Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 23:08   #1501
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Наверное я никогда не смогу привыкнуть к практике некоторых людей не читать, но высказываться с критикой. А скажешь правду - как это называется... пойдут обиды.
Djay, хватит ныть скулить и плакать... я там вопрос спросил о хаосе... что скажешь, правильно тебя понял?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 23:13   #1502
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я просмотрел твой диалог с Селеном и поразился твоему терпению отвечать по существу вопроса на все его подколки в твой адрес.
не надо ля-ля... Селен хороший
Селен может быть и хороший, но только язык у него жлобский!
Как можно вообще так сказать женщине:
Цитата:
хватит ныть скулить и плакать
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 23:15   #1503
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
я там вопрос спросил о хаосе... что скажешь, правильно тебя понял?
Ты лучше подожди, пока Алена подберет для меня какой-то мерзопакостный персонаж из греческой мифологии. Вероятно тебе это доставит особо "тонкое" эстетическое удовлетворение. Мне без разницы, но твое старание я оценила.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 23:17   #1504
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как можно вообще так сказать женщине:
Пусть себе. Мне нужно тренировать терпение. У меня это качество плохо развито.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 23:22   #1505
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как можно вообще так сказать женщине:
Пусть себе. Мне нужно тренировать терпение. У меня это качество плохо развито.
вот видишь товарищ Musiqum, от Селена всё ко благу
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 23:27   #1506
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
я там вопрос спросил о хаосе... что скажешь, правильно тебя понял?
Ты лучше подожди, пока Алена подберет для меня какой-то мерзопакостный персонаж из греческой мифологии. Вероятно тебе это доставит особо "тонкое" эстетическое удовлетворение. Мне без разницы, но твое старание я оценила.
ну вероятность такая есть конечно, в смысле излишне тенденциозное нечто... но для этого и есть я у тебя ибо мифологию древнего Рима и Греции очень люблю... правда давно это было но тем не менее важно что интерес и вкус остался... так что мы сравним свои варианты
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 10:06   #1507
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
правда давно это было но тем не менее важно что интерес и вкус остался... так что мы сравним свои варианты
Вы даже можете сделать это в лс. Как бы не очень этично обсуждать прилюдно между собой кого-то третьего. Тем более, что этому третьему ваши сравнения "десь". Чесслово. Нэцикаво (не интересно, по русски).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
"Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому неизбежны – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. Темные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом. Довольно было бы человечеству проявлять Хаос и в этой великой борьбе сотрудничать с великими духами. Но темные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезой желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или "Дракона" – постоянный подвиг. Но битва с темными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией темных есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, темные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими."
По поводу Хаоса и хаоса еще раз - "борьба Света с Хаосом", которая названа "творящая" - основа мироздания. Это взаимодействие Начал. И это не тот хаос, который является непорядком, дисгармонией и отсутствием равновесия. Все это возникает, когда ослабевает напряжение, появляется лень, равнодушие, или проявляется самость.
"Хаос и Теос родили Космос" - это то же самое. Нет продвижения без сопротивления и борьбы. Это основа жизни. Если у человека в руках молоток для работы и он его использует для работы, то он творит. Но если тот же человек этим же молотком начнет лупить ближних по головам... то будет не творчество, а хаос. Вот где-то так и в жизни.

Последний раз редактировалось Djay, 27.07.2011 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 10:28   #1508
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если у человека в руках молоток для работы и он его использует для работы, то он творит. Но если тот же человек этим же молотком начнет лупить ближних по головам... то будет не творчество, а хаос. Вот где-то так и в жизни.
Очень верное замечание.
Хорошо бы это видеть не только в действиях других, но и в своих собственных. Так думаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 10:38   #1509
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Хорошо бы это видеть не только в действиях других, но и в своих собственных.
Да вам прям льстит роль заступницы? Но это ваши личные игрушки, как я понимаю. Отвечать на подобное больше не буду. Старайтесь для себя самой - потешить самолюбие.

А вот это, на мое мнение, еще тот молоточек, которым девочка Алена размахалась не по делу.
Цитата:
Мне кажется, о том, что можно ограничится изучением Станцев, есть в письмах Елены Рерих? О том, что в рассуждениях Елены Блаватской хвост выползает раньше головы, упоминают в письмах Махатм?
Потому ей было указано, что так поступать не следует.
Для Махатм Блаватская была ученицей и они вправе были делать любые замечания в ее адрес. Но ни кто попадя, от собственной гордыни+невежество, даже ТД не читавший. Да и ПМ, думаю, тоже.

Последний раз редактировалось Djay, 27.07.2011 в 10:39.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 11:22   #1510
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Хорошо бы это видеть не только в действиях других, но и в своих собственных.
Да вам прям льстит роль заступницы? Но это ваши личные игрушки, как я понимаю. Отвечать на подобное больше не буду. Старайтесь для себя самой - потешить самолюбие.
Ну вот, а думаете про себя что никого не кусаете, ни на кого не нападаете.

Самолюбие не у меня, а у Вас и очень даже болезненное.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 13:28   #1511
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

[quote=Djay;362785]
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В своих постах вы постоянно унижаете собеседников. Хоть чем-нибудь, но унизите, укусите. Зачем?
Код HTML:
 Djay
Унижаю собеседника? Чем? Тем, что доказываю голословность высказываний и перевирание слов авторов? 
Это форум АЙ и Теософии, а не всякой досужей чепухи, которую недобросовестные последователи вздумают излагать. 8)


Djay.
Не стоит прикрывать свою грубость защитой Истины. Если не ошибаюсь, еще Гете сказал, что «правда сказанная злобно, лжи отъявленной подобна». Юла не по сути дискуссии сделала Вам замечание, а о Вашей манере общения с некоторыми опонентами, особенно, оппонентками. Остроты и чувства юмора у Вас не отнять, что есть, то есть. Но, иногда бывает явный перебор и острота превращается в банальную грубость. Мне не раз приходилось наблюдать, как Вы вмешивались в совершенно невинный диалог новичков-женщин, начатый с кем либо из форумчан, и пытались поставить «выскочку» женского пола «на место». Для чего Вам это надо, не пойму, то ли для того, чтобы всякие там дамочки знали, кто на этом форуме хозяйка, то ли еще для чего то. Вы вели себя некорректно с пришедшими сюда Авророй, Полиной, Мамихлапинатаной и др. Рана от яда грубости у женщин (наверное и у мужчин тоже, только они этого не показывают) заживает нелегко и остается рубец. Многие из женщин покинули форум, кому приятно вместо нормального общения постоянно находиться в напряжении, ожидая, что некому форумному церберу ( такой сказочный зверь, охраняющий сокровища) захочется тебя ни с того ни с сего укусить или унизить, демонстрируя свою «умность».
Юла была права, говоря о том, что надо для начала применять Учение и учиться этическому общению. Некоторые мужчины , возможно, не замечают грубости, для них женщины, проявляющие таким образом свой «юмор» – это свой парень.
Я не хотела вмешиваться, и не собиралась затрагивать ни Вас, ни кого другого. Просто не хочу, чтобы женщины, встретив на форуме, посвященном Этике, завуалированную или неприкрытую грубость (тем более от женщины), уходили с этого форума. И не хочу, чтобы защитой Истины прикрвали грубость чувств. Этика прежде всего. Тема о роли женщины, - и женщина должна оставаться женщиной при всех обстоятельствах, в том числе в дискуссии с другими женщинами.
А вот проявлять «ангельское» терпение к Селену, который как раз и несет ту досужую чепуху, о которой вы говорите, это уже другая крайность общения, достаточно не отвечать ему, не подпитывая его трольные игры.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 13:46   #1512
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Вы вели себя некорректно с пришедшими сюда Авророй, Полиной, Мамихлапинатаной и др.
Копили списки?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:00   #1513
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
А вот проявлять «ангельское» терпение к Селену, который как раз и несет ту досужую чепуху, о которой вы говорите, это уже другая крайность общения, достаточно не отвечать ему, не подпитывая его трольные игры.
ну вот уж нет... прошу ответа непременно

Djay, давай посмотрим от противного

Если тебя возмущает отношение Алены к ценности содержания ТД то естественно ты должна лелеять обратный подход, а именно - ЕИР должна рекомендовать ИЗУЧАТЬ ТД, тем более это так что она её переводила……. ты можешь привести цитату от ЕИР в подтверждение подобного?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:03   #1514
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Вы вели себя некорректно с пришедшими сюда Авророй, Полиной, Мамихлапинатаной и др.
Копили списки?
Восток, не надо переводить стрелки. Джая не права в манере общения и все это понимают. И Вы тоже это понимаете.

Нельзя так разговаривать друг с другом никому, а тем более тем, кто изучают ЖЭ и Теософию.

Мне тоже, пришедшей на форум, сразу же было сказано - тебя никто и не спрашивал, мол, чего лезешь ( Джая и Музикум).

А форум тогда зачем? Зачем есть регистрация - не надо тогда новых участников регестрировать или делать форум открытым.

Я понимаю, возможно Джая Ваш товарищ. Но Истина - дороже. И этическое отношение друг другу, не злобный юмор - вот ИСТИНА и правила, которыми мы должны пользоваться. Иначе грошь цена нашему чтению Учения.

Учение Дано для того, чтобы оно стало нашей Жизнью. Наше безобразное поведение между собой, приверженцев Учения, только отталкивает вновь подходящих. И рождаются ярлыки. Те кто ищут помощи - уходят. Не совершаем ли мы предательство Махатм?

Убеждена, что таким поведением - безобразным отношением друг другу, насмешки, издевки, обзывательства разные - мы предаем дело Учителей и Их ближайших учеников Рерихов, Блаватской.

Последний раз редактировалось Yula, 27.07.2011 в 14:09.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:10   #1515
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Не стоит прикрывать свою грубость защитой Истины. Если не ошибаюсь, еще Гете сказал, что «правда сказанная злобно, лжи отъявленной подобна».
Чепуха названная чепухой - не есть грубость. Это вполне возможно назвать излишней прямотой. Но эта самая "излишнесть" может определяться лишь избыточной рефлексивностью оппонента. Что такому АЙ. И что ему здесь делать? Искать ласковых диферамбов своей чепухе? Воевать с любой и ТОЧНОЙ(особенно!!!) критикой? Я понимаю - весело, но смысл всего общения в чём?

Последний раз редактировалось Восток, 27.07.2011 в 14:12.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:12   #1516
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
хаос, который является непорядком, дисгармонией и отсутствием равновесия.
равновесие о котором толкуешь ты это не то равновесие о котором толкует АЙ и особенно ГАЙ... этого счастья у вас нет и в помине ибо к нему идти и идти... ваше равновесие это лишь штиль там где должна быть буря... беспорядок это лишь нарушение порядка из чего следует что порядок первичнее а это уже входит в противоречие с постулатом о первичности хаоса

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы даже можете сделать это в лс. Как бы не очень этично обсуждать прилюдно между собой кого-то третьего. Тем более, что этому третьему ваши сравнения "десь". Чесслово. Нэцикаво (не интересно, по русски).
то что тебе Нэцикаво не поверю но иду навстречу и сей направление мы прикрываем... хотя Афродита та еще штучка и в новом женском мире будет не авторитет... а вот тебе я приготовил нечто более интересное... но всё... молчу молчу
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:27   #1517
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Искать ласковых диферамбов своей чепухе? Воевать с любой и ТОЧНОЙ(особенно!!!) критикой? Я понимаю - весело, но смысл всего общения в чём?
Почему у нас всегда крайние точки: грубость - ласковые дифирамбы.
Но между этими определительными ведь что-то же есть?

Есть. Уважительный обмен мнениями. Вежливое отстаивание своей точки зрения, своей правоты.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:37   #1518
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
даже ТД не читавший
Замысел ТД был в том чтобы на срезе всех религий показать примат Женского Начала в структуре Бытия… в этом вся ценность ТД ………. и вот спрашивается – на кой ляд мне ворочать те кучи коментариев если я априори признаю эту истину как аксиому?......... всё хорошо в своё время и в своем месте… под своим временем надо понимать время современников ЕПБ а своим местом мозги оных……….. сейчас время другое и вместилища иные
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:45   #1519
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Восток, не надо переводить стрелки. Джая не права в манере общения и все это понимают. И Вы тоже это понимаете.
Нет. Честно не понимаю. И вообще не люблю манерности.
Объясню - для меня манера общения - всего лишь упаковка за которой либо есть либо нет смысла.
Если на чьи-то высказывания, мысли, ошибки и проч - будет высказана острая и жёсткая критика - то понятное дело, что человек может полезть в бутылку. Но вот именно то КАК он это сделает - многое и определяет.
Один начинает юлить, другой просто грубит в ответ,... Люди разные. Один задумается и переосмыслит, а другой обидится и затаит злобу. Кто-то шутит, кто-то становится более внимательным, выявляет даже на нападение всплеск чистой энергии... а кто-то подыскивает чем бы кинуть в ответ(если не находит - то хоть что-нибудь придумает - правда ж ему не важна)
... а ведь было бы оптимально и сознательно - просто разобраться - в чём, как и на основании чего сделаны те или иные выводы.

А в впротивовес - предлагаю рассмотреть одну историю - когда двое учтиво разговаривающих деятеля культуры были грубо и не красиво прерваны невоспитанным и явно отрицательным героем. (см. Здесь)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 14:49   #1520
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Замысел ТД был в том чтобы на срезе всех религий показать примат Женского Начала в структуре Бытия… в этом вся ценность ТД
Угу, ТД посвящена сугубо женскому вопросу....
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Махатмы и женщины Amarilis Свободный разговор 89 08.02.2016 16:50
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Женщины-философы ninniku Женщина - Учитель 17 14.07.2009 12:22
Женщины-поэты абрикос Женщина - Учитель 12 22.08.2008 04:28
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги