Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 10:18   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Зов 19.03.22 Прекратить зарождение детей хуже убийства

Цитата:
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
То есть обязательному каждому надо иметь ребёнка?

А в какое время заводить?

А сколько детей должно быть?
И вообще, почему так-то?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 12:24   #61
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так и в приведённом Вами примере - вновь воплощаемая душа не проникнута Любовью, её высокими вибрациями. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Почему же? Ведь репродуктивные материалы могут брать у искренне любящей пары, а по закону сородства их обоюдная любовь будет напитывать и делящиеся клетки зарода.
О таком законе не слышала, если честно. "Напитывает клетки зародыша", как говорите Вы, воплощающаяся душа, её эфирное тело., - матрица будущего человека.
Всё дело, насколько я понимаю, состоит в следующем - с каких высот сошло это тело в воплощение, в вихре каких творческих энергий. Далее - то, что Вы описываете - рутина встраивания физических атомов "по образу и подобию".
Любовь родителей питает зарод на равне с другими силами космоса. Закон сродства Вам должен быть знаком, любая телесная частичка держит связь с хозяином, на этом основано создание оберегов, когда в мешочке носят волосы любимого или Учителя.
Вы считаете, что енергия самой близости муж и жен (которая сравнима с пробеганием марафонской дистанции) не расходуется в пустую, а для чего она расходуется, ведь живчик встретится с яйцеклеткой не раньше чем через 8 часов, а в максимуме до недели.
Воплощение человека, как и рождение нового мира или вселенной происходит сначала на тонких планах бытия. И только потом (в нашем понимании), это событие становится достоянием низших сфер. Хотя, творческий акт, какие бы сферы сознания он не затрагивал, - событие одномоментное. Творится человек или вселенная - разницы нет. Так что Ваши ограничения ( восемь часов или неделя), временные, ничего не значат. Они звучат в уме и не больше. Обязательное условие для подобных процессов - наличие творческих начал, коих два, и сам акт творения. При котором энергия творческая, всеначальная, низводится на "землю" и со- творяются формы..прекрасные или не очень. В каких бы измерениях эта "земля" не прибывала - закон " как наверху - так и внизу" - действует.. Поэтому ни о каком "расходовании", Ваши слова, этой всеначальной энергии не может быть и речи.
Дело другое, что в этот поток энергии вливаются аналогичные потоки тонких сфер, в случае с человеком - тонких и физического тел человека. Тогда - да - расход, неизбежен, который, как принадлежащий данному миру, подлежит закону кармы. И как результат - воздаяние по заслугам ( благим или не очень), и возобновление энергии (тонких тел) из той же сокровищницы на небесах.
Любовь, в этом процессе зарождения, как и везде во вселенной, - мера всех вещей.

Последний раз редактировалось aurora, 19.09.2011 в 12:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 12:26   #62
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Зачем тогда этот бесконечный вопросник?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 12:35   #63
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 12:43   #64
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).

Последний раз редактировалось aurora, 19.09.2011 в 12:49.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 12:55   #65
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Бездетность - это карма.

По моим наблюдениям это, в основном: или отработка прошлых абортов, выкидышей, умерщвление детей, бросание детей, ненадлежащий за ними уход.

Либо - оберег стремящихся к воплощению от некачественной формы (генетические сбои), оберег желающих иметь детей, но не могущих, от ненужного соприкасания с воплощающимися духами (притягивающимися из Тонких сфер к данной паре).

Конечно, могут быть и какие-то другие причины. Карма, одним словом, а не грех.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 13:19   #66
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).
Неверно понимаете, имхо. Топикстартеру ответили на им заданный вопрос. Вот если бы все промолчали, то Вы были бы правы... может быть (хотя я сомневаюсь ). Другое дело, что он ожидал не этого ответа.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 13:39   #67
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
То есть обязательному каждому надо иметь ребёнка?

А в какое время заводить?

А сколько детей должно быть?
И вообще, почему так-то?
В данном случае Махатма говорил об абортах. Почему прекратить зарождение детей хуже убийства? Потому что зарождение идет постепенно.

Также и вхождение воплощающегося духа в плод идет постепенно.

Когда дух выходит из сфер Девачана (сфера отдыха, накопления, трансформации, укрепления и т.д. прошлых духовных достижений) , то для того, чтобы опуститься в более плотные слои, ему нужен соответствующий проводник.

Притяжением он собирает вокруг себя, уже измененного по сравнению с прошлым воплощением, материю астрального плана, что есть часть чистой астральной материи, часть - собственные "атомы" с прошлых воплощений. Так формируются его сканды (способности, наклоннности, характер).

Когда произошло зачатие и дух прикрепился к новой оболочке, то постепенно ясность сознания его теряется по мере вхождения в новое тело зародыша-плода. И если прерывают беременность, то не только многие усилия пропадают зря, но и остается неясность сознания, которая может привести потом к плачевным результатам. ВТонком мире можно подвергнуться утяжелению собственной кармы, будучи в неясном сознании.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 14:12   #68
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Лучше внесите ценное рацпредложение
Внесу, как только пойму, что Вы тут строите.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 14:23   #69
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Лучше внесите ценное рацпредложение
Внесу, как только пойму, что Вы тут строите.
Я?
Хотите честно, что я думаю о Ваших вопросах и как Вам лучше поступить?
Я думаю, что Вам необходимо в одиночестве довольно длительно поработать со своим мышлением над вопросами Учения. Это верный путь, поверьте. Если Вы не остынете в своем устремлении, то ответы начнут приходить сами собой.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 14:43   #70
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Я осмысливаю и так. Просто интересно и ваше мнение. До сих пор мне казалось, что оно чего-то стоит. На многие вопросы мне дали достаточно исчерпывающие и интересные ответы. И вопросов, кстати, становится меньше.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 19:06   #71
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Воплощение человека, как и рождение нового мира или вселенной происходит сначала на тонких планах бытия. И только потом (в нашем понимании), это событие становится достоянием низших сфер. Хотя, творческий акт, какие бы сферы сознания он не затрагивал, - событие одномоментное. Творится человек или вселенная - разницы нет. Так что Ваши ограничения ( восемь часов или неделя), временные, ничего не значат. Они звучат в уме и не больше. Обязательное условие для подобных процессов - наличие творческих начал, коих два, и сам акт творения. При котором энергия творческая, всеначальная, низводится на "землю" и со- творяются формы..прекрасные или не очень. В каких бы измерениях эта "земля" не прибывала - закон " как наверху - так и внизу" - действует.. Поэтому ни о каком "расходовании", Ваши слова, этой всеначальной энергии не может быть и речи. Дело другое, что в этот поток энергии вливаются аналогичные потоки тонких сфер, в случае с человеком - тонких и физического тел человека. Тогда - да - расход, неизбежен, который, как принадлежащий данному миру, подлежит закону кармы. И как результат - воздаяние по заслугам ( благим или не очень), и возобновление энергии (тонких тел) из той же сокровищницы на небесах. Любовь, в этом процессе зарождения, как и везде во вселенной, - мера всех вещей.
Вот об этом расходе и речь, который предшествует, как Вы выразились: "рутине встраивания физических атомов "по образу и подобию". Вопрос важен тем, что разграничивает энергию затрачиваемую на преодоление порога возбуждения половых центров в результате чего происходит выделение репродуктивных жидкостей и простого соединения репродуктивных материалов без контакта доноров (когда мистерия физ. контакта выкинута из естественной /творческой / цепочки)
К чему такие обходные пути? - Что б показать, что неестественно не проявлять физическую мистерию любви, а дети естественное продолжение Этого.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 19:39   #72
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Читать и подгонять под белое, чистое, светлое?
Хех. Сим вопросом - Вы что делаете? Ну, то есть получается - осмыслять - это обязательтно подгонять под узкое, костное и неправильное?
Скажем так - вообще ни под что не подгонять - а принять как есть...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:03   #73
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
осмыслять - это обязательтно подгонять под узкое, костное и неправильное?
Конечно, нет. Именно я и стараюсь взглянуть не предвзято. Если есть какие-то прорехи, упущения и т.д., то и их я тоже хочу видеть.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:09   #74
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Я знаю, что Учение очень высокое, потому не хочу смотреть на него сквозь призму своего восприятия, каким бы оно не было.
А это и не возможно. Примерно как в полевой бинокль пытаться изучать Солнце. В том мне думается и суть - чтобы именно трансформировать собственные установки до высоких принципов - и с этим новым инструментарием - уже разбираться со всем остальным миром.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:13   #75
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
осмыслять - это обязательтно подгонять под узкое, костное и неправильное?
Конечно, нет. Именно я и стараюсь взглянуть не предвзято. Если есть какие-то прорехи, упущения и т.д., то и их я тоже хочу видеть.
Я Вас понимаю - всё правильно. Но давайте подробно рассмотрим саму постановку Вашего вопроса:
Цитата:
Что Вы понимаете под творческим подходом и пластичностью? Читать и подгонять под белое, чистое, светлое?
Видите системность?


Последний раз редактировалось Восток, 19.09.2011 в 20:17.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 21:18   #76
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В Тонком мире можно подвергнуться утяжелению собственной кармы, будучи в неясном сознании.
Карма действует в Тонком мире?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 21:52   #77
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Воплощение человека, как и рождение нового мира или вселенной происходит сначала на тонких планах бытия. И только потом (в нашем понимании), это событие становится достоянием низших сфер. Хотя, творческий акт, какие бы сферы сознания он не затрагивал, - событие одномоментное. Творится человек или вселенная - разницы нет. Так что Ваши ограничения ( восемь часов или неделя), временные, ничего не значат. Они звучат в уме и не больше. Обязательное условие для подобных процессов - наличие творческих начал, коих два, и сам акт творения. При котором энергия творческая, всеначальная, низводится на "землю" и со- творяются формы..прекрасные или не очень. В каких бы измерениях эта "земля" не прибывала - закон " как наверху - так и внизу" - действует.. Поэтому ни о каком "расходовании", Ваши слова, этой всеначальной энергии не может быть и речи. Дело другое, что в этот поток энергии вливаются аналогичные потоки тонких сфер, в случае с человеком - тонких и физического тел человека. Тогда - да - расход, неизбежен, который, как принадлежащий данному миру, подлежит закону кармы. И как результат - воздаяние по заслугам ( благим или не очень), и возобновление энергии (тонких тел) из той же сокровищницы на небесах. Любовь, в этом процессе зарождения, как и везде во вселенной, - мера всех вещей.
Вот об этом расходе и речь, который предшествует, как Вы выразились: "рутине встраивания физических атомов "по образу и подобию". Вопрос важен тем, что разграничивает энергию затрачиваемую на преодоление порога возбуждения половых центров в результате чего происходит выделение репродуктивных жидкостей и простого соединения репродуктивных материалов без контакта доноров (когда мистерия физ. контакта выкинута из естественной /творческой / цепочки)
К чему такие обходные пути? - Что б показать, что неестественно не проявлять физическую мистерию любви, а дети естественное продолжение Этого.
Я не думаю, что последняя Ваша фраза вызовет у кого - нибудь, из возможных оппонентов, возражение. Конечно, важны все стадии мистерии зарождения жизни. Это предположение не нуждается в доказательствах и демонстрациях на примере подобного опыта (дитя из пробирки).
Я делаю акцент в этой цепочке на творческом звене - в привлечении огня пространства, Любви, без которой никакие усилия по созданию человека не приведут к успеху ( Любовь привлекается любовью, как известно). Иначе - душа, образ будущего человека, не придёт в воплощение.
Всё остальное, о чём говорите Вы - механика дольнего мира, и не более. С расходованием или накоплением энергии.
Всеначальная энергия, проделывает проход во времени и пространстве, и воплощает задуманное, в данном случае - человека.
Опыт с пробиркой, на мой взгляд, демонстрирует другое - репродуктивные субстанции обоих полов при их соединении, являются магнитом для привлечения огня пространства. Подобное же происходит и при других жизненных обстоятельствах, с любовью не связанных.

В случае, например, другого творческого акта - создания шедевра живописи или музыки, происходит аналогичный процесс: творец, композитор, воплощающий в себе два начала - воображение ( Музу ) и волю, привлекает аналогичный творческий поток энергии, и - образ музыкальный готов воплотиться в материал этого мира - звук. Или живописный образ - в краски этого мира, в случае художника творца.

Последний раз редактировалось aurora, 19.09.2011 в 22:02.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:13   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У вас нет ни одной темы вообще, ни интересной, ни не интересной. Ни одного собственного размышления. Куча задаваемых вопросов, на которые ответы вам не нужны, просто с целью "приколоться" темой не является. При этом вы заполняете серьёзные рубрики о изучении Учения, опуская их до примитивного базара. Я вообще не понимаю тех кто вам отвечает. Возможно нужно как то оградить форум от излишнего создания тем.
Вы совершенно не правы. И вот почему. В теме об Авесте было задано много вопросов и микаил очень интересно на них ответил. Многим это пригодится. Та же история в теме о Бхагават-Гите.

Как я погляжу многие начали воспринимать вопросы автора этой темы как нечто мелкое и ему самому ненужное. А между тем Н.К.Рерих говорил, чтобы в школах награждали детей за то, кто больше вопросов этих самых задаст.

Зачем задирать человека? Ответьте по теме Агни Йоги, разверните Учение для интересующегося сознания. Почему такое негативное отношение, когда можно использовать каждый удобный случай, чтобы прояснить тот или иной вопрос из Живой Этики. Это кстати, и делал микаил в теме о Бхагават-Гите и Авесте. Был задан вопрос - был получен ответ.

Я удивляюсь иногда как можно легко настроить против себя благожелательного человека просто плохо подумав о его намерениях! А что вы знаете о намерениях автора этой темы? Зачем эти подозрения и обвинения? Не от большого ума это, по-моему... Какая-то эгоистическая черта проскальзывает. Лень ответить, раздражает обилие тем, глупые вопросы. Не хочется думать... Пустое это все, нужно Учение именно так проталкивать, используя вот такие моменты вопросов. Эх...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как пишет учение: "Раньше платили за ответы, теперь за вопросы.". Хороший вопрос дорого стоит. Зачем же заваливать форум вопросами, которым цена - копейка за пучок? Вот если человек самостоятельно и серьёзно пропахтает вопрос, то можно тогда вынести и на публику для корректировки и оттачивания, для глубины. Будет тема интересная всем.
О, как вам хочется хороших тем?! А заслужили вот такие вопросы... Если вас это задевает, то что-то не в порядке в вашем королестве. Скромненько можно ответить на каждый вопрос без лишних прерирательств об умственном уровне задающего. Просто как сцена из третьего класса дебильной школы...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 19.09.2011 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:37   #79
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Педагог - это диагноз... )))

У таких людях бывает много эгоизма, подталкивающего к самореализации и самоутверждению.. и это не так уже и плохо, но по-больше бы им тогда и истинной самоотдачи.

Про Каина и Авеля.. если вы посмотрели интерпретацию Библии каббалистом Михаэлем Лайтманом. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:42   #80
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А между тем Н.К.Рерих говорил, чтобы в школах награждали детей за то, кто больше вопросов этих самых задаст.
То есть нужно воспринимать автора темы - как ребёнка из школы?


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Как я погляжу многие начали воспринимать вопросы автора этой темы как нечто мелкое и ему самому ненужное.
Если бы реально так думали - и не отвечали бы вообще. Не знаю кому как - но у меня посыл вообще иной - прежде чем выстраивать понимание - нужно же попытаться сложить хотя бы собственных пару кирпичей... Как бы речь может пойти глубже.
Всё та же ошибка у Вас...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийства насекомых ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 72 02.08.2015 19:06
Творчество детей и всё для детей Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 10 02.06.2009 08:07
Рождение детей Maxim Свободный разговор 12 12.05.2009 03:04
"прекратить темы с обсуждением семьи Рерихов" Юрий Ганков Работа форума 20 26.09.2008 17:06
Ю.Каныгин. Путь Ариев - Напады на Рерихов не хуже за Кураева Любомир Книги, статьи, публикации 1 13.07.2006 14:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги