Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2004, 23:04   #41
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот шар хрустальный собирает
В копилку “пакости земные”.
Что сделать можем, подскажи нам,
Ведь есть же песни и иные?
Миг равновесия утерян,
Движенье мас грозит грозою
Коль гибнут дети, это значит-
Идти пустыней нам с лозою
А вообще то это был всего лишь на всего сон.
Мой сон в коллекцию сновидений. Правда, (да наверно, как и все) отредактировал его, осмыслил, и еще одел в одежды другого сна.
Но сон вряд ли поможет познать еще не познанное, вряд ли научит делать то, что никогда никто не делал. Поэтому
Цитата:
Что сделать можем, подскажи нам
скажу - я не знаю.Но вопрос " Что можем сделать" важен для меня. Именно НЕ МОГУ, а МОЖЕМ. Но эта другая тема. Или в другую тему.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2004, 08:59   #42
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня приснился сон. Общее впечатление - интересно, но насколько правда не знаю. Итак:
Смотрю перед собой и на плоской немного наклоненной на меня по отношению к горизонтали поверхности вижу форму созданную двумя длинными спагетти. Форма такая: три ряда, первый - спагетти идут справа налево параллельно вместе, второй и третий ряд - это по 7 одинаковых колец, образованных непрерывными спагетти, порядок образования такой, с первого ряда слева спагетины тянутся к кольцу номер 6 считая слева второго ряда, переходят к кольцу 7, потом 1-2-3-4-5-6-7 все во втором ряду, потом с переходят к 6-му кольцу 3-го ряда и цикл из 9 колец повторяется. Я понимаю во сне что это что-то о глобусах и кругах нашей эволюции, хотя число 9 и выглядит странно. Тут вдруг Будда спрашивает, обясните что вы видите? Кто-то сказал что-то, чего я не совсем понял, но Будда положил в 4-й ряд на место под 6-м кольцом шашку размером с кольцо, и мне представилось, что этот человек перешел на 4-й глобус.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2004, 13:38   #43
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Сегодня приснился сон. Общее впечатление - интересно, но насколько правда не знаю. Итак:
Смотрю перед собой и на плоской немного наклоненной на меня по отношению к горизонтали поверхности вижу форму созданную двумя длинными спагетти. Форма такая: три ряда, первый - спагетти идут справа налево параллельно вместе, второй и третий ряд - это по 7 одинаковых колец, образованных непрерывными спагетти, порядок образования такой, с первого ряда слева спагетины тянутся к кольцу номер 6 считая слева второго ряда, переходят к кольцу 7, потом 1-2-3-4-5-6-7 все во втором ряду, потом с переходят к 6-му кольцу 3-го ряда и цикл из 9 колец повторяется. Я понимаю во сне что это что-то о глобусах и кругах нашей эволюции, хотя число 9 и выглядит странно. Тут вдруг Будда спрашивает, обясните что вы видите? Кто-то сказал что-то, чего я не совсем понял, но Будда положил в 4-й ряд на место под 6-м кольцом шашку размером с кольцо, и мне представилось, что этот человек перешел на 4-й глобус.
По-моему, в тему такое:
тройка, семерка и туз - в прошлом.
И есть новые "задачки".
9 колец - 9 энергетических основных центров человека, которые сменили прежних 7 в силу изменения развивающейся структуры вследствие присутствия новых факторов, эти изменения вызвавших.(например проявления новых небесных тел в системе).
Считаю так. Существуют ли на этот счет какие-то знания, исследования?
Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2004, 17:21   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Тут вдруг Будда спрашивает, обясните что вы видите? Кто-то сказал что-то, чего я не совсем понял, но Будда положил в 4-й ряд на место под 6-м кольцом шашку размером с кольцо, и мне представилось, что этот человек перешел на 4-й глобус.
Если мне не изменяет память, в "Письмах Махатм" есть такая фраза, что Будда единственный, который явился на наш четвёртый круг из шестого перескочив пятый, хотя это противоречит всем правилам. Там так же сказано, что то, как это могло произойти, является большой тайной.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2004, 18:13   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Схема с ее семиричными подробностями была бы непонятна человеку, если бы у него не было мощи, как это доказали Адепты, развить преждевременно его шестое и седьмое чувства, те, которые будут естественным наделом всех в соответствующих кругах. Наш Владыка Будда – шестого круга человек, не появился бы в нашу эпоху, так велики были его накопленные заслуги в предыдущих жизнях, если бы не Тайна.
.............
Когда человек, закончив свой седьмой малый круг на А, только еще начал свой первый круг на Z, и так как А умирает, когда он оставляет его для В, и т. д., кроме того, он должен оставаться в междуциклической сфере после Z (так же как и между каждыми двумя планетами) до тех пор, пока импульс снова не содрогнет цепь, – ясно, что никто не может быть впереди своего вида более, нежели на один круг. И Будда является лишь исключением, благодаря Тайне.

(10-VII-1882)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2004, 12:35   #46
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Когда мой младший был еще совсем маленьким, мы нашли поздней осенью на улице черепаху. Видно кто-то выбросил. Мы взяли ее домой, но совершенно не знали что с ней делать. Что-то давали кушать, пускали в ванну поплавать, но все-таки видели, что она становится все более и более вялой.
Мы решили, что она собирается на зиму уснуть, и когда она как-то забралась под шкаф и долго оттуда не появлялась, мы подумали, что зимняя спячка у нее, таки, началась, и не стали ее беспокоить.
Но через день, во сне, эта черепашка пришла к малому и попрощалась. А еще через несколько дней из под шкафа пошел запах...

Некоторое время назад мы завели хомячков. МалОй выбрал себе двоих - белую самку и черного самца. С моей легкой руки их назвали Машкой и Васькой. Машка была не очень общительной - видно ее маленькой сильно напугали, а Васька стал всеобщим любимцем.
Когда Машка "ушла", мы жалели, конечно, но больше о том, что возможно, в силу ее "характера", мы не смогли ей дать достаточно тепла и заботы.
Недавно, когда жена с малым были на море, ушел Васька. Тихо и совершенно неожиданно... Я не хотел их там огорчать, и решил сказать им об этом по возвращении. Каково же было мое удивление, когда жена сама по телефону мне сказала что к малому во сне пришел Васька вместе с Машкой, и им было очень здорово и весело вдвоем, и они об этом рассказали малому, так что жена с малым думают, что с Васькой или уже что-то не так, или скоро должно быть. Причем, как я понял, этот сон был сразу после Васькиного ухода...

Странно. Я никогда не слышал, чтоб животные "приходили прощаться". Причем не самые "продвинутые", типа...

Эд.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2004, 13:15   #47
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Эд, а Вы тут не при чем, да ? мысль-то, она штука такая ...
Оба эти "появления" во снах малого были на столько для меня неожиданными... Я даже мысли не мог допустить, что это вообще возможно! И настроен был в случае с Васькой, например, я был совершенно определенно - постараться не дать им узнать до их приезда домой. Поэтому свой личный "настрой" и мое влияние на это я могу предположить, ну, в самую последнюю очередь. Даже подсознательное.

ИМХО

ЗЫ. Если, конечно, я правильно понял вопрос.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2004, 20:49   #48
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я могу рассказать одну вещь. это штука из другой оперы. (я как всегда неподражаем )
некоторое время назад я задался вопросом выяснить как же удается шаманам сниться другим людям по собственному желанию и еще и передавать им какие-то знания. я знаю массу примеров из совершенно современной жизни, когда люди с силой делают такие вещи.

видимо на ловца и зверь бежит.
одна из моих родственниц уже старая женщина часто что-то забывает в последнее время или путает. и вот недавно она в очрердной раз перепутала одну вещь. и очень расстроилась по этому поводу. мне это тоже не нравилось, и этой ночью я лег спать задав себе вопрос: "да как черт возьми они делают это?! что сделать чтобы ее память улучшилась?!" (я хотел увидеть ответ во сне.) той ночью я запомнил во сне один момент, как будто бы я стою перед ней и говорю ей: "если ты хочешь чтобы твоя память вернулась - ходи гулять в лес по утрам!" это был не я кто говорил ей. нет, я видел что это был я, но я знаю что это был не я. это был короткий момент и утром я забыл это. когда я утром я увидел эту мою родственницу, а был выходной. она собиралась что-то делать по дому и сказала мне: "сейчас я сделаю это и мы пойдем гулять в лес". я вспомнил что видел ночью и ничего ей не сказал. и спросил почему она решила погулять. она сказала что проснулась с мыслью, что надо пойти погулять в лес. и сначала она хотела сразу пойти гулять, но потом передумала, решила сначала что-то сделать по хозяйству, вот тут я ее и застал. я знаю, что если ты получаешь во сне такое указание, каким бы нелепым оно не казалось, его надо обязательно выполнить и точно так как сказали, и будет результат. я сказал: "давай пойдем сейчас". потому что когда она закончила бы дела, было бы уже не утро. мы погуляли. я ей ничего не сказал. уже на следующий день я стал замечать что она запоминает вещи, которые раньше всегда забывала. это странно.

но по крайней мере я начал понимать как они это делают.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2004, 21:09   #49
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

или вот недавно случай был прикольный тоже со снами.
две ночи подряд просыпался утром и в голове одно слово: инуиты. (это канадские эскимосы.) не понимал что к чему, какие инуиты? зачем мне инуиты? затем еще через пару дней заглянул в одно мыло, которое редко проверяю. пришли письма от моих знакомых. я думал всегда что это кри. канадские индейцы кри или наполовину кри. и вот у одного из них в письме стоял адрес. Инупиак, Серверо-Западные Территории. я подивился, название вроде эскимосское полез смотреть где это. - Арктика, почти северный полюс. Инупиак - эскимосская община. смешанное носеление инуиты и кри. эти парни оказались наполовину кри, наполовину инуиты. два письма, письма пришли акурат в те дни, когда я просыпался с этим словом в голове. теперь-то я понял, почему! а они написали-то всего лишь, чтобы поздравить с победой какого-то русского на олимпиаде. а какой эффект.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2004, 05:49   #50
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Сегодня приснился сон. Общее впечатление - интересно, но насколько правда не знаю. Итак:
Смотрю перед собой и на плоской немного наклоненной на меня по отношению к горизонтали поверхности вижу форму созданную двумя длинными спагетти. Форма такая: три ряда, первый - спагетти идут справа налево параллельно вместе, второй и третий ряд - это по 7 одинаковых колец, образованных непрерывными спагетти, порядок образования такой, с первого ряда слева спагетины тянутся к кольцу номер 6 считая слева второго ряда, переходят к кольцу 7, потом 1-2-3-4-5-6-7 все во втором ряду, потом с переходят к 6-му кольцу 3-го ряда и цикл из 9 колец повторяется. Я понимаю во сне что это что-то о глобусах и кругах нашей эволюции, хотя число 9 и выглядит странно. Тут вдруг Будда спрашивает, обясните что вы видите? Кто-то сказал что-то, чего я не совсем понял, но Будда положил в 4-й ряд на место под 6-м кольцом шашку размером с кольцо, и мне представилось, что этот человек перешел на 4-й глобус.
Раз показан метод ускоренного продвижения, значит это имеет какие-то особые причины и в этом возникла какая-то особая необходимость. Вопрос для нас - в жизненном приложении этого.
В девятой ступени всегда будет получаться энергетический всплеск, который в движении сознания порождается и концентрируется осознанием цели движения (а в физических процессах - не понимаю пока чем это порождается). Но здесь, судя по всему, несколько иная песня.
Практическое продвижение по семи последовательным ступеням у нас отработано и особых вопросов не вызывает. Дальнейшие две ступени дают всплеск энергии и особо мощную реализацию - можно использовать фэншуйскую мандалу и построить реализационный синтез, но это - другая песня.
А как шагнуть сразу в шестую ступень? Хотя, может быть всё проще и надо просто попробовать?
Мы обычно, зная тему-задачу, которую необходимо решить, сначала выявляем идеальный образ её реализации, а затем последовательно проходим ступени, начиная с трудности и т.д. Здесь же, в новой методике, нужно сначала представить себе результат (6), затем критерий его достижения (7), а затем начать сначала и пройти весь цикл последовательно.
А может быть наш идеальный образ - это и есть результат? И его просто надо назвать словами?

Остаётся непонятным один момент. Почему две спагетины, а не одна?
Это похоже на то, что эволюционные циклы можно пройти только в сотворчестве двух начал
 Последовательное утверждение восходящих ступеней - зов
 Творческая кристаллизация всего пространства чувствований в идеи на каждой ступени

Это можно реализовать формулой поиска, которую мы используем в наших процессах:
 Сознание ищет - расширяется
 Разум накапливает идеи
 Ум организует действие - следующее вопрошание и т.д.

Далее.
Прогноз динамики Девы-2004:

Пробуждение сил.

1. Освобождение течения энергии.
2. Соответствующая форма. Удобная форма.
3. Синтез момента жизни.
4. Последовательность и полнота сочетаний элементов.
5. Выражение Реальности в пространстве и во времени.
6. Новые пути.
7. Наполнение свежим ветром жизни.

Сон попал в пятую стадию по времени, но по смыслу он более тяготеет к шестой - "новые пути".
Опережения и запаздывания случаются частенько. Хотя, может быть, по этому факту можно сделать вывод о движении сознания автора сна и о степени доверия Ведущих.

Пятая стадия заканчивается примерно 13 числа.
Делайте ваши ставки, господа и товарищи.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2004, 03:36   #51
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я могу рассказать одну вещь. это штука из другой оперы. (я как всегда неподражаем )
некоторое время назад я задался вопросом выяснить как же удается шаманам сниться другим людям по собственному желанию и еще и передавать им какие-то знания. я знаю массу примеров из совершенно современной жизни, когда люди с силой делают такие вещи.

видимо на ловца и зверь бежит.
одна из моих родственниц уже старая женщина часто что-то забывает в последнее время или путает. и вот недавно она в очрердной раз перепутала одну вещь. и очень расстроилась по этому поводу. мне это тоже не нравилось, и этой ночью я лег спать задав себе вопрос: "да как черт возьми они делают это?! что сделать чтобы ее память улучшилась?!" (я хотел увидеть ответ во сне.) той ночью я запомнил во сне один момент, как будто бы я стою перед ней и говорю ей: "если ты хочешь чтобы твоя память вернулась - ходи гулять в лес по утрам!" это был не я кто говорил ей. нет, я видел что это был я, но я знаю что это был не я. это был короткий момент и утром я забыл это. когда я утром я увидел эту мою родственницу, а был выходной. она собиралась что-то делать по дому и сказала мне: "сейчас я сделаю это и мы пойдем гулять в лес". я вспомнил что видел ночью и ничего ей не сказал. и спросил почему она решила погулять. она сказала что проснулась с мыслью, что надо пойти погулять в лес. и сначала она хотела сразу пойти гулять, но потом передумала, решила сначала что-то сделать по хозяйству, вот тут я ее и застал. я знаю, что если ты получаешь во сне такое указание, каким бы нелепым оно не казалось, его надо обязательно выполнить и точно так как сказали, и будет результат. я сказал: "давай пойдем сейчас". потому что когда она закончила бы дела, было бы уже не утро. мы погуляли. я ей ничего не сказал. уже на следующий день я стал замечать что она запоминает вещи, которые раньше всегда забывала. это странно.

но по крайней мере я начал понимать как они это делают.
У меня тоже был прикол ещё где-то в самом начале.
Я был озабочен состоянием жены моего товарища по сну, который видел о ней. Там была наша беседа о необходимости как-то продвигаться в развитии и служении и в ответ её малодушие и ссылки на бытовые проблемы и прочее. Я попросил Ведущих, чтобы позволили встретиться с ней ещё раз. Это было в поле - я работал геологом.
Через неделю, где-то, это случилось. Снова беседа и та же размазня в ответ - "я так и знал, что ты это скажешь" - сказал резко , с досадой и решительно ушёл от неё - она удивлена, так как не ожидала такого поворота.
Приехали в город - захожу к ней на работу и спрашиваю: " ты видела меня во сне?"
- " откуда ты знаешь?"
Последовало выяснение - слова и общий смысл встречи почти точно совпали, но она помнила только одну - последнюю встречу.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2004, 23:07   #52
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Этим летом я часто испытывала чувство вины по отношению к близким. Причем, они сильно старались, чтоб это чувство у меня не пропадало: винили меня в любом своем промахе, даже прошлое припоминали - сильно переживала, все думала: как же отделить "свое" от "чужого", справедливое от не очень. В конце июля-начале августа, когда чувство достигло своего апогея, почти приведя меня в отчаяние, я, засыпая, вдруг начала повторять что-то, как заклинание, но никак не могла уловить, что именно, потому что очень уставшая была. Интересно, что проснулась, все еще повторяя про себя эту мантру:

Чужую вину на себя не возьму,
за свою отвечу.

Чувство вины прошло, а появилась неуловимая (в смысле интуитивная) способность распознавания: что "из-за меня", а что - попытка уйти от ответственности другого путем перекладывания на мои плечи.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2004, 18:00   #53
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понимаю, реплика, которую я с самого начала попросил удалить ко сну имеет лишь косвенное отношение.

Некто засыпал с придуманной себе мантрой, с ней же и проснулся - нет ничего удивительного.
Более того, в АЙ упомянут такой случай, как свидетельство неподвижности сознания, когда человек засыпает и просыпается с одной и той же мыслью.
А в общем случае:

"Что уснувший дух пожелает, то проснувшийся получит."

-----------------------

Меня тронуло другое.
Непринуждённые рассказы об особенностях индивидуальной частной жизни, которая является таковой только с точки зрения легкомысленного человека. С этой частной жизнью связаны другие, хочет этого частная жизнь или нет.
И если человек волен рассказывать о себе всё, что пожелает, то по какому праву он вплетает в свои рассказы то, что этой частной жизни не принадлежит?
Или таки принадлежит?

Трудный вопрос, не правда ли?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2004, 13:52   #54
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Пару дней назад приснился сон.

Слева был свет. Этот свет был стабильным и как бы олицетворялся или точнее фокусировался в светлой сущности.
Справа было нечто мрачное и колыхающееся вроде волн штормового моря. Эти колыхания время от времени принимали разные страшные лица, но мне запомнилось больше всего нечто похожее на пасть огромного нильского крокодила.
Посередине, между этими крайностями был маленький светлый человечек, похожий на ребенка и это был я.
Мрак справа постоянно накатывал на меня, а я как бы жался испуганно к стене света. Потом волна мрака откатывала назад и потом всё повторялось снова и снова. В этой ситуации я понимал одно – свет не хочет или не может принять меня в себя, а мрак не может поглотить потому как я все время жмусь к свету.
Потом я услышал как существо света мне говорит следующее – если тебе суждено стать монстром, то может всё-таки стоит впустить его в себя, а потом поработить его.
Следующая сцена выглядит так.
Я лежу расставив руки в разные стороны – правая в сторону мрака, левая в сторону света. И здесь ощущая ужас и отвращение я вижу как крокодилья пасть начинает поедать меня с правой руки, но при этом она проникает в меня, прямо как в первом фильме «матрица». Я всё это вижу и жду момента когда эта тьма проникнет в меня наполовину. Одновременно с ужасом этого процесса я вижу слева светлое существо, которое тоже ждет и именно это меня делает уверенным - мы ждем. В левой руке у меня похоже меч или нож, которым я должен, вроде бы по команде светлого существа отсечь сам мрак от проникшего в меня, т.е. впустить часть его в себя и разорвать связь.
На осознании этого процесса я и проснулся.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2004, 12:25   #55
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю насколько верно сказанное ниже, ибо первоисточник я не нашел, но в одной книге её автор говорит:
«В главной священной книге зороастрийцев "Авесте", сказано, что проявленный мир создан Ахурамаздой, как ловушка Ахримана (демона). И человек в нем - главная приманка нечестивца. Силы зла, овладев человеком, могут овладеть и всем миром. Таким образом, намеренно, создана точка входа, называемая Аханата, куда могут внедряться различные силы. Тело человека не только разворачивается из этой точки, но и способно свернуться в нее. И в этой точке свертывания, силы зла будут закрыты, как в конверте, после окончательной победы над ними.»
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2004, 14:42   #56
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

тут две штуки.
во первых фраза: "может всё-таки стоит впустить его в себя, а потом поработить его".
свет изначально не будет ничего порабощать. там наложилось искажение (текста), это обычно. хаос, или эту силу, не порабощают, ею овладевают и она становится просто силой, появленной и перестает быть хаосом. но опять же ей нельзя овладеть в прямом смысле слова. см. ниже.
потом "свет не хочет или не может принять меня в себя, а мрак не может поглотить потому как я все время жмусь к свету".
свет может и хочет, не может он сам с ним слиться, что-то мешает. и это что-то не очень серьезно-возвышенное.
так как обычно для уничтожения тьмы срабатывает подход "что может ты сделать мне?". <в смысле - у меня ничего нет (материи), а следательно ты ничего не можешь лишить меня, а то что принадлежит мне (дух), не может быть отнято = меня самого ты не можешь отнять у меня, а все остальное не принадлежит мне, как может ты лишить меня того, что мне не принадлежит? = какой урон ты можешь мне нанести? = никакого> подобное позиционирование, хотя оно требует осознания и принятия этого положения (и оно требует смелости), разбивает тьму в дребезги.

т.е. сама формулировка оказалась немного искажена. там искажение в плане мое - не мое, впустить - поработить, если тебе суждено стать монстром...

там штука в чем. с точки зрения УХ, внешние недостатки начинают проявляться, когда внутренняя сущность начинает их изживать. они появляются снаружи, когда дух наконец дошел до стадии избавления от них. вот в этом смысле и могло быть сказано нечто - оно проявляется в тебе снаружи, потому что внутри пошел процесс уничтожения этого. вот это скорей всего он и видел. это пытались ему сказать. это не страшно. даже если он станет "монстром" это только для того, чтобы дух выбросил из себя это. и то, что он увидел что связь есть (вторая половина действует), скорее хорошо, чем плохо. imho
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 12:21   #57
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
так как обычно для уничтожения тьмы срабатывает подход "что может ты сделать мне?". <в смысле - у меня ничего нет (материи), а следательно ты ничего не можешь лишить меня, а то что принадлежит мне (дух), не может быть отнято = меня самого ты не можешь отнять у меня, а все остальное не принадлежит мне, как может ты лишить меня того, что мне не принадлежит? = какой урон ты можешь мне нанести? = никакого> подобное позиционирование, хотя оно требует осознания и принятия этого положения (и оно требует смелости), разбивает тьму в дребезги.
Вот это точно

Долгие годы мне снились разные "ужастики" типа: я падаю с очень высокого здания или меня накрывает гигантской морской волной. Я очень боялась и просыпалась буквально в холодном поту. В какой-то момент что-то сделало "клик" в сознании, и я поняла, что ничего страшного произойти со мной не может. Бороться (в смысле, барахтаться в них) с ситуациями я перестала, а наоборот: стала тренироваться во сне. Если уж падала, то старалась мягко приземлиться или полететь; если накрывало волной, то сама в нее ныряла и выныривала, когда она проходила. Зато научилась летать во сне и стала уверенней себя чувствовать "наяву" .

Проблема все же есть: когда затягивает в болото, чувствую себя беспомощной. И если зарезать хотят, то все еще боюсь.

Мрачно как-то получилось: как будто меня кашмары сплошные преследуют .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 13:27   #58
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Расскажу один свой сон,который периодически повторяется,но становится управляем :
Я стою на плите длиной около 100 метров и шириной около 2 метров.Плита серого цвета и собрана из блоков.Мне надо дойти от начало до конца и вернуться.Загвоздка в том ,что плита находится на высоте порядка 2-3 километра от земли,и она расскачивается вверх-вниз (не сильно но мерзко).Добавте еще сумрак - и вот ВАМ полная картина.
Я начинаю движение вперед медленно,шаг за шагом.Мне НАДО дойти до ее края,но я боюсь высоты.Плюс еще и ветер.До края я еще не доходил - в страхе что упаду просыпался,но сон то повторяется !Тогда я наловчился идти на полусогнутых ногах и пригнув корпус вперед ( ниндзи отдыхают ).Стало получаться лучше,а перемещения вперед все дальше и дальше.Но конец плиты расскачивается над городом сильнее.Забыл написать что под плитой какой-то город.Вообщем до конца плиты я так и не доходил - страшно!
Если есть экстримальные виды спорта(у меня разряд по парашюту),то это напоминает экстримальный вид снов - адреналину на весь день хватает!
И еще вопрос ,может кто и ответит - почему в непогоду часто снятся покойники ?Я имеу ввиду людей которых ВЫ знали и которые были ВАМ близки,но увы - усопли.У меня в коллекции сновидений есть пара занятных снов общения с усопшими,- может как нибуть расскажу(если интерестно).Но то что покоиники снятся в дождь - это факт!Какие будут предположения ?
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 14:10   #59
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

всем снилось нечто подобное, не все помнят

как-то, лет в 12, снился сон иду по территории детского сада, что напротив дома, темно, ночь, я не боюсь ... сам себя настраиваю, что все хорошо, справа 2х-этажный корпус детского сада, на территории которого обычно играл ... фонари не горят, но довольно светло (как при луне) ... не боюсь-то не боюсь, но "бдю" ... и тут из-за уга выбигает убийца с ножом ... страх параллизует, я должен оказать сопротивление, что-то сделать, но не успеваю, и нож вонзается в бок, теряю силы ... и умираю

я бы не вспомнил этот сон, если бы он не приснился снова ... тут я его узнал ... и я шел, заранее подготовившись ... все было как и прежде, он выбежал с ножом ... но волевым усилием борясь со страхом, я пробежал к ограде и в одно мгновение "взлетел" на нее, оказавшись вне опасности. Тут я проснулся в поту, прокручивая произошедшее, в полудреме ... ну да, это была победа, начал снова прокручивать, геройствовать =), представляя, как я эту руку с ножом отвожу, состязаюсь с ним и тд ... но это уже был не Сон ... а так ... позитивный настрой
___________________________________________
еще один из глубокого детства ...
в пустоте, где нет ничего, надо мной висит злобная ... тварь ... с горящими глазами ... она трясется в злобе ... я понял, что этот сон снился мне и ранее, и я просыпался каждый раз в мокрой постели. Но тут я в полудреме задержал эту проекцию, она все еще летала, будто бы пытаясь напасть ... но я понял, что она не может причинить вред, будто бы разделенная вакуумом. ее злобные угольки-глаза все еще горели, даже когда заставил ее замереть, не дергаться ... и я растворил эту гримассу, она стала пустышкой, но глаза-огоньки все горели, будто подпитываясь, наливаясь жизнью ... тогда я сосредоточился на одном из "глазок", и существо превратилось в ненастоящую куклу ...

/этот сон впрямую связан с дугпа/
___________________________________________
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 14:35   #60
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тим, да это факт . есть такая примета. моя знакомая говорит: "покойники снятся к перемене погоды". объяснить не могу.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги