Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 22:06   #1
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Искры понимания, помощи..

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Очень важно найти причину страданий, и только тогда решить как и чем помочь.
мало кто хочет понять, что причина их страданий качества духа , можно упрощенно - качества характера.
Ну выяснили мы, что на территории нашей области недостаточно солей лития, а у таблеток такая психиатрическая инструкция, что люди , прочитав, побоятся купить.
Я дала в аптеку распечатку с форума, и про капсулы с солью из озера Шира, может быть, со временем, и удастся помочь людям в удобоваримой для них форме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
И, вероятно, молчаливые...
Вовсе не обязательно.
Просто посты на форуме один из уроков , ну и одна нота служения

Как сказал Некто, втюхав свою мысль в мою ауру:"Величие Жизни в ее Простоте"
До сих пор не сумела ему тем же методом сказать :"Спасибо"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.01.2011 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 22:15   #2
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Очень важно найти причину страданий, и только тогда решить как и чем помочь.
А как помочь, если причины болезней близких… неизлечимые и кармические. Пытаюсь найти способы ускорения отработки кармы … в основном это один – мощное устремление в духовном развитии (и это, пожалуй, единственный способ).
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 22:41   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
А как помочь, если причины болезней близких… неизлечимые и кармические.
Вылечиваются.
Просто не быстро и нужно очень много Надличной любви в сердце иметь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 21:35   #4
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Очень важно найти причину страданий, и только тогда решить как и чем помочь.
мало кто хочет понять, что причина их страданий качества духа , можно упрощенно - качества характера.
Абсолютно согласен. Лечение эффективно только тогда, когда сам больной осознаёт причину своих страданий и жизненную необходимость самому эту причину исправить. А "врачу" надо быть очень чистым внутренне человеком.
Цитата:
....а у таблеток такая психиатрическая инструкция, что люди , прочитав, побоятся купить.
Это пол беды.
Цитата:
Я дала в аптеку распечатку с форума, и про капсулы с солью из озера Шира, может быть, со временем, и удастся помочь людям в удобоваримой для них форме.
Вторая половина - если это средство не признано официально к употреблению, то единственная надежда, что люди сами начнут употреблять на свой страх и риск. Обычно, это происходит с теми, кого уже "списали" со счёта жизни.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 21:41   #5
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Очень важно найти причину страданий, и только тогда решить как и чем помочь.
А как помочь, если причины болезней близких… неизлечимые и кармические. Пытаюсь найти способы ускорения отработки кармы … в основном это один – мощное устремление в духовном развитии (и это, пожалуй, единственный способ).
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
......
Вылечиваются.
Просто не быстро и нужно очень много Надличной любви в сердце иметь.
Ещё помогает осознание больным непрерывности жизни. Если при этом он почувствует Надличную Любовь -...Ради того Света, что зажигается в глазах, стоит жить.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 21:49   #6
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
....
"Случаев и видов помощи не сосчитать". Я тоже так думаю. Но дистанция очень большая лежит между видами помощи "пространству" и помощи больным, например............ Наши несгармонизированные тела и отсутствие всякого равновесия, внутреннего стержня Силы , не позволяют осуществить это на деле.
Помощь больным совсем из другой "оперы". ........Помогать надо, и нужно, если в этом есть необходимость, и думать здесь особенно не приходится, если можешь помочь.
Не знаю, как выразить благодарность Вашему созвучию.
Попробую несколько развить Ваше вИдение вопроса. Есть нечто общее в пространственной помощи и помощи больному. Это Любовь. Она несёт в себе всё, что необходимо. Сможем стать такими - не будем обузой, но и такие ( какие сейчас) мы можем очень много сделать. И будем делать. Спасибо!)))
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 22:48   #7
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
....
Если мы отказываем кому-либо в помощи – это наша карма. ...
Кроме того есть рациональность. Трата драгоценной энергии на никчемность - целесообразность? И снова карма
Зная заранее результат можно поступить рационально. Допустим, больного выписали домой - умирать. Рак в последней стадии. СтОит ли продлевать его страдания, поддерживая в нём жизнь, зная, что ему осталось полгода, месяц, неделя? Допустим, это ваш любимый (любимая), или ваш маленький брат, или единственный ребёнок. Что можно сделать, чтобы облегчить страдания? Дать яд? Или рассказать о Жизни Вечной, и дать ему Надежду?
Такое ведь есть в жизни...
Мы, при всём своём желании, не в силах помочь НИКОМУ. Наша помощь - иллюзия, поскольку мы помогаем только самим себе. Только сам человек может помочь себе. Это - единственное действенное средство. Мы можем лишь постараться создать такие условия, в которых страдающий сможет сделать необходимые шаги. Но, если мы делаем эти шаги за него, вот тогда мы оказываем ему (и, прежде всего, себе) медвежью услугу: мы лишаем его кармической возможности сделать это самому, и обрекаем себя на долг перед ним.
Где здесь рациональность, соизмеримость, долг? Может всё это в сердце? Все и всё говорит - нет, и только сердце говорит -да. Но ведь не рационально это - отдавать свои жизненные силы умирающему и самому от этого умирать. Правда?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 22:52   #8
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
....
"Случаев и видов помощи не сосчитать". Я тоже так думаю. Но дистанция очень большая лежит между видами помощи "пространству" и помощи больным, например............ Наши несгармонизированные тела и отсутствие всякого равновесия, внутреннего стержня Силы , не позволяют осуществить это на деле.
Помощь больным совсем из другой "оперы". ........Помогать надо, и нужно, если в этом есть необходимость, и думать здесь особенно не приходится, если можешь помочь.
Не знаю, как выразить благодарность Вашему созвучию.
Вы уже выразили, спасибо!.
Цитата:
Попробую несколько развить Ваше вИдение вопроса. Есть нечто общее в пространственной помощи и помощи больному. Это Любовь
Да - источник един, и Вы правильно определили его название. Но источник имеет обыкновение пробиваться с разной высоты. Там , в глубине, он чаще не замутнён и целение пространства, как Вы говорите, происходит без проблем. Но надо, мне так кажется, знать ещё заветное слово, или приказ пространству - исцелись! Этому надо обучаться, то есть надо стать Силой света. Что в целом, очень проблематично для обычного человека.
Целение человека - из источника той же природы, но бьёт этот источник с другого уровня. Поэтому, в целом, оптимизма больше.
В любом случае, мне кажется, надо надеяться на благополучный исход.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 23:15   #9
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
......Но источник имеет обыкновение пробиваться с разной высоты.
Интересный вопрос. Наверняка он решается по принципу целесообразности. Используются подходящие к случаю возможности и проводники.
Цитата:
Там , в глубине, он чаще не замутнён и целение пространства, как Вы говорите, происходит без проблем. Но надо, мне так кажется, знать ещё заветное слово, или приказ пространству - исцелись! Этому надо обучаться, то есть надо стать Силой света. Что в целом, очень проблематично для обычного человека.
Согласен, человек наделён способностью быть проводником того, чего просит или приказывает. А как Вы видите: приказ или просьба по своей сути мощнее?
Цитата:
Целение человека - из источника той же природы, но бьёт этот источник с другого уровня. Поэтому, в целом, оптимизма больше.
В любом случае, мне кажется, надо надеяться на благополучный исход.
Знаете, иногда одной надежды бывает недостаточно. Есть нечто, что надо учиться применять - собственное воображение ( вИдение) того, что должно получиться в результате. Бывает, что внешне безнадёжные случаи, получали необходимый импульс и ситуация сдвигалась в лучшую сторону.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 23:59   #10
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
......Но источник имеет обыкновение пробиваться с разной высоты.
..
Согласен, человек наделён способностью быть проводником того, чего просит или приказывает. А как Вы видите: приказ или просьба по своей сути мощнее?
.
Мне кажется, что важнее обрести Нечто, что делает человека Силой света. Это нечто - Сила, говорят ещё - стержень Силы, Равновесие, что не обретается в одночасье. Поэтому я высказала предположение, что это является предметом обучения или посвящения. Приказ или просьба - это вторично. Человек становится таким "приказом", а лучше сказать Законом, если можно так выразиться. Законом, преобразующим хаос.
Цитата:
Знаете, иногда одной надежды бывает недостаточно. Есть нечто, что надо учиться применять - собственное воображение ( вИдение) того, что должно получиться в результате. Бывает, что внешне безнадёжные случаи, получали необходимый импульс и ситуация сдвигалась в лучшую сторону.
Я тоже думаю, что одной надежды недостаточно. Надо ещё приложить усилие. Какое? Вы говорите о силе воображения, и необходимой концентрации воли, наверное. Я сталкивалась с другим явлением, когда необходимость появлялась в помощи, прямой. Сила появлялась, человек, близкая родственница, успокаивалась, и положение её облегчалось заметно. Необходимость исчезла и сила эта тоже пропала. Было острое желание помочь. Наверное забил этот самый источник, пробуждённый волей.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 00:00   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А как Вы видите: приказ или просьба по своей сути мощнее?
Нет ничего опаснее деятельного невежества.
Мощнее это искренное признание , что на все Воля Божья, признание своих слабостей( Я не смогу ухаживать за ней\ним в силу нехватки любви в сердце) и искренная просьба: Если суждено жить, то пусть живет здоровой, если нет, то умрет не мучаясь. Вроде бы жестоко, но человеку жизнь продлили аж на 12 с лишним лет, а врачи больше трех недель уже не давали. Но молитва искренняя была.
И второй случай - уже учится ходить, а от рождения такой возможности не было.
В обоих случаях было искренное чистосердечное желание помочь, но не прикладывая физического труда.
Сразу шла оговорка - не смогу.
Многие стесняются даже самим себе признаться, что не хотят ухаживать за тяжело больными близкими.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но надо, мне так кажется, знать ещё заветное слово, или приказ пространству - исцелись!
исходя из сегодняшнего своего опыта я бы такой приказ в пространство посылать не стала.
Вообще, чем больше узнаю, тем больше понимаю как много можно сделать одними излучениями своей ауры, осталось только "мелочь" - чтобы излучения всегда были чистыми(для нас обеих это как урок - читать посты друг друга , не посыпая ментальным перцем )
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.01.2011 в 00:05.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 00:43   #12
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
.....
Мне кажется, что важнее обрести Нечто, что делает человека Силой света. Это нечто - Сила, говорят ещё - стержень Силы,................... Человек становится таким "приказом", а лучше сказать Законом, если можно так выразиться. Законом, преобразующим хаос.
Воля и проводник Воли. Она же - Закон. Много граней.))


....А самое желание было просьбой? Или это было состояние приказа, а может призыва?
То, что Вы описываете, очень характерно для случаев "скорой помощи".
Да, это очень характерно для случаев "скорой помощи", когда она приезжает, делает инъекции больному сильными болеутоляющими, но облегчения не наступает. Нет избавления, ни днём ни ночью. Тогда очень важно наверное понять, что другого человека, кто может помочь - нет. И от этого понимания родится, наверное , эта сила, вернее, пробивается.
Нет, ни просьб, ни приказов и в помине не было, было смирение, как это ни странно звучит, и ощущение силы. Она очень ощутима, и достаточно положить руку...
Потом она неизвестно куда девается. Я шутила, что источник опять ушёл в песок....
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 14:45   #13
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
а иначе облегчение у занемогшего будет временное, и ему снова понадобится помощь.... и так по кругу....
Точно так, уважаемая Юана.
Самое печальное, что люди не понимают и не хотят углубиться в поиск причин своих заболеваний, им просто нужно избавиться от сиюминутных боли/немощи/страдания, когда советуешь им изменить жизнь, не знают как. И еще более печально, когда это твои самые родные и близкие… Тогда в силу привязанностей… помогаешь им «безвозмездно» за счет своего здоровья, просто идет обмен с теми кого любишь. Осталось просто полюбить весь МИР…
Говорите, уважаемый Глория М, что "осталось полюбить" весь МИР? Я то знаю, как это делать. Но судя по Вашим рекомендациям и рекомендациям не менее уважаемой Юаны, - вы не знаете. Ваши рецепты избавления от "сюиминутных горя / немощи/ страдания " ("когда советуешь им изменить свою жизнь", мировоззрение) - подачка камня вместо хлеба, когда человек страдает. Ваши рассуждения - фарисейство чистой воды. Видно, что Вы не сталкивались с подобным явлением, о котором говорите.
Откуда Вам знать, в каждый момент страдания того или иного человека, как и Вашего собственного, что явилось причиной этого страдания?. Из каких воплощений часто тянется этот хвост? И причём, в этих страданиях, тогда данная личность, "родная, близкая" или не очень?
Вы наверное читали о таком понятии как девачан. Особенно, к ревностному "поборнику" и "защитнику" Учения, Юане это относится. Так вот - девачан, к какому бы небу, он не относился (их - три), - награда за незаслуженные страдания данной личности в прошедшей жизни. После всех "ужасов" камалоки , очищения от "грехов" данной личности - наступает вот такая награда. То есть, что я хочу сказать? Вот что - боги не отказывают в сострадании к личности, пострадавшей за прежние прегрешения вовсе не этой личности. А неизвестно кого. А мы, не боги, должны заниматься нравоучениями и наставлениями? Что мы знаем об этой личности? Ничего.
Помогать надо везде и всегда, когда можешь помочь, и в этом есть необходимость. Остальное - дело кармы.
Описываемый мной случай - четвёртая стадия известной болезни, с предрешённым летальным исходом. Когда остаёшься один на один с этим человеком и его болезнью. Страдающий человек, близкая родственница - чудесной души человек. Бывает же такое! Но Вы не поверите.

Последний раз редактировалось aurora, 30.01.2011 в 14:49.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 16:00   #14
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Особенно, к ревностному "поборнику" и "защитнику" Учения, Юане это относится.
Судя по "любви" к Юане, далеко вам до любви ко всему миру.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 16:17   #15
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Говорите, уважаемый Глория М, что "осталось полюбить" весь МИР? Я то знаю, как это делать. Но судя по Вашим рекомендациям и рекомендациям не менее уважаемой Юаны, - вы не знаете. Ваши рецепты избавления от "сюиминутных горя / немощи/ страдания " ("когда советуешь им изменить свою жизнь", мировоззрение) - подачка камня вместо хлеба, когда человек страдает. Ваши рассуждения - фарисейство чистой воды. Видно, что Вы не сталкивались с подобным явлением, о котором говорите.
Судя по Вашему болезненному ответу, Вы, aurora, понятия не имеете, о чем пишете в конкретном сообщении. Поверьте моему опыту, раз уж для Вас я уважаемая. Потому вступать с Вами в дискуссию на эту тему нецелесообразно.
А вот gloria_m, вижу, неплохо разбирается в вопросах помощи людям.

И, кстати, рекомендаций я никаких не давала еще вообще, просто поддержала точку зрения человека.

Последний раз редактировалось Юана, 30.01.2011 в 16:21.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 16:30   #16
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А как Вы видите: приказ или просьба по своей сути мощнее?
Нет ничего опаснее деятельного невежества.
Мощнее это искренное признание , что на все Воля Божья, признание своих слабостей( Я не смогу ухаживать за ней\ним в силу нехватки любви в сердце) и искренная просьба: Если суждено жить, то пусть живет здоровой, если нет, то умрет не мучаясь. ....
Могу только подтвердить правоту Ваших слов, ибо видел то же самое.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 16:55   #17
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
..............
Нет, ни просьб, ни приказов и в помине не было, было смирение, как это ни странно звучит, и ощущение силы. Она очень ощутима, и достаточно положить руку...
Потом она неизвестно куда девается. ............
А ещё, чувство тихой радости...
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 17:55   #18
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Говорите, уважаемый Глория М, что "осталось полюбить" весь МИР? Я то знаю, как это делать. Но судя по Вашим рекомендациям и рекомендациям не менее уважаемой Юаны, - вы не знаете.
Говорите, уважаемый Глория М, что "осталось полюбить" весь МИР?
Смайлик не разглядели, вероятно…
Я то знаю, как это делать. Но судя по Вашим рекомендациям и рекомендациям не менее уважаемой Юаны, - вы не знаете. Ваши рецепты избавления от "сюиминутных горя / немощи/ страдания " ("когда советуешь им изменить свою жизнь", мировоззрение) - подачка камня вместо хлеба, когда человек страдает.
Конечно, только учусь еще этому. Каждый день инвалиду сыну рассказываю, что ну, дорогой мой, досталась на это воплощение «рубашка» (с изъяном) такая вот за прошлые ошибки… Все равно, Надо Идти Дальше… Вместо камня и даже хлеба, кусок истины Мироустройства ему дарю. И глаза у него загораются светом, понимает он меня правильно. Потому что врачи ему не помогут… И мы вместе с ним учимся нести его крест… Каждый день учусь любить Мир и Бога в глазах своего больного ребенка… Но, вы я вижу, уже освоили это, завидую по белому… А я еще в Пути.
Ваши рассуждения - фарисейство чистой воды. Видно, что Вы не сталкивались с подобным явлением, о котором говорите.
А вдруг сталкивался? Когда был далеко в командировке однажды, узнал, что особо плохо близкому человеку, ограничил еду, как мог и встал на молитву… помогает, однако.
Откуда Вам знать, в каждый момент страдания того или иного человека, как и Вашего собственного, что явилось причиной этого страдания?. Из каких воплощений часто тянется этот хвост? И причём, в этих страданиях, тогда данная личность, "родная, близкая" или не очень?
Узнаю из светлых книжек Живой Этики и запросов……… А кто же еще скажет?
Вы наверное читали о таком понятии как девачан. Особенно, к ревностному "поборнику" и "защитнику" Учения, Юане это относится. Так вот - девачан, к какому бы небу, он не относился (их - три), - награда за незаслуженные страдания данной личности в прошедшей жизни. После всех "ужасов" камалоки , очищения от "грехов" данной личности - наступает вот такая награда. То есть, что я хочу сказать? Вот что - боги не отказывают в сострадании к личности, пострадавшей за прежние прегрешения вовсе не этой личности. А неизвестно кого. А мы, не боги, должны заниматься нравоучениями и наставлениями? Что мы знаем об этой личности? Ничего.
Советую вам почитать эту книгу - «ЖИЗНЬ ВЫСШИХ МИРОВ» Г. Вейл Оуэн
(Veil_Owen_Zhizn_vyshih_mirov) и Елена Ивановна советовала, особенно поражает "экспедиция" высоких светлых духов с высших сфер для работы в … аду.
Помогать надо везде и всегда, когда можешь помочь, и в этом есть необходимость. Остальное - дело кармы.
Кто же против (?), так и живем, я же не писал, что только нравоучениями о Мироздании допекать и пичкать страждущих… Только тем, кто уже готов вас услышать, не всем. А скольким и чем я помог – как же вы узнаете? Из двух моих фраз на форуме? Это вряд ли...
Описываемый мной случай - четвёртая стадия известной болезни, с предрешённым летальным исходом. Когда остаёшься один на один с этим человеком и его болезнью. Страдающий человек, близкая родственница - чудесной души человек. Бывает же такое! Но Вы не поверите.
Верю и догадываюсь, высоких похвал и заслуг удостоится тот дух, что посвятил себя до конца (в терпении) служению и оказанию помощи обреченным и безнадежно больным…
Но, кмк, это тема о другом…
Всех благ, уважаемые, нонче удаляюсь в командировку… ПоАккуратнее тут с Миром, а и то не узнаю Его, когда вернусь.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 30.01.2011 в 18:06.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 18:26   #19
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Особенно, к ревностному "поборнику" и "защитнику" Учения, Юане это относится.
Судя по "любви" к Юане, далеко вам до любви ко всему миру.
О какой любви Вы говорите?. Я говорю о Любви, которая проявляется к больным , "сирым" и ""убогим". Повторяю - к сирым и убогим. К ним отношу и тех "защитников", кто, не понимает само значение слова защита . В данном случае, Учения.
Я не спрашиваю этого "защитника", куда она подевала письма в "оскорблениями" в свой адрес в связи с одной очень "пикантной темой". Этот вопрос был спущен на тормозах, как и всё не достоверное, а попросту говоря, - лживое.
Далеко мне до Любви или нет - не Вам судить , да ещё на примере "любви" к этой даме..
Подумайте лучше о своём продвижении.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 18:35   #20
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Грустно, однако. А кто будет гасить рассыпанные искры?

Последний раз редактировалось protos, 30.01.2011 в 18:48.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фохатические искры и дух Swark Постигая науку Махатм 60 25.07.2021 19:52
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27
Ключи понимания - перечислим их Роман Анненков Основы Агни Йоги 20 21.07.2006 06:47
Зов о помощи Айсабина Наука, Медицина, Здоровье 1 16.05.2006 12:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги