Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2005, 19:05   #1
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Листы сада Мории, Зов, 6.2.1921 (1.8)


Не надо дерзать в обычной жизни – проще будьте.
Мои друзья, личные дела не должны окрашивать вашу ауру.
/Листы сада Мории, Зов, 6.2.1921/
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 19:12   #2
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Не надо дерзать в обычной жизни проще будьте

Текст дискуссии взят с форума «Агни Йога и Рерихи» http://groups.yahoo.com/group/agniyoga и восстановлен в формате, использующимся на этом форуме.


Не надо дерзать в обычной жизни проще будьте.

3. Be not challenging in your daily life. Be more simple.

Андре
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/865

«Значит ли это призыв быть по-возможности незаметным и непривлекающим лишнего внимания в обычной жизни? Должны ли коллеги по работе быть в курсе наших духовных устремлений? Должны ли знать это родители? В чём, прежде всего, должно проявляться наше дерзание?»

Соловьев Дмитрий
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/867
«"Не надо дерзать в обычной жизни" - не надо серьезно воспринимать достижения и ценности "обычной жизни", поскольку все усилия должны быть направлены на достижения в жизни духовной (внутренней). Это относится и к "личным делам"... Только лишь результаты "внутренней" жизни должны занимать нашы помыслы и формировать("окрашивать") нашу ауру».

Артем
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/868
«Мне кажется, что в данном случае речь идет о следовании путем карма йоги. То есть, именно первый вариант - творение личных дел без привязывания к результатам труда и, соответственно, эти результаты не будут окрашивать ауру».

(В английском - не позволяйте личному окрашивать ауру - кажется тоже ближе первому прочтению)

Pavel
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/919
« Не следует заниматься Сизифовым трудом, растрачивая энергию попусту. Не напрасно сказано "Проще, легче, радостней"! Именно ЛОЯЛЬНОСТЬ к обычной жизни будет счастливым путем восхождения».
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 19:16   #3
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Мои друзья, личные дела не должны окрашивать вашу ауру


Мои друзья, личные дела не должны окрашивать вашу ауру.

4. My friends, let not the personal color your auras.

Андре
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/865
« Что есть "личные дела" в контексте этой строчки? Каким образом может личность не давать "личным делам" окрашивать ауру? Значит ли это, что можно делать "личные дела" так, чтобы цвет ауры от этого не менялся, или же это намёк на необходимость избавиться вообще от "личных дел"?
Мне кажется, что последний вариант является слишком суровым требованием для того, чтобы быть универсальным советом. Я не вижу пока для себя, например, в обозримом будущем возможности полного избавления от личных дел».

Roman
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/870
«Да наверное, и не надо избавляться от личных дел, но всему свое место.
Есть на эту тему анекдот про Насреддина (на персидском, по-моему он произносится Насср Эддин, что значит, "Хранитель Знания"):
"Однажды в мечети мулла читал проповедь, а прихожане внимательно его слушали. Вдруг неожиданно Насреддин, присутствующий среди прочих громко закричал "И-ааа", подражая ослиному крику. Все были возмущены и потребовали ответа за такое отвратительное поведение. На что Ходжа ответил:
- Я закричал так потому, что мулла все время говорил об осле. Тогда стали спрашивать моллу, и тот признался, что хотя он и говорил людям о любви к Аллаху, но мысли его все время были заняты предстоящей покупкой осла для хозяйства."

Pavel
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/919
«Личные дела частной жизни и являются бессмысленным напряжением энергий. Аура - астральная оболочка. Цвет ее зависит от астральной жизни человека, от его мыслей. Дерзание предполагает умственное сосредоточение. Соответственно цвет ауры. Но помимо опасности растраты энергии есть опасность "впадения в материю" и, соответственно удаления от Огня. И, хотя, напоминание просто "не сосредотачиваться на обычной, Материальной жизни" - несет в себе двойную нагрузку».
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:24   #4
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории, Зов, 6.2.1921 (1.8)

Про Насреддина историю показательной считаю.
Есть у кого что добавить ауры по поводу?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:53   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории, Зов, 6.2.1921 (1.8)

Цитата:
ПРИТЧА: . Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом. - А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? - Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. - Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: - Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? Старик ответил тем же: - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? - О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. - Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик. За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать...
Я бы сказал - видит через свою ауру.

Цитата:
У дороги стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл мимо него вор и испугался — подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.
Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.

Последний раз редактировалось adonis, 11.07.2012 в 21:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 09:37   #6
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории, Зов, 6.2.1921 (1.8)

"Не надо дерзать в обычной жизни – проще будьте.
Мои друзья, личные дела не должны окрашивать вашу ауру".

Есть и обычные дела в жизни, лучше выполнять их просто и с любовью.
Личные дела решаются включенным сердцем, оно не даст окрасить ауру в самостные оттенки.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Есть у кого что добавить ауры по поводу?
На ауре, как на открытой книге, читаются все чувства, связанные с мыслями человека... Именно по цветовым переливам всегда подвижной ауры можно судить об истинных мыслях-переживаниях человека, как бы он не пытался их прикрыть маской.

Аура человеческая - экран, на котором видны все его качества.
По свечению её, по переливам цветовых пятен можно судить о сущности человеческой.
Тёмные, дымные огни, разрывы заградительной сети свидетельствуют о неблагополучии состояния души человеческой.
Чем светлее и гармоничнее человек, тем великолепнее переливы цвета и яркость его ауры.
Множественны световые градации аур: от тусклой до ослепительно сияющей.
Неисчислимы цветовые оттенки и их сочетания: от буро-грязных, почти чёрных до прекрасно чистых и ярких.
Каждый цвет, его чистота и насыщенность - определённое качество.

Последний раз редактировалось Etsi, 12.07.2012 в 10:11.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2024, 11:15   #7
Урукай
 
Аватар для Урукай
 
Рег-ция: 12.04.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Благодарности: 46
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Урукай с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории, Зов, 6.2.1921 (1.8)

Цитата:
Сообщение от Sputniki Посмотреть сообщение

Не надо дерзать в обычной жизни – проще будьте.
Мои друзья, личные дела не должны окрашивать вашу ауру.
/Листы сада Мории, Зов, 6.2.1921/
Это призыв Владык идти "Верхним Путём".
Личные дела - как правило, это удел личной Кармы.
Т.е идти поверх личной Кармы, "Как слоны через тростник".
Можно подойти к термину "Непреложность Плана".
Можно вспомнить притчу о Струне над бездной...
Можно ввести смысл разведчика, Штирлица - никто не знает кто он! и т.д.
Урукай вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Зов, 7.5.1921 (1.17) Sputniki Размышляя над Зовом 2 14.09.2005 11:08
Листы сада Мории. Зов, 8.4.1921 (1.16) Sputniki Размышляя над Зовом 2 09.08.2005 18:21
Листы сада Мории, Зов, 4.2.1921 (1.7) Sputniki Размышляя над Зовом 2 09.03.2005 19:01
Листы сада Мории, Зов, 1.2.1921 (1.6) Sputniki Размышляя над Зовом 12 05.03.2005 22:40
Листы сада Мории. Зов, 01.01.1921 (1.2) Sputniki Размышляя над Зовом 13 02.03.2005 11:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги