.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 20:59   #185
Радонеж
Banned
 
Рег-ция: 19.12.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радонеж Посмотреть сообщение
В рекомендуемом вами списке все смешано в одну кучу.
Например ставить вместе «Две жизни» и «Чашу Востока» рядом, это за гранью допустимого. Это только доказывает об отравлении сознания диктантом Антаровой. А сколько еще таких обманутых, которые поддались антаровской астральщине, если составители сами грешат и не способны соизмерить элементарные вещи?

Спасибо за пример того к чему приводит духовная слепота и незрелость
Джуру Сергея, председателя Донецкого РО и сайта "Орифламма" Вы тоже грязью будете обливать, Латвийское РО и десятки других РО по России, которые предлагают эту книгу, тоже будете марать грязными словами?!! ...Мертвое сердце медиума пришедшего унизить известного светлого человека - Антарову.
Я Антарову не унижаю она больной безответственный медиум к которому Учителя требуют относится с сочувствием. Я против развоплощенных врунишек, которые пользуясь безволием и пассивностью медиума надиктовали Антаровой уродливую романтическую историю, которой соблазнились многие сознания
Радонеж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:08   #186
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

[quote=Радонеж;628514]В рекомендуемом вами списке все смешано в одну кучу.
Например ставить вместе «Две жизни» и «Чашу Востока» рядом, это за гранью допустимого. Это только доказывает об отравлении сознания диктантом Антаровой. /QUOTE]
Зачем хамите и не уважаете большинство Рериховских обществ России. Даже не по трудились посиотреть

Рекомендуемый список с сайта "Мир культуры" С-Петербург
http://mirkultura.ru/

http://mirkultura.ru/avtoryi/

Здесь все авторы уже ушедшие и современные участники рериховского движения Абрамов...и Антарова..и Даниил Энтин из Нью-Йорка

http://mirkultura.ru/rekomenduemaya-...ivahnenko-n-v/
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:10   #187
Радонеж
Banned
 
Рег-ция: 19.12.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ardens, как вам то чувство, когда оскорбляют и топчут ваши идеалы? Вы делали это недавно сами. Можно понять, что чувствуют бывшие сотрудники оной организации...
Вы ошиблись только в понятии. Антарова не может по своему уровню и положению медиума претендовать на Идеальное духовное творение.
Это не идеал а скорее кумир, который сотворили на почти голом месте поклонники ее диктовок.
Радонеж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:15   #188
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

[quote=Радонеж;628522][quote=Ardens;628520]
Цитата:
Сообщение от Радонеж Посмотреть сообщение
В рекомендуемом вами списке все смешано в одну кучу...

Я Антарову не унижаю она больной безответственный медиум к которому Учителя требуют относится с сочувствием. Я против развоплощенных врунишек, которые пользуясь безволием и пассивностью медиума надиктовали Антаровой уродливую романтическую историю, которой соблазнились многие сознания
Джуру Сергея, председателя Донецкого РО и сайта "Орифламма" Вы тоже грязью будете обливать, Латвийское РО и десятки других РО по России, которые предлагают эту книгу, тоже будете марать грязными словами?!!
Ваше бескультурное поведение против того что читает и поддерживает большинство Рериховского движения !

Вы не Антарову унижаете, Вы унижаете добрых людей и все РД!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:25   #189
Радонеж
Banned
 
Рег-ция: 19.12.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

[quote=Ardens;628525]
Цитата:
Сообщение от Радонеж Посмотреть сообщение
В рекомендуемом вами списке все смешано в одну кучу.
Например ставить вместе «Две жизни» и «Чашу Востока» рядом, это за гранью допустимого. Это только доказывает об отравлении сознания диктантом Антаровой. /QUOTE]
Зачем хамите и не уважаете большинство Рериховских обществ России. Даже не по трудились посиотреть

Рекомендуемый список с сайта "Мир культуры" С-Петербург
http://mirkultura.ru/

http://mirkultura.ru/avtoryi/

Здесь все авторы уже ушедшие и современные участники рериховского движения Абрамов...и Антарова..и Даниил Энтин из Нью-Йорка

http://mirkultura.ru/rekomenduemaya-...ivahnenko-n-v/
Я привык жить своим умом и сердцем, и не собираюсь с кем-то сверяться. Вы нашли себе кумира я не против и не навязываю кому поклоняться.

Я излагаю личную сочувственную точку зрения на больную Антарову и более принципиальное мнение на пошлые уничижающие Учителей диктовки ее астральных хозяев. У призраков-покровителей Антаровой нет ни вкуса ни такта, ни совести, но она им не могла противостоять из-за своей медиумистичной пассивной природы. Это снимает с нее вину и делает ее полуответственной личностью, не принимающей решения в полноте. К надиктованному роману отношение очень негативное. «Две жизни» «увела в астрал» очень многих людей. Вы возможно принадлежите к счастливому исключению. таких счастливчиков может быть сотни а совращенных душ тысячи.

Последний раз редактировалось Радонеж, 21.12.2017 в 21:28.
Радонеж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:27   #190
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Радонеж Посмотреть сообщение
Все это адвокатское многословие не отменяет факта что Конкордия Антарова была медиумом со всеми вытекающими последствиями и характеристиками, для людей имеющих эту пожизненную духовную болезнь. Ни один толковый и уважающий Учителей читатель А.Й не станет марать свое сознание о фривольные интерпретации этой русской Ледбитер

Ее низкопробные астральные диктанты могут быть полезны только для тех, кто еще не зрел духом и принимает разыгрываемый фарс «развопощенных лжецов» на «постоялом дворе» под вывеской «Конкордия & Со» за чистую молитву.
Не надо ставить диагноз, доктор. Произведение вам может нравится или нет, это лишь ваши личные впечатления, и вряд ли духовная зрелость. В противном случае Вы бы не стали ставить штампы.Зрелость духа, наверное выражается в сдержанности, терпимости. и сострадании. Когда-то давно, я возмущался заваленостью книжных полок магазинов всех видов "философий". Для себя я даже назвал это - духовными ловушками. И спросил своего старшего Друга - как? как людям сделать правильный выбор, как помочь?. Он сказал - никак, это их карма, все мы проходим через это, через распознавание.

Последний раз редактировалось Алекс, 21.12.2017 в 21:32.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:40   #191
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:50   #192
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

"Наше время no-праву можно назвать временем перемен: в жизнеустройстве, в ориентации, а главное — в сознании. И помогают нам в этом книги людей, чьи творения долгие годы были недоступны широкому кругу читателей. К таким авторам принадлежит и Конкордия Антарова. Известная в 30-х годах актриса, одна из лучших исполнительниц роли графини в опере «Пиковая дама» П.И.Чайковского, она была, кроме того, и общественным деятелем, и... человеком, жившим необычной духовной жизнью. Вокруг нее собирались люди, которым она доверяла сокровенные знания, свои рукописи...

Теперь мы знаем, что она была одной из Белых Сестер России. (Более подробно об К.Е.Антаровой см. «Словарь имен».) Недавно издательство «Сиринъ» выпустило две из четырех книг ее романа «Две жизни». И, прочитавшие их, как и те, которые прочтут, обязательно захотят узнать: а кто же такая была Конкордия Антарова.

Редакция журнала «Дельфис» решила ответить на этот вопрос серией публикаций как произведений самой Антаровой, так и материалов о ней. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей ее статью о работе над ролью графини в «Пиковой даме». Она публикуется, по-видимому, впервые, и любезно предоставлена нам наследницей Антаровой — Марией Сергеевной Стриженовой.

После того, как в свет вышли «Две жизни», где Антарова предстает не только как писатель, но и как мыслитель, читателям, на наш взгляд, будет интересно познакомиться также и с Антаровой-актрисой. Партия графини в «Пиковой даме» не просто роль старой женщины. Мы знаем, что прототипом этого персонажа оперы была графиня Наталия Петровна Толицина, как будто встречавшаяся во Франции с Сен-Жерменом и обладавшая тайными знаниями. И то, что образ этот так удался Антаровой — человеку с богатой внутренней жизнью, наверное не случайно. Это не был лишь акт актерского перевоплощения. Тогда еще молодая, актриса, возможно, предчувствовала, что и ей придется понести в жизни не легкий крест владения тайной. В предлагаемой статье нет откровений — вспомним в какие годы она писалась. Но, читая между строк и то, что за многоточием, можно предположить и о более глубокой интуитивной проработке образа графини актрисой"

( из предисловия к статье)
http://www.delphis.ru/journal/articl...e-voobrazhenie
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 21:59   #193
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Друзья! Очень интересная статья о творчестве Антаровой в Мариинском театре и её работе с режисером К.С. Станиславским

«Эту жизнь создавало мое воображение...»

Не в далекое небо должен улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от грязи земли. Но на грязную, потную и печальную землю он должен пролить каплю своей творческой доброжелательности. И тогда в его труд земли непременно сойдет Мудрость живого неба, и он услышит его зов. Тот, кто принес земле клочок своей песни торжествующей любви, из своего обагренного страданием сердца благословил свой день, тот войдет в новую атмосферу сил и знаний, где ясно увидит, что нет чудес, а есть только та или иная ступень знания.( " Две Жизни" К.Е. Антарова)
Партия графини в опере Чайковского «Пиковая дама» была моей первой ролью «старухи». Я была еще очень молода, привыкла выступать только в молодых ролях, и поэтому когда оркестр Большого Театра попросил меня спеть эту роль в его бенефисный спектакль, я была озадачена и смущена. Особенно страшило выступление в этом парадном спектакле, так как дирижировать им был приглашен директор Московской консерватории В.И.Сафонов, необычайно требовательный и строгий. У меня не было никакого сценического опыта. Я понятия не имела о том, как должна вставать, садиться, двигаться старуха, каким должен быть ритм ее переживаний.


Занятия с К.С.Станиславским раскрыли мне новые задачи. Образ графини перестал существовать для меня изолированно, вне эпохи, среды, воспитания и т.д. Характерные особенности быта, обстановки, окружающей графиню, стали для меня столь же необходимыми и конкретными, как и ее движения, походка, жесты. Константин Сергеевич научил меня раскрывать всю линию жизни человеческого тела (то есть логическую последовательность внешних физических действий), которая развивалась параллельно с линией внутренней жизни образа.
Постепенно мне стали не нужны костыли условной передачи роли. Я начинала жить естественной жизнью на сцене, так как мое воображение легко переносило меня из пышных зал парижских дворцов в Летний сад или в скучные и угрюмые палаты самой старухи-графини.
Я нашла в своем сердце ритм, пульс графини, то волочащей в изнеможении ноги, то храбрящейся, старающейся выпрямить свой согнутый стан, то опускающейся в изнеможении — после бала и новой роковой встречи с Германном — в свое любимое кресло, то молодящейся в воспоминаниях. Кресло, подушка, которую мне клали приживалки под ноги, ночной столик, колокольчик — все становилось моим собственным, и я неизменно приходила всегда заранее на сцену посидеть в кресле, побыть в комнате и устроить все для себя именно так, как мне было удобно. И все вокруг меня составляло неотъемлемую часть меня самой, всей моей воображаемой жизни. Большой помощью в углублении образа была мне сестра К.С.Станиславского Зинаида Сергеевна Соколова.
Не один раз мы с нею беседовали об отдельных сценах и эпизодах роли; и ее исключительная любовь к искусству не знала усталости в работе.
Волшебное слово Станиславского «если бы» придавало крылья моему воображению; в каждом спектакле мне начинало казаться новым то или иное место в роли. В зависимости от настроения, мои задачи бывали разными, и выражение музыкальных фраз было иное.


http://www.delphis.ru/journal/articl...e-voobrazhenie
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 22:26   #194
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы кто-то из них написал: "Товарищи, Вы посмотрите что написано - ведь это противоречит Учению. Давайте разберёмся!", то тогда было бы понятно.
Мне год назад довелось по приглашению попасть на сайт, где была с сплошь Антарова. И было легко сравнить с Учением, т.к. высказывания из романа были сгруппированы в подборки по понятиям. Обратила внимание, что наполнение понятий у Антаровой и в Учении разное. Для меня этого достаточно.

Но кому хочется поднимать эти вопросы на ЭТОМ форуме? Все УЖЕ сформировались и бесполезно "беспокоить"...
irene, и что сильные расхождения есть?
Хотелось бы посмотреть.
Ссылки на сайт у меня под руками нет, но делается это просто: просматриваются сайты, которые говорят о "Двух жизнях". Какой-нибудь из них будет нужным.
Лично я проверила по понятию "самость", которое в Учении смотрела вдоль и поперёк. Смысл понятия у Антаровой меня резко не устроил (в сравнении с Учением). Также и другие вещи. Типа камешка в огород ЕПБ и пр.

Но переубеждать никого не собираюсь. Кто хочет разобраться - сам найдёт. Кого устраивает - не двинется с места. Большой список принявших то учение лично меня не убеждает в его истинности. Удручающая поверхностность рериховцев известна.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 23:44   #195
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Так Антарова не Учение писала, а художественное произведение для узкого круга лиц.
Это уже после её смерти решили опубликовать.

А насчёт того, что Е.П.Б. была вспыльчивой, так про это и в других книгах написано и есть объяснения почему.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 06:09   #196
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы кто-то из них написал: "Товарищи, Вы посмотрите что написано - ведь это противоречит Учению. Давайте разберёмся!", то тогда было бы понятно.
Мне год назад довелось по приглашению попасть на сайт, где была с сплошь Антарова. И было легко сравнить с Учением, т.к. высказывания из романа были сгруппированы в подборки по понятиям. Обратила внимание, что наполнение понятий у Антаровой и в Учении разное. Для меня этого достаточно.

Но кому хочется поднимать эти вопросы на ЭТОМ форуме? Все УЖЕ сформировались и бесполезно "беспокоить"...
irene, и что сильные расхождения есть?
Хотелось бы посмотреть.
Ссылки на сайт у меня под руками нет, но делается это просто: просматриваются сайты, которые говорят о "Двух жизнях". Какой-нибудь из них будет нужным.
Лично я проверила по понятию "самость", которое в Учении смотрела вдоль и поперёк. Смысл понятия у Антаровой меня резко не устроил (в сравнении с Учением). Также и другие вещи. Типа камешка в огород ЕПБ и пр.

Но переубеждать никого не собираюсь. Кто хочет разобраться - сам найдёт. Кого устраивает - не двинется с места. Большой список принявших то учение лично меня не убеждает в его истинности. Удручающая поверхностность рериховцев известна.
irene, то есть, Вас пригласили на сайт людей увлечённых творчеством Антаровой (своеобразный фан-клуб?), Вы легко сравнили с Учением высказывания из романа "сгруппированые в подборки по понятиям", обратили внимание, "что наполнение понятий у Антаровой и в Учении разное", и для Вас "этого достаточно". А саму книгу Вы читали?

"Большой список принявших то учение лично меня не убеждает в его истинности" - !? Это не "учение", а художественное произведение. Неужели Вы не видите различий?

"Но кому хочется поднимать эти вопросы на ЭТОМ форуме?"
Действительно, кому? С чего вдруг вновь так активизировалось обсуждение? Причем в негативном ключе? Зарегистрировался новый участник на форуме, сразу попытался оклеветать Антарову, ибо что это как не клевета: "Книга на девять десятых надиктована развоплощенным проходимцем имевшим при жизни писательский опыт.. В нее Антаровой вставлены диктовки из двух книжек-Бесед, которые короткое время давались другому члену теософской группы. Эти вкрапления даваемые другому медиуму.."? (#141)
Чьи это бездоказательные измышления? А Вы, irene, тут же "повелись" на провокацию и поставили этому клеветнику "спасибо!"

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 22.12.2017 в 06:16.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 08:01   #197
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Высокие собеседования

В последние годы издательством «Дельфис» был выпущен двухтомник записей К.Е.Антаровой «Беседы Учителя. Как прожить свой серый день». На сегодняшний день этот сборник выдержал уже несколько тиражей. Причём второй том вышел даже с некоторыми дополнениями, ибо уже после его опубликования мы получили 10 новых Писем Учителя Зинаиде Михайловне Гагиной, которую Он называл «Старцем». Однако история с пополнением нашего редакционного портфеля новыми записями Антаровой продолжается. На сей раз появились ещё некоторые неопубликованные тексты, переданные знаменитой актрисе великим русским актёром Художественного театра Василием Ивановичем Качаловым (1875-1848 ). Об истории их дружбы мы рассказали в главе «На одной творческой и духовной тропе» во втором томе нашего сборника, и именно к ней мы отсылаем наших читателей.

В.И.Качалов - Кругу единомышленников

(Записано К.Е.Антаровой)

В.И.Качалов

"Страх, стоящий у каждого человека за плечами, – ох, какой же это вздор. Если бы люди могли понять, что первый и главный смысл их жизни – борьба со страхом и раздражением! Но чаще всего на земле человек только готовится к освобождению от этих ужасных цепей, а становится освобождённым только здесь.
Всё, что приобретено человеком на земле, ведёт его здесь в соответствии с величайшим законом целесообразности. Вот почему так важно для человека учиться до конца дней, развивать мысль и все свои таланты, хотя бы они находились в зачаточном состоянии.
Мысль – это действующий вулкан. То, что на земле расчленяется, как сердце и мысль, здесь сливается в одно нераздельное целое. И это целое – всегда действие. Если на земле, чтобы добиться возможности творить, необходимо самому человеку слить сердце и мысль в гармонию, то здесь эта творческая масса в каждом уже горит, как слитое.
Чувств самих по себе, взятых отдельно, как на земле, здесь нет. Всё формы-чувства и мысли-формы. Если вы думаете о человеке и хотите ему помочь, вы посылаете ему энергию любви, в которой не одна любовь, но всегда и яркая мысль о помощи бегут огненными лентами. Проходят здесь и целые царства злых существ, в сознании которых уже нет понимания любви. Эти очень злые и очень сильны, они могут быть грозными и страшными врагами..., но только там, где могут встретить силы им подобные. Раздражение, рыдания, крик, буйства, пьянство – всё даст им возможность угнездиться в человеке в какой-то степени.
Здесь все разговоры – формы.
Свой порок можно победить без отвращения к нему и не волей, а любовью.
Я очень нуждаюсь в передаче мыслей, которые помогают готовить людям своё сознание к переходу к жизни бесплотных форм.
Когда человек умер – его уже нет во всех земных обрядах. Он может их видеть – если хочет, но может и сразу отойти вдаль. И каждому значительно легче, чем было на земле.
Постарайтесь передавать земле вести мира и утешения, как только сможете, чаще объясняйте людям земли, что нет ничего в их жизни, в невежественности ужасного, что убивало бы их, кроме страха – страх разлуки, страх изменения внешней судьбы, страх болезни, страх потери трудоспособности, страх потери друзей – всё коверкает страх и доводит дух человека до таких уродливых форм, что самая возможность освобождения и совершенства становится постоянно маячащей, назойливой мечтой, никогда не переходя в действие.
Люди так много говорят о своих бедствиях и достижениях, так заняты саможалением и самолюбованием, что только грозы и бедствия, которые посылают им милосердные Владыки карм, помогают им не втянуться всей глубиной в атмосферу зла, самовосхищения и лжеэнергии доброты, а на самом деле пустого хвастовства, грубого «я».
Объясняйте при всех встречах, чтобы не омрачались люди чужими или своими скорбями, но старались бы ещё крепче удерживать гармонию, когда идут сами или видят других идущими временными бедствиями. Гармония одного человека может спасти десяток страдальцев от разложения духа, когда плоть немощна, мысль вялая и сердце слабо.
Мгновение... и Вечность переступила порог земли, и страж порога встретил человека, нёсшего вечность в себе. И страшен страж порога лишь тому, кто переступал его в страхе. И ужасен страж порога тому, кто переступал его в ужасе. И радостен страж тому, кто шёл уверенно, без страха. И светел страж порога тому, кто шёл любя. И сияющий страж порога тому, кто шёл в неомрачённой радости.
Многое из моих новых познаний и пониманий может быть доступным только очень небольшому кружку посвящённых людей. Только те, кто истинно всем своим духом, всей верностью до конца и всем мужеством до конца, решил идти за своим Учителем и жить, как Он, действуя в двух мирах, – только те поймут мою жизнь, потому что их раскрытое сознание лишено скептицизма."

http://www.delphis.ru/journal/articl...nomyshlennikov
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: kachalov.jpg Просмотров: 696 Размер:	48.5 Кб ID:	3775
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 22.12.2017 в 08:02.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 08:09   #198
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мне на форуме не раз приходилось высказываться по поводу «Двух Жизней». Выскажусь еще раз.
Посмотрела, с чего начиналась когда-то эта тема. «Две Жизни» назвали дамским художественным романом. По этому поводу у меня возражений нет. Действительно, женщины, способные своей интуицией заглянуть за антураж, должны почувствовать этот роман лучше, чем те, кто работает преимущественно на уровне формы. Форма не всем может приглянуться, и это естественно.
Но сейчас наблюдается другое явление: целенаправленная атака на книгу. Сквозит даже какая-то едва прикрытая злоба. Понятно, что эта волна грубого очернительства должна иметь источник. И источник, судя по всему, имеет неблаговидные цели.
Лена К., фокус в том, что хваленая женская интуиция бывает разная и вот наглядный тому пример.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне год назад довелось по приглашению попасть на сайт, где была с сплошь Антарова. И было легко сравнить с Учением, т.к. высказывания из романа были сгруппированы в подборки по понятиям. Обратила внимание, что наполнение понятий у Антаровой и в Учении разное. Для меня этого достаточно.
Но кому хочется поднимать эти вопросы на ЭТОМ форуме? Все УЖЕ сформировались и бесполезно "беспокоить"...
Вспоминается интересное наставление.
Цитата:
К несчастью, как бы велик ни был ваш чисто человеческий интеллект, ваша духовная интуиция слаба и туманна, так как она никогда не развивалась. Отсюда – каждый раз, когда вы встречаетесь с кажущимся противоречием, затруднением, как бы какой-то несообразностью оккультного характера, которая вызвана нашими, освященными временем законами и правилами (о которых вы ничего не знаете, так как ваше время еще не пришло), – у вас немедленно возникают сомнения, появляются подозрения, что над лучшей частью вашей натуры насмехаются, и лучшая часть натуры подвергается, в конце концов, этим обманчивым внешним явлениям! У вас нет веры, которая требуется, чтобы дать вашей воле подняться с вызовом и пренебрежением против вашего чисто мирского интеллекта и дать вам лучшее понимание сокровенных вещей и неизвестных законов....На пути к оккультным наукам следует продвигаться кропотливым трудом и пересекать его с опасностью для жизни; что каждый новый шаг, ведущий к конечной цели, окружен ловушками и терниями; что путника, отважившегося на него вступить, сперва заставляют стать лицом к лицу и победить тысячу и одну фурию, которые охраняют адамантовые ворота и вход – фурии, называемые Сомнение, Скептицизм, Презрение, Насмешка, Зависть и, наконец, – Искушение, Соблазн – особенно последний; кто хочет увидеть находящееся по ту сторону, должен сперва уничтожить эту живую стену; он должен обладать сердцем и душою, покрытыми сталью и железом, быть всегда решительным и в то же время кротким и нежным, скромным и закрывшим свое сердце для всех человеческих страстей, ведущих ко злу. Являетесь ли вы обладателем всех этих качеств? Приступали ли вы когда-нибудь к курсу тренировки, которая ко всему этому ведет?

\Письмо 127. К.Х. - Синнетту. 18 июля 1884 г.\
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 08:39   #199
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мне на форуме не раз приходилось высказываться по поводу «Двух Жизней». Выскажусь еще раз.
Посмотрела, с чего начиналась когда-то эта тема. «Две Жизни» назвали дамским художественным романом. По этому поводу у меня возражений нет. Действительно, женщины, способные своей интуицией заглянуть за антураж, должны почувствовать этот роман лучше, чем те, кто работает преимущественно на уровне формы. Форма не всем может приглянуться, и это естественно.
Но сейчас наблюдается другое явление: целенаправленная атака на книгу. Сквозит даже какая-то едва прикрытая злоба. Понятно, что эта волна грубого очернительства должна иметь источник. И источник, судя по всему, имеет неблаговидные цели.
Лена К., фокус в том, что хваленая женская интуиция бывает разная и вот наглядный тому пример…
Amarilis, не воспримите мои слова как желание отказать в интуиции мужской части населения. Но мужчина назвал роман дамским, и я не возразила, подчеркнув, что если женщина владеет интуицией, то она действительно может воспринять суть этого романа лучше.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 08:41   #200
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Отзывы на книгу...

“Две Жизни” К. Антарова. Книга о вечной мудрости жизни.

«Да раскроются очи духа моего к Свету и Миру, что в человеке живут. Да будет день мой Красотою, песнью действенной Любви, Мира и Радости»
К.Антарова “Две Жизни”

Книга, которая повлияла на мой жизненный Путь.
Да, так и есть, без преувеличения, повлияла и стала для меня Вестником.
Пришла эта весть ко мне, когда был момент перемен в моей жизни.
Как говорят, переломный момент, когда нужно сделать шаг уверенный и решительный.
Я решала, идти ли мне по-новому, неизвестному тогда еще Пути, можно сказать, решала вопрос – броситься в пропасть неизвестности, поверить ли сердцу и интуиции вопреки того, что говорил ум.

«Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому человеку возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы лично каждому, и только ему одному»
К.Антарова “Две Жизни”

Тогда «Две Жизни» послужили мне вестником веры сердцу, несмотря на то, что я не знала, как же воплотить в жизнь мечту.
На тот момент я выбирала профессиональный путь.
Сложный выбор: идти по уже ясному пути, по своей специальности, полученной в техническом университете, и уже даже с первоклассным предложением по работе!…..
Или пойти в новое, неведомое, при полном отсутствии какого-то профильного образования – в притягивающий меня с детства мир работы с людьми.

«Все перемены внешней и внутренней судьбы человека – есть ответ ему на его зрелость. Готов человек – готов ему ответ Жизни»
К.Антарова “Две Жизни”

Книга «Две Жизни» вошла буквально как Свет в мою жизнь, осветила намерение, и влила в меня силу и веру.
На тот момент, несколько смыслов этой книги столь ярко зажглись в моем сознании и настолько мощно затмили мои сомнения, что решение было принято в пользу мечты – буду работать с людьми.

«Только научившись единиться с людьми в красоте, сливаться с ними в любви, можно пройти в те высоты духовных сил, где живут люди выше нас. Тогда открывается собственное сердце, и в нем оживает новая любовь. И человек понимает, что вселенная связана, дышит и вечно движется вперед этой живой любовью»
К.Антарова “Две Жизни”

Первый смысл, побудивший меня – это служение, путь помощи людям. Причем не только какой-то внешней, утилитарной помощи, а еще и внутренней помощи – помощи людским душам через эту внешнюю помощь…

Как же меня поражала история за историей в этой книге, где герои самоотверженно помогали людям не только во внешнем смысле, но и во внутреннем – помогали их душам находить путь! Я была настолько впечатлена этой отдачей себя другим, что поверила в то, что такое возможно!
От чтения этой книги в тот, первый раз, буквально Огонь горел в моей груди!
И кроме всего прочего, читая тогда эту книгу, я почувствовала словно бы «идеальный камертон» смысла!
Идеальный камертон всей жизни!
«Вот, да, такой путь достоин того, чтобы изо всех сил стремиться к нему! Даже пусть к этому придется идти всю жизнь!» – думала я.
Путь служения, путь взаимной помощи друг другу в этом чудесном и одновременно сложном мире.
Счастье других – твоё счастье…

«Если сегодня ты не украсил никому дня твоей простой добротой – твой день пропал. Ты не включился в вечное движение, в котором жила сегодня вся вселенная; ты отъединился от людей, а значит, не мог подняться ни к какому совершенству. Туда путь один: через любовь к человеку»
К.Антарова “Две Жизни”

Второй живительный и давший мне решимости смысл – это жить «сейчас», в данный момент, этим днем, тем делом, которое ты делаешь сейчас.
Эту мысль часто озвучивают в наше время. Она много где муссируется, причем не только в эзотерике, но и в психологии. В каком-то смысле, эта мысль, эта идея во-многом стала уже модой, «брендом»… А мода она часто как раз-таки «забалтывает» и «замыливает» какие-то глубокие, духовные смыслы…

Но, читая об этом в книге “Две Жизни”, этот смысл стал для меня таким ясным, таким понятным! Так ярко и глубоко он описан и показан через жизнь героев! Проживая его, ты желаешь именно ТАК жить, порой преодолевая сопротивление, порой даже вопреки всему! Жить так, что бы каждый твой «серый» день проходил осмысленно, и в твой ежедневный труд вливалась радость.

«В каждом простом дне живи так, как будто это был твой последний день. Не оставляй запаса сил и знаний на завтра, а отдавай всю полноту мыслей и чувств сегодня, сейчас»
К.Антарова “Две Жизни”

Ныне, в нашем 21-м веке такими строчками не удивить никого, кто читает эзотерическую или психологическую литературу. А ведь эти строчки написаны в 40-х годах 20-го века! Более 70 лет назад!

Первое прочтнение “Двух Жизней” было незабываемым!
И благодаря огню, влитому тогда в моё сердце этой книгой шаг был сделан! Шаг в мечту!
Голос Сердца был принят…

«Привыкни встречать каждый расцветающий день, как день новой жизни, где только ты, ты один делаешь записи на чистом, новом листе твоего дня»
К.Антарова “Две Жизни”

И сейчас, глядя уже через несколько лет на это решение, у меня не возникает ни капли сомнения, а только благодарность жизни за её заботу, по направлению мне книги «Две Жизни», через прекрасного человека Алексея Галкина.

Помню этот момент, когда после очередной масштабной и глубокой психологической сессии, слова прозвучали яснее ясного «Пора. Пора тебе читать «Две Жизни»…».
Лёша, как в воду глядел, ибо знал, конечно, что решается судьба, и нужно ей посодействовать

«Готов ученик – готов ему и Учитель»
К.Антарова “Две Жизни”

«Две Жизни» стали дополнением и раскрытием того, о чем мы говорили на сессиях.
Лёша дал мне общую структуру подлинного непротиворечивого, целостного мировоззрения, а «Две Жизни» напитывали меня, наполняли и согревали душу.
Эта книга стала для меня словно бы концентратом знания и мудрости жизни.
Я удивлялась примерам качеств характера людей в этой книге, присущих настоящему человеку, ступившему на путь самопознания и самосовершенствования… Такие качества мне хочется глубоко впитать в себя, что бы стать носителем этого Настоящего…

Сейчас «Две Жизни» для меня продолжает быть камертоном, на который настраиваюсь.
В различные периоды жизни она мне помогает либо возвысить состояние радости, либо поднять меня из пучин грусти и печали.
Поток живительной силы идет через смыслы, заложенные в строках этой книги.
Читая эти строки, я порой даже физически чувствую, что меня наполняет энергия…
Мне бывает достаточно открыть любой том, на случайной странице, сюжет и мысли на которой меня моментально поддерживают и глаза снова начинают ясно видеть Жизнь….

«Радость – непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся.
Побеждай любя – и ты победишь всё
»
К.Антарова “Две Жизни”

ALG
01 Июн, 2016 00:02
Помниться, я два первых прочтения “Двух Жизней” доходил только до третьего тома!
Т.е. вот оба первых раза далее третьего не проходил – по разным причинам…
Потом прочитал наконец три тома, начал четвертый, и где-то на его середине закончил, не дочитал…
И только вот раза с четвертого дошел я до последней части четвертого тома – до Башни Стихий…
Ооооо…до сих пор помню, кааак во мне всё замирало, когда читал этот кусок…
Уж какой мощи вся книга, но всё, что было в Башне Стихий – это уже просто за пределами каких-то определений…слов не подобрать…

Tatiana_Sok
31 Май, 2016 16:08
Да, это действительно замечательная книга. Перечитываю ее снова. На этот раз вместе с ребенком. И нахожу совершенно новую информацию, которая ускользала от меня при первом прочтении. Очень живая и согревающая книга

mariya_mekh
04 Июн, 2016 17:13
Таня, как классно, что уже ребенок у тебя приобщается к этим светлым смыслам и энергиям…

Sofi
31 Май, 2016 19:49
Да, тоже подписываюсь под каждым словом! Для меня этот труд также является камертоном жизни, основой основ…Вековая мудрость – на каждой странице! Книга – медитация, живая…Направляющая, словно Ангел-хранитель…Поначалу решила подчеркивать карандашиком особенно ценные мысли, потом осознала, что выделяю текст уже практически целыми страницами) Просто кладезь духовного знания!!!

mariya_mekh
31 Май, 2016 23:27
Да, живая книга, согласна!
И, кстати, проживается история героев очень глубоко.
Для меня это еще и путешествием было незабываемым, погружалась в эту книга, словно сама была её героем И ночами читала, “пила” её

Oleg
31 Май, 2016 22:18
Маша, спасибо за такой живой пост! Книга, действительно, книга мудрости. Сколько раз её перечитывал – каждый раз, как первый раз. Каждый образ более глубоко раскрывается и что-то новое рассказывает.
И как камертон она очень хорошо работает. Настройка на Две Жизни очень хорошо помогает отсекать все пустые “эзотерические” движухи.

mariya_mekh
02 Окт, 2016 11:31
Олег, да, перечитывая книгу, я тоже открываю всегда новое.
А было такое, что я словно и не читала какие-то эпизоды, и открывала их для себя впервые
И они были откровением, нужным в данный период времени… Вообщем чудеса!

mariya_mekh
31 Май, 2016 23:00
Да, согласна, эта книга многогранна, если нужно наполнит, согреет, вдохновит, или как тоже часто бывает, отрезвит от дурных мыслей и состояний

ALG
02 Июн, 2016 23:30
Да, Маш, книга действительно мощная…
Книга книг…
Эта книга в своё время буквально “сделала” меня в мировоззренческом плане, поставила на путь и во-многом определила мою судьбу…
То, какой я сейчас, к чему уже пришел и куда иду по жизни, в немалой степени является результатом присутствия в моей жизни смыслового пространства этой книги…
Слов нет, чтобы описать это многомерное пространство…
Это какой-то космос высших смыслов…
Это непостижимое переплетение Света и Мудрости…
Это увлекательное путешествие в мир неисповедимых путей душ человеческих, путей поиска Смысла, Духа, Бога…
Очень рад, что эта книга созвучна и моим друзьям…

mariya_mekh
04 Июн, 2016 17:06
Радуюсь, что эта книга пришла в мою жизнь…
Это Подарок судьбы, который пришел через твои руки
Спасибо тебе, Лёша, за книгу-мудрости!
И спасибо за твоё искреннее, человеческое желание помогать другим людям-душам…

Catherina
03 Июн, 2016 09:30
Как вовремя появился пост) Спасибо, Маша!) Теперь и мне есть чем поделиться.
Я еще только в начале моего знакомства с этим живым творением, заканчиваю последние странички первого тома.
Когда начинала ее читать, вспоминала Лешины слова на одной из наших сессий (где коснулись моих переработок до 5ти утра, с которыми я ничего не могла поделать) о том, что когда у меня появятся другие интересы, то моя работа сама отойдет на второй план, и я совершенно естественно буду уходить раньше, и как пример такого интереса привел чтение Двух жизней. Я тогда и не понимала, что книга может захватывать так сильно, но почти дочитав первую часть, поняла, что значит захватывать дух.
Начинала читать ее как и обычную книгу просто из интереса, иногда откладывая и на неделю. Но после какого-то момента поняла, что теперь читаю не просто глазами и умом, но воспринимаю всем своим существом. Не раз слезы беспричинно наворачивались на глаза, но в какой-то момент я настолько прониклась, что меня захлестнули (именно захлестнули) слезы, но не печали, а радости. Причем такой радости, которую я никогда не испытывала, от которой сердце мое готово было выпрыгнуть, я даже не могу в полной мере описать словами эту смесь радости, восторга и какого-то благоговения.
Это совершенно точно особая книга, которая меняет людей."

Источник: https://holo-system.com/dve-zhizni-k...drosti-zhizni/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 85.jpg Просмотров: 793 Размер:	128.4 Кб ID:	3776 Нажмите на изображение для увеличения Название: knigi-menyayushchiye-soznaniye14.jpg Просмотров: 715 Размер:	100.9 Кб ID:	3777
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся проект "Агни-Йога в вопросах и ответах" Кайвасату Новости Рериховского движения 3 04.10.2007 04:53
"Позитивное мышление" и Агни-Йога... Anry Практика Агни Йоги 41 13.09.2007 14:04
Н.Рерих "Агни Йога" AlexandrN Книги, статьи, публикации 33 23.11.2006 18:05
?-> Быть современными, или Агни Йога "в джинсах" Роман Анненков Архив 26 06.11.2004 20:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги