Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 01:21   #1
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Если говорить об Иерархии Света, то да, все принятые ученики Иерархии Света выше, чем все не принятые. У Вас есть возражения?
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Есть. Высоки дух, воплотившийся на земле, проходит все ступени заново, но в ускоренном виде. Он может еще не успеть получить непосредственного фиксированного посвящения, но при этом будет много выше, чем получивший посвящение совсем молодой дух.
Я надеюсь, что Вы сами понимаете, что сказали.
Приведите выдержки из первоисточников, которыми вы могли бы подтвердить свое мнение о том, что Высокий Дух воплощается на Земле, чтобы проходить ступени эволюции, предназначенные для более низких духов
Во-первых, про ступени, «предназначенные для более низких духов» сказали Вы, а не я.
Во-вторых, ступени ученичества, определенные Агни Йогой, являются неким универсальным периодическим механизмом в эволюционной спирали. На каждом витке спирали они проходятся вновь, но с качественно большим углублением. Эволюционная спираль неограниченна и никогда не останавливается. Смысл повторять циклы-ступени определяется необходимостью избежать ложных ошибочных или неудачных для эволюции фиксаций. Как необходимо новое и новое рождение ребенка, так же необходимо новое и новое рождение духа. Как в малом, так и в большом.

Приводить выдержки не буду, потому что не мыслю выдержками.
Приведу лишь общеизвестные примеры с Буддой и Христом. Они родились человеческими детьми, росли как люди и только через свой человеческий подвиг смогли осознать себя. Они не родились сотрудниками начал или создателями, даже не пустынными львами. Они стали ими в процессе внутреннего и внешнего труда. Сначала их сознание встревожилось, потом стало искать, затем стучаться в двери духа. Затем они стали внемлющими и припоминающими, и только после этого осознали себя и свою миссию. Их дух быстро пробежал по ступеням до пустынного льва. Но каждая ступень непременно бралась подвигом.
Таков закон Космоса. Высший дух не имеет права напрямую вмешиваться в человеческую эволюцию, иначе это уже будет не человеческая эволюция. Только родившись человеком, забыв обо всем и через внутренний подвиг вспомнив, высший дух имеет право вмешаться в процесс эволюции человечества, потому что он теперь сам прозревший человек, понимающий изнутри все проблемы человечества.

Можете, если угодно, считать это моими измышлениями, но лучше попробуйте найти противоречия с Учением.

Последний раз редактировалось Андрей Пузиков, 23.05.2007 в 01:23.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 08:37   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
..
Приведу лишь общеизвестные примеры с Буддой и Христом. Они родились человеческими детьми, росли как люди и только через свой человеческий подвиг смогли осознать себя. Они не родились сотрудниками начал или создателями, даже не пустынными львами. ....
Может Вас удивит, но Они были Такими еще задолго до того, как пришли оказывать помощь Земле. И родились на Земле Они Сотрудниками Начал... а то, что Вы называете "развитием" есть лишь процесс вселения Сознания в тело.
Это 2 разные вещи -- процесс Развития сознания и процесс вселения Сознания в тело, во-площения, а Вы их комкаете в одно. Факт временной амнезии не перечеркивает накопленных знаний, а Вы перечеркиваете.

Воплощаясь, Пустынный Лев не становится озирающимся, а Вы думаете, что становится. Вы не видите разницы между внешним выражением подготовки тела для проведения уже накопленных знаний и самим процессом накопления знаний.
Посвящения присущи именно второму. И, полученные, посвящения (место в Иерархии) остаются присущи сознанию до тех пор, пока сознание само не отречется от них (от посвящений = от своего места в Иерархии).

Возможно, Андрей, Вы слишком узко понимаете понятие "посвящения", мелькнула у меня такая мысль...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 23.05.2007 в 08:46.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 13:50   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
..
Они не родились сотрудниками начал или создателями, даже не пустынными львами. ....
Может Вас удивит, ...
извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор..
но...
Цитата:
но Они были Такими еще задолго до того, как пришли оказывать помощь Земле. И родились на Земле Они Сотрудниками Начал...
были сотрудниками..
а в момент рождения какие ж они сотрудники?
им это надо вспомнить...

(семена с деревьев падают уже в виде деревьев, или потом
ими становятся? )

Цитата:
а то, что Вы называете "развитием" есть лишь процесс вселения Сознания в тело.
наверное это по теософии.. спорить не буду..
Но по АЙ вся память в "Чаше"... и его оттуда надо еще достать..
вот процесс "доставания" Андрей называет подвигом...
точнее подвигом можно разбудить многое...

Кто-то вспоминает а кому-то и вспомнить нечего... есть разница?

Если метафорично то... допустим человек прорубил просеку в лесу...
в лесу из огромных деревьев... прошел какой-то путь и умер..
в следующие жизни там уже много чего выросло...
и рубить надо по новой... но уже легче... нет больших деревьев...
и он быстрее и легче дойдет до того места где остановился в прошлой
жизни...
и ему будет легче чем другому который только начинает...
или остановился раньше.. или вообще завернул в сторону...
(а Учение, по это метафоре, это карта местности, рельефа...
и с указанием где и в каких магазинах можно приобрести
интсрументы... )

Цитата:
Факт временной амнезии не перечеркивает накопленных знаний, а Вы перечеркиваете.
по моему он имел в виду воспоминания...

Цитата:
Воплощаясь, Пустынный Лев не становится озирающимся, а Вы думаете, что становится.
смотря какой момент каждый из
вас имел в виду.. (я так думаю)
родился не озирающимся... в течении жизни стал...

Цитата:
Вы не видите разницы между внешним выражением
подготовки тела для проведения уже накопленных знаний и самим
процессом накопления знаний.
это уже выше моего понимания...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 15:49   #4
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
..
Приведу лишь общеизвестные примеры с Буддой и Христом. Они родились человеческими детьми, росли как люди и только через свой человеческий подвиг смогли осознать себя. Они не родились сотрудниками начал или создателями, даже не пустынными львами. ....
Может Вас удивит, но Они были Такими еще задолго до того, как пришли оказывать помощь Земле.
Меня удивляет Ваше предположение, что кто-то об этом еще не знает.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
И родились на Земле Они Сотрудниками Начал... а то, что Вы называете "развитием" есть лишь процесс вселения Сознания в тело.
Это 2 разные вещи -- процесс Развития сознания и процесс вселения Сознания в тело, во-площения, а Вы их комкаете в одно. Факт временной амнезии не перечеркивает накопленных знаний, а Вы перечеркиваете.
Я никогда нигде не слышал о «вселении сознания в тело», если конечно речь не идет об одержании чужим сознанием.
Согласно Учению, полное вхождение души в тело завершается к семи годам. Не хотите ли Вы сказать, что в семь лет Христос или Будда были уже сотрудниками начал?
Сознание не вселяется, а принадлежит конкретному воплощению и в нем развивается. Оно может стать непрерывным с какого-то воплощения, но при этом циклы смерти и новых рождений прекращаются, хотя возможна смена тел, но это ничего общего с рождением не имеет.
По поводу перечеркивания накопленного знания, Дар правильно сказал, что я ничего не перечеркиваю. Знания хранятся в чаше и извлекаются только подвигом жизни.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Воплощаясь, Пустынный Лев не становится озирающимся, а Вы думаете, что становится. Вы не видите разницы между внешним выражением подготовки тела для проведения уже накопленных знаний и самим процессом накопления знаний.
Посвящения присущи именно второму. И, полученные, посвящения (место в Иерархии) остаются присущи сознанию до тех пор, пока сознание само не отречется от них (от посвящений = от своего места в Иерархии).

Возможно, Андрей, Вы слишком узко понимаете понятие "посвящения", мелькнула у меня такая мысль...
Вообще-то на все это Дар ответил довольно точно. Редкий случай, почти полного понимания одним, сказанного другим. Это говорит в пользу правильности сказанного.
Добавлю только, что пустынный лев, как и все другие ступени, это не звания, не характеристика уровня развития духа и его индивидуальности, а лишь временное, действенное на данный момент, состояние сознания и духа. Ребенок не может действовать как пустынный лев, независимо от уровня воплощающегося духа и его накоплений.

По поводу посвящений.
Это проблема теософов, а не агни йогов. Проблема, на которой, по свидетельству ЕИ, споткнулось теософское движение после ухода Блаватской. Ритуальность и внешняя пышная атрибутика заменили сущность духовного приобщения. Смысл адепта, как мастера эзотерических знаний и духовных практических возможностей, был заменен фактом посвящения. Разница в том, что один умеет, а другой имеет диплом о том, что он должен уметь, по свидетельству выдавших этот диплом.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 17:36   #5
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Андрей Пузиков, приведите цитату из Учения, которая подтверждает это ваше утверждение:
Цитата:
Согласно Учению, полное вхождение души в тело завершается к семи годам. Не хотите ли Вы сказать, что в семь лет Христос или Будда были уже сотрудниками начал?
Полное вхождение Сознания в тело осуществляется не раньше, чем все центры человека получат возможность (abilyty, не possibillyty) нормально функционировать, а это происходит лишь после 30.

Жду ВАшу цитату
Цитата:
По поводу посвящений.
Это проблема теософов, а не агни йогов...
ВЫ намеренно игнорируете то, что я говорил про посвящения.
Порчему, Андрей?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 23.05.2007 в 17:42.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 18:25   #6
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Андрей Пузиков, приведите цитату из Учения, которая подтверждает это ваше утверждение:
Цитата:
Согласно Учению, полное вхождение души в тело завершается к семи годам. Не хотите ли Вы сказать, что в семь лет Христос или Будда были уже сотрудниками начал?
….
Жду ВАшу цитату
Увольте, Сактопрат! Неужели Вы предполагаете, что я сейчас начну копаться в книгах, разыскивая подходящую цитату и мучительно вспоминая страницу, на которой я это прочел пару десятков лет назад?

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Полное вхождение Сознания в тело осуществляется не раньше, чем все центры человека получат возможность (abilyty, не possibillyty) нормально функционировать, а это происходит лишь после 30.
В 30 лет (условно) происходит (необязательно и очень редко) лишь раскрытие центров. Дальше следует 15 лет (опять таки условно) их трансмутации, прежде чем они начнут «нормально функционировать». И происходит при этом не «вхождение сознания в тело», а ОСОЗНАНИЕ своих возможностей и задач. Здесь путаница двух понятий: «сознание» и «осознание». Осознание – это процесс работы сознания, и только совмещенный с внутренним подвигом может привести к раскрытию центров.
К тому же по Вашему получается, что у тех, у кого центры не зафункционировали, сознание так и не входит окончательно?



Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
По поводу посвящений.
Это проблема теософов, а не агни йогов...
ВЫ намеренно игнорируете то, что я говорил про посвящения.
Почему, Андрей?
Наверно, Сактопрат, я пропустил какие-то Ваши слова по поводу посвящений, или не счел их важными для откладывания в памяти. Но это ни в коей мере не означает, что я что-то игнорирую. В данном случае я лишь высказал свое мнение по поводу общей проблемы без личностных окрасов.

Во многом, Сактопрат, наши расхождения обусловлены различным пониманием общеупотребительных терминов, но, возможно, есть и некоторые существенные, принципиальные расхождения в восприятии картины (устройства) мира.
Одно из таких расхождений – это, по-вашему, предопределенность судьбы и места в эволюции воплощающегося высокого духа, предопределенность обусловленная его предыдущими достижениями, независящая от реалий его новой жизни. По-моему, эта предопределенность очень относительна и зависит напрямую от внутреннего и внешнего подвига этой жизни.

Последний раз редактировалось Андрей Пузиков, 23.05.2007 в 18:26.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 19:27   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Не до конца понимаю о вхождении сознания в тело...
Получается как изначально его не было...
Допускаю что имеется в виду изменение качества..
Тогда в худшую или лучшую?...

9.264. ...Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете
самостоятельного достижения на Земле?

9.183. ...
Прекрасен закон, дающий каждому воплощенному иметь в себе
вечный Агни, как Свет во тьме.
Прекрасен закон, даже вопреки Кармы наделяющий каждого
путника Светом.
Прекрасен закон, не препятствующий уже от семи лет возрастить
Сад Огненный.
...Какое множество прекрасных помыслов зарождается в семилетнем
сердце, когда смутные образы Тонкого Мира еще не покинули
мозг и сердце!
14.172....Особенно до семи лет можно вызвать воспоминания
о Тонком Мире.
14.620....Некоторые после семи лет отпадали от зачатков
расширения сознания, и после второго семилетия погружались в
низменную природу. Но другие умели сохранить сношения с
Надземным, и тогда умножались знаки тончайшие

4.539...Для старых духов, испытавших многие воплощения, будет
довольно тягостно состояние после семи лет и особенно тяжко после
четырнадцати. После четырнадцати лет психическая энергия пришла
уже в действие. Дух уже оторвался от прежних существований,
тягость нового, неизвестного пути подавляет, смутно волнуют
накопленные ценности, сущность порывается обратно, где
возможности сознания были велики.
14.433. ..даже Великие Деятели в каждом воплощении проявляли
различные качества.


Получается расширенное сознание можно иметь как с самого начала,
так и дойти до него...
Просто по дороге встречаются такие обстоятельства, которые могут
или усилить или подавить расширение сознания...

Я бы привел как аналогию физику закипающего чайника...
(пропуская игру давления и температуры)
Пока вода холодная, появляющиеся пузырьки на дне от холодной воды
уменьшаются...(дно горячее, а вода холодная)
При повышении температуры пузырьки успевают вырасти в размерах
и отрываются от дна... однако по дороге вверх остывают и исчезают..
При дальнейшем повышении температуры начинает происходит
другой процесс.. пузырьки при движении вверх начинают
увеличиваться!...
В итоге мы видим на поверхности огромные лопающиеся пузыри!...
Которые выпускают в воздух кислород который успели собрать
накопить в воде...

по моему интересный пример роста сознания в различных
обстоятельствах...

(кстати "Кроме полного воплощения бывают и частичные.")
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 21:03   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Уволить Андрей я Вас не могу, а вот сказать, что Вы выдали свое неверное понимание за то, что сказано в Учении могу, и говорю.
В АЙ нет упоминания о том, что после семи лет душа полностью входит в тело, или как Вы там сказали.

Теперь тем, кто не понимает о вхождении Сознания.
При рождении человека воплощается часть Индивидуальности -- возражений,я так понимаю нет.
Воплощается она постепенно, этапами по семь лет, это то, что я назвал здесь "вхождением" в тело. Почему так происходит? Потмоу что тело новорожденного может служить проводником лишь для малой части воплощающегося сознания. Тело семилетнего -- служит уже лучшим проводником. Тело 14-летнего.. и так далее.
Возражения есть?
Если есть, просьба пояснить, почему человек в 21 год может открыть в себе такие дарования, которых в 14 еще не "просматривалось".
Что, все дело в опыте, накопленном им всего за 7 лет?

Семилетиями "включаются" в работу тела человека, позволяя Сознанию, которое проявляется через них все более адекватно использовать возможности физ.мира.
А.Пузиков, никакой речи про открытие центров речи не было, Вы опять все неверно поняли и сделали выводы, не удосужившись уточнить.
Речь об этой вот таблице:
7лет -- активация эфирного тела (множественные болезни в этом возрасте)
14-- астрального (психо-крики переходного возраста+пробуждение полового влечения)
21-- ментального (начало построения будущей жизни, ее планирование)
и т.д.

В прошлый раз Пузиков написал один перл, я не стал трогать эту тему, но вижу, что теперь надо немного вернуться.
Цитата:
Я никогда нигде не слышал о «вселении сознания в тело», если конечно речь не идет об одержании чужим сознанием.
Младенец спит или смотрит на мир, издавая непонятные звуки.
5-летний мальчик играется в песочнице и забирает у девочки ведерко
15-летний юноша затаив дыхание спешит на свидание а после пишет свои первые стихи
25-летний аспирант защищает докторскую
30-летний отец с улыбкой смотрит в табель сына
55-летний дедушка играется с внуком
А.П., вы что серьезно полагаете что это все -- следствие опыта, обретенного лишь в этом воплощении?
Постепено, шаг за шагом человеческое Сознание вселялось в тело, которое могло провести все больше и больше его энергий. Постепенно, все лучше и лучше проявлялось истинная сущность этого сознания.
Вот о чем я вам говорил
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 23.05.2007 в 21:13.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 23:51   #9
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Теперь тем, кто не понимает о вхождении Сознания.
При рождении человека воплощается часть Индивидуальности -- возражений,я так понимаю нет.
Воплощается она постепенно, этапами по семь лет, это то, что я назвал здесь "вхождением" в тело. Почему так происходит? Потмоу что тело новорожденного может служить проводником лишь для малой части воплощающегося сознания. Тело семилетнего -- служит уже лучшим проводником. Тело 14-летнего.. и так далее.
Возражения есть?
Если есть, просьба пояснить, почему человек в 21 год может открыть в себе такие дарования, которых в 14 еще не "просматривалось".
Что, все дело в опыте, накопленном им всего за 7 лет?
А теперь тем, кто не понимает различий между душой и сознанием и с принципами работы центра «чаши»: ………………………..!!!!!!!!!!!............................ !!!!!!!!!!!!!!!!..........................!!!!!!!! !!!!!!!!!!!..........................!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Сактопрат, а Вам не напоминает это детскую игру в «сам дурак», когда выиграет тот, кто непременно последним завершающим аккордом назовет своего оппонента «дураком».
А может лучше постараемся слышать друг-друга? (А то, неровен час, встретимся этим летом в горах, на Алтае, и подеремся.)
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 08:44   #10
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Теперь тем, кто не понимает о вхождении Сознания.
При рождении человека воплощается часть Индивидуальности -- возражений,я так понимаю нет.
Воплощается она постепенно, этапами по семь лет, это то, что я назвал здесь "вхождением" в тело. Почему так происходит? Потмоу что тело новорожденного может служить проводником лишь для малой части воплощающегося сознания. Тело семилетнего -- служит уже лучшим проводником. Тело 14-летнего.. и так далее.
Возражения есть?
Если есть, просьба пояснить, почему человек в 21 год может открыть в себе такие дарования, которых в 14 еще не "просматривалось".
Что, все дело в опыте, накопленном им всего за 7 лет?
А теперь тем, кто не понимает различий между душой и сознанием и с принципами работы центра «чаши»: ………………………..!!!!!!!!!!!............................ !!!!!!!!!!!!!!!!..........................!!!!!!!! !!!!!!!!!!!..........................!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Сактопрат, а Вам не напоминает это детскую игру в «сам дурак», когда выиграет тот, кто непременно последним завершающим аккордом назовет своего оппонента «дураком».
А может лучше постараемся слышать друг-друга? (А то, неровен час, встретимся этим летом в горах, на Алтае, и подеремся.)
С самого начала Вы сами задали такой тон беседы. Андрей, к чему Вы теперь пытаетесь примирительно улыбаться, если еще недавно поснения, которые я давал от сердца, язвительно соотносили с описанием одержания? Это Вы уже тогда так пытались понять мою точку зрения?

А вот про различия между душой и сознанием мне было бы очень интересно послушать в ВАшем исполнении (про работу центра Чаши я вообще не знаю, к чему приклеить... ни в одном из моих постов я этот вопрос прямо не поднимал, хотя есст. коссвенным образом он имеет отношение к "проявлению сознания через тело", скажем так, если фраза "вхождение сознания в тело" так уж Вас смущает)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 24.05.2007 в 08:47.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 15:16   #11
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение

С самого начала Вы сами задали такой тон беседы. Андрей, к чему Вы теперь пытаетесь примирительно улыбаться, если еще недавно поснения, которые я давал от сердца, язвительно соотносили с описанием одержания? Это Вы уже тогда так пытались понять мою точку зрения?
Похоже, форум приучает нас к постоянному ожиданию нападений и мы закостеневаем в стойке боксера, готового отразить любой выпад.
Могу Вас заверить, что ничего язвительного я не предполагал, и об одержании упомянул исключительно в качестве примера аспекта обсуждаемой проблемы.
Завсегдатаи форума так привыкли обвинять всех и вся, а так же друг друга в одержании, что Ваша реакция мне понятна, но я здесь, уверяю, не причем.


Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
А вот про различия между душой и сознанием мне было бы очень интересно послушать в ВАшем исполнении (про работу центра Чаши я вообще не знаю, к чему приклеить... ни в одном из моих постов я этот вопрос прямо не поднимал, хотя есст. коссвенным образом он имеет отношение к "проявлению сознания через тело", скажем так, если фраза "вхождение сознания в тело" так уж Вас смущает)
По поводу участия чаши в обсуждаемом процессе, говорил и я и Дар, причем неоднократно. Но Вы упорно это не хотели замечать и задавали вопрос, на который было уже отвечено:

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Если есть, просьба пояснить, почему человек в 21 год может открыть в себе такие дарования, которых в 14 еще не "просматривалось".
Что, все дело в опыте, накопленном им всего за 7 лет?
Это и есть процесс выявления накоплений опыта предыдущих жизней из чаши.

Поводу различий между душой т сознанием, хочу задать Вам вопрос:
Когда человек временно теряет сознание, оно помутняется, входит в измененное состояние и т.д. , душа тоже претерпевает те же изменения?
Хотя здесь вопрос определения терминов. Если Вы сознанием называете воплощающуюся духовную индивидуальность, высшую триаду, то можно говорить о ее частичном и постепенном проявлении в течение жизни индивида. Но работа высшей триады часто вообще не осознается человеком, и сознание некоторых базируется исключительно на низших принципах и внешних общественных установках.
Думаю надо определиться с терминами, и приблизить их определение максимально к тому, как эти термины понимаются в Учении. Тогда будет меньше споров.
Кстати, замечу, что многие термины далеко не одинаково понимаются теософами и агни йогами. От этого также много бесполезных споров.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 15:37   #12
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Андрей, Вы от души рассмешили меня.
Честно говорю -- у меня нет больше желания общаться с человеком, который ставит вопросы, получает на них ответы, а когда просят ответить его, ставит новые вопросы.
Причем у Вас это входит (или давно уже вошло) в систему Только в этой теме проявлялось неоднократно.
Так что -- если хотите рассказать свое мнение по разнице "души" и "сознания" -- я слушаю, а если хотите и дальше задавать вопросы, используя их, чтобы поместитть свое тело в позу "морального превосходства"...
Цитата:
Завсегдатаи форума так привыкли обвинять всех и вся, а так же друг друга в одержании, что Ваша реакция мне понятна, но я здесь, уверяю, не причем.
то пока как говорится.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 24.05.2007 в 15:41.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 23:48   #13
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Андрей, Вы от души рассмешили меня.
Честно говорю -- у меня нет больше желания общаться с человеком, который ставит вопросы, получает на них ответы, а когда просят ответить его, ставит новые вопросы.
Причем у Вас это входит (или давно уже вошло) в систему Только в этой теме проявлялось неоднократно.
Так что -- если хотите рассказать свое мнение по разнице "души" и "сознания" -- я слушаю, а если хотите и дальше задавать вопросы, используя их, чтобы поместитть свое тело в позу "морального превосходства"...
Цитата:
Завсегдатаи форума так привыкли обвинять всех и вся, а так же друг друга в одержании, что Ваша реакция мне понятна, но я здесь, уверяю, не причем.
то пока как говорится.
Если Вас, Сактопрат, так волнует проблема превосходства, какого бы то ни было, то это Ваше право. Меня же волнуют нюансы обсуждаемой темы и их отражение в сознании собеседников, как и в моем собственном. А кому и как вести дискуссию - дело личное, и никто не вправе навязывать другим свои личные правила. Участвовать в дискуссии и отвечать на чьи-нибудь вопросы, или нет, тоже личное право каждого.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 10:02   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Андрей, Вы от души рассмешили меня.
Честно говорю -- у меня нет больше желания общаться с человеком, который ставит вопросы, получает на них ответы, а когда просят ответить его, ставит новые вопросы.
Причем у Вас это входит (или давно уже вошло) в систему Только в этой теме проявлялось неоднократно.
Так что -- если хотите рассказать свое мнение по разнице "души" и "сознания" -- я слушаю, а если хотите и дальше задавать вопросы, используя их, чтобы поместитть свое тело в позу "морального превосходства"...
Цитата:
Завсегдатаи форума так привыкли обвинять всех и вся, а так же друг друга в одержании, что Ваша реакция мне понятна, но я здесь, уверяю, не причем.
то пока как говорится.
Если Вас, Сактопрат, так волнует проблема превосходства, какого бы то ни было, то это Ваше право. Меня же волнуют нюансы обсуждаемой темы и их отражение в сознании собеседников, как и в моем собственном. А кому и как вести дискуссию - дело личное, и никто не вправе навязывать другим свои личные правила. Участвовать в дискуссии и отвечать на чьи-нибудь вопросы, или нет, тоже личное право каждого.
Верно.
И выбирая НЕ отвечать на мои вопросы, в то время, как я ответил на все ваши, именно ВЫ выбираете НЕ вести дискуссию честно. А то, что я не хочу "играть в одни ворота", это уже совершенно верно, мое личное право.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 14:40   #15
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Верно.
И выбирая НЕ отвечать на мои вопросы, в то время, как я ответил на все ваши, именно ВЫ выбираете НЕ вести дискуссию честно. А то, что я не хочу "играть в одни ворота", это уже совершенно верно, мое личное право.
Да бросьте, Сактопрат. Все это слишком по-человечески эмоционально. Обвиняя меня в нечестном ведении дискуссии, Вы не только нарушаете правила форума, но и навязываете свое субъективное суждение по поводу честности или нечестности дискуссии. У меня несколько иной взгляд на эти вещи, и у меня совсем нет желания забивать голову всеми этими разборками или флудом, как это здесь называется.
Предлагаю вернуться к теме, если есть желание, или прекратить обсуждение и остаться каждому при своем мнении.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 15:36   #16
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Пузиков: вот Вам четкие вопросы:

1. чем отличается душа от сознания
2. поясните как именно вы хотели ответить на мой пост, объясняя что-то разницей между душой и сознанием. Напомню свой пост, на который вы привели свое неоконченное высказывание о том, что душа отличается от сознания
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Теперь тем, кто не понимает о вхождении Сознания.
При рождении человека воплощается часть Индивидуальности -- возражений,я так понимаю нет.
Воплощается она постепенно, этапами по семь лет, это то, что я назвал здесь "вхождением" в тело. Почему так происходит? Потмоу что тело новорожденного может служить проводником лишь для малой части воплощающегося сознания. Тело семилетнего -- служит уже лучшим проводником. Тело 14-летнего.. и так далее.
Возражения есть?
Если есть, просьба пояснить, почему человек в 21 год может открыть в себе такие дарования, которых в 14 еще не "просматривалось".
Что, все дело в опыте, накопленном им всего за 7 лет?
3. Поясните, если вы не согласны с тем, что накопления чаши могут проявиться ТОЛЬКО через человеческое сознание (я называл этот процесс вхождение Сознания в тело), поясните, как они проявляются МИМО человеческого сознания.

Вот ВАм 3 очень четко поставленных вопроса, на которые хотелось бы услышать 3 очень четко данных ответа.

Как человек, дававший ответы на вопросы ВАши, я считаю, что имею право услышать теперь ответы на вопросы свои.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 28.05.2007 в 15:42.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 02:04   #17
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Вот ВАм 3 очень четко поставленных вопроса, на которые хотелось бы услышать 3 очень четко данных ответа.

Как человек, дававший ответы на вопросы ВАши, я считаю, что имею право услышать теперь ответы на вопросы свои.
Уважаемый Сактопрат. Право возможно Вы и имеете, но я не обязан отвечать на все Ваши вопросы, ни по правилам форума, ни по правилам ведения дискуссий, ни по правилам элементарной этики. Вообще странное упорство в желании заставить других жить по Вашим личным правилам.
Кроме того, Я отвечал на Ваши вопросы, но Вы заранее предполагаете правильными и четкими только те ответы, которые сами считаете таковыми, и не воспринимаете моих ответов таковыми, как я их вам даю. Увы, ситуация банальная, но не трагическая.
Я могу попробовать еще раз, но вижу явное нежелание с Вашей стороны воспринимать что-то отличающееся от ваших взглядов на проблему.
Начну с конца.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
3. Поясните, если вы не согласны с тем, что накопления чаши могут проявиться ТОЛЬКО через человеческое сознание (я называл этот процесс вхождение Сознания в тело), поясните, как они проявляются МИМО человеческого сознания.
Чаще всего накопления чаши проявляются в виде талантов и фактов быстрого и легкого овладения некоторыми людьми различными искусствами. При этом никакого осознания этого процесса в подавляющем большинстве случаев не присутствует. У людей просто получается и все, и они сами не понимают и часто даже не задумываются – почему.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
2. поясните как именно вы хотели ответить на мой пост, объясняя что-то разницей между душой и сознанием. Напомню свой пост, на который вы привели свое неоконченное высказывание о том, что душа отличается от сознания
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Теперь тем, кто не понимает о вхождении Сознания.
При рождении человека воплощается часть Индивидуальности -- возражений,я так понимаю нет.
Воплощается она постепенно, этапами по семь лет, это то, что я назвал здесь "вхождением" в тело. Почему так происходит? Потмоу что тело новорожденного может служить проводником лишь для малой части воплощающегося сознания. Тело семилетнего -- служит уже лучшим проводником. Тело 14-летнего.. и так далее.
Возражения есть?
Если есть, просьба пояснить, почему человек в 21 год может открыть в себе такие дарования, которых в 14 еще не "просматривалось".
Что, все дело в опыте, накопленном им всего за 7 лет?
Вы здесь не столько спрашиваете, сколько утверждаете, пытаясь заставить меня выбрать ответ из набора предоставленных Вами неверных (с моей точки зрения) утверждений. Такой вопрос несет в себе массу противоречий и логических нестыковок, и не может соответственно иметь непосредственного ответа.
Вы незаметно перескакиваете с понятия Индивидуальности на понятие сознания, словно это одно и тоже. К тому же мне непонятно, откуда взялось Ваше утверждение содержащееся в последней фразе.
Но все же попробую ответить:
Опыт (накопления) чаши извлекается и проявляется по мере взаимодействия и резонанса с опытом этой жизни.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
1. чем отличается душа от сознания
Я уже Вам говорил, что для ответа на этот вопрос, нужно сначала дать определение того, что мы понимаем под этими терминами, или на какую систему терминологии опираемся. Иначе вопрос не имеет смысла.
Чаще всего под душой понимаются все принципы человека, за исключением двух низших, составляющих физическое тело, формы и физиологии. В основе души лежит зерно духа или монада – два высших принципа, атма и будхи, которые являются проекцией беспредельных трансцендентных принципов и в этой проекции определяют высшую индивидуальность. В соединении с третьим, астральным, и четвертым, интеллектом, высшие принципы определяют душу конкретного воплощения.
Сознание, это феномен восприятия себя и окружающего мира в соответствии с внутренней проекцией Абсолюта в воплощенной индивидуальности. Сознание существует только при наличии всех семи принципов. Во время циклов рождения и смерти, сознание появляется каждый раз заново в момент нового рождения, и теряется (прерывается) в момент смерти и потери части принципов. Сознание становится непрерывным только в результате качественного скачка в развитии и прекращения циклов рождения и смерти. Сознание непосредственно связано с пятым принципом, высшим разумом, который развивается на стыке четвертого и шестого принципа. В мире следствий, девачане, где находится душа, вернее ее высшая часть – шестой и седьмой принципы с латентным, пятым, между воплощениями, сознание отсутствует, а пятый принцип существует лишь в потенциале.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 09:06   #18
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от А.Пузиков
Сознание существует только при наличии всех семи принципов.
Т.е. Вы хотите сказать, чо человек в тонком состоянии (без физического и эфирного тела) сознанием НЕ обладает?
Цитата:
Вы здесь не столько спрашиваете, сколько утверждаете, пытаясь заставить меня выбрать ответ из набора предоставленных Вами неверных (с моей точки зрения) утверждений.
Перечитайте мой вопрос:
Цитата:
поясните как именно вы хотели ответить на мой пост, объясняя что-то разницей между душой и сознанием.
Что именно я прошу выбрать Вас из ряда своих утверждений?
Может вы уже забыли, причем тут пост, который я привел, я напомню:
Сначала был мой пост
Цитата:
Теперь тем, кто не понимает о вхождении Сознания.
При рождении человека воплощается часть Индивидуальности -- возражений,я так понимаю нет.
Воплощается она постепенно, этапами по семь лет, это то, что я назвал здесь "вхождением" в тело. Почему так происходит? Потмоу что тело новорожденного может служить проводником лишь для малой части воплощающегося сознания. Тело семилетнего -- служит уже лучшим проводником. Тело 14-летнего.. и так далее.
Возражения есть?
Если есть, просьба пояснить, почему человек в 21 год может открыть в себе такие дарования, которых в 14 еще не "просматривалось".
Что, все дело в опыте, накопленном им всего за 7 лет?
После этого Вы написали:
Цитата:
Теперь тем, кто не понимает разницы между душой и сознанием .......
и поставили "......."
Я ничего не прошу Вас выбрать из ряда моих утверждений, я прошу объяснить, что ВЫ хотели сказать по моему посту, когда привели свое высказывание
Цитата:
Теперь тем, кто не понимает разницы между душой и сознанием .......
так я слушаю, Андрей. Как разницей между душой и телом вы поставите под сомнение то, о чем я говорил (слвоами про поэтапное воплощение Индивидуальности)? Вы же хотели пояснить? Так поясните.

Я так понимаю, что пояснение должно существенно отличаться от данного мной... пока же ВАши слова про то, что опыт из Чаши вызывается резонансом в жизни только подтверждают то, что с самого начала говорил я.
Вы не заметили?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 29.05.2007 в 09:16.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 16:51   #19
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседы о душе

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от А.Пузиков
Сознание существует только при наличии всех семи принципов.
Т.е. Вы хотите сказать, что человек в тонком состоянии (без физического и эфирного тела) сознанием НЕ обладает?
Смотря что Вы называете тонким состоянием.
Обычно тонким состоянием называют три очень разных ситуации:

1. Перенос сознания в тонкое тело (выход тонкого тела). При этом низшие физические принципы не теряются, не уничтожаются, а только временно (и относительно) блокируются. По сути первый и второй принципы переходят в другой режим, что мы и называем тонким телом. То есть, подчеркиваю, все семь принципов при этом присутствует, и монада не покидает мира причин.

2. Период нахождения монады между воплощениями. Сначала при умирании теряются два низших физических принципа и душа переходит в мир следствий. Все что с ней происходит можно охарактеризовать скорее как переживание, чем как сознание или осознание. В первый период нахождения в астральной оболочке планеты, до отделения третьего и четвертого низших принципов, в редких случаях возможно уплотнение астрала до приобретения некоторого подобия уплотненного астрального тела. В этом случае все семь принципов присутствуют, и душа продолжает находиться в мире причин и вмешиваться в ход земных процессов. Но чаще всего такой возврат в мир причин требует захвата одержателем чужого тела.
После окончательного разделения низших и высших принципов, первые разлагаются, вторые уходят в Девачан. О каком либо сознании в Девачане говорить очень относительно и, по крайней мере, оно ничего общего с земным сознанием не имеет. Происходят скорее определенные структурные и качественные изменения, и накопление нового потенциала, который проявится в новом рождении качественно новым сознанием.

3. Тонкое состояние «достигших» духов, при котором физическое тело заменяется уплотненным астральным или тонким телом (далее по эволюции – огненным). При этом все семь принципов в наличии и сознание становится непрерывным.



Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Перечитайте мой вопрос:
Цитата:
поясните как именно вы хотели ответить на мой пост, объясняя что-то разницей между душой и сознанием.
Что именно я прошу выбрать Вас из ряда своих утверждений?
Может вы уже забыли, причем тут пост, который я привел, я напомню:
Сначала был мой пост
Цитата:
Теперь тем, кто не понимает о вхождении Сознания.
После этого Вы написали:
Цитата:
Теперь тем, кто не понимает разницы между душой и сознанием .......
и поставили "......."
Я ничего не прошу Вас выбрать из ряда моих утверждений, я прошу объяснить, что ВЫ хотели сказать по моему посту, когда привели свое высказывание
Цитата:
Теперь тем, кто не понимает разницы между душой и сознанием .......
так я слушаю, Андрей.
А что тут непонятного, Сактопрат?
Вы нарушили правила форума, дав оценку пониманию собеседника, и до сих пор не можете этого осознать. Я попытался зеркально отразить Вам ваше же поведение, что бы Вам дать возможность посмотреть на себя со стороны, и прокомментировал, для большего понимания, что это получится не более чем детская игра в «сам дурак».
Я надеялся, что Вы поймете, что так вести дискуссию не этично, но Вы упорно продолжаете требовать от меня продолжения этого, для меня совершенно неинтересного действа, вместо дискуссии по сути вопроса.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что пояснение должно существенно отличаться от данного мной...
А вот я так не понимаю, и не понимаю Вашей тенденции непременно поставить наши взгляды в противоположные позиции.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
... пока же ВАши слова про то, что опыт из Чаши вызывается резонансом в жизни только подтверждают то, что с самого начала говорил я.
Вы не заметили?..
Слава богу, что Вы это наконец стали замечать.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 17:21   #20
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беседы о душе

Андрей, я искренне верю, что люди, которые будут читать тему смогут уловить достаточно, чтобы самостоятельно сделать правильные выводы.Особенно роскошны эти вот слова про посмертное состояние:
Цитата:
Все что с ней происходит можно охарактеризовать скорее как переживание, чем как сознание или осознание.
На сим моя беседа с ВАми закончена ввиду постоянного Вашего ухода от темы разговора на тему обсуждения моего поведения и провоцирования на что-то, только Вам ведомое.

Если Вы не заметили, то ДВА ПРЕДЫДУЩИХ поста я ни словом не трогал оценки ни Ваших свойств ни занний, НО в ОБОИХ ОТВЕТАХ вы продолжали перемешивать отстаивание своей точки зрения с какими-то нелепыми обвинениями в мой адрес, буд-то вы являетесь модератором, или буд-то Ваша жалоба на меня признана модераторами как легитимная )))

Что же до самого факта "противостояния" меня улыбнули слова:
Цитата:
А вот я так не понимаю, и не понимаю Вашей тенденции непременно поставить наши взгляды в противоположные позиции.
Если принять во внимание, что это ВЫ выступили против моего определения и начали в чем-то убеждать, делая упор, что данное мной определение воплощения может описать лишь процесс одержания.

Вот уж действительно думаю, выводы здесь сделать не сложно
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 29.05.2007 в 17:25.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем ходить в храм, если бог у меня в душе? Андрей Кураев. Белый и пушистый Свободный разговор 57 21.06.2016 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги