Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2004, 22:14   #161
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Я хочу сравнить снимки живых и неживых объектов. Т.е. я предполагаю, что ауры таких объектов должны существенно (и качественно) различаться.
Более правильно, на мой взгляд, говорить об излучениях живых и не живых объектов. Интересный вопрос Вы задаете Владимир. Вот я думаю в чем они должны отличаться друг от друга. Это должно быть качественное или количественное отличие?
ЕЕ, как я понимаю, аура человека - это и есть наложение излучений различных тел человека - физического, эфирного, астрального, ментального, огненного.
У неживых объектов присутствуют излучения первого рода, может - отчасти второго. Отсюда, я думаю, что отличия должны быть и качественного и количественного характера. Т.е. интенсивность и цветовая гамма. Чего, пока, из представленных фото явно не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от EE
Вот недавно нам предложили фотографии не живого объекта и сказали, что это излучения пальцев. Но тот, кто хоть однажды работал в этом направлениии - может четко сказать в чем различие.
Ну, так в чем же было отличие?

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... А, а оригинальные фото не сохранились?
А это и есть оригинальное фото, после обработки в компьютере. Загрузите его в "Фотошор" - уберите цвет - вот и оригинальное фото. Почему в свое время для нас было интересно работать с АГРД и цветной пленкой? Там были естественные цвета! На этих цветных снимках построена очень интересная диагностика профессора Ньютона Мисхолма из Бразилии. К сожалению, у нас не хватило времени и средств. Но надеюсь мы к этому вернемся.
А какой цвет надо убрать?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2004, 22:18   #162
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Ашыпки

Цитата:
Сообщение от Михаил
... открытие сделано супругами Кирилиан, а не только С.Д.Кирлианом).
Михаил, совршенно верно!

<p align="center">
Супруги С.Д. и В.Х. Кирлиан . (Снимок предоставлен музеем станицы Диньская Краснодарского края)
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2004, 22:20   #163
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЕЕ:
Цитата:
Михаил, Вы работали с эффектом Кирлиан?
Совершенно резонный вопрос. Наверное я должен был сказать об этом с самого начала: нет, сам я не работал с эффектом Кирлиан. Однажды я предложил заняться этим на кафедре нормальной физиологии моего университета. Я некоторое время занимался изучением biofeedback - биообратной связи, правда тоже на уровне теории . Это в некотором смысле "рядом" с эффектом Кирлиан, и, поскольку доступа к аппаратуре, обеспечивающей biofeedback, у нас тогда не было, предложил заняться эффектом Кирлиан. Заведующий кафедрой категорически отказался обуждать такую возможность и сказал, что не принимает эффект Кирлиан всерьёз.
Я не претендую на достаточные знания в этой области и не могу претендовать. Какие опыты нужно поставить не знаю. Если угодно, могу пофантазировать на эту тему, но, думаю, не стоит.
ЕЕ, если можно, скажите, что Вы думаете о термо-гальвановизуализации. Интересно Ваше мнение.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2004, 23:41   #164
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил
... ЕЕ, если можно, скажите, что Вы думаете о термо-гальвановизуализации. Интересно Ваше мнение.
Честно, ничего не могу сказать т.к. о нем не знаю.
По поводу эффекта Кирлиан могу сказать, что скорее всего, он будет оценен в полной мере лет этак через 30-50. Если Вы слышали о пульсовой диагностике, то могу сказать, что западные врачи получили в свои руки уникальный метод очень близкий к пульсовой диагностике. Разница - пульсовой диагностике надо учится лет 20, начиная с пятилетнего возраста. А ГРВ - пару лет (при наличии хорошего учителя ).
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2004, 23:53   #165
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... ЕЕ, как я понимаю, аура человека - это и есть наложение излучений различных тел человека - физического, эфирного, астрального, ментального, огненного.
Я думаю также.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
У неживых объектов присутствуют излучения первого рода, может - отчасти второго. Отсюда, я думаю, что отличия должны быть и качественного и количественного характера. Т.е. интенсивность и цветовая гамма. Чего, пока, из представленных фото явно не наблюдается.
Учитывая, что мы проходим много эволюционных ступенек, то скорее всего и у неживых предметов представлены в какой-то мере все тела. Но опять возвращаясь к тому что фиксирует эффект Кирлиан, можно все-таки предположить, что он фиксирует излучения эфирного тела, но на которое воздействуют все другие тела. Мне очень импонирует подходы В.Уварова (надеюсь придет время и Игорь сделает доступным 20 номер Арктура для всеобщего обозрения)
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А какой цвет надо убрать?
Сделать черно-белым, а затем инравертировать.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 00:09   #166
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
...Давайте на примере. Вот снимок короны правого указательного пальца руки ...
Извините, дорогой Андрей! Но я не смогу провести виртуальное обучение и даже не из-за недостатка времени, хотя его просто нет. , а из-за того, что требуется индивидуальное обучение.
Могу сказать, что ГРВ диагностика в руках думающего врача может помогать ставить диагноз, задолго до клинических проявлений болезни.
И без сомнений аппаратура проф. К.Г. Короткова - это шаг в завтра. (При каких условиях - см. АЙ )
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 00:14   #167
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил
... Заведующий кафедрой категорически отказался обуждать такую возможность и сказал, что не принимает эффект Кирлиан всерьёз. ...
В дополнение. Михаил, аппратура К.Г. Короткова утверждена МЗ России. (Есть сертификат).
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 00:46   #168
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ЕЕ

Под пульсовой диагностикой Вы имели в виду наблюдение 300 характеристик артериального пульса?
ЕЕ:
Цитата:
аппратура К.Г. Короткова утверждена МЗ России
Разговор был в 2001 году. Не знаю, была тогда утверждена эта аппаратура или нет. И известно ли было об этом в Самаре.

Термо-гальвановизуализация - одно из возможных объяснений эффекта Кирлиан. Вы согласны, что эффект Кирлиан можно трактовать как регистрацию инфракрасного излучения и испарения воды с поверхности предметов? Тела (в физическом смысле) разной температуры в условиях разной влажности воздуха будут давать разные "свечения".
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 07:42   #169
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: ЕЕ

Цитата:
Сообщение от Михаил
Под пульсовой диагностикой ...
В китайской медицине постановка диагноза по пульсу.
Цитата:
Сообщение от Михаил
... эффект Кирлиан можно трактовать как регистрацию инфракрасного излучения и испарения воды с поверхности предметов? Тела (в физическом смысле) разной температуры в условиях разной влажности воздуха будут давать разные "свечения".
Нет, не согласен. Если бы - это было так, то о никакой диагностике органов по излучению пальцев говорить не приходилось бы. Кроме того, снимки через фильтр - давали бы совсем отличную картинку. Конечно, влажность пальцев изменяет количественно излучения, но можно пальцы протереть спиртом или установить фильтр.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 08:52   #170
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
...Но опять возвращаясь к тому что фиксирует эффект Кирлиан, можно все-таки предположить, что он фиксирует излучения эфирного тела, но на которое воздействуют все другие тела.
Да. Можно взять это за гипотезу.

Тогда давайте подумаем о цветах. Как Вы думаете - какого цвета эфирное тело
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 09:37   #171
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю сопоставить цвет излучений на наших снимках с приведёнными ниже цитатами.

Цитата:
ГАЙ9. 258. Высокочастотная фотография, изобретенная супругами Кирлиан, уже позволяет улавливать, видеть и изучать излучения тонкого тела.
Цитата:
Из писем Е.И.Р. «Тонкое тело иногда делится на высшее и низшее, или эфирное».
«Эфирное тело, или тонкие флюиды, выделяемые из физического тела, являются эманациями физических центров».
Цитата:
Иерархия. 321. Можно сопоставлять процесс внутренних огней с некоторыми параллелями огня физического. Возьмем пламя под паяльной трубкою. Смотрите, как под нагнетением пламя теряет желтый оттенок и через синий приходит к серебру и фиолетовому.
Подвожу к мысли, что под воздействием высоковольтного, высокочастотного разряда нагнетаются физические центры объекта, излучения которых становятся видимыми фиолетовыми.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 09:52   #172
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
...Подвожу к мысли, что под воздействием высоковольтного, высокочастотного разряда нагнетаются физические центры объекта, излучения которых становятся видимыми фиолетовыми.
Лена, какой несущий газ прибора Кирлиан?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 10:52   #173
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Лена, какой несущий газ прибора Кирлиан?
Физические процессы, происходящие при функционировании прибора, описаны в статье
http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html
Наш прибор сделан по аналогичной схеме.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 10:59   #174
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Евгений, у нас возникла пара вопросов.
1. Вы производите съёмку на фотобумагу, ПЗС или цифровым фотоаппаратом? Если на ПЗС или цифровой фотоаппарат, то с какими разрешением и выдержкой?
2. Насколько мы поняли, исходные снимки являются чёрно-белыми. С какой целью они раскрашиваются во время компьютерной обработки, и по каким критериям выбираются зоны для раскраски?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 11:17   #175
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Лена, какой несущий газ прибора Кирлиан?
Физические процессы, происходящие при функционировании прибора, описаны в статье
http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html
Наш прибор сделан по аналогичной схеме.
Там, кстати, сказано, что Кирлиан отображает магнитгое поле человека.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 12:50   #176
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Как дискуссия бурно развернулась! Относительно моей новой статьи, то она примерно через неделю будет опубликована в новом номере электронного журнала «Грани Эпохи». Называться она будет «Физический вакуум». Я согласен поговорить о физике эфирного тела, жизнедеятельность которого мы, собственно говоря, и регистрируем методом Кирлиана.
Здесь говорили, что корона эффекта изменчива и как можно говорить о неком паспорте? Беру на себя смелость утверждать, что получить такой паспорт каждой личности вполне возможно, если сделать спектрограмму эффекта. Будет меняться интенсивность, но сам спектр будет оставаться неизменным, примерно так же как спектры различных химических элементов.
И еще говорили о пульсологии. Имеется очень постой метод диагностики по пульсу. Я пытался лет десять тому назад его внедрить Заключается он в следующем. Датчиком мы получаем импульсную последовательность пульса. Не просто наличие пульса, а именно форму каждого импульса пульса. А затем с помощью преобразования Фурье раскладывает эту последовательность на частотные составляющие или частотный спектр. В результате будем иметь спектральную характеристику пульса. И как следствие всю механику сосудистой и сердечной деятельности. Собственно говоря, китайцы делают тоже самое, определяя своими чуткими пальцами импульсную форму пульса.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 12:52   #177
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем говорить о физике эфирного тела, необходимо поговорить об эфире или физическом вакууме вообще. Володя Чернявский спрашивает, причем здесь нейтральные газы. Но сначала немного о понятии «стихии». Мы знаем, что стихии бывают следующие: земля, вода, воздух, огонь, эфир и еще две, название которых нам не ведомо. Назовем их условно свет и энергия. Бытует мнение, что стихии означают или близки термину «агрегатное состояние». Но это не совсем соответствует действительности. Понятие «стихия» намного шире чем понятие «агрегатное состояние», более того внутри стихии материальные формы могут делить на агрегатные состояния, то есть могут быть твердыми, жидким и газообразными, при нормальных условиях существования. Примеров тому много возьмите стекло физическая наука определяет его по структуре, что это твердая жидкость. Или всем известны жидкие кристаллы. Но самое интересное, когда начинаешь исследовать стихийные ряды, так это то, что в каждой стихии имеется основополагающий элемент, вокруг которого все группируется, так у земли это – углерод и кремний. У воды – вода. У воздуха – газ азот. Здесь прослеживается одна зависимость все основополагающие элементы – проявляют нейтральные химические свойства по отношению к окружающим их элементов. Кроме того они являются как бы вместилищем для других элементов. Например, вода может вбирать в себя (растворять) другие вещества, но при этом всегда остается водой. Ее всегда можно без особого труда выделить. Получается, что нейтральность одно из основных свойств стихияобразующих элементов. Более того их нейтральность должна возрастать, и уже у стихия образующего элемента огонь максимально из ряда земля, вода, воздух, огонь. Кроме того переходя от стихии к стихии можно заметить, что частички составляющие их материальные формы стремятся к уменьшению. Более того у стихии огонь происходит излом. Стихия огня представляет вообще атомарное состояние материальных форм, в отличии от молекулярных вещественных.
Получается, что для стихии огня ее материальные формы должны иметь атомарную структуру. А нам известно, что все химические элементы кроме металлов в кристаллической форме и нейтральных газов имеют молекулярную структуру. Отсюда следует, что нейтральные газы будут являться представителями стихии огня. Правда это совсем не означает что так называемое «эфирное» тело буде состоять из нейтральных газов, но из элементов подобных им. Как наиболее вероятные, и доступные кандидаты в такие элементы могут быть рассмотрины газ короний и элемент х, ныне не существующего нулевого периода периодической системы Менделеева. Эти элементы первооткрыватель также относил к группе нейтральных газов.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 13:10   #178
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
...Мы знаем, что стихии бывают следующие: земля, вода, воздух, огонь, эфир и еще две, название которых нам не ведомо. Назовем их условно свет и энергия.
Вообще-то, смотря из какой традиции мы исходим. В китайской алхимии, к примеру, стихий - пять - земля, металл, огонь, вода и дерево. Всеми стихиями стоит изначальная энергия - ци - она не является стихией.

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
....Правда это совсем не означает что так называемое «эфирное» тело буде состоять из нейтральных газов, но из элементов подобных им. Как наиболее вероятные, и доступные кандидаты в такие элементы могут быть рассмотрины газ короний и элемент х, ныне не существующего нулевого периода периодической системы Менделеева. Эти элементы первооткрыватель также относил к группе нейтральных газов.
Да, мысль понятна. Спасибо. Надо пошурупить
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 13:57   #179
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Уваров:
Цитата:
Беру на себя смелость утверждать, что получить такой паспорт каждой личности вполне возможно, если сделать спектрограмму эффекта. Будет меняться интенсивность, но сам спектр будет оставаться неизменным, примерно так же как спектры различных химических элементов.
А при заболевании, точнее, предзаболевании спектральные характеристики не изменятся? Та же опухоль не будет вносить новых спектров?

Владимир Уваров:
Цитата:
Датчиком мы получаем импульсную последовательность пульса. Не просто наличие пульса, а именно форму каждого импульса пульса. А затем с помощью преобразования Фурье раскладывает эту последовательность на частотные составляющие или частотный спектр. В результате будем иметь спектральную характеристику пульса.
Безусловно, эти данные ценны сами по себе, но, мне кажется, возникнет много трудностей с их интерпретацией. Необходимо будет установить достоверное соответствие опредёленного спектра пульса определённому заболеванию.

Владимир Уваров:
Цитата:
Например, вода может вбирать в себя (растворять) другие вещества, но при этом всегда остается водой. Ее всегда можно без особого труда выделить.
"Школьный опыт": карбид кальция реагирует с водой с образованием гидроксида кальция и ацетилена. Даже если уловить весь ацетилен, получить столько же воды, сколько ушло на реакцию, из него и гидроксида кальция вряд ли возможно.

ЕЕ:
Цитата:
Если бы - это было так, то о никакой диагностике органов по излучению пальцев говорить не приходилось бы.
Разве только по инфракрасному излучению нельзя проводить диагностику?
Цитата:
Кроме того, снимки через фильтр - давали бы совсем отличную картинку. Конечно, влажность пальцев изменяет количественно излучения, но можно пальцы протереть спиртом или установить фильтр.
Такие опыты проводились?
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 14:04   #180
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил
Владимир Уваров:
Цитата:
Кроме того, снимки через фильтр - давали бы совсем отличную картинку. Конечно, влажность пальцев изменяет количественно излучения, но можно пальцы протереть спиртом или установить фильтр.
Такие опыты проводились?
Да, меня это тоже интересует. Давайте поставим точку в "потовой" теории.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение? Roman Наука, Медицина, Здоровье 153 24.11.2019 22:22
Эффект Эйнштейна-Подольского-Розена Dar Наука, Медицина, Здоровье 24 29.08.2014 23:38
София Бланк, Виктор Инюшин и супруги Кирлиан абрикос Наука, Медицина, Здоровье 18 14.06.2012 17:41
Эффект ДОПЛЕРА Miona Наука, Медицина, Здоровье 22 14.09.2006 23:59
Буш ввел цензуру на парниковый эффект Michael Свободный разговор 2 30.01.2006 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги